Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 151 по 166 из 166
  1. #151
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Притча Будды

    Прочитали? А теперь не забудьте ответить, какой вы мудрец? Первый, второй, третий или может большое лесное?)))

  2. #152
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Притча Будды

    Ладно, буду Овном. Надо же кому-то им быть?
    Я вам не барахло! (с)

  3. #153
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Ладно, буду Овном. Надо же кому-то им быть?
    А-а-а! Это самый простой и надежный вариант)

  4. #154
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: Притча Будды

    Здравствуйте.. осилил все шесть страниц))в общем, как у Крылова.. Лебедь,рак и щука.. все сходятся в одном.надо тянуть.. но, тянут в разные стороны, время от времени ругаясь между собой, и утверждая что тянуть надо непременно в их направлении)). Так было всегда, и так всегда будет.. Не поддерживая никого, рискну высказать и свою точку зрения на сотворение Человека, и появление Религий..Сразу оговорюсь--это только моё личное видение ...

    Я не верю ни в одну из ныне существующих кофессий, т.к. считаю, что абсолютно все религии на сегодняшний момент в мире, подспудно(неявно) ставят своей целью управление массами, с вытекающими оттуда материальными последствиями... это вкратце..
    я абсолютно точно знаю, что никакой загробной жизни нет..жаль расстраивать верящих, но это так..Смерть, к сожалению-не переход на новый уровень развития, как в компьютерной игре.. Смерть-это темнота, тишина, и отсутствие самосознания, или самоосознания, что ,на мой взгляд,есть наиболее логичным доказательством отсутствия загробной жизни..представьте себе,что вы вознеслись..не важно куда, вверх ли,вниз.. но при этом продолжаете осознавать себя как личность...вечные муки..вечное блаженство..это прямой путь к сумасшествию на том свете)))можно развить тему до встреч с любимыми и нелюбимыми родственниками, друзьями,врагами опять же, ибо все же там.. не только вы.. и все так же продолжают осознавать себя и ассоциировать с тем, прижизненным..но оставим это.. Возможно кто то скажет, что душа пройдя чистилище или как там оно называется у разных религий, вливается в поток общего ,мирового сознания, кто то скажет, что она переселяется в другое тело(младенца, дерево,собаку и т.д.) Но вопрос в другом.. Если мы после смерти перестаём ассоциировать себя с прижизненным Я-смысл верить в загробную жизнь пропадает напрочь.Вся наша жизнь, все деяния и поступки привязаны намертво к осознанию себя Личностью.. и все, что мы делаем на этом свете, вольно, невольно, осознанно или нет, всё завязано на ассоциации человека со своим Я.. Заберите у нас это, и кем мы станем?Возьмите к примеру человека,потерявшего память..Вся его жизнь для него, подчеркиваю, для него ЛИЧНО, сразу теряет всякий смысл, ибо он не помнит ни хорошего, ни плохого из своей жизни.. и он заново (если случай обратимый),вынужден строить свои взаимоотношения с обществом.. На мой взгляд, поэтому и нет никакой загробной жизни, ибо, если верно мое первое предположение( об осознании Я после смерти)-это ненадолго и в раю и в аду будут вечно жить одни сумашедшие.. вот только зачем Богу столько безумцев?)) Если же верно второе предположение (о вливании души в общий котёл вселенского разума с потерей осознания себя личностью), то в чём тогда смысл загробной жизни, перерождения, если ты не помнишь ничего из предыдущего, и нет возможности исправить старые ошибки, и наделать новых..
    Ну и о сотворении.. Что касаемо Библии, как говорят исследователи, Её скопировали с иудейских текстов, с различными дополнениями и исправлениями.. плюс еще погрешности перевода.. а сами эти иудейские письмена, были в свою очередь списаны с ещё более древних шумерских текстов.. так же известно, что найденные шумерские библиотеки (тысячи глинянных табличек_, из которых и треть едва переведена,показывают, что их создали боги, спустившиеся с небес(читай Инопланетяне, что на мой взгляд более правдоподобно, чем сотворение человека из глины) и процесс создания даже запечатлён в рисунках.. и предположительно это было клонирование, что само по себе, прекрасно увязывается с Писанием(и сотворил Бог человека, по образу и подобию своему... да и Еву вроде как из ребра сделал)) Вот в такое сотворение я верю...как и в то, что образы Богов, дремучие предки списали с пришельцев..
    Ешё раз повторю.. это только моё мнение, никого не хочу обидеть. просто высказал свои мысли..
    если кто попросидт доказательные ссылки-потрудитесь набрать в гугле слова: анунаки, сошедшие с небес, древний шумер, ну и так далее по теме..
    P.S. ну и вот еще мысль напоследок..
    известно, что цивилизация на земле развивалась постепенно. очаги зарождения тоже известны.. Африка(чёрные), Азия(желтые),Европа(белые)Америка(красные.. это я о цвете кожи.. примерно с 19 века идет постоянное, так сказать перекрёстное опыление))) чем дальше-тем больше межрассовых браков, тем более смешанный генотип новых людей.. мне кажется это не случайно.. идет грандиозный эксперимент над созданием НОВОГО вида.. Естественно он растянут на тысячелетия(для нас), но не для экспериментаторов. мы тут как пауки в банке, или как крысы(все в курсе, как делают крыс-убийц??) Через пару тройку тысячелетий, когда все уже на всех переженятся, на выходе должен получиться новый вид людей,вобравший в себя всё лучше из всех участвующих)) предположительно бронзовая кожа,европеоидный тип лица, миндалевидные глаза и т.д..

    ну вот.. много букв написал, много не по теме, но ..
    а что касается Бога--это не старик с бородой, и т.д.. Бог -он внутри каждого из нас..только младенцы безгрешны, ибо не понимают разницу между добром и злом.. мы то с вами-взрослые люди и эту разницу знаем.. к чему споры о том, чей Бог лучше?? Живите со своим Богом ,творите добро, и ни один Бог не накажет и не оставит без своей милости, когда час наш придёт.
    с ув..Гарик.
    Понравилось: oskasteinar, Stayer, Эйса

  5. #155
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Притча Будды

    "если ты не помнишь ничего из предыдущего" - а для меня например это благо перерождения.

  6. #156
    Frank
    Гость

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Иулия Посмотреть сообщение

    Господь нас создал не для того чтобы что бы мы страдали, болели и вымирали.. может это извечная борьба добра со злом... или зла с добром....?
    Иногда мне кажется, что кто-то свыше заставляет нас играть в игру, от которой невозможно отказаться. Но правила умышленно не говорит, чтобы мы их нарушали. И тогда приходит наказание...

  7. #157
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Притча Будды

    Господь то, Господь это. Господь вам не нянька! Он дал вам разум. Все, дальше сами.

  8. #158
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    572

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Дионисс Посмотреть сообщение
    Он дал вам разум.
    не говорите за всех
    Понравилось: Ром_а
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  9. #159
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    не говорите за всех
    Ок, кэп)))

  10. #160
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.. осилил все шесть страниц))в общем, как у Крылова.. Лебедь,рак и щука.. все сходятся в одном.надо тянуть.. но, тянут в разные стороны, время от времени ругаясь между собой, и утверждая что тянуть надо непременно в их направлении)). Так было всегда, и так всегда будет.. Не поддерживая никого, рискну высказать и свою точку зрения на сотворение Человека, и появление Религий..Сразу оговорюсь--это только моё личное видение ...

    Я не верю ни в одну из ныне существующих кофессий, т.к. считаю, что абсолютно все религии на сегодняшний момент в мире, подспудно(неявно) ставят своей целью управление массами, с вытекающими оттуда материальными последствиями... это вкратце..
    я абсолютно точно знаю, что никакой загробной жизни нет..жаль расстраивать верящих, но это так..Смерть, к сожалению-не переход на новый уровень развития, как в компьютерной игре.. Смерть-это темнота, тишина, и отсутствие самосознания, или самоосознания, что ,на мой взгляд,есть наиболее логичным доказательством отсутствия загробной жизни..представьте себе,что вы вознеслись..не важно куда, вверх ли,вниз.. но при этом продолжаете осознавать себя как личность...вечные муки..вечное блаженство..это прямой путь к сумасшествию на том свете)))можно развить тему до встреч с любимыми и нелюбимыми родственниками, друзьями,врагами опять же, ибо все же там.. не только вы.. и все так же продолжают осознавать себя и ассоциировать с тем, прижизненным..но оставим это.. Возможно кто то скажет, что душа пройдя чистилище или как там оно называется у разных религий, вливается в поток общего ,мирового сознания, кто то скажет, что она переселяется в другое тело(младенца, дерево,собаку и т.д.) Но вопрос в другом.. Если мы после смерти перестаём ассоциировать себя с прижизненным Я-смысл верить в загробную жизнь пропадает напрочь.Вся наша жизнь, все деяния и поступки привязаны намертво к осознанию себя Личностью.. и все, что мы делаем на этом свете, вольно, невольно, осознанно или нет, всё завязано на ассоциации человека со своим Я.. Заберите у нас это, и кем мы станем?Возьмите к примеру человека,потерявшего память..Вся его жизнь для него, подчеркиваю, для него ЛИЧНО, сразу теряет всякий смысл, ибо он не помнит ни хорошего, ни плохого из своей жизни.. и он заново (если случай обратимый),вынужден строить свои взаимоотношения с обществом.. На мой взгляд, поэтому и нет никакой загробной жизни, ибо, если верно мое первое предположение( об осознании Я после смерти)-это ненадолго и в раю и в аду будут вечно жить одни сумашедшие.. вот только зачем Богу столько безумцев?)) Если же верно второе предположение (о вливании души в общий котёл вселенского разума с потерей осознания себя личностью), то в чём тогда смысл загробной жизни, перерождения, если ты не помнишь ничего из предыдущего, и нет возможности исправить старые ошибки, и наделать новых..
    Ну и о сотворении.. Что касаемо Библии, как говорят исследователи, Её скопировали с иудейских текстов, с различными дополнениями и исправлениями.. плюс еще погрешности перевода.. а сами эти иудейские письмена, были в свою очередь списаны с ещё более древних шумерских текстов.. так же известно, что найденные шумерские библиотеки (тысячи глинянных табличек_, из которых и треть едва переведена,показывают, что их создали боги, спустившиеся с небес(читай Инопланетяне, что на мой взгляд более правдоподобно, чем сотворение человека из глины) и процесс создания даже запечатлён в рисунках.. и предположительно это было клонирование, что само по себе, прекрасно увязывается с Писанием(и сотворил Бог человека, по образу и подобию своему... да и Еву вроде как из ребра сделал)) Вот в такое сотворение я верю...как и в то, что образы Богов, дремучие предки списали с пришельцев..
    Ешё раз повторю.. это только моё мнение, никого не хочу обидеть. просто высказал свои мысли..
    если кто попросидт доказательные ссылки-потрудитесь набрать в гугле слова: анунаки, сошедшие с небес, древний шумер, ну и так далее по теме..
    P.S. ну и вот еще мысль напоследок..
    известно, что цивилизация на земле развивалась постепенно. очаги зарождения тоже известны.. Африка(чёрные), Азия(желтые),Европа(белые)Америка(красные.. это я о цвете кожи.. примерно с 19 века идет постоянное, так сказать перекрёстное опыление))) чем дальше-тем больше межрассовых браков, тем более смешанный генотип новых людей.. мне кажется это не случайно.. идет грандиозный эксперимент над созданием НОВОГО вида.. Естественно он растянут на тысячелетия(для нас), но не для экспериментаторов. мы тут как пауки в банке, или как крысы(все в курсе, как делают крыс-убийц??) Через пару тройку тысячелетий, когда все уже на всех переженятся, на выходе должен получиться новый вид людей,вобравший в себя всё лучше из всех участвующих)) предположительно бронзовая кожа,европеоидный тип лица, миндалевидные глаза и т.д..

    ну вот.. много букв написал, много не по теме, но ..
    а что касается Бога--это не старик с бородой, и т.д.. Бог -он внутри каждого из нас..только младенцы безгрешны, ибо не понимают разницу между добром и злом.. мы то с вами-взрослые люди и эту разницу знаем.. к чему споры о том, чей Бог лучше?? Живите со своим Богом ,творите добро, и ни один Бог не накажет и не оставит без своей милости, когда час наш придёт.
    с ув..Гарик.
    полностью согласен!!!

  11. #161
    Аватар для Gera2 Житель форума
    Пользователь №
    10083
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    41
    Репутация
    12

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    полностью согласен!!!
    полностью не согласен
    Понравилось: solg
    Что существует,тому уже наречено имя,и известно ,что это- человек,и что он не может препираться с тем ,кто сильнее его

  12. #162
    Заблокирован
    Пользователь №
    11335
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    514
    Репутация
    257

    Re: Притча Будды

    Так иногда происходит.... жила волчица одиноко в созданном собой лесу... но, вдруг, однажды, в её хрупкий мир вторгся ещё один волк... он был не похож на других... такого она никогда не видела.... она вообще редко видела себе подобных, только изредка, когда те другие охотились поблизости от её логова... все они были серые, грязные, растрёпанные... от них пахло сырой шерстью и останками жертв.... они бежали, тяжело волоча свои короткие лапы... они были хмурыми и злыми... они гнались за своей жертвой не ради насыщения, а лишь ради охоты... им нравилось чувство превосходства над своей жертвой... нравилось видеть страх в её глазах перед смертью... а она их ненавидела... ненавидела за всё... за их грязную шерсть, за их жестокость.... сама же она лишь изредка убивала... но лишь для того, чтобы уталить голод или выжить...
    И вот сегодня она как обычно проснулась утром... начисто вымыла свою шёрстку... и улеглась на солнце посреди зелёной поляны... она нежилась на солнце вот уже несколько часов... как вдруг, вдали она услышала звук выстрела... но, к своему удивлению, не услышала воя.... такие звуки раздавались часто, но они никогда не промахивались раньше... неужели они попали в самое сердце и волк даже не успел издать и единого звука... но, какого же было её удивление, когда она увидела волка необычайной красоты... он был великолепен... солнце золотыми бликами отблёскивало от его белоснежной шерсти.... сама же шерсть была белее чем снег, ни одного пятнышка грязи.... только кровавая ранка на правой лапе... так вот в кого стреляли....
    Волчица посмотрела в его глаза и утонула в их сиянии... такие грустные... в них столько боли... но эта боль явно не связана с подстреленной лапой.... это нечто большее.... в глазах читается обида, боль и непонимание.... что он забыл в этом лесу... ведь она его раньше точно никогда не видела.... нет он - чужак... но откуда же он... пока волчица задавалась немыми вопросами.... белый волк с опаской приближался к ней, делая шаг ближе и смотря прямо в её глаза... волчица молча легла, положив свою серую морду на свои тонкие лапы... а он просто сел напротив, не разрывая зрительного контакта.... прошло несколько часов безмолвного диалога между волками.... и волчицу начало клонить в сон.... она его не боялась, поэтому сладко потянула свои затёкшие лапы... и улеглась поудобнее... придаваясь сну...
    Когда она проснулась была глубокая ночь... над головой светила полная луна... но где же волк... его не было рядом.... а может ей всё это приснилось.... да, наверное это так... Волчица почуяла сладкий аромат и повернула голову в ту сторону, откуда он доносился... на старом трухлявом бревне сидел он... белоснежная шерсть в сиянии ночи стала ещё красивее... серебрянные блики так красиво смотрелись на его шёрстке... тихо, едва касаясь своими лапами травы, неслышно она подошла к нему и села рядом... они сидели так, не шевелясь.... он молча смотрел на луну и, казалось, что он далеко отсюда, там в чужой стране... волчица осторожно положила свою морду на его раненную лапу и начала согревать её теплом своего тела... он же тихо вздохнул и обнял её здоровой лапой.... всю ночь они молчали... не было слышно ни шорохов, ни звуков... только биение двух волчьих сердец, что стучали точно в такт друг другу...
    Эта встреча... и эта ночь... стали переломными для двух одиноких волков... теперь они всегда вместе и никогда не расстаются ни на секунду... они вместе охотятся... она каждый день тщательно вылизывает его белую шерсть своим шершавым языком.... она любит, когда ночами он засыпает, уткнувшись своим мокрым носом в её шею....
    Но всё же, иногда, он встаёт ночью.... садится на то самое бревно и молча смотрит на луну... она никогда не спросит почему... а он расскажет ей, но лишь тогда, когда придёт время...
    Последний раз редактировалось млавянин; 05.04.2014 в 22:06.
    Понравилось: ГалюнькА

  13. #163
    Новичок
    Пользователь №
    16851
    Регистрация
    06.03.2015
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Притча Будды

    вспомнилась еще одна притча Будда- Итак, по твоему, когда ты умрешь, твоя душа будет на небесах? Проповедник-Да! Будда- А твое тело будет в могиле? Проповедник-Да! Будда- А где, позволь спросить, будешь ты?

  14. #164
    Аватар для Gera2 Житель форума
    Пользователь №
    10083
    Регистрация
    04.03.2013
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    41
    Репутация
    12

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от maknab Посмотреть сообщение
    вспомнилась еще одна притча Будда- Итак, по твоему, когда ты умрешь, твоя душа будет на небесах? Проповедник-Да! Будда- А твое тело будет в могиле? Проповедник-Да! Будда- А где, позволь спросить, будешь ты?
    проповедник-в моих детях и внуках и правнуках и....
    Что существует,тому уже наречено имя,и известно ,что это- человек,и что он не может препираться с тем ,кто сильнее его

  15. #165
    Аватар для Фиалка Новичок
    Пользователь №
    16603
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    546
    Репутация
    34

    Re: Притча Будды

    Цитата Сообщение от млавянин Посмотреть сообщение
    жила волчица одиноко в созданном собой лесу... но, вдруг, однажды, в её хрупкий мир вторгся ещё один волк..не было слышно ни шорохов, ни звуков... только биение двух волчьих сердец, что стучали точно в такт друг другу..
    Слащаво как то написано..)

  16. #166
    Аватар для Фиалка Новичок
    Пользователь №
    16603
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    546
    Репутация
    34

    Re: Притча Будды

    С зашкаливающим набором пафосно-драматичных многоточий..)
    Понравилось: Ром_а

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •