Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Уже которой раз сталкиваюсь с позицией " Строить отношения буду только с ВИЧ+! " Осуждать за это нельзя.. Каждый строит свои отношения как считает нужным. Но.. Пообщавшись с довольно таки большим количеством народа из разных городов, пришла к выводу, что существует, так называемая, дискриминация ВИЧ- плюсами.. И это ни для кого не секрет. Только народ избегает об этом думать и говорить.
    Предположим, Вы познакомились с кем-либо не на сайте знакомств для ВИЧ+, а в реальной жизни. Вы чувствуете, что Вас влечет к этому человеку и постепенно в него влюбляетесь. И, что самое главное, это взаимно. Стоит вопрос раскрытия своего статуса этому конкретному человеку. Вы с этим справились и этот человек принял Вас таким, какой Вы есть, не отвернулся и "не ушел в подполье".. Т.е. этот конкретный человек сделал выбор. Он выбрал Вас. И Ваш "плюс" не стал для него помехой для продолжения отношений.
    И вот решил он тоже провериться. Результат "минус".
    Здесь существуют два пути: принятие этого "минуса" "плюсом" и создание дискордантной пары и истерия "меня минус не поймет, не хочу его заразить и т.д." с разрывом отношений.
    В первом варианте выиграли оба. Они любят, любимы и перешли на другой уровень отношений.
    Меня интересует второй случай.
    Почему минусов лишают права на выбор? Почему плюсы жалуются, что на сайтах знакомств для ВИЧ+ сидят неадекваты или одноразовые люди (практически цитирую). А когда в реальной жизни они встречают человека, который соответствует их требованиям, но имеет минус, они сразу отказываются от него?
    Мне кажется, что причина в эгоизме и нежелании брать на себя ответственнось.
    - У тебя минус.
    - Это единственная причина, из-за которой мы не может строить дальнейшие отношения?
    - Да
    - Хорошо, если я был/а ВИЧ+, мы можем быть вместе?
    - Да.
    Какой выход? "Не.. я тебя заразить боюсь..Типа ты где-нибудь получи свой плюс, а потом поговорим? А так я снимаю с себя ответственность за твое инфицирование.."
    Вы жалуетесь, что Вас отвергают, узнав о Вашем статусе. " Ах, как мне трудно найти свою половинку! Везде одни ПИНы и МСМ или КСР!"
    Так почему, когда появляется взамная симпатия, перерастающая в любовь, Вы отказываетесь от нее из-за какого-то плюса-минуса?!

  2. #2
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    А кто такие МСМ и КСР?

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116
    Не знаю,как кто,но лично я,если бы не имел вич,никогда бы не выбрал инфицированного.И большинство людей так же думают.
    Никому не нужны проблемы,тем более вероятность( пусть даже и ничтожно малая при использовании общеизвестных мер) заразится вич. Лучше всего этого избежать. И люди правы,любовь приходит и уходит,а здоровье-увы.
    Что касается "минусов", человек как правило выбирает себе в пару равного себе( возможно вич только один из критериев,но преобладающий), вот только если какая то там неземная любовь; но в это я не верю

  4. #4
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    когда я смотрю на проходящих мимо меня людей, я всегда думаю... а что бы случилось узнай они, что я вич-инфицированная?...наверняка ничего хорошего бы не случилось, в лучшем случае брезгливый взгляд, в худшем - забили бы камнями...вот так и с противоположным полом... если честно я просто боюсь встречатся со здоровыми, и так стрёмно а ещё как представишь его реакцию на раскрытие статуса...и вообще ничего не хочется...

  5. #5
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Misima
    Какой выход?* "Не.. я тебя заразить боюсь..Типа ты где-нибудь получи свой плюс, а потом поговорим? А так я снимаю с себя ответственность за твое инфицирование.."
    вот и ответ на все вопросы.
    любовь может и пройти у партнера...
    и уголовная статья как дамоклов меч, всегда будет висеть над нами.
    и выход один, и очень противный. Брать расписку, заверенную нотариусом о том, что был предупрежден о ВИЧ, и готов на все. А после таких расписок , извините , и жить вместе не захочется....
    Лучше встретиться на раз, аморально, противно в некотором роде, но...
    а до чувств уже вряд ли дело дойдет, что со здоровым, что с подобным себе.
    Единственно, могут быть исключения у молодых... у них все проще... еще в розовых очках... вот они то и могут решиться на отношения "плюс и минус вместе навсегда..."
    и вообще, не представляю ситуацию, когда отрицательный сознательно выбирает в пару +
    ну если только были знакомы до этого лет 100, и это давняя привязанность.
    Отредактировано Айвенго (17.08.2008 15:40:00)

  6. #6
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    не представляю ситуацию, когда отрицательный сознательно выбирает в пару +ну если только были знакомы до этого лет 100, и это давняя привязанность.
    до момента, как я получила ВИЧ, мы были знакомы пару недель всего. познакомились посредством мобильных знакомств. потом вся кутерьма завертелась.
    когда пришел первый анализ, мой МЧ меня успокаивал, заставил фактически сходить на второй. вопрос даже и не стоял, будем мы вместе или нет. мне было по барабану, а что у него в голове творилось - сам расскажет, если захочет. на соколинку в первый раз он тоже пошел со мной вместе, чтобы на учет вставать. тупо прогулял работу, ждал со мной 2 очереди, со мной сидел с иммунологом, потом еще отдельно к ней ходил, после меня у врача сидел еще полчаса.

    Цитата Сообщение от Айвенго
    Единственно, могут быть исключения у молодых... у них все проще... еще в розовых очках... вот они то и могут решиться на отношения "плюс* и минус* вместе навсегда..."
    он не молод был. 40 почти. это я еще соплюшка была. секса у нас не было, так что сказать, что привязан был прям зверски ко мне на почве секса - не могу. у него 2 сына от первых браков... розовыми очками и соплями (ну, если только моими соплями) у нас и не пахло. это было ЕГО СОЗНАТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ. решение взрослого человека. в том состоянии я была не в состоянии не только решение нормально принять, но и разговарить адекватно. какого чертра он принял такое решение, я до сих пор не особо врубаюсь. я тогда ему была НИКТО. и таких как я было пруд пруди, причем беспроблемных и не таких вредных
    да, мы ругались из-за статуса. да, у нас были моменты, когда он мог наорать, что НЕ ОН виноват в моем ВИЧ, когда я могла заорать, что НИ ФИГА он не понимает, что такое жить с этим каждый день не где-то рядом, а внутри себя. у меня была чистая истерика, когда он сдал анализ, и у него все оказалось отрицательно. рада за него? да. но так одиноко мне еще никогда не было, как в тот первый его анализ. да, я делаю все, чтобы он был здоров. но иногда накатывает, конечно. и ругались мы, и мирились. и скандалили. и не понимал он меня. и я не понимала. НЕ ОН пьет таблетки 2 раза в день. НЕ ОН чувствует себя ходячей инфекцией каждые месячные. НЕ ОН прячется. а Я. это ему высказывалось. пока терпит. все равно миримся.
    да, из-за статуса меня отверг его сын. они вечно ругаются из-за меня.
    собственно, я и без ВИЧ не подарок. вздорная такая и надоедливая
    если мы растанемся, то скорее всего, из-за моего характера, а не из-за моей крови.

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от ("_")
    А кто такие МСМ и КСР?
    Мужчины, практикующие секс с мужчинами
    Коммерческие секс-работники

    Цитата Сообщение от bobcat2
    Не знаю,как кто,но лично я,если бы не имел вич,никогда бы не выбрал инфицированного.И большинство людей так же думают.
    Мы говорим об обратном. Мне интересна позиция плюса, а не предполагаемого минуса.

    Цитата Сообщение от Светозара
    естно я просто боюсь встречатся со здоровыми, и так стрёмно а ещё как представишь его реакцию на раскрытие статуса...
    Цитата Сообщение от Айвенго
    и уголовная статья как дамоклов меч, всегда будет висеть над нами. и выход один, и очень противный. Брать расписку, заверенную нотариусом о том, что был предупрежден о ВИЧ, и готов на все. А после таких расписок , извините , и жить вместе не захочется....и вообще, не представляю ситуацию, когда отрицательный сознательно выбирает в пару +
    ну если только были знакомы до этого лет 100, и это давняя привязанность.
    Какой нотариус?! Повторяю - пройден этап раскрытия. Ваш инфекционист, блин, сведетель, что минус знает о Вашем плюсе.
    Айвенго, многие выбирают человека, а не его плюс.. Как он его получил - это другой вопрос. А то, что люди отворачиваются во всех смыслах от плюсов, когда те открывают статус - пресловутая дискриминация и стигма плюсов..
    Как все ловко ушли от ответа... Нечто подобное ожидала.. Так никто и не ответил.. Нелвин не в счет.
    Повторяю вопрос:
    Так почему, когда появляется взамная симпатия, перерастающая в любовь, Вы отказываетесь от нее из-за какого-то плюса-минуса?!

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    208
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    37
    Репутация
    84
    Я - отрицательный.
    Изначально мы не знали, что у неё ВИЧ. Даже рядом не лежало. Семейная девочка, мозги на месте, не пила даже пиво и не курила, заканчивала институт.
    С самого начала я не знал еще тогда - ЧУВСТВОВАЛ, что что-то будет не так. В момент первого шока, еще задолго до всех анализов и диагнозов, когда она позвонила мне, и не просила помощи - просто плакала. Ничего не просила, ничего не требовала.
    А потом она заболела. Началось то, что вы называете "острой стадией". Потом проявились гинекологические заболевания. К гинекологу я её пойти заствил только через пару месяцев. Ей уже было все равно. Началась апатия, ничего не хотелось.
    Вернулась от врача она повеселевшая, но веселье длилось только неделю. Пришел первый анализ на ВИЧ. Положительный. Она была спокойна. ТОлько не давала мне пить с ней из одной соломинки. Мы пошли в кафе на манежке, и свой начатый стакан сока она у меня просто вырвала. Потом приходила ко мне на работу, вроде нормальная, но приглядишься - зареванная.
    На соколинку ей идти не хотелось. Но пошли. Потом ей не хотелось идти к врачу узнавать результат. Потом ей не хотелось вставать на учет.
    Почему я пошел с ней? Уже к тому моменту я ЗНАЛ, что её люблю. Для меня она пересатала быть однодневкой еще с первого звонка. Для самого себя было неожиданностью пойти к врачу и выяснять, что надо делать, что принимать, как жить. Но ответ врача был обнадеживающ: "предохраняйтесь и пусть она чаще улыбается". Меня все воспринимали как мужа. И говорить, что это не так, не хотелось.
    Потом у меня встал вопрос - продлять контракт и оставаться в Москве или уехать домой к семье и зарабатывать больше. Мы не обсуждали это. Я остался.
    Она часто кричала, что не хочет, не может, что я должен уйти. Вы когда-нибудь пробовали бросить человека в таком состоянии? И что было бы потом с Вами? Чувствовать себя последней сволочью, из-за того, что не дал маленькому человечку того, в чем он нуждался- немного понимая и любви? В своей жизни я достаточно нагрешил, чтобы допустить еще и это. К моменту, когда надо было принимать решение, оставаться или нет, я понял, что ЛЮБЛЮ ЕЁ, настолько, что готов не возвращаться домой, к детям, Маме, брату. ВИЧ? Пусть. Мне было все равно. Юношеский максимализм? Позвольте, но мне 39 лет, я готов взять на себя ответственность за свою жизнь и её тоже.
    Скорее наоборот, в 20 лет сложно принять такое решение. В 20 лет ты отвечаешь только за себя, и вряд ли способен на что-то большее в сторону другого человека. В 40 жизнь воспринимается иначе. Мой отец умер от рака легких. У младшего сына отставание в развитии. С этим я ничего не мог сделать. У моей любимой женщины ВИЧ. С этим я ПОКА немогу ничего сделать.
    Наш первый секс был похож на игру в сапера. Она боялась. Больше меня. Хотя, я тоже боялся, но такого ужаса у партнерши я еще не видел ни разу. Оставить человека жить с этим ужасом? Уйти раз и навсегда? Проще простого.
    Но зачем поступать ПРОСТО, когда можно поступить так, как просит сердце?
    Под конец жизни Бог дал мне любовь. Да, у неё ВИЧ+. Да, мы ругаемся из-за этого. Да, она меня прогоняла. Да, я уходил, и возвращался.
    Меня бесполезно выгонять. Если любишь, то прогнать невозможно.
    Я часто ищу таких же людей, как мы. Не очень хорошо разбираюсь в Интернете, к сожалению, а она мне не говорит почти ничего. Но у меня много вопросов к ним. Не "почему вы вместе", а "как вы вместе". Не "почему ты его любишь", а "как ты её любишь, в чем это выражается". Придумать новую вкусняшку? Или надуть воздушных шариков? Или пойти валяться под дерево в парке?
    Вы видели улыбку любимого человека? Цените её?
    ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ НАС ПРАВА ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ВАШИ УЛЫБКИ???

  9. #9
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Misima
    Какой нотариус?! Повторяю - пройден этап раскрытия. Ваш инфекционист, блин, сведетель, что минус знает о Вашем плюсе.
    не вижу разницы... нотариус... врач...
    та же фиксация... и что б карте об этом написали....

  10. #10
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Misima
    Так почему, когда появляется взамная симпатия, перерастающая в любовь, Вы отказываетесь от нее из-за какого-то плюса-минуса?!
    если бы была внезапная симпатия, то мне было бы наплевать что мой любимый минус....как то живут же люди...
    Нелвин, твой МЧ один на 10000 МЧ, Т.Ч. цеи и береги это чувство, не всем ...далеко не всем так повезло.

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Айвенго
    не вижу разницы... нотариус... врач...та же фиксация... и что б карте об этом написали....
    Айвенго, этот этап пройден.. Мы про дальше говорим

  12. #12
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Мокка
    ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ НАС ПРАВА ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ВАШИ УЛЫБКИ???
    а меня никто не любит...
    значит не имею права рассуждать в этой теме!

  13. #13
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Misima
    не надо говорить, что мы отпугиваем своих любимых.. ты лучше поинтересуйся у вич-... почему , едва узнав об диагнозе они бегут , от нас как от прокаженных...а ведь до этого всё было .. и вроде любовь какая то присутствовала и замуж предлагал.. а потом ..бац и побежал

  14. #14
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Айвенго
    а меня никто не любит...
    я тебя люблю....очень

  15. #15
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Светозара
    почему , едва узнав об диагнозе они бегут , от нас как от прокаженных..
    Опять не об этом:

    Цитата Сообщение от Misima
    Вы с этим справились и этот человек принял Вас таким, какой Вы есть, не отвернулся и "не ушел в подполье".. Т.е. этот конкретный человек сделал выбор. Он выбрал Вас. И Ваш "плюс" не стал для него помехой для продолжения отношений.

  16. #16
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Misima
    Он выбрал Вас. И Ваш "плюс" не стал для него помехой для продолжения отношений.
    да пишем не о том...потому что это фантастика.. и таких случаев на миллион один, большинство других

  17. #17
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Айвенго
    значит* не имею права рассуждать в этой теме!
    Предполагаемые обстоятельства.

  18. #18
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Светозара
    да пишем не о том...потому что это фантастика.. и таких случаев на миллион один, большинство других
    Не на миллион один. Тема создалась из-за многих вопросов моих знакомых отрицательных половинок. И интересует ответ на этот вопрос.

  19. #19
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    мне не на эту остановку...

  20. #20
    Нелвин
    Гость
    давайте попробуем тупо посмотреть с точки зрения логики, вот что получается:
    ну вот ВИЧ- любит ВИЧ+. готов на все ради любимого
    Если ВИЧ+ любит ВИЧ-, то он останется с ним
    Если ВИЧ+ не любит ВИЧ-, то они расстанутся
    Если ВИЧ+ любит СЕБЯ (а не другого ВИЧ+ или ВИЧ-), то останется один, чтобы меньше заморачиваться на тему ответственности, размножения, этики и проч.
    разница, остаемся мы с ВИЧ- или нет, в том, бросаем ли мы человека другого статуса ради НЕГО самого, или ради себя, прикрывая эгоизм, страх, нежелание менять привычный уклад чем-то типа человеколюбия или благородства.

  21. #21
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    я ужасно люблю ВИЧ+, просто очень и готова ради него на многое..но... ОН то не хочет принимать ни чего от меня.. т.ч. мне кажется что дело не в статусе даже, а просто в отношении между людьми..всё просто

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    139
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    20
    Репутация
    45
    У нас пара-я+,он -...Всё бы хорошо,но мой диагноз для него не только-не припятствие.Он вообще к нему относится не серьёзно..Это единственное,что меня раздражает.Да.Я сильная женщина,но я -женщина и иногда хочется бонально уткнуться ему в плечо и поплакать..Только вот жалеть и сочувствовать никто не станет...Услышу одну лишь фразу "Ну не плач.Скоро будут лекарства"

  23. #23
    gadjuka
    Гость
    Восприятие проходило по-разному
    Но с момента моего инфицирования у меня были только мужчины с отрицательным статусом. (почти 9 лет)
    Как будет дальше - не знаю.
    Но скажем я, не отказалась бы от человека "по крови". Еще до своего заболевания я отстаивала свою положительную подругу.
    В общем, все зависит от ситуации.
    Но сейчас я боюсь серьезных отношений, потому что очень тяжело потерять любимого человека. А я не хочу, чтобы кто-нибудь страдал.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от Светозара
    когда я смотрю на проходящих мимо меня людей, я всегда думаю... а что бы случилось узнай они, что я вич-инфицированная?...наверняка ничего хорошего бы не случилось, в лучшем случае брезгливый взгляд, в худшем - забили бы камнями...вот так и с противоположным полом... если честно я просто боюсь встречатся со здоровыми, и так стрёмно а ещё как представишь его реакцию на раскрытие статуса...и вообще ничего не хочется...
    Светозара, Боже мой, откуда такие мысли? Забили камнями, брезгливый взгляд Как-то не хорошо ты о людях думаешь. На самом деле таких, как ты описываешь, не так уж и много. Мне не встречались, по крайней мере. Частенько раскрываю свой статус друзьям и знакомым, в мед.учреждениях и что-то ни разу не наталкивалась на такие реакции. Не далее как сегодня в прививочном кабинете в детской поликлинике пожилая медсестра, узнав о диагнозе, так ласково со мной говорить начала, так с малышкой сюсюкать, что я сама не ожидала, а о самом диагнозе больше ни слова. Есть умные, адекватные и хорошие люди на них и нужно ориентироваться. А не на тех ущербных, которые дискриминируют кого-то, унижая этим самих себя.

  25. #25
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Volna
    просто почитай .. тут на форуме тоже есть такие истории... ну это лично моё мнение... я поэтому ни кому ни одной душе ничего о себе не сказала и не скажу.

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Светозара, ядостаточно читала таких историй и не говорю ,что так не бывает. Просто зачастую мы придумываем себе проблему даже там, где ее нет. Тема дискриминации все же несколько преувеличена и в последнее время меня даже раздражатьстала, т.к. в жизни я не вижу подтверждения. Просто важно как ты сам к себе относишься.

  27. #27
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Volna
    к себе... очень хорошо отношусь, я у себя одна и меня надо беречь

  28. #28
    POMA
    Гость
    Цитата Сообщение от Светозара
    когда я смотрю на проходящих мимо меня людей, я всегда думаю... а что бы случилось узнай они, что я вич-инфицированная?...наверняка ничего хорошего бы не случилось, в лучшем случае брезгливый взгляд, в худшем - забили бы камнями...вот так и с противоположным полом... если честно я просто боюсь встречатся со здоровыми, и так стрёмно а ещё как представишь его реакцию на раскрытие статуса...и вообще ничего не хочется...
    А ты представь себя на их месте когда не была инфицирована, как бы ты думала???
    Вот про себя лично пишу: У нас в селе очень много наркоманов у которых ВИЧ и разные гепатиты, но много кто из них не конченные люди. Я просто раньше до своего ВИЧ ставил себя на их место и мне было просто больно. Но я не боялся с такими общаться честно говоря, я конечно знал что нельзя заразиться через общение, но всегда у меня всплывала такая мысль "а мало ли что", а теперь когда сам инфицирован, то понимаю как да что. И если человек вдруг узнает о твоем диагнозе и отвернется от тебя, то думаю не стоит на него даже обижаться, его ведь можно понять. Я бы не обиделся, да я и не скрываю свой диагноз, просто некоторые думают, что я нарошно говорю так - вот и такое бывает гы-гы-гы...

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    кто хочет жить, .........у того проблем нет.....................

  30. #30
    Житель форума
    Пользователь №
    411
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    163
    Репутация
    241
    А я тут на днях вообще в шоке была....
    Каюсь пошла на поводу у гормонов, позволила уложить себя в кровать... но когда я парню сказала что у меня ВИЧ меня до колик рассмешил его расфокусированный от желания взгляд (почти совиный) и некоторое непонимание ситуации: "Да? Ну и ладно. Я аккуратно"... Славный мальчик. Только так и не позвонил больше. И хорошо что не позовнил, а то бы не знала как от него отделаться )))))
    Так что все действительно не все так страшно. Единственное к чему я пришла за свой недолгий период вирусаносительства - окружающие воспримут это так как ты им это преподнесешь (ну или почти так). Скажешь это тоном "ну, подумаешь, какая незадача" все так и пройдет. А вот если долго и серьезно настраиваться на разговор - то и будет все сложнее.
    К сожалению для себя, вынуждена признать что Нелвин абсолютно права. Я вот сейчас вспоминаю свои отношения с парнем (который уже вовсе даже и не мой парень) и понимаю что что-то тут не так. У меня вялотекущая истерика с хроническими обострениями на почве обретенного статуса продолжалась полгода если не больше. Но он не смог этого понять. Он, всегда меня понимавший лучше меня самой, так и не смог понять, как это страшно, неопредленно и обидно. Было вообще непонятно как же (вот чисто физически и практически) мне дальше жить. Из-за этого ли или из-зачего другуго, но я его в последнее время даже видеть не хочу. Наверное, просто накопилось к нему масса всякого, что в итоге вылилось в большую обиду обманутых ожиданий.
    А я лишний раз убедилась в том, что люблю я прежде всего себя и заморачиваться на тему ответсвтенности, этики и проч я не хочу. Я соблюду все условности и обязанности, я постараюсь как можно тактичнее (уместнее к ситуации) сказать человеку о своем статусе, но только лишь потому что я не хочу загреметь за решетку по недоразумению. "Я тебя предупредила, а дальше думай сам". Возможно, во мне сейчас говорит обида на прошлого МЧ, возможно я так думаю потомучто у меня сейчас просто нету любимого человека кроме меня самой (а за себя уже небосюь ))) ), возможно еще много чего. Но пока постулат такой.
    Вот такая резкая и некрасивая у меня вышла история. Сорри если комунастроение испортила.
    З.Ы. А вот еще по теме: могу сказать тока за себя. Мой пока единственный опыт общения с "-" дал мне только одно, в момент когда мне было плохо (про затянувшуюся депрссуху выше) и я проговаривая вслух то что меня беспокит (и очень-очень сильно ) только для того чтобы в этом разобраться и как-то структурировать свои мысли (ну думается мне так проще) услышала раздраженное "ТЫ УЖЕ ДОСТАЛА СВОИМ НЫТЬЕМ".
    Простите, ребят, я все понимаю, наше нытье в перод осознования действительно может достать когоугодно. Но я больше не хочу такое еще раз услышать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •