Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1

    Хочу ребёнка!

    Здраствуйте девченки, у меня 660 клеток, болею где-то лет 9, терапию не принимаю, с ВН тоже все в порядке, а муж у меня здоров, хотим ребенка, но я переживаю, столько вопросов...., боюсь за то, что кто-то узнает, когда он пойдет в садик, школу, я так понимаю в выписке из род. дома пишут , что рожала ВИЧ- инфицированная, а потом вклеивают в детскую карточку, и ещё, как забеременить , чтоб мужа не инфицировать-ума не приложу, шприцом чтоли???? ууммммм.......

  2. #2
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Хочу ребёнка!

    Тесты на овуляцию в аптеке купите и шприц, затраты копеечные, а мужа от ВИЧ спасут.
    Да в выписке напишут неприличный значок и ваш педиатр будет об этом знать, но после снятие ребеночка с учета, теряете его карточку и заводите новую чистую, так что в детском саду и школе знать никто ничего не будет)))))))))))))))

  3. #3

    Re: Хочу ребёнка!

    Здравствуйте

    Вот именно - шприцем. а если б нагрузка была неопределяемой - можно было б и "естественным" путём... мужикам же сложнее заразиться от нас, чем нам от них...

    удачи!

  4. #4
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Льдинка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте

    Вот именно - шприцем. а если б нагрузка была неопределяемой - можно было б и "естественным" путём... мужикам же сложнее заразиться от нас, чем нам от них...

    удачи!
    Но ведь шанс то все равно есть)))))))
    Вот я вам живой свидетель))))))))))
    Так что лучше шпричеком и не рисковать, ибо :
    Береженого Бог бережет, сказала монашка одевая презерватив на свечку

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от абырвалГ Посмотреть сообщение
    Но ведь шанс то все равно есть)))))))
    Вот я вам живой свидетель))))))))))

    Свидетель чего? Вы систематически занимались сексом с вич-инф. партнером, находившимся на АРТ и несмотря на это инфицировались от него ?

  6. #6
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Свидетель чего? Вы систематически занимались сексом с вич-инф. партнером, находившимся на АРТ и несмотря на это инфицировались от него ?
    Нет эпизодически)))))))))))
    Правда свидетельствовать за не определяемую ВН не могу, т.к. не догодался проверить у нее справку из СПИД центра, да я тогда если честно и не знал, что такой центр есть и про диагноз этой животины не знал.
    Ход ваших мыслей улавливаю, что нет доказательств, что пила терапию и вн не определяемая была.
    Опросить покойницу в любом случае не можем.

  7. #7
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


    Systematic review of HIV transmission between heterosexual serodiscordant couples where the HIV-positive partner is fully suppressed on ART. January -15, 2013




    В обзоре были рассмотрены данные шести исследований, в том числе знаменитое исследование HTPN052. По результатам трех исследований, включавших данные вирусной нагрузки, данные анамнези в отношении 991 пар, и с периодом наблюдения 2064 человеко-лет риски передачи ВИЧ не были показаны.

    В трех дополнительных исследованиях, в том числе HTPN052, объем данных был меньшим — учитывались лишь случаи передачи ВИЧ инфекции в 5233 парах, включенных в исследования. Риски передачи ВИЧ составили 0,14 на 100 человеко-лет наблюдений, то есть за один год среди 1000 серодискордантных пар фиксировалось 1-2 случая передачи ВИЧ-инфекции. Во всех шести случаях зафиксированной передачи ВИЧ длительность антиретровирусной терапии составляла менее шести месяцев, таким образом, данные случаи могли быть связаны с недостаточным подавлением репликации ВИЧ.
    А в описываемом вами случае вовсе нет никаких данных по ВН, продолжительности терапии, виду терапии, да и неизвестно, имела вообще терапия место или нет.Так что знак =без терапии. А без терапии..

    мужикам же сложнее заразиться от нас, чем нам от них...
    Это известное заблуждение.Могу и ссылки на вменяемые источники привести. Правда, переводить не буду. Если интересно, сами прочитаете.Начните с этого :

    http://cid.oxfordjournals.org/content/57/2/290.long



  8. #8

    Re: Хочу ребёнка!

    ага, спасиб.

  9. #9
    Аватар для абырвалГ Житель форума
    Пользователь №
    3683
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    112
    Репутация
    24

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    о всех шести случаях зафиксированной передачи ВИЧ длительность антиретровирусной терапии составляла менее шести месяцев, таким образом, данные случаи могли быть связаны с недостаточным подавлением репликации ВИЧ.
    Учитывая это и то, что тест системы имеют ограничения по нижнему уровню определения ВН - полностью исключить возможность инфицирования при приеме АРВТ нельзя.
    Вывод:
    Шприц безопаснее.
    Хотя каждый выбирает себе сам.

  10. #10
    Tulsi
    Гость

    Re: Хочу ребёнка!

    Всем доброго времени суток.
    Не знаю куда написать. В верную ли тему?

    Очень хочу ребенка. Мне 35лет. Знаю о диагнозе с 2005 года. Принимаю терапию. +геп С пролечен в 2011году.
    ВИЧ ВН - не определяется
    ИН - не помню точно 560-580

    геп С - отриц

    Муж -

    Куда пойти . с чего начать, все очень страшно. Да и вообще возможно ли родить нормального здорового ребеночка при таких заболеваниях.

  11. #11
    Аватар для kiss Новичок
    Пользователь №
    11093
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    2
    Репутация
    4

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Tulsi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Не знаю куда написать. В верную ли тему?

    Очень хочу ребенка. Мне 35лет. Знаю о диагнозе с 2005 года. Принимаю терапию. +геп С пролечен в 2011году.
    ВИЧ ВН - не определяется
    ИН - не помню точно 560-580

    геп С - отриц

    Муж -

    Куда пойти . с чего начать, все очень страшно. Да и вообще возможно ли родить нормального здорового ребеночка при таких заболеваниях.
    при каких таких?если я правильно поняла,то у вас только вич?тем более ВН не определяема.и родить здорового вполне возиожно,а как это сделать читайте тему сначала.

  12. #12
    Tulsi
    Гость

    Re: Хочу ребёнка!

    Спасибо, что ответили.
    я выше указала, что у меня еще и гепатит С. но я прошла лечение по нему в 2011году. Пока вирус не определяется.

    Как сделать тоже понятно.
    Но меня больше интересует вопрос с чего начать - нужно ведь пройти какие-то обследования, анализы. ( в нашем СЦ толком ничего сказать не могут, только отговаривают). Вот я уже и отчаялась.

  13. #13
    Аватар для kiss Новичок
    Пользователь №
    11093
    Регистрация
    07.10.2013
    Адрес
    воронеж
    Сообщений
    2
    Репутация
    4

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Tulsi Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили.
    я выше указала, что у меня еще и гепатит С. но я прошла лечение по нему в 2011году. Пока вирус не определяется.

    Как сделать тоже понятно.
    Но меня больше интересует вопрос с чего начать - нужно ведь пройти какие-то обследования, анализы. ( в нашем СЦ толком ничего сказать не могут, только отговаривают). Вот я уже и отчаялась.
    вы зайдите на сайт: выбирите беременность и вич.начинайте читать с 18 страницы

    Ссылки на сторонние ресурсы в ЛС plz.
    Последний раз редактировалось KoSta; 13.11.2013 в 18:29.

  14. #14
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Tulsi Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток.
    Не знаю куда написать.
    Куда пойти
    Не надо писать, не надо никуда ходить. Надо начать читать. Все, что вы спрашиваете, уже по сто раз обсуждалось на этом же форуме, в этом же разделе. Можно просто потратить некоторое количество времени и пробежаться по темам с интересующими заголовками. Можно поиском воспользоваться (вверху сайта). Не ленитесь.

  15. #15
    Tulsi
    Гость

    Re: Хочу ребёнка!

    Vassy, спасибо .
    Но читать я к счастью умею. И перелопатила много информации на эту тему. Но тем не менее, осталось куча вопросов.

    В любом случае спасибо за дельный совет. Пойду еще раз перечитаю. Может что-то пропустила

  16. #16
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,386
    Репутация
    3117

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Tulsi Посмотреть сообщение
    Но читать я к счастью умею. И перелопатила много информации на эту тему. Но тем не менее, осталось куча вопросов.
    Здесь принято отвечать на конкретные вопросы. Вы конкретных вопросов, имеющих непосредственное отношение к тематике вич и беременности,не излагаете.

  17. #17
    do-mo-voi
    Гость

    Re: Хочу ребёнка!

    Всем привет!
    Выбрал вроде оптимально подходящую ветку форума.
    Мне 33 года, высокий, спортивный, спокойный голубоглазый парень. Адекватен и реально смотрящий на жизнь. + почти три года. Пока не на терапии. Вирусная нагрузка 54 000,00. Хочу ребенка. Узнал про + в период планирования беременности и зачатия. После новостей сразу процесс остановили. С девушкой расстались так как подобный риск ни я не она (-) на себя и на ребенка не решились взять. Был период когда хотел взять ребенка из детского дома но оказалось что если у тебя + то это не возможно. В общем я пока не отчаиваюсь. Пишите. Буду рад.

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    11665
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Не одна, такая Посмотреть сообщение
    Здраствуйте девченки, у меня 660 клеток, болею где-то лет 9, терапию не принимаю, с ВН тоже все в порядке, а муж у меня здоров, хотим ребенка, но я переживаю, столько вопросов...., боюсь за то, что кто-то узнает, когда он пойдет в садик, школу, я так понимаю в выписке из род. дома пишут , что рожала ВИЧ- инфицированная, а потом вклеивают в детскую карточку, и ещё, как забеременить , чтоб мужа не инфицировать-ума не приложу, шприцом чтоли???? ууммммм.......
    Искуственная инсеминация и ЭКО в помощь.

    И еще информация к размышлению... я заню, что ВИЧ положительным нельзя усыновлять, но ведь муж то здоров.
    И он может стать усыновителем.

    Пишу для тех, кто заинтересуется. Дети положительные, но такие хорошие. Их много и они совсем одни... у них нет мамы и папы.

    http://www.opeka-finokrug.ru/index.php?option=com_cb&cbTask=details&cbId=nrvr5&Itemid=105
    Понравилось: Атмосфера

  19. #19
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
    И еще информация к размышлению... я заню, что ВИЧ положительным нельзя усыновлять, но ведь муж то здоров.
    И он может стать усыновителем.
    Конечно же может... в составе другой семьи, например.
    А так были случаи усыновления ВИЧ+ детей ВИЧ+ родителями, через суд, да и то единичные случаи в России. Можно поискать решения по таким делам, но думаю, это очень сложный путь.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    11665
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Конечно же может... в составе другой семьи, например.
    А так были случаи усыновления ВИЧ+ детей ВИЧ+ родителями, через суд, да и то единичные случаи в России. Можно поискать решения по таким делам, но думаю, это очень сложный путь.
    Почему в составе другой семьи? Документы усыновителя собирает насколько я знаю ОДИН человек, а муж здоров. От жены справок не требуется, только письменное согласие. Неужели вы знаете случаи отказа при ТАКОМ раскладе. Мне то кажется наоборот должны навстречу идти если семья благополучная, муж все о ВИЧ знает, и понимает, как жить с этим... Я чего то не знаю?

  21. #21
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
    Почему в составе другой семьи? Документы усыновителя собирает насколько я знаю ОДИН человек, а муж здоров. От жены справок не требуется, только письменное согласие. Неужели вы знаете случаи отказа при ТАКОМ раскладе. Мне то кажется наоборот должны навстречу идти если семья благополучная, муж все о ВИЧ знает, и понимает, как жить с этим... Я чего то не знаю?
    (Документы собирает один, а проверяют же всю семью)

    По новым правилам...

    Установлено правило, что усыновителями не могут быть не только лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять родительские права согласно перечню заболеваний, утв. Постановлением Правительства № 542, но и те лица, которые совместно проживают в жилом помещении с лицами, страдающими заболеваниями, представляющими опасность для окружающих согласно отдельному перечню заболеваний, установленному Правительством РФ. Для проверки наличия подобных заболеваний у членов семьи кандидата ООП получили право обращаться в медучреждения за сведениями о состоянии здоровья гражданина без согласия последнего, при этом в перечень документов, подаваемых для получения заключения о возможности быть усыновителем, медзаключение на совместно проживающих членов семьи по-прежнему не входит.


    Перечень заболеваний, при наличии которых лицо не может усыновить (удочерить) ребенка,
    принять его под опеку (попечительство), взять в приемную или патронатную семью

    1. Туберкулез органов дыхания у лиц, относящихся к I и II группам диспансерного наблюдения.
    2. Инфекционные заболевания до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией.
    3. Злокачественные новообразования любой локализации III и IV стадий, а также злокачественные новообразования любой локализации I и II стадий до проведения радикального лечения.
    4. Психические расстройства и расстройства поведения до прекращения диспансерного наблюдения.
    5. Наркомания, токсикомания, алкоголизм.
    6. Заболевания и травмы, приведшие к инвалидности I группы
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    11665
    Регистрация
    27.11.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    ...глупо это как то.... особенно что касается вич+вич... но обходные пути наверное всегда можно найти при желании....хотя, конечно, сложно... хороший адвокат должен быть.

  23. #23

    Re: Хочу ребёнка!

    Цитата Сообщение от Не одна, такая Посмотреть сообщение
    Здраствуйте девченки, у меня 660 клеток, болею где-то лет 9, терапию не принимаю, с ВН тоже все в порядке, а муж у меня здоров, хотим ребенка, но я переживаю, столько вопросов...., боюсь за то, что кто-то узнает, когда он пойдет в садик, школу, я так понимаю в выписке из род. дома пишут , что рожала ВИЧ- инфицированная, а потом вклеивают в детскую карточку, и ещё, как забеременить , чтоб мужа не инфицировать-ума не приложу, шприцом чтоли???? ууммммм.......
    а у нас в карточке не писали ничего... педиатр знал, что на учёте стоял и всё... в садик когда шли, так у нас вообще другой педиатр был и уже никто и не знал)))
    Есть ситуации, в которых выжить - самое порядочное, что можно сделать.

  24. #24
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: Хочу ребёнка!

    Я тоже хотела взять ребенка из детского дома...... жаль что таким как мы не дают, хотя на мой взгляд это глупо, у большинства из + растут здоровые дети "-" и все в порядке, а тем более если в семье лишь один супруг + а второй -, так вообще не должно быть вопросов, даже если + совсем будет плохо, ведь есть и "-".
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  25. #25
    Аватар для Дима Новичок
    Пользователь №
    13926
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    Скажите, у моей девушки 3-я стадия спида и гепатит С. 'Слышал рожать нельзя?а если всё хорошо? в смысле клетки 380, и здоровье нормик.

  26. #26
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Хочу ребёнка!

    как по мне - гепС лечить надо в первую очередь. че так клеток мало? она принимает терапию?

  27. #27
    Аватар для Дима Новичок
    Пользователь №
    13926
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    Ну да,моя тоже хочет ребенка))) шприц в помощь.! вдруг залет?)))всяк бывает.эко дорого делать.если почку продать только)))тогда можно и эко)

  28. #28
    Аватар для Дима Новичок
    Пользователь №
    13926
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    9
    Репутация
    2

    Re: Хочу ребёнка!

    Ну да,около года уже.Так болеть начала с 2000года

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ретровир для ребёнка
    от Ольга1985 в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 14:22
  2. Анализы у ребенка
    от )nefertiti( в разделе Женский клуб
    Ответов: 200
    Последнее сообщение: 05.10.2014, 14:45
  3. увеличение ЛУ у ребенка
    от пушинка в разделе Женский клуб
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 26.12.2012, 10:14
  4. анализы у ребенка
    от Elena *twins mama* в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 03:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •