Страница 21 из 22 ПерваяПервая ... 1119202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 630 из 638
  1. #601
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    swsergei77

    Забыли про гемоглобин. Hb какой у неё? Имеется ввиду, исключена ли анемия как причина тахикардии?

  2. #602
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Добрый день. Подскажите пожалуйста, правильно ли мы понимаем. Мужчина 44 г, вес 80 кг рост 170
    Последний месяц новая терапия DTG/3TC (вн на ней ещё не делали)
    Креатинин 102
    Скф по CKD-epi 79
    Глюкоза 5,44
    Триглицериды 1,08
    Общий холестерин 5, 43 (норма лаборатории до 5,2)
    ЛПВП 1,16
    ЛПНП 3.95 (норма менее 3,3)
    Коэффициент атерогенности 3,68 (норма менее 3)
    Алт, Аст последние анализы в декабре - в норме. В 2015 году по холестерину были примерно те же показатели
    Можем ли мы сейчас начать терапию статинами?
    Я думаю начать с аторвастатина в дозе 10 мг? Может кто-то может дать совет вдруг мы не так понимаем.

  3. #603
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Рассмотрите комбинашку розува/эзетимиб.Например, РозулипПлюс 10/10, либо Зенон 10/10.Вам нужно ЛПНП снизить хотя бы до менее 1.8 ммоль/л.Не получится на 10/10,возьмёте 20/10.

    Вот такие целевые уровни



    Но если снизите и до менее 1.4,то ещё выиграете,в сравнении с уровнем менее 1.8.

  4. #604
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Спасибо большое. Меня только очень смущает во всем этом, риск развития сахарного диабета. У мужа все родственники по маминой линии с диабетом, даже дети. Он пока держится, думаю благодаря спорту. Но в СЦ часто анализ глюкозы приходит 5,9. В частных лабах, вроде более или менее всегда. Сегодняшний анализ 5,44 при норма лаб до 5,9.

  5. #605
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Добавите метформин ,да и все.Или какие варианты? Есть ещё такой вариант: пустить всё на самотёк.
    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Сегодняшний анализ 5,44 при норма лаб до 5,9.
    Норма вашей лаборатории неправильная.Верхний предел нормальных значений глюкозы плазмы венозной крови натощак 5.5 ммоль/л.

  6. #606
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Спасибо большое. Вроде форум давно читаю, а все что-то новенькое узнаю. Если нормы такие, значит у мужа уже преддиабет. Открыла все анализы глюкозы с 2016 года , всегда в СЦ была 5,8 - 5.9. В декабре из каппилярной крови была 4,2. Может сейчас уже начать Метформин тогда?

  7. #607
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Так я же дал ссылку, вы материал по ссылке прочитали?Там тактика действий есть.Если уже пошли нарушения углеводного обмена,они не прекратятся.Они также являются ФР патологий атеросклеротического генеза, как и липиды.Потому, корректировать нужно и то и другое.Конечно,это не все ФР.Еще есть :АД,ЧСС,ИМТ и окружность талии,уровень потребления соли,мужской пол,наследственность,ВИЧ.Далее идут такие независимые ФР,как гипертрофия ЛЖ или его концентрическое ремоделирование, подсчет коронарного кальция и т.д.Если никогда не делали суточное мониторирование (ЭКГ+АД) и ЭхоКГ,нужно сделать.Может,там есть показания к гипотензивным, например.

  8. #608
    Аватар для Didi Житель форума
    Пользователь №
    49520
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Всем привет, спрошу и я про липиды.
    Глюкоза 5,68ммоль/л 3,60 - 6,00
    Холестерин 4,53
    Триглицериды 0,76
    Липопротеиды высокой плотности 1,33
    Липопротеиды низкой плотности 2,86
    Коэффициент атерогенности 2,4.
    Мне уже нужно пить статины, какие? Подскажите пожалуйста. Веса лишнего нет, рост 175 вес 61. Креатинин у меня снизился, сейчас СКФ 94мл/мин.
    Последний раз редактировалось Didi; 17.04.2021 в 08:15.

  9. #609
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
    Креатинин у меня снизился, сейчас СКФ 94мл/мин.
    Сам по себе уровень креатинина ничего не скажет. Надо посчитать СКФ - пол, возраст.

  10. #610
    Аватар для Didi Житель форума
    Пользователь №
    49520
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Сам по себе уровень креатинина ничего не скажет. Надо посчитать СКФ - пол, возраст.
    А это я уже посчитала).

  11. #611
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
    Глюкоза 5,68ммоль/л 3,60 - 6,00
    Холестерин 4,53
    Триглицериды 0,76
    Липопротеиды высокой плотности 1,33
    Липопротеиды низкой плотности 2,86
    Коэффициент атерогенности 2,4.
    Мне уже нужно пить статины, какие?
    Здесь трудно однозначно ответить на этот вопрос.Такие случаи сложные в том смысле,что по существующим рекомендациям найти формальные основания не так просто.Т.е. надо тщательно исследовать ФР, пойти по этому пути.Ну,например,если мы у вас на холтеровском мониторировании(ЭКГ+АД) найдем артериальную гипертензию, вообще сразу основания для липидснижающей появятся, независимо от того,какие липиды.
    Если мы найдем у вас бляшку в любом сосудистом бассейне,тоже появятся основания.Или найдем ГЛЖ(или концентрическое ремоделирование) на ЭхоКГ,либо повышенный показатель индекса Агатстона на КТ сканировании коронарных артерий.Большинство сердечно-сосудистых событий происходит у людей с формально низким риском,просто потому,что их значительно больше.Подвижки происходят в смысле изменения концепции риска и как мы смотрим на риск,но очень медленно.Если речь о настоящей страховой медицине,то первый вопрос,который встаёт-а кто за это будет платить? В некоторых странах даже при соответствии всем критериям необходимости коррекции риска-высокий ЛПНП, или общий риск по SCRORE 5% и более,но при отсутствии ранее сердечно-сосудистых событий получить липидснижающую весьма непросто.Кое-где подход более реалистичный, например, можно купить липидснижающие без рецепта,но они будут существенно дороже, чем если их назначит врач.Собственно,все не очень хорошо и в рамках вторичной профилактики,а оценить что с первичкой-вообще не представляется возможным,однако некоторые оценки по распространенности имеются, например в одном из исследований ЭССЕ РФ дислипидемией считалось констатация ЛПНП 3.0 ммоль/л и более , хотя это не тоже самое,что и сам риск,эти группы не идентичны:
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
    Всем привет, спрошу и я про липиды.
    Глюкоза 5,68ммоль/л
    Здесь можно зацепиться.Всегда такая тощаковая глюкоза? Нужно бы сделать глюкозотолерантный тест и определить гликированный гемоглобин.
    Цитата Сообщение от Didi Посмотреть сообщение
    Веса лишнего нет, рост 175 вес 61.
    А что с аэробными тренировками? Если их нет,добавляем ещё один ФР.

  12. #612
    Аватар для Didi Житель форума
    Пользователь №
    49520
    Регистрация
    02.06.2018
    Сообщений
    126
    Репутация
    3

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Алексей спасибо за развёрнутый ответ. Займусь пока глюкозой. По той таблице по диабету, у меня получилось меньше семи баллов.Чуть позже сделаю холтера, и всё остальное. Аэробные тренировки, велосипед считается, два часа каждый день?

  13. #613
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    А вот тут даже сообщается, что и принимать извне Д может быть чревато тем, что со своим будут проблемы. https://gettingstronger.org/2012/11/why-i-dont-take-vitamin-d-supplements/?fbclid=IwAR345RtXAN99WYllAyqlSuxMU8IafzlBsfXVYsLHDU9iKvRg6FZtBEWnsso

    А вот я с октября подняла Д с 20 до 60 и впервые за 13 лет приёма арвт у меня понизился общий холестерин с 6.9 октябрь до 4.8 апрель. Это же может как то быть связано с приёмом Д? Плохой холестерин у меня был все эти года при каждом анализе низкий, а хороший всегда высокий. Только общий был завышенным стабильно.

  14. #614
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    А вот тут даже сообщается, что и принимать извне Д может быть чревато тем, что со своим будут проблемы. https://gettingstronger.org/2012/11/why-i-dont-take-vitamin-d-supplements/?
    Проблемы уже есть у того,кто это запостил.Должна же быть хоть какая-то критика.Какой ещё "свой витамин D"?
    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    я с октября подняла Д с 20 до 60 и впервые за 13 лет приёма арвт у меня понизился общий холестерин с 6.9 октябрь до 4.8 апрель. Это же может как то быть связано с приёмом Д? Плохой холестерин у меня был все эти года при каждом анализе низкий, а хороший всегда высокий. Только общий был завышенным стабильно.
    Все что нужно знать- на атеросклеротический процесс витамин D не влияет,частоту сердечно-сосудистых событий изменить не может.Если вы хотите ее изменить,для этого существует иные стратегии и иные препараты.

  15. #615
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Все что нужно знать- на атеросклеротический процесс витамин D не влияет,частоту сердечно-сосудистых событий изменить не может.Если вы хотите ее изменить,для этого существует иные стратегии и иные препараты.
    Тут тоже есть категорические разные мнения, про статины. Мнения разные разных врачей, имею ввиду.

    И эти врачи толком не могут сказать, почему Х повышается, почему понижается, разводят руками, обвиняют то куриные яйца, то курение, а когда и то и то убрал а Х не падает, опять пожимают плечами.
    Вот мне, как пациенту, крайне важно понять, как так он у меня снизился, я ничего в жизни не меняла, кроме Д. А оказывается и Д тут не причём. Тогда что? Почему нельзя этого понять чтобы сохранять эти показатели? Почему врачи не знают как действовать, чтобы понять причину? (боже упаси, это не к вам такое количество вопросов, хотя, может вы и найдёте как прокомментировать происходящее)

  16. #616
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Есть "мнения",а есть данные.
    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    Почему врачи не знают как действовать, чтобы понять причину?
    Какую ещё причину?Я только что выше написал,что на сердечно-сосудистые события витамин D не влияет.Даже дал ссылку на РКИ,где это доказано :
    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    обвиняют то куриные яйца
    Потребление яиц на частоту сердечно-сосудистых событий не влияет :
    Associations of egg and cholesterol intakes with carotid intima-media thickness and risk of incident coronary artery disease according to apolipoprotein E phenotype in men: the Kuopio Ischaemic Heart Disease Risk Factor Study
    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    то курение
    Курение практически не влияет на липиды,но является одним из ведущих факторов риска заболеваний атеросклеротического генеза и сердечно-сосудистой смертности-это общее место.Например,риск ИМ увеличивается вот так :



    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    Вот мне, как пациенту, крайне важно понять
    Нет,важно понять совсем другое.Для этого нужно задавать правильные вопросы.Если бы вы внимательно изучали то,что на данном ресурсе пишется,то и вопросы бы были несколько иные. Мотивацию к чему либо создать нельзя.Тут я помочь не могу.

  17. #617
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если бы вы внимательно изучали то,что на данном ресурсе пишется,то и вопросы бы были несколько иные. Мотивацию к чему либо создать нельзя.Тут я помочь не могу.
    Мотивация жить здоровым есть у многих, равно как и у меня. Приходя к врачу с проблемой, его задача её постараться решить. Они этого сделать не могут.

  18. #618
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Проблему нужно изучать самостоятельно.Вы не хотите.Потому,не взлетит.
    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    Приходя к врачу с проблемой, его задача её постараться решить. Они этого сделать не могут.
    Неправда.Решить задачу снижения липидов легко.Препаратов масса.

  19. #619
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Проблему нужно изучать самостоятельно.Вы не хотите.Потому,не взлетит.

    Неправда.Решить задачу снижения липидов легко.Препаратов масса.
    Изучать самостоятельно, - это прекрасно, чем я, по мере возможностей (а может и умственных, не всегда временнЫх) и занимаюсь,- осознаю, в какой стране я живу, где борт проводники обязаны во имя своего здоровья разбираться в своём лечении и медицине. И то, среди специалистов есть масса разногласий. Мне пять докторов подряд наотрез отказались назначать статины, при том, покуртив у виска. Два из них, несут знамя "доказательной медицины".

  20. #620
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Дефицит витамина D у вич-инфицированных, метаболические и сердечно-сосудистые расстройства

    Цитата Сообщение от Hippo1 Посмотреть сообщение
    Изучать самостоятельно, - это прекрасно, чем я, по мере возможностей (а может и умственных, не всегда временнЫх) и занимаюсь,- осознаю, в какой стране я живу, где борт проводники обязаны во имя своего здоровья разбираться в своём лечении и медицине. И то, среди специалистов есть масса разногласий. Мне пять докторов подряд наотрез отказались назначать статины, при том, покуртив у виска. Два из них, несут знамя "доказательной медицины".
    Так, а вопрос тогда в чем? Вы хотите, что бы мы переубедили ваших врачей или насильно вас заставили пить статины?
    Ваше здоровье нужно только вам. Информация в открытом доступе на форуме.

  21. #621
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    С атеросклерозом, грубо говоря все примерно также,как и с ВИЧ.Липиды могут снижаться, повышаться,но процесс идёт непрерывно.Его скорость в зависимости от массивности факторов риска может быть разная,но идёт он в одну сторону.Можно на него воздействовать как можно раньше,можно ждать,когда будут сосудистые события.Вопрос вкуса,по большому счету.Причем чем раньше начали, тем больших результатов в замедлении процесса можно добиться.Потом, когда пройдет время и вам будет, скажем лет 50, уже даже очень интенсивным снижением липидов нельзя будет добиться того же,чего можно было добиться,начав в 30-35.Писал неоднократно и давал и даю ссылки,но никто это не читает.Или чего нужно -принять решение за кого то?Да главное позаботиться о своём здоровье.А те,кто коллекционируют мнения,пускай сами разбираются.Не могут понять довольно простые вещи? Ничего не поделать.

  22. #622
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Огромное спасибо!

  23. #623
    Житель форума
    Пользователь №
    21597
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    33
    Репутация
    2

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Я!!!! Я читаю! Но люди оффлайн путают

  24. #624
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Откровения на "Российских днях сердца": к 50 годам 85% людей уже имеют атеросклеротические поражения, раннее начало липидснижающей терапии-ключевой фактор в профилактике сосудистых поражений





    А воз и ныне там.

  25. #625
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Эх, видимо статинов и мне не избежать из за зашкаливающих триглицеридов и холестерина общего и разной плоскости тоже. Был у платного невролога ( по другим делам) она сказала так «наесть» триглицериды и холестерин невозможно . О приеме терапии и диагнозе вич она не в курсе.
    Все остальное ИС и ВН показатели хорошие.
    История терапии
    Раскрыть
    15.04.2014 - ИС 550 ВН 24.000
    31.05.2014 - начало терапии Кивекса+Стокрин
    31.06.2014 - ИС 750 ВН 500
    31.10 2014 - ИС 770 ВН 20
    15.12.2014 - ИС 770 ВН 0
    31.03.2015 - ИС 1030 ВН 50 Кивекса+ Реатаз
    15.08.2018 - ИС 1200 ВН 0 Абакавир / Ламивудин / ЭЛПИДА
    08.08.2022 - ИС 1360 ВН 0 Тивикай / Ламивудин
    13.11.2023 - ИС 1550 ВН 0
    19.01.2024 - ИС ВН Биктарви

  26. #626
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Во-первых, безопасные с точки зрения рисков уровни ЛПНП бывают только у новорожденных детей,а во-вторых, чем раньше человек начнет снижать ЛПНП,тем лучше для него же.Оптимально-лет с 30 начинать.Вы ведь не ждёте, когда разовьётся СПИД,а начинаете АРТ тогда, когда обнаружен ВИЧ? С атеросклеротическими рисками все практически также: не надо ждать, когда они накопятся и реализуются.А они обязательно накопятся и реализуются, даже если формально уровень ЛПНП невысокий.
    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Сто лет сюда не писал) Наконец-то сдал анализы впервые с января 2022. Ну, всё хорошо) ИС 861, ВН н\о, <20.
    По остальным параметрам тоже всё норм, кроме холестерина, ЛПНП высокие. Доктор сказал заниматься спортом и есть меньше жирного, через месяц пересдать кровь на липидный профиль. Если особо ничего не изменится, то пропишет статины.
    Ни диета,ни физические нагрузки никак существенно не влияет на ЛПНП и ХС-неЛПВП.Более того, тех уровней ЛПНП,при которых достоверно и значимо снижаются риски можно добиться только фармакологией, больше никак.К сожалению,ни в одной стране нет ни пропаганды по этому поводу и нет ранних липидснижающих программ,так что сами всё,сами.Сдавать липиды в ожидании чего-то это тоже самое,что все время сдавать CD4 и ВН,уже имея ВИЧ.Что изменится то,ВИЧ уже есть.Так и здесь.Прекрасно,если уровень ЛППП удерживается сам по себе скажем в районе 1.0-1.3 ммоль/л от природы,но таких людей в популяции единицы.Это обычно те,у кого есть мутации в гене PCSK9.Подавляющая часть популяции демонстрирует совсем другое :



    Это по большей части генетика.Однако и имея ЛПНП в районе 2.0-2.5 ммоль/л ,вы все равно можете достигнуть порога развития ИБС в 55-60 лет или даже раньше.И даже уровень ЛПНП менее 1.8 ммоль/л не является в этом смысле безопасным, поскольку атеросклеротический процесс не останавливается, он продолжает идти, но с меньшими темпами. Останавливается он при уровнях существенно ниже.Их и нужно добиваться и удерживать.Чего-то ждать тут-потеря времени.Даже если вы станете вегетарианцем и вовсе не будете есть жирного,это не снизит ЛПНП и ХС-неЛПВП в той степени,которая необходима для существенного воздействия на риски.

  27. #627
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Да я тоже думаю, что ничего не поменятся, и мне таки выпишут мою любимую аторву)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  28. #628
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Берите статин+ эзетимиб. Одним статином довольно маловероятно,что можно нормально откорректировать.

  29. #629
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Берите статин+ эзетимиб. Одним статином довольно маловероятно,что можно нормально откорректировать.
    да почему, я прекрасно раньше корректировал)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  30. #630
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    На одном статине достичь и удержать ЛПНП менее 1.4-1.3 ммоль не очень вероятно,хотя такие конечно имеются.Да собственно,сейчас комбинированная становится стандартом, если можно за теже средства сделать ещё ниже,то чего не сделать.Чем раньше,тем лучше,чем ниже,тем лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Прошу прокомментировать липидный профиль
    от Alex2013 в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 234
    Последнее сообщение: 17.08.2023, 18:54
  2. Прошу прокомментировать УЗИ
    от Zaghigalochka в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 11:57
  3. Прошу прочитать
    от Kapitan_Ochevidnost в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 11:58
  4. Прошу советов!
    от Natali в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •