Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 89 из 89
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    1146
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    110
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от Misima
    Золотые слова
    спасибо)

  2. #62
    Новичок
    Пользователь №
    1148
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    26
    Тут наверное главное,чтобы оба понимали свою ответственность. + должен уменьшить риск возможного заражения партнера, - должен это понимать и ему помогать.Не только морально,но и физически. Иногда сложно преодолеть грань,но если люди доверяют друг другу-почему бы и нет? Почему + должны шарахаться от - и наоборот? Это глупо.
    Вероятность попасть под машину гораздо больше, чем инфицирование при соблюдении элементарных норм,но никто не шарахается от машин.

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    1146
    Регистрация
    05.04.2009
    Сообщений
    110
    Репутация
    109
    есть такая народная мудрость: хочешь проверит свои чувства к человеку представь что с ним случилось что то страшное и он ло конца жизни будет болен либо прикован к постели .... а потом постарайся себе ответить честно: сможешь ли ТЫ это выдержать..... это жестоко, страшно, я но я склонна думать что именно такой путь и есть самым точным....

  4. #64
    Новичок
    Пользователь №
    1148
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    26
    а вот это уже правда. потому что если о статусе узнают и убегаютзначит это не любовь. а без этого отношения строить бесполезно.
    у меня есть такой человечек-у него проблемы с позвоночником. один удар,прыжок или просто неловкое движение-и он инвалид на коляске до конца жизни. так мы и проверили отношение - от него отвернулись. а вот мы до сих пор вместе-как друзья, как были друзьями так и остались.
    и это нестрашно.страшно при всех неприятностях забыть себя и потерять все.
    болен или нет - тут уже ничего не изменишь. надо понимать свою ответственность за себя и других, кого ты приручил. и в этом случае все будет чики-пуки. неважно чего это касется - вич или просто болезни.

  5. #65
    sergeyu
    Гость
    Jazz, Как же ты прва! Я конечно мог бы развести тут базар о всем том что ты пишешь, но ты молодец!!!

  6. #66
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Мокка
    Я - отрицательный.
    Изначально мы не знали, что у неё ВИЧ. Даже рядом не лежало. Семейная девочка, мозги на месте, не пила даже пиво и не курила, заканчивала институт.
    С самого начала я не знал еще тогда - ЧУВСТВОВАЛ, что что-то будет не так. В момент первого шока, еще задолго до всех анализов и диагнозов, когда она позвонила мне, и не просила помощи - просто плакала. Ничего не просила, ничего не требовала.
    А потом она заболела. Началось то, что вы называете "острой стадией". Потом проявились гинекологические заболевания. К гинекологу я её пойти заствил только через пару месяцев. Ей уже было все равно. Началась апатия, ничего не хотелось.
    Вернулась от врача она повеселевшая, но веселье длилось только неделю. Пришел первый анализ на ВИЧ. Положительный.....
    Бог дал мне любовь. Да, у неё ВИЧ+. Да, мы ругаемся из-за этого. Да, она меня прогоняла. Да, я уходил, и возвращался.
    Меня бесполезно выгонять. Если любишь, то прогнать невозможно.
    Вы видели улыбку любимого человека? Цените её?
    ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ ХОТИТЕ ЛИШИТЬ НАС ПРАВА ЛЮБИТЬ И ЦЕНИТЬ ВАШИ УЛЫБКИ???
    ....как же истории похожи....
    Единственной причиной дискриминации вич- плюсами является не нежелание брать на себя ответственность, а страх.... страх за здоровье любимого человека Можно было бы сказать.... да ладно, он сам так решил.... но человек, который любит, склонен совершать и необдуманные поступки.... а любовь рано или поздно может пройти.... и что тогда останется? ...боль, разочарование, а возможно и ненависть

  7. #67
    Julie Summer
    Гость
    Я думаю, что мы отвергаем минусов потому что они реально не представляют на что идут, позволяя этим отношениям развиваться. Точнее, они вообще не представляют. Во-вторых: то, что для них периодические истерики и депрессии - для нас это лишь обострение чувства, которое мы носим в себе постоянно - чувства неуверенности. А если уж совсем честно :если я люблю человека ,то я хочу не просто быть с ним , я хочу сделать его счастливым и желаю ему лучшей из судеб . Вокруг столько здоровых девчонок,обладающих массой достоинтв, но главное- здоровых. Для меня синонимы этого слова : легкость веселость,беззаботность...Легкость бытия...Если человек зациклился на мне и не оценивает адекватно последствий своих решений, я лично не могу этим воспользоваться.

  8. #68
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Айвенго
    и уголовная статья как дамоклов меч, всегда будет висеть над нами.
    и выход один, и очень противный. Брать расписку, заверенную нотариусом о том, что был предупрежден о ВИЧ, и готов на все. А после таких расписок , извините , и жить вместе не захочется....
    Угу. И такое бывает. Я вот как раз сейчас прохожу свидетелем по такому вопросу. Он возник в процессе развода. Юноша требует признать брак недействительным, как раз по причине, знал-не знал.
    Цитата Сообщение от Kamille
    ....как же истории похожи....
    Единственной причиной дискриминации вич- плюсами является не нежелание брать на себя ответственность, а страх.... страх за здоровье любимого человека
    Если есть любовь, то скорее всего именно так.
    Цитата Сообщение от Julie Summer
    Я думаю, что мы отвергаем минусов потому что они реально не представляют на что идут, позволяя этим отношениям развиваться. Точнее, они вообще не представляют.
    А вы, вот это, с чего собственно взяли?

  9. #69
    Julie Summer
    Гость
    Я имею в виду, что если б влюбленный в плюса нашел в себе силы и принял рещение не создавать этих отношений, то какое -то время ему было бы тяжело, но это лишь какое-то время ... С другой стороны ,если они своей любовью помогают нам жить,значит,это хорошо... Вообще я не убеждаю никого,а просто размышляю вслух...
    Раньше меня все любили и больше всего ценили во мне то , что я настоящая, без фальши и больше всего на свете люблю посмеяться...Сейчас я не такая ,а фальшивая жизнерадостность, которую приходится в себе культивировать меня уже ТАК ДОСТАЛА, чьто я сейчас этот комп об стену разобью ! Меня за...ал этот психоанализ ,которым приходится каждый день заниматься. Хочу просто посмеяться с кем-нибудь от души. Я не могу этого сделать . Когда я общаюсь с минусом ,я постоянно завидую его минусу. Да ,это так. А вообще ,неохота депрессняка нагонять, поэтому...ну ее ,эту тему нафиг

  10. #70
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Julie Summer
    Раньше меня все любили и больше всего ценили во мне то , что я настоящая, без фальши и больше всего на свете люблю посмеяться...
    хммм.... кого-то мне это напоминает
    Цитата Сообщение от Julie Summer
    Сейчас я не такая ,а фальшивая жизнерадостность, которую приходится в себе культивировать меня уже ТАК ДОСТАЛА
    а зачем Вы культивируете в себе эту фальшивую жизнерадостность??? Оставайтесь собой, т.е. без фальши. Мне, например, если плохо, я этого не скрываю. Не проще ли Вам просто поплакать? Знаете так....прям от души.... пока слезы не кончатся.... выплакать все свои переживания и плохие мысли об этом плюсе!!! А потом все забыть и начать новую счастливую жизнь! Вновь начать улыбаться и радоваться жизни

  11. #71
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Julie Summer
    Меня за...ал этот психоанализ ,которым приходится каждый день заниматься. Хочу просто посмеяться с кем-нибудь от души. Я не могу этого сделать .
    А ненадо им заниматься. Нафиг он нужен.
    А самое замечательное, когда после какого-то дикого прикола, понятного только нам двоим, мы дико ржали полчаса. А потом она осеклась, задумалась и выдала фразу, которая для меня стала самым большим подарком за последние годы, если не за всю жизнь.
    "Знаешь, а я уже два года не смеялась так...."
    Это был последний раз, когда между нами всплывала тема +. Теперь она всплывает только на судах, но это по необходимости.
    Ну и кому из нас мешает мой - или ее +?

  12. #72
    Julie Summer
    Гость
    Очень хочется не только брать, подпитываться положительными эмоциями другого человека ,но и ОТДАВАТЬ. .. Только тогда отношения можно назвать гармоничными.
    Клево,что есть такие люди как Zeristoter, в которых столько любви и позитива,что он готов им поделиться .А мы и рады принять Тем не менее, мне не особо радостно от того что, после общения со мной человек может почувствовать, что от него зарядились как от батарейки. А вообще СПАСИБО вам таким вот минусам,что вы есть...

  13. #73
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Julie Summer, но ведь когда любишь - ты не сможешь быть только потребителем.... в любом случае, отдача будет. Так что такая вот Ваша "батареечка" не будет чувствовать себя ущемленным

  14. #74
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Julie Summer
    Тем не менее, мне не особо радостно от того что, после общения со мной человек может почувствовать, что от него зарядились как от батарейки.
    Ерунда. Я же не благотворительностью занимаюсь, а люблю.....
    Я сам от нее подпитываюсь куда больше.....
    Давеча вот даже на морях не усидел. Плюнул на оставшееся время, сел на мотик и как Чкалов, беспосадочный перелет до Москвы. А завтра к ней на дачу. Последние деньки перед ВЛЭК вместе побыть..

  15. #75
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Kamille
    Так что такая вот Ваша "батареечка" не будет чувствовать себя ущемленным
    В точку +10000000000000

  16. #76
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Черника
    На этом форуме присутствует дискриминация ВИЧ - среди ВИЧ +. Это я поняла после получения отрицательного результата и закрытия моей темы(((

    Треть активных участников данного форума являются ВИЧ-.
    Очень адекватные приятные в общении люди, которые помогают в меру своих возможностей новичкам.
    Конечно же не как равный-равному, но у них неплохо это получается
    К слову. Я тоже минус
    На этом форуме запрещена (читайте правила) дискриминация по отношению к ЛГБТ.

  17. #77
    Черника
    Гость
    Цитата Сообщение от Kamille
    Можно было бы сказать.... да ладно, он сам так решил.... но человек, который любит, склонен совершать и необдуманные поступки.... а любовь рано или поздно может пройти.... и что тогда останется? ...боль, разочарование, а возможно и ненависть
    Цитата Сообщение от Kamille
    Черника, читайте внимательнее. RRN, предупредил партнера о своем заболевании, а что партнер там думал - это уже его личные проблемы!
    без комментариев

  18. #78
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Черника
    Красиво подобрано. Н все равно Лукавство. Написано в разное время и о слишком разных ситуациях. Ибо человек, который любит, заметно отличается от человека, который шантажирует и угрожает.

  19. #79
    Черника
    Гость
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Ибо человек, который любит, заметно отличается от человека, который шантажирует и угрожает.
    +100)))
    вывод напрашивается сам собой - нужно учиться разбираться в людях! Это касается и минусов, и плюсов.

  20. #80
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268
    Цитата Сообщение от Zerstorer
    Н все равно Лукавство. Написано в разное время и о слишком разных ситуациях. Ибо человек, который любит, заметно отличается от человека, который шантажирует и угрожает.
    Zerstorer, спасибо.... я бы не смогла так спокойно

    Цитата Сообщение от Черника
    нужно учиться разбираться в людях!
    Черника, ну в Вас уже все разобрались

  21. #81
    zerstorer
    Пользователь №
    2462
    Регистрация
    17.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,758
    Репутация
    399
    Черника
    Так, ведь не каждому дано, вот так сразу разобраться. И тогда получается, что вина RNR только в том, что он не просек вовремя, что его МЧ - истерик и сволочь.

  22. #82
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117
    Цитата Сообщение от Misima
    На этом форуме запрещена (читайте правила) дискриминация по отношению к ЛГБТ.
    Кстати , а кто это ? Ну надеюсь,это не наркоманы?

  23. #83
    Анжела
    Гость
    кто такие ЛГБТ?

  24. #84
    Новичок
    Пользователь №
    3177
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    18
    Репутация
    3
    Спросил у гугла. Вот - "ЛГБТ (англ. LGBT) — термин, возникший в английском языке для общего обозначения сексуальных меньшинств, к которым относятся Лесбиянки, Геи, Бисексуалы и Трансгендеры. От первых букв (созвучных первым буквам аналогичных слов английского языка) указанных слов и образован термин."

  25. #85
    Анжела
    Гость
    Цитата Сообщение от wanderer
    Спросил у гугла
    чет ступила и не догадалась сама посмотреть....ну спасибо что посмотрел. буду знать!

  26. #86
    Аватар для Yulia Новичок
    Пользователь №
    11276
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Право выбора или дискриминация ВИЧ-

    а я вот вам скажу... были у меня тоже такие отношения...сначала люблю люблю, а потом - раз ты так обо мне заботишься зачем вообще меня близко к себе подпустила.. и пол года трудов (притирки,конфетно-букетный период и т. д.) просто коту под хвост из-за мелкой бытовой ссоры... женщины народ итак эмоциональный а еще + дает о себе знать...вы знаете какой я себя виноватой чувствовала?! в депресс впала страшенный, а он эмоции отключил и все, а я бегала как собачонка,хотела все наладить,что-то изменить... а в итоге оказалось именно то с чего я начала свою речь... так вопрос- зачем мне это надо?... не надо мне это вообще. мое решение такое было и есть (во всяком случае пока) - никогда не поймет +... он никогда не поймет почему у меня плохое настроение,почему у меня все время что-нибудь болит, никогда не поймет как это не спать неделями когда кости ломит и никакие обезболивающие не помогают...или еще что-то подобное. а +..+ они знаете,все друг за друга держаться,как тоненькая цепочка-одно колечко за другое...мы всегда поймем "наши" обыденные мелочи,когда просто нужно быть рядом,видеть родные глаза,чувствовать тепло рук и объятий...и вы знаете вряд ли я решусь еще раз пройти через все это...
    P.S. на данный момент я с тем от кого заразилась... и пусть он не идеален и я не подарок,но мы вместе,и маленькими шажками идем к намеченной цели - родить здорового малыша, и он мне роднее всех...и никто меня не поймет так как он...вот так.

  27. #87
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Право выбора или дискриминация ВИЧ-

    - никогда не поймет +... он никогда не поймет почему у меня плохое настроение,почему у меня все время что-нибудь болит, никогда не поймет как это не спать неделями когда кости ломит и никакие обезболивающие не помогают...или еще что-то подобное.
    а я вот не согласен. не важно, "+" иди "-", важно готовность человека понимать и принимать проблемы плюсового. моя девушка "-" и она, как никто другой понимает мои проблемы связанные с ВИЧ. иногда, даже больше меня))) потому, как постоянно интересуется у меня, почему вот так или вот этак, а так же читает тематические сайты, где ищет ответы на свои вопросы, узнает что то новое. вот и в данный момент она читает (и озвучивает мне) инфу касающуюся цирроза печени (моё сопутствующее заболевание). так что, повторюсь ещё раз, дело не в статусе, а в желании человека понять и помочь.


    и маленькими шажками идем к намеченной цели - родить здорового малыша
    Удачи вам в этом деле! От всей души желаю - пусть у вас всё получится! Мы вот тоже планируем завести ребёнка. Это сейчас наше главное желание и наша главная, оба надеемся, осуществимая, мечта!
    Понравилось: Katrina69rus

  28. #88
    Аватар для Yulia Новичок
    Пользователь №
    11276
    Регистрация
    02.11.2013
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    64
    Репутация
    4

    Re: Право выбора или дискриминация ВИЧ-

    мне кажется,девушки более...как бы назвать...заботливые что ли,у нас это от природы заложено,как говорится "хранительницы домашнего очага" и все такое... я когда-то тоже была такой,а сейчас временами сама нуждаюсь в помощи. ну да ладно...
    я вам тоже желаю от всей души,победить болезнь (на сколько понимаю,что у сопутствующего сейчас острая стадия),крепитесь! и как и нам)))желаю родить здорового малыша!

  29. #89
    Новичок
    Пользователь №
    16775
    Регистрация
    23.02.2015
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Право выбора или дискриминация ВИЧ-

    Если по сути вопроса, то просто зная про свой статус не хочется заразить человека которого любишь, даже если он готов пойти на это, потому и лишаешь его выбора, потому что бы сам отдал все, только бы быть здоровым.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •