Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 236
  1. #61
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ничего не странно. Наоборот, постепенно будет становиться хуже в смысле липидов. Вот Презиста 800/100 Х 1 и 20 мг аторвастатина- будет постепенно становиться лучше, чем было на Стокрине. А Презиста 600/100 х 2 - будет становиться постепенно хуже.
    А, точно, я совсем забыл, что речь идет о 600/100*2...Тогда да, "ничего не странно":)

  2. #62
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: На что заменить Стокрин?

    Так... кажется, начало доходить... то есть, двойной ритонавир сведёт на нет прежнее действие аторвастатина, даже при условии, что Презиста его усиливает?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #63
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Так... кажется, начало доходить... то есть, двойной ритонавир сведёт на нет прежнее действие аторвастатина, даже при условии, что Презиста его усиливает?
    Усиливает не презиста, а тот же ритонавир. Только его негативное влияние на липидный профиль в дозировке 200 мг в сутки превышает эффект усиления аторвастатина ингибированием цитохромов.

  4. #64
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    почему нет? В желудке же усваивается, целостность оболочки не должна быть важна.
    Мдаа.давненько я к вам не заходил.у нас в укре ррреволюция)), у меня вроде лимфома(или панические атаки,что у меня симптомы группы б ),собираюсь к пивныку или в питер вырезать узел,местные "светила "говорят "липоматоз",резать нечего ,но над сережиной могилой еще трава рости не начала).....
    Я ж мусолил эту тему...в октябре еще.как мне в дозе 900 на 100 ее выдали. (И ламать ничего не нужно было, просто зачем плюс сто лишние ,если клинических нет на такую дозу ,и в принципе стокрин лично мне хорош, у меня ночных смен нет,и на презисту соскочить всегда успею.я вот полгода как атриплу жду...(contra spem spero).или на арвт ру,штоле я этот вопрос ,разных доз презисты,поднимал(я ее даже в первые сутки выпил)?ну какое "ламание "презисты???окастеинар,ты ж адекватный.там же в инструкции черным по белому.в официальной инструкции янсенн и ск джонсон...

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: На что заменить Стокрин?

    это не потребует изменения схемы АРТ. Не исключаю,что произойдет чудо и мы увидим ЧСС = 70 уд мин и менее на 10 мг Конкора. Иногда бывает такое , но все же более логично имея ЧСС 90-95 уд, предполагать,что понадобиться ивабрадин в качестве второго препарата.
    некорректный пример ибо не знаю всего анамнеза спб,но моему больному с очаговым энцефалитом(токсоплазмозом,8 мес на фансидаре и жив) я назначил ,гипотетически предполагая,что такой пульс -последствия необратимых(там и гормоны щитовидки не в нормеи прочее,может созрею для топика -исследований масса) патологий головного мозга из-за перенесенного ЦТ ("врачи"(самая толковая кардиолог специализированной сердечной одесской клиники,про инфекциониста молчу,ха-ха, ничего не хотели назначать, " в 30 лет сердце ЧСС 90 медиана выдержит " ),значит,назначил 50 беталока(метапролола) и ЧСС с 95 отыграл до 70. Правда пациент бросил его пить("ты закармливаешь меня таблетками","у меня и так все хорошо"),но это тема совершенно другой дискуссии, а именно -"люди,у которых нет смысла в жизни и им все по..."

  6. #66
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    Усиливает не презиста, а тот же ритонавир. Только его негативное влияние на липидный профиль в дозировке 200 мг в сутки превышает эффект усиления аторвастатина ингибированием цитохромов.
    Браво!!!именно поэтому я отдал свою презисту,не став ее пить как вообще к арвт,и к ип в частности, наивный вопреки официальной инструкции и клиническим исследованиям ни в дозе 900/100 ( в укре нет 400, 800 и т.д.) ни ,тем более 2/600/100 назад, и спокойненько себе со своей 10-й торвакарда( я на нем и до арвт сидел) "торчу на стокрине" с прекрасными липидами. А презисту-на черный день -у нас ни рала ни прочих "вкусностей "нет бесплатно-презиста и кивекса оригинальная-самое вкусное ,ну и оригинальная атрипла,но ее,похоже,банально разворовали...

  7. #67
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: На что заменить Стокрин?

    Мат. Сообщение удалено. ( тоже самое касается цитат,содержащих мат ).Это медицинский раздел таки.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 30.04.2014 в 10:31. Причина: Мат. Сообщение удалено. ( тоже самое касается цитат,содержащих мат ).Это медицинский раздел таки.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: На что заменить Стокрин?

    Раз уж тема плавно переросла в околокардиологическую,не подскажете,после спонтанной отмены(связанной с халатностью пациента и отсутствием осознанной мотивации жить) бета -блокатора, и именно метапролола в дозе 50 мг, как его назначить заново?

    Я за выходные создам в ветке спид развернутый клинический случай по очаговому энцефалиту ,кейс вкратце таков-по не идентифицированной пока причине (следствие перенесенного тяжелого многоочагового токсоплазмоза,вкл очаг в мозжечке,сердечная недостаточность или иное),у пациента зафиксировано -длительная повышенная ЧСС на фоне нормального или слегка пониженного АД и стабильно высокое ТТГ ,Т4 своб- с медианой 115 к вечеру в спок состоянии без физ нагрузок

    Визиты к профильным кардиологам ,инфекционисту, эндокринологу,холтер,эхо -кг диагноз не уточнили ,вышеуказанные специалисты, особых патологий не увидели(!!!!) и мною был назначен беталок (корвитол) в дозе 50 мг.

    В виду вышеуказанных причин,а именно,постоянной депрессии и мнения ,что ,"доктора сказали все нормально,я ничего не буду пить,пей сам и т.п.",больной принимал беталок только около месяца-достигнута была медиана около 80-75, и бросил где -то в конце февраля.

    сейчас он уже сам согласен начать бета -блокатор заново и искать причину патологической ЧСС вопреки мнению титулованных одесских кардиологов,вопрос-как начать принимать метапролол снова,какие риски и все,что можно по этому поводу прочитать?
    Сегодня утром пульс 118 .
    Сейчас-111.
    Спасибо заранее!
    Последний раз редактировалось odessa101; 30.04.2014 в 14:33.

  9. #69
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: На что заменить Стокрин?

    Вы почитайте, как ваш текст со стороны воспринимается. Есть тут несколько таких людей, пишут как хотят, не задумываясь, насколько и как текст воспринимается. Посмотрите, как пишу я и большинство пользователей. Увидели ? Можете писать так же ? Когда я вижу текст, структура которого вызывает затруднения при восприятии, вникать в смысл этого текста мне совершенно не хочется. Пожайлуста.

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вы почитайте, как ваш текст со стороны воспринимается. Есть тут несколько таких людей, пишут как хотят, не задумываясь, насколько и как текст воспринимается. Посмотрите, как пишу я и большинство пользователей. Увидели ? Можете писать так же ? Когда я вижу текст, структура которого вызывает затруднения при восприятии, вникать в смысл этого текста мне совершенно не хочется. Пожайлуста.
    :rolleyes:
    ок,КЄП.
    итак,как заново назначить ранее отмененный из-за халатности бета -блокатор,на котором был почти достигнут терапевтический эффект?и где об этом почитать?
    что порекомендуете ?
    пульс 100-115,причина такого высокого ЧСС пока неясна,буду просить помощи в отдельной ветке.

    (пс .писал с телефона пред текст,и так 3 раза набирал, при попытке сделать абзац не сохраняло(()

  11. #71
    Новичок
    Пользователь №
    13220
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    23
    Репутация
    5

    Lightbulb Замена эфавиренца на невирапин.

    Доброго времени суток! Принимаю терапию: абакавир, ламивудин, эфавиренц последнии 5 месяцев. Чувствую от эфавиренца проблемы с засыпанием, в течение дня сонливость, трудности с концентрацией внимания и проблемы с памятью. Проблемы, я бы сказал, умеренные, но все же заметил, что моя работоспособность снизилась. Вопрос: кто либо менял эфавиренц на невирапин? целесообразно ли? Вроде его назначают в основном при низком имунном статусе. У меня последний раз было 450 клеток. Спасибо за помощь.

  12. #72
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Замена эфавиренца на невирапин.

    Цитата Сообщение от Otavio Посмотреть сообщение
    Вопрос: кто либо менял эфавиренц на невирапин? целесообразно ли?
    Подобное не практикуется,поэтому вряд ли вы найдете такие сообщения. Практикуется замена на этравирин,рилпивирин, ингибиторы интегразы или ингибиторы протеаз.

    Цитата Сообщение от Otavio Посмотреть сообщение
    Вроде его назначают в основном при низком имунном статусе.

    Да.

    Если польза не превышает риск, то невирапин не должен назначаться взрослым женщинам с числом CD4+-лимфоцитов более 250/мкл и у взрослых мужчин с числом CD4+-лимфоцитов более 400/мкл.

  13. #73
    Новичок
    Пользователь №
    13220
    Регистрация
    03.04.2014
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    23
    Репутация
    5

    Re: Замена эфавиренца на невирапин.

    Ок, понятно. Будем надеяться, что глобальный фонд чего хорошего пришлет в следующем году.

  14. #74
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25
    Месяц как начал арвт зидо-эйч 2раза в сутки,ламивудин 2 раза в сутки и эфавиренц на ночь. Так вот с него по началу просто снились реалистичные сны,а последние три ночи кошмарит и очень плохой сон. После такой ночи эффект пьяного остаётся почти на весь день. Пил на ночь фенозепам давал доктор так как сейчас лежу в больнице,но больше его не хочу. Что делать?.

  15. #75
    Аватар для сокол53 Житель форума
    Пользователь №
    20293
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    СПБ-В.Н.
    Сообщений
    335
    Репутация
    25

    Re: Замена эфавиренца на невирапин.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Подобное не практикуется,поэтому вряд ли вы найдете такие сообщения. Практикуется замена на этравирин,рилпивирин, ингибиторы интегразы или ингибиторы протеаз.




    Да.
    мне сегодня заменили.

  16. #76

  17. #77
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    На что именно ?
    Ниверапин

  18. #78
    Новичок
    Пользователь №
    20131
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: На что заменить Стокрин?

    Добрый день! Принимала кивексу со стокрином, но потом поменяли на регаст. Я понимаю, что это тот же препарат, но с ним появились боли в желудке и суставах (локтевых), если из основных. Попросила поменять, и вот это случилось - в результате кивекса, телзир 700 х2 и ритонавир 100. Почитала некоторые отзывы - получается менять шило на мыло, а в некоторых случаях моя первая схема лучше. Что посоветуете? На данный момент у меня ис около 1000 (но процент низкий порядка 20), вн неопределенная, на кивексе со стокрином 1.5 года, начинала с ИС 450 (14%) вирусная была 100000.

  19. #79
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от Марка2015 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Принимала кивексу со стокрином, но потом поменяли на регаст. Я понимаю, что это тот же препарат, но с ним появились боли в желудке и суставах (локтевых), если из основных
    Странная манера у людей прикручивать все симптомы к АРТ. ФГДС, тест на хеликобактер-это по поводу желудка. Сколько вам лет? В определенном возрасте проблемы с суставами- нередкая штука. Всё когда-то бывает в первый раз, знаете.У некоторых людей это начинается быстрее просто.С рентгена сустава в 2 проекциях, определения титра мочевой кислоты в плазме я бы начал, а далее - к специалисту.

    Цитата Сообщение от Марка2015 Посмотреть сообщение
    Попросила поменять, и вот это случилось - в результате кивекса, телзир 700 х2 и ритонавир 100. Почитала некоторые отзывы - получается менять шило на мыло, а в некоторых случаях моя первая схема лучше.
    А липидограмму вы когда последний раз делали ? Может, у вас такие липиды, что вам давно нужна липидснижающая коррекция. А вы вместо этого ингибитор протеазы..

  20. #80
    Новичок
    Пользователь №
    20131
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: На что заменить Стокрин?

    ВЫ правы в том, что я действительно не знаю точно, возможно это совпадение, да и возраст соответствующий, к специалисту уже обратилась и анализы на мочевую кислоту уже сдала, пока не получила результаты, позже отпишусь. ФГДС полгода назад делали, все отлично, на хеликобактер анализ не брали, так как не было необходимости (со слов врача).Ну а липидограмму я вообще ни разу не делала. Холестерин в апреле был 6.5
    Последний раз редактировалось Марка2015; 30.05.2016 в 18:20.

  21. #81
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от Марка2015 Посмотреть сообщение
    Простите мое невежество - липидограмму где делают?
    в любой лаборатории или местной поликлинике.
    Липидограмма это:
    1. Холестерин общий
    2. ЛПВП
    3. ЛПНП
    4. Триглицериды
    5. Коэффициент атерогенности
    Не тяните кота за неизбежное...

  22. #82
    Новичок
    Пользователь №
    20131
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: На что заменить Стокрин?

    Липидснижающая коррекция - это что?

  23. #83
    Новичок
    Пользователь №
    20131
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: На что заменить Стокрин?

    спасибо, как раз корректировала свое сообщение, посмотрела в интернете что и где...
    В СЦ Только холестерин общий определяют, мой последний в апреле был 6.5

  24. #84
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: На что заменить Стокрин?

    Липидограмма это:
    1. Холестерин общий
    2. ЛПВП
    3. ЛПНП
    4. Триглицериды
    5. Коэффициент атерогенности
    Хорошо бы еще и ЛПНОП что бы тоже были в липидограмме и с-реактивный белок не помешает.
    Липидснижающая коррекция - это что?
    Это статины.http://hivlife.info/threads/7658-Коррекция-статинами-сердечно-сосудистого-риска-Проблемы-и-нерешенные-вопросы-на-современном-этапе

  25. #85
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Хорошо бы еще и ЛПНОП что бы тоже были в липидограмме
    Виктория,прошу, просветите, что это? Мы его никогда не сдавали....(((
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #86
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Виктория,прошу, просветите, что это? Мы его никогда не сдавали....(((
    У нас это входит в липидограмму. Липопротеиды очень низкой плотности.
    ЛПОНП — источник «плохого» холестерина, из которого на эндотелии сосудов образуются бляшки. Постепенно бляшки увеличиваются, присоединяется тромбоз с риском острой ишемии. ЛПОНП повышены у больных с сахарным диабетом и болезнями почек.
    Последний раз редактировалось виктория; 30.05.2016 в 19:39.

  27. #87
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: На что заменить Стокрин?

    Ага. Спасибо!
    Не тяните кота за неизбежное...

  28. #88
    Новичок
    Пользователь №
    20131
    Регистрация
    12.12.2015
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: На что заменить Стокрин?

    Спасибо всем за ответы

  29. #89
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от Марка2015 Посмотреть сообщение
    спасибо, как раз корректировала свое сообщение, посмотрела в интернете что и где...
    В СЦ Только холестерин общий определяют, мой последний в апреле был 6.5

    Липидограмму в городском центре СПИД в Петербурге делают- по средам, в направлении должны быть отмечены соответствующие флажки у параметров.

    Бланк выглядит так .

    Раскрыть


    Лицевая сторона.




    Так выглядит обратная сторона бланка.





    Берете пустой бланк, подписываете у врача и выписываете в бланк те параметры, которые вас интересуют. Правда, нередко они привирают прилично.И ЛПОНП они не определяют. В этом смысле с липидограммой и центром СПИД лучше не связываться. Рекомендую алмаз, Аккуратова, д.2.

  30. #90
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: На что заменить Стокрин?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Липидограмму в городском центре СПИД в Петербурге делают- по средам, в направлении должны быть отмечены соответствующие флажки у параметров. Правда, нередко они привирают прилично. В этом смысле с липидограммой и центром СПИД лучше не связываться.
    Алексей, добрый вечер! А где в СПб если не в сц делать? Я то собственно почему то была почти уверена в анализах с Обводного.... В Алмазова нормально делают? Инвитро и хеликс не вариант это я уже поняла.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кивекса+ Стокрин
    от ВЕселая_мамулька в разделе Терапия
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 18:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •