Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 297
  1. #181
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Не претендую на объективность, но в моем случае производитель прав, принимал Сиофор, Глюкофаж тева, по 5-6 раз утром бегал, Глюкофаж ХР (лонгированный) проблемы с утренними забегами ушли

  2. #182
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    У меня созрел вопрос. Сегодня при просмотре телевизора в фоновом режиме услышал выступление какого-то светила российской кардиологии, который делился результатами европейской кардилогической конференции в париже в этом году. Так вот он сообщил, что по результатам дискуссий они пришли к умозаключению о необходимости всем здоровым мужчинам старше 35 и женщинам старше 45 приема комбинированной терапии для профилактики ссз, а именно аспирин кардио, ингибитор АПФ, бета блокатор и статин.
    Решил, шо мне надо тоже дополнить мои телмисартан и небивалол двумя недостающими компонентами. Начать принимать цей аспирин и разувастатин в минимальной дозе 5 (пока липиды не сильно паршивые, но, подумал, от може не нужно ждать пока таки они ухудшаться).
    Ну и собственно вопросы:
    1. Если начинать статины, можно ли прекратить принимать омеги в таблах? Уже начал путаться в пииеме от этого количества таблов.
    2. Принимаю глюкофаж лонг. Где-то прочитал, что все остальные таблы надо делать отступ часа полтора, бо метформин слегка действует как сорбент. Так ли это, или можно одновременно пить глюкофаж, разувастатин и телмисартан.
    3. И в принципе стоит ли заморачиваться?

  3. #183
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    1. Если начинать статины, можно ли прекратить принимать омеги в таблах? Уже начал путаться в пииеме от этого количества таблов.
    http://hivlife.info/threads/2981-Жирные-кислоты-Омега-3-сохраняют-молодость-мозга/page2?p=437990&viewfull=1#post437990
    Начать принимать цей аспирин и разувастатин в минимальной дозе 5 (пока липиды не сильно паршивые, но, подумал, от може не нужно ждать пока таки они ухудшаться).
    Для начала надо бы липидограмму показатьи схему АРВТ. Это чтобы понимать от чего плясать будем.

  4. #184
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Вопрос не с липидограммой, по ней вопросов нет, вопрос, что это была рекомендация для всех, даже если липидограмма в норме, но наступил возраст - надо пить

  5. #185
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Нормы, как таковой, нет... есть целевые значения, которых нужно добиваться. Зависят они от ваших сопутствующих заболеваний. С учетом нарушения гликемии приема Эфаверенза скорее всего статины вам все таки показаны...

  6. #186
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    о необходимости всем здоровым мужчинам старше 35 и женщинам старше 45 приема комбинированной терапии для профилактики ссз, а именно аспирин кардио, ингибитор АПФ, бета блокатор и статин. ?
    Нет, конечно. Это минимально необходимый набор для лечения стабильной ИБС ( stable coronary artery disease) .



    Продлят больному жизнь на много, много лет
    Да здравствуют :
    Ренитек,аторис, клопидогрель и небилет
    У вас ИБС ? Сомневаетесь в её наличии- сделайте нагрузочный тест ( стресс-ЭхоКГ). С ранними нарушениями углеводного обмена и преддиабетом ИБС может появиться быстрее, чем без них :





    А после того как преддиабет становится явным диабетом, сердечно-сосудистый риск становится идентичен имеющему ИБС.




    Сегодня принято считать СД клиническим эквивалентом ИБС.
    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Решил, шо мне надо тоже дополнить мои телмисартан и небивалол двумя недостающими компонентами. Начать принимать цей аспирин и розувастатин в минимальной дозе 5 (пока липиды не сильно паршивые, но, подумал, от може не нужно ждать пока таки они ухудшаться).

    Статины способны и далее нарушать углеводный обмен у тех,у кого он уже нарушен, но парадокс в том,что пациенты с метаболическим синдромом как раз и больше нуждаются в агрессивной коррекции риска.Так что одной таблеткой больше, одной меньше. Мысль о статинах,скорее всего верная.

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    можно ли прекратить принимать омеги в таблах?

    А зачем принимали ? Не нужно.
    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Где-то прочитал, что все остальные таблы надо делать отступ часа полтора.Так ли это, или можно одновременно пить глюкофаж, розувастатин и телмисартан.

    Что в инструкции написано ? Ничего не написано= можно. Только Глюкофаж после еды нужно принимать.Любые статины и любые сартаны- вне зависимости от приёма пищи.
    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    именно аспирин кардио

    Не показан пациентам без документированной сердечно-сосудистой катастрофы или заболевания периферических артерий, но можно рассматривать индивидуально для пациентов с высоким риском,например, бляшкой в магистральном сосуде или низкой скоростью клубочковой фильтрации.

  7. #187
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Стопы тёплые ? Есть пульс на стопах? Повреждений, язв нет ?
    Стопа умеренно теплая. Каких либо изменении в окраске кожи стопы и ногтей не наблюдаю. Повреждении нет. Также не наблюдаю каких либо локальных зон гипертермии на стопе.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    А у вас диабетическая нейропатия ?
    Если судить по записи врача - нет. Характерных признаков диабетической нейропатии я у себя не наблюдаю.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть два бренда метформина- Глюкофаж и Сиофор, кому то один больше подходит, кому-то второй,но это субъективно, доказать не могу.
    Вот как только закончатся упаковка Глюкофажа попробую начать принимать Сиофор для того, чтобы узнать прекратятся ли чувства тошноты после еды. Насчет Глюконила - звонил производителю: они заверяют, что это тот же метформин, только казахстанского производства. Честно говоря, отечественным лекарственным средствам особого доверия нет.

    Хотел бы дополнить свой гликемический профиль, для того, чтобы Вы имели полное представление: я заметил, что после аэробных нагрузок иногда иногда СК снижается до 3,9 ммоль/л(при этом не чувствую никаких признаков гипогликемии), а иногда, наоборот, чуть повышается до 7,2 ммоль/л. При этом интенсивность тренировок остается на одинаковом уровне. Еще заметил, что стоит мне хоть немного поволноваться или испытать кратковременное чувство гнева СК повышается до 7,5 ммоль/л.

    Еще хотелось бы узнать ответ на такой любопытный вопрос. Еще в феврале месяце я покупал в одной из крупных аптек города(его называют самым крупным в городе) - носящий название "Центральная аптека" пару упаковок по 82,5 грамма моногидрата глюкозы. Но в готовых упаковках был только моногидрат глюкозы с весом 75 грамма. Попросил их сделать упаковку с весом 82,5 грамма с помощью лабораторных весов. Самое удивительное, что за работу, которая занимает всего несколько минут цена товара увеличивается в три раза. То есть, если бы я купил моногидрат глюкозы весом в 75 граммов - он стоил бы в три раза дешевле. Мотивируют такое резкое удорожание тем, что это занимает их время. Хотя взвешивание занимает не более 5-ти минут. Так вот я возмутился тогда этим фактом и у меня был разговор с фармацептом аптеки, для того выяснить почему они развешивают по 75 граммов моногидрат глюкозы, а не по 82,5 граммов. Ведь для того, чтобы провести "чистый" глюкозотолерантный тест с достоверным результатом необходимо столько этого вещества.

    Но втолкать это в сознание этих людей я не смог, потому что их аргументами были: первое, я не являюсь врачом поэтому не могу им указывать сколько граммов должно содержать это вещество для проведения этого теста; и, второе, пожалуй, самое абсурдное - это белое порошковое вещество не моногидрат глюкозы, а чистая глюкоза. Я, естественно, оставил запись по этому поводу в их книге жалоб и предложении. На днях не звонит некая женщина, представившая врачом, которая курирует и консультирует эту аптеку и попросила встретиться и упомянула, что я неправ, и что глюкозотолерантный тест проводится именно с 75 граммом моногидратом глюкозы.

    Теперь, по этому поводу хотел бы узнать у Вас как я академично и научно могу доказать этому представителю аптеки-врачу, что глюкозотолерантный тест проводится именно с порошком с 82,5 граммом моногидрата глюкозы? Можете ли Вы привести в своем ответе "железные" аргументы с приведением ссылок на авторитетные источники, чтобы я мог этому человеку полностью доказать, что пероральный глюкозотолерантный тест проводится именно с 82,5 граммом моногидрата глюкозы? Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Amorous-man; 21.05.2017 в 19:52.

  8. #188
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Огромное спасибо! Буду думать. Вопросик относительно великолепной четверки. Я принимаю кроме телмисартана, небивалола еще индапамид 1,5 постоянно. Там он не значится, но без него давление постепенно ползет вверх, потому кардиолог (мне повезло, отличный врач) сказал его тоже постоянно пить. Ваше мнение?

  9. #189
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Извините, Бобкат, но я все еще жду Вашего ответа. Заранее благодарю!

  10. #190
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Извините, но

    Цитата Сообщение от Просто админ Посмотреть сообщение
    сервисы и контент предоставляются по известному принципу as is .
    Как есть-это как есть.Бывает и вот так. Увы, бывает. Пришел человек, выложил даже сканы, задал вопросы,а ответа нет,а теперь уже нет смысла в ответе, видимо за давностью.И еще как бывает, драгоценный Никанор Иванович. И усталость, и переутомление,у повышенное кровяное давление (с) .Издержки.С вами ведь такого не случилось? So, please wait.

  11. #191
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Amorous-man Посмотреть сообщение
    и что глюкозотолерантный тест проводится именно с 75 граммом моногидратом глюкозы.
    Как правильно подготовиться к исследованию?Пероральный глюкозотолерантный тест следует проводить утром на фоне не менее чем 3-дневного неограниченного питания (более 150 г углеводов в сутки) и обычной физической активности. Тесту должно предшествовать ночное голодание в течение 8-14 часов (можно пить воду).
    Последний вечерний прием пищи должен содержать 30-50 граммов углеводов.
    За 10-15 часов перед тестом не употреблять алкоголь.
    Ночью, перед тестом, и до его окончания не курить.
    Общая информация об исследовании
    Пероральный глюкозотолерантный тест следует проводить утром на фоне не менее чем 3-дневного неограниченного питания (более 150 г углеводов в сутки) и обычной физической активности. Тесту должно предшествовать ночное голодание в течение 8-14 часов (можно пить воду). Последний вечерний прием пищи должен содержать 30-50 г углеводов. Ночью перед тестом и до его окончания не курить. После забора крови натощак испытуемый должен не более чем за 5 мин. выпить 75 г безводной глюкозы или 82,5 г моногидрата глюкозы, растворенных в 250-300 мл воды. Для детей нагрузка составляет 1,75 г безводной глюкозы (или 1,925 г моногидрата глюкозы) на кг массы тела, но не более 75 г (82,5 г), при массе ребенка 43 кг и выше дается обычная доза (75 г). В процессе теста не разрешается курение и активная физическая нагрузка. Через 2 часа осуществляется повторный забор крови.
    Следует помнить, что если уровень глюкозы крови натощак превышает 7,0 ммоль/л, то пероральный глюкозотолерантный тест не выполняется, так как такой уровень глюкозы крови сам по себе является одним из критериев постановки диагноза "сахарный диабет".
    Клинические рекомендации «Алгоритмы специализированной медицинской помощи больным сахарным диабетом». Под редакцией И.И. Дедова, М.В. Шестаковой, А.Ю. Майорова 8-й выпуск, М., 2017, стр. 12 :


    Возмите накладную на товар у заведующего аптеки и посмотрите,что это. В аптеках РФ безводной глюкозы не бывает вообще,только глюкозы моногидрат. Пишите кратко- 2-3-4 предложения, не больше, портянок не надо.

  12. #192
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Креатинин нам нужен,чтобы посчитать СКФ, потому что дозы метформина зависят от почечной функции. С ожирением надо разбираться..в любом случае нужно худеть будет, потому что огромные риски.
    Анализ в ИНВИРТО называется просто Кретинин?В крови или моче?Инсулин,просто как инсулин анализ или тоже с какими то добавлениями?Там столько вариантов...вообще такому профану как я не разобраться((

  13. #193
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Чтобы посчитать СКФ, нужен креатинин в крови. Берете креатинин, затем считаете CКD EPI на калькуляторе.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Существуют ряд ситуаций, в которых использование расчетных методов оценки СКФ некорректно:

    * нестандартные размеры тела (пациенты с ампутацией конечностей, бодибилдеры);

    * выраженные истощение и ожирение (ИМТ<15 и >40 кг/м2);

    * беременность;

    * заболевания скелетной мускулатуры (миодистрофии);

    * параплегия и квадриплегия;

    * вегетарианская диета;

    * быстрое снижение функции почек (острый и быстро прогрессирующий гломерулонефрит, острое почечное повреждение);

    * больные с почечным трансплантатом

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    рост 170,вес 120-ожирение
    ИМТ 41.5. Вам нужна бы проба Реберга формально. Но на самом деле, для выбора дозы метформина сойдет и расчет CКD EPI на калькуляторе, если на калькуляторе не будет слишком низких или наоборот, слишком высоких цифр ( на начальных стадиях почечного поражения ожирение вызывает гиперфильтрацию и соответственно, цифры СКФ завышаются, бывают и совсем аномально высокие, каких не бывает и у здоровых людей )

  14. #194
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Добры день!Получила в инвитро результаты анализов.На толерантность и инсулин.На тощак глюкоза 6,2 инсулин 27.2.Через 2 часа после нагрузки 9,3 глюкоза и 75,4 инсулин.Креатинин 72.Как обычно прошу вашей помощи в расшифровке и совете.Не справлюсь сама никак(((

  15. #195
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Добры день!Получила в инвитро результаты анализов.На толерантность и инсулин.На тощак глюкоза 6,2 инсулин 27.2.Через 2 часа после нагрузки 9,3 глюкоза и 75,4 инсулин.
    Соответствует критериям преддиабета, нужно начинать метформин. Берёте ГлюкофажЛонг, титруете так, как показано в этом ролике :



    Окончательная доза, через 4 недели после старта- 2250 мг Х 1( 3 таб 750 мг Х 1)- вечер, после еды .

  16. #196
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Соответствует критериям преддиабета, нужно начинать метформин. Берёте ГлюкофажЛонг, титруете так, как показано в этом ролике

    Окончательная доза, через 4 недели после старта- 2250 мг Х 1( 3 таб 750 мг Х 1)- вечер, после еды .
    Сколько времени его принимать?

  17. #197

  18. #198
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Друзья! Кто что может посоветовать, чтоб хоть немного уменьшить диарею от метформина, препарат прекрасный, глюкозу держит отлично, но диарея 3 месяца уморила(((

  19. #199
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Подбирайте питание,дробите суточную дозировку на 2-3 приёма.

  20. #200
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    А разве лонгированный можно дробить на 2-3 приема? С едой уже упражнялся, не зависит. Меньше диарея на меньших дозах была (сейчас 2000), но целевой сахар меньше 5,5 на этой дозе держится (5,2-5,4 по глюкометру, 5,2 один раз в венозной лабораторно совпало с глюкометром). Точно связано с метформином, бо если пропускаю его, чтоб порадовать себя алкоголем, то на следующий день никакой диареи

  21. #201
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Друзья! Кто что может посоветовать, чтоб хоть немного уменьшить диарею от метформина, препарат прекрасный, глюкозу держит отлично, но диарея 3 месяца уморила(((
    Попробуйте сменить марку самого Метформина.
    Понравилось: Olexiy

  22. #202
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Лонгированный либо глюкофаж, либо украинского производителя - т.е. Глюкофаж альтернативы нет
    Последний раз редактировалось виктория; 20.08.2017 в 17:24.

  23. #203
    Житель форума
    Пользователь №
    23446
    Регистрация
    06.11.2016
    Адрес
    ненька - Україна
    Сообщений
    417
    Репутация
    50

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Иммодиум не вариант?

  24. #204
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Olexiy Посмотреть сообщение
    Лонгированный либо глюкофаж, либо украинского производителя - т.е. Глюкофаж альтернативы нет
    Возьмите обычный Глюкофаж( не лонг) и разделите на 2 приема-2*1000 мг.

  25. #205
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Попробуйте сменить марку самого Метформина.
    Кому то лучше Сиофор идет, кому-то Глюкофаж. Вообще никакой диареи быть не должно после адаптации, совсем.Но выбирать есть смысл между только этими двумя,точнее, тремя- 3-й ГлюкофажЛонг. Все 3- бренды.

  26. #206
    Новичок
    Пользователь №
    40053
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Прочитал гайд и соответствующую ветку.Сделал тест на толерантность:глюкоза-6,5.инсулин-9,85.под нагрузкой глюкоза-8,4.инсулин-39,5.Как понял нужен метформин в дозировке 500 раз в неделю,потом увеличиваем до 2х500 и через неделю 2х850? Или вместо 2х850 можно поднять 2х1000(СКФ 96мл/мин 1,73м2)? Пожалуйста, посоветуйте.

  27. #207

  28. #208
    Новичок
    Пользователь №
    40053
    Регистрация
    18.12.2017
    Сообщений
    31
    Репутация
    1

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Спасибо.Понял.Завтра начинаю.

  29. #209
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Также см.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение


  30. #210
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Здравствуйте всем! Хотелось бы услышать комментарии Бобката по следующему анализу. Анализ сдан 7 марта 2018 года.

    Общий анализ крови

    WBC 5.8 10^9/L (норма 4-9)
    RBC 5.2 10^12/L (норма 4-5)
    HGB 159 g/L (норма 131-173)
    HCT 44.0 % (норма 42-50)
    MCV 85.2 fL (норма 80-100)
    MCH 30.6 pg (норма 27-31)
    MCHC 36.0 g/dL (норма 30-38)
    PLT 150 10^9/L (норма 180-320)
    LYMPH% 40.6 % (норма 19-37)
    MXD% 8.2 % (норма 2-17)
    NEUT% 51.2 % (норма 47-72)
    LYMPH# 2.4 10^9/L (норма 1,2-3)
    MXD# 0.5 10^9/L (норма 0,11-0,97)
    NEUT# 2.9 10^9/L (норма 2,04-5,8)
    RDW-SD 40.9 fL (норма 35,1-43,9)
    RDW-CV 12.5 % (норма 11,5-14,5)
    PDW 12.5 % (норма 10-20)
    MPV 11.5 fL (норма 7,4-10,4)
    P-LCR 36.6 % (норма 15-35)


    Биохимический анализ крови

    Глюкоза 5,44 mmol/L
    Холестерин 3,9 mmol/L
    Гемоглобин%A1c 4.8 %
    СОЭ 10 мм/час


    Общий анализ мочи

    UBG Normal
    BIL Neg
    KET Neg
    Кретинин в моче 9 мкмоль/л
    BLD Neg
    PRO Neg
    MALB 30 mg/L
    NIT Neg
    LEU Neg
    GLU Neg
    S.G. >1.030
    p.H 5.5
    VC 0
    Соотношение ALB/Crea 3.4-33.9

    Меня в этом анализе смущает увеличение плотности мочи(S.G)/ Что происходит? Есть ли о чем беспокоиться? Заранее благодарю!
    Последний раз редактировалось Amorous-man; 15.03.2018 в 22:22.

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокая СОЭ.
    от Lena в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •