Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 89
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Здравствуйте, меня зовут Таня, каждый день я просматриваю этот форум и прочитываю всю информацию в надежде найти ответы на свои вопросы, мне не с кем поделиться своей бедой, по этому решила написать сюда, хотя может быть и надо в другой раздел.
    История моя токая: Мой муж со статусом + стоит на учете с 2006 г., регулярно ходил в ЦС и сдавал анализы, все были в норме (я имею в виду иммунитет и вирус. нагрузку) ни кто да же про терапию не говорил, если честно мы да же не знали что она есть. Но в агусте 2012г., он стал задыхаться худеть и в декабре его положили в обычную больницу с пневмонией, ( перед эти дня за 2 он сдал кровь в Ц.С, оказалось что имун. 9 клеток.,) у него была высокая температура до 40гр почти месяц, столько он пролежал в больнице. Его отправили в туб. диспансер сдавать анализы, (мокроту и РКТ) сделали РКТ показало пятно на легких, подозрение на туберкулез, положили в январе 2013г., в туб. больницу диагностическое отделение назначили лечение пиразинамид, рифампицин, этамбутол. Три месяца не могли поставить точный диагноз (палок не было), но когда у него на третьем месяце стало крутить ногу по ночам, и сводить руку (как будто отлежал) и все левая сторона его перевели в другое отделение и сразу поставили диагноз тубик., на четвертом месяце пребывания в больнице у него появились палки, и стала отказывать левая сторона, мы сами сделали МРТ головного мозга оказалось пятно с 5 рублей( заключение изменение правой теменной-затылочной области сосудистого характера....ишемия мозга), это надо было лечить а невролог в этой больнице назначил ему один мекседол и забыл про него, еще было подозрение на менингит, взяли пункцию, инфекций не нашли. Но ему становилось с каждым днем все хуже и хуже, дошло до того что он перестал ходить, а врачи этого не замечали, хотя мы (это я и его мама)сами к ним ходила каждый день говорили что все плохо, посмотрите на него, они пожимали плечами. Он превратился в растение, ходить не мог, говорил через раз, мозги плохо соображали. Мы настояли на повторном МРТ (заключение: Поражение белого вещества всего правого полушария, и это через 1,5 месяца) Я приняла решение забрать его от туда, пока он еще жив. 20 мая когда я за ним приехала, врачи были в шоке (КАК, ЗАЧЕМ), когда мне отдали выписку и когда я увидела диагноз ВИЧ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, я стала спрашивать что это, его лечащий врач с ухмылкой ответила, если он вам так дорог забирайте, но знайте вы забираете его умирать домой, подумайте у вас ведь маленький ребенок. Забрала на амбулаторное лечение. вызвала терапевта, невролога домой что бы взять заключение что он не ходит, для туб. диспансера, а они в два голоса улучшений не ждите с таким диагнозом люди живут не года а месяцы, и это все при нем, он и так все время плачет. Группу пока ему не дают видите ли рано еще.
    Лечу его дома сома, ходила к платно неврологу он выписал какие надо принимать лекарство, для работы мозга. Еще сама ходила в Ц.С дали терапию КОМБИВИР и РЕАТАЗ.
    На сегодняшний день иммунитет вырос уже на 57 клеток, а туберкулез все еще дает о себе знать (палки выросли в последней мокроте на 8 колоний) Стал потихонечку передвигаться, смеяться, а что будет дальше не знаю. Ему бы в хорошую больницу, да же пускай платную, а из за туберкулеза его ни куда не берут. Вот так и ковыряемся Я ОН и наша 9 месячная кроха. А крик души, потому что я не знаю как еще помочь мужу и друзья как узнали что у него тубик, сразу все стали заняты, это они не знают про ВИЧ……., по этому да же не с кем поделиться

  2. #2
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    rbctktr, здравствуйте, из какого города вы?
    каждый день я просматриваю этот форум
    Почитайте тему пользователя Лина
    помогите спасти подругу........
    Последний раз редактировалось spb2spb; 29.06.2013 в 04:18.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  3. #3
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от rbctktr Посмотреть сообщение
    найти ответы на свои вопросы
    Что-то в вашем тексте нет ни одного вопросительного знака. Где вопросы-то? А в качестве общих комментариев могу сказать, что туберкулез надо обязательно лечить, также прием АРТ обязателен.

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10423
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    666
    Репутация
    9

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от rbctktr Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Таня, каждый день я просматриваю этот форум и прочитываю всю информацию в надежде найти ответы на свои вопросы, мне не с кем поделиться своей бедой, по этому решила написать сюда, хотя может быть и надо в другой раздел.
    История моя токая: Мой муж со статусом + стоит на учете с 2006 г., регулярно ходил в ЦС и сдавал анализы, все были в норме (я имею в виду иммунитет и вирус. нагрузку) ни кто да же про терапию не говорил, если честно мы да же не знали что она есть. Но в агусте 2012г., он стал задыхаться худеть и в декабре его положили в обычную больницу с пневмонией, ( перед эти дня за 2 он сдал кровь в Ц.С, оказалось что имун. 9 клеток.,) у него была высокая температура до 40гр почти месяц, столько он пролежал в больнице. Его отправили в туб. диспансер сдавать анализы, (мокроту и РКТ) сделали РКТ показало пятно на легких, подозрение на туберкулез, положили в январе 2013г., в туб. больницу диагностическое отделение назначили лечение пиразинамид, рифампицин, этамбутол. Три месяца не могли поставить точный диагноз (палок не было), но когда у него на третьем месяце стало крутить ногу по ночам, и сводить руку (как будто отлежал) и все левая сторона его перевели в другое отделение и сразу поставили диагноз тубик., на четвертом месяце пребывания в больнице у него появились палки, и стала отказывать левая сторона, мы сами сделали МРТ головного мозга оказалось пятно с 5 рублей( заключение изменение правой теменной-затылочной области сосудистого характера....ишемия мозга), это надо было лечить а невролог в этой больнице назначил ему один мекседол и забыл про него, еще было подозрение на менингит, взяли пункцию, инфекций не нашли. Но ему становилось с каждым днем все хуже и хуже, дошло до того что он перестал ходить, а врачи этого не замечали, хотя мы (это я и его мама)сами к ним ходила каждый день говорили что все плохо, посмотрите на него, они пожимали плечами. Он превратился в растение, ходить не мог, говорил через раз, мозги плохо соображали. Мы настояли на повторном МРТ (заключение: Поражение белого вещества всего правого полушария, и это через 1,5 месяца) Я приняла решение забрать его от туда, пока он еще жив. 20 мая когда я за ним приехала, врачи были в шоке (КАК, ЗАЧЕМ), когда мне отдали выписку и когда я увидела диагноз ВИЧ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, я стала спрашивать что это, его лечащий врач с ухмылкой ответила, если он вам так дорог забирайте, но знайте вы забираете его умирать домой, подумайте у вас ведь маленький ребенок. Забрала на амбулаторное лечение. вызвала терапевта, невролога домой что бы взять заключение что он не ходит, для туб. диспансера, а они в два голоса улучшений не ждите с таким диагнозом люди живут не года а месяцы, и это все при нем, он и так все время плачет. Группу пока ему не дают видите ли рано еще.
    Лечу его дома сома, ходила к платно неврологу он выписал какие надо принимать лекарство, для работы мозга. Еще сама ходила в Ц.С дали терапию КОМБИВИР и РЕАТАЗ.
    На сегодняшний день иммунитет вырос уже на 57 клеток, а туберкулез все еще дает о себе знать (палки выросли в последней мокроте на 8 колоний) Стал потихонечку передвигаться, смеяться, а что будет дальше не знаю. Ему бы в хорошую больницу, да же пускай платную, а из за туберкулеза его ни куда не берут. Вот так и ковыряемся Я ОН и наша 9 месячная кроха. А крик души, потому что я не знаю как еще помочь мужу и друзья как узнали что у него тубик, сразу все стали заняты, это они не знают про ВИЧ……., по этому да же не с кем поделиться
    Очень вам сочувствую, тяжело вам, я с маленьким ребенком одна загибалась - думала что герой, а вы еще и с больным мужем, поправляйтесь, пусть кушает побольше и полноценно - чтобы все было- главное овощи и мясо в питании. Поздравляю с поднятием клеточек. Вам надо самой наверное вникать, врачам как видно не до этого, к сожалению. Нельзя только на врачей надеяться в любом случае - даже если золотой попадется. Все мы люди - человеки.

  5. #5
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Можете выложить данные по ИС и ВН за все годы на учете? Почему довели до 9 клеток? Почему не интересовались проблемой у вас возникшей? Прием терапии положен с ИС 350
    Отчасти тут и ваша вина есть...как у вас незнаю...у нас в СЦ куча брошюр по поводу терапии..
    Хорошо что уже пьете ее.

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    живем в тульской области
    Последний раз редактировалось rbctktr; 30.06.2013 в 00:02.

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Что-то в вашем тексте нет ни одного вопросительного знака. Где вопросы-то? А в качестве общих комментариев могу сказать, что туберкулез надо обязательно лечить, также прием АРТ обязателен.
    больше всего меня интересовала тема терапия, много узнала на форуме прочитывая все темы в подряд, туберкулез лечим пьет все таблетки ну что то ни как, как бы устойчивости не было

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Виталина Посмотреть сообщение
    Очень вам сочувствую, тяжело вам, я с маленьким ребенком одна загибалась - думала что герой, а вы еще и с больным мужем, поправляйтесь, пусть кушает побольше и полноценно - чтобы все было- главное овощи и мясо в питании. Поздравляю с поднятием клеточек. Вам надо самой наверное вникать, врачам как видно не до этого, к сожалению. Нельзя только на врачей надеяться в любом случае - даже если золотой попадется. Все мы люди - человеки.
    спасибо большое

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Можете выложить данные по ИС и ВН за все годы на учете?
    дело в том что у нас нет на руках этих анализов, нам их ни кто не давал, нам карточку то в руки не дают, да мы и не требовали, нормально и нормально. У нас в С.Ц. очень много народу одних таджик человек по200-300 регистрацию проходят, поэтому анализы сдаешь и уходишь потом позвонишь нормально, да, вот и хорошо приходите тогда то,,,. Как говориться пока петух за одно место не клюнет, так вот и мы сидели, думали что все будет хорошо

  10. #10
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    вы имеете право забрать свою карту и сделать ксерокопию. по письменному заявлению. сделайте это. и узнаете все результаты анализов.

  11. #11
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от rbctktr Посмотреть сообщение
    больше всего меня интересовала тема терапия, много узнала на форуме прочитывая все темы в подряд, туберкулез лечим пьет все таблетки ну что то ни как, как бы устойчивости не было
    Не понимаю, что вы там читали, но вопросы правильно не можете задать, ни анализов обследований не знаете. У вас плохо все,чтобы вам здесь дали медицинские рекомендации, потрудитесь и сделайте следующие. Сходите в СЦ к заведующей сначала, обьясните ситуацию о том как вас "лечили", и в письменном виде потребуйте копию медицинской карточки с динамикой всех обследований. Также, в разговоре с ней скажите, что в дальнейшем у вас планы посетить главного врача и написать жалобу в Министерство здравоохранения. Выложите в своей теме все анализы, описание МРТ, схему терапии по лечению туберкулеза, АРВТ и тогда врачи смогут прокомментировать ,что вам назначили неправильно. Сделать вам это нужно срочно в понедельник, если сходите к заведующей и также оперативно выложите все данные обследований, то и помогать советами вам будут. Мое мнение лечить вашего мужа нужно в условиях стационара, но вы с его мамой должны приложить усилия, чтобы заставить докторов спасать его. Я вам тему Лины порекомендовал читать, потому что там описана ситуация как человек по ходу учился вопросы задавать и следовал рекомендациям врачей с форума ,и в итоге смогли получить положительную динамику. Видно что вам тяжело, ругать вас не хочется, хотя, ваша вина тоже присутствует, но хотите спасти свою семью боритесь .Научить за один день вас разбираться в схемах лечения и т.д. это нереально. В ваших силах сейчас пожаловаться сначала в местный Комитет здравоохранения, позвоните по телефону горячей линии и напишите письменную жалобу о несвоевременном назначении АРВТ. Пусть они дадут пендаля вашим врачам, если сами, зная свой диагноз и находясь на учете, не в состоянии были понять, что терапию назначают при СД 350.
    Понравилось: Сама в шоке
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Не понимаю, что вы там читали, но вопросы правильно не можете задать, ни анализов обследований не знаете.
    Да может быть и не могу, не все же такие умные, написала свою историю, что бы хоть с кем нибудь поделиться. Мы вместе уже 10лет я(-), а он (+), и поэтому тема вич дома не обсуждалась, да это наша вина что мы до то кого допустили, что мы не читали брошюры в Ц.С. ни читали на эту тему интернет, и вообще мы не интересовались этой болезнью. Я обязательно схожу СЦ попрошу сделать ксерокопию его карты. А на счет стационара я и сома знаю, что там ему место, но пока у него туберкулез ни в одну больницу, кроме туберкулезной, его не берут, требуют справку что он не опасен для окружающих.

  13. #13
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    А почему он не в туббольнице, если у него есть бактериовыделение? А ребенок? Все неправильно. так и ребенка потерять можно. Все на самом деле очень сложно, понимаю почему вы забрали его из больницы, но вы ведь и дома ему не помогаете.
    Ему необходимо быть в больнице, но надо заставить бегать врачей. Нет денег и понимания что делать - строчите жалобы куда только можете, звоните на горячие линии (Минздрав, ВИЧ, что еще найдете). Должно подействовать. А вот поможет или нет, как Бог даст.
    Понравилось: nadusha, Сама в шоке
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Дама + Посмотреть сообщение
    А почему он не в туббольнице, если у него есть бактериовыделение? А ребенок? Все неправильно. так и ребенка потерять можно. Все на самом деле очень сложно, понимаю почему вы забрали его из больницы, но вы ведь и дома ему не помогаете.
    Ему необходимо быть в больнице, но надо заставить бегать врачей. Нет денег и понимания что делать - строчите жалобы куда только можете, звоните на горячие линии (Минздрав, ВИЧ, что еще найдете). Должно подействовать. А вот поможет или нет, как Бог даст.
    К сожалению я и сама об этом знаю, как я рискую, молюсь каждый день за здоровье своей дочурки, но дома он стал похож на человека, он уже стал передвигаться сам без посторонней помощи, с усилиями стала работать левая рука, пальцы стали шевелиться стал улыбаться ЖИТЬ ЗАХОТЕЛ, а из больницы забирали на коляске, да же голова на вверх не поднималась. (Когда лежал в туб.больнице и ему стало первый раз плохо он попросил медсестру позвать врача, но к сожалению в течении 2-х часов ни кто не подошел, и тогда мама его собралась и поехала туда, и от туда же стала звонить в департамент, сразу вызвали невролога, послали на РКР (пусть да же за наши деньги) но отношение стало еще хуже, на него вообще перестали обращать внимание, и врачи и медсестра, был случай когда он завалился в туалете, и не мог встать, медсестра проходя мимо просто сказала:" давай поднимайся хватит отдыхать". Обидно за то что мы деньги давали и лечащему врачу и санитаркам и медсестрам

  15. #15
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Оооооо, мой муж тоже Туляк... Тоже год дома с тубиком сидел, результат: туберкулез легких, лимфо узлов, менингоэнцефалит...
    Ну хрен его знает что посоветовать.... Помимо противотуберкулезных препаратов и арвт еще же для головы надо капаться.... Мы лечимся в Одессе, у нас в городе есть специальное отделения в тубдиспансере для тех у кого с головой проблемы! Вот вам бы в такое отделение, не знаю есть ли в Туле такое!!!!

  16. #16
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от rbctktr Посмотреть сообщение
    К сожалению я и сама об этом знаю, как я рискую, молюсь каждый день за здоровье своей дочурки, но дома он стал похож на человека, он уже стал передвигаться сам без посторонней помощи, с усилиями стала работать левая рука, пальцы стали шевелиться стал улыбаться ЖИТЬ ЗАХОТЕЛ, а из больницы забирали на коляске, да же голова на вверх не поднималась. (Когда лежал в туб.больнице и ему стало первый раз плохо он попросил медсестру позвать врача, но к сожалению в течении 2-х часов ни кто не подошел, и тогда мама его собралась и поехала туда, и от туда же стала звонить в департамент, сразу вызвали невролога, послали на РКР (пусть да же за наши деньги) но отношение стало еще хуже, на него вообще перестали обращать внимание, и врачи и медсестра, был случай когда он завалился в туалете, и не мог встать, медсестра проходя мимо просто сказала:" давай поднимайся хватит отдыхать". Обидно за то что мы деньги давали и лечащему врачу и санитаркам и медсестрам
    Ой если у нас впринципе беда с медициной то в Туле реально пи*дец полный, о чем Вы говорите, моя свекровь 7-кратная абсолютная чемпионка МИРА, почетный гражданин города Тулы, в свое время когда лечила моего еще от сепсиса легких сталкивалась с таким же отношениям и никакие ни деньги ни связи не помогали, все на таком морозе...
    Ну надо бороться, идите наладьте отношения с каким то врачом определить его куда то... Дома вообще не вариант!!!!! Как я делала - я тупо жила с ним в больнице! Родители у Вас есть? Отдайте им маську на первое время, Вы очень рискуете ее здоровьем!!!!!!!!

  17. #17
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    rbctktr

    Услышьте нас. Напишите жалобу отнесите на ул. Оборонная, 114 Тула 300007 ‎Департамент здравоохранения. телефон
    8 (487) 231-20-33, телеграмму в Министерство здравоохранения в Москву отправьте. Вы текст не можете придумать? Пишите как есть, своими словами, данные и координаты укажите, У Annet похожие проблемы, почитайте внимательно, что она вам советует.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    10176
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    3

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Случайно забрел сюда... Ну дела... Сейчас буду ругаться... Обалдеть таджики за счет государства проходят анализы, а к собственному гражданину наплевательское отношение. Что же Вы так относитесь то. Вы же видите доброжелательность здесь не прокатывает. Как Вам писали надо требовать лечения. Вы же являетесь налогоплатильщицей, Вы врачам зарплату платите, а в итоге за свои собственные деньги получаете такое наплевательское отношение. Я лично считаю, то что врачи не следили за динамикой, это подпадает под уголовную статью "халатность". Не надо мне писать, что я живу в каком то сказочном мире где все хорошо, конечно знаю на деле все не так. НО сейчас вы должны бороться за своего мужа, и стать сильной. Возможно вы не умеете ругаться, и привыкли решать все мирным путем, но врачи видимо забыли, что их прямая обязанность спасать людей. Станьте настойчивой, заставьте их выполнять свои обязанности, это можно сделать я Вас уверяю, главное настойчивость...
    Последний раз редактировалось Сергей83; 30.06.2013 в 02:42.

  19. #19
    Новичок
    Пользователь №
    10176
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    3

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Для начала, если финансы позволяют, попробуйте более мирно, но настойчиво за деньги, и помните, что вы не должны платить деньги просто так, требуйте отдачу!

  20. #20
    Аватар для loka Неведома зверушка
    Пользователь №
    2006
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    998
    Репутация
    504

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Изолируйте ребенка от мужа. Передайте на время, родителям, близким. Обследуйте малыша на туб!
    Мужу и вам удачи! Конкретных советов для Тулы дать не могу((


    Поменяйте ник! Увидев приглашение ,приняла вас за бота.

  21. #21
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
    Случайно забрел сюда... Ну дела... Сейчас буду ругаться... Обалдеть таджики за счет государства проходят анализы, а к собственному гражданину наплевательское отношение. Что же Вы так относитесь то. Вы же видите доброжелательность здесь не прокатывает. Как Вам писали надо требовать лечения. Вы же являетесь налогоплатильщицей, Вы врачам зарплату платите, а в итоге за свои собственные деньги получаете такое наплевательское отношение. Я лично считаю, то что врачи не следили за динамикой, это подпадает под уголовную статью "халатность". Не надо мне писать, что я живу в каком то сказочном мире где все хорошо, конечно знаю на деле все не так. НО сейчас вы должны бороться за своего мужа, и стать сильной. Возможно вы не умеете ругаться, и привыкли решать все мирным путем, но врачи видимо забыли, что их прямая обязанность спасать людей. Станьте настойчивой, заставьте их выполнять свои обязанности, это можно сделать я Вас уверяю, главное настойчивость...


    не смогла пройти мимо... извините за офф топ!
    простите пожалуйста, мил человек, вы не могли бы назвать хотя бы одну фамилию врача, которому ВЫ лично заплатили свой налог??? вот прямо из рук в руки!!!!
    "Итак. Налог на доход физических лиц, 13%. Между прочим, является наиболее значительным и по суммам поступлений и по кругу плательщиков среди налогов с физических лиц. Но, увы, и, наверно, это не удивительно, найти однозначной и понятной информации о том, на какие именно цели расходуются поступления в бюджет по этой статье, мне не удалось. В большинстве источников информация звучит достаточно расплывчато, что-то типа «расходуется на нужды районов, городов, поселений, в том числе на финансирование здравоохранения, образования, культуры и т.д.» или «этот налог расходуется на различные социальные программы и влияет на качество и уровень жизни бюджетников». Кстати, в большинстве развитых стран мира этот налог изымается по ступенчатой шкале: чем больше человек получает доходов, тем больший их процент он отдает. В России от этой идеи отказались в 2001 году, уровняв, извините, олигарха и дворника."

    и на досуге подумайте: а кому врачи платят НДФЛ??)))

    Уважаемая топик стартер, прислушайтесь к советам, которые, надеюсь, вы уже прочли!



  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    всем большое спасибо, дай вам бог здоровья, ко всем советам прислушаюсь

  23. #23
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Пишите ,не теряйтесь

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    10176
    Регистрация
    22.03.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    3

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение

    не смогла пройти мимо... извините за офф топ!
    простите пожалуйста, мил человек, вы не могли бы назвать хотя бы одну фамилию врача, которому ВЫ лично заплатили свой налог??? вот прямо из рук в руки!!!!
    "Итак. Налог на доход физических лиц, 13%. Между прочим, является наиболее значительным и по суммам поступлений и по кругу плательщиков среди налогов с физических лиц. Но, увы, и, наверно, это не удивительно, найти однозначной и понятной информации о том, на какие именно цели расходуются поступления в бюджет по этой статье, мне не удалось. В большинстве источников информация звучит достаточно расплывчато, что-то типа «расходуется на нужды районов, городов, поселений, в том числе на финансирование здравоохранения, образования, культуры и т.д.» или «этот налог расходуется на различные социальные программы и влияет на качество и уровень жизни бюджетников». Кстати, в большинстве развитых стран мира этот налог изымается по ступенчатой шкале: чем больше человек получает доходов, тем больший их процент он отдает. В России от этой идеи отказались в 2001 году, уровняв, извините, олигарха и дворника."

    и на досуге подумайте: а кому врачи платят НДФЛ??)))

    Уважаемая топик стартер, прислушайтесь к советам, которые, надеюсь, вы уже прочли!

    Я уж и не знаю врач Вы или нет, но чувствуется задел я Вас. Я нормально отношусь к врачам, и считаю эти одни из самых главных профессий, во всяком случае в полезности для человечества. Но когда здесь пишут врач проходя мимо лежачего на полу пациента, сказала хватит валяться, она не врач. Это чистой воды ФАШИЗМ. Теперь о налогах, у Вас какой-то средне азиатский тип мышления. Это в далеких Узбекистанах, и Такжикистанах, принято доплачивать башляя деньгами ибо даже жопу не поднимут. А я придерживаюсь европейского мышления, заплачены налоги, которые уходят в бюджет, и из него формируются зарплаты врачам, военным, учителям, позвольте выполнять обязанности. Конечно я не знаю кому именно идут мои деньги в зарплату, но при чем тут это. МОИ деньги уходят в бюджет и это уже говорит о многом. Теперь про досуг, врач хирург также платит, например своему коллеге терапевту ибо гриппом может заболеть каждый, да и если б хирург не платил налоги на лечение, я б на него посмотрел как он будет себе делать операцию один.

    Если флуд и отход от главной темы удаляйте, только дней через 5, чтобы ответ прочитан был с моим собеседником.
    Последний раз редактировалось Сергей83; 01.07.2013 в 02:09.
    Понравилось: odessa101, Русалочка

  25. #25
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
    у Вас какой-то средне азиатский тип мышления. Это в далеких Узбекистанах, и Такжикистанах, принято доплачивать башляя деньгами ибо даже жопу не поднимут. А я придерживаюсь европейского мышления, заплачены налоги, которые уходят в бюджет, и из него формируются зарплаты врачам, военным, учителям, позвольте выполнять обязанности. Конечно я не знаю кому именно идут мои деньги в зарплату, но при чем тут это. МОИ деньги уходят в бюджет и это уже говорит о многом.

    Если флуд и отход от главной темы удаляйте, только дней через 5, чтобы ответ прочитан был с моим собеседником.
    Мил человек спуститесь на землю!!! Я не говорю, что Ваши взгляды не правильные!!! И я очень рада что Вам удалось добиться Европейского уровня жизни и Европейских доходов!!! И Вы живёте Европейскими взглядами на жизнь.... Но может быть Вы тогда ответите на вопрос каков средний доход Европейца, и в особенности, интересует доход врача?

    Вот когда у нас Люди, не только врачи, но и учителя, полицейские, чиновники и все остальные будут зарабатывать реальные для жизни деньги, и налоги не будут исчезать как кролик в шляпе фокусника.... Когда у людей появится страх что за взятки и недобросовестное отношение они смогут оказаться без работы.... Вот тогда и можно будет говорить о Европейском подходе, а пока что у нас мзда - это святое!!! не подмажешь-не поедешь!!!

    Я тоже прошу прощения за оффтоп
    Последний раз редактировалось Сама в шоке; 01.07.2013 в 07:27.


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  26. #26
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Цитата Сообщение от Сергей83 Посмотреть сообщение
    Я уж и не знаю врач Вы или нет, но чувствуется задел я Вас. Я нормально отношусь к врачам, и считаю эти одни из самых главных профессий, во всяком случае в полезности для человечества. Но когда здесь пишут врач проходя мимо лежачего на полу пациента, сказала хватит валяться, она не врач. Это чистой воды ФАШИЗМ. Теперь о налогах, у Вас какой-то средне азиатский тип мышления. Это в далеких Узбекистанах, и Такжикистанах, принято доплачивать башляя деньгами ибо даже жопу не поднимут. А я придерживаюсь европейского мышления, заплачены налоги, которые уходят в бюджет, и из него формируются зарплаты врачам, военным, учителям, позвольте выполнять обязанности. Конечно я не знаю кому именно идут мои деньги в зарплату, но при чем тут это. МОИ деньги уходят в бюджет и это уже говорит о многом. Теперь про досуг, врач хирург также платит, например своему коллеге терапевту ибо гриппом может заболеть каждый, да и если б хирург не платил налоги на лечение, я б на него посмотрел как он будет себе делать операцию один.

    Если флуд и отход от главной темы удаляйте, только дней через 5, чтобы ответ прочитан был с моим собеседником.
    как ни странно, но МОИ (врачебные!!) деньги тоже уходят в бюджет!!!)))
    при европейском мышлении какой процент налога вы платите???))) а то если сидеть с 13 процентами налога и мыслить европейски - не комильфо))) да, кстати, в Европе врачи - очень и очень обеспеченные люди))) а что творится у нас???))) у Вас написано, что вы из Москвы... так вот... нече в Россее к Европе ровняться... поверьте, есть и жить хотят все!!!
    врачами, которым не на что кормить детей, содержать семью и т.д., могут работать только альтруисты... если врач - женщина, то у нее работа должна быть хобби... а муж - источник дохода...

    вот мне было бы проще заплатить в карман, а не платить каждый месяц налог государству, который уходит не понятно куда...

    офф-ответ.

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    10531
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    37
    Репутация
    4

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Всем привет, сегодня ходила в Ц.С. разговаривала с инфекционистом по поводу анализов (почему он так резко снизился). За последние два года иммунитет был 600-900 кл, а уже в сентябре 2012г 400 кл, в это время скорее всего уже и начался развиваться туберкулез, который мы поздно начали лечить, а еще он стал много работать физически (раньше была работа сидячая), это то же могло сыграть большую роль и + солнце мы два раза в год ездили на море. Все что они могут сделать они уже сделали (дали терапию) и сказали, что у них поликлиника, все остальное по части неврологии. Еще в С,Ц мне дали мед. заключение выложить не получается пишу дословно: установлен диагноз: В20, IV В ст., фаза прогрессирования на фоне АРВТ. ХВГС (СД4-0,057. ВН-<20 коп/мл), на по следок инфекционист сказала молись и надейся на чудо. Вот тут возник вопрос: Не ужели все так плохо, и что это за IV В стадия? Я ведь смотрю на не него и вижу что он идет на поправку, сегодня да же сам очень хорошо побрился, хотя раньше, да же неделю назад, он этого сделать не мог. Так же сегодня приходила из туб.диспансер лечащий фтизиатр, сказала что палочки вырасли в апрельской мокроте ,он 18 июня сдавал мокроту, под микроскопом пока палочек нет, если палочки вырастут, то поедет обратно в больницу, завтра пойду искать невролога который нам поможет, скажет что делать какие еще капельницы ставить, актовегин и мильгамму мы уже прокапали, а так же пропили таблетки фенотропил, комбипелен, мексидол. Сейчас пьет туберкулезные таблетки: рифампицин по 4 шт утром до еды, этамбутол и пиразинамид 3 раза в день после еды, так же комбивир 2 таблетки в день через 12 часов +реатаз 200мг 2 таблетки утром.

  28. #28
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Вы потребовали в письменном виде ксерокопию медицинской карты? Выложите тут предыдущие анализы, когда они были сделаны, а также копию описания МРТ. Тогда, я думаю врачам форума будет, что прокомментировать .Сделайте это, максимально сжато, только информация без "воды".
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  29. #29
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    Вот вы пишете по туберкулезу: палочки выросли, палочек нету.... Это детский лепет. А что рентген? А фтизиатру ваш муж на х.... не нужен. Как и все спидозники.
    При низком ИС течение туба нужно мониторить его с помощью компьютерной томографии. Там видно все. Мониторить означает сделать КТ, месяца 2 принимать лечение, потом снова делать КТ, сравнить с первым. Если нет прогресса - заменить схему и так далее до победного конца.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  30. #30
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: крик души, не знаю, как я еще могу помочь мужу

    В схеме по тубику не хватает изониазида по любому!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цирроз печени.Требуется помощь-не знаю чем помочь самостоятельно
    от tatyanka в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 23:16
  2. У моей мамы вич, я не знаю, как помочь
    от Катя в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 155
    Последнее сообщение: 22.09.2012, 08:07
  3. крик души
    от verona в разделе Женский клуб
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 24.04.2012, 00:32
  4. не могу решиться пойти встать на учет в СЦ, не знаю как за это взяться
    от newer в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.03.2011, 16:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •