Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10505
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Исентресс и беременность.

    У меня 14 недель беременности. Принимаю исентресс, врачи поздно увидили беременность. ставили диффузию. хочу оставить малыша!!!!!!! каков риск родить ребенка с патологией. исентресс противопоказания- беременность. почему? нигде найти не могу! помогите!!!!!!!! пожалуйста!!!
    У меня целая схема из 4х препаратов. Ритонавир, Стаг, Исентресс,Презиста. Инфекциониста оч. смущаем исентресс, но уже поздно, 14 недель беременности. Каков шанс, что ребенок родится с патологией. ???? Инфекционист на Соколиной горе мне так и говорит, надо аборт делать, вдруг больным будет.... А я оч. хочу оставить, но родить больного ребёнка...... он мне потом за это спасибо не скажет!!!! Материал по данному вопросу в интернете найти не могу, может что то подскажете? ИС 220, нагрузка вирусная нулевая. Чувствую себя отлично и очень хочу этого ребенка, у меня есть сын, ему 10 лет. Я не убийца, но родить больного....... ПоМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!

  2. #2
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Исентресс и беременность.

    А вы ничего не путаете? Именно такая схема у вас? Что-то неправильная какая-то получается комбинация. Насчет Исентресса-действительно при беременности не рекомендуется.

  3. #3
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Исентресс и беременность.

    Если вы не знаете правильного ответа,лучше не пишите.Или пишите-не знаю.

    Цитата Сообщение от Beneshka Посмотреть сообщение
    Материал по данному вопросу в интернете найти не могу
    Исентресс не противопоказан при беременности,наоборот,получил статус альтернативного препарата для лечения беременных в последнем пересмотре гайдлайна DHHS.Презиста-аналогично.От ставудина,ввиду его токсичности и плохого профиля безопасности рекомендуется избавится,заменив его на другой нуклеозидный аналог.Материалы,если читаете на английском,могу дать.Ну вы то ладно.Странно,что инфекционист не читает на английском.А вообще то должен.

  4. #4
    Аватар для Rebecca-99 Житель форума
    Пользователь №
    7384
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    россия
    Сообщений
    42
    Репутация
    1

    Re: Исентресс и беременность.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Милая,если вы не знаете правильного ответа,лучше не пишите.Или пишите-не знаю.

    Исентресс не противопоказан при беременности,наоборот,получил статус альтернативного препарата для лечения беременных в последнем пересмотре гайдлайна DHHS.Презиста-аналогично. От ставудина, ввиду его токсичности и плохого профиля безопасности рекомендуется избавится,заменив его на другой нуклеозидный аналог.Материалы,если читаете на английском,могу дать.Ну вы то ладно.Странно,что инфекционист не читает на английском.А вообще то должен.
    Пардон.Пользовалась устаревшими данными. Буду знать. Мне ,кстати, это тоже полезно было узнать. До сих пор не рассматривала этот препарат,т.к. думала,что противопоказан до сих пор при беременности.

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    10505
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Исентресс и беременность.

    Узи на 13 неделе никаких патологий не выявило. Ножки, ручки, носик, ротик, голова- всё на месте. Врач на Соколинке говорит, что нервная или кровеносная или сосудистая система может развиться не правильно. Скрининг только сегодня сдала, результатов пока нет. А можно ссылки на то, где вы читали что исентресс можно при беременности. В аннотации при беременности пишут что нельзя. Я знаете как думаю: Сейчас, в 14 недель делать аборт или в 28 искуственные роды, разница только в размерах плода. У него уже сердце есть! Зато я буду бороться до последнего. Завтра на Соколинку поеду. Пусть смотрят и обследуют. Дайте пожалуйста материал про исентресс! ЗАранее спасибо Всем!

  6. #6
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Re: Исентресс и беременность.

    С телефона не могу дать.После 0 часов буду за компьютером, повешу гайдлайн DHHS здесь.Документ на английском языке.Собственно,я вообще вам не рекомендую читать русскоязычные инструкции.Для поиска информации рекомендуются мировые клинические базы,такие как pubmed.gov .На худой конец,можете читать хивлайф.Но гарантировать вам перевод чего-либо не могу.Поскольку подавляющее число пользователей информацию,новости,рекомендации всё равно не читает- в одно ухо влетело,из другого вылетело,я практически перестал переводить.

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    10505
    Регистрация
    04.06.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Исентресс и беременность.

    Никто никогда не принимал исентресс при беременности? я первая? чем дело кончилось?

  8. #8
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Исентресс и беременность.

    У нас в Израиле разрешают.
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  9. #9
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    документ PDF Re: Исентресс и беременность.

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    После 0 часов повешу гайдлайн DHHS здесь.Документ на английском языке.
    Итак, переходим по графической гиперссылке и читаем :





    Читайте в оригинале. Для нежелающих читать краткое описание изменений в актуальной версии :

    Атазанавир, усиленный ритонавиром, получил статус предпочтительного препарата для начала терапии. Изменения внесены по сумме накопленного опыта использования данного препарата у беременных. Лопинавир, усиленный ритонавиром, также остается в статусе ингибитора протеазы ВИЧ первой линии. Усиленный дарунавир рассматривается сегодня как альтернативный вариант — в прошлой редакции препарат не рассматривался по причине недостаточности данных, позволяющих рекомендовать применение в данной группе пациентов. Диданозин и ставудин более не рассматриваются как возможные альтернативные варианты и получили в обновленной редакции рекомендацию к применению лишь «в особых случаях», терапия этими средствами ограничивается по причине большей токсичности, чем у других НИОТ. Ралтегравир же, напротив, по мере накопления новых положительных данных и опыта использования сменил статус на альтернативный вариант терапии.

    Обновленная редакция не рекомендует женщинам отказываться от эфавиренза при наступлении беременности при условии эффективности текущей терапии. На сегодняшний день эксперты DHHS считают, что риски возникновения вирусологической неудачи при смене терапии превышают суммарные потенциальные риски воздействия эфавиренза на плод, так как обычно смена терапии производится уже за пределами первых 6 недель, когда происходит формирование нервной трубки, потенциально «уязвимое» для воздействия эфавиренза. Отдельно подчеркивается необходимость избегать начала терапии в режиме на базе эфавиренза у женщин, планирующих беременность или не использующих надежные средства контрацепции.

    АРТ ВИЧ-инфицированного партнера рекомендуется руководством для дискордантных пар, желающих зачать ребенка. В новой редакции дополнен вопрос доконтактной профилактики — она рекомендуется в таких парах, но с оговоркой, касающейся вопросов целесообразности и определенной недостаточности текущего объема исследований для ситуаций, где инфицированный партнер достиг неопределяемой вирусной нагрузки.

    Обновленные рекомендации DHHS расширяют возможности терапии беременных женщин и улучшают потенциал профилактических мероприятий в дискордантных парах. Первая линия терапии на базе атазанавира безусловно будет способствовать большей приверженности у беременных женщин, так как препарат допускает однократный прием в сутки и хорошо переносится. Рекомендация относительно эфавиренза позволят снизить число вирусологических неудач, которые в период беременности несут абсолютно особые риски по понятным причинам.

  10. #10
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,354
    Репутация
    3116

    Raltegravir for prevention of mother-to-child transmission of HIV. 8th IAS Conference on HIV Pathogenesis, Treatment, and Prevention (IAS 2015), Vancouver, 2015

    8th IAS Conference on HIV Pathogenesis, Treatment, and Prevention (IAS 2015), Vancouver, 2015





    Еще одно подтверждение того, что Исентресс при беременности-это безопасно ,эффективно.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Трувада+Исентресс
    от Кевин777 в разделе Терапия
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.01.2017, 11:00
  2. Тенофовир/исентресс/эпивир
    от Ana в разделе Терапия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •