Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Какие шансы на заражения...

    Здравствуйте.подскажите мне пожалуйста, уже вся извелась, может было у кого..Ситуация не простая, простите что так много пишу, просто с разу с подробностями и деталями.Чтоб картина выстроилась. Живем в маленьком поселке, на крайнем севере.Мы в браке 3 года, перед этим жили 3 года в граж.браке, похождений налево у мужа не было, хотя незнаю уже, мы с ним последних 2 года по одиночке ездили в отпуск, я приличная жена, знаю что болезнь шагает по стране, себя держу в руках в отпуске, хотя он(отпуск) у нас почти 3 месяца.Не спала не скем, тяжело но возможно, головой понимаю что могу привести ее к нам.Но мой муж, (чтоб он долго жил) был в отпуске с марта -по июль 2013 года, в июне он собирается домой и говорит что приболел, температура, озноб и все такое и что больно писать, я ему говорю где был, с кем, он молчит говорит что не скем, просто был в общественном туалете( его приспичило по большому- прости за подробность)и он сел и коснулся членом ободок.естественно пошла зараза.Ходил к доктору брали мазок, вроде просто что то подцепил простое, выписал антибиотики и все. Вроде все прошло, он еще не выехал домой комне, все было в отпуске.Вот июль прилетает, я его не подпускаю , и говорю к врачу, пошел все взяли ,все анализы хорошие, справку принес, я позвонила туда, хорошо что знакомые там есть у все проверила-да все хорошо.я успокоила., и все вернулось на круги своя, но последнее время ну наверное с октября у него на теле появилось пятно, вроде как лишай, но все списали на собаку.( в доме лабрадор) он не пошел к врачу. Смотрю на него в начале февраля 2014 года, еще такие только маленькие.Отправила его в дерматологу, назначила анализы, сдал, ей не понравилась его моча, вроде сказала что то с почками или печенкой, и снова анализы только на все На Вич, гепатит и еще что-то ...вчера позвонил по телефону сказал что врач вынес диагноз ВИЧ.они отправляли его анализы в другой город, там все поставили.Дома признался, что в отпуске у друзей был (пьяный муж) секс без презерватива, но был не долго все 5-6 минут.У меня истерека, врач сказал что и мне надо сдать кровь. Я все понимаю головой, но есть вопросы.Они чуть ниже будут.Я с мужем сплю только в презервативах, просто детей пока не надо я зациклена на работе(простите), у меня признаков каких при заболевании не было..(не температуры, кожа чистая, не болела, даже не помню когда серьезно болела, просто у меня 2 недели брали кровь, с желудком страдаю, вот по полной меня прогнали, я незнаю был ли анализ расширен или нет, но анализы все хорошие и крови и мочи.(брали на биохимию).вопросы мои:
    1. Могу быть ли зараженой (сам секс без презерватива, как только подходило он сразу одевал презерватив.)
    2. Может ошиблись( результатов нет на руках все у врачей)
    3. Сколько надо сдать и за какой период чтоб исключить риск заболевания..(1 раз в полгода, или как)
    Я сама поеду в отпуск 3 марта пройду все и сдам на анализы, повторно. Как дальше быть незнаю подскажите, ведь время прошло 8 месяцев, как родным сказать если мой муж на радости гульнул и принес заразу. как дальше жить.. поселок маленький если узнают будет просто кошмар.С ума схожу по тихоньку.. он сказал если я чистая, та разводимся и он уезжает..а если нет... подскажите советом, или делом...Очень вас прошу...

  2. #2
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Какие шансы на заражения...

    1. Да, вы можете быть заражены.
    2. Ошибки скорей всего уже быть не может, раз отправили на перепроверку в другой город.
    3. Три месяца после контакта - достаточно. ( для полной уверенности можете и через пол года сдать)


    у ВИЧ нет никаких чётко выраженных симптомов. Но, исходя из практики и особенностей течения ВИЧ, вы скорей всего не заражены. Ещё вопрос: зачем родным говорить о ваших проблемах со здоровьем? Вы не одни такие с диагнозом. Хотя, судя по вашей панике - в посёлке та же самая ситуция: про вич не знают ничего, кроме того, что это капец всему.
    с ВИЧ больше 10 лет

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Какие шансы на заражения...

    сам секс без презерватива, как только подходило он сразу одевал презерватив
    я так и заразилась
    и тоже не болела, признаков заболеваний не было. приличная жена, и кожа была (и есть!) чистая .
    отсчитайте от последнего секса без презика 12 недель и сдайте на вич. этого достаточно.

  4. #4
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Какие шансы на заражения...

    Вы вполне могли заразиться. Т.к. в плановые анализы, анализ ИФА на вич не входит, скорее всего, на ВИЧ кровь у вас не брали. Поэтому, через 3 мес после последнего "такого" полового акта с мужем идете и целенаправленно сдаете кровь на ВИЧ. Никакие другие анализы о данном диагнозе не говорят. Например, у меня все в порядке с общими анализами крови, а вич уже 7 лет.

    Кстати, разводится с мужем не стоит из-за этого..., я - "+", а мой муж - "-", живем вместе уже много лет.
    Понравилось: plusik
    Я - твое море, а ты - мой baby

  5. #5
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: Какие шансы на заражения...

    Да, я тоже хотела сказать что много семей где один плюс, другой минус....еще и детей рожают здоровых....я понимаю что Вам сейчас не до этого, но мой Вам совет-не рубите с горяча!

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Какие шансы на заражения...

    спасибо большое, я очень переживаю не за себя а как он все это перенесет, он не хочет сам сомною быть..вот если все обнаружится..он сам уйдет, такой он человек.секс был с презервативами, ну как объяснить сам процесс без презика, а под самый конец ,чувствовал что подходит одивал презик. Ну что тогда делать, ладно будем ждать когда позвонят и попросят сдавать кровь на анализ..просто будут брать под самолет что отправить кровь в другой город...

  7. #7
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4480
    Регистрация
    30.05.2011
    Сообщений
    750
    Репутация
    99

    Re: Какие шансы на заражения...

    Да вы его то поймите тоже!!! Ему с такой новостью видимо самому жить не хочется, не то что с вами...а если еще выявится ваше заражение, как ему с этим грузом жить? Надо поддержать человека.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Какие шансы на заражения...

    да вроде все дома пока тихо, без скандалов, только выплакалась я, а он сказал что я здоровая, и у меня все будет хорошо... тошно прям самой себе что так все по дурацкому вышло... да он сам себя сьедает.. но вроде держится, главное выходные пережить..может в понедельник позвонят, и во вторник на анализы думаю что в конце той недели все станет ясно...

  9. #9
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Какие шансы на заражения...

    Самум, описанный вами половой акт, называется незащищенный, как ни крути. То, что в конце он одевал презерватив, к сожалению, не защитит вас от любой инфекции, передающейся половым путем, вкл. ВИЧ. Хотя, 100% о вашем заражении тоже говорить нельзя. Многие живут годами (не зная о своем вич), не предохраняясь, и партнер оказывается минусом...Это везение, конечно. Надеюсь, что и вам повезло в этом плане.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  10. #10
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Какие шансы на заражения...

    Мне, конечно, не понять тех людей, которые бросают любимых мужей или жен из-за вич. Ну вич, ну и что? Презерватив напялил - секс безопасен. Переливание крови же не будете делать от мужа, так что вариантов заразиться больше нет. От поцелуев вич не подхватишь)) Нет, ну если любви нет, то вич отличный повод бросить супруга. Человеческая трусость и мелочность души - безгранична. Имхо.
    Понравилось: Nemezida, plusik, Сама в шоке
    Я вам не барахло! (с)

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Какие шансы на заражения...

    спасибо большое, ладно поживем-увидим..может нам обоим повезет...

  12. #12
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,395
    Репутация
    3117

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ну вич, ну и что? Презерватив напялил - секс безопасен. .
    К 40 годам 50 % мужчин ( и это официальная статистика) уже не могут напялить презерватив по причине эректильной дисфункции. Поскольку сфера нарушений эрекции, также как и сфера вич обрастает стигмой, мужчины стесняются своих расстройств, не обращаются за медицинской помощью,не получают соответствующего фармакологического сопровождения . Курение, убивающее сосудистую сетку & артериолы, дислипидемия, жирная пища, гиподинамия и постоянное времяпрепровождение в машине логически завершают дело формирования данного расстройства,после чего использование презерватива становится и вовсе технически невозможным. Это не оправдывает его неиспользование,но факты являются фактами.Они упрямы. Неудивлюсь, впрочем, если окажется,что значительное число мужчин сами себе выписывают это фармакологическое сопровождение, никуда не обращаясь,а их женщины об этом просто не знают.

    какие шансы на заражение
    Вот, например, для однократного незащищенного контакта такие :

    Таблица 1. Рассчитанный риск заражения ВИЧ-инфекцией при разных типах однократного контакта
    Форма контакта Риск на 10 000 контактов с источником ВИЧ Риск, %
    Переливание крови (3) 9 250 92.5
    Передача ВИЧ от матери ребенку (15) 1 500-3 000 15-30
    Использование общих игл и шприцев для введения наркотиков (3) 80 0.80
    Анальный половой контакт: пассивный партнер (16, 17) 50 0.50
    Чрескожный укол иглой (18) 30 0.30
    Контакт со слизистой оболочкой (19) 10 0.10
    Вагинальный половой контакт: женщины (16, 17, 20-24) 1-15 1.01-0.15
    Анальный половой контакт: активный партнер (16,
    17)
    6.5 0.065
    Вагинальный половой контакт: мужчины (16, 17) 1-15 0.01-0.15
    Оральный половой контакт: пассивный партнер (17) 1 0.01
    Оральный половой контакт: активный партнер (17) 0.5 0.005



    Это риск заражения для следующих условий : партнер вич-инфицирован, не получает АРТ, вирусная нагрузка неизвестна.

    (Лечение и помощь при ВИЧ/СПИДе. Клинические протоколы для Европейского региона. ВОЗ, 2007 год.)
    Вот, например, для однократного незащищенного контакта такие
    Вы можете подсчитать точное число половых актов, точное число знаете? Вряд ли. Поэтому и риски,хотя бы примерно, не подсчитать.

  13. #13
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Какие шансы на заражения...

    эээээххх.....

    Самум, удачи вам и минуса большого! А про диагноз мужа необязательно родственникам рассказывать. Не об этом вам сейчас думать надо.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Какие шансы на заражения...

    Всем здравствуйте! Простите отсутствовала долго, но были серьезные обстоятельства . Муж сдал 10 февраля вечером, и 11 днем, пока нет результатов. Я улетела 11 февраля на материк по семейным обстоятельствам, на данный момент пока здесь , на следующей недели поеду в другой город там центр по профилактике и лечению, там сдам кровь,потом результаты сообщу... Спасибо всем...

  15. #15

    Re: Какие шансы на заражения...

    Сообщите. вместе минусу, которого я Вам желаю, порадуемся.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    12637
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    0
    Репутация
    1

    Re: Какие шансы на заражения...

    Здравствуйте, простите что опять отсутствовала. Вот какие последние новости в нашей ситуации, у мужа подтвердился ВИЧ, врач уже заказала препараты, будут пробовать , как все пойдет, она у него будет лечащим, и контролирующим врачом, по всем вопросам, заболеванием он к ней. А я сдала перед праздниками кровь, у меня минус, мне повезло, сегодня сдала еще на гепатиты, все будет известно завтра, но результаты все и документы заберу в понедельник, еще раз поеду туда. Вот такие у нас дела... Вот и съездил в отпуск, развлекся...

  17. #17
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Самум Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, простите что опять отсутствовала. Вот какие последние новости в нашей ситуации, у мужа подтвердился ВИЧ, врач уже заказала препараты, будут пробовать , как все пойдет, она у него будет лечащим, и контролирующим врачом, по всем вопросам, заболеванием он к ней. А я сдала перед праздниками кровь, у меня минус, мне повезло, сегодня сдала еще на гепатиты, все будет известно завтра, но результаты все и документы заберу в понедельник, еще раз поеду туда. Вот такие у нас дела... Вот и съездил в отпуск, развлекся...
    Се ля ви....


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  18. #18
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какие шансы на заражения...

    Наверное не совсем в тему, но по последним масштабным исследованиям (сохранить ссылку опять не хватило мозгов, но ее легко найти на американском вич форуме), за два года у дискордантных пар при отсутствии презерватива при приеме терапии и нагрузке ниже 200 произошло 0!!! заражений.

  19. #19
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем в тему, но по последним масштабным исследованиям (сохранить ссылку опять не хватило мозгов, но ее легко найти на американском вич форуме), за два года у дискордантных пар при отсутствии презерватива при приеме терапии и нагрузке ниже 200 произошло 0!!! заражений.
    Вы смеетесь? Что это за масштабные исследования такие? Речь идет скорее всего о единичных случаях ПА без презерватива. Даже при приеме терапии и ВН ниже 200, 100 и т.д. у партнера такие эксперименты - игра в рулетку.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Наверное не совсем в тему, но по последним масштабным исследованиям (сохранить ссылку опять не хватило мозгов, но ее легко найти на американском вич форуме), за два года у дискордантных пар при отсутствии презерватива при приеме терапии и нагрузке ниже 200 произошло 0!!! заражений.
    Масштабные исследования на американском форуме?

  21. #21
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Масштабные исследования на американском форуме?
    Ну вот же, что фуфло? http://forums.poz.com/index.php?topic=52989.0

  22. #22
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,395
    Репутация
    3117

    Re: Какие шансы на заражения...

    Вобще то никто никогда не читает то,что написано на ЭТОМ форуме.

    Systematic review of HIV transmission between heterosexual serodiscordant couples where the HIV-positive partner is fully suppressed on ART. January -15, 2013

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Вы смеетесь? Что это за масштабные исследования такие?



    И я как раз и спрашиваю, почему не читаете то ?Кстати,это висит в выделенной теме сверху всегда в одном из форумов.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Даже при приеме терапии и ВН ниже 200, 100 и т.д. у партнера такие эксперименты - игра в рулетку.

    При игре в рулетку риск 1 : 7, т.е. примерно 0.15 %. Рассчитанный риск при стабильно подавленной виремии еще раз в несколько десятков раз меньше. Вас с большей вероятностью машина на улице собьет до конца сегодняшнего дня. В систематическом обзоре ( файл выше) из 5233 пар, включенных в исследования,заразились 6. Т.е. за один год незащищенной половой жизни среди 1000 дискордантных пар фиксировалось 1-2 случая передачи ВИЧ-инфекции. Весьма немного,но не равно нулю. Отсюда следует,что практика постоянного незащищенного секса не рекомендуется.

  23. #23
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Ну вот же, что фуфло? http://forums.poz.com/index.php?topic=52989.0
    Перво-наперво, ссылаться на какие-то масштабные исследования на каком-то американском форуме — это просто моветон и совершенно неубедительно. А что касается самого исследования (PARTNER study), то, по-моему, ничего нового оно не сообщило. То, что риск заражения ВИЧ при незащищенном сексе, где один из партнеров на эффективной АРТ, близок к нулю, и так было давно известно. Кстати, обратите, например, внимание, что если у инфицированного партнера фиксировалась в какой-то момент ВН выше 200 копий/мл, то такая пара тут же исключалась из исследования. А что это означает? Да просто то, что в реальной жизни, в которой случаются и вирусологические неудачи терапии, и просто всплески ВН (и обнаруживаются эти факты далеко не мгновенно), риски заражения будут немного другие, чем в этом исследовании. Хотелось людям доказать определенные вещи, вот они и "подогнали" дизайн исследования под собственные нужды.

  24. #24
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вобще то никто никогда не читает то,что написано на ЭТОМ форуме.


    [/SIZE][/B]И я как раз и спрашиваю, почему ?
    Наверное потому что не изложено в удобоваримом формате? А на том форуме кто-то переварил и выложил - риск заражения 0 - при таких-то обстоятельствах. Это дело участников форума конечно, кто-то должен был вникнуть и вынести на всеобщее обозрение. Вы же не нянька в конце концов.

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Перво-наперво, ссылаться на какие-то масштабные исследования на каком-то американском форуме — это просто моветон и совершенно неубедительно. А что касается самого исследования (PARTNER study), то, по-моему, ничего нового оно не сообщило. То, что риск заражения ВИЧ при незащищенном сексе, где один из партнеров на эффективной АРТ, близок к нулю, и так было давно известно. Кстати, обратите, например, внимание, что если у инфицированного партнера фиксировалась в какой-то момент ВН выше 200 копий/мл, то такая пара тут же исключалась из исследования. А что это означает? Да просто то, что в реальной жизни, в которой случаются и вирусологические неудачи терапии, и просто всплески ВН (и обнаруживаются эти факты далеко не мгновенно), риски заражения будут немного другие, чем в этом исследовании. Хотелось людям доказать определенные вещи, вот они и "подогнали" дизайн исследования под собственные нужды.
    Ну они определенные вещи и доказывали, поэтому и исключали людей с другими показателями. Просто смысл исследования сводится к тому что больше рисков заразиться где-то на стороне чем от своего постоянного ВИЧ инфицированного партнера, который принимает терапию. И это при том что презервативы НЕ используются. Понятно что может и кирпич на голову упасть.

  26. #26
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Просто смысл исследования сводится к тому что больше рисков заразиться где-то на стороне чем от своего постоянного ВИЧ инфицированного партнера, который принимает терапию.
    Я думаю, это просто фантазии и "домысливания", а не выводы.

  27. #27
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Я думаю, это просто фантазии и "домысливания", а не выводы.
    А я думаю что если уж БЕЗ презика никто не заразился от партнера с 0 вирусной, то уж с презиком и подавно невозможно заразиться. Просто вопрос насущный, так как у сестры огромный комплекс всем и сразу обо всем рассказать

  28. #28
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    А я думаю что если уж БЕЗ презика никто не заразился от партнера с 0 вирусной, то уж с презиком и подавно невозможно заразиться.
    Раз уж вы начали обсуждение определенного исследования, так давайте говорить о нем, а не о рисках "с презиком", рисках "на стороне" и пр. Есть у вас что сказать по поводу дизайна исследования, в котором пары, где у инфицированного партнера ВН поднималась выше 200 копий/мл, сразу исключались из анализа? Насколько такой подход соответствует реальной жизни?

  29. #29
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,395
    Репутация
    3117

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Наверное потому что не изложено в удобоваримом формате?
    Каком еще неудобоваримом ? Вообще то формат PDF давно де факто- стандарт интернета, и кстати, документаоборота. Даже анкеты на визы на сайтах консульств заполняются онлайн в PDF формате. Куда уж удобнее - картинки презентации, упакованной в PDF. Проще некуда. Кстати,документ, указанный мной- документ официальный,а не моя сборка. Я просто перекинул его к себе на сервер. Можно скачать идентичный с официального авторитетного источника.

  30. #30
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Какие шансы на заражения...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Вобще то никто никогда не читает то,что написано на ЭТОМ форуме.

    Systematic review of HIV transmission between heterosexual serodiscordant couples where the HIV-positive partner is fully suppressed on ART. January -15, 2013




    И я как раз и спрашиваю, почему не читаете то ?Кстати,это висит в выделенной теме сверху всегда в одном из форумов.




    При игре в рулетку риск 1 : 7, т.е. примерно 0.15 %. Рассчитанный риск при стабильно подавленной виремии еще раз в несколько десятков раз меньше. Вас с большей вероятностью машина на улице собьет до конца сегодняшнего дня. В систематическом обзоре ( файл выше) из 5233 пар, включенных в исследования,заразились 6. Т.е. за один год незащищенной половой жизни среди 1000 дискордантных пар фиксировалось 1-2 случая передачи ВИЧ-инфекции. Весьма немного,но не равно нулю. Отсюда следует,что практика постоянного незащищенного секса не рекомендуется.
    Мой пост - это всего лишь реакция на заявление, что шанс заражения равен 0, и исследование с таким результатом можно спокойно забраковать. Потому что не равен риск 0.
    Риск инфицирования в данном случае невелик, но все же он есть. Подобные исследования - это конечно прекрасно, но не ново, да и статистика - вещь капризная. Сегодня среди 5000 пар зафиксировано 6 случаев инфицирования, а завтра 10... и цифры уже другие будут.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 185
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 15:50
  2. Какие у меня шансы?
    от solneschkek в разделе Фобы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 17.10.2013, 23:51
  3. Привет всем !!! 4Б есть шансы ?
    от Иулия в разделе СПИД
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.08.2013, 21:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •