Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31

Тема: Работа

  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    680
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    5

    Работа

    Думаю у многих эта тема оживала в голове,при поиске работы вот и я задумался.Собствено мы все посещаем спид центры, каждый по разному,сдаем кровь приходим за рецептами или за результатами анализов.У всех это происходит в будние дни.Вот я задаюсь вопросом с каким графиком,работу искать.Значит круг поиска работы сильно сужается из-за будничных походов в спид центры.Лично я для себя вижу очень хорошие предложения на пятидневку а если идти то каким то образом надо каждый раз отпрашиватся,придумывать повод,либо брать за свой счет, в зависимости от начальства и его реакции на все это.Вообще мне не по душе вообще все это.Хотелось бы увидеть ваш опыт форумчане в решении данной проблемы если она вообще для кого то проблема ))

  2. #2
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    для меня слава БОГУ проблемы в этом не было когда работала 5 через 2, обычный график но все потому, что мой начальник просто душка
    и т.к. я отетственный рабоотник и всю работу выполняю быстро и довольно неплохо, могу отпроситься по "своим делам" и бегом в поликлинику.
    но все это разумеется до поры. до времени, думаю.
    у подруги большие проблемы с отпрашиванием по своим делам, ко врачу стоматологу, к дочке в детский сад...
    я сейчас перешла на 2 через 2. самый оптимальный график. и сил побольше, и время ко врачу есть поехать, и в аптеку и пр. вопросов лишних не задают.

  3. #3
    Нелвин
    Гость
    мне повезло в том, что мои работодатели во мне обычно заинтересованы еще на этапе собеседования говорю, что так и так, но мне периодически надо сваливать на полдня в поликлинику из-за сахарного диабета. справку никто не спрашивал, но если что, могу и справку дать еще была отмазка, у меня бабушка инвалид, и для неё я ездила за лекарствами-рецептами-направлениями... тут правда тож проблем не было, потому что рпесловутая бабушка косвенно состояла на учете у меня по месту работы как получатель социальной помощи. когда бросила социальную сферу, на одной работе только брала за свой счет, а так все нормально отпускали, и даже не вякали. будут много вякать - я ж и уволиться могу. а где они еще найдут дуру такую, чтоб пахать за копейки

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    680
    Регистрация
    23.07.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    5
    Cпасибо за ответы.Интересно конечно посмотреть, кто как выкручивается в подобной ситуации))Вывод один, что бы меньше хлопот было по жизни, надо работу с нормальным графиком искать.

  5. #5
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    график у меня 5/2, своему начальству я говорю что раз в три месяца мне надо в пульмонологический центр, т.к. у меня астма.Пока вопросов не возникало

  6. #6
    war
    Гость
    мой график 15 дней работаю 15 отдыхаю, раньше нравилось пока жил один и неболел а щас просто удивает и уволиться немогу, сволочи разряд неповышают

  7. #7
    war
    Гость
    урааааа мне с сегоднешнего дня повысили разряд, а это значит и зарплату на на штуки 4 , еслиб не терапия то на радостях засинькал в усмерть

  8. #8
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от war
    урааааа мне с сегоднешнего дня повысили разряд, а это значит и зарплату на на штуки 4 , еслиб не терапия то на радостях засинькал в усмерть
    поздравляю! )))))

  9. #9
    Chegevarik
    Гость
    war, прими душевный ПОЗДР))

  10. #10
    Нелвин
    Гость
    war, молодца!!!

  11. #11
    war
    Гость
    девчонки огромное спосибо что поддержали мою радость, жду недождусь посмотреть свою ращётку, тут ещё слух прошол что в фирме подняли зарплату, аж жить захотелось

  12. #12
    Chegevarik
    Гость
    Блин, war, радуюсь за тебя и завидую по-доброму :p Желаю, чтобы слух оказался правдой.

  13. #13
    war
    Гость
    а у тябя как, надеюсь тоже всё в норме

  14. #14
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    а у тябя как, надеюсь тоже всё в норме
    Мне существенное повышение з/п пока не светит Собираюсь менять работу, но только в следующем году.

  15. #15
    war
    Гость
    Chegevarik
    если работа хорошая то незатягивай, хотя я тоже уже хотел искать другое место и вот нормально получилось, а вообще надо прекращать работать на "чужого дядьку", своё дело надо открывать (да я вобще мног че хочу )

  16. #16
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от war
    а вообще надо прекращать работать на "чужого дядьку", своё дело надо открывать
    Это палка о двух концах. Чем выше доходы, тем выше расходы ... Всегда будет казаться, что денег маловато. Хотя не сомненно, лучше работать на себя и зарабатывать, и тратить много, чем ждать милостыни от работодателя в виде прибавки в 150$ ...

  17. #17
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Открываю двери. Хобби авто. Ищу работу. Адрес почты в подписи.

  18. #18
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    своё дело надо открывать
    Ох, к этому я пока не готова..

  19. #19
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от war
    своё дело надо открывать
    я свое уже спланировала... готовлю базу правда, сколько я её буду готовить...

  20. #20
    Chegevarik
    Гость
    Нелвин у нас просто умница Вот уж у кого точно все получится!

  21. #21
    war
    Гость
    А некто и несомневался

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    А кто такой Некто?

  23. #23
    Аватар для Milagro Житель форума
    Пользователь №
    344
    Регистрация
    17.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    220
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от life_so_good
    war написал(а):
    а вообще надо прекращать работать на "чужого дядьку", своё дело надо открывать
    ага. я тоже так думаю.
    работаю над гостиницей в Сочи.... тяжело, т.к. сейчас там сами знаете что творится, но благо кусок земли есть))))

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Да гостиница в Сочи дело прибыльное! Знаем плавали!

  25. #25
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    15
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    793
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Лиса
    Да гостиница в Сочи дело прибыльное! Знаем плавали!
    ОЙ! Лисичка из отпуска вернулась =))) Чмаки. Дано тебя не видел, скучал.

  26. #26
    war
    Гость
    Цитата Сообщение от Milagro
    ага. я тоже так думаю
    я вот когда нибуть обизательно отучусь , отращу себе большой момон и в деректора подамся

  27. #27
    Нелвин
    Гость
    вот ТУТ вот сделали статейку про работу и ВИЧ+. имеется обилие моих цитат по 2 никами " у меня тоже ВИЧ" и "Нелвин".
    таки покажем на что мы способны

  28. #28
    Flo
    Гость
    да, да ! я видела твои цитаты и все участие в полемике по сабжу. ну что сказать - респект огромный!
    кста и одна моя цитатка там затесалась правда ее урезали так что мне не совсем нравицца.

  29. #29
    Chegevarik
    Гость
    Неплохая статейка, мне понравилось. Нелвин, Flo, молодцы, девочки!
    Я на работке предпочитаю о статусе умалчивать. Завтра опять надо в спид-центр (второй раз только на этой неделе!), уже не знаю, что врать. Я параллельно еще зубы лечу, тоже приходится отпрашиваться, начальник уже косо смотрит.

  30. #30
    Flo
    Гость
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Завтра опять надо в спид-центр (второй раз только на этой неделе!), уже не знаю, что врать. Я параллельно еще зубы лечу, тоже приходится отпрашиваться, начальник уже косо смотрит
    а нет возможности потом задержаться после работы чтобы что-то дополнительно сделать?
    я так всегда делала в периоды активного похода по врачам с гепСом. Начальники более менее были лояльны зная что я останусь и все равно все сделаю и работа не пострадает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •