Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 293
  1. #151
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    [/LEFT]

    Сам по себе F4 не явл. противопоказанием к умеренным тренировкам.Если это компенсированный цирроз,то аккуратно- можно. Гепатит С то излечен у вас уже , УВО?
    Пока не УВО, но можно сказать излечен. Шестой месяц допиваю Соф + Дак, после первого мес ПЦР отрицательный. Курю, вот что плохо, и бросить не получается никак. Пытался не раз, всё без толку.
    Сейчас, после смены калетры, как будто груз с плеч сняли, чувствую себя намного лучше, летаю можно сказать )). И поджелудочная меньше беспокоить стала. Конечно, теперь можно подумать и о пробежках, раньше просто сил не было. Доктор,на какую дистанцию нужно настраиваться, ну или хотя бы стремиться?
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  2. #152
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Курю, вот что плохо, и бросить не получается никак. Пытался не раз, всё без толку.
    Ноги ампутируют, культи останутся. Курить нельзя.
    Понравилось: cat

  3. #153
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Доктор,на какую дистанцию нужно настраиваться, ну или хотя бы стремиться?
    Бросаете курить, покупаете себе Чампикс на 12 недель, он облегчит начальный период отказа от табака и начинайте быструю ходьбу, для начала. Можете сразу брать 4-5 км быстрой ходьбы брать. Помните,что вам противопоказаны только тяжести и ударные нагрузки, быстрые резкие движения.

    Мотивация нужна.В этом ключ. Само ничего не произойдет.Нужен настрой и осознание и понимание необходимости сего.Закончите лечение гепатита С, наметите себе дату, и начнёте.

  4. #154

  5. #155
    Аватар для Настойчивый Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    21606
    Регистрация
    07.06.2016
    Сообщений
    592
    Репутация
    167

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от migel Посмотреть сообщение
    Пока не УВО, но можно сказать излечен. Шестой месяц допиваю Соф + Дак, после первого мес ПЦР отрицательный. Курю, вот что плохо, и бросить не получается никак. Пытался не раз, всё без толку.
    Сейчас, после смены калетры, как будто груз с плеч сняли, чувствую себя намного лучше, летаю можно сказать )). И поджелудочная меньше беспокоить стала. Конечно, теперь можно подумать и о пробежках, раньше просто сил не было. Доктор,на какую дистанцию нужно настраиваться, ну или хотя бы стремиться?

    У меня тоже Ф4 (медиана 24,5 кПа) и вот курить бросил еще до того, как узнал о гепатите. А когда узнал в первый же день и от спиртного отказался и вообще не страдаю от этого. Одни только плюсы! После терапии тоже начинал с ходьбы, потом быстрая ходьба, вот на неделе перешёл на бег . Фитнесс-трекер в помощь. В день не менее 10000 шагов стараюсь выдерживать. Кстати на терапии сахар до 6,8 доходил тощаковый, по совету Бобкэта полностью исключил сладкое. После терапии ешё проверьте глюкозу - много случаев, что на софодаках вырастает, затем снижается.

  6. #156
    Аватар для migel Житель форума
    Пользователь №
    26185
    Регистрация
    11.02.2017
    Сообщений
    60
    Репутация
    7

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Настойчивый
    много случаев, что на софодаках вырастает, затем снижается.
    Вот и у меня такое было, на первом месяце приёма софадака, но потом постепенно снизилась. Я даже после завтрака (сладкий чай с бутербродами) чуть сознание пару раз не терял, а сушняк был такой, что говорить невозможно. Очень неприятные ощущения эта гипергликемия и как только перестал сладкое есть - всё прошло.
    Раскрыть

    Вич с 96- го года
    Терапия с 2002 года
    Последние препараты Калетра + Лаивудин + Зидовудин
    с 16.02.2016 Реатаз+Абакавир+Ритонавир+ Ламивудин
    Октябрь 2016 ИС 456, ВН меньше 20

  7. #157
    Новичок
    Пользователь №
    26329
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Здравствуйте, Алексей. Сдал анализы. Глюкоза на тощак 4,9 через 2 часа 9,5. Как пить Глюкофаж ? Спасибо, что консультируете.

  8. #158
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Прошу прокомментировать липиды

    Цитата Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
    через 2 часа 9,5. Как пить Глюкофаж ?
    Да, надобно метформин. Начните с 500 мг вечером ( после еды ), через недельку увеличите до 500 мг утром ( после еды) и 500 мг вечером ( после еды) ,а еще через неделю, до 850 мг утром( после еды) и 850 мг вечером ( после еды) .

  9. #159
    Новичок
    Пользователь №
    26329
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    27
    Репутация
    1

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии), дислипидемия

    Через какое время сдать контрольный тест, и как контролировать функцию почек?

  10. #160
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Добрый вечер!

    Бобкат, на днях пожаловался терапевту, на нарушение сна. Сказал, что иногда просыпаюсь посреди ночи и долгое время не могу обратно заснуть. Назначила Амитриптилин в дозировке 25 мг на ночь. Прочитал в аннотации в разделе "Особые указания" следующее: "Эпидемиологические исследования выявили существование повышенного риска сахарного диабета у лиц, страдающих депрессией, которые получали трициклические антидепрессанты. необходимо тщательно контролировать уровень глюкозы в крови у лиц с диагностированным сахарным диабетом или фактором риска сахарного диабета, которые начинают терапию амитриптилином."

    Среди побочных действии препарата указано гипергликемия(частота неизвестна). Адекватно ли назначение врача? На мои возражения с указанием вышеуказанного побочных действии врач отвечает лишь тем, что "ничего не будет". Как аргументировать необоснованность назначения врача?

    Заранее благодарю!

  11. #161
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Амитриптилин сегодня вообще не должен быть препаратом выбора для амбулаторного лечения депрессий. Сегодня это препарат выбора для терапии тяжелых депрессий в стационаре. Ваше психическое состояние требует госпитализации в психиатрический стационар ? Кажется, нет. Смените психиатра.

    Цитата Сообщение от Amorous-man Посмотреть сообщение
    пожаловался терапевту, на нарушение сна. Сказал, что иногда просыпаюсь посреди ночи и долгое время не могу обратно заснуть. Назначила Амитриптилин в дозировке 25 мг на ночь. Адекватно ли назначение врача?
    Терапевт не должен назначать психотропные препараты. Психотропные препараты может назначать по непсхиатрическим показаниям невролог или специалист по лечению боли, по прочим,в т.ч. лечение нарушений сна, лечение депрессий-это компетенция психиатра. В любом случае, амитриптилин-это не то,что должно использоваться в амбулаторной практике сегодня.

  12. #162
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
    и как контролировать функцию почек?
    Возраст 49 лет, креатинин 96 мкмоль. CKD EPI = 80 мл/1.73/мин. Сойдет. 2-3 раза в год- расчет CKD EPI.
    Также см.

    Цитата Сообщение от Алтай Посмотреть сообщение
    Через какое время сдать контрольный тест
    Какой контрольный тест ? Это вмешательство, которое рассчитано на годы. При выполнении этих условий оно снизит риск перехода ранних нарушений углеводного обмена в явный диабет примерно на 30 %. Нет таких тестов,которые покажут , насколько точно снизился риск, есть только результаты исследования DPP и можно сказать,что при непрерывном приёме метформина годами, риск снизится на 30 %. Лучше купите глюкометр.

  13. #163
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Амитриптилин сегодня вообще не должен быть препаратом выбора для амбулаторного лечения депрессий. Сегодня это препарат выбора для терапии тяжелых депрессий в стационаре. Ваше психическое состояние требует госпитализации в психиатрический стационар ? Кажется, нет. Смените психиатра.
    Сегодня снова отправился к терапевту и сказал Ваши слова. Терапевт отправил на консультацию к психиатру. Был у психиатра. Ставит диагноз: Органическое эмоционально-лабильное расстройство. Спросила про про мой СК. Сказал, что переживаю из за выставленного диагноза СД 2 типа. Назначение терапевтом амитриптилина оставила в силе. Для себя решил после Ваших слов, что принимать этот психотропный препарат не буду. Меня теперь волнует другой вопрос: выставленный психиатром диагноз может ли мне в будущем обернуться неприятностями при получении справок у психиатра для различных государственных инстанции и при устройстве на работу? Мне не хотелось бы быть в диспансерном учете у психиатра.

  14. #164
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Не знаю подробностей насчёт Казахстана. Вообще в Казахстане в целом плохо с медициной. Здесь есть дама одна без ВИЧ,Diana_dm , пообщайтесь с ней в личке, она вам по поводу Казахстана расскажет,она как раз оттуда. Если кратко,то грустно всё.

    Рекомендации насчет нарушений углеводного обмена я вам дал. Остальное-это оффтоп уже..

  15. #165
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Добрый день.
    глюкоза была 6,04, сдала HbA1C , нужно сдавать тест на толерантность ?

    MG][/IMG]
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  16. #166
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Если кратко,то грустно всё.
    Благодарю Вас за компетентные медицинские советы. Жаль, что Вы не отвечаете на личные сообщения, я мог бы подробнее описать ситуацию. На днях был снова был на приеме у психиатра. Она отменила назначение. Назначила прием через две недели.

    Цитата Сообщение от мойша Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    глюкоза была 6,04, сдала HbA1C , нужно сдавать тест на толерантность ?

    MG][/IMG]
    Добрый день! У Вас, судя по анализу СК натощак, имеется нарушение гликемии натощак. Сдайте стандартный глюкозотолерантный тест per os (ПГТТ) с использованием 82,5 граммов моногидрата глюкозы. За несколько дней до сдачи теста никаких ограничении в углеводной пище, временно прекратить прием препаратов влияющих на углеводный обмен, сохранить обычный режим физических нагрузок.
    Последний раз редактировалось Amorous-man; 08.03.2017 в 13:24.

  17. #167
    Аватар для мойша Житель форума
    Пользователь №
    20879
    Регистрация
    24.02.2016
    Сообщений
    141
    Репутация
    9

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    спасибо, буду делать глюкозотолерантный тест
    Раскрыть
    20/07/16 ис 413 26%/вн 20126
    29/08 старт ABC+3TC+EFV 1р/в сутки.
    12/09
    ис 470 31%/вн 404
    28/11 ис 516 36%/вн н/о
    02/03/17 ис 544 39%/вн н/о
    30/04 TDF+3TC+EFV 1р/сутки


  18. #168
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Добрый вечер всем форумчанам! Хотел бы сообщить о динамике моих результатах анализов за последние 2-2,5 месяца. В особенности хотелось прочитать бесценное мнение дорогого врача форума Бобката по этому поводу.

    Начну, пожалуй, с худшего результата за последние 2,5 месяца. 15 февраля 7,2 ммоль/л натощак, через 2 часа после приема 82,5 грамма моногидрата глюкозы - 10,0 ммоль/л, 16 февраля - 7,3 ммоль/л. Перед сдачей 3 дня не принимал метформин, исключил аэробные нагрузки, последний ужин анализов включал в себе очень углеводистую пищу. Спал в обоих случаях 6 часов. Гликированный гемоглобин от 16 февраля - 5,6%

    Глюкоза (22.02.2017): 4.83 ммоль/л
    Глюкоза (23.02.2017): 5.30 ммоль/л
    Глюкоза (24.02.2017): 5.12 ммоль/л
    Глюкоза (25.02.2017): 6.12 ммоль/л
    Глюкозотолерантный тест: натощак - 5,2 ммоль/л, через 2 часа после приема 82,5 грамм моногидрата глюкозы - 6,8 ммоль/л

    Примечание: Начиная с 22 февраля прием метформина по 27 февраля был временно прекращен для получения не скорректированных препаратом результатов анализов. Режим дня и питания обычный. Последний ужин перед сдачей - углеводистый.
    28 февраля сдавал гликированный гемоглобин на трех сразу лабораториях. Результаты таковы: Крупная государственная больница - 5,0 %, частная лаборатория Aqua Lab - 5.35%, научная клинико-диагностическая лаборатория при мед. университете- 5,19%

    Результаты анализов от 16 мая:
    Биохимический анализ крови: Общий белок 74,8 г/л, Мочевина - 4,3 ммоль/л, Креатинин - 80 ммоль/л, Глюкоза 5,3 ммоль/л, АлаТ - 28,4 ммоль/л, АсаТ - 24,4 ммоль/л, Холестерин - 4,5 ммоль/л.

    Анализ мочи: GLU, PRO, BIL, BLD, KET, NiT, LEU - отсутствуют (стоят прочерки)
    URO - normal, PH - 5.5, S/G > 1.030, COLOR - Yellow.

    Перед сдачей анализа на 3 дня прекратил прием метформина
    Все приведенные значения получены биохимическим анализатором.. Суточная доза метформина - 1700 мг. В данный момент присутствуют покалывания на пальцах ног и рук. В поликлинике пожаловался об этом эндокринологу, прописала витамины группы B, предположила, что это, возможно, ангиопатия. Спросил где в городе можно найти кабинет диабетической стопы и подиатра. Ответила, что такого врача в городе нет. Дала лишь направление на невропатолога, которая проводит какой то анализ мелких сосудов стопы. Название анализа не запомнил.
    Диурез нормальный. Стул тоже. Ночной диурез отсутствует. Каждый день замеряю глюкометром
    СК. Самое большой значение за последние 2 месяца 6,0 ммоль/л. Как правило - от 5,3 ммоль/л- 5,7 ммоль/л. Иногда фиксирую 4,9 ммоль/л - 5,1ммоль/л. До середины апреля каждый день присутствовали аэробные нагрузки по 40 минут в день, сейчас занимаюсь реже - раз и в 3 дня.

    Каковы будут Ваши рекомендации?

  19. #169
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Я бы не отменял метформин. Мильгамму поколоть стоит, по 1 амп, 1 раз в день в/м, 10-15 инъекций.

  20. #170
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Я бы не отменял метформин. Мильгамму поколоть стоит, по 1 амп, 1 раз в день в/м, 10-15 инъекций.

    Благодарю, Алексей, за Ваши рекомендации. Забыл упомянуть в своем предыдущем посту о назначениях самого врача- эндокринолога поликлиники. Назначила Юнигамма 1 таблетка 1 раз в день, Тиогамма 600 мг 1 таблетка утром натощак за 70 минут до еды. Стоит ли принимать эти назначения или достаточно Вашей рекомендации? Отношение врача ко мне безразличное. Складывается ощущение, что мои слова-жалобы не воспринимает всерьез.

    Как Вы думаете стоит ли мне провести процедуру исследования микрососудов стопы? У меня уже ангиопатия? К сожалению, название исследования микрососудов стопы вышло из памяти. Был бы рад, если бы Вы напомнили бы мне это название.

    Еще один несущественный вопрос, но все же хотелось бы узнать Ваше мнение. До настоящего времени я пью Глюкофаж которую покупаю в аптеке. В поликлинике мне предлагают бесплатно за счет бюджета Глюконил. Заверяют, что это тоже метформин, но под другим торговым названием. Хотя в интернете среди официальных торговых наименовании метформина не нашел такого названия. Стоит ли пить Глюконил или дальше продолжать принимать проверенный Глюкофаж? Правда от Глюкофажа часто возникает чувство тошноты, что тоже малоприятно.
    Последний раз редактировалось Amorous-man; 20.05.2017 в 10:25.

  21. #171
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Добрый день.Помогите пож с назначением метформина после сдачи анализа на гликированый гемоглобин(5,7) и толерантность с нагрузкой 82,5 без проверки инсулина(6,5;11,4)-мерили толерантность глюкометром.Я бы не беспокоила здесь теми вопросами ,которые может решить врач эндокринолог,но дело в том,что он у нас в городе один и три месяца по семейным обстоятельствам будет отсутствовать.Я просто без вашей помощи никак не обойдусь.Благодарю заранее

  22. #172
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    после сдачи анализа на гликированый гемоглобин(5,7) и толерантность с нагрузкой 82,5 без проверки инсулина(6,5;11,4)-мерили толерантность глюкометром.
    Измерять глюкозу при оральном нагрузочном глюкозотолерантном тесте следует только в плазме венозной крови.

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    после сдачи анализа на гликированый гемоглобин(5,7)
    Нередко бывает так,что диабет развивается быстро, поэтому гликированный еще не успевает среагировать.Кроме того, как я уже писал ранее, важен метод измерения-это должна быть жидкостная хроматография, рекомендованная ADA и Международной федерацией диабета. Остальные методы измерения способны давать существенный разброс и даже недостоверные результаты, например, вследствии неверной подготовки пробы к анализу. Жидкостная хроматография-это дорогой метод, не для пациента, т.к. вряд ли отобъешь деньги за аппарат и расходники, значительно увеличив цену теста на HbA1c,а дорогой для медицинского учреждения.Поэтому хроматография для HbA1c далеко не везде. Пару лет назад в Петербурге было всего 3 места, где можно было определить HbA1c этим методом.




    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Помогите пож с назначением метформина

    Это несложно, но хотелось бы всё же знать настоящие цифры, настоящего теста на толерантность к глюкозе. Относить вас к сформированному диабету или к преддиабету по данным такого "теста" не представляется возможным. Как будем действовать- просто решим,что у вас диабет и уточнять ничего не будем ? Или будем ?

  23. #173
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    В моем городе нет жидкостной хромотографии((((.Скажите мне пож сдать с вены на толерантность к глюкозе с нагрузкой инсулин с глюкозой до и после?А как быть с гликированым гемоглабином,если другой у нас не делают? Я не хочу еще больше запустить себя.Слишком много всяких болячек не простых нашли за последние два месяца(((

  24. #174
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Переделайте просто тест на толерантность к глюкозе, пусть до и через 2 часа после нагрузки глюкозой возьмут кровь из вены.Этого хватит для того,чтобы решить, преддиабет или диабет.

    Сколько вам лет? Рост,вес ?

  25. #175
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Что касается определения инсулина.., то лучше бы сделать при глюкозотолерантном тесте. Мы ведь точно говорим не про СД типа 1 ?Он протекает с куда большими цифрами гликемии ,но есть типы диабета,которые формально не являются СД1,но по генезу они именно как с нарушением секреции вследствии массовой гибели b-клеток. Вобщем, инсулин лучше бы определить. Так будет спокойней. Инвитро у вас должно быть, город большой. Почти наверняка там сделают и глюкозу из венозной крови и инсулин.

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Я не хочу еще больше запустить себя.Слишком много всяких болячек не простых нашли за последние два месяца(((
    Главное не волноваться. Нужно быть спокойной и уверенной. Тогда всё получится. Да, и заодно определите креатинин (для расчёта СКФ,CKD EPI)

  26. #176
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Инвитро у нас нет)))про определение креатинина узнаю.Мои действия:1.Толерантность с инсулином.2.Креатинин,если есть ,то сдать.Мне 38,рост 170,вес 120-ожирение(((((

  27. #177
    Житель форума
    Пользователь №
    28500
    Регистрация
    27.04.2017
    Сообщений
    46
    Репутация
    6

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    3.После толерантности сразу сюда за рекомендованным лечением.

  28. #178
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Таточка Посмотреть сообщение
    Инвитро у нас нет)))про определение креатинина узнаю.Мои действия:1.Толерантность с инсулином.2.Креатинин,если есть ,то сдать.Мне 38,рост 170,вес 120-ожирение(((((
    Креатинин нам нужен,чтобы посчитать СКФ, потому что дозы метформина зависят от почечной функции. С ожирением надо разбираться..в любом случае нужно худеть будет, потому что огромные риски.

  29. #179
    Аватар для Amorous-man Новичок
    Пользователь №
    5202
    Регистрация
    27.09.2011
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    35
    Репутация
    11

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Бобкат, ответьте, пожалуйста, и на мои вопросы. Заранее благодарю!

  30. #180
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Высокая глюкоза натощак (нарушение гликемии? диабет?), дислипидемия

    Цитата Сообщение от Amorous-man Посмотреть сообщение

    Как Вы думаете стоит ли мне провести процедуру исследования микрососудов стопы? У меня уже ангиопатия? К сожалению, название исследования микрососудов стопы вышло из памяти. Был бы рад, если бы Вы напомнили бы мне это название.
    Не знаю,что именно вы имеете ввиду. Может, капилляроскопия ногтевого ложа 1 пальца обеих стоп, может лазерная допплеровская флоуметрия-эти методы используются для выявления ишемии нижних конечностей,а также её оценке при заболеваниях периферических артерий.Стопы тёплые ? Есть пульс на стопах? Повреждений, язв нет ? Откуда у вас облитерирующий эндоартериит при таких смешных сахарах, да и стаже нарушений углеводного обмена всего несколько лет + молодом возрасте?

    Цитата Сообщение от Amorous-man Посмотреть сообщение
    Тиогамма 600 мг 1 таблетка утром натощак за 70 минут до еды.

    А у вас диабетическая нейропатия ? Сомнительно при таких сахарах. Вот при HbA1c 8-9 % уже будет куда более вероятно.

    Цитата Сообщение от Amorous-man Посмотреть сообщение
    Стоит ли пить Глюконил или дальше продолжать принимать проверенный Глюкофаж? Правда от Глюкофажа часто возникает чувство тошноты, что тоже малоприятно.

    Есть два бренда метформина- Глюкофаж и Сиофор, кому то один больше подходит, кому-то второй,но это субъективно, доказать не могу. Объективно они идентичны.У Глюкофажа есть еще форма с замедленным высвобождением ГлюкофажЛонг, по заявлениям производителя,у неё на 50 % меньше каких-то эффектов на ЖКТ,в сравнении с обычным Глюкофажем.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Высокая СОЭ.
    от Lena в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.09.2012, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •