Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 154
  1. #31
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    СКФ сделать это ?
    Это сделать СКФ. Ну так и называется анализ-
    определение скорости клубочковой фильтрации
    Раскрыть





    В крайнем случае можно рассчитать самому. Но креатинин для расчета нужно делать в хорошей лаборатории. У вас есть кардиоцентр в городе, вроде бы?


    Теперь скорее всего этот ноль станет образом жизни.Бегать мне продолжать? Может убавить время ? Спасибо еще раз Вам.
    Бегать продолжать, очень сильно напрягать себя не нужно,это не должно быть сверхнагрузкой. Переносимость нагрузки растет по мере стажа занятий и снижения веса. Я думаю,что если не удаться снизить хорошо мочевую, то можно будет назначить что-то, но пока надо попробовать естественными путями.

  2. #32
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    В крайнем случае можно рассчитать самому. Но креатинин для расчета нужно делать в хорошей лаборатории. У вас есть кардиоцентр в городе, вроде бы?
    А как узнать где хорошая лаборатория ? СИТИЛАБ у нас есть и Наука, Ситилаб вроде как по отзывам хороший и все цивильно выглядит,специалисты квалифицированные. В Науке как то все стремновато,хотяНаука на рынке очень давно. Какой именно кардиоцентр нужен,частный или государственный и для чего? Там сдавать креатинин? Сегодня уехал из города,побегу как говориться своим ходом,посмотрю за давлением и ЧСС.
    По СКФ нашел только это- делает СИТИЛАБ. Проба Реберга (клиренс эндогенного креатинина) - метод определения клубочковой фильтрации (эффективного почечного кровотока). Клиренс эндогенного креатинина относится к геморенальным пробам, оценивающим очистительную способность почек.Метод основан на расчете клубочковой фильтрации по скорости очищения плазмы от креатинина, которую можно определить, если знать концентрацию креатинина в крови, моче и объём выделяемой мочи за определенное время (сутки). Очищение крови от продуктов метаболизма (депурация) обеспечивается, главным образом, почками за счет процессов клубочковой фильтрации, канальцевой секреции и реабсорбции.
    Креатинин относится к веществам, которые поступают в мочу в норме только путем фильтрации и после прохождения через клубочки не реабсорбируются в канальцах. Поэтому снижение выведения креатинина с мочой и рост его концентрации в крови говорят о снижении фильтрационной способности почек.

    В понедельник обзвоню лаборатории и спрошу делают ли у них СКФ.Спасибо Вам большое за ответы.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 19.04.2014 в 07:45. Причина: пишите с строчку а не в столбик,невозможно читать же (!)

  3. #33
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    По СКФ нашел только это- делает СИТИЛАБ. Проба Реберга (клиренс эндогенного креатинина) - метод определения клубочковой фильтрации (эффективного почечного кровотока). Клиренс эндогенного креатинина .
    Я разве что-то сказал про пробу Реберга? Перечитайте, пожайлуста.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    А как узнать где хорошая лаборатория ?
    Хорошая лаборатория- лаборатория крупного государственного специализированного центра или НИИ. Не частная лаборатория.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Я разве что-то сказал про пробу Реберга? Перечитайте, пожайлуста.
    Извиняюсь,впредь буду внимательнее.

    Хорошая лаборатория- лаборатория крупного государственного специализированного центра или НИИ. Не частная лаборатория.
    В Тольятти конечно вряд ли найдется что то подобное,буду искать в Самаре.

    Спасибо Вам bobcat2 .

  5. #35
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Из-за одной СКФ ехать из Тлт в Самару.. это далеко если, то вероятно, неудобно. Насколько это далеко? Между тем, в Самаре есть кардиоцентр. Дело в том, что ФГУ не закупают плохих тест-систем.И качество данных там выше, чем в частных лабораториях. А каково качество тех, что вы перечислили?

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Из-за одной СКФ ехать из Тлт в Самару.. это далеко если, то вероятно, неудобно.
    Сто километров. В принципе недалеко,удобней конечно было бы сдать в Тольятти.

    А каково качество тех, что вы перечислили?
    Я к сожалению не знаю как определить их качество. В Ситилаб все выглядит цивильно, но и стоят правда исследования в 2 раза дороже чем Науке,а то и в три. Анализы по серьезнее отправляются в Самару.

    Все что связано с ПЦР точно делается в Самаре. В понедельник съезжу в Ситилаб,узнаю делают ли они СКФ, в прайсе нет такого исследования и если вдруг делают ,то спрошу где именно делается анализ,может в Самару отправляют.

    Спасибо Вам.

  7. #37

  8. #38
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Здравствуйте bobcat2.

    Скажите пожалуйста правильный ли я нашел кардиоцентр ?

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения
    «Самарский Областной Клинический Кардиологический Диспансер»

    http://www.cardio63.ru/

    Креатинин у них делают. СКФ не делают.


    Еще заходил к нам в СИТИЛАБ, все без исключения анализы отправляются в Самару по этому адресу http://xn--80actap7ai.xn--p1ai/samara/adresa-v-samare/alma-atinskaya.aspx

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zub32; 22.04.2014 в 13:01.

  9. #39
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Ну, не делают,тогда посчитайте сами :

    http://hivlife.info/content/47-calculator-glomerular-filtration-rate

    Рекомендуемый выходящий параметр - СКФ по формуле CKD EPI

  10. #40
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Ну, не делают,тогда почитайте сами :
    После майских праздников, вырвусь обязательно в Самару,сдам креатинин и мочевую и общий мочи заодно,для сравнения так сказать.
    Последний раз редактировалось zub32; 30.04.2014 в 21:04.

  11. #41
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Текст,написанный вами, крайне тяжело читать. Поэтому то,что вы пишите, я читать перестал. Не воспринимаются у меня такие тексты. Вообще. Хотите,чтобы он был читабельный- пишите обычным, нормальным образом.

  12. #42
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Текст,написанный вами, крайне тяжело читать.
    Понял,буду писать только по делу.

  13. #43
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Здравствуйте bobcat2.

    В Самару к сожалению нет времени вырваться,в июле в отпуске обязательно съезжу в кардиоцентр для сдачи креатинина.

    Посмотрите пожалуйста анализы нашей лаборатории.

    Раскрыть

    прошлые для сравнения
    Раскрыть


    Мочевая кислота за месяц снизилась на 30 едениц с 488 до 457,наверно придется принимать препараты? (, не жирного, не жареного,ни капли алкоголя. Оксалаты этот раз в норме,но появились эритроциты и еще бактерии какие то. Баночка была стерильной,туалет соответственно тщательный.

    СКФ - по формуле получается вот так -рост 188/вес сейчас 101кг/ возраст 31

    Скорость клубочковой фильтрации (по формуле CKD-EPI): 98 мл/мин/1,73м2
    Градация C1 (по классификации КДИГО 2013 года)
    Если у больного имеются другие признаки ХБП, то пациенту необходимы:
    диагностика и лечение, специфичное для данной нефропатии
    нефропротекция;
    лечение сопутствующей патологии
    снижение риска сердечно-сосудистой патологии
    При отсутствии других признаков ХБП данная скорость клубочковой фильтрации является нормальной.

    СКФ по формуле CKD-EPI = 98 мл/мин/1,73м2
    СКФ по формуле MDRD = 91 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    СКФ по формуле MDRD = 85 мл/мин/1,73м2 (для наборов со стандартизацией креатинина по референтному реактиву SRM 967, подробнее см. здесь)
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта = 150 мл/мин
    Клиренс креатинина по формуле Кокрофта-Голта со стандартизацией на площадь поверхности тела = 113 мл/мин/1,73м2

    Что же мне делать с мочевой кислотой. Препараты для ее снижения назначаются пожизненно?

    Спасибо Вам большое за ранее.
    Последний раз редактировалось zub32; 14.05.2014 в 20:28.

  14. #44
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер.Попытка номер ДВА!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    СКФ по формуле MDRD = 91 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    Неплохо, практически нормальная СКФ. Да, качество лаборатории важно,но в принципе более важна динамика. Поэтому, если результат в этом диапазоне значений будет неоднократно,то может , и не стоит выезжать никуда будет.

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    рост 188/вес сейчас 101кг.Мочевая кислота за месяц снизилась на 30 едениц с 488 до 457,наверно придется принимать препараты? (, не жирного, не жареного,ни капли алкоголя. Оксалаты этот раз в норме,но появились
    Что же мне делать с мочевой кислотой. Препараты для ее снижения назначаются пожизненно?
    Пока я бы не торопился. Аллопуринол- штука копеечная, и присоединить его никогда не поздно. Склонен думать,что снизится вес на 8-10 кг- мочевая еще упадет. Водный режим соблюдаете ? ( жидкости побольше, от 2 л/сут).

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам большое bobcat2 за ответы.

    Склонен думать,что снизится вес на 8-10 кг- мочевая еще упадет. Водный режим соблюдаете ? ( жидкости побольше, от 2 л/сут).
    Вес буду снижать еще однозначно. 14 кг минус за полтора месяца,теперь я не тороплюсь,рассчитал еще 12 скинуть за 2 месяца,по 6 кг за месяц.

    Воды пью много,не менее 3-4 литров в день точно.

    Аллопуринол- штука копеечная, и присоединить его никогда не поздно.
    Конечно очень хотелось бы обойтись без дополнительных препаратов,соблюдаю все рекомендации по питанию, изменил режим труда и отдыха,бег ежедневно.
    Последний раз редактировалось zub32; 15.05.2014 в 12:11.

  16. #46
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте bobcat2. Пожалуйста , как будет время, посмотрите результаты моих анализов ,скажите что делать дальше?

    Мочевая кислота зараза,так и не хочет сдаваться. Вес на данный момент 94кг. Режим питания все тот же,жирное,жареное,мучное,спиртное под запретом.
    Кратинин тоже сдал.
    Раскрыть


    СКФ по формуле MDRD = 98 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)
    Получается вот так по формуле.

    Есть еще результаты с СЦ от 22 апреля,не на что было сфотать,выписал на бланк,креатинин 101

    Раскрыть


    Последнее время при беге ,если бегать в натуральную ,стало покалывать в области сердца,если бегать на тренажере все хорошо. Решил сделать хотя бы ЭКГ,не знаю ,можно ли что то
    сказать по этому клочку бумаги,но сказали все у вас хорошо.

    Раскрыть


    И последнее меня добило УЗИ,кальцификаты в обеих долях и не малые. Можно ли как то избавиться от них ?
    Раскрыть


    Той частной лаборатории,под названием СИТИЛАБ, в которой я сдавал до этого анализы ,доверять не стоит совершенно точно. Произошел случай ну просто ни в какие ворота. Если кратко,то результат анализа пришел,а его еще и не увозили в САМАРУ.Вот так вот. Теперь буду сдавать в ГОС поликлинике.

    За ранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
    Последний раз редактировалось zub32; 19.06.2014 в 15:02.

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Добрый вечер уважаемый bobcat2. Очень нужна ваша консультация по поводу последних моих анализов.

    Пожалуйста подскажите,следует ли начать прием препаратов снижающих уровень мочевой кислоты?

    Вес по прежнему 94 кг, продолжаю бегать с момента создания данной темы. Так же не ем жирное ,жареное,но последние пару месяцев грешу с диетой (совсем немного),поэтому вес стоит на месте,хотя сейчас понемногу снова снижается.

    СКФ по формуле MDRD = 101 мл/мин/1,73м2 (для наборов без стандартизации креатинина)

    ЛПВП-на том же уровне .



    Анализы в госке какие то зашифрованные.

  18. #48
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    У меня в данный момент большие проблемы с интернетом. Может быть, напишу ночью.

  19. #49
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Почитайте пока Бобкэт занят тему про гиперурекимию на форуме. Вот что пишет Бобкэт:
    "Хроническая болезнь почек (ХБП) как известно, ассоциируется с высоким и очень высоким кардиоваскулярным риском. Скажем, постепенное развитие ХБП на фоне нелеченой артериальной гипертензии сопровождается значительным ростом показателей сывороточной концентрации мочевой кислоты, а выраженность гиперурикемии коррелирует со снижением СКФ.
    Кроме того, что нарушение урикозурической функции почек является наиболее частой причиной повышения содержания мочевой кислоты в крови, гиперурикемия и сама по себе является чрезвычайно значимым фактором повреждения почек. Так, на экспериментальных моделях было показано, что даже незначительная гиперурикемия усиливает синтез ренина, ингибирует активность нейрональной NO-синтетазы в macula densa, вызывает внутриклубочковую гипертензию и повреждение интерстиция, а со временем (через 7 недель) отмечается гипертрофия почечных клубочков. Дальнейшее отложение кристаллов моноурата натрия оказывает прямое цитотоксическое действие и вызывает развитие иммунного воспаления в интерстиции мозгового вещества почек .Достаточно ли верхнего предела нормальных значений уратов крови ( верхний предел нормальных значений мочевой кислоты в крови, напомним- до 420 ммоль/л ) для повреждения клубочков ? Достаточно."

  20. #50
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Анализы несильно то и зашифрованные: открывайте в википедии статью клинический анализ крови и увидите все свои таинственные значки. Это про первую часть анализа.
    Вторая часть - по порядку креатинин, глюкоза, мочевая кислота, холестерин, триглицериды, холестерин высокой плотности, холестерин низкой плотности, холестерин особо низкой плотности, коэффициент атерогенности, креатинкиназа, щелочная фосфотаза

  21. #51
    Аватар для Damp Житель форума
    Пользователь №
    11173
    Регистрация
    18.10.2013
    Адрес
    Moskau
    Сообщений
    155
    Репутация
    27

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Уровень мочевой кислоты снизить можно аллопуринолом. В России это пока единственный доступный препарат. В Европе с 2009 года используют Аденурик (Febuxostat), считается более безопасным в плане снижения почечной функции.

  22. #52
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение

    Пожалуйста подскажите,следует ли начать прием препаратов снижающих уровень мочевой кислоты?
    Тут достаточно скользкая ситуация. Попробовать можно, но аллопуринол придется пить постоянно. А кроме аллопуринола в РФ у нас и нет ничего по этому поводу..Что вы принимаете кроме АРТ еще?

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Здравствуйте bobcat2.

    Попробовать можно, но аллопуринол придется пить постоянно
    Да ,это конечно немного настораживает,но что же делать? Попробовать посидеть на строжайшей диете?Очень расходится информация по диетам при повышенной МК. Неужто всю жизнь придется кушать одни овощи?
    Плохо ,что неизвестно как давно повышенна у меня МК.
    Начитался в интернете информации по причинам повышения МК и стало немного страшновато.
    Кроме АРТ ни чего не принимаю.

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось zub32; 08.09.2014 в 12:20.

  24. #54
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Очень расходится информация по диетам при повышенной МК. Неужто всю жизнь придется кушать одни овощи?

    Ураты в организме образуются от продуктов метаболизма белка, преимущественно животного белка. Поэтому чем больше животного белка в пище-тем больше уратов.
    Однако внушительная роль в этом деле принадлежит генам. Если у вас наследственное предрасположение к нарушению обмена МК,то даже став вегетарианцем, высокого уровня уратов вам не избежать.



    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    но что же делать?
    Уровень уратов в крови у вас действительно высокий. Что делать :

    1) Ждать развития подагрических приступов и присоединять аллопуринол

    2 ) Начать аллопуринол сейчас, начав с минимальной дозы ( 50мг/сут ) и постепенно увеличивая её под контролем АЛТ, СКФ и мочевой кислоты,до достижения уровня 350 мкмоль

    Можете подумать, принять решение.

    Аллопуринол противопоказан с диданозином ( Видекс ).

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам большое bobcat2 за ответ!

    Если у вас наследственное предрасположение к нарушению обмена МК,то даже став вегетарианцем, высокого уровня уратов вам не избежать.
    Наследственность выражается в этом?, отсутствие гипоксантин-гуанин-фосфорибозилтрансферазы — фермента ? Или же что то еще?
    Если так ,то существуют ли какие нибудь анализы для определения данной патологии? Если бы определить ,что это наследственное,то можно начать сразу аллопуринол принимать.


    Действительно есть над чем подумать.

  26. #56
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Если так ,то существуют ли какие нибудь анализы для определения данной патологии?

    Наследственная предрасположенность- не патология. Вот если разовьется подагра- будет патология.Так подагра- не наследственная болезнь. Но может иметь факторы наследственного предрасположения. Например, каков уровень мочевой кислоты у родственников первой степени родства ? ( мать, отец ).

  27. #57
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Например, каков уровень мочевой кислоты у родственников первой степени родства ? ( мать, отец ).
    Про уровень мочевой кислоты родителей не знаю,попробую поговорить что бы сдали анализы.Знаю проблемы с почками у мамы очень давно и повышен сахар. Но суставы не хрустят ни у отца,ни у матери(хотя у мамы треть лишнего веса точно). У бабушки все суставы были в шишках,умерла от рака почки.

    Еще созрел вопрос по поводу хондропротекторов , действительно ли они способствуют восстановлению хрящевой ткани? И пропадет ли этот хруст со временем если удастся добиться стойкого и длительного снижения МК?

    Спасибо Вам.
    Последний раз редактировалось zub32; 08.09.2014 в 23:09.

  28. #58
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Ясно. Предположительно, наследственность отягощена.


    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Еще созрел вопрос по поводу хондропротекторов , действительно ли они способствуют восстановлению хрящевой ткани?

    Нет, не способствуют.

    Effects of glucosamine, chondroitin, or placebo in patients with osteoarthritis of hip or knee: network meta-analysis
    BMJ 2010; 341 (Published 16 September 2010)


    Conclusions
    C
    ompared with placebo, glucosamine, chondroitin, and their combination do not reduce joint pain or have an impact on narrowing of joint space. Health authorities and health insurers should not cover the costs of these preparations, and new prescriptions to patients who have not received treatment should be discouraged.

    "Хондроитин, глюкозамин или их комбинация не оказывают какого-либо клинически значимого эффекта в отношении уменьшения суставной боли или замедления сужения суставной щели в сравнении с плацебо. Страховое покрытие рецептов, выписанных на эти препараты пациентам, должно быть прекращено. "




    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    И пропадет ли этот хруст со временем если удастся добиться стойкого и длительного снижения МК?
    Не знаю.

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Спасибо Вам огромное bobcat.

    Нет, не способствуют.
    "Хондроитин, глюкозамин или их комбинация не оказывают какого-либо клинически значимого эффекта в отношении уменьшения суставной боли или замедления сужения суставной щели в сравнении с плацебо. Страховое покрытие рецептов, выписанных на эти препараты пациентам, должно быть прекращено. "
    Почему то так я и думал.

    Ну что ж,придется собрать всю волю в кулак и попробовать стать вегетарианцем на месяц ,другой. Понаблюдать за динамикой.Еще информация по диетам разная,где пишут можно кефир,где нет,так же про сыр и зеленый чай.
    Если через месяц не будет положительной динамики ,начинаю пить аллопуринол.
    И еще посещу ревматологический центр,посмотрю что они скажут.Только думается мне ,что как всегда все спишут на z-21 и отправят восвояси.


    Еще раз Вам огромное спасибо и не болеть.

  30. #60
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Эллипсоидный тренажер. Попытка номер два!

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение

    Ну что ж,придется собрать всю волю в кулак и попробовать стать вегетарианцем на месяц ,другой. Понаблюдать за динамикой.Еще информация по диетам разная,где пишут можно кефир,где нет,так же про сыр и зеленый чай.
    Если через месяц не будет положительной динамики ,начинаю пить аллопуринол.
    .


    Достаточно перестать просто потреблять мясо ( т.к. львиную долю поставляемых уратов в организме несет оно ) и посмотреть некоторое время.Совсем от животного белка отказываться не стоит. Яйца,сыр, молочные продукты подойдут.Что касается аллопуринола. Текущие зарегистрированные в инструкции показания не запрещают однозначно лечение им при бессимптомной гиперурекимии, но и не дают однозначного указания её лечить. Т.е. вопрос остаётся на усмотрение специалиста. Если удастся аллопуринолом снизить МК хотя бы до 400 мкмоль или даже менее ( желательно), при этом не будет побочных эффектов, не поползет креатинин, то почему бы и нет. Иногда аллопуринол даёт массивные кожные реакции-чем-то внешне напоминает реакцию на абакавир-генерализованная сыпь, большие площади тела, высыпания начинают мокнуть, сливаться, температура, озноб, слабость и т.д. Видел такое пару раз.У меня есть небольшая книжка по гиперурекимии, уратному обмену, использованию аллопуринола, но к сож,только в бумажном варианте. В данный момент могу только предложить файлик с обзором этого явления, закачал на сервер :

    http://hivlife.info/files/CARDIO/Uric acid-the key component of cardio-reno-metabolic continuum.2008.pdf

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Болтун -находка для шпиона( номер тридцать)
    от Gera в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 25.05.2012, 18:26
  2. Моя неудачная попытка выйти из заточения...
    от Василиса2 в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 20:04
  3. Федеральный номер по ВИЧ/СПИДу.
    от Admin в разделе ЛикБез
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.10.2007, 21:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •