Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 166
  1. #31
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    я не могу окончательно принять христианство в силу некоторых причин. многие люди, узнав о своем заболевании, вдруг обращаются к Богу,и зачастую это лицемерие-на всякий случай заручиться поддержкой высшей силы, о которой многие не думают, и не верят в нее, пока у них все благополучно.
    Во многих говорит обида: как же так.. Я.. А ты..

    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    придерживаюсь мнения, что Бог един, а путей к нему существует несколько (я не беру крайние формы, например, сатанизм).
    Вот и договорились..

    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Но только ЧЕЛОВЕК может стать буддой
    А зачем человеку становиться Божественным существом? Это отчасти тоже лицимерие и эгоизм - вот я такой замечательный, еще чуть-чуть и мне будут поклоняться. (ЭГОИЗМ (от лат. ego – я) – точка зрения, позиция, поведение человека, полностью сориентированные на его Я, на его благо (удовольствие, выгоду, успех, счастье). Согласно эгоизму , удовлетворение человеком личного интереса рассматривается в качестве высшего блага. Противоположностью эгоизма является альтруизм.)

  2. #32
    Pilоt
    Гость
    почитал тут, посмотрел, подумал, я за капеланскую точку зрения!

  3. #33
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    многие люди, узнав о своем заболевании, вдруг обращаются к Богу,и зачастую это лицемерие-на всякий случай
    Детки попавшие в беду, бегут за помощью к папе.....в чем лицемерие?

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    112
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    планета земля
    Сообщений
    263
    Репутация
    665
    Конечно лучше поздно чем никогда, а еще лучше когда это обращение происходит в радости а не когда нам плохо.

  5. #35
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Наверное потому и горя у нас много, что мы по хорошему "невменяемые"...

  6. #36
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    как мне хочется ответить капеллану... но меня забанят ....
    пусть каждый отанется при своем... все взрослые люди.. все разные ... каждому свое...

    Цитата Сообщение от капеллан
    Детки попавшие в беду, бегут за помощью к папе.....в чем лицемерие?
    а папа пинком под зад... лети , дитятко, узнай как это классно, в полете то... а то, что больно, не важно... я ж папо!

  7. #37
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от капеллан
    мы по хорошему "невменяемые"...
    не обобщайте

  8. #38
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Айвенго
    но меня забанят
    Нет, не забанят. Не за что. Ты отстаиваешь свою точку зрения, но при этом не нарушаешь правила форума.

    Цитата Сообщение от Айвенго
    пусть каждый останется при своем... все взрослые люди.. все разные ... каждому свое...
    Цитата Сообщение от ("_")
    Конечно лучше поздно чем никогда, а еще лучше когда это обращение происходит в радости а не когда нам плохо.

  9. #39
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Айвенго
    как мне хочется ответить капеллану...
    Отвечайте ради Бога...
    Я здесь в хосписе каждый день вижу людей переживающих тяжкие муки и почему-то Бога не проклинающих...
    А может дело все таки в не в Нем?
    Мне тоже приходится иногда шлепать своих деток (у меня их двое)...так что я - изверг?

  10. #40
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    не вижу смысла продолжать сию беседу. Все равно всего не расскажешь и не объяснишь. Особенно , когда понимаешь, что как о стенку горох
    тема вообще не об этом.


    но потерянного "костыля" все же жаль... теперь силы приходится черпать только в себе и детях

  11. #41
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Айвенго
    а папа пинком под зад... лети , дитятко, узнай как это классно, в полете то... а то, что больно, не важно... я ж папо!
    Сразу видно. что Вы не знакомы с основами Священного Писания. Бог никого не наказывает, не "даёт пинок под зад", а любит и жалеет нас втрое больше, чем родная мать. В "полёт " отправляет диавол, соблазнивший нас и получивший свою жертву.

  12. #42
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Блажен,кто верует...

  13. #43
    Hellen
    Гость
    Цитата Сообщение от Айвенго
    а папа пинком под зад... лети , дитятко, узнай как это классно, в полете то... а то, что больно, не важно... я ж папо!
    Не все поддается нашему пониманию и объяснению. Но это не значит, что мир несправедлив. Каждому дается крест по силам его. И если происходит так , а не иначе, значит так нужно (не соседу или какому-то политику, а Высшей силе, которая дала нам жизнь). А если злиться на весь свет, то и он к нам не лицом будет поворачиваться.
    А по поводу христианства, буддизма и других религий и учений. Суть то одна. Зачем спорить, что правильно, а что нет. Надо жить правильно. Или хотя бы пытаться.

  14. #44
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Hellen
    Суть то одна.
    Нет...нет и еще раз нет!!!
    Кто хоть немного знает буддизм, христианство и какие либо другие религии, ни когда с этим не согласится...
    Цели в этих религиях зачастую диаметрально противоположные.
    Цитата Сообщение от Hellen
    Надо жить правильно.
    Как жить правильно, не сделав прежде выбора, когда в каждой религии свои правила?
    Цитата Сообщение от Hellen
    а Высшей силе, которая дала нам жизнь)
    Называть Господа (который, как минимум, личность) : "Высшей силой, которая дала нам жизнь" , равносильно тому, что назвать свою маму (которая несомненно личность и несомненно имеет имя и все остальное) - "маткой и влагалищем, через которые я появился на свет" ..........Грубо...но буквально по Вашей логике.

  15. #45
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от капеллан
    Кто хоть немного знает буддизм, христианство и какие либо другие религии, ни когда с этим не согласится...
    Цели в этих религиях зачастую диаметрально противоположные.
    капеллан, ну может Вы наконец поделитесь своими знаниями в области других религий и укажите нам на диаметрально противоположные цели?
    Очень интересно было бы услышать ортодоксальную точку зрения по этому вопросу.
    Цитата Сообщение от капеллан
    Как жить правильно, не сделав прежде выбора, когда в каждой религии свои правила?
    Жить правильно, значит жить по совести и с памятованием о Боге. Это основы кармы-йоги, которая применима для абсолютно всех обычных людей, функционирующих в миру...

  16. #46
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от life_so_good
    капеллан, ну может Вы наконец поделитесь своими знаниями в области других религий и укажите нам на диаметрально противоположные цели?
    Начните с Нового Завета...от Вас ни кто не прячет знаний.
    И ортодоксальная точка зрения озвучена еще Самим Христом:
    Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
    Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
    (Иоан.14:6,7)

    Любые домыслы: дескать все религии хороши, по сути, обвиняют Христа во лжи.
    Я принял решение, не иметь на себе такого греха. Ведь когда-то надлежит предстать пред Господом, который :
    .....так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
    Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
    Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
    ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
    а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
    (Иоан.3:16-21)

    Обвинять Бога во лжи... не страшно?

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от life_so_good
    ну может Вы наконец поделитесь своими знаниями в области других религий и укажите нам на диаметрально противоположные цели?
    А вы сами то не поленились почитать первоисточники, прежде чем ввязываться в бой?

  18. #48
    Житель форума
    Пользователь №
    225
    Регистрация
    14.04.2007
    Сообщений
    83
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    А вы сами то не поленились почитать первоисточники, прежде чем ввязываться в бой?
    Девушка, Вы даже себе представить не можете, сколько я прочитал первоисточников. Хотя чтение ничего не дает, важно действие, важна практика. И с чего Вы взяли, что я ввязываюсь в бой? Мне просто очень интересно мнение капеллана. Я как и он давно уже определился и сделал для себя выбор и мы с ним на одной стороне. Вот так вот. А домыслы свои оставьте при себе ...

  19. #49
    Hellen
    Гость
    Цитата Сообщение от капеллан
    Называть Господа (который, как минимум, личность)
    Не сочтите меня богохульницей, но откуда Вы наверняка знаете, что Господь - личность? Маму я часто вижу и общаюсь с ней. С Господом я тоже общаюсь, но не вижу его и не знаю наверняка, общается ли он со мной. Может это только плод моей фантазии.

    Цитата Сообщение от капеллан
    Грубо...но буквально по Вашей логике.
    Какая бы у меня не была логика (или вообще ее отсутствие), лучше ни в кого и ни во что не верить, но при этом не совершать ничего плохого и исключать плохие мысли, чем нагрешить, а потом замаливать грехи. А разобраться, что плохо, а что хорошо по большей части можно. Хотя, если я не ошибаюсь, для Бога более ценны те, кто хорошо нагрешил, а потом полностью раскаялся. Вера сильнее в таком случае.
    Простите, если грубовато получилось ( с логикой, наверное, проблемы).

  20. #50
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Закончил одну из своих работ, если кому интересно: Моя гнига.

  21. #51
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    а страсти горят то не шуточные на эту тему.... мдааа...а я .. я на стороне света , но вот почему то иногда хочется что то из Заповедей убрать, ну не согласна я подставлять левую щеку, хоть убейте меня...дам сдачи, и не согласна огнём и мечом веру насаждать..каждый волен сам выбирать во что ему верить... и ещё кое с чем не согласна,но вот что характерно, каждый раз заходя в храм меня одолевает какая то отропь, из головы моментально вылетают все мысли кроме одной" прости меня ,Господи , дай здоровья моим близким и мне..." и всё, ну иногда , когда совсем погано то прошу совета...это как объяснить?!

  22. #52
    Hellen
    Гость
    Правила придумывают люди. А общение с Богом должно идти от сердца. И не важно, как именно мы его(Бога) называем. Сердце должно быть добрым.

  23. #53
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Да что вы в самом деле, как маленькие дети.
    Я же вам не втираю ни каких правил и схем.
    Я цитирую ПРЯМУЮ РЕЧЬ БОГА! Которая записана в Евангелии.

  24. #54
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Светозара
    я на стороне света , но вот почему то иногда хочется что то из Заповедей убрать, ну не согласна я подставлять левую щеку, хоть убейте меня...дам сдачи, и не согласна огнём и мечом веру насаждать..каждый волен сам выбирать во что ему верить...
    Ребята, ну что вы понимаете религию буквально как какое-то кун-фу! Осмелюсь пояснить, а если что не так, капеллан меня поправит Смысл заповеди "подставь левую щёку" в неумножении зла на земле прежде всего. Диаволу этого и надо, поселить вражду между людьми, злобу, ненависть, долгую обиду в сердце. Бесы больше всего на свете боятся в человеке христианского смирения, душой такого человека они не в состоянии завладеть. И к тому ж, для самого человека накопление обиды и злобы вредны и чреваты инфарктами и морщинами :p

  25. #55
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    Диаволу этого и надо, поселить вражду между людьми, злобу, ненависть, долгую обиду в сердце. Бесы больше всего на свете боятся в человеке христианского смирения, душой такого человека они не в состоянии завладеть.
    Умничка! Именно! В прощении сила.. Проверено опытным путем (если кто думает, что это просто слова)

  26. #56
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    и добавить нечего...

  27. #57
    Аватар для капеллан Модератор
    Пользователь №
    266
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    453
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Клео 2007
    капеллан меня поправит;
    Все очень верно...аминь.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    711
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    223
    Репутация
    243
    Я не знаю, почему, но притча мне напомнила ситуацию, когда у меня уже во всю схватки шли, а я быстренько в себя еду запихивала, чтобы вкусное мясо не пропало Простите, если что, за не очень удачное сравнение. Это так, ассоциация просто

  29. #59
    Новичок
    Пользователь №
    732
    Регистрация
    01.09.2008
    Адрес
    Москва и ее окрестности
    Сообщений
    11
    Репутация
    7
    Я долго искала свою дорогу, пошла через Восток, но пришла к Западу, а истина по середине, может создать свою секту? Багажа знаний хватит.. Но вообщем-то у буддистов хорошие мысли проскальзывают.. А главные две заповеди были у Иисуса, а не десять - А. Мень сказал, а я поверила

  30. #60
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Упссс
    А главные две заповеди были у Иисуса, а не десять - А. Мень сказал, а я поверила
    И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же, подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Евангелие от Матфея.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 1

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •