Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 154
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам большое за информацию.

    У меня есть небольшая книжка по гиперурекимии, уратному обмену, использованию аллопуринола, но к сож,только в бумажном варианте.
    Можно узнать название и авторов этой книги ? Может найду на просторах интернета...

  2. #62
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    С собой сейчас, естественно, книги у меня нет. Вечером посмотрю, напишу . Думаю, можно купить в интернет магазине. Книжка небольшая, не должна дороже 300 руб стоить.

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо bobcat за такую полезную информацию. Завтра иду к терапевту,просить направление к ревматологу ,пригодится для дискуссии с ревматологом.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Добрый вечер bobcat ! Боюсь показаться назойливым ,но все же попрошу. Можно, пожалуйста, узнать авторов книги
    гиперурекимии, уратному обмену, использованию аллопуринола
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zub32; 17.09.2014 в 21:10.

  5. #65

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Добрый вечер bobcat2.

    Хотел спросить,может у Вас есть какая нибудь литература или ссылки по поводу артроза,диагностики ,лечения и профилактики? Может ссылки есть на исследования какие? Гугл много чего выдает,но хотелось бы правдивой ,авторитетной информации.

    Сделал рентген самых крипитирующих суставов,голеностоп и коленный. Врач рентгенолог написала ,признаки деформирующего артроза коленного сустава 1-2ст. (ну что за напасть)
    На понедельник записался к платному ревматологу,посмотрим что скажет.

    Раскрыть


    Раскрыть


    Раскрыть


    Раскрыть


    За ранее огромное спасибо!

  7. #67
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте уважаемый bobcat2,подскажите пожалуйста ,такая динамика это корреляция со снижением веса или это действие атазанавира?
    Когда стоит начать беспокоиться или уже стоит задуматься?
    Пока в принципе все в диапазоне нормальных величин,но днамика идет на снижение. Хорошо или плохо ли это я не знаю. Спросил врача в СЦ ,она говорит лучше иметь данные ниже к меньшей границе нормы, боюсь такими темпами и выйду за нижние границы.

    При весе в 115кг данных по креатинину нет ,начинается от веса около 103 кг.

    28.04.2014=101.3 umol/l
    14.05.2014=90 мкмоль/л
    18.06.2014=84,6 umol/l
    04.09.2014=81.5 umol/l
    15.09.2014=73.8 umol/l вес 94 СКФ по формуле MDRD = 113 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

    Спасибо!

  8. #68
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Так а что вам не нравится ? Креатинин снижается. Вот если бы нарастал ,тогда были бы вопросы.

  9. #69
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо за внимание!
    Так а что вам не нравится ? Креатинин снижается. Вот если бы нарастал ,тогда были бы вопросы.
    Не то что бы не нравится. Не знание в этой области не дают понять где хорошо, а где плохо,диапазон нормы просто широковат. Вообще все эти метаболические процессы ,это жесть жестяная. Лучше пад анатомию учить,чем эту метаболическую муть.

    Еще раз спасибо,успокоили.

  10. #70
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Спасибо за внимание!

    Не то что бы не нравится. Не знание в этой области не дают понять где хорошо, а где плохо,диапазон нормы просто широковат.
    Что такое хорошо и что такое плохо :
    Риск прогрессирования хронической болезни почек (ХБП) и развития сердечно-сосудистых событий в зависимости от степени снижения СКФ и выраженности микроальбуминурии
    Раскрыть

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Большое спасибо Вам bobcat2.

    Очень нужный и главное понятный слайд.

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте уважаемый bobcat2 . Подскажите пожалуйста.
    Сорок дней как начал принимать аллопуринол в дозе 100мг сутки,принимаю без пропусков. Есть положительный результат, не совсем конечно хорошо ,но уже лучше. Из мяса курица,индейка в минимальных количествах,алкоголя ни капли.

    Предыдущий результат был 559,64 umol/l

    и вот результаты через 40 дней



    СКФ по формуле MDRD = 109 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

    Хотел спросить,мне сколько еще добавить аллопуринола 50 или 100мг? Еще АД стало чуть ниже привычного , держится в районе 85-90/45-55,может это как то связано с аллопуринолом?Измеряю тонометром Короткова.

    Вы писали выше ,что аллопуринол придется пить постоянно,а если я допустим брошу принимать его,то что от этого может быть? Мочевая вернется на прежний уровень это понятно или еще что то может негативного произойти?
    За ранее огромное спасибо!

  13. #73
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить,мне сколько еще добавить аллопуринола 50 или 100мг?

    Нужно достичь уровня уратов 350 мкмоль или чуть менее.Добавляется постепенно, каждую неделю по 50 мг до достижения уровня 350 мкмоль. Вероятно, 200 мг/сут должно хватить. Всё же да, высокие ураты в крови целесообразно снижать. Ассоциация гиперурикемии с почечным повреждением и сердечно-сосудистым риском сильна.

    Гиперурикемия и хроническая болезнь почек : ассоциация взаимосвязи ( Клиническая нефрология, 2010 №4 )


    Гиперурикемия независимо связана со снижением функции почек ( PLoS One. 2013 Nov 12;8(11):e76827. doi: 10.1371/journal.pone.0076827. )

    Да, видимо все же лучше снижать.


    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    а если я допустим брошу принимать его,то что от этого может быть? Мочевая вернется на прежний уровень это понятно или еще что то может негативного произойти?


    Вернется на прежний уровень в течении нескольких дней, продолжив играть свою роль в качестве независимого фактора риска.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Еще АД стало чуть ниже привычного , держится в районе 85-90/45-55,может это как то связано с аллопуринолом?Измеряю тонометром Короткова.


    Соблюдаете правила измерения АД ? Можете перечислить правила измерения АД, знаете их ?

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам большое bobcat за ответы и представленную информацию.

    Вероятно, 200 мг/сут должно хватить.
    А принимать лучше как,один раз в сутки или разделить на 2 приема?

    Соблюдаете правила измерения АД ? Можете перечислить правила измерения АД, знаете их ?
    Ну как сказать соблюдаю...... За пол часа до измерения не делаю ни какой физ нагрузки,локтевой сустав должен быть на уровне сердца ,я так делал. Край манжеты должен быть выше локтевой ямки на 1-2 см.

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    А принимать лучше как,один раз в сутки или разделить на 2 приема?
    Эх, моя невнимательность.
    Нашел ответ в аннотации к препарату ;суточную дозу более 300 мг необходимо делить на несколько приемов.

  16. #76
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Да, помните,что необходимое условие приёма аллопуринола-достаточная гидратация. Приём 1.5-2 л жидкости в день.

  17. #77
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам bobcat2 за ответы.

    Да, помните,что необходимое условие приёма аллопуринола-достаточная гидратация. Приём 1.5-2 л жидкости в день.
    Да,с этим проблем нет,я почему то водохлеб по жизни.

    Вот что делать с разбитостью? Погуглил за правильное измерение АД ,все по феншую ,все одно 85/90 на 45/50,на правой руке правда по лучше 90/95 на 55/60. Температура вчера вечером , 35,3 была (сроду не было пониженной температуры),тошнит как от зидовудина когда то,что со мной твориться ума не приложу,сплю целыми днями и ночами,что тоже на меня не похоже. В голове как будто с два десятка ламповых телевизора свистят.
    У меня так же на АРТ от гепатита было.
    Нужно отдохнуть с недельку наверно от физ занятий,покушать усиленно. Я тут к бегу еще час зарядки прикрутил,но то уже месяца полтора ,статика в основном, по Евдокименко,типа помогает от артроза ,специфических методов лечения артроза все равно нет,если уж лучше не станет ,то и навредит вряд ли.
    В последние пару дней просто ужасное бессилие ,где копать? Не ужели это от таких показателей АД может быть? Диастолическое в принципе у меня всегда в этих пределах держится,после того как курить бросил.

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте bobcat2! Подскажите пожалуйста.

    После семи дней приема аллопуринола в дозе 150мг и малопуриновой диеты вот такие показатели,впервые уложился в границы нормы.

    Раскрыть


    мне дозировку оставить такой же ? И как часто мониторить МК?

    СКФ по формуле MDRD = 99 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

    Я начинал уже принимать ранее,принимал около двух месяцев в дозе 100мг,но в пределы нормы не укладывался не раз,хотя диета было по строже. После того случая,(риск заражения гепатитами когда был),я от переживаний перестал принимать аллопуринол ,перестал практически бегать ну и конечно кушал не мало весь месяц. Итог за месяц +4 кг. В итоге 97кг.
    Сейчас взял себя в руки ,возобновил ежедневный бег,малопуриновая диета,цель 85 кг до 20 марта,будет год этой теме,ну и что бы округлить до минус 30кг. Получится -нет ,время покажет.
    Все таки меня не покидает надежда ,если скинуть вес до 85 кг,то возможно соблюдая диету уровень МК придет в норму без аллопуринола?
    Еще сдал ОАК практически все в норме,не считая незначительного повышения не которых параметров. Это я как понимаю от реатаза?
    Раскрыть


    Большое спасибо за ранее!
    Последний раз редактировалось zub32; 14.01.2015 в 21:58.

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    После семи дней приема аллопуринола в дозе 150мг и малопуриновой диеты вот такие показатели,впервые уложился в границы нормы.
    мне дозировку оставить такой же ? И как часто мониторить МК?
    Пока оставьте так. Возможно, оно еще упадет. Посмотрите через месяц.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Все таки меня не покидает надежда ,если скинуть вес до 85 кг,то возможно соблюдая диету уровень МК придет в норму без аллопуринола?
    Это вряд ли.

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Большое спасибо Вам bobcat.

  21. #81
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Все таки меня не покидает надежда ,если скинуть вес до 85 кг,то возможно соблюдая диету уровень МК придет в норму без аллопуринола?
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Это вряд ли.
    У меня идеальный вес (72 кг при росте 177 см ), но тем не менее МК 420- 435- 450 мкмоль. Как видите, не всё так просто. От аллопуринола меня пока останавливает только высокая доза петлевого диуретика.

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    У меня идеальный вес (72 кг при росте 177 см ), но тем не менее МК 420- 435- 450 мкмоль.
    Я собственно и худею то в большей степени для того что бы облегчить нагрузку на суставы, не хочется с клюшкой ходить,а то и вообще можно остаться не ходячим. А уж МК и МС так ,прицепом.
    Нужно замедлить деформирующий артроз. Вылечить его вроде как нельзя...

    Еще раз спасибо за ответы. Здоровья Вам крепкого.

  23. #83
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    У меня никогда не было лишнего веса, т.е. ИМТ > 25. Гиперурекимия, как говорят последние данные, связана независимым образом не только с почечным и кардиальным повреждением,но и с инсулинорезистентностью. Т.е. избыточный вес нарушает чувствительность к инсулину-одним образом,а высокая мочевая кислота- другим. Наложение нескольких факторов еще больше увеличивает риск. Нельзя сбрасывать со счетом и повышенную провоспалительную активность, свойственную избыточному весу. Читали эту книжку ?

  24. #84
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    У меня никогда не было лишнего веса
    Последние лет 7 ИМТ в пределах 32-35,вот за прошлые 10 месяцев удалось добиться 27,есть еще конечно над чем работать ,но все же двигаюсь в правильном направлении.

    Читали эту книжку
    Начинал как то, около 30-ти страниц осилил,темный лес,сложно для меня,слишком много не понятных терминов. Наверное не каждый кардиолог поймет эту книгу
    Вот эту взаимосвязь-гиперурикемия ,инсулинорезистентность встречал много раз из ранее прочитанного. Все собираюсь сделать какой нибудь тест на ИР, хотя бы начать нужно с ПГТТ,обычно глюкоза в норме на этом и успокаиваюсь.
    Еще, как приду к желаемому весу (март,апрель-если не помру,тьфу три раза), сдам развернутую липидограмму,все таки уже будет год регулярных аэробных нагрузок,если на том же уровне останется ЛПВП , начну прием статинов.

    Последние месяца три не могу сосредоточиться при чтении из -за ужасного писка в голове,только за компьютером читаю,шум кулеров немного заглушает писк. В тишине вообще не возможно находится , читать не могу,засыпать каторга.
    Возможных причин множество и в подавляющем большинстве причину этого писка найти не могут,но так жить невозможно же ,хотя читая на форумах, люди живут годами,потихоньку сходя с ума и советуют смириться ,но как так жить
    Самый подходящий ,что нашел в интернете из описания писков,это я четко помню ,так же пищал ламповый телевизор. Ужас ,одним словом

  25. #85
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Наверное не каждый кардиолог поймет эту книгу

    На мой взгляд, она больше для продвинутых пациентов, чем для врачей.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте bobcat2.

    Посмотрите пожалуйста результаты сегодняшнего анализа.

    Раскрыть



    Пора начинать принимать статины? С каких доз начать? Ведрами?)

    Липиды от 16.04.2014/04.09.2014 и последние к сожалению без даты,не помню хоть убей ,2013 -2014
    Раскрыть




    Надеялся я конечно увидеть не такие ЛПВП-после честно отбеганных 12 месяцев 5-6 раз в неделю по 60-70 минут, последние пару месяцев бегал 1-2 раза в неделю, проблемы с суставами ,но не бегая проблем появляется еще больше, по этому продолжаю бег. Ждал как минимум 1,5 милимоля(. Вес стоит строго на 95 кг(ем ночью),жирным и жареным не увлекаюсь. Месяц ни капли алкоголя. По началу ЛПВП начали увеличиваться а сейчас снова на первоначальный уровень скатились.


    Только СОЭ -меня порадовало,впервые такое низкое за историю наблюдения).

    СКФ по формуле MDRD = 90 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина) рост188,вес -95,32года- креатинин тоже подскочил немного,возможно от аллопуринола,так и принимаю в дозе 150 мг сутки.
    Спасибо!

  27. #87

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Гиперурекимия и хроническая болезнь почек.Основные направления коррекции гиперурикемии.Обзор литературы

    Алексей thank you very mach Вам за документик.

    Еще один документ в сторону лечения бессимптомной ГУ. )
    Последний раз редактировалось zub32; 07.07.2015 в 22:55.

  29. #89
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Доброй ночи Алексей,пожалуйста,будет время посмотрите.

    Можно поднять отдельно диастолическое давление не повысив систолическое? Что то очень мало информации по гипотензии. Что лежа ,что сидя все одно и тоже . Короткова то же самое показывает,даже ниже 40 прослушивается диастола,но ведь я разве не должен как то это чувствовать,? У меня единственное слабость ,но она у меня всегда слабость,хожу как вареный. Ниже выложу несколько фото. Пульс на лучевой артерии большого наполнения,вроде так называется. Очень четко прощупывается.

    Раскрыть



    До бега




    После бега ,минут через 10 , при беге держу пульс 145-149
    Сломал сегодня эллипсоид,лопнул уголок четверка,надо сварку искать)


    Вот еще чуть позже

    Не остановится ли у меня сердечко на днях?
    Ни как нельзя ,соф в пути, маму нужно вылечить.
    Что можно предпринять? Кофе только ЧСС поднимает. Полистал книги по кардиологи,там все в основном о Ортостатической гипотензии, у меня ни как не влияет изменение положения тела на цифры АД .

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zub32; 17.07.2015 в 00:18.

  30. #90
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте Алексей!

    Если будет время ,загляните пожалуйста.

    Вы были абсолютно правы,ЛПВП -не так то просто поднять, или вообще похоже у меня это не возможно.

    Раскрыть


    и от 09,06,2015





    2,5 месяца принимаю аторвастатин 20 мг , изменений ни каких с ЛПВП,абсолютно.

    Исходя из параметров холестерола и триглицеридов может сократить до 10мг ,как считаете?

    Бегаю уже полтора года и на тебе ,в любой момент можно инсульт схватить ,причем уже повторный.

    СКФ по формуле MDRD = 101 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

    Большое Вам спасибо.
    Последний раз редактировалось zub32; 24.08.2015 в 23:54.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болтун -находка для шпиона( номер тридцать)
    от Gera в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 18:26
  2. Моя неудачная попытка выйти из заточения...
    от Василиса2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:04
  3. Федеральный номер по ВИЧ/СПИДу.
    от Admin в разделе ЛикБез
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •