Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 140
  1. #61
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Пневмоцистная пневмония

    да прям уже скорую вызывать и в стационар ехать. Позора она боится...а смерти по ходу не боится вообще

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Доброго времени суток!Уважаемые врачи,очень нужна ваша помошь!мое лечение зашло слишком далеко...
    Показатели крови на данный момент
    Wbc 5,54
    Rbc2,92
    Hgb87
    Plt348
    Соэ51
    Промежуточный анализ был
    Wbc1,71
    Rbc3,78
    Hgb111
    Plt163
    Соэ35
    Кт грудной клетки
    Наиболее выражено в верхней доле левого легкого визуализируются диффузно-пятнистые уплотнения по типу матового стела,аналогичные менее выраженные диф.-пятн.уплотнен.визуализируются практически во всех сегментах обоих легких.проходимость бронхов не нарушена,жидкости в полостях плевры нет,внутригрудные лимф.узлы не увеличены.сердце,аорта без особен.,костных травм.и диструктивных изменений не опр.
    Лечим ПП бисептолом в/в+4т.в день+лейковорин+дапсон по50мг2/д,изониазид1/1+в6
    Кроме небольшой отечности под глазами ничего не беспокоит,аппетит нормальный,печень,почки не беспокоят больше..
    Я так понимаю что температуры у меня нет только из за преднизалона!?Показатель СОЭ,hgb напрягли..Подскажите что мне делать!?На сайте много информации,но за короткий срок очень тяжело все осознать,пока что каша в голове.я уже описывала свою ситуацию,думала нашли причину,оказывается не нашли?.
    Последний раз редактировалось Elsa; 22.05.2016 в 22:12.

  3. #63
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Вот моя,так сказать,начальная история
    Попала я в больницу диагноз при поступление токсикодермия,атипичная двусторонняя пневмония,преимущественно слева,терапию не принимала на момент поступления170 клеток,через 5-6 дней отменили капельницы дали бисептол 2 таблетки,вечером температура поднялась до39,4поставили литичку,стало легче,мой врач ушел на 4дня на выходные и все это время мной никто не занимался,давали один антибиотик утром..2р в день супрастинчерез 2 дня поменяли бис.на изониазид 1т/1р.+2в6температура поднималась к вечеру до38.4 ела нимесулид,потом пришел врач поменял лечение.назначил азитромицин 2 капсулы в день,температура пришла в норму.манту отрицат,посев отрицат,говорила им про кт,сказали нет смысла...с3.05 ем дапсон 1/2р и продолжаю изониазид,выяснилось что у меня поллиноз,поверхностный гастрит,под вопросом киста почки и пиелонефрит,хотя раньше не жаловалась.назначили вирокомб+калетра,принимаю неделю,по мимо этого продолжаю пить все те препараты,о которых писала раньше+омез и лоратадин.9.05стул стал светлым,моча темная,печень чувствуется и почки.на момент поступления АЛТ21.71 АСТ 32,07,СОЭ30 HGB117врачи толком ничего не говорят,типа все нормально.видела промежуточный анализ алт и аст повышены до42примерно,показали мельком,а вчерашиние анализы вообще не дают,говорят все пришло в норму увиделa только СОЭ35 и Hgb 111 готовят меня к выписке..а мне все хуже и хуже,печень болит,вчера температура поднялась до38.1 утром сама спала до37.0появилась сыпь на кистях и коленях,антигистамины не помогают,сегодня температура поднялась до38.5сыпь начала чесаться+тянет поясницу.после приема лоратадина температура постепенно начинает снижаться

  4. #64
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Вы сказали,что сделали КТ грудной клетки с болюсным контрастированием 16.05 . И где она ?

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    терапию не принимала на момент поступления170 клеток


    Дата этого момента ? 170 кл от какой даты ? И эти симптомы на момент 170 кл у вас уже были ? При 170 кл пневмоцистная пневмония очень маловероятна. Вы уверены,что не 17 кл? Точно 170 ? Просто если это ИС меньше 100,это расширяет поиск.

  5. #65
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Пневмоцистная пневмония

    меня тоже напрягло что при 170 клетках пп вдруг,а лечили месяц атипичную п.,заверяют что у меня 170кл,вн707573. это 1,5месяца назад,что сейчас,не знаю и так понимаю что нет смысла требовать новый анализ,так как еще не прошел месяц с начала приема терапии?!Описание кт только такое..(написала в1сообщении)..
    Раньше была одышка,кашель,отсутствие аппетита,температура за39 и плюс все то что я ранее описывала.
    До17числа температура каждый день,к вечеру,поднималась до38,5-39,2-4.теперь на фоне капельниц ничего не беспокоит кроме отечности лица.
    Еще вливают тиосульфат натрия,и для желудка квамател..температа 36,6..если бы не анализы,я бы вообще не поняла что у меня что то не то происходит.скажите,я правильно понимаю,что терапия лечение мне не подходят!??
    Последний раз редактировалось Elsa; 22.05.2016 в 22:57.

  6. #66
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Нет,это совсем непохоже на пневмоцисту,хотя описание на КТ схоже с пневмоцистой.Да и не длится пневмоциста по 1.5 месяца, от неё либо очень быстро умирают, либо также, довольно быстро выздоравливают на фоне лечения. Нет,это не она. Пцр на CMV ( PCR CMV, количественное определение, плазма крови) вы делали?
    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    До17числа температура каждый день,к вечеру,поднималась до 38,5-39,2-4.теперь на фоне капельниц ничего не беспокоит кроме отечности лица.
    А сейчас как с температурой ? У вас есть выписка из истории болезни ?

    Цитата Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
    170кл,вн707573. это 1,5месяца назад,что сейчас,не знаю и так понимаю что нет смысла требовать новый анализ,так как еще не прошел месяц с начала приема терапии?
    1 мес с момента начала АРТ - уже нужно взять на ВН.

    Рекомендации по лабораторному тестированию при ведении пациентов с ВИЧ, DHHS 2016

  7. #67
    Новичок
    Пользователь №
    21425
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Пцр на сmv делали,но ифа-пцр СMV
    Все М отр.
    УМВИ g-1/3200
    ВПГ g+кп2,5слушать про количественный никто не хочет.в легких будто воздушность,после капельниц... отек под глазами,температура 36,6-36,8на протяжении недели.Сегодня хрипы в легких появились,температура 37.2.1 месяц с приема терапии будет в начале июня.
    Последний раз редактировалось Elsa; 25.05.2016 в 20:55.

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    пневмоцистная пневмония и спид

    Доброго времени суток!

    Моя Мама попала в больницу с подозрением на обычную пневмонию, но в итоге выяснилось что у неё ВИЧ (Стадия СПИД).

    21.03.2018 - её приняли в приемный покой и перевели в отделение пульмонологии. От туда перевели в Реанимацию в связи с тем что ей трудно дышать (сильная отдышка).

    до 27.03.2018 - Врач говорила только что тяжелое состояние в реанимации и все, при этом ссылаясь на то что анализы ещё не готовы.
    Тем временем состояние стало лучше. Она стала более бодрая, температура перестала быть восокой. 37-38 была на этот период.

    27.03.2018 - Врач сказала что у неё ВИЧ и стадия СПИД + сказала купить Бесптол в ампулах (всего 1 пачку). (правду данные о уровни клеток C4 и вирусной атаки будут только в среду 04.04.2018). Сейчас с помощью каких то анализов просто установили что есть ВИЧ.

    Сейчас по состоянию на 02.04.2018 - температура в норме, но до сих пор в реанимации. Держут её под кислородом всегда. Встает на встает точно не могу сказать, но как то на горшок ходит + кушает еду которую дают + пьет регулярно воду.

    Извините что прошу Вас ответить на мои вопросы (если у вас будет хоть минутка свободного времени):


    1. Разговаривал с врачом - она говорит что 04.04.2018 её планируют направить домой. Мне рекомендуют приобрести аппарат который стоит около 30 000~ рублей. который поможет ей дышать. Вопрос по этому пункту, если её направляют домой и говорят что проноз не очень и какое то время она сможет доживать на этом аппарате дома.
    2. Врач говорит что с легкими какая то не обратимая последствие и что это очень плохо. Вопрос по этому пункту: При пневмоцистной пневмонии бывают такие осложнения с отдышкой? Если да, то какая практика по ним. Кто то может знает или читал - слышал о таких моментах.
    3. Теперь так как у неё статус ВИЧ её обязаны поставить на учет в СПИД центр, но про это не кто нечего не говорит, так же как и про терапию.
    4. Как в таком состояние больная будет дома? Это нормальная практика?
    5. Может ли врач по симптомам определить стадию СПИД? не анализируя уровень клеток.


    Возможно нужно вести как то более настойчиво в врачами? Я стараюсь не занимать более 1 минуты разговоров. Понимаю что у них много дел и других пациентов.

    Ещё раз спасибо за ответы! Моя мама ещё не знает о диагнозе, но я перечитал почти весь ваш форум и понял что все реально! Теперь только понять порядок действий в такой ситуации - надеюсь на вашу помощь в этом вопросе!

  9. #69
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Она на ИВЛ?

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Такие тоненькие трубочки в ноздрях (маски нету)

  11. #71
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Терапию обязательно! Профилактику обязательно. И пусть не выписывают из больницы.

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: пневмоцистная пневмония и спид

    У ней улучшение без бисептола чтоли произошло? Я не понял. Пневмоцистная лечится только им, и с постепенным выздоровлением и дыхание налаживается. Я сам дышал вполне нормально, иногда была отдышка, никаких необратимых последствий в лёгких у меня нет после излечивания. Может у вашей мамы в силу возраста ещё сопутствующее есть какое-нибудь заболевания, типа Хобл? А вообще - Кт или Мрт лёгких делали вашей маме? И кстати при пневмонии в стационаре должны держать минимум 21 день

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: пневмоцистная пневмония и спид

    как раз таки с ним и пошло улучшение! 48 лет ей.

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Drake, надеюсь что в среду врач решит оставить её в больнице. Только какие варианты есть? Если она сама не дышит нормально. Оставить её в реанимации я так понимаю они не могут. а в пульмонологии возможно аппарата такого нету.

    Самый главный ответ я уже получил. Что после ПП у людей налаживается отдышка. (по крайней мере есть шансы и есть за что бороться!)

    Просто очень странный настрой у Врача(.

  15. #75
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Просто кислород, не ИВЛ видимо, т.к. ИВЛ подразумевает интубацию.

  16. #76
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: пневмоцистная пневмония и спид

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    Мне рекомендуют приобрести аппарат который стоит около 30 000~ рублей. который поможет ей дышать.
    Не покупайте пока. Вы узнайте сначала, какой препарат, и зачем он нужен. Тут потом тоже напишите его название.

  17. #77
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    Drake, надеюсь что в среду врач решит оставить её в больнице. Только какие варианты есть? Если она сама не дышит нормально. Оставить её в реанимации я так понимаю они не могут.
    А где можно оставить пациента, если у него отсутствует самостоятельное дыхание?

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    Drake, надеюсь что в среду врач решит оставить её в больнице. Только какие варианты есть? Если она сама не дышит нормально. Оставить её в реанимации я так понимаю они не могут. а в пульмонологии возможно аппарата такого нету.

    Самый главный ответ я уже получил. Что после ПП у людей налаживается отдышка. (по крайней мере есть шансы и есть за что бороться!)

    Просто очень странный настрой у Врача(.
    Если врач не знает, то выписывать должны с значительным улучшением, в терминологии медицинской я слаб. А если она сама не дышит, то какое тут улучшение! ?! Если не дышит, значит не вылечили.. Также основанием должно быть заключение Кт, где пишут что " в стадии обратного развития", если кратко. Пневмоциста лечится и полностью излечивается, пусть её держат и лечат в стационаре до тех пор, пока сама не начнёт дышать

  19. #79
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    судя по логике Дома, если купить этот аппарат с кислородом(.

    Друзья! Всем спасибо за ответы! Как будет новая информация обязательно дам знать!
    Последний раз редактировалось last; 02.04.2018 в 20:14.

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    21935
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщений
    200
    Репутация
    15

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    судя по логике Дома, если купить этот аппарат с кислородом(.
    Мужа лечили от пневмоцистной пневмонии, тоже на стадии СПИД (пневмоцистная пневмония одна из самых распространённых ВИЧ ассоциированных заболеваний на стадии СПИДа(оппортунистических) видимо учитывая наличие ВИЧ инфекции и ПП врач до получения результатов анализа на иммунный статус сообщил Вам что это стадия СПИД) мы купили домой кислородный концентратор про который Вы пишите, стоил он 50 тысяч, вещь хорошая, но вы не спешите с покупкой, может и без него обойдется. Надо перевезти ее в стационар при СЦ, и настаивать на назначении АРВТ и анализах, как выше писали КТ ГК и пр. Лечится она только бисептолом, поторопитесь с этим, времени может быть очень мало! Помимо лечения пневмонии, на стадии СПИД необходима профилактика и от других оппортунистов. Трясите врачей, они обычно не очень спешат
    История лечения мужа
    Раскрыть
    Муж:АРВТ С 27.07.2016
    Настоящая схема: TDF+ЗТС+RAL
    CD4 21.07.16 - 35кл ВН - 188653
    CD4 22.08.16 - 100кл ВН - 21
    CD4 03.10.16 - 70кл
    CD4 17.10.16 - 84кл
    CD4 10.11.16 - 98кл
    CD4 24.11.16 - 115кл
    CD4 20.12.16 - 116кл
    CD4 29.12.16 - 125кл 5.1%
    CD4 25.01.17 - 143кл 6.6%
    CD4 16.02.17 - 171кл ВН - н/о
    CD4 12.04.17 - 151кл
    CD4 25.04.17 - 122кл
    CD5 04.05.17 - 175кл

  21. #81
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Новости от 04.04.2018:
    Сегодня состояние мамы стало хуже. появилась сного температура + ей назначинили ципрофлоксацин 100 мл.

    Сегодня приезжал врач инфекционист есть подозрение на туберкулез, но точно сказать не могут так как диагностировать его очень трудно (со слов врача). в пятницу 06.04.2018 будут делать промывать легких и сного брать анализы на ТБ.

    Врач сказала есть 2 варианта развития событий:

    1) если диагностируют туберкулез, то её переводят в другую больницу инфекционный диспансер.
    2) что у неё что то с легочной тканью и это не ПП как думали ранее. и что это не лучится и полный капут со слов врача.

    Существует какая то патология с легкими такая? Которая вообще не лечится(

  22. #82
    Аватар для Drake Житель форума
    Пользователь №
    27200
    Регистрация
    17.03.2017
    Сообщений
    345
    Репутация
    22

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Такое ощущение будто просто избавиться хотят. 2 недели диагноз поставить не могут. Подтвердится ТБ, тогда переведут в тубдиспансер. Туберкулез лечится. Нет такого диагноза "капут". А что по ВН и ИС не известно еще?

  23. #83
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    пока что нету ВН и ИС.

  24. #84
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    если диагностируют туберкулез, то её переводят в другую больницу инфекционный диспансер.
    Как они его собираются диагностировать?

  25. #85
    Житель форума
    Пользователь №
    17156
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    235
    Репутация
    13

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    Новости от 04.04.2018:
    Сегодня состояние мамы стало хуже. появилась сного температура + ей назначинили ципрофлоксацин 100 мл.

    Сегодня приезжал врач инфекционист есть подозрение на туберкулез, но точно сказать не могут так как диагностировать его очень трудно (со слов врача). в пятницу 06.04.2018 будут делать промывать легких и сного брать анализы на ТБ.

    Врач сказала есть 2 варианта развития событий:

    1) если диагностируют туберкулез, то её переводят в другую больницу инфекционный диспансер.
    2) что у неё что то с легочной тканью и это не ПП как думали ранее. и что это не лучится и полный капут со слов врача.

    Существует какая то патология с легкими такая? Которая вообще не лечится(
    Помню когда попал в больницу с пневмоцистой, заведующий отделения говорил, что нередко при спиде туберкулез протекает под прикрытием ПП, поэтому вначале картина размытая. Туб легче дифференцировать позже, после курса бисептола, он вылазиет с высокой температурой, как правило.Но! для этого и существует томография, чтобы не терять времени. Даже при спиде туберкулез лечится, здесь на форуме есть истории людей, которые прошли через это и живут дальше, как все. . Желаю вашей маме выздоровления.

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    45943
    Регистрация
    02.04.2018
    Сообщений
    33
    Репутация
    6

    Re: Пневмоцистная пневмония

    sangvinikk , биопсия я так понял.

    Alexman, спасибо!!!!

  27. #87
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Alexman Посмотреть сообщение
    Но! для этого и существует томография, чтобы не терять времени.
    Нужна. Но бесплатно, как видите, не делают. Я даже где-то читал, что у них по документам КТ - это обследование какого-то там, более высокого уровня медицинской помощи. Фигня какая-то.

  28. #88
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Нужна. Но бесплатно, как видите, не делают. Я даже где-то читал, что у них по документам КТ - это обследование какого-то там, более высокого уровня медицинской помощи. Фигня какая-то.
    Высокотехнологичная медицинская помощь.
    Это в условиях при выделении квот на операции так пишут.
    Необходимость обостряет разум

  29. #89
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Olivera37 Посмотреть сообщение
    Высокотехнологичная медицинская помощь.
    Нет, там по-другому: 1-й уровень, 2-й уровень, 3-й уровень... Медицинская помощь более высокого уровня необязательно высокотехнологическая.

  30. #90
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от last Посмотреть сообщение
    sangvinikk , биопсия я так понял.

    Alexman, спасибо!!!!
    Вашей маме нужна не биопсия, а КТ грудной клетки. Если не делают бесплатно, значит нужно решать этот вопрос платно и срочно. Результаты КТ отсканируете или сфотографируете и выложите на форум. И поторопитесь. Важно установить точный диагноз как можно скорее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.
    от Атмосфера в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:48
  2. правосторонняя пневмония
    от Ласковая в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 22.08.2013, 21:33
  3. У жены пневмоцистная пневмония
    от Гарик в разделе СПИД
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 28.04.2013, 20:56
  4. Пневмония или туберкулез
    от Malaxya в разделе СПИД
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 06:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •