Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 140
  1. #1
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Пневмоцистная пневмония

    Скажите пожалуйста,что такое ИС? У мужа в анализах пишут только СД4.СД8 и ВН?

  2. #2
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    ИС-CD4
    Я - твое море, а ты - мой baby

  3. #3
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста,что такое ИС? У мужа в анализах пишут только СД4.СД8 и ВН?
    Судя по вашему описанию в публичном сообщении вам нужно искать и лечить туберкулез, а не пневмонию. Ваш муж случайно имунностимуляторами не увлекался, что так СД4 скачут?
    Я вам не барахло! (с)

  4. #4
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    У мужа в течении 3 месяцев очень сильно меняется колличество сд4 клеток.10.09 -сд4-775. сд8-708.Заболел пневмонией.Месяц не могли поставить диагноз.Через месяц 10.10 СД4- 66. Еще через 10 дней 33. Еще через 10 дней сд4-500.Сейчас повторно в больнице лежит СД4-300.ВН- 10 во второй степени.Как такое может быть?Ставят диагноз пневмоцистная пневмония

  5. #5
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Нет.Имуностимуляторы не пил.А вот имунодипрессанты кололи( лечили аллергию).Но их кололи после того как сд 4 стало 33 Врач в СЦ сказала,что при мневмонии это нормально,что так мало сд4. Но так упасть за месяц? Насчет туберкулеза вообще отдельный разговор.В туб диспансер принимают с анализами макроты,т.к. по ренгену и комп.томограмме его не видно.А макроты у него нет.Он вообще не кашлял,была только одышка.Мы уже сделали за 2.5 месяца 2 флюрографии, 4 ренгена,компьютерную томограмму и бронхоскопию.Пневмонию показал только первый ренген.

  6. #6
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Нет.Имуностимуляторы не пил.А вот имунодипрессанты кололи( лечили аллергию).Но их кололи после того как сд 4 стало 33 Врач в СЦ сказала,что при мневмонии это нормально,что так мало сд4. Но так упасть за месяц? Насчет туберкулеза вообще отдельный разговор.В туб диспансер принимают с анализами макроты,т.к. по ренгену и комп.томограмме его не видно.А макроты у него нет.Он вообще не кашлял,была только одышка.Мы уже сделали за 2.5 месяца 2 флюрографии, 4 ренгена,компьютерную томограмму и бронхоскопию.Пневмонию показал только первый ренген.
    Не в этой теме конечно надо писать. На стадии спида туберкулез выявить сложно. Флю и ренген - в мусор. КТ органов брюшной полости и грудной клетки с болюсным контастированием нужно делать. В заключении КТ имеются увеличенные лимфоузлы? Тогда это скорее всего туб.
    Моя ситуация: ни рентген, ни бронхоскопия, ни мокрота не показали туберкулез. Диагноз поставили по высокой СОЭ и увеличенным лимфоузлам, плюс температура и кашель, потливость. Вы ищите, действуйте, иначе похороните мужа. Какие препараты принимаете на данный момент? Пожалуйста, давайте больше информации, ну мы же не экстрасенсы!
    Я вам не барахло! (с)

  7. #7
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Не в этой теме конечно надо писать. На стадии спида туберкулез выявить сложно. Флю и ренген - в мусор. КТ органов брюшной полости и грудной клетки с болюсным контастированием нужно делать. В заключении КТ имеются увеличенные лимфоузлы? Тогда это скорее всего туб.
    Моя ситуация: ни рентген, ни бронхоскопия, ни мокрота не показали туберкулез. Диагноз поставили по высокой СОЭ и увеличенным лимфоузлам, плюс температура и кашель, потливость. Вы ищите, действуйте, иначе похороните мужа. Какие препараты принимаете на данный момент? Пожалуйста, давайте больше информации, ну мы же не экстрасенсы!
    В заключении КТ-лмфоаденопатия. Сое был 50.Сейчас температура 37-37.4. Сое 10 дней назад была 10.Кашля и одышки нет.Пьем бисептол по 1400 мг 3 раза в день.Врачи говорят что при вич такая температура-норма.Собираются выписывать.Завтра контрольные анализы сдаем .Но врач очень молодая.Страшно.

  8. #8
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    В заключении КТ-лмфоаденопатия. Сое был 50.Сейчас температура 37-37.4. Сое 10 дней назад была 10.Кашля и одышки нет.Пьем бисептол по 1400 мг 3 раза в день.Врачи говорят что при вич такая температура-норма.Собираются выписывать.Завтра контрольные анализы сдаем .Но врач очень молодая.Страшно.
    Высокая соэ, туберкулезная температура, лимфоузлы увеличены. Ищите, ищите туб, скорее всего он есть. Почему не пьете туб профилактику хотя бы, хотя надо наверное срочно туб лечить. А врач ваш - некомпетентная тупая дура. Выпишут вашего мужа и в его потеряете. Шевелитесь!!! У вас времени в обрез! Почему не принимаете терапию АРт? Что у вас там происходит? Из какого вы города?
    Я вам не барахло! (с)

  9. #9
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Высокая соэ, туберкулезная температура, лимфоузлы увеличены. Ищите, ищите туб, скорее всего он есть. Почему не пьете туб профилактику хотя бы, хотя надо наверное срочно туб лечить. А врач ваш - некомпетентная тупая дура. Выпишут вашего мужа и в его потеряете. Шевелитесь!!! У вас времени в обрез! Почему не принимаете терапию АРт? Что у вас там происходит? Из какого вы города?
    Аврт принимаем месяц.ВН маленькая (10 во второй степени). сд4-300.Мы и в первой больнице спрашивали про туберкулез и в туб деспансер ездили.Там без анализа мокроты даже смотреть не стали.А как ее сделать если он не кашляет? Мы из Нижнего Новгорода.Про туб профилактику никто не говорил даже.Хотя сейчас лежим в вич отделении.А бисептол не помогает от тубика?

  10. #10
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Аврт принимаем месяц.ВН маленькая (10 во второй степени). сд4-300.Мы и в первой больнице спрашивали про туберкулез и в туб деспансер ездили.Там без анализа мокроты даже смотреть не стали.А как ее сделать если он не кашляет? Мы из Нижнего Новгорода.Про туб профилактику никто не говорил даже.Хотя сейчас лежим в вич отделении.А бисептол не помогает от тубика?
    А что, вам назначили АРТ без профилактики туба? Насчет бисептола - потрудитесь почитать инструкцию к препарату и не задавайте глупые вопросы. Научитесь разбираться самостоятельно уже, на форуме масса информации. Не хотите ничего делать - ваши трудности.
    Я вам не барахло! (с)

  11. #11
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Пневмоцистная пневмония

    Здравствуйте. Мой муж +.Узнали год назад,когда заболел мононуклеозом. Весь год муж следил за здоровьем.Сдавал анализы в СЦ.Была положительная динамика.За год СД 4 выросли с 300 до 780. Но при этом СОЕ стало 48 и после физ нагрузок стала подниматься температура до 38.Чуть отдохнет она спадала .Месяц искали причину.Появилась одышка,кашля не было. Ренген показал нижнедолевую очаговую пневмонию. ЗА МЕСЯЦ КЛЕТКИ УПАЛИ С 780 до 33.Врач сказала.что при пневмонии это нормально.Мужа положили в больницу ( температура уже поднималась до 38.5 и не спадала)За 3 дня температуру сняли,но на 4 началась СТРАШНАЯ аллергия на антибиотики(или терапию,начали пить одновременно комбивир и калетру).Все лекарства бросили. Пили дексаметазон. На его фоне темп не было,но как перестали пить гормон температура поднялась до 39. Сделали компьютерную томограмму,бронхоскопию.Диагноз: умеренно выраженная бронхоаденопатия средостенения ,диссеменированный полиморфный узелково-очаговый процесс в легких,может соответствовать фоликулярному брониолиту в рзличных стадиях развития.Нас выписали.Сказали пневмонии нет,теперь это не к нам.Мы легли в инфекционную больницу.Перед ней сдали анализы СД4-500.В инфекц. опять стали делать антибиотики-10 дней,на фоне гормонов.Темп не ушла.Назначили биссептол по 3т* 3 раза в день.Температура через 2 дня упала до 37-37.4.И так уже держится 13 дней.Через 7 дней лечения биссептолом сое стало 10.Подозрение на ПНЕВМОЦИСТНУЮ ПНЕВМОНИЮ .СД4-300.Скажите пожалуйста почему так скачут СД4 клетки?Возможна ли данная пневмония при таком количестве СД4? Может кто сталкивался с такой же проблемой? Врач говорит,что такая температура это нормально.Сейчас кроме темп и тошноты,после приема бисептола ничего не беспокоит.

  12. #12
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Анализы на ИС сдавали всегда в одном месте, центре СПИД? Пневмоцистная пневмония не бывает с ИС 780.
    Вот с ИС 30 - возможно. Почему так клетки упали с 780 до 33 за короткий срок....странно. Такого быть не должно. Анализы, видимо, перепутали. Даже и не знаю, чем объяснить. Ищите туберкулез, тем-более, на КТ лимфо узлы увеличены.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  13. #13
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Пневмоцистная пневмония

    [QUOTE=Lady;398672]Анализы на ИС сдавали всегда в одном месте, центре СПИД? Пневмоцистная пневмония не бывает с ИС 780.
    Вот с ИС 30 - возможно. Почему так клетки упали с 780 до 33 за короткий срок....странно. Такого быть не должно. Анализы, видимо, перепутали. Даже и не знаю, чем объяснить. Ищите туберкулез, тем-более, на КТ лимфо узлы увеличены.[/QUOTE
    Это и странно.Когда мы сдали первый раз анализ и СД 4-780 а сСД-8 800.Нам врач сказала,что у вас анализы как у здорового человека,только сое 42.АА через месяц уже сд4-66.еще через неделю-33.Но врач сказала.что при пневмонии все клетки уходят к очагу инфекции,не переживайте.но назначила терапию.Через 10 дней СД4-500.это все в одном месте.А в инфекционной через 6 дней 300.В нашем городе без анализа мокроты в туб диспансере даже смотреть не стали.А у нас нет мокроты,нет кашля.нет одышки и мы не потеем.Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ.У меня скоро будет взрыв мозга. Противотуб. нам не назнчили,я думаю потому,что СД4 больше 200.Самое интересное что ходили ко врачу в СЦ регулярно.Сдавали все анализы вовремя.Сделали узи всей брюшной полости дважды.

  14. #14
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Во-первых, соотношение СД4 к СД8 не может быть как у вас написано практически 1:1. Скорее всего, не 760 было клеток, а 76. А во-вторых, послушайте нас, знающих людей)
    Я вам не барахло! (с)

  15. #15
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Во-первых, соотношение СД4 к СД8 не может быть как у вас написано практически 1:1. Скорее всего, не 760 было клеток, а 76. А во-вторых, послушайте нас, знающих людей)
    сд8 было 708 а сд4 775.Врач тогда сказала наоборот.Что у здоровых людей соотношение 1 к 1 ,а у вич нет.У вас ,говорит анализ как у здорового.Завтра сдаем повторно.Посмотрим что будет в этот раз.

  16. #16
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    сд8 было 708 а сд4 775.Врач тогда сказала наоборот.Что у здоровых людей соотношение 1 к 1 ,а у вич нет.У вас ,говорит анализ как у здорового.Завтра сдаем повторно.Посмотрим что будет в этот раз.
    Тяжело с вами... Соотношение СД4 к СД8 у здорового человека составляет примерно 35 - 40 %. У вич инфицированных этот показатель ниже, потому что вырабатывается больше СД8. И напоследок: если вам выдадут тубпрофилактику и в составе будет рифампицин, то необходима замена Алувии на Стокрин.
    Я вам не барахло! (с)

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Везёт людям...я в том смысле, что можно сколько хошь сдавать ИС и ВН. Жили бы вы на Украине..

  18. #18
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Нет.Имуностимуляторы не пил.А вот имунодипрессанты кололи( лечили аллергию).Но их кололи после того как сд 4 стало 33 Врач в СЦ сказала,что при мневмонии это нормально,что так мало сд4. Но так упасть за месяц? Насчет туберкулеза вообще отдельный разговор.В туб диспансер принимают с анализами макроты,т.к. по ренгену и комп.томограмме его не видно.А макроты у него нет.Он вообще не кашлял,была только одышка.Мы уже сделали за 2.5 месяца 2 флюрографии, 4 ренгена,компьютерную томограмму и бронхоскопию.Пневмонию показал только первый ренген.
    одышка без мокроты - это как раз пневмоцисте свойственна, и на низких она появляется, ниже 50. на рентгене и кт выглядит как обычная пневмония. у меня была, жуткое дело. чем лечите?
    другое дело что туб тоже может быть. один из показателей - распад на лёгких, но его пневмоцисте могут приписать, от этого ещё труднее диагностировать. про высеивание бактерии тупо забудьте. вскрытие может показать туберкулёзные поражения множества органов, а бактерии так нигде и не будет. поэтому надо долечить пневмоцисту, и смотреть, если температура останется - это скорее всего туб.

  19. #19
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Тяжело с вами... Соотношение СД4 к СД8 у здорового человека составляет примерно 35 - 40 %. У вич инфицированных этот показатель ниже, потому что вырабатывается больше СД8. И напоследок: если вам выдадут тубпрофилактику и в составе будет рифампицин, то необходима замена Алувии на Стокрин.
    Вы извините меня пожалуйста,за не допонимание. Для нас эта ситуация ШОК,как впрочем и для всех тут сидящих.Для меня это большая загадка,почему врач не удивляется скачку СД4 клеток,почему не дала противотуб. терапию.Очень хочется разобраться,но не понимаю в какую стену стучатся.В первой больнице я лично спрашивала у врача может у нас туберкулез? Она сказала на данный момент я его не вижу.КТ тоже не показала.Но хотите давайте еще сделаем бронхоскопию.Сделали,тоже не показала.Пошли в тубдиспансер. НАм говорят без анализа мокроты не принимаем.Куда теперь идти не знаю.В этой больнице считают,что это Пневмоцистная пневмония.НО СУБФЕБРИЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА держится.Два врача в один голос твердят,что для таких,как мы это НОРМА???? Но раньше такого не было.Как найти этот туберкулез.Мы 2 раза в платной клиники сдавали анализ крови на сумарные антитела к туберкулезу-отр.

  20. #20
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от 12lika34 Посмотреть сообщение
    Аврт принимаем месяц.ВН маленькая (10 во второй степени). сд4-300.Мы и в первой больнице спрашивали про туберкулез и в туб деспансер ездили.Там без анализа мокроты даже смотреть не стали.А как ее сделать если он не кашляет? Мы из Нижнего Новгорода.Про туб профилактику никто не говорил даже.Хотя сейчас лежим в вич отделении.А бисептол не помогает от тубика?
    бисептол лечит пневмоцисту. и её надо долечить. от тубика он не помогает. его лечат химиотерапией и четырьмя препаратами.
    мокрота только определит открытый туб или закрытый. меня в РФ с этой мокротой дрючили как только можно. При пневмоцисте её тупо нет и быть не может. Кашель сухой и удушающий если есть.
    вместо мокроты можно предложить результат анализа бронхосмыва (бронхоскопией получают). и меня чтобы получить именно мокроту в туб-диспансере водили в какой-то кабинет, где включали толи газ толи дым, от него немного мокроты выделялось.

  21. #21
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    одышка без мокроты - это как раз пневмоцисте свойственна, и на низких она появляется, ниже 50. на рентгене и кт выглядит как обычная пневмония. у меня была, жуткое дело. чем лечите?
    другое дело что туб тоже может быть. один из показателей - распад на лёгких, но его пневмоцисте могут приписать, от этого ещё труднее диагностировать. про высеивание бактерии тупо забудьте. вскрытие может показать туберкулёзные поражения множества органов, а бактерии так нигде и не будет. поэтому надо долечить пневмоцисту, и смотреть, если температура останется - это скорее всего туб.
    Лечимся только биссептолом по 3 таб.3 раза в день.Но жуткая тошнота с него.Пьем 15 дней уже.Больше ничего.

  22. #22
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: ИС и ВН: у кого сколько? - 2

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    бисептол лечит пневмоцисту. и её надо долечить. от тубика он не помогает. его лечат химиотерапией и четырьмя препаратами.
    мокрота только определит открытый туб или закрытый. меня в РФ с этой мокротой дрючили как только можно. При пневмоцисте её тупо нет и быть не может. Кашель сухой и удушающий если есть.
    вместо мокроты можно предложить результат анализа бронхосмыва (бронхоскопией получают). и меня чтобы получить именно мокроту в туб-диспансере водили в какой-то кабинет, где включали толи газ толи дым, от него немного мокроты выделялось.
    Нам бронхоскопию делали тоже с промывными водами.Ничего не нашли.

  23. #23
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Пневмоцистная пневмония

    В любом случае вам нужно искать причину температуры. Вот у Солнышка была подобная ситуация - на фоне пневмоцисты упустили туб. Забили, так сказать, антибиотиками. И что ей только там не делали, в итоге наугад практически стали лечить туберкулез - угадали.
    Требуйте тубпрофилактику из 2-х препаратов (изониазид и рифампицин) и замените Алувию на Стокрин. На что кстати была у вас аллергия, не выяснили? Вообще, ситуация тяжелая, нет у вас возможности проконсультироваться в Санкт-Петербурге у Пантелеева? Напишите ему, попросите помощи http://tb-hiv.ru/
    Я вам не барахло! (с)

  24. #24
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Судя по тому, что очаг - нижняя доля, температура под 40, одышка без кашля и высокая сое, которые проходят на бисептоле - это пневмоциста чистой воды. + то что клеток было 33. думаю что первый анализ напутан. тем более соотношение СД4 и СД8 странное.
    Бисептол вам с самого начала назначили таблетками? его вообще вливать должны. пока весь курс не пропьёте и от пневмоцисты не излечитесь - температура может такая быть. омепрозол принимаете? он в таблетках дико желудок раздражает. капельницами промывают? если нет, тогда много пить надо. иначе - тошнота и масса неприятных ощущений. по окончанию курса бисептола надо сделать контрольное кт. Если покажет что лёгкие чистые - смотреть за состоянием больного. Если будет температура выше 37,5, сое высокая, значит это наверняка туб. Пока, на сколько я могу судить, туба нет.
    Поговорите со своим инфекционистом и фтизиатором в сц о назначении профилактики туберкулеза.
    Понравилось: Tynira

  25. #25
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    В любом случае вам нужно искать причину температуры. Вот у Солнышка была подобная ситуация - на фоне пневмоцисты упустили туб. Забили, так сказать, антибиотиками. И что ей только там не делали, в итоге наугад практически стали лечить туберкулез - угадали.
    Требуйте тубпрофилактику из 2-х препаратов (изониазид и рифампицин) и замените Алувию на Стокрин. На что кстати была у вас аллергия, не выяснили? Вообще, ситуация тяжелая, нет у вас возможности проконсультироваться в Санкт-Петербурге у Пантелеева? Напишите ему, попросите помощи http://tb-hiv.ru/
    у меня на фоне бисепотла оставалась повышенная сое и температура поднималась - первый признак туба. у мужа Лики сое 10, и температура легочная. похоже что не туб а просто пневмоциста.
    но профилактику надо пить обязательно. меня даже без неё выписали.

  26. #26
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что очаг - нижняя доля, температура под 40, одышка без кашля и высокая сое, которые проходят на бисептоле - это пневмоциста чистой воды. + то что клеток было 33. думаю что первый анализ напутан. тем более соотношение СД4 и СД8 странное.
    Бисептол вам с самого начала назначили таблетками? его вообще вливать должны. пока весь курс не пропьёте и от пневмоцисты не излечитесь - температура может такая быть. омепрозол принимаете? он в таблетках дико желудок раздражает. капельницами промывают? если нет, тогда много пить надо. иначе - тошнота и масса неприятных ощущений. по окончанию курса бисептола надо сделать контрольное кт. Если покажет что лёгкие чистые - смотреть за состоянием больного. Если будет температура выше 37,5, сое высокая, значит это наверняка туб. Пока, на сколько я могу судить, туба нет.
    Поговорите со своим инфекционистом и фтизиатором в сц о назначении профилактики туберкулеза.
    Спасибо всем огромное за помощь.Температура держится в районе 36.8-37.3.Один раз поднялась до 37.5 Сейчас нет ни кашля,ни одышки,ни потеет.Только тошнота.

  27. #27
    Аватар для 12lika34 Житель форума
    Пользователь №
    11972
    Регистрация
    04.12.2013
    Сообщений
    181
    Репутация
    3

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Добрый день.Сдали анализы.Сое 10.Лейкоцитов 4.7. Сд 4 -370.Остальное пока не знаем.Это на фоне бисептола. Осталось пить его в больших дозировках 4 дня.Это считается стадией спид или нет?

  28. #28
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Какая разница вам, считается это СПИДом или нет?? Лечите пневмонию.
    А вобще, если есть хоть одно из сопутствующих заболеваний, то ДА, это стадия СПИД.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    13292
    Регистрация
    11.04.2014
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Блин думал домой приеду и не прейдется пить по 40 таблеток в день, и тут мне таблеточки предлагают просто в рекомендациях нет такого,да там впринципе,ничего нет,я видать их за 50 дней достал. Значит советуете пропить, а какое время его принимать?
    Ну брали кровь, флюр штук 10 и бронхоскопию

  30. #30
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Умница какая)))) То есть по флю вы определили что туба нет? Ну нет, так нет Да, и тут не любят диссидентов))
    Я вам не барахло! (с)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.
    от Атмосфера в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:48
  2. правосторонняя пневмония
    от Ласковая в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:33
  3. У жены пневмоцистная пневмония
    от Гарик в разделе СПИД
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:56
  4. Пневмония или туберкулез
    от Malaxya в разделе СПИД
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •