Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Привет всем,подскажите мне пожалуйста, что делать. по беременности мне назначили терапию Тенвир,Ламивудин,Алувиа....на момент назначения терапии СД 440,ВН-1700. начала пить на 25 неделе. неделю все было нормально кроме рвоты,но спасалась металоклопромидом или церукалом,обязательно что-то ела за 40 минут, но через неделю со мной начал твориться кошмар.....про тошноту, понос-молчу,это все терпимо,но вот с головой......у меня началось состояние как после сотрясения мозга+паника,страх, я хожу как чумная.....спать не могу нормально ,когда просыпаюсь ночью-еще хуже страх без причины и паника как у сумасшедшей....сегодня пошла в центр,врач мне сказал это все из-за того, что были сотрясения и вперед к невропатологу. вот только я и здоровая ходила к невропатологу-смысла нет, потому что они назначают просто препараты для мозгового кровообращения,успокоительные и т.д....мне и тогда,без вич,без беременности не помогло....
    Сейчас 27 недель беременности...девочки,до 40 с такими симптомами не доживу,я всю жизнь была эмоциональная и все брала близко к сердцу,а сейчас-вообще ужас что творится.....со стороны я бы тоже сказала-"терпи"......но может кто-то сталкивался с такой проблемой и может помочь ее решить?живу как овощ,не сплю,почти не ем,делать даже по дому ничего не могу....это не жизнь....

  2. #2
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Ну, замените Алвувию на Реатаз/ритонавир. У него нет тошноты. Совсем.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Просмотрел. Алувия ? На Украине других ингибиторов протеазы просто нет. Можно уйти на ифивиренц ( 27 неделя- нервная трубка уже сформирована, негативного воздействия ифавиренц не окажет на плод ). Но на Украине это не разрешено официально. Сами заморочитесь ? Ифивиренц копейки стоит, тем более у вас. Есть и другие варианты замены, но у вас нет этих лекарств, их придется в России покупать, тратить на это немалые деньги. Врач, повторюсь, официально вам это не разрешит. Схема выглядит таким образом- ифавиренц, ламивудин, тенофовир.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Просмотрел. Алувия ? В Хохляндии других ингибиторов протеазы просто нет. Можно уйти на ифивиренц ( 27 неделя- нервная трубка уже сформирована, негативного воздействия ифавиренц не окажет на плод ). Но на Украине это не разрешено официально. Сами заморочитесь ? Ифивиренц копейки стоит, тем более у вас. Есть и другие варианты замены, но у вас нет этих лекарств, их придется в России покупать, тратить на это немалые деньги. Врач, повторюсь, официально вам это не разрешит. Схема выглядит таким образом- ифавиренц, ламивудин, тенофовир.
    А что же с этими приступами паники делать?честно,это ужасно. я сейчас не человек, я просто существо((((((

  5. #5
    Аватар для Маркуша Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9546
    Регистрация
    06.02.2013
    Сообщений
    637
    Репутация
    1134

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от malenal65 Посмотреть сообщение
    А что же с этими приступами паники делать?честно,это ужасно. я сейчас не человек, я просто существо((((((
    А с приступами паники- это к невропатологу. Я насмотрелась пока с мужем лежали что это. Называется "ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ", лечатся медикаментозно. А главный лекарь для себя вы, постарайтесь так не паниковать и не нервничать. Сходите к психологу. Ну не знаю, вышивайте, вяжите- делайте что нибудь, что бы успокоится.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от Маркуша Посмотреть сообщение
    А с приступами паники- это к невропатологу. Я насмотрелась пока с мужем лежали что это. Называется "ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ", лечатся медикаментозно. А главный лекарь для себя вы, постарайтесь так не паниковать и не нервничать. Сходите к психологу. Ну не знаю, вышивайте, вяжите- делайте что нибудь, что бы успокоится.

    Спасибо....но пыталась лечиться у невропатолога до беременности-результата ноль, сменила не одного невропатолога и к психологу ходила,но я хоть работала-могла их оплатить......но все зря,временное улучшение и все,потом снова....а про беременности меня лекарствами лечить ни кто не будет...я и так пью валериану,пустырник,иногда теперь гидозепам-но нет улучшений(((((когда я была нормальным человеком я все время что-то делала,работала,убирала и т.д...а теперь-организм совсем не хочет бороться с головой, я стараюсь отвлекаться,когда лучше-хоть читаю,больше ничего не могу делать-голова очень кружится,закрыла себя дома,муж-единственное общение....и как-то все совпало с терапией.....

  7. #7
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    .и как-то все совпало с терапией.....
    Вот именно, совпало. Терапия в вашем случае, к "психам" скорее всего, не имеет отношения. Вы в положении, вот и капризничаете. Займитесь чем то отвлекающим, пасьянс пораскладывайте, в игрушки поиграйте, на природе у воды посидите. Почитайте форум, вам bobcat2 дал советы по вашей схеме. Может у вас есть причины для нервов? устраняйте их и спокойно продолжайте принимать терапию.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Вот именно, совпало. Терапия в вашем случае, к "психам" скорее всего, не имеет отношения. Вы в положении, вот и капризничаете. Займитесь чем то отвлекающим, пасьянс пораскладывайте, в игрушки поиграйте, на природе у воды посидите. Почитайте форум, вам bobcat2 дал советы по вашей схеме. Может у вас есть причины для нервов? устраняйте их и спокойно продолжайте принимать терапию.
    Я все стараюсь делать,что могу,а могу не много(((((читаю когда голова не кружится,вот вода-вы правы,она всегда помогает,но до нее добираться час в маршрутке мне просто плохо и душно и сердце вылетает....терапию конечно пью,не откладываю....стараюсь днем в игрушки играть,но долго за компом не могу,а без информации или игры или хоть чего-то с ума схожу.....причины для нервов есть,но я их как-то терпела,не разводиться же.....форум читаю.....но просыпаться с диким сердцебиением,потом весь день ужасно проходит, я даже следить за собой не могу,а привыкла...это тоже не поднимает настроение...днем я еще держусь,но по утрам,ночью,вечерам-совсем плохо....вчера распсиховалась на свою слабость, разревелась...дома-убрать даже не могу....приготовить что-то тоже не могу,все-муж....ему это просто надоест(((
    и малышонок мой стал очень мало пихаться((((((((((

  9. #9
    Аватар для Irma40 reveuse
    Пользователь №
    3453
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,450
    Репутация
    271

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    malenal65 - вам реально нужно к психологу. смена схемы не поможет, имхо
    Sometimes in life you feel the fight is over...(c)

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    ходила я по психологам,но к сожалению сейчас для меня это очень дорого,не одного сменила,они мне не помогли. я все понимаю,проблемы в голове,но почему они обострились с таблетками?не было стресса перед приступами,обычная жизнь и наблюдение за пузиком,конечно много волновалась, что не могу нормально работать,волновалась и бегала слушала сердечко,накручивала себя,но все проходило-максимум плакала,а теперь уже неделю в коматозном состоянии...это так будет до самых родов?это страшно,очень страшно, днем спасает компьютер,но я от него устаю, но без него с ума бы сошла.....и ваши советы помогают....но страх не уходит((((

  11. #11
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от malenal65 Посмотреть сообщение
    ходила я по психологам,но к сожалению сейчас для меня это очень дорого,не одного сменила,они мне не помогли. я все понимаю,проблемы в голове,но почему они обострились с таблетками?не было стресса перед приступами,обычная жизнь и наблюдение за пузиком,конечно много волновалась, что не могу нормально работать,волновалась и бегала слушала сердечко,накручивала себя,но все проходило-максимум плакала,а теперь уже неделю в коматозном состоянии...это так будет до самых родов?это страшно,очень страшно, днем спасает компьютер,но я от него устаю, но без него с ума бы сошла.....и ваши советы помогают....но страх не уходит((((
    Так загляните в глаза своему страху. Чего вы боитесь? Смерти, наверное. Сама испытывала такое и сейчас иногда бывает) В больнице особенно жутко было, когда за неделю только на нашем этаже человек 5 умерли и все молодые. Таблетки и психологи вряд ли вам помогут. Подумайте, почему вам страшно? Анализируйте, может и доберетесь до сути)

  12. #12
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Прочитайте книгу Курпатова про панические атаки.и зарегайтесь на форуме ВСДшников.там много советов для борьбы с этой хренью

  13. #13
    Аватар для Анфиса57 Житель форума
    Пользователь №
    6563
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    77
    Репутация
    43

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Попробуйте смотреть добрые мультики или рисовать на бумаге. Можно начать вышивать на детских вещичках или сшить н-р конверт, связать шапочку и тд.

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от malenal65 Посмотреть сообщение
    А что же с этими приступами паники делать?честно,это ужасно.
    Честно,это не к нам,это к психиатру.

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Честно,это не к нам,это к психиатру.
    Спасибо вам за советы,большое спасибо

  16. #16
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от malenal65 Посмотреть сообщение
    Спасибо....но пыталась лечиться у невропатолога до беременности-........и как-то все совпало с терапией.....
    Это у вас с бременностью совпало, а не с терапией! У многих, не имеющих проблем до беременности, они во время нее появляются. А у вас ....разве вас не предупреждали при планировании те, кто вас вел? А послеродовой синдром?! К этому надо быть готовой.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  17. #17
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от malenal65 Посмотреть сообщение
    .приготовить что-то тоже не могу,все-муж....ему это просто надоест(((
    ((((((((((
    А муж ваще все это понять не сможет, если у вас "до" было не все благополучно, может и слинять.
    Если вы сами понимаете, что проблема в вас самих, значит не все так плохо. Понимание проблемы - ключ к ее решению. Вас должна "держать" мысль, что вы сейчас не главное, главное - это малыш, который растет внутри вас. Все ради него, забудьте про себя, отвлекайтесь, разговаривайте с ним, успокаивайте его, водите его гулять. Сходите с ума по-другому
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    А муж ваще все это понять не сможет, если у вас "до" было не все благополучно, может и слинять.
    Если вы сами понимаете, что проблема в вас самих, значит не все так плохо. Понимание проблемы - ключ к ее решению. Вас должна "держать" мысль, что вы сейчас не главное, главное - это малыш, который растет внутри вас. Все ради него, забудьте про себя, отвлекайтесь, разговаривайте с ним, успокаивайте его, водите его гулять. Сходите с ума по-другому
    Спасибо вам большое. но выйти на улицу без мужа-не могу,вот,сегодня надо было-так плохо стало и тошнить стало,а в маршрутке чуть не вырубилась,все как в тумане, перед подъездом вообще в глазах потемнело....так что много не нагуляюсь с малышиком,за него переживаю страшно,он же все чувствует...раньше сильно пинался,теперь редко,и не сильно(((((я стараюсь думать что я не главное-но,малышу тоже спать и кушать надо,а я не могу ему это дать((((((

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    Это у вас с бременностью совпало, а не с терапией! У многих, не имеющих проблем до беременности, они во время нее появляются. А у вас ....разве вас не предупреждали при планировании те, кто вас вел? А послеродовой синдром?! К этому надо быть готовой.
    нет(((не предупреждали.....я как-то особо не зацикливалась на этой проблеме,а оказывается она совсем не маленькая....теперь страх появился еще и за роддом....как примут такую как я((((((достали эти страхи,я стараюсь их гнать,но не получается....хочется родить и сразу к психиатору,пусть антидепрессанты назначит.....

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    6204
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    7

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Милена65, у меня такая же история, только я все прелести ВСД (панические атаки) ощутила уже после родов. Конечно, была у невролога, говорит, роды были пусковым механизмом. Но я считаю, что вся жизнь до них была пусковым мехинизмом. Я всегда все близко воспринимала, сейчас жалею что нервничала по пустякам. Вот во время беременности были серьезные поводы для невроза, так я всю беременность и прорыдала, начиная от угрозы выкидыша, далее сильнейший стресс узнала о ВИЧ, заканчивая чуть не случившейся изменой мужа, ну и как меня прогнали из Люберецкого роддома на 36 неделе, я ревела на всю больницу, т.к. отказали в госпитализации по проблемам с сердцем, конечно, из-за ВИЧ. Так роды, это фуфел по сравнению с чувством бесконечной моральной боли. Единственное что меня спасало и поддерживало это жизнь внутри меня, которая не давала сломаться. Поверьте, когда вы станете мамой, все остальное покажется вам таким пеплом. Отпустите ситуацию, жизнь все расставит на свои места.

  21. #21
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Малена,как у вас дела? Самочувствие?

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    как я вам сочувствую...держитесь!!!!!!!!!действительно всд это не шутки,сама очень боюсь идти в роддом...не знаю что,к кому,с кем договариваться(((((но проблема в том что я не , я все в себе,ночами очень плохо сплю, страшные сны часто снятся про детей,днем как паразит живу, я так не привыкла,привыкла все на себе тянуть,а сейчас просто не могу даже заставить себя убрать или приготовить....так где вы рожали?и как они имели право вас прогнать?а меня жизнь внутри меня не поддерживает,только страх перед будущим((((

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    10690
    Регистрация
    23.07.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    1

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    спасибо что спросили.....плохо самочувствие,дома все время в 4 стенах,единственное общение у меня с компьютером и с мужем,но ему я устала жаловаться,просто живу как растение,а все вокруг не понимают меня....утром страх и панические атаки.днем как-то расхаживаюсь, точнее компьютер отвлекает,также боюсь сама дома находиться,но муж уже не понимает моего состояния....а я живу как овощ, без него даже боюсь из дома выйти((((и что дальше будет-боюсь думать....а мысли в голову лезут все время,все время живу с страхе,как врачи отнесуться и т.д...

  24. #24
    Аватар для Zena Житель форума
    Пользователь №
    10561
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    76
    Репутация
    6

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Вы очень боитесь за беременность!! И это нормально! Все беременные переживают, просто у вас такой характер "сразу в панику" вам нужно научиться технике расслобления, так обучают в германии беременных и они рожают с меньшими болями. Побольше гуляйте…в парке где детишки играют , смотрите на них и думайте только о хорошем!!
    И не думай как отнесутся врачи а думай что тебе нужно родить здорового ребенка!! Уже доказано что истерики влияют на психику уже в утробе!!
    Выше нос! Нет одинаковых беременностей, у всех по разному! У кого то кошмар кошмаром… а кто то говорит что это блаженство…вот как то так!!

  25. #25
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: "по беременности назначили терапию, пью, но мне очень плохо"

    Девочки, сообщения перенесла, т.к. тема не о родах
    Я - твое море, а ты - мой baby

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отношения "+" и "-". Правовые вопросы.
    от sven в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 19:15
  2. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  3. У меня "+" у жены "-" хотим детей, подскажите что делать?
    от J.K. в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2012, 13:20
  4. У моей девушки "+", у меня пока что "-".
    от maxus в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 22:07
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 00:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •