Цитата Сообщение от Катерина2005 Посмотреть сообщение
Не смогла к сожалению найти вопр-отв. Здесь вроде тема подходящая. Прошу прощения заранее если не совсем в тему. Сегодня позвонила мастер маникюра (я к ней ходила 3года назад) предложила быть моделью для наращивания. Вот не знаю согласиться или не стоит. Просто сама еще нахожусь в шоковом состоянии...состоянии страха(узнала что "+" 18 сентября.Паника. Куча вопросов....даже здесь, где казалось бы все"по полочкам", а порой перечитываю по два раза, не улавливаю смысл с первого. Простите отклонилась от сути вопроса) Вопрос состоит в большей степени, наверно, говорить ей или нет. Просто много общих знакомых, я на сегодняшний день не постоянный ее клиент. Как обезопасить ее и других. Если предложить свой инструмент, как избежать вопросов. Или уже признаться, но боюсь реакции. Еще раз извините за "кашу".
А для чего говорить маникюрше о своем вич? Маникюр или наращивание не инвазивные процедуры... Инструменты мастер обязан стерилизовать. Да и сам вирус не живет долго вне организма и его биологических жидкостей..
Вам бы изучить пути передачи Вич,тогда и домыслы в голову приходить не будут.