Страница 3 из 49 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 1442
  1. #61
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204

    Вот такое маленько чудо принесли мне недавно соседи. Котенку полтора месяца от роду, скоро будем делать прививки. Выяснилось, что малыш абсолютно глухой, что неудивительно. Еще по биологии проходили, что белые коты, часто глухие. Тока там еще упоминались голубые глаза. А у Айсика они серо-зеленые что-ли. Глухота его, конечно, абсолютно не обламывает, сравнивать все равно не с чем. Веселый, игривый пацан. Много спит и ест. в первую же ночь погрыз у меня на шее каучуковый шнурок. Всерьез опасаюсь за ноут. Там такие вкусные провода. Особенно у мышки. А как он любит мышку ловить и скидывать ее на пол )) Надеюсь, что мы будем жить вместе долго и счастливо. Хватит уже по Рыжему страдать, все равно его не вернуть уже.

  2. #62
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Так так так! Набрёл я на ету тему и сразу хочу спросить -> задумывал завести себе доброе животное, но где-то прочитал что людям с ВИЧ - нельзя, паразиты там всякие и т.д.
    А тут смтрю - у многих. Как быть?

  3. #63
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Заводить! И ставить прививки от паразитов там всяких. Глистогонить раз в полгода себя и животное. Ну и руки мыть перед едой. А то, что же теперь из-за этого ВИЧа несчастного под колпак хрустальный спрятаться? Может от них и есть некоторые неудобства (типа шерсти или запаха), но это все решаемо и радость от общения все перевешивает.

  4. #64
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Понято. Значит надо подумать над каким-нибудь гладкошерстным котёнком, т.к. шерсть я не перенесу
    А какие породы посоветуете? Чтоб не гордые были? )

  5. #65
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Негордые это как? Спрошу у подруги как ее сфинкс себя ведет. У него совсем шерки нет.По этому пункту вам идеально. А вот в плане характера поинтересуюсь. Точно не надо брать перса или британца. Заносчивые они. Да и вообще я к породистым с опаской отношусь. Им длительным отбором и выведением весь характер испортили. Видимо ориентируясь только на внешнюю красоту. А вот дворяне мне кажется самые преданные и сообразительные животные. Среди них же выживали сильнейшие. Кста заметила, что очень часто животные появляются из ниоткуда и становятся самыми лучшими друзьями. Тут недавно девочка одна рассказывала историю своего семилетнего кота. Она раньше кошек терпеть не могла и заводить не собиралась, тем более, что жила на съемной квартире и свое жилье не светило в обозримом будущем. Восьмого марта кто-то в подъезд подкинул новорожденного котенка, которому месяца не было. Только-только глазки открылись. Пожалела и взяла. На работе пошутили, что раз есть кот, то скоро появится дом, где ему жить. И она вскоре купила комнату, подвернулся недорогой вариант и обошлось даже без кредита. А потом появился и муж. Ну это я так к слову. У нас в городе есть несколько сообществ, которые занимаются устройством брошенных животных. Часто среди подкидышей оказываются породистые. И даже с документами. Может приглядеть себе любимца на сайтах подобных обществ?

  6. #66
    Аватар для Незнайка + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    1083
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    oblast'36
    Сообщений
    655
    Репутация
    491

    Цитата Сообщение от Toxa
    задумывал завести себе доброе животное, но где-то прочитал что людям с ВИЧ - нельзя, паразиты там всякие и т.д.
    А тут смтрю - у многих. Как быть?
    Цитата Сообщение от Кира563
    Заводить! И ставить прививки от паразитов там всяких.
    Да не, Кира, он видимо имел ввиду оппортунист
    Токсоплазмоз. Возбудитель - внутриклеточный паразит Toxoplasma gondii, вызывающий у людей с иммунным статусом ниже 100 воспаление головного мозга - энцефалит. Токсоплазмоз передается при употреблении полусырого мяса, а также от контакта с пометом кошек. Токсоплазмоз не передается от одного человека другому и не развивается у людей со здоровой иммунной системой. После заражения токсоплазма может долго жить в организме человека, пока снижение иммунного статуса не позволит инфекции перейти в опасное заболевание.
    Но этого можно избежать, если соблюдать следующие рекомендации
    Собак и кошек лучше кормить специальным кормом, а не сырым мясом, и не пропускать регулярных визитов к ветеринару. Кошек лучше делать полностью домашними и не выпускать на улицу. Если у вас дома живет кошка, меняйте ее лоток только в перчатках. При иммунном статусе ниже 200 клеток/мл лучше, если это сделает кто-то другой.
    А насчет
    Цитата Сообщение от Кира563
    Ну и руки мыть перед едой.
    Не ешьте сырую рыбу и яйца, непрожаренное мясо или птицу, в них могут быть опасные бактерии. Сырые и готовые к употреблению продукты нужно хранить отдельно и резать на разных разделочных досках. Не храните продукты слишком долго, не доедайте то, что "вот-вот испортится". Всегда тщательно мойте фрукты и овощи, и, конечно же, руки.

  7. #67
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Незнайка +, да я имел ввиду именно токсоплазмоз. Сырое мясо я не ем, а вот наличие кошки (или собаки ) сейчас как раз рассматривается ))
    Кира563, спасибо за ответ! "Гордые" - я как раз и имел ввиду характер, потому как не раз слышал истории о породистых кошках, которые очень переборчивы в еде и с противным характером. В этом плане тоже склоняюсь к самым обыкновенным, но шерсть..
    А приглядеть любимца на сайтах у меня не получится, нет у нас таких сайтов, может в Киеве (в столице) и есть, но не у нас.. К слову, моя мама постоянно на протяжении нескольких лет кормила трёх бездомных собак, они в определенное время приходили под подъезд и ждали её, сам видел этих собак, такие милые и добрые. Но человеческая натура не перестает меня удивлять, и в этот раз тоже - соседка настрочила жалобу в какую-то инстанцию, мол собаки тут разносят грязь и разводят антисанитарию, приехали мужики и постреляли их. Мать два дня плакала, а соседка ходила и радовалась.

  8. #68
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Блин, хотела бы я посмотреть на людей, которые убирают лотки за кошками в перчатках. У меня это вечно делается на бегу и как-то не до перчаток. Как-бы не отрыгнулось потом. Еще хотелось бы, чтобы это делал кто-то другой, но у меня сосед из тех людей, кто будет убирать только если уж совсем будет полна коробочка. Так что приходится во избежание зловония делать это самой по мере необходимости.
    Я своего кормлю вареной рыбой и курицей, домашним кефиром, иногда сметанки перепадает. Считаю эту пищу более подходящей для кошки, чем сухие корма. Потому что мало кто настроен на покупку кормов премиум класса из-за дороговизны, а кормить Вискасами и Китикэтами из магазина у дома это издевательство над животным, проблемы начнутся у кого-то раньше, у кого-то позже. Это тоже самое, что посадить человека на хот-доги, гамбургеры, сухарики и чипсы. У нас соседского кота разнесло нездорово с этого. Он за год стал похож на грушу перевернутую, у которой выросли ножки. Еще хуже кормить как моя мама кормит кошку, домашней едой вперемежку с сухарями. Кошка может и довольна, но боюсь у нее скоро начнутся проблемы с печенью, почками, желудком.
    Жаль, что у Вас, Тоха, не отдают брошенных животных. Унас сфинксы периодически появляются на сайте. Хоть посылай его в посылке с Урала на Украину.
    А маме респект большой, ей зачтется, конечно забота о бездомных собачках. Не буду осуждать соседку, у каждого своя правда. Моего любимого пса тоже в свое время выжили из подъезда, потому что не пускал туда почтальонов. А дома и в вольере он жить категорически не хотел. Думаю не стоит говорить, что закончилась его жизнь трагически. Умер на цепи с тоски. Прелесть какой умница был пес, звали его Север из-за белого окраса (только шапочка темная была). Сколько раз мы его с того света вытаскивали, прокалывая дефицитные антибиотики от чумки, чтобы вот так во цвете сил друг был предан.

  9. #69
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Кира563
    моей кошке больше 10 лет. Кормила ее тож и рыбкой и мясом понемногу, молочко, сметанка, и потом вдруг регулярно осенью она стала буквально облезать, была тощая, жуть, еле ползала в этот осенний сезон. Ветеринар, думала прибьет меня, когда увидел ее впервые, это пару лет назад.
    И выходила я ее только вискасом в порционных пакетиках. Шерстка обрасла, кошка поправилась, шерска стала блестящей, и я больше не боюсь приближения осени. Она у меня упитанная в меру красавица . И несмотря свой почтенный возраст иногда носится, хвост трубой, как молодая охотница))))

  10. #70
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    А я вот сколько не была у ветов, все говорят, что если корма, то только премиум-класс. Может быть им, канеш, за рекламку приплачивают всякие там Про-Планы, но опять же я реально вижу, что стало с соседом за год от этих порционных пакетиков Вискаса. У него прямо нездоровые жировые отложения в районе живота и ляшек. Он кастрированный. А у подруги живут 3 кастрата на домашней еде и все выглядят нормально. Опять же по рекомендации вета мы кормим котов не просто рыбой и мясом, а смешиваем их с крупой. Мой рыжий полуперс очень любил рис, подружкины привыкли к овсянке. Знаю, что кошки не очень уважают гречку из-за специфического вкуса. Да и еще веты говорят, что крупа должна составлять 60% от рациона. Мой же ел только если было хотя бы 50 на 50 рыба и рис, а лучше если рыбы побольше. С этим я никак не могла справится. А для шерсти даю витаминки.

  11. #71
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Ща порву!!! Это мое последнее приобретение. Днем спит, утром весь дом на ушах из-за него! Друг зовет малыша Коксиком, я никак не зову, все равно не слышит ни фига сие чудо природы!

  12. #72
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    А мне очень,очень хочется собачку-боксерчика завести.но пока к сожелению не могу себе позволить. счас бабушке ноги залечу и заведу обязательно. буду его воспитывать,кормить, выгуливать,фотать и фотки здесь размещать-будет он у меня интернет звездой,умной,верной и красивой. вот так вот.

  13. #73
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Максим, а ты боксерчика девочку или мальчика хочешь?

  14. #74
    Житель форума
    Пользователь №
    1365
    Регистрация
    05.07.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    28
    Мальчика,хотя девочки вернее,но мне кабельки по душе.

  15. #75
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  16. #76
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от shex
    shex
    Это кто??? Змея???

  17. #77
    Аватар для Toxa Житель форума
    Пользователь №
    1278
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    110
    Репутация
    86
    Уж скорее )

  18. #78
    Житель форума
    Пользователь №
    1214
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    157
    Репутация
    39
    Скрытый текст
    Скрытые тексты пока не работают

  19. #79
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    кисе жарко

  20. #80
    Житель форума
    Пользователь №
    678
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    269
    Репутация
    290
    Самой умной породой собак признана бордер-колли
    Собаки способны понимать 250 слов и жестов, считать до пяти, а также совершать простейшие математические действия. Это установила группа ученых из Университета Британской Колумбии канадского города Ванкувер.
    Как заявил руководитель исследований профессор Стэнли Корин, по своему умственному уровню собаки не уступают 2-летнему ребенку. «Люди просто не отдают себе отчет, насколько высок интеллектуальный уровень животных», - подчеркнул он.
    В ходе опытов ученые установили, что собаки умеют безошибочно складывать. «Животные никогда не ошибаются, когда складывают один и один, у них всегда получается два, а не три», - заметил Корин.
    Научная группа подготовила рейтинг пород собак в зависимости от их интеллектуальных способностей. Самой умной признана бордер-колли. На вторую позицию вышел пудель, а первую тройку замыкает немецкая овчарка.
    Затем в порядке убывания следуют золотой терьер, доберман-пинчер, шотландская овчарка, лабрадор-ретривер и крошечный папийон. Десятку замыкают ротвейлер и австралийская овчарка.
    Самыми глупыми канадские ученые назвали афганскую борзую, басенжи и бульдога.
    РИА «Новости»

  21. #81
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    а я вот такую зверушку хочу-ИГУАНУ.только чтоб зеленая была)


    сволочь,дорогущая поди..

  22. #82
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от arbuzik
    а я вот такую зверушку хочу-ИГУАНУ
    Мало того, что дорогущая, так под нее еще аквариум квадратов 10, а лучше больше.

  23. #83
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Кира563
    так под нее еще аквариум квадратов 10, а лучше больше.
    Да я бы для нее отдельную комнату выделил в таком случае.Ну посмотрите,она же такая необычная... интересная... космическая какая то))
    Отредактировано arbuzik (13.08.2009 17:33:29)

  24. #84
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Мой маленький Бонифаций, можно просто Бони, ровно месяц от роду, оказалось, что самостоятельно кушать не умеем, пьем "агушу" с ложечки теперь вот нужно выхаживать младенца.

  25. #85
    Гость
    Пользователь №
    1418
    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    952
    Репутация
    284
    кошки-это биологически автономные организмы с простейшей программой выживания.
    ходячии калькуляторы короче

  26. #86
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Цитата Сообщение от Айвенго
    Мой маленький Бонифаций
    Айвенго, я Вам завидую! Такое прелестное создание.

  27. #87
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Кира563,
    как поживает ваше беленькое чудо? подрос? есть новые фото?

  28. #88
    Житель форума
    Пользователь №
    1121
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    235
    Репутация
    204
    Кот наконец-то обрел имя, его теперь зовут Снежок. Демонстрирует интеллект и характер. Учит меня потихоньку жить по своим правилам. Растет очень быстро, ест больше, чем соседский взрослый кот. Никогда раньше не держала белых животных, оказывается практически невозможно поддерживать его в чистом состоянии. Нос постоянно в чем-то вымазан, лапы периодически тоже. Он моется по мере сил, нос я пыталась отмыть, безрезультатно. Что делать не знаю...

  29. #89
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кира563
    Растет очень быстро, ест больше, чем соседский взрослый кот.
    Как в рекламе: желудок у котенка меньше наперстка, а сил для роста.. и т.д.

  30. #90
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Кира563
    Он моется по мере сил, нос я пыталась отмыть, безрезультатно. Что делать не знаю...
    мне кажется это вопрос времени, вырастет будет до блеска себя вылизывать.
    Давным давно у меня был белый, с темным хвостом и пятнышком у ушка, котик, так было тож самое. Как подрос исправился. Если найду фотку, повешу тут.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наши увлечения
    от Admin в разделе Хобби и увлечения
    Ответов: 710
    Последнее сообщение: 11.03.2016, 22:50
  2. Вредные привычки
    от rezident в разделе Мужской клуб (M.I.B.)
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 31.12.2013, 05:22
  3. наши СПИД-центры
    от Нелвин в разделе ВИЧный двигатель
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 17:28
  4. наши дети и ВИЧ
    от Нелвин в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 02.04.2011, 00:48
  5. ВИЧ и наши дети
    от Светозара в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 03:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •