Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 103
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!

Мысли. Высказывания. Цитаты.

Много тем тут, но иногда попадается на глаза интересные высказывания или цитаты, хочется поделиться, а куда запихать не знаю)) Вот пусть будет такая темка, может кто то еще поучаствует, а может кому то пригодится когда нибудь

Семь секретов Счастливого Человека:

1. Не беспокоиться о том, что думают о тебе окружающие.
    (Секрет Свободы)

2. Любая наша мысль обязательно материализуется.
    (Секрет Реальности)

3. Полюбите и примите своё тело.
    (Секрет Красоты)

4. Не осуждайте и не критикуйте себя и других.
    (Секрет Дружбы)

5. Дарите Любовь и не переделывайте Любимых.
    (Секрет Любви)

6. Научитесь сначала давать, а потом получать.
    (Секрет Богатства)

7. Меньше думайте, больше любите и радуйтесь.
    (Секрет Счастья)

Re: Мысли. Высказывания. Цитаты.

Солнце, я думаю что ты не будешь против, стянула с твоей странички, уж очень понравилось

- Дорогое Мироздание! Пишет тебе Маша из г. Москва. Я очень-очень хочу быть счастливой! Дай мне, пожалуйста, мужа любимого и любящего, и ребенка от него, мальчика, а я, так уж и быть, тогда не перейду на новую работу, где больше платят и удобнее ездить. С ув., Маша.
    - Дорогая Маша! Честно говоря, я даже почесало в затылке, когда увидело строчки про работу. Даже не знаю, что сказать. Ты вполне можешь переходить на новую работу, а я пока поищу для тебя мужа. Удачи! Твое Мироздание.
    - Уважаемое Мироздание! Спасибо что так быстро ответило! Но… бабушка моя говорила: кому много дается, с того много и спросится. Вдруг я буду иметь и то, и это, а за это ты мне отрежешь ногу, когда я буду переходить трамвайные пути? Нет уж, давай так: я перехожу на новую работу, имею мужа, но за это я готова вместе со своим любимым всю жизнь жить в съемной хрущевке. Как тебе такой расклад?
    - Дорогая Машенька! Хохотало, увидев про ногу. Смысл бабушкиной поговорки совсем другой: кому много дается способностей, талантов, знаний и умений, от того люди много и ждут. У тебя же заначено на двушку в Подмосковье, покупай на здоровье. Ногу оставь себе)))
    - Дорогое Мироздание! В принципе, я обрадовалась, прочтя про ногу. НО: у меня будет муж, ребенок, любовь, квартира и нога. То есть ноги. Что я тебе буду должна за это?
    - Маша! Уфф. Почему ты со мной разговариваешь, как с коллекторским агентством? Меня попросили – я делаю. Я тебе когда-нибудь говорило, что ты мне что-то будешь должна?
    - Да! То есть нет. Просто не может быть, чтобы все было хорошо, понимаешь??? Я сегодня плакала всю ночь: отдала взнос за квартиру. Хорошая, окна на реку. Небось, муж будет урод. Скажи прямо. В принципе, я к этому готова.
    - Дорогая Маша! Муж, конечно, не Бред Питт, зато и в зеркало так часто не смотрится. На днях встретитесь. Да, отвечая на твой вопрос: МОЖНО, чтобы все было хорошо. В принципе, мне все равно, хорошо или плохо мне заказывают. Лишь бы человек точно знал, что хочет.
    - Уважаемое Мироздание, а можно, чтобы ДОЛГО было хорошо… В принципе, если лет пять будет, я согласна, чтобы с потолка протекало…
    - Машенька, я тебе отвечу честно. Долго хорошо может быть. Долго одинаково – нет. Все будет меняться, не меняется только мертвое. И когда будет меняться, тебе покажется, что все плохо. На время.
    - Мироздание! Только не ногу!!! Пусть погуливает муж.
    - Мария, кончай со мной торговаться. Как на армянском базаре, ей Богу! Я судьбой не заведую. Мое дело — предоставить человеку то, что он хочет. Единственная у меня к тебе просьба: когда ты будешь совсем счастлива, у тебя освободятся силы. Ты отлично шьешь. Займись лоскутным шитьем, твои одеяла украсят любой дом, и людям в радость.
    - Дорогое мое! Я сегодня прыгала от радости. Конечно! Я сделаю все, что ты скажешь. Я точно тебе ничего не буду должна? Мне предложили еще лучшую работу, а тот симпатичный парень из кафе назначил свидание. Ура!!! (так не бывает, так не бывает!) (купила швейную машинку!) Целую тебя!
    - Дорогая Маша! Все хорошо. МОЖНО делать все, что хочешь, в рамках Заповедей. И тебе ничего за это не будет. Наоборот. Если ты не будешь ныть, я только порадуюсь. С нытиками возни много. Я от них, честно признаться, чешусь. Так что удачи! Я откланяюсь пока. Тут заказ на однополых тройняшек, и опять торгуются, предлагают взамен здоровье. Ну зачем мне их здоровье?… Твое Мироздание.
    - Мироздание, привет! Как ты там? Дочку назвали Мирой, в твою честь. Сшила самое лучшее на свете лоскутное одеяло, заняла первое место на выставке, поступают заказы, думаю открыть свое дело. Я просыпаюсь утром, поют птицы… Иногда думаю — за что мне такое счастье? Твоя Маша. От мужа привет!
    - Маша, привет! Смущенно признаюсь, я немного перепутало с сыном, которого ты заказывала… Но, гляжу, ты счастлива и так. Быть счастливым — это нормально. Воспринимай это не как захватывающий подарок, а как спокойный фон твоей жизни. А дух захватывает иногда от таких мелочей, которые каждому даются без всякой просьбы: не мое это дело заставлять птиц петь под твоим окном. Это по умолчанию полагается каждому, базовая комплектация. Твое дело — их услышать и… все, дальше думай сама. Пиши, если что. Твое Мироздание.

11 правил счастливой женщины
    1. Ухаживать за собой: быть аккуратной, чистоплотной и приятно пахнуть.
    2. Не размениваться по мелочам: не менять партнеров, как перчатки. Настоящие мужчины никогда не обратят внимание на легкодоступных девиц.
    3. Выполнять женскую работу: женщина должна уметь готовить, стирать, шить, ухаживать за детьми и т.д., тем самым она создает в доме уют, чего так желают обрести мужчины.
    4. Избавление от вредных привычек: женщина, которая пьет, курит, ругается матом, много ест и т.д. не только губит свое физическое здоровье, но и теряет свою природную привлекательность в глазах других людей.
    5. Уметь избавляться от стресса – обида, гнев, зависть, ненависть, агрессивность, страх, ревность и т.д. . Подвергают наше физическое и психическое здоровье негативным атакам, которые, накапливаясь, проявляются в виде различных заболеваний.
    6. Принять свою женскую природу: природа женщины заключается в том, чтобы гармонизировать вокруг себя мир, если не весь, то в семейных отношениях однозначно. Женщина должна понимать, что глава семьи - мужчина, и ни в коем случае не брать на себя несвойственные ей обязанности. Женщина рождена дарить любовь и принимать любовь, поддерживать и вдохновлять мужа и детей, помогать советом, проявляя уважение. Быть женственной, мягкой.. Быть надежным другом для каждого члена семьи.
    7. Любить не только сердцем, но и разумом: многие женщины, влюбляясь не в тех мужчин, наивно полагают, что те изменятся. Это далеко не так. В большинстве случаев женщины разочаровываются, копят обиду и жалеют о потраченных силах, а мужчины начинают видеть в женщинах ворчливых и заносчивых ведьм. Так и разрушается любовь. Всегда надо смотреть на будущее: подходит ли этот человек на роль мужа, можно ли прожить с ним всю жизнь, без желания изменить его характер, привычки и т.д. Влюбленность рано или поздно уйдет, что же тогда останется?..
    8. Очень серьезно подойти к вопросу о замужестве: самая главная женская задача - правильно выйти замуж, т.к. от этого зависит не только ее счастье, но и счастье мужа и будущих детей.
    9. Стремление сохранить семью: женщина - сердце семьи, очень важно вносить в дом гармонию на 100%, быть хранительницей очага.
    10. Получать благости этого мира: если женщина - богиня, значит она должна жить, как богиня, но не надо это путать с наглостью, пафосом и жадностью. Богиня - это та, которая живет, следуя своей истинной природе, именно такая женщина заслуживает благости и уважения и имеет полное право получать подарки, почтение, внимание и всё, что приносит ей счастье.
    11. Уметь быть счастливой вне зависимости от ситуации: Женщина, да и мужчина тоже, должна уметь отпускать, прощать и не зацикливаться на плохом. Умение радоваться мелочам и быть счастливыми здесь и сейчас - это залог успеха, здоровья и радости.

Аватар для Alesyadonna Заслуженный пользователь

Видимо эти правила сочинял мужчина :-) Я еще нигде не видела правил счастливого мужчины :-)

Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Видимо эти правила сочинял мужчина :-) Я еще нигде не видела правил счастливого мужчины :-)
    Родиться мужчиной - уже счастье -)
    А для женщин - придумали правила
    Понравилось: Alesyadonna
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

Отчего же? Я, к примеру, согласна практически со всеми пунктами Что конкретно тебя смущает?
    spb2spb
    Родиться и ЖИТЬ(именно жить а не проживать) это уже счастье независимо от того мужчиной ты родился или женщиной)) Может и для мужчин есть, но для меня это неактуально, потому неинтересно

конечно не буду против)))))) рад, что тебе понравилось)))))

Находясь в Ж*** можно сделать две вещи. Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней находишься. - Почему? - Вылезти из жопы надо всего один раз, и после этого про нее можно забыть. А чтобы понять, почему ты в ней находишься, нужна вся жизнь. Которую ты в ней и проведешь. (В. О. Пелевин)
    Понравилось: Светланка, Инсити, млавянин
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

ИНсити:-)

2. Что-то есть..но не совсем. Нет уточнения- как перчатки это как часто? я к примеру их за всю жизнь меняла раза 4-5. Это так..а на самом деле я о другом-если у женщины не не парочка партнеров так она уже легкодоступна? не согласна... в основном женщины доступны только тем, кому хотят быть доступными. И иногда ей хочется быть доступной пусть даже 10 мужчин..или больше..у всех отношения разной длительности... Вот у меня подруга- сумасшедшая скромница. Так она в 30 лет замуж 3 раз выходит. И естесно первый раз выходила не девственницей. Неужто она легкодоступна?А у некоторых отношения вообще плохо складываются) Так им что? самоудовлетворением только заниматься? Отсутствие секса вредно для женского организма (или как минимум для психики) :-))) И опять таки, хотелось бы у мужчин увидеть такое правило)) а то них наоборот)) чем больше, тем счастливее)))

3. Уметь то конечно должна) но не только она)) Я б назвала это правило "Правило счастливой домохозяйки" :-) С такими правилами мужика посуду мыть и носки стирать не заставишь)) и тем более ценить женский труд).

5. Было б круто.Но тут разве напиться в хлам или обдолбатся колесами. Других вариантов не вижу :-) Ну или родиться флегматиком :-) Короче пункт хороший, но так как невыполним почти, то счастья от него мало). Пшик в воздух просто.

6. Мужчина уже частенько к сожалению не является главой семьи. И потому помнить что он голова не стоит - можно умереть с голоду)))А дружба должна быть взаимной для счастья. ТУповато со всем дружить в одну сторону. Это не дружба..это тупость.

7-8. Круто, но работает редко( из разряда научной фантастики

9. Бред- моя мать хранила семью, а нафига? столько жизни потеряла! ПРосто пример, чтоб не вспоминать девочек с форума. Это сплошь и рядом. Какое счастье для женщины хранить семью с мужем-алкоголиком или блядуном? или наркоманом?

10.Аморфный такой пунктик)) но звучит красиво)))

11. ну такое...нереально быть счастливым в многих жизненных ситуациях..да и прощать все не вижу смысла. Прощать стоит-но не все! далеко не все)))

А на 100 процентов я согласна про чистоплотность и вредные привычки))

ИНсити:-)

2. Что-то есть..но не совсем. Нет уточнения- как перчатки это как часто? я к примеру их за всю жизнь меняла раза 4-5. Это так..а на самом деле я о другом-если у женщины не не парочка партнеров так она уже легкодоступна? не согласна... в основном женщины доступны только тем, кому хотят быть доступными. И иногда ей хочется быть доступной пусть даже 10 мужчин..или больше..у всех отношения разной длительности... Вот у меня подруга- сумасшедшая скромница. Так она в 30 лет замуж 3 раз выходит. И естесно первый раз выходила не девственницей. Неужто она легкодоступна?А у некоторых отношения вообще плохо складываются) Так им что? самоудовлетворением только заниматься? Отсутствие секса вредно для женского организма (или как минимум для психики) :-))) И опять таки, хотелось бы у мужчин увидеть такое правило)) а то них наоборот)) чем больше, тем счастливее)))
    Как перчатки это как перчатки. Я понимаю это как секс с многими мужчинами без обязательств. Но это личное дело каждой. В моей жизни были разные истории, потому мне есть с чем сравнивать, потому с этим пунктом я согласна на 100% Про отсутствие секса и вред организму миф, ИМХО А для мужчин -- это их дело. Ну и опять же каждый мужчина выбирает для себя, а уже дело женщины соглашаться с таким образом жизни мужчины, или нет Дело выбора
    3. Уметь то конечно должна) но не только она)) Я б назвала это правило "Правило счастливой домохозяйки" :-) С такими правилами мужика посуду мыть и носки стирать не заставишь)) и тем более ценить женский труд).
    Ну там и говориться про "УМЕТЬ" Потому как многие женщины не умеют готовить, или окно помоет, а оно так в разводах от тряпки и останется Про мужчину см.выше.
    5. Было б круто.Но тут разве напиться в хлам или обдолбатся колесами. Других вариантов не вижу :-) Ну или родиться флегматиком :-) Короче пункт хороший, но так как невыполним почти, то счастья от него мало). Пшик в воздух просто.
    Я умею уже.....

6. Мужчина уже частенько к сожалению не является главой семьи. И потому помнить что он голова не стоит - можно умереть с голоду)))А дружба должна быть взаимной для счастья. ТУповато со всем дружить в одну сторону. Это не дружба..это тупость.
    Этот пункт как раз для ситуации нормальной семьи, с нормальным мужчиной. Понятно что если мух никакой то надо брать все в свои руки, но тут другой момент, а нафига он вообще тогда нужен?!
    7-8. Круто, но работает редко( из разряда научной фантастики
    Ну так надо стремиться
    9. Бред- моя мать хранила семью, а нафига? столько жизни потеряла! ПРосто пример, чтоб не вспоминать девочек с форума. Это сплошь и рядом. Какое счастье для женщины хранить семью с мужем-алкоголиком или блядуном? или наркоманом?
    Там вообще то про СЕМЬЮ, а не про непонятьчто"а что люди подумают"
    10.Аморфный такой пунктик)) но звучит красиво)))
    Тут соглашусь
    11. ну такое...нереально быть счастливым в многих жизненных ситуациях..да и прощать все не вижу смысла. Прощать стоит-но не все! далеко не все)))
    Реально))) Если рассматривать свою жизнь только как свою жизнь и принимать партнера таким какой он есть, а не таким как ты его хотела бы видеть)) Опять таки я умею уже.....

А вообще все твои противоречия основаны с оглядной на мужчину, типа "вот я тут такая растакая, а он чё?". Но мой пост звучал как "Правила для женщины", при чем тут мужчина вообще? Он это он, это его жизнь, его выбор, его привычки и его убеждения. Он на них имеет право. Точно также как и ты имеешь право выбирать такого мужчину, который именно тебя будет устраивать по всем пунктам, или НЕ выбирать того который НЕ устраивает

Инсти, женщина как по мне вообще не может быть счастливой, если у мужчина не при чем) если мужчина говно или его нет, то ни один пункт счастья не принесет))) А если хороший мужчина рядом, то и правила эти не нужны, все будет само собой..и много даже не придется применять:-))

На выходе у нас 2 варианта: херовый мужчина и хороший мужчина. С херовым никакие правила счастья не принесут, с хорошим эти правила не нужны, будешь счастлива и без того:-)

Инсти, женщина как по мне вообще не может быть счастливой, если у мужчина не при чем) если мужчина говно или его нет, то ни один пункт счастья не принесет))) А если хороший мужчина рядом, то и правила эти не нужны, все будет само собой..и много даже не придется применять:-))

На выходе у нас 2 варианта: херовый мужчина и хороший мужчина. С херовым никакие правила счастья не принесут, с хорошим эти правила не нужны, будешь счастлива и без того:-)
    Угу))) Только долго ли "хороший" мужчина будет терпеть сварливую, неряшливую ну и пр. продолжить по списку женщину?)))
    И что есть "хороший" и "плохой" мужчина? Ну и также "хорошая" и "плохая" женщина?

Инсити..ну девушка с хорошим мужчиной будет пытаться быть сверхидеальной) и вообще, мужчина изначально , на такую не глянет)) а те, кто неряшлив ит.д, тому и правила эти до одного мес а) просто пшик в воздух:-)

естесно) женщина хорошая и плоха:-) хорошей правила не нужны, а плохой они до лампочки)

Инсити..ну девушка с хорошим мужчиной будет пытаться быть сверхидеальной) и вообще, мужчина изначально , на такую не глянет)) а те, кто неряшлив ит.д, тому и правила эти до одного мес а) просто пшик в воздух:-)

естесно) женщина хорошая и плоха:-) хорошей правила не нужны, а плохой они до лампочки)
    Что за стереотипы))))))) Ну да ладно, бесполезно это, у всех свои убеждения))
    Я просто в принципе не люблю понятий "хороший" и "плохой". Не понимаю их)) Думала ты мне скажешь что есть "хороший" и "плохой" в твоем понимании))))
    Ну и "правила", это ж не правила русского языка, типа ЖИ-ШИ пиши с И)) Хорошо, давай их обзовем не правилами, другое определение придумаем, так лучше будет?

А это к закрытому вопросу про когда и как говорить о ВИЧ партнеру, а то я ж как обычно проспала все
    Я состою из тела и души... Они две разные сестрички. Душа мне шепчет: Не греши,а телу хочется клубнички....

Люди сами себе устраивают проблемы – никто не заставляет их выбирать скучные профессии, жениться не на тех людях или покупать неудобные туфли.
    Последние два 100% про меня

Аватар для Анфиса57 Житель форума

Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Последние два 100% про меня
    Не ты одна такая

«Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой».
    Альберт Эйнштейн

Моя жизнь рушится, но
    этого никто не видит,
    потому что я человек
    воспитанный: я все время
    улыбаюсь. Я улыбаюсь,
    потому что думаю, что если
    скрывать страдание, то оно
    исчезнет. И в каком-то
    смысле это правда: оно
    незримо, а значит, не
    существует, ибо мы живем в
    мире видимого,
    материального, осязаемого.
    Моя боль нематериальна, ее
    как бы нет. Я отрицаю сам
    себя.(с). Бегбедер Фредерик. Windows on the world
    Понравилось: Анфиса57

Что бы делало твое добро,
    если бы не существовало
    зла, и как бы выглядела
    земля, если бы с нее исчезли
    тени? Ведь тени получаются
    от предметов и людей. Вот
    тень от моей шпаги. Но
    бывают тени от деревьев и
    от живых существ. Не
    хочешь ли ты ободрать весь
    земной шар, снеся с него
    прочь все деревья и все
    живое из-за твоей фантазии
    наслаждаться голым
    светом. Ты глуп. Булгаков."
    Мастер и Маргарита"

Хм. Я видел здесь тему про фильмы, а про книги здесь есть тема? Может кто подскажет.

В Нью-Йорке так же, как и
    на Новой Гвинее, люди
    цепенеют от страха перед
    одиночеством и
    покинутостью. Известно ли
    тебе, что по одному из
    древнейших индийских
    мифов Создатель вызвал
    мир из небытия только
    лишь потому, что
    чувствовал себя одиноким?
    Януш Леон Вишневский.
    Одиночество в Сети.

Интернет, он не
    сближает. Это
    скопление одиночества. Мы
    вроде вместе, но каждый один. Иллюзия общения,
    иллюзия дружбы,
    иллюзия жизни…

Ребенок всегда способен
    преподать взрослому три
    урока: он весел безо
    всякой причины, всегда
    чем-то занят и умеет
    любой ценой добиваться
    желаемого.
    Марк Твен.
    "Все мы родом из детства". Экзюпери.
    "Плохо не то, что мы взрослые, а то, что взрослые это мы"(с)

Re: Надо начинать жить...вич-инфекция, диагноз недавно

По поступкам, видно как тебя ценят...
    По звонкам — как нуждаются в тебе...
    И только со временем — кому ты дорог.

Людей неинтересных в мире нет.
    Их судьбы — как истории планет.
    У каждой все особое, свое,
    и нет планет, похожих на нее.
    А если кто-то незаметно жил
    и с этой незаметностью дружил,
    он интересен был среди людей
    самой неинтересностью своей.
    У каждого — свой тайный личный мир.
    Есть в мире этом самый лучший миг.
    Есть в мире этом самый страшный час,
    но это все неведомо для нас.
    И если умирает человек,
    с ним умирает первый его снег,
    и первый поцелуй, и первый бой...
    Все это забирает он с собой.
    Да, остаются книги и мосты,
    машины и художников холсты,
    да, многому остаться суждено,
    но что-то ведь уходит все равно!
    Таков закон безжалостной игры.
    Не люди умирают, а миры.
    Людей мы помним, грешных и земных.
    А что мы знали, в сущности, о них?
    Что знаем мы про братьев, про друзей,
    что знаем о единственной своей?
    И про отца родного своего
    мы, зная все, не знаем ничего.
    Уходят люди... Их не возвратить.
    Их тайные миры не возродить.
    И каждый раз мне хочется опять
    от этой невозвратности кричать
    Понравилось: nadusha

"Господи! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить. Дай мне мужество изменить то, что я могу. И дай мне мудрость отличить одно от другого."

Три типа поведения в сложных ситуациях

В своей книге «Похвала бегству» биолог Анри Лабори пишет о том, что, встречаясь с испытанием, человек располагает всего тремя возможностями:

1. Борьба: самая естественная и самая здоровая реакция. Организм не терпит психосоматического ущерба. Полученный удар трансформируется в ответный удар. Но такой поступок чреват некоторыми негативными последствиями. Человек входит в круг постоянной агрессии. И в конце концов встречается с кем-то, кто сильнее его и кто отправляет его в нокаут.

2. Пассивность: проглотить обиду и вести себя так, словно не заметил агрессии. Такое поведение в основном принято и чаще всего встречается в современном обществе. Это называют «запретом на действие». Нам хочется ударить противника по лицу, но мы понимаем, что устроим спектакль, получим удар в ответ, будем втянуты в круг агрессии, и подавляем свое бешенство. И удар, который не получает противник, получаем мы сами в виде психосоматических болезней: рака, псориаза, невралгии, ревматизма…

3. Бегство, это третий путь. Оно бывает нескольких видов:
    Химическое: алкоголь, наркотики, табак, антидепрессанты, транквилизаторы, снотворное. Они позволяют стереть из памяти или, по крайней мере, смягчить перенесенную агрессию. Мы забываем. Мы бредим. Мы спим. И все проходит. Но этот вид бегства размывает восприятие реальности, и человек понемногу перестает выносить нормальную жизнь.
    Географическое бегство: состоит в беспрестанной смене мест пребывания. Мы меняем работу, друзей, любовников, квартиры. Так проблемы путешествуют вместе с нами. Мы их этим не решаем, но мы меняем им декорации, что само по себе уже освежает.
    Артистическое бегство: состоит в трансформации своего бешенства, гнева, боли в произведения искусства – фильмы, музыку, романы, скульптуры, картины… То, что мы не разрешаем произнести себе, говорит наш воображаемый герой. Это может произвести эффект катарсиса. Зритель, который увидит, как герой мстит за его обиды, также получит облегчение.(с)
    Понравилось: solg

Никогда ничего не бывает потом.Это только кажется,что все еще впереди,что жизнь длинна и счастлива,что сейчас можно прожить так, начерно,а потом все поправишь.Никогда это <<потом>> не наступает... никогда. Ты был молод и счастлив, ты верил в долгую счастливую жизнь. Ты верил в <<потом>>

(с) "
    Неоконченная пьеса для механического пианино. " х.ф.

Что самое лучшее в прошедшем и давно-прошедшем? Свой хороший или мало-мальски порядочный поступок. И ещё - добрая встреча: т.е. узнание доброго, подходящего, милого человека ... Но шумные удовольствия? так называемые "наслаждения"? Они были приятны только в момент получения, и не имеют никакого значения для "потом". (с) - В.В. Розанов, "Уединённое".
    Последний раз редактировалось solg; 10.09.2013 в 22:48.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права