Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 67
  1. #31
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Лимфоузлы.

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Последний анализ лейкоциты 4,2, нейтрофилы 1,4, лимфоциты 2,2, геманлобин 119, гематокрит 35, общее кол-во тромбоцытов 168, сегментно ядерные нейтрофилы 42%, лимфоциты 46%, моноциты 7%, соэ 20, палочкоядерные нейтрофилы 3%, эозинофилы 2 %. Я обладатель хронического тонзиллита, гайморита с проколом. Так вот лимфоузел имею увеличенный один, за ухом с лева. С левой ноздри иногда бывает кровотечение. Узел под действием легкого и не в больших кол-вах алкоголя вообще уходит. А так в течении дня может прятаться и пропадать на несколько дней, потом опять.
    Вполне возможно, что из-за хронического тонзиллита / гайморита. Притом, вы же не принимаете АРТ-терапию. Хоть у вас и низкая вирусная нагрузка по ВИЧ, все равно идет влияение на организм.
    У вас же локальная форма ? (только одна группа лимфоузлов).
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  2. #32
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Лимфоузлы.

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Вполне возможно, что из-за хронического тонзиллита / гайморита. Притом, вы же не принимаете АРТ-терапию. Хоть у вас и низкая вирусная нагрузка по ВИЧ, все равно идет влияение на организм.
    У вас же локальная форма ? (только одна группа лимфоузлов).
    Да и в последний раз мой гинеколог прощупал всю и сказал больше узлов нет, затем на приеме у инфикциониста счупались , была простывшая, тоже все чисто, кроме уха. СД у меня в среднем 750 и ВН один раз была где-то 7000, а так все в районе 1000. Спасибо за поддержку. Просто хоть и с диагнозом больше года, а все осознание не приходит и все боишься, чтоб что не пропустить и не упустить.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  3. #33
    Новичок
    Пользователь №
    11619
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    высокая температура и воспалились лимфоузлы

    Здравстуйте
    вот столкнулся с непонятной ситуацией
    было все вроде окей
    днем немного была усталось, а к вечеру поднчлась температура и причем сразу до 39.2 появился озноб и тд
    я выпил терафлю и лег спать- подумал может начал простывать
    на след утро проснулся было 38.5 но горло так и не болело толком
    (единсвенное что месяц назад мне ставили , забыл название , когда раздраженна слизистая горло, оно очень долго и мутурно проходило и я так толком не понял прошло или нет )
    я думал на след день должны проявится симптомы еще чтоб понять от чего лечиться- но ничего не было
    выпил парацетамол и лег опять спать - к вечеру было 37.5
    сегодня проснулся вроде намного лучше , температуры нет
    но пока брился обранужил что сильно воспалились лимфоузлы на шел , как шарики , и неприятно их трогать, на ощуп не сильно твердные -но и не мягкие

    и теперь не понимаю что делать в обще к какому врачу идти ?и с чем?ничего вроде не болит

    а еще единсвенное что я ходил удалять бородавку с руки за день до этого, и остался на руки ожог соотвенно с раной , может грязь попала??или это в обще не имеет значения?


    вроде описал все что было

    с + 1 год
    терапии нет
    т4 клеток гдето в районе 500 было +-50 и ВН гдето 80-90к
    анализы сдавал месяц назад гдето


    PS как поставили "+" лимфоузлы на шее всегда стали воспаленными , но были значительно меньше и не было неприятных ощущений как сейчас , врач тогда говорила что они пройдут ,но за год так и не менялось

    заранее спасибо!!!

  4. #34
    Аватар для Risha Moscow Житель форума
    Пользователь №
    12964
    Регистрация
    07.03.2014
    Адрес
    Moсква
    Сообщений
    37
    Репутация
    12

    Re: высокая температура и воспалились лимфоузлы

    Думаю пора идти к своему инфекционисту в СЦ...как и в большинстве случаев исключать туб, в том числе лимфоузлов и тд. Если не права, более опытные меня поправят.

  5. #35
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: высокая температура и воспалились лимфоузлы

    И на сифилис провериться!

  6. #36
    Новичок
    Пользователь №
    11619
    Регистрация
    26.11.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: высокая температура и воспалились лимфоузлы

    я ей дозвонился сегодня
    она сказала скорее всего типо все норм
    может нагрузка увеличилась или простуда какая то

    Сифилисс уже сто раз сдавал ) я теперь всего в обще босюь -его сдавал как раз вместе с нагрузкой и т4

    но всеравно стремно что узлы восполилисчь все =((
    может подождать пройдет?

  7. #37
    Аватар для Credent Житель форума
    Пользователь №
    8061
    Регистрация
    09.12.2012
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    378
    Репутация
    36

    Re: высокая температура и воспалились лимфоузлы

    Не грейте их только.

  8. #38

    восполенные лимфоузлы,это нормально?

    У меня 100% времени воспитанные лимфоузлы по всему телу. Началось это с год назад, когда я поработал на сквознике. Меня заломало,думал что простыл, но ломота в теле не сменилась соплями, и продолжало ломать с месяц. Потом отпустило. Потом в течении года еще раза три так ломало по месяцу и отпускало. Не знал что делать,оббежал врачей,сдавал анализы . терапевт сказал, что все в норме, послал к гемотологу, Нояне ходил пока.думаю ссначала в СПИД центр сходить. У меня ВИЧ, но теру еще не назначали. Подскажите, стоит ли мне идти к гемотологу или анкологу?

  9. #39
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: восполенные лимфоузлы,это нормально?

    насколько я вник в проблему тебе точно стоит встать на учет в СЦ и сразу просить терапию... конечно сдав все анализы...

  10. #40

    Re: восполенные лимфоузлы,это нормально?

    На учете с 2013. Иммунитет в районе 300, теру не назначали. В 2014 вырезал гланды,хронический тонзелит. Такое ощущение что вместо соплей простуда у меня протекает как ломота. При этом температура 36.6. Лимфоузлы побаливает под вечер

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    20601
    Регистрация
    28.01.2016
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    58
    Репутация
    21

    Re: восполенные лимфоузлы,это нормально?

    А почему СЦ (не знаю в каком Вы городе) не даёт терапию? Что говорят? На форуме масса информации пошагово как добиться терапии, Вам с 300 клетками нужно её срочно начинать принимать. Лимфоузлы понятное дело болят (и опухают), так как идёт воспалительный процесс, вирус реплицируется, организм борется. Пожалуйста, добейтесь терапии!
    диагноз - январь 2016
    27.01.2016 - ИС 498, ВН 22100. АРВТ не назначена.
    15.03.2016 - ИС 621, ВН 13000.
    14.04.2016 - начал АРВТ (Triumeq)
    12.05.2016 - ИС 470, ВН н/о
    11.01.2017 - ИС 556, н/о. Перешёл на Genvoya

  12. #42
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: восполенные лимфоузлы,это нормально?

    Просите в вашем СЦ назначения терапии. Может и с ЛУ решится, пока не заработали побочной болячки.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  13. #43

    Re: восполенные лимфоузлы,это нормально?

    Цитата Сообщение от александруха Посмотреть сообщение
    На учете с 2013. Иммунитет в районе 300, теру не назначали. В 2014 вырезал гланды,хронический тонзелит. Такое ощущение что вместо соплей простуда у меня протекает как ломота. При этом температура 36.6. Лимфоузлы побаливает под вечер
    Ну так у многих простуда как ломота протекает. На то у нас и вич. Организм уже не видит болезнь.

    Как с вашим ИС в районе 300 клеток вы ещё без терапии? Зачем догонять себя до стадии СПИДа?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  14. #44

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Терапию назначат,лимфоузлы спухнут? А ломота уйдет?

  15. #45

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от александруха Посмотреть сообщение
    Терапию назначат,лимфоузлы спухнут? А ломота уйдет?
    Ну это уж вам никто обещать не сможет.

    Вы терапию - то будете пить? Или будете тянуть до клеток в районе 20 и меньше?
    {Обманчив женский внешний вид, поскольку в нежной плоти хрупкой натура женская таит единство арфы с мясорубкой}

  16. #46
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от александруха Посмотреть сообщение
    Терапию назначат,лимфоузлы спухнут? А ломота уйдет?
    У меня лимфоузлы не опухали, но ломота была. Как только начал принимать терапию, о той ломоте забыл (уже через 10-15 дней). Пока еще ни разу не было (т-т-т) за полтора года на терапии. Но суть не в лимфоузлах и не в ломоте, а в том, что Вы Саша, уже очень близки к стадии СПИДа и дальше состояние здоровья может ухудшиться с катастрофической скоростью - оглянуться не успеете, а уже и туберкулез, и гепатит, пневмоциста и много чего еще жуткого. Может протянете год-другой, а может к лету уже будете одной ногой в могиле, ну или умрете уже (при самом худшем сценарии протекания СПИДа с тяжелыми оппортунистическими заболеваниями). Еще есть и тоже крайне неприятный вариант: Вас вытащат из стадии СПИДа, но дальше жить придется на инвалидности будучи почти растением - ничего не соображать, быть не в состоянии себя обслуживать - вплоть до того, что испражняться под себя. Оно Вам надо?
    Вам тут ведь уже написали форумчане, что нужно срочно начать принимать терапию. Не надо ее бояться. Бояться надо тяжелейших болезней, которые развиваются в стадии СПИДа.

  17. #47

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Был я в ноябре в сц. Ис где-то 280. Врач сказала- живи, и прийти в феврале. Тогда про лимфоузлы не знал, ей не показал. На февраль не успел записаться. Сказали моя очередь на 4 апреля. Пока все спокойно в здоровии. Пью витамины и денол поправить желудок. Соплей нет, но кажется начинается кашель, как-будто что-то в бронхах.но если не обращать внимание то и не заметно.мне ждать или ломиться сейчас?

  18. #48
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от александруха Посмотреть сообщение
    Был я в ноябре в сц. Ис где-то 280. Врач сказала- живи, и прийти в феврале. Тогда про лимфоузлы не знал, ей не показал. На февраль не успел записаться. Сказали моя очередь на 4 апреля. Пока все спокойно в здоровии. Пью витамины и денол поправить желудок. Соплей нет, но кажется начинается кашель, как-будто что-то в бронхах.но если не обращать внимание то и не заметно.мне ждать или ломиться сейчас?
    Такой врач абсолютно к Вам равнодушен и спокойно, не моргнув глазом, просто закроет дело - пациент умер. Лимфоузлы тут никакой не показатель, и из-за них такой врач (да и никакой другой) терапию не назначит. Показанием для терапии является наличие ВИЧ в крови, даже если иммунный статус высокий, то следует начинать принимать терапию и делать это аккуратно и без пропусков, серьезных систематических опозданий, и тем более - без перерывов. Терапию даже по протоколам обязаны были назначить при ИС ниже 350. Витамины - "деньги на ветер", денол - если в чем-то и помогает (это временно), то только замаскирует постепенное ухудшение состояния ЖКТ. Без терапии, денол тоже - "деньги на ветер". Если начинается хронический кашель, то вероятно, что в легких какая-то инфекция, с которой организм уже не в состоянии полноценно бороться из-за низкого иммунитета (а это следствие ВИЧ инфекции). ИС 280 клеток было в ноябре, вполне может быть, что сейчас намного ниже. Может конечно и не ниже, но надеяться на это - глупое "авось". Через полтора месяца (к 4 апреля) очень вероятно, что Вы отправитесь в СЦ в стадии СПИДа (хорошо, если не глубокого).
    Я бы порекомендовал ломиться в СЦ сейчас, может быть изобразить умирающего лебедя (чтобы отмести их аргументы - "вы вне очереди" и т.п.) и потребовать назначения терапии. Если будут отказывать, то надо написать заявление на имя глав. врача согласно рекомендациям здесь на форуме как получить терапию. Заявление в двух экземплярах, оба регистрируются в канцелярии или приемной СЦ, после этого один экземпляр оставить себе. Это заявление (оба экземпляра) надо написать еще дома, и пустить в дело, если в СЦ начнут отказывать в назначении терапии.

  19. #49

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Такой вопрос. У нас в городе есть дорогая платная поликлиника. Может туда обратиться чтобы ис и нагрузку померили и если надо то назначили терапию или они отошлют в сц?

  20. #50
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Оно Вам надо?
    Вам тут ведь уже написали форумчане, что нужно срочно начать принимать терапию. Не надо ее бояться. Бояться надо тяжелейших болезней, которые развиваются в стадии СПИДа.
    Бесполезно. Это определенная категория людей, вернее большая её часть. Врач сказал- вот и весь аргумент. Какие анализы? Сказали,что хорошие. Ну пусть расслабится выпьет какого-нибудь парацетамолу и наслаждается жизнью дальше. Всё что нужно- висит в выделенных темах в "терапийных" разделах, всегда сверху. Кому нужно - прочитает. Как получить терапию с любым ИС,тоже много раз обсуждалось.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Впрочем, понимаю, практически полную бесполезность этого сообщения.

  21. #51
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от александруха Посмотреть сообщение
    Такой вопрос. У нас в городе есть дорогая платная поликлиника. Может туда обратиться чтобы ис и нагрузку померили и если надо то назначили терапию или они отошлют в сц?
    Вам нужно идти в ваш СЦ и решительно заявить, что хотите немедленно начать принимать терапию. Что бы решительно заявить- вам нужно самому это понять и принять. Времени у вас не так уж и много на раскачку.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  22. #52
    Заблокирован
    Пользователь №
    21178
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Всем доброго! Подскажите кто нибудь можно ли делать компресс димексида на воспалённый лимфоузел или слюнную железу?
    Почему так двояко:в общем началась в москве жара под 30,соответственно мороженное,кондей в машине да вообще куда не зайди везде кондеи работают и в одно чудесное утро увидел на шее под челустью опухоль не большую но визуально видно если голову поднять,она не болезненна.Я к врачу терапевту,та кричит иди отсюда это ерунда,миндалина припухла от мороженки,я к своему инфекционисту,та говорит это лимфоузел такое бывает часто при ВИЧ но отвела меня на УЗИ и там заключили,что это слюнная железа подчелюстная воспалилась.Я почитав симптомы силоаденита подумал,что это не он так как температура в норме,слюни выделяются боли нет и пошёл на повторное УЗИ платно,там сделали заключение,что это лимфоденопатия,я в полном недоумении решил сделать третье УЗИ в онкоцентре Димы Рогачёва(мама там работает) у серьёзного дядьки УЗИста,тот тоже сделал заключение,что это силоаденит.Я пришёл к лору,тот меня послал к стоматологу,пришёл к стоматологу тот говорит это лимыоузел и пофиг иди к лору это не наш профиль,вот я и решил полечить сам пока эту опухоль.Во вторник пойду на МРТ,что бы уже точно знать,что это а пока думаю поделать компресс димексида. Да,пнтибиотик амоксиклав пропил пять дней не лучше не хуже.

  23. #53
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Генри, здравствуйте. А к хирургу вы ходили?
    У меня была такая штука. Правда в далеком детстве, разумеется при статусе "-". Без боли, без температуры просто пузырик под языком. Итого: 2 операции, одна из них закончилась реанимацией... И мама долго благодарила дядю))) про компрессы ничего не могу сказать
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  24. #54
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Знакомая история. Мою маму тоже посылали от одного врача к другому. В результате госпитализировали в челюстно-лицевую хирургию,делали промывания и прокол. Я бы не стала делать никаких примочек. Это все таки голова. Может у вас там гной уже. Попробуйте в стационарное отделение челюстно-лицевое подъехать и получить консультацию.

  25. #55
    Заблокирован
    Пользователь №
    21178
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Ребят спасибо конечно,но меня не интересуют страшилки,"у меня было в детстве","а вот у моей мамы" и т.д. я задал вопрос по сути компетентным людям.
    Ребят без обид и полюбому спасибо Вам за внимание!!!

  26. #56
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Я в шоке с таких пассажиров. Сорри за оффтоп.

  27. #57
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Генри, так не страшилки же это потому что у нас уже всё прошло. Помогли хирурги из челюстно-лицевого отделения, стационара... А вы как бы не там ходите. Вот за вас страшно немножко, вот и пишем )))
    А примочки это да... Кто ж вас остановит. Читайте инструкцию к препаратам и если они не взаимодействуют с ингибиторами то вперёд.
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  28. #58
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Ну ка,компетентные люди, быстренько поставьте диагноз через монитор.

  29. #59
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Ну ка,компетентные люди, быстренько поставьте диагноз через монитор. ������

    Эмммм.... Кто звал меня? Зачем?

  30. #60
    Заблокирован
    Пользователь №
    21178
    Регистрация
    07.04.2016
    Сообщений
    43
    Репутация
    2

    Re: Воспаление и увеличение лимфоузлов

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Я в шоке с таких пассажиров. Сорри за оффтоп.
    Слышь пассажирка...... Пройди мимо молча.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  2. Туберкулез лимфоузлов
    от KievUA в разделе Туберкулез и ВИЧ/СПИД
    Ответов: 226
    Последнее сообщение: 27.10.2012, 17:15
  3. ногоочаговое воспаление головного мозга, куда обратиться для лечения?
    от sportsmenka в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.02.2011, 02:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •