Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Exclamation О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии популярно.

    История обмана - недобросовестные гинекологи.
    В этом ролике: нужные и лишние гинекологические анализы. **Анализ на скрытые инфекции** при отсутствии жалоб, анализы при наличии определенных жалоб пациенток, общий мазок, ПЦР, бакпосев. Анализы на гонорею, трихомониаз, молочницу (кандидозный вульвовагинит), вирус аппилломы человека, герпес, уреаплазмы.



  2. #2
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Хорошо, что нашла эту тему, есть вопрос. Прошу ответить девушек, кто сталкивался/знает.
    Пару месяцев назад, еще до того, как я узнала диагноз, гинеколог из районной ЖК заподозрила у меня лейкоплакию ШМ. Я сдала мазки на инфекции и ВПЧ (все отрицательно). Она мне прописала Трихопол и Лактогель, но я ничего не сделала, т.к. закрутилась с ВИЧ+, кучей анализов и хлопот по тере. Недавно посетила гинеколога в СЦ, дабы прояснить ситуацию с учетом нового диагноза. Она на меня нагнала ужаса. С ее слов: у ВИЧевых женщин РШМ возникает в 8 раз чаще, чем у "минусов". Поэтому мне срочно надо сдавать мазок на цитологию, а еще ложиться в больницу, чтоб мне там путем кольпоскопии взяли биопсию и выскоблили меня... Ненавижу паникерш, но, поскольку я впервые с этим столкнулась, прошу помочь советом.
    На мой взгляд, в действиях должна быть последовательность и целесообразность, а не "бух в телегу мешок колесом завязала". Если цитология покажет что-то плохое - тогда биопсия, если биопсия плохая - тогда выскабливание... Или я не права?
    Еще момент: я только начала пить теру по причине низкого ИС (220), мне сейчас наркозы и операции вообще ни к чему, по-моему... Помогите, пожалуйста, разобраться, чтоб не совершать ошибок.
    Последний раз редактировалось Rara avis; 05.12.2016 в 12:06.

  3. #3
    Аватар для Legenda Житель форума
    Пользователь №
    22945
    Регистрация
    10.10.2016
    Сообщений
    101
    Репутация
    34

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Если цитология покажет что-то плохое - тогда биопсия, если биопсия плохая - тогда выскабливание... Или я не права?Еще момент: я только начала пить теру по причине низкого ИС (220), мне сейчас наркозы и операции вообще ни к чему
    Врач делает вагинальное обследование, окрашенный по Папаниколау мазок с шейки матки на цитологию. При подозрении на атипичные клетки делается кольпоскопия (во влагалище вводится зеркало-кольпоскоп, чтобы внимательно рассмотреть шейку матки).Обследование занимает не более 15 мин. При кольпоскопии производится биопсия (забор кусочка ткани шейки матки). Проба рассматривается под микроскопом, чтобы проверить на наличие атипичных клеток. Кстати кольпоскопия делается без наркоза, а при биопсии чаще обходятся местным наркозом (в сознании).

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Ну сделайте PAP тест, вот проблема. Этот как мазок из зева взять. Вот проблема.


    Цитата Сообщение от Rara avis Посмотреть сообщение
    С ее слов: у ВИЧевых женщин РШМ возникает в 8 раз чаще, чем у "минусов".

    Поиск по метке цервикальная дисплазия.

    Например

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение

    Результаты. Заболеваемость раком шейки матки среди ВИЧ-инфицированных женщин была в 4 раза выше, чем среди ВИЧ-отрицательного женского населения ( стандартизированное отношение заболеваемости 4.0,ДИ 2.16-6.95 ). Наиболее высок риск заболеваемости раком шейки матки у ВИЧ-инфицированных женщин 40-59 лет.
    АРТ значительно снижает риск ( стандартизированное отношение заболеваемости 0.20 ,ДИ 0.05-0.77 ).Наиболее выраженно защитное действие АРТ оказывает при максимальной приверженности и длительности АРТ более 3 лет ( стандартизированное отношение заболеваемости 0.01 , ДИ 0.00-0.47 ).

    Выводы. ВИЧ-инфекция существенно повышает риск рака шейки матки. АРТ продолжительностью более 3 лет при условии хорошей приверженности лечению выраженно снижает этот риск.


    AIDS 2014,28(5):709-715


    P.S. а можно хотя бы в серьезных темах без этого количества смайликов ?

  5. #5
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Врач делает вагинальное обследование, окрашенный по Папаниколау мазок с шейки матки на цитологию. При подозрении на атипичные клетки делается кольпоскопия (во влагалище вводится зеркало-кольпоскоп, чтобы внимательно рассмотреть шейку матки).Обследование занимает не более 15 мин. При кольпоскопии производится биопсия (забор кусочка ткани шейки матки). Проба рассматривается под микроскопом, чтобы проверить на наличие атипичных клеток. Кстати кольпоскопия делается без наркоза, а при биопсии чаще обходятся местным наркозом (в сознании).
    Спасибо, поняла, надеюсь, обойдется без биопсии, а тем более, без выскабливания.
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Ну сделайте PAP тест, вот проблема. Этот как мазок из зева взять. Вот проблема.
    Поиск по метке цервикальная дисплазия.
    P.S. а можно хотя бы в серьезных темах без этого количества смайликов ?
    Цитограмма как раз совершенно не проблема - я ее вчера сделала, дней через 4-5 будет результат. Проблема в том, что мне врач не предлагает алгоритма действий, а говорит делать все срочно и сразу, вплоть до выскабливания и нагло врет про "в 8 раз". Тем не менее, по Вашей ссылке я как раз нахожусь в самой, что ни на есть группе риска...

    Большое спасибо всем, кто откликнулся сюда и в личку. Вы лишь подтвердили правильность моих мыслей о необходимой последовательности действий. Некоторым врачам лишь бы только что-то отрезать - не у себя, конечно Надеюсь, здесь смайл допустим.
    31.10.2016 - ИС 220 (20%), ВН 67060
    02.12.2016 - старт ABC+3TC+ATV/r
    14.12.2106 - замена ABC+3TC+DRV/r
    11.01.2017 - ИС 270 (18%), ВН 831

  6. #6
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Не пойму, о каком "выскабливании" речь? Это что еще такое?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  7. #7
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Не пойму, о каком "выскабливании" речь? Это что еще такое?
    Тут лучше объяснят .

    http://www.sovetginekologa.ru/helpful/vyskablivaniye
    31.10.2016 - ИС 220 (20%), ВН 67060
    02.12.2016 - старт ABC+3TC+ATV/r
    14.12.2106 - замена ABC+3TC+DRV/r
    11.01.2017 - ИС 270 (18%), ВН 831

  8. #8
    Аватар для Rara avis Житель форума
    Пользователь №
    23462
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    5

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Пришел результат моего мазка на цитологию. Поскольку после того, как я приняла свой первый положительный иммуноблот за отрицательный, я больше не доверяю своим глазам, то прошу умных людей ответить - у меня все в порядке?
    http://s018.radikal.ru/i516/1612/57/2d1fda1aedef.jpg

    Если да, то нужны ли мне дальнейшие: колпоскопия с биопсией? Про чистку понятно, что пока не нужна
    31.10.2016 - ИС 220 (20%), ВН 67060
    02.12.2016 - старт ABC+3TC+ATV/r
    14.12.2106 - замена ABC+3TC+DRV/r
    11.01.2017 - ИС 270 (18%), ВН 831

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,272
    Репутация
    3114

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    Если вы смотрели видео в стартовом посте внимательно,то вы знаете правильный ответ )

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    26331
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: О нужных и лишних анализах и исследованиях в гинекологии.

    я когда узнала свой статус .у меня была эрозия.но так как сначала надо было воспаление пролечить,потом смотреть ее.в том году врач сказал ее нетрогать т.к.она не ростет.в этом году ее нет.такчто прошла сама без выжиганий и т.п.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос об анализах
    от Морская в разделе Фобы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 17.01.2015, 11:48
  2. Помогите разобраться в анализах
    от HunterH в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 14:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •