Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    у мужа вич.не могу разобраться.

    Всем здравствуйте!Сижу на форуме уже недели две.думала все прочту и разбирусь как то сама но сегодня поняла что не смогу.вобще трудно писать спрашивать.но есть надежда что ответят...ситуация такая пол года как расписались прошло.мужу после новогодних праздников стало плохо были в другом городе(у него) были боли в области желудка,вызвали скорую забрали с подозрением на язву,утром вернулся домой все прошло.приехали в москву заболел темпиратура 38 5,38,7 вызвали неотложку укол сделали орви ставят.вызвали врача орви пропили противовипуссные темпиратура 37,5 неделю потом растет до 38 опять врач выписал антибиотики пропили прошло но 37.3 так же.тут у него начинают болеть почки вызываем скорую ставят почечную колику говорят первый раз не забирают идти к урологу.идем к урологу с почками анализы пришла моча норма.анализы крови вич ? гепатит с.нас к инфикционисту вызвали, сказали он носитель.дали анализы мне и ему повторно из за вич- неопределен .еще неделя нервов.напугали там что я уже болею что как детей делать будем и т.д. у мужа опухли все лимфоузлы,в паху аж три в горле под мышками темпиратура к вечеру 37.5-37-8 ночью потеет сильно.и так уже месяц!пришли анализы у меня все отрицательно у него снова вич под ? вчера зашел к инфекционисту сказали позвонили сказали определили вич.приходить сегодня за направлением в спид центр и что ему там скажут что делать с темпиратурой и т.д. сегодня пошла я туда, ему сказали может жена прийти за направлением.направление написать не смогли т.к у врача подпись и печать ставить и еще заполнять.прийти в понедельник я говорю но а вот темпиратура и т.д она говорит если совсем плохо вызови скорую в инфекцию а там переведут а так до понедельника.я начинаю распрашивать что как и почему.она говорит первый раз такое видет и анализы его.что у него определить долго не могли так.я говорю вот узлы эти может что он только заболел.она да может т к ифа определить не могут.отнести к имуноблоту обычно относят, а его нет вирус то есть а вот остальное не показывает.а эти узлы у него как у хорошей стадии спид!!!что вич то лечат а вот со спидом все плохо!я две недели держалась а тут все уже.кстати гепатит анализы пришли печень у него в норме.может у кого то было такое?или это все же спид и надежд нет совсем?я очень много написала суть вопроса в следующем что значит не могут отнести к имуноблоту ифа не показывает и вич проявил себя только как инфекционисту сказали.и может ли это быть действительно спид уже?я очень надеюсь что хоть кто то ответит.пожалуйста до понедельника с ума сойду.

  2. #2
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Может быть уже и стадия спида, не исключено. Срочно сдавайте на ИС и ВН. А насчет надежд - не паникуйте раньше времени, и с нулевых клеток люди выползали и ничего, живут.
    Я вам не барахло! (с)

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    ((((это из за симптомов?а где сдать?в спид центр обещали дать в понедельник направление точно.я спросила а сразу поехать можно сказали да.а ис и вн .вн вирусная нагрузка знаю а ис?

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    почему я так расспрашиваю просто надеюсь а вдруг эти симптомы просто сисптомы вич- первые и у него только начало и еще много всего впереди.но для симпотомов месяц темпиратура и узлы долго же...мне очень неловко что столько пишу(((

  5. #5
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Встанете на учет в СЦ, там возьмут и на вирусную и на ИС (имунный статус). Повторяю, раньше времени не паникуйте, но затягивать тоже не стоит со сдачей анализов - делайте все быстро. А что, вы подозреваете что ваш муж мог недавно заразиться? Или все-таки он вич инфицирован давно, а сейчас уже проявления спида?
    Я вам не барахло! (с)

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    я подозреваю и надеюсь что недавно.но возможно что и давно.просто я могла не знать но и он тоже.знакомы мы 2 года чуть больше год 1,5 года вместе.за такое время болел только один раз год назад но не так сильно.

  7. #7
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Ясно. В общем, вставайте на учет и узнавайте свои показатели, срочно-срочно.
    Я вам не барахло! (с)

  8. #8
    Аватар для cyberskin Заслуженный флудер
    Пользователь №
    11236
    Регистрация
    26.10.2013
    Адрес
    РнД
    Сообщений
    525
    Репутация
    197

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    а я вот тоже редко очень болел... раз-два в год обычной простудой...
    21.10.2013: ИС 11 1% ВН 543 312 {05.11.2013: ABC+3TC+DRV/r}
    27.01.2014: ИС 94 3% ВН <500
    27.08.2014: ИС 420 12% ВН<500
    30.07.2015: ИС 563
    13.10.2015: ИС 442 {23.10.2015: ABC+3TC+EFV} та-дам!
    Январь 2016 ABC+3TC+DRV/r
    Июнь 2018 DTG+TAF/FTC

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Оля, а вы расспросить мужа не можете? Сами понимаете, что, если, как вы пишете, "заражение недавнее", то он должен был вич где-то подцепить недавно..., у вас вич не нашли, следовательно, он вам изменил. Попробуйте расспросить об этом, объясните ему всю серьезность его положения...скажите, что нужно выяснить все от и до, касательно его заражения. Что важно знать, когда именно это произошло. Лимфоузлы могут быть увеличены в период острой стадии, а также и на стадии СПИД (что намного опаснее и серьезнее). Время не тяните, его может и не быть, если заражение давнее. Судя по тому, что есть еще и ГЕП С, то, скорее всего, когда-то употреблял наркотики (может и нет, конечно..., но спросить об этому тоже стОит). Половая жизнь теперь - только в презервативе.
    Это все не главное для вас в данный момент. Главное - пусть становится на учет в СЦ, там возьмут все необходимые анализы, назначат обследования. Вы ходите с ним, все записывайте точно, слушайте врача. Результаты выкладывайте здесь. Будут вопросы - ответим. Сейчас, по вашим сумбурным записям - ничего толком не понятно.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    да спасибо,большое спасибо за ответы.читаю и слезы хорошо что есть форум и люди.пишу пока не очень потому что пока не во всем разбираюсь от потока информации голова кругом просто.не изменял точно(сердцем чувствую) наркотики употреблял(знаю на сколько глупо сейчас прозвучит следующая моя фраза) не наркоман не на системе прям, а время от времени проскакивало я замечала скандалы и снова на сколько то месяцев ничего.есть знакомые с вич именно от туда у меня предположения такие что вдруг недавно.хотя не раз не 10 раз были разговоры ни-ни темболее общие шприцы.я сама по образованию психолог еще диплом сейчас. все понимаю но именно себе помочь не могу.мои распросы что было ли раньше не приводят ни к чему.нет говорит не было.когда забирали в больницу это 7 января было в бумажке в сопутствующих заболеваниях с его слов гепатит в было написано.глаза на лоб вылезли были разговоры еще откуда как так.т е если бы знал логично в больнице бы сказал если бы,раз про гепатит сказал.

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Раз употреблял наркоту, значит и вич оттуда

  12. #12
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    А, да, я с вич стажем 3 года редко болею....это ничего не значит

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    да но не каменный век не конченный нарк же чтобы зная риск одними колоться.от сюда и страх а вдруг давно было....еще и инфекционист перепугала.я новенькая и пишу с телефона видно ли что кому то именно отвечаю.нажимаю на стрелочку.очень стыдно очень очень...

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    ну а первые признаки то были?как пишут темпиратура часто ставят орви лимфоузлы потом на годы пропадает.распросили его знакомых говорят потом пропали.

  15. #15
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Цитата Сообщение от olya9358 Посмотреть сообщение
    ну а первые признаки то были?как пишут темпиратура часто ставят орви лимфоузлы потом на годы пропадает.распросили его знакомых говорят потом пропали.
    У меня была острая стадия через 3 недели после заражения...температура 39 около недели, лимфаузлы, и ночная потливость, весь матрац мокрый был....

  16. #16
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Оля, ну, тогда я не пойму, почему вас удивило наличие у мужа вич. Там, где наркотики, будет 99% наличие вич-инфекции. Срочно на учет в СЦ.
    И не стала бы я на слово верить вашему мужу о заражении, об анализах и т.д. ...ИМХО. Как правило, они любят приврать...но, это уже др разговор...

    Острая стадия, как правило, наступает через 3-4 недели после заражения, до 2-х мес. Длится она - у кого как...но не более 3 недель. Симптомы ОРВИ, обычно.
    По новым рекомендациям, желательно, сразу, даже на острой стадии, начинать прием терапии. Это улучшит прогноз течения вич-инфекции.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    так у нас и было ставили орви как выше писала.второй раз бронхопневмонию.еще врач уходил спросил сильно потеет?я да.именно 39 была до антибиотиков а сейчас как вечер так 37.5 до 38 . не ел,еле-еле сейчас кушает.

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Почему-то мне думается, что это не острая стадия у вашего мужа....дай Бог, чтоб ошиблась...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  19. #19
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    У меня не было никаких острых стадий. А когда температура начала долбать и все остальные симптомы оппортунистов выяснилось что клеток осталось почти 0. Так что не верьте вы мужу про чистые шприцы. Я так думаю, что наркотики он употреблял и до знакомства с вами, оттуда же и гепс. Я склонна думать, что у него уже стадия спида. Но! Не стоит убиваться. Сдадите на ИС и ВН, начнете терапию если клеток мало и все будет ок. Не бегите впереди паровоза.
    Я вам не барахло! (с)

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    потому что надежда умирает последней.поэтому и удивление,разговоры,знакомые даже сейчас которые звонят они бы точно знали.темболее я тут уже столько читаю и ему говорила быстрее спасти тебя если бы знать сейчас,т.к по анализам все равно увижу.он мне нет не было.видишь определить не могут и за всеч время не было такого.на учете не стоял ничего

  21. #21
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Ну, если сейчас ничего не было, как он говорит..., то дела могут быть плохИ. Следовательно, заразился он уже давно. И ни о какой острой стадии и свежем заражении речи быть не может...
    Сдайте анализы - все видно будет. А дальше - действуйте согласно обстоятельствам.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    вот и у меня такое чувство прям.я гоню его от себя а оно возвращается и все.обычно когда такое бывает я права оказываюсь.больно пол года прожили,деток не успели завести мне всего 23 ему 28 .и как все будет когда все узнают мне и поделиться не с кем.спасибо наверно много тут таких новичков все в панике приходят и я думала что устаете так каждому разжевывать объяснять.

  23. #23
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Цитата Сообщение от olya9358 Посмотреть сообщение
    потому что надежда умирает последней.поэтому и удивление,разговоры,знакомые даже сейчас которые звонят они бы точно знали.темболее я тут уже столько читаю и ему говорила быстрее спасти тебя если бы знать сейчас,т.к по анализам все равно увижу.он мне нет не было.видишь определить не могут и за всеч время не было такого.на учете не стоял ничего
    Не хочу вас пугать, но если не могли поставить диагноз сразу, то ИФА не реагировал на антитела. Это бывает или при раннем заражении - до 3 недель, или на стадии глубокого спида. Готовьтесь к худшему, но не отчаивайтесь. Многих с того света вытаскивали.
    Я вам не барахло! (с)

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    спасибо еще раз.а вобще в этом центре долго результат ждать?я говорю про соколинку и дорогие лекарства?у меня чувство что времени мало может из за паники.суббота воскресение 2 дня еще..

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    tynira,именно так мне инфекционист и сказала(((а тут такой разброс поэтому и не поняла разве такое может быть.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    12682
    Регистрация
    07.02.2014
    Сообщений
    35
    Репутация
    1

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    получается за год отношений и у меня тоже + только рано еще до 5 лет не показывает говорят.у кого через пол года у кого год.а у кого и все 5

  27. #27
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    здравствуйте Ольга я очень хочу дать вам один совет - раз уж так случилось что ваш любимый человек болен а вы нет, то сделайте все возможное, чтобы хоть вы не заразились
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  28. #28
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Может. ИФА - это анализ на антитела. При раннем заражении они еще не выработались, а при спиде - они уже не вырабатываются в некоторых случаях. За 2 дня не помрет.
    Я вам не барахло! (с)

  29. #29
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Цитата Сообщение от olya9358 Посмотреть сообщение
    получается за год отношений и у меня тоже + только рано еще до 5 лет не показывает говорят.у кого через пол года у кого год.а у кого и все 5
    Прекратите нести бред. Крайний срок выявления антител - 12 недель.
    Я вам не барахло! (с)

  30. #30
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: у мужа вич.не могу разобраться.

    Оля, вы еще так молода и ...наивна. Будет лечиться ваш муж, будете узнавать больше о вич-инфекции, по ходу дела - все станет на свои места: и дети будут, если захотите (я б, конечно, на вашем месте 100 раз подумала, и это не из-за вич...., но я не на вашем месте)
    А делиться ни с кем и не надо пока. Это ни вам, ни ему не поможет особо. будет нужна помощь или материальная поддержка родственников, друзей - может и расскажете кому-то..

    Вам нужно сдать анализ ИФА на вич в любой коммерческой лаб или сразу в центре спид. Отсчитайте хотя бы 5-6 недель с последнего незащищенного полового акта и пойдите-сдайте. Покажет минус, следовательно вич у вас нет. Будете предохраняться - и не будет никогда.

    Вся достоверная инфа о вич есть на этом сайте. Чтобы в дальнейшем не писать таких глупостей, почитайте ликбез на форуме. Потратьте время с пользой для дела...читайте. Что непонятно будет - спросите. А так, создается впечатление, что вы в вакууме находитесь, в прострации. Так нельзя.
    Я - твое море, а ты - мой baby

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ЭКО У мужа вич и гепатиты B и C
    от Marija в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 15:06
  2. Помогите разобраться!!не могу спать!
    от oksana555 в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 17:49
  3. у мужа вич+гепС
    от счастье в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •