Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 49
  1. #1
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями? [HDV/HBV -гепатит B/гепатит D]

    Здравствуйте. Ситуация такая: После 2х месяцев первой схемы АРВТ ( комбивир+ реатаз) падает гемоглобин. Меня кладут в больницу за 3 недели проведённой на лечении мне его приводят в норму и назначают новую схему АРВТ ( кивекса + реатаз ). выписываюсь 2 недели нахожусь в рабочем состоянии и в один из слякотных февральских вечеров мне становится не хорошо.. думал что простудился слабость сильная аппетит ушёл, колени крутить начало, головокружение. Благо на следующий день надо было сдавать плановый анализ крови. Сдал... звонят под вечер и говорят завтра возвращайся обратно в стационар, трансаминаза зашкаливает. Ну я будучи послушным пациентом ( дисциплинированей меня только в реанимации ) приехал, назначали физраствор, гептрал и панкреатин через 3 дня сдаю анализы АЛТ ещё на 200 вырасло, правда в половину АСТ упало и билирубин в норму пришёл.
    Хронология:
    2 декабря начало АРВТ ( комбивир + реатаз ) АСТ, АЛТ, билирубин и прочие показатели не превышают нормы.
    16.01. При поступлении первый раз в больницу АЛТ 45 ,билирубин 24, гемоглобин 100
    24.01 . мне сменили терапию с Реатаз+ комбивир , на кивексу + реатаз.
    10.02 при выписке алт 160., билирубин 30, гемоглобин 126
    24.02. АЛТ 900, АСТ 470, билирубин 68
    27.02. АЛТ 1100, АСТ 200, билирубин 8, .( гемоглобин , эритроциты, точных цифр не знаю со слов врача в норме )от 5.01 ПЦР к В отрицательный к С отрицательный. Д написали более 50 копий.
    Диагноз . ВИЧ гепатиты В,С,D.

    Два вопроса:

    1) Это обострение гепатита? Все с кем говорил склоняются к тому, что это крайне редкий побочный эффект для кивексы

    2) Наиболее важный для меня вопрос; Я поменял 2 схемы сей час жду 3ю. В обе схемы входил реатаз в трьтью то же он будет входить вместе с тенофовиром , При переходе с первой схемы у меня был приём АРВТ неделю ( в больнице по предписанию врача) Сей час я тоже не принимаю терапию и перерыв будет примерно неделю. Не разовьётся ли из за таких пропусков резистентность к реатазу? ( риск развития)
    Последний раз редактировалось joni1; 02.03.2014 в 19:36.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  2. #2
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Уважаемые Русские, Украинцы и все люди земли )) Все так рьяно ударились в политику, что мой пост остался без внимания. Предлагаю заняться здоровьем, написанием профильных сообщений на форуме , а грязь националистически настроенных западенцев оставить на их совести ( часть из них не понимает, что творит другая продала свою родину и готова убивать за кусок не первой свежести своих земляков, и воевать со всеми будь то негр, еврей, россиянин или древний римлянин.
    Поэтому теме UP.

    У меня ещё такой вопрос возник: АЛТ в 1100 чем опасна для здоровья\жизни. Пол инета перерыл не нащёл ни какой конкретики. Всем спасибо за понимание и надеюсь, что я ещё не раз приеду отдыхать в Киев, А мои друзья из Украины ко мне в гости на белые ночи.
    Последний раз редактировалось joni1; 03.03.2014 в 03:46.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  3. #3
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Джонни, у меня вопрос, зачем отмена АРТ? По моему мнению, этого делать ни в коем случае нельзя!
    Я вам не барахло! (с)

  4. #4
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Джонни, у меня вопрос, зачем отмена АРТ? По моему мнению, этого делать ни в коем случае нельзя!
    Тунь при таких трансах надо отменять. Меня при 500 снимали с теры.

  5. #5
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от loka Посмотреть сообщение
    Тунь при таких трансах надо отменять. Меня при 500 снимали с теры.
    Я помню, да. Но с какой целью? Факт отмены АРТ не вылечит гепатит, если он есть. Честно, я не понимаю сути отмены.
    Я вам не барахло! (с)

  6. #6
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Я помню, да. Но с какой целью? Факт отмены АРТ не вылечит гепатит, если он есть. Честно, я не понимаю сути отмены.
    Цель снизить трансамиазы, далее подбор новой схемы. Врачу там виднее обострение это инфекционного гепа или токсический геп от терапии.

  7. #7
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Уважаемые Русские, Украинцы и все люди земли )) Все так рьяно ударились в политику, что мой пост остался без внимания. Предлагаю заняться здоровьем, написанием профильных сообщений на форуме , а грязь националистически настроенных западенцев оставить на их совести ( часть из них не понимает, что творит другая продала свою родину и готова убивать за кусок не первой свежести своих земляков, и воевать со всеми будь то негр, еврей, россиянин или древний римлянин.
    Поэтому теме UP.

    У меня ещё такой вопрос возник: АЛТ в 1100 чем опасна для здоровья\жизни. Пол инета перерыл не нащёл ни какой конкретики. Всем спасибо за понимание и надеюсь, что я ещё не раз приеду отдыхать в Киев, А мои друзья из Украины ко мне в гости на белые ночи.
    А я и рада помочь... но не обладаю необходимыми знаниями....
    Надеюсь скоро придут врачи и ответят на Ваши вопросы
    Выздоравливайте


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  8. #8
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    2 декабря начало АРВТ ( комбивир + реатаз ) АСТ, АЛТ, билирубин и прочие показатели не превышают нормы.
    16.01. При поступлении первый раз в больницу АЛТ 45 ,билирубин 24, гемоглобин 100
    24.01 . мне сменили терапию с Реатаз+ комбивир , на кивексу + реатаз.
    10.02 при выписке алт 160., билирубин 30, гемоглобин 126
    24.02. АЛТ 900, АСТ 470, билирубин 68
    27.02. АЛТ 1100, АСТ 200, билирубин 8, .( гемоглобин , эритроциты, точных цифр не знаю со слов врача в норме )от 5.01 ПЦР к В отрицательный к С отрицательный. Д написали более 50 копий.
    Диагноз . ВИЧ гепатиты В,С,D.

    Два вопроса:

    1) Это обострение гепатита? Все с кем говорил склоняются к тому, что это крайне редкий побочный эффект для кивексы

    2) Наиболее важный для меня вопрос; Я поменял 2 схемы сей час жду 3ю. В обе схемы входил реатаз в трьтью то же он будет входить вместе с тенофовиром , При переходе с первой схемы у меня был приём АРВТ неделю ( в больнице по предписанию врача) Сей час я тоже не принимаю терапию и перерыв будет примерно неделю. Не разовьётся ли из за таких пропусков резистентность к реатазу? ( риск развития)

    1).Это обострение гепатита, полагаю,Кивекса не причем совершенно. Все тоже самое могло произойти без Кивексы и вообще без АРТ.С другой стороны, снимая нуклеозид, активный против HBV, рискуем получить неконтролируемый рост АЛТ. Описаны ситуации развития и фульминантного гепатита с летальным исходом при конфекции HBV/HDV, когда после длительного воздействия нуклеозидными аналогами, они снимались. Ситуация двоякая.


    2) Уберите Реатаз из схемы. Тенофовир нефротоксичен, но без него вам не обойтись, однако сочетание тенофовира с атазановиром увеличивает риск повреждения почек еще в несколько раз .Как насчет схемы RAL+3TC+ TDF ?

    Может быть вам врача заменить ? Вы на Обводном на учете ?Я знаю, на кого вам можно заменить. Я не гарантирую точно, поскольку специалист этот крайне перегруженный, но попробую вам помочь.См. ЛС.

    3)
    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение

    У меня ещё такой вопрос возник: АЛТ в 1100 чем опасна для здоровья\жизни. Пол инета перерыл не нащёл ни какой конкретики.
    Конкретика зависит от генеза. Одно дело- отравиться бледной поганкой и иметь АЛТ 1100 с последующим развитием печёночной недостаточности и смерти, другое дело- реактивация гепатита D. Тест-системы количество вируса гепатита D, существующие в России, насколько я знаю, не измеряют. Мы можем установить только факт репликации и все..количественно никак не отследить. Что происходит в печени, мы тоже не знаем, у нас нет ни биопсии, ни фибросканирования,чтобы точно судить,что это не исход в цирроз.Поэтому АЛТ-только суррогатный маркер, она говорит о высокой степени цитолиза,большой активности процесса. Опять таки, какой активности, неизвестно. Количество HDV, данных биопсии нет. Конечно,с АЛТ 1000 биопсия противопоказана, но если стабильно опустится хотя бы до 200-300, биопсию можно сделать, если все стабильно будет и нет проблем со свертываемостью.

  9. #9
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Доброго времени суток, Сегодня с утра сдал анализ крови.
    АЛТ 500
    АСТ 110
    билирубин 9
    ВН по гепатиту В 120 копий
    ВН по вич 94 копии ( начало терапии 2 декабря 2013 года)
    ВН по гепатиту С в работе.
    Доктор говорит скорее всего реакция на абакавир , хотя с его слов встречается такое очень редко.
    терапию хотят менять в этот четверг на эпивир + реатаз + тенофовир. завтра буду обсуждать вопрос о целесообразности данного назначения в виду нефротоксичности комбинации тенофовира с абакавиром. так же попрошусь на фиброскан последний был сделан в августе этого года F2, но судя по тому, что написано выше информативность у него не достоверная.
    Искренне надеюсь, что это не гепатит дельта бушевать начал, хотя сомневаться в словах бобкета у меня , 0,0 % варианта.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  10. #10
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    завтра буду обсуждать вопрос о целесообразности данного назначения в виду нефротоксичности комбинации тенофовира с абакавиром
    Тенофовира с Реатазом, Вы, вероятно, имели виду. Просите вместо Реатаза Презисту.

  11. #11
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Да. Вы правы тенофовира с реатазом. Приношу извинения,что ввел в заблуждение . Оговорился.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  12. #12
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Количественный анализ по гепатиту D делается всего в 1 месте в СПБ . В больнице Боткина , раз в 2 недели. Актуальная стоимость на сегодня 3300 руб (мало ли кому пригодится)
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  13. #13
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Где можно сделать анализ РНК HDV количественно
    Пока только одна лаборатория в России выполняет этот анализ, в Санкт-Петербурге, при инфекционной больнице им. Боткина.
    Анализ сдается в Больнице Боткина на ул. Миргородская, д. 3, стоит анализ 3300 рублей, вот телефоны 8(812)7177032, 8(812)7172715. Этот анализ принимают только один раз в две недели. Готовится он 5 дней, по телефону результат не сообщают и на эл. почту не высылают.

    Клиники Германии, где определяют дельту количественно.

    1. Klinik fur Gastroenterologie,
    Hepatologie und Endokrinologie
    Medizinische Hochschule Hannover
    Carl-Neuberg-Str. 1
    30623 Hannover
    Fax: +49 0511 532-4896
    тел. +49 0511-532-3779 K2 Ebene H
    email: Gastro-Privatambulanzmh@hannover.de

    2. Medizinische Fakultet der Universitet Heidelberg, Innere Medizin IV
    Heidelberg, Germany, 69120

    Клиники в Азии, где можно сделать РНК дельты количественно:

    1. Тайвань
    Taiwan
    National Taiwan University Hospital
    Taipei, Taiwan, 100
    Contact: Pei-Jer Chen, M.D.; Ph.D.
    886-2-23123456 ext 7072
    peijer@ha.mc.ntu.edu.tw

    2. Турция, Анкара
    почт. адрес:
    Prof. Cihan Yurdaydin
    Hepatology Institute, Chief
    University of Ankara
    Professor of Gastroenterology
    Department of Gastroenterology
    University of Ankara Medical School
    Ankara,
    Turkey
    Email: cihan.yurdaydin@medicine.ankara.edu.tr
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  14. #14
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    готовы результаты анализов от 7.03
    АЛТ 250
    АСТ 54
    билирубин 8
    также готов пцр гепатита С (отр.)
    ВН на HDV сдам через неделю.
    Говорят всё таки реакция на кивексу была, обострение гепатита так быстро бы не прошло. Хотя слушать, что мне тут говорят я начинаю меньше и меньше, судя по корректности назначения последней схемы АРВТ так и надо. Сегодня выпью первый раз посмотрим , как печень отреагирует, после праздников буду из схемы менять реатаз.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  15. #15
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    5й день на новой терапии Трувада + реатаз 300мг + ритонавир 100. + к терапии флюканазол 150 мг раз в сутки + панкреатин 25 ед 3 раза в день. Диету не нарушал. АЛТ от 13.03 - 95. за 2 недели упала с 1100. Вчера ночью почувствовал несколько раз колики в области печени, после еды(строго на диете 5а) появляется чувство тяжести, расперания и жжения иногда покалывает.дискомфорт в животе немного мутит, как будто чего то много жирного сьел. Такое было когда АЛТ на верх поползло. Сегодня аппетит хуже стал , чувство слабости, но оно присутствует последние 3 дня ( умудрился немного простыть). Беспокоит не начался ли обратный подьём АЛТ, так как истинную причину мы и не выяснили... списали всё на кивексу, но врачи и сами не особо в это верят судя по тому, что меня раз 10 переспросили не употреблял ли я чего то токсического. Самое вредное, что я сьел это была шоколадка, последний глоток алкоголя был более 2х лет назад, про другие психоактивные вещества вообще молчу.

    Сообственно вопрос. Мне пока прекратить флюканазол пить до Пн. Он может , как то негативно влиять на печень?
    Последний раз редактировалось joni1; 15.03.2014 в 21:55.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  16. #16
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Завтра выписывают,

    АЛТ 55
    АСТ 45
    билирубин 51 (поднялся из за реатаз с ритонавиром)
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  17. #17
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от joni1 Посмотреть сообщение
    Завтра выписывают,

    АЛТ 55
    АСТ 45
    билирубин 51 (поднялся из за реатаз с ритонавиром)
    По лечению гепатита решается вопрос?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  18. #18
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Видимо "решается" если у человека с HBV в схеме нет TDF или 3TC, Трувада для этих целей не подходит.
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  19. #19

  20. #20
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Так Трувада =это FTC + TDF.
    sry, эмтрицитабин один запомнился. Однако:

    Из инструкции.

    Пациенты, инфицированные одновременно ВИЧ и вирусом гепатита В
    Всем ВИЧ-инфицированным пациентам перед началом антиретровирусной терапии рекомендуется провести анализ на наличие хронического гепатита В. Препарат Трувада не следует применять для лечения хронической инфекции вируса гепатита В. За больными, инфицированными ВИЧ и вирусом гепатита В, должно вестись тщательное наблюдение, как клиническое, так и лабораторное, по меньшей мере, в течение нескольких месяцев после прекращения терапии препаратом Трувада. В ряде случаев может потребоваться возобновление терапии вирусного гепатита В. У больных с тяжелым заболеванием печени не рекомендуется прекращать лечение, поскольку возникающее после отмены терапии обострение гепатита может привести к декомпенсации функции печени.
    Пациенты, с нарушением функции почек
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Так дело не в этом,а в том, что ему бы крайне желательно избавиться от Реатаза,чтобы удержаться на тенофовире как можно дольше. И думаю, и ПВТ пегасисом можно получить тоже.

  22. #22
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Здравствуйте! Все никак не закрыть данный топик... 19.03.2014 выписался из больницы, самочувствие было, вполне, удовлетворительное. Через 2 дня после выписки с 21 числа мне стало хуже. Появилось чувство слабости, усталости, пропал аппетит, чувство тяжести в области печени, чувство сжатости внутри. Слабость на столько сильная, что самые обычные вещи, как прогулка вокруг дома перед сном даются с неимоверными усилиями и ничего кроме дискомфорта не приносят. Голова постоянно тяжелая, очень сложно на чем-то сконцентрироваться, внимание рассеянное, как-будто встал, но еще не проснулся до конца. Сильно пучит живот, стул нормальный, иногда появляется дискомфорта в области желудка, временами подташнивает, вне зависимости от приемов пищи. Несколько раз, с утра, было чувство онемения кончика языка, которое проходило минут через 10. Панических атак, на удивление, нет. Общее состояние абсолютно неработоспособное, по 10ти бальной шкале на 3. Диету не нарушал, после выхода из больницы пару дней ел больше, чем обычно, сейчас столько же, как когда АЛТ 1100 было. Температура 36.9. давление 103\70 пульс 80 ( танометр у меня не очч напульсник электронный) По анализу крови тромбоциты стабильно падают вниз. При первой выпеске из больницы ( полтора месяца назад) были 175, сей час 131. в остальном отклонений сильных сам не нашёл. При последнем обследование обнаружили небольшой очаг в селезёнке раньше его не обнаруживали. Сказали ни чего страшного..... выписку с результатами анализов и иследований проведённых в больнице выложу ниже.
    Не знаю с чем связанно, то ли привыкание к новой схеме, или печень с концами полетела.... Есть большое человеческое желание по максимуму привести себя в работоспособное состояния . Если у кого то есть , какие то мысли, предложения и.т.д. буду крайне благодарен.

    http://yadi.sk/d/nH2RSmhKL3Fjo

    http://yadi.sk/d/lcmJauNHL3Fju

    http://yadi.sk/d/mrMGFNo5L3FkJ

    http://yadi.sk/d/KQdKfLn1L3FkQ
    Последний раз редактировалось joni1; 23.03.2014 в 14:45.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  23. #23
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Появилось чувство слабости, усталости, пропал аппетит, чувство тяжести в области печени, чувство сжатости внутри.
    При последнем обследование обнаружили небольшой очаг в селезёнке раньше его не обнаруживали. Сказали ни чего страшного.....
    В-первую очередь, это не нравится, напомните КТ, МРТ каких областей делали, с болюсным контрастированием ?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  24. #24
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    мрт делал с контрастом, 1 раз в клиники скандинавия, второй раз делали мрт, пэт энцефалограмму и ещё много чего в институте мозга , чуть более месяца назад. ( я на головные боли жаловался, меня там по глобалу 3 е суток обследовали) единичный очаг сосудистого происхождения нашли, сказали это у многих есть и влиять на самочувствие не может, порекомендовали контролировать раз в год. .по головным болям и ПА сказали психосоматика отправили к психотерапевту. КТ грудной полости делал с контрастном ( аппаратом под давлением более 2х месяцев назад) ни каких изменений не обнаружили. Ещё делали люмбальную пункцию , ни чего не нашли вирусная нагрузка в спинно мозговой жидкости не определяется. про количество рентгенов я вообще молчу, нашил на снимке шеи остеохондроз..... вирусная нагрузка по дельте в работе, будет в конце недели. фибросканирование делал летом, F2 показал. Биопсию делать отказались, сказали вначале фиброскан сделаем на этой недели. Завтра поеду кровь сдавать , если до врача дозвонюсь сегодня.. не дозвонюсь сдам во вторник...
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  25. #25
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    УЗИ периодически делайте, если будут изменения в печени, селезенке,поджелудочной то тогда КТ лучше брюшной полости.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  26. #26
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    УЗИ периодически делайте, если будут изменения в печени, селезенке,поджелудочной то тогда КТ лучше брюшной полости.
    в выписке написано , очаговое образование селезёнки ( киста? солидное?) чем киста от солидного отличается? чем чревато?
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  27. #27
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Появилось чувство слабости, усталости, пропал аппетит, чувство тяжести в области печени, чувство сжатости внутри. Слабость на столько сильная, что самые обычные вещи, как прогулка вокруг дома перед сном даются с неимоверными усилиями и ничего кроме дискомфорта не приносят. Голова постоянно тяжелая, очень сложно на чем-то сконцентрироваться, внимание рассеянное, как-будто встал, но еще не проснулся до конца. Сильно пучит живот, стул нормальный, иногда появляется дискомфорта в области желудка, временами подташнивает, вне зависимости от приемов пищи. Несколько раз, с утра, было чувство онемения кончика языка, которое проходило минут через десять
    Джонни, очень похожая картина и у меня. А что со стулом? Жидкий, кашицообразный? Его цвет, запах? Сколько раз в день? Не увеличился ли в размерах живот?

    Извини, если ты уже об этом писал. Я не полностью просмотрел тему, тяжело читать, не могу сосредоточиться и тоже, сильно устаю. Даже от этого.

    P.S. Посмотрел твою выписку, у тебя там так и написано - обострение. Кстати, по некоторым показателям, мои результаты анализов лучше (вот только чувствую я себя гораздо хуже, чем ты)
    Последний раз редактировалось Дионисс; 24.03.2014 в 02:56.

  28. #28
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    Цитата Сообщение от Дионисс Посмотреть сообщение
    Джонни, очень похожая картина и у меня. А что со стулом? Жидкий, кашицообразный? Его цвет, запах? Сколько раз в день? Не увеличился ли в размерах живот?

    Извини, если ты уже об этом писал. Я не полностью просмотрел тему, тяжело читать, не могу сосредоточиться и тоже, сильно устаю. Даже от этого.

    P.S. Посмотрел твою выписку, у тебя там так и написано - обострение. Кстати, по некоторым показателям, мои результаты анализов лучше (вот только чувствую я себя гораздо хуже, чем ты)
    Стул по большей части нормальный иногда кашицообразный, только не регулярный.. бывает такое что по несколько дней не хожу в туалет. После начало новой арв пучить стало оочччч сильно, хорошо в люди не выхожу, дико извиняюсь за подробности , но запах не естественный, очень резкий и неприятный. То что написанно в выписке - это так для галочки больше. И заведующая и лечащий врач в один голос кричат, что это реакция на кивексу. По поводу живота он такой же худой, я как года четыри назад похудел, так и топчусь на одном и том же весе 53-55 при росте 175. визуально не увеличился. Я терапию в 23 часа пью и заметил что примерно к часу мне становится значительно лучше. вот сей час сижу и почти ни чего не беспокоит.... кроме того что завтра в 8 надо кровь ехать сдавать. )) а в 22 часа сегодня я на полном серьёзе собирался к проотцам. Скрутила так , что слов нет.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  29. #29
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    К праотцам рано. Сначала я пойду, к встрече с тобой подготовлюсь))) Хоть и долго тебя ждать придется (лет 40-45 я думаю), но что это по сравнению с вечностью))) У меня тоже бывает, ложусь спать и на полном серьёзе думаю о том, проснусь ли я. Не скажу, что меня это сильно волнует, но живу один и хотелось, что бы нашли побыстрее, пока процесс разложения не начался (не к ночи будет сказано)

    А рези в желудке бывают? Не останавливается никогда желудок? А просто живот болит? И ещё, селезёнка увеличилась в размерах? Если да, то как сильно?

    Хотел ещё что то спросить - забыл. Память ни к чёрту стала((((

    Сорри за оффтоп.

    Ты есть в вк? А то у меня здесь личка не работает.
    Последний раз редактировалось Дионисс; 24.03.2014 в 04:56.

  30. #30
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: это обострение гепатита? насколько это черевато последствиями?

    желудок вообще не болит, селезёнка и печень не увеличены, на узи и фгдс все вены в порядке , поджелудочная железа то же. Дискомфорт в эпигастральной области бывает, но крайне незначительный и после приём ретановира. Страницы в ВК нет. Не понимаю я этого душевного эксгибиоционизма , есть icq, jid. В принципе чего гадать. сдал сегодня кровь, в течении недели сделаю фиброскан и кт брюшной полости. Спал сегодня всего 4 часа на удивление чувствую себя практически здоровым человеком, только пока в машине ехал печень в положении сидя чувствовалась и головокружение небольшое присутствует.
    Единственное назначение, которое сделали - пить Урсосан.
    Последний раз редактировалось joni1; 25.03.2014 в 01:17.
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 21:28
  2. Прививка от гепатита В при ВИЧ с коинфекцией Гепатит С
    от soul в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2014, 22:36
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 08:04
  4. Гепатит B + вич. Прокомментируйте динамику вирусной нагрузки гепатита B
    от pasha1979 в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.05.2013, 09:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •