Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    xkashtanka
    Гость

    Smile Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Здравствуйте, Уважаемые!
    Схема: Виролам (ламивудин)+Никавир (фосфазид)+Стокрин (эфавиренз)-существует? Мне врач прописал эту схему, до этого терапию не принимала, ИС в районе 10 клеток, ВН к сожалению не помню. Дело в том, что у меня закрались сомнения по поводу назначенной схемы, потому что мой врач постоянно отсутствует, то он в отпуске, то он уехал в столицу, то решает какие-то организационные вопросы, за 3 месяца я 4 раза посещала Спид-центр, из них в итоге только 1 раз попала лично к своему инфекционисту. В общем, я уже сомневаюсь, кто смотрел мои анализы, кто назначил это лечение... К довершению всего этого, когда я пришла за терапией (ждала 2 месяца, хотя обещали позвонить как только поступят препараты), выяснилось что они не звонили потому что у них в базе показывает что я их уже получила.
    Глядя на эту неразбериху, я думаю у любого человека появятся сомнения по поводу адекватности назначенного лечения. Помогите пожалуйста ответом на вопрос, потому что очень хочется уже начать терапию!
    Заранее благодарна!

  2. #2
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    ИС в районе 10 клеток
    Это очень опасно. Может быть специалисты что-нибудь скажут?

  3. #3
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    присоединить туб профилактику по протоколу и бисептол, почитать раздел СПИД, поджечь врача.. и себя, почему дотянули до столь плачевного состояния?..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  4. #4
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Фосфазид - фосфилированная форма зидовудина, вроде как. (Зидовудин+ламивудин) = комбивир + стокрин = стандартная начальная схема. Не идеальная, но не совсем плохая (сам на ней).

  5. #5
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Фосфазид - фосфилированная форма зидовудина, вроде как. (Зидовудин+ламивудин) = комбивир + стокрин = стандартная начальная схема. Не идеальная, но не совсем плохая (сам на ней).
    Как я понимаю, надо бы посмотреть ВН. Может быть, это не самая лучшая схема, если у вас высокая ВН.

  6. #6
    xkashtanka
    Гость

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от KoSta Посмотреть сообщение
    присоединить туб профилактику по протоколу и бисептол, почитать раздел СПИД, поджечь врача.. и себя, почему дотянули до столь плачевного состояния?..
    При первом же анализе на ВИЧ, полгода назад, показало 10 клеток, до этого не было признаков болезни, и тем более мыслей о ней

  7. #7
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    С таким ИС, не до выбора схем. Срочно начать терапию и профилактику туберкулеза. Вы обследовались эти 2 месяца, или ждали просто вызова из СЦ? Вот если подумать, вы не переживали, а врачу и подавно не до вас .Лучше если вы поймете, что врач должен по идее следить за вашим здоровьем, но практика показывает все в ваших руках .Изучайте форум, правила почитайте, как правильно задать вопрос чтобы ответили. Медицинская литература, рекомендации все есть .И в стационар не помешало бы лечь.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  8. #8
    xkashtanka
    Гость

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Как я понимаю, надо бы посмотреть ВН. Может быть, это не самая лучшая схема, если у вас высокая ВН.
    Насчет ВН ничего не могу сказать, либо анализ на ВН вообще не проводили, либо просто не сказали результат, акцент делали только на низкий ИС

  9. #9
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    полгода назад, показало 10 клеток
    Как давно Вы начали принимать эту схему?

  10. #10
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    При первом же анализе на ВИЧ, полгода назад, показало 10 клеток, до этого не было признаков болезни, и тем более мыслей о ней
    Ну дай бог чтоб и дальше не было "признаков" :) а врача все-таки поджечь! У вас СПИД а вы ни сном ни духом, нельзя так! Раздел почитайте все же..
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  11. #11
    Аватар для KoSta • kX
    Пользователь №
    41
    Регистрация
    25.07.2006
    Сообщений
    1,790
    Репутация
    658

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    И в стационар не помешало бы лечь.
    Где-то под Казанью.. мало вероятно((
    P e r A s p e r a A d I n f e r i

  12. #12
    xkashtanka
    Гость

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    С таким ИС, не до выбора схем. Срочно начать терапию и профилактику туберкулеза. Вы обследовались эти 2 месяца, или ждали просто вызова из СЦ? Вот если подумать, вы не переживали, а врачу и подавно не до вас .Лучше если вы поймете, что врач должен по идее следить за вашим здоровьем, но практика показывает все в ваших руках .Изучайте форум, правила почитайте, как правильно задать вопрос чтобы ответили. Медицинская литература, рекомендации все есть .И в стационар не помешало бы лечь.
    Поверьте, мне тоже очень хочется начать терапию, 1.06 я сдала анализы, 14.06. после получения анализов назначили лечение, сказали как только поступят препараты- сообщат, тишина, 01.07. я прихожу, врач в отпуске до 31 июля, препаратов еще нет, ожидаются к 16.07., решила дождаться врача из отпуска, чтобы получая препарат, получить более подробные инструкции по лечению, а не то как мне ответили "В инструкции все написано", позже, каюсь, протянула еще почти 3 недели до 19.08. только по личным обстоятельствам. То что, всем врачам плевать на мое здоровье, это я уже давно поняла)) Просто, за полгода жизнь круто изменилась, включая сознание: первый же анализ оказался + и сразу стадия Спид, первые 3 месяца как раз всё звонили психологи, убеждали прийти, согласиться на терапию, естественно я не могла сразу же согласиться на терапию, потому что нужно было осознать, что произошло и как с этим бороться) Но с этим активным участием психологов СЦ, мне показалось что в этом заведении не плевать на мое здоровье, ан нет... оказалось всё как и в обычной поликлинике)
    Спасибо, за ответы и рекомендации, всё со временем постараюсь прочесть и изучить!

  13. #13
    xkashtanka
    Гость

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Как давно Вы начали принимать эту схему?
    Я еще не принимаю, завтра планировала начать, решила всё таки еще раз получить подтверждение о необходимости начать терапию, посоветовавшись здесь на форуме. Вернее, о необходимости начать я точно знаю, но адекватна ли данная схема, имеет место быть и т.д. меня волнует этот вопрос.

  14. #14
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Стационар в СЦ есть? Нужно сообщить заведующей о этой ситуации. Ваша врач должна хотя бы понять, что она не права, и усиленно начать вас обследовать, лечить и т.д.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    Я еще не принимаю, завтра планировала начать, решила всё таки еще раз получить подтверждение о необходимости начать терапию, посоветовавшись здесь на форуме. Вернее, о необходимости начать я точно знаю, но адекватна ли данная схема, имеет место быть и т.д. меня волнует этот вопрос.
    У вас уже нет времени думать ,думать раньше надо было.Сейчас надо постараться выжить. Бисептол начали уже принимать?

  16. #16
    xkashtanka
    Гость

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    У вас уже нет времени думать ,думать раньше надо было.Сейчас надо постараться выжить. Бисептол начали уже принимать?
    Бисептол мне врач назначал по 960 мг 3 раза в неделю. Я принимала его 1 неделю, при этом стала чувствовать покалывания в почках, покалывания - это мягко сказано, уколы в почках. Когда перестала принимать, болей в почках больше нет.
    В противопоказаниях Бисептола указаны различные виды анемии, у меня анемия, не знаю конечно, какого вида, Гемоглобин 98, Соэ 50-доходила и до 106, (возможно это апластическая анемия??)+ еще обнаружилось двухстороннее опущение почек. В общем, я прекратила принимать Бисептол, Вы считаете, мне всё же нужно его снова начать принимать?

  17. #17
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Так вы терапию начали уже пить? а на туберкулез обследование проходили?
    Я вам не барахло! (с)

  18. #18
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Схема Виролам(ламивудин)+Никавир(фосфазид)+Стокрин(эфавиренз)

    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    Бисептол мне врач назначал по 960 мг 3 раза в неделю. Я принимала его 1 неделю, при этом стала чувствовать покалывания в почках, покалывания - это мягко сказано, уколы в почках. Когда перестала принимать, болей в почках больше нет.
    В противопоказаниях Бисептола указаны различные виды анемии, у меня анемия, не знаю конечно, какого вида, Гемоглобин 98, Соэ 50-доходила и до 106, (возможно это апластическая анемия??)+ еще обнаружилось двухстороннее опущение почек. В общем, я прекратила принимать Бисептол, Вы считаете, мне всё же нужно его снова начать принимать?
    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    ИС в районе 10 клеток
    Цитата Сообщение от xkashtanka Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответы и рекомендации, всё со временем постараюсь прочесть и изучить!

    У вас нет этого времени. Каждый день для вас может стать последним. Приём бисептола немедленно возобновить, сегодня же. Также немедленно получить консультацию фтизитатра и начать профилактику туберкулёза изониазидом.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.06.2013, 02:20
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 00:15
  3. Алувия, виролам и виреад
    от biging11 в разделе Терапия
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 17:42

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •