Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Я медработник

    Я работала медсестрой в реанимации новорожденных. После установления статуса, профпатолог отстранил меня от работы. Сначала на месяц, потом навсегда. Пыталась выяснить свои права на работу в центре СПИДА. Но ничем они мне не помогли. Гл.врач заявила, что для меня в этой больнице нет другой работы, кроме мед.статистики. Вынуждает меня уволиться. Может у кого есть информация о правах медработников с таким диагнозом. Или опыт. Мне 49 лет и моя жизнь реально рухнула.

  2. #2
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Я медработник

    жесть.... а если вы подхватили статус на работе? может же быть такое....
    с ВИЧ больше 10 лет

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    В нашей больнице есть отделение для новорожденных от ВИЧ матерей. Соответственно и в реанимации тоже.

  4. #4
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Я медработник

    К сожалению, я не юрист, но я посоветовала бы обратиться к юристам в какой-нить благотворительной организации.
    Очень жаль, что так получилось... тем более вас не должны увольнять....
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Я написала в роспотребнадзор. Они отправили меня к юристу. Он сказал, что пока я не сделаю какую-то юридическую бумагу, никакой жизни в медицине у меня не будет. Разговаривал очень агрессивно, запугивал. Цена вопроса 23 тыс. руб. Может это и не очень огромные деньги, но мне не понравилась постановка вопроса. Да и он сам.

  6. #6
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    Я написала в роспотребнадзор. Они отправили меня к юристу. Он сказал, что пока я не сделаю какую-то юридическую бумагу, никакой жизни в медицине у меня не будет. Разговаривал очень агрессивно, запугивал. Цена вопроса 23 тыс. руб. Может это и не очень огромные деньги, но мне не понравилась постановка вопроса. Да и он сам.
    Среди ВИЧ есть масса юристов, а при благотворительных организациях -тем более. Да что уж говорить: тут на сайте есть мистер Очевидность что ли. Он кажтся занимается подобными делами или помогает.
    Юрист минус видимо впотребнадзоре, если бы он оказался в нашей шкуре - он бы по другому пел.
    с ВИЧ больше 10 лет

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Я медработник

    а я вот в медин документы отнес...жуть.сочувствую.переквалифицируйтесь на инфекциониста и спасайте наших...

  8. #8
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,214
    Репутация
    1169

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Среди ВИЧ есть масса юристов, а при благотворительных организациях -тем более. Да что уж говорить: тут на сайте есть мистер Очевидность что ли. Он кажтся занимается подобными делами или помогает.
    Юрист минус видимо впотребнадзоре, если бы он оказался в нашей шкуре - он бы по другому пел.
    Капитан Очевидность. Я уже нарыла его электронку и скинула в личку.

  9. #9
    Аватар для ЯVarЯ Житель форума
    Пользователь №
    5308
    Регистрация
    17.10.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    349
    Репутация
    29

    Re: Я медработник

    А вы попробуйте обратиться,к независимому юристу,а не к тому,который рекомендует роспотребнадзор. Кстати,на форуме есть тема подобная-почитайте,может.что интересного и полезного почерпнете
    не могу ссылку вставить((наберите в поисковике : Медработники с ВИЧ имеют право работать?,и сразу найдете.

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Спасибо за понимание!!!!!!!!!!!

  11. #11
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от ЯVarЯ Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте обратиться,к независимому юристу,а не к тому,который рекомендует роспотребнадзор. Кстати,на форуме есть тема подобная-почитайте,может.что интересного и полезного почерпнете
    не могу ссылку вставить((наберите в поисковике : Медработники с ВИЧ имеют право работать?,и сразу найдете.
    В Правилах проведения обязательного медицинского освидетельствования на выявление вируса иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), утвержденных Правительством РФ, разъясняется:

    17. В случае выявления ВИЧ-инфекции у работников отдельных профессий, производств, предприятий, учреждений и организаций, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации, эти работники подлежат в соответствии с законодательством Российской Федерации переводу на другую работу, исключающую условия распространения ВИЧ-инфекции.

    Сюда относятся хирурги и акушеры
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  12. #12
    Аватар для soul Житель форума
    Пользователь №
    7436
    Регистрация
    31.08.2012
    Адрес
    город на О
    Сообщений
    32
    Репутация
    11

    Re: Я медработник

    Да, юрист ваш, извините гав..к! он должен принимать вашу сторону, и с вашей "колокольни" смотреть на ситуацию. вам бы найти юриста, у которого есть опыт ведения дел, связанных с ВИЧ.....

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    У меня есть знакомый реаниматолог из КИБ2. Он сказал, что с таким статусом нельзя работать хирургом. А реаниматологом можно. Но документально нигде такого не написано. И я не хирург, я сестра. Никому не нужна вич инфицированная медсестра. Как бы хороша она не была

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Законодательство не совершенно. И никому мы не нужны. Но медики страдают особенно сильно. Потому что лишаются своей работы. Даже если инфицировались от пациента. Это так не справедливо

  15. #15
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    Я работала медсестрой в реанимации новорожденных. После установления статуса, профпатолог отстранил меня от работы. Сначала на месяц, потом навсегда. Пыталась выяснить свои права на работу в центре СПИДА. Но ничем они мне не помогли. Гл.врач заявила, что для меня в этой больнице нет другой работы, кроме мед.статистики. Вынуждает меня уволиться. Может у кого есть информация о правах медработников с таким диагнозом. Или опыт. Мне 49 лет и моя жизнь реально рухнула.
    привет. Хотел вам раньше ответить, но плохо себя чувствую. Сейчас все же отвечу:
    Статья 17#38-83 от 30.03.1995 гласит: "Не допускается увольнение с работы, отказ в приеме на работу, отказ в приеме в образовательные учреждения и учреждения, оказывающие медицинскую помощь, а также ограничение иных прав и законных интересов ВИЧ-инфицированных на основание наличия у них ВИЧ-инфекции, равно как и ограничение жилищных и иных прав и законных интересов членов семей ВИЧ-инфицированных если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.
    Следовательно ваше увольнение и требование каких либо денег незаконно. Удачи вам.

  16. #16
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Я медработник

    Так же вы можете прочитать пример о увольнение медсестры вот здесь:
    http://mi-vmeste.info/blog/1/2011-05-20-8

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Спасибо! Очень трудно быть новичком в этом гадском деле

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    почему вы плохо себя чувствуете?

  19. #19
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Я медработник

    Оригинал: Постановление Правительства РФ от 04.09.1995 № 877. Далее список был дополнен главным санитарным врачом.

    Профилактика ВИЧ-инфекции
    Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.5.2826-10 (Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 марта 2011 г)

    5.2. Освидетельствование на ВИЧ-инфекцию проводится добровольно, за исключением случаев, когда такое освидетельствование является обязательным.

    Обязательному медицинскому освидетельствованию на ВИЧ-инфекцию подлежат:

    - Доноры крови, плазмы крови, спермы и других биологических жидкостей, тканей и органов (в т.ч. спермы), а также беременные в случае забора абортной и плацентарной крови для производства биологических препаратов при каждом взятии донорского материала;

    - Обязательному медицинскому освидетельствованию для выявления ВИЧ-инфекции при поступлении на работу и при периодических медицинских осмотрах подлежат следующие работники:

    - Врачи, средний и младший медицинский персонал центров по профилактике и борьбе со СПИДом, учреждений здравоохранения, специализированных отделений и структурных подразделений учреждений здравоохранения, занятые непосредственным обследованием, диагностикой, лечением, обслуживанием, а также проведением судебно-медицинской экспертизы и другой работы с лицами, инфицированными вирусом иммунодефицита человека, имеющие с ними непосредственный контакт;

    - Врачи, средний и младший медицинский персонал лабораторий (группы персонала лабораторий), которые осуществляют обследование населения на ВИЧ-инфекцию и исследование крови и биологических материалов, полученных от лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита человека;

    - Научные работники, специалисты, служащие и рабочие научно-исследовательских учреждений, предприятий (производств) по изготовлению медицинских иммунобиологических препаратов и других организаций, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека.

    - Медицинские работники в стационарах (отделениях) хирургического профиля при поступлении на работу и в дальнейшем 1 раз в год;

    - Лица, проходящие военную службу и поступающие в военные учебные заведения и на военную службу по призыву и контракту, при призыве на срочную военную службу, при поступлении на службу по контракту, при поступлении в военные ВУЗы министерств и ведомств, устанавливающих ограничения для приема на службу лиц с ВИЧ-инфекцией;

    - Иностранные граждане и лица без гражданства при обращении за получением разрешения на гражданство или видом на жительство, или разрешением на работу в Российской Федерации, при въезде на территорию Российской Федерации иностранных граждан на срок более 3-х месяцев
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  20. #20
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,422
    Репутация
    3117

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомый реаниматолог из КИБ2. Он сказал, что с таким статусом нельзя работать хирургом. А реаниматологом можно.
    В операционной в любом случае нельзя работать с вич-инфекций.Правда, бывает, работают. Я, например, работал. США и Израиль по этой части пошли дальше и законодательно закрепили разрешение работать, при условии того,что ВН на фоне АРТ не определяется от 1 года и более.Тоже самое касается у них и хирургов.



    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    Законодательство не совершенно. И никому мы не нужны. Но медики страдают особенно сильно. Потому что лишаются своей работы. Даже если инфицировались от пациента. Это так не справедливо

    Профессиональный риск-это часть вашей профессии. Солдата на войне могут убить. Врач может заразится.Это нормально,это часть профессии. А несправедливостей вообще много в жизни, если всё время правды искать- мягкое место до дыр сотрёте.

  21. #21
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: Я медработник

    Вопрос в чужой теме-почему вич-инфицированным нельзя работать с вич-инфицированными кабинетной работой или даже в стационаре-такой огромный риск суперинфекции?Риск для самого вичевого медработника прихватить палку МЛУ или вирусы-бактерии понятен,но вот в обратном гаправлении какие ограничители.Наоборот,вич-инф инфекционист поймет больного,как себя.Для меня это очень важно, я решаю,выбрать для второго высшего в Медине практическую психологию или соц.помощь(и не быть пораженным в правах,но и мед знаний не получить) ,или пойти на врачебное дело со всеми вытекающими.
    И ,опять же,осмотр и освидетельствование производятся с целью дальнейшего увольнения,или раннего выявления инфицирования как ,контактному ?Если с целью увольнения,то где логика,если я ни хирургом,ни акушером,ни анестезиологом,ни лаборантом быть не собираюсь,а обычным спидологом-инфекционистом(Зак-ва Рф и Укр практически совпадают)

  22. #22
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Я медработник

    Выход найдётся... и всё наладится... главное не падайте духом Ларсон


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    10897
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1
    Репутация
    3

    Re: Я медработник

    Всем привет! К теме . Недавно был на приеме у невролога, он мне сообщил, что в статусе уже лет 15... времени на меня потратил около часа, хотя работы у него хватает. Как специалист он в нашем районе очень авторитетный, многие его знают и хотят попасть на прием именно к нему. Мобильный свой мне дал и т.д. Я думаю вряд ли его уволят, даже если кто то узнает его статус. Нормальных врачей и так сейчас почти нет.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Я хоть и медик, но от таких инфекций далеко. Может поможете оценить ИС? В чем он выражается? Я сдавала один раз CD4\CD8 и некоторые другие. Кое-что ниже нормы, но насколько критически не понимаю

  25. #25
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    Я хоть и медик, но от таких инфекций далеко. Может поможете оценить ИС? В чем он выражается? Я сдавала один раз CD4\CD8 и некоторые другие. Кое-что ниже нормы, но насколько критически не понимаю
    Попробуйте почитать форум, воспользуйтесь поиском. Уверен все вопросы, что вас интересуют уже не раз задавались другими юзерами. Если всё же не найдете или не поймете что то, то задавайте вопросы-ответят, помогут.

  26. #26
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,872
    Репутация
    526

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Ларсон Посмотреть сообщение
    Я хоть и медик, но от таких инфекций далеко. Может поможете оценить ИС? В чем он выражается? Я сдавала один раз CD4\CD8 и некоторые другие. Кое-что ниже нормы, но насколько критически не понимаю
    Когда речь идет о ВИЧ, иммунным статусом принято называть значение абсолютного количества CD4 лимфоцитов. В норме оно 600 - 1600 (впрочем, у разных лабораторий референсный диапазон может незначительно отличаться). Со стажем ВИЧ инфекции это значение становится всё меньше и меньше.

  27. #27
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Ну да, всех волнуют одни и те же вопросы. Я нашла ответ на свой вопрос. Все прилично. Спасибо

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    5898
    Регистрация
    30.01.2012
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    181
    Репутация
    92

    Re: Я медработник

    Если доказано,что заразились вы именно при исполнении,то по закону вам полагается материальная компенсация

    Раскрыть
    Социальная защита лиц, подвергшихся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей

    Статья 21. Государственные единовременные пособия

    1. Работники предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, в случае заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей имеют право на получение государственных единовременных пособий.

    В случае смерти работников указанных категорий от заболеваний, связанных с развитием ВИЧ-инфекции, право на получение государственных единовременных пособий имеют члены их семей.

    2. Государственные единовременные пособия устанавливаются в следующих размерах:

    в случае выявления у работников указанных категорий заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей (без установления инвалидности) - 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    в случае заражения работников указанных категорий вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, повлекшего установление инвалидности:

    инвалиду I группы - 250 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    инвалиду II группы - 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    инвалиду III группы - 150 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    каждому члену семьи работников указанных категорий, заразившихся при исполнении своих служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека и умерших от связанных с развитием ВИЧ-инфекции заболеваний, - 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия. Круг членов семьи, имеющих право на данное пособие, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

    3. Выплата государственных единовременных пособий производится за счет средств федерального бюджета. Порядок назначения и выплаты этих пособий устанавливается Правительством Российской Федерации.

    4. Перечень предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, работа в которых дает право на получение государственных единовременных пособий работникам, заразившимся вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, а также категорий работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    http://www.aids.ru/law/law01.shtml

  29. #29
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Я медработник

    Цитата Сообщение от Лисистрата Посмотреть сообщение
    Если доказано,что заразились вы именно при исполнении,то по закону вам полагается материальная компенсация

    Раскрыть
    Социальная защита лиц, подвергшихся риску заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей

    Статья 21. Государственные единовременные пособия

    1. Работники предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, осуществляющие диагностику и лечение ВИЧ-инфицированных, а также лица, работа которых связана с материалами, содержащими вирус иммунодефицита человека, в случае заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей имеют право на получение государственных единовременных пособий.

    В случае смерти работников указанных категорий от заболеваний, связанных с развитием ВИЧ-инфекции, право на получение государственных единовременных пособий имеют члены их семей.

    2. Государственные единовременные пособия устанавливаются в следующих размерах:

    в случае выявления у работников указанных категорий заражения вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей (без установления инвалидности) - 100 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    в случае заражения работников указанных категорий вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, повлекшего установление инвалидности:

    инвалиду I группы - 250 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    инвалиду II группы - 200 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    инвалиду III группы - 150 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия;

    каждому члену семьи работников указанных категорий, заразившихся при исполнении своих служебных обязанностей вирусом иммунодефицита человека и умерших от связанных с развитием ВИЧ-инфекции заболеваний, - 300 минимальных размеров оплаты труда, установленных федеральным законом на день осуществления выплаты данного пособия. Круг членов семьи, имеющих право на данное пособие, определяется в соответствии со статьями 50 и 51 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР".

    3. Выплата государственных единовременных пособий производится за счет средств федерального бюджета. Порядок назначения и выплаты этих пособий устанавливается Правительством Российской Федерации.

    4. Перечень предприятий, учреждений и организаций государственной и муниципальной систем здравоохранения, работа в которых дает право на получение государственных единовременных пособий работникам, заразившимся вирусом иммунодефицита человека при исполнении своих служебных обязанностей, а также категорий работников, указанных в пункте 1 настоящей статьи, устанавливается Правительством Российской Федерации.

    http://www.aids.ru/law/law01.shtml
    Если аварийная ситуация не была задокументирована (а на это ответственные лица идут очень неохотно, знаю на личном опыте) — доказать невозможно.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    11360
    Регистрация
    17.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9
    Репутация
    6

    Re: Я медработник

    Все точно. Никто не хочет быть уволенным, но в итоге будет уволен

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •