Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 77
  1. #31
    Frank
    Гость

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Ну а вообще форум у нас такой не обычный и врачи по профилю))))
    Нет-нет, я имел в виду врачей не на форуме. Это те, к кому обращался в реальной жизни, то бишь инфекционисты и прочие специалисты. Это дополнение необходимо, чтобы никто не принял эти слова на свой счет, как здесь бывает.

  2. #32
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Frank Посмотреть сообщение
    Нет-нет, я имел в виду врачей не на форуме. Это те, к кому обращался в реальной жизни, то бишь инфекционисты и прочие специалисты. Это дополнение необходимо, чтобы никто не принял эти слова на свой счет, как здесь бывает.
    ЫЫЫ ... я именно так и подумала, что про наших речь)))

  3. #33
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Поточу что тут принято на все проблемы смотреть через призму ВИЧ. О людских болячках все забыли, насморк-вич, бдыщик-вич, кашель-вич и т.д...
    Язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, приведшая к такой потере массы имеет свою клинику, кроме потери веса как таковой.

  4. #34
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Худею. Ем все и в любое время. Обычный вес 60-61, сейчас 58, имт 20,5 . Рентген делала в марте. Манту отрицательно. Ис октябрь 520. Вн неопр . Волнуюсь

  5. #35
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Напомните какая АРТ у вас,пожалуйста.

  6. #36
    Житель форума
    Пользователь №
    7423
    Регистрация
    29.08.2012
    Сообщений
    248
    Репутация
    14

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Инселленс тенофовир ламивудин -2 недели, до этого больше года зидавудин + эфавиренз
    Последний раз редактировалось koluchca; 04.11.2016 в 04:27.

  7. #37
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Вы похудели всего на 2-3 кг, у вас ИМТ в норме, и из-за этого вы волнуетесь?
    2-3 кг при ИМТ 20,5 - это не аномальная потеря веса. Простыли, понервничали, изменили рацион, стали пить воду в достаточном количестве: итог скинули 3 кг.
    Понравилось: Атмосфера
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  8. #38
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    А я похудела за 3 месяца на 7 кг. Уже начала переживать тоже Терапия; Кивекса, кемерувир, ритонавир ИС 388, ВН н/о ФГС гастрит ; пролечила. За это время начала ходить пешком по 4-5 км каждый день, бассейн, диета Может это так повлиять? Или все же нужно идти сдавать КТ, ну и всякие анализы на тему; вдруг что??
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  9. #39
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А я похудела за 3 месяца на 7 кг. Уже начала переживать тоже Терапия; Кивекса, кемерувир, ритонавир ИС 388, ВН н/о ФГС гастрит ; пролечила. За это время начала ходить пешком по 4-5 км каждый день, бассейн, диета Может это так повлиять? Или все же нужно идти сдавать КТ, ну и всякие анализы на тему; вдруг что??
    Одно дело, если вы весили 50 кг, а стали весить 43, и совсем другое, если сначала было 100, а стало 93.
    Понравилось: HeartBroken

  10. #40
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Одно дело, если вы весили 50 кг, а стали весить 43, и совсем другое, если сначала было 100, а стало 93.
    Согласна конечно. Я весила 67 стала 60 при росте 160 имт 23.4 нормальный при моем возрасте .Переживаю как дальше не худеть? Вес то ползёт вниз по чуть чуть
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  11. #41
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    Согласна конечно. Я весила 67 стала 60 при росте 160 имт 23.4 нормальный при моем возрасте .Переживаю как дальше не худеть? Вес то ползёт вниз по чуть чуть
    У меня при таком же росте вес 49. Бывает 52 после отпуска или новогодних каникул) Не чувствую себя аномально худой, да и не выгляжу такой. Из минусов: при сильном ветре на улицу без мужчины не выйти, а в целом норм.
    Бассейн, диета, прогулки пешком - вы просто худеете до своего нормального веса.
    Другое дело было бы, если вы резко за неделю сбросили 7 кг, не занимаясь спортом и диаетами. Тогда стоило бы беспокоиться.
    Понравилось: HeartBroken
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  12. #42
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    У меня при таком же росте вес 49. Бывает 52 после отпуска или новогодних каникул) Не чувствую себя аномально худой, да и не выгляжу такой. Из минусов: при сильном ветре на улицу без мужчины не выйти, а в целом норм.
    Бассейн, диета, прогулки пешком - вы просто худеете до своего нормального веса.
    Другое дело было бы, если вы резко за неделю сбросили 7 кг, не занимаясь спортом и диаетами. Тогда стоило бы беспокоиться.
    Спасибо, думаю что гастрит внёс свою лепту. Верю в лучшее!!
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  13. #43
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    ...Вес то ползёт вниз по чуть чуть
    Было тоже самое. Вес, по чуть чуть, сполз до 53 кг, при росте 178.
    Помогли физические нагрузки
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  14. #44
    Аватар для Скарлет Житель форума
    Пользователь №
    21783
    Регистрация
    06.07.2016
    Сообщений
    383
    Репутация
    16

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Randomer Посмотреть сообщение
    Было тоже самое. Вес, по чуть чуть, сполз до 53 кг, при росте 178.
    Помогли физические нагрузки
    А причину не нашли? Почему пополз? А физ. нагрузки помогли чуть вернуть? Спасибо
    Наше эмоциональное состояние - это наши мысли . Не нравится состояние - смени мысли

  15. #45
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    у меня в первые месяцы терапии с 83 вес упал до 78... рост 175... тоже сначала высадился... со временем вес выровнялся... сейчас колеблется 81-79... нормально себя чувствую...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  16. #46
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Скарлет Посмотреть сообщение
    А причину не нашли? Почему пополз? А физ. нагрузки помогли чуть вернуть? Спасибо
    Не, причину не нашел. Липидный профиль - в пределах нормы, но лицо сильно изменилось за время болезни - как на фотках при липодистрофии. Просто или не хочется есть или не обращаю внимания на чувство голода.
    Физические нагрузки очень помогли - в основном силовые. Когда начал качаться был вес 53 при росте 178 - был очень худой. Сейчас 66. Набрал только мышцами - жир или вообще не идет или, если уж очень много есть, то ложится на спину и на бока - не красиво, приходится периодически убирать аэробными нагрузками. Лицо как было худое так и осталось
    P.S. еще спортивное питание по полной программе, без запрещенных препаратов
    Но в общем, сейчас я доволен своим телом - не тот ужас, который был перед тем как начал качаться
    Последний раз редактировалось Randomer; 15.04.2017 в 10:28. Причина: Добавил про спортпит
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  17. #47
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Через сколько после начала терапии вес приходит в норму? Многие пишут, что с приемом терапии похудение пркращается. У меня с апреля месяца вес по-тихоньку так и ползет вниз. Я уже не знаю, что делать, худеть дальше никак нельзя. Думала есть побольше, но не иут то было, видимо объем желудка уменьшился, от большого объема пищи начинает тошнить и ощущение распирания в животе. Поэтому ем маленькими порциями и по чуть-чуть. Вес 47 кг, в апреле был 49.

  18. #48
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Не знаю что там вам многие пишут, но ВИЧ и начало АРТ никак не связаны ни с потерей веса (если это не ОС), ни с его набором. Тому должны быть другие факторы.
    Если после приема пищи есть дискомфорт, проверьте желудок.

  19. #49
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Маринуська Посмотреть сообщение
    Вес 47 кг, в апреле был 49.
    Это вообще в рамках статистической погрешности.

  20. #50
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Я вот 6 лет на терапии и начиналось с Калетры. Господи прости. Страшно вспомнить. Вообще поправилась и до сих пор борюсь с лишним весом. У каждого свои проблемы. Кто то хочет потерять, кто то набрать. К чему это я, как по мне приём терапии на вес не влияет.
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  21. #51
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Я вот 6 лет на терапии и начиналось с Калетры. Господи прости. Страшно вспомнить. Вообще поправилась и до сих пор борюсь с лишним весом. У каждого свои проблемы. Кто то хочет потерять, кто то набрать. К чему это я, как по мне приём терапии на вес не влияет.
    Меня наоборот несло с калетры все 5 лет. Вес не набирался))) можно было килограммами тортики есть.

  22. #52
    Аватар для Olivera37 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    39014
    Регистрация
    28.11.2017
    Сообщений
    900
    Репутация
    56

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Меня наоборот несло с калетры все 5 лет.
    И меня все 3 с лишним года, вес стабилен вне зависимости от терапии. Худела от нервов килограмм на 6-8, но сейчас набрала опять их.
    Необходимость обостряет разум

  23. #53
    Житель форума
    Пользователь №
    68193
    Регистрация
    03.11.2018
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    я 2 года назад весила 65кг, сейчас 50

  24. #54
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Anna1975, а рост у вас какой?

  25. #55
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Я понимаю, что может и звучит не особо 49 - 47, но когда тебе все, включая родственников, которые видят тебя каждый день, говорят, что ты худеешь на глазах, становится не по себе. Я не понимаю в чем причина, вот и ищу ее в очевидных вещах. Вроде анализы все хорошие, жалоб особых нет. Разве сам по себе вич не истощает организм?
    Может быть вес в пару кг не сильно разнится, например, прошлым летом вес был где-то 51, но отложился он в нужных местах, я худой то вообще не выглядела.
    У меня постоянные стрессы, но они всегда были, и прям ТАК сильно не влияли на вес.
    Правда сказать, с сентября у меня сменился режим питания. Если раньше я ела 4 раза в день, плюс перекусы. С утра вставала и полноценный завтрак с кашей, бутербродом с маслом и сыром, чай, фрукты. В обед всегда первое, потом десерт. Полдник что-то творожное или сладкое. Ужин тоже всегда разнообразный. Сейчас я утром максимуи чашку чая без всего, в обед не успеваю поесть, то есть ем раз в день часа в 3. Ужин поздний убрала, могу тоже просто чай выпить. Часто ложусь голодной и ночью могу проснуться от чувства голода. Полностью исключила сладости, тк у меня нет тормозов и начинается молочница от больших объемов сладкого.
    Проблема заключается в том, что мне комфортно сейчас в своем весе, я как в 18 девочка, именно тогда я столько и весила. Больше напрягают именно комментарии окружающих. Каждый день мне кто-то говорит, как я похудела.
    Меня это злит, но что-то я задумалась, не заработать бы анорексию, потому как мне есть что-то совсем не хочется, а еще совсем недавно я плакала от того, что на весах снова минус. Рост у меня 160, кстати. Объемы 86-62-85. Раньше были 92-72-88.

  26. #56
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Странная проблема...вы похудели от уменьшения количества пищи, а причину ищете в ВИЧ и терапии. 47 кг- это не анорексия. Но на мой взгляд маловато для вашего роста. Должны же быть какие то выпуклости у девочек)))

  27. #57
    Аватар для Te Летящее Кошатко
    Пользователь №
    6527
    Регистрация
    01.05.2012
    Адрес
    оттуда
    Сообщений
    1,504
    Репутация
    199

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Может быть липоатрофия липодистрофия проявляется? Попробуйте просто чуть чуть обогатить свой рацион мучным и сладким, ну и спать голодной ложиться никак не стоит. Я не призываю никого отращивать курдяпки на боках, но Вика правильно сказала про выпуклости.

  28. #58
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Странная проблема...вы похудели от уменьшения количества пищи, а причину ищете в ВИЧ и терапии. 47 кг- это не анорексия. Но на мой взгляд маловато для вашего роста. Должны же быть какие то выпуклости у девочек)))
    Согласна про выпуклости)

  29. #59
    Житель форума
    Пользователь №
    20538
    Регистрация
    25.01.2016
    Адрес
    МО
    Сообщений
    199
    Репутация
    2

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Цитата Сообщение от Te Посмотреть сообщение
    Может быть липоатрофия липодистрофия проявляется? Попробуйте просто чуть чуть обогатить свой рацион мучным и сладким, ну и спать голодной ложиться никак не стоит. Я не призываю никого отращивать курдяпки на боках, но Вика правильно сказала про выпуклости.
    Не рановато? Я вот перераспределения жира не вижу, я его вообще не вижу)))
    Сладкое и мучное не ем почти, вредная пища, да и провоцирует молочницу у меня, я выше писала.
    Попробую вернуться к привычному режиму питания, у меня просто режим дня теперь так выстроен, что поесть некогда.

  30. #60
    Аватар для AndSan Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    19959
    Регистрация
    02.12.2015
    Сообщений
    1,523
    Репутация
    20

    Re: Потеря веса при ВИЧ

    Моя знакомая весит 55 и хочет сбросить 8 кг. Начала питаться раз в сутки.

    Кому то навится одно, кому то другое... Вы уж меня простите. Это личный взгляд. Но до чего же отвратительное зрелище - худая девушка. Девушка, которую нельзя пощупать ни за бедра, ни за попу, не ощутив их мягкость. Еще хуже, если она длинноногая худая дылда с кожей и костями. Я не про тех, у кого липодистрофия. Люди иногда болеют. Все все понимают. Я про тех, кто сознательно худеет до такого уровня. Совершенно ассексуально. Какому парню такое может нравится, лично мне представить трудно. Все имхо.
    Последний раз редактировалось AndSan; 17.12.2018 в 19:52.
    ИС: 1035, ВН: n/a

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потеря зрения при ВИЧ
    от питерский в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.12.2014, 13:25
  2. Слабость, потливость, боли в животе, потеря веса- подскажите?!
    от Лесник в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 23:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •