Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    10457
    Регистрация
    23.05.2013
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Роды за границей

    Здравствуйте!

    В данный момент начинаю изучать вопрос о родах в США. В принципе, информации достаточно. Непонятно только, какие особенности ведения родов для вич-инфицированных там существуют? Насколько я поняла, система такова - надо выбрать госпиталь, а потом врача. Может быть, кто-то в курсе, как это все там проходит? Есть ли какие-то специализированные госпитали или все проходит на общих основаниях? Поковырялась на иностранных форумах - там обсуждается только протокол ведения родов, а не места (ковырялась довольно поверхностно - может просто не нашла).
    Но у нас по закону тоже мы можем рожать в любом роддоме. По факту же в Москве только КИБ2. В общем, буду признательна за любую информацию на этот счет.

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    12640
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    Я тоже интересуюсь. У Вас получилось Все вроде как понятно, но как выйти на госпиталь который займется родами с вич или может имеет инфекционное отделение? У Вас уже получилось или вы в поиске еще?

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    13274
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    Любой крупный госпиталь имеет инфекционное отделение, если не уверены можно просто позвонить и спросить есть ли у них infectious diseases clinic
    Вы можете идти в любой госпиталь, по месту жительства вы не привязаны, можно просто к отдельному врачу в частной практике (принимать роды или делать кесарево будет он же и в госпитале, с которым у него есть договоренность), а по вич инфекции опять в клинику или к отдельно практикующему доктору (опять же, это просто для удобства, если ближе, они многие обычно в разые дни недели то в клинике, то на своей практике), если доктора в разный местах, к гинекологу придется таскать результаты анализов, если в системе одного госпиталя, то они там сами сообщаюся. Единственный вопрос, который здесь напрашивается - а какая у вас страховка? Если частная, от работадателя или вообще есть какая-то, то идите куда угодно, если ничего нету и вы беременны, то идите в женскую консультацию большого госпиталя, говорите, что беременны и вам нужня страховка, там подтвредять беременность и отправять к социальному работнику на подачу заявления на страховку (она полагается всем беременным независимо от иммиграционного статуса).
    Если не беременны, а хотите проверится, то здесь тоже есть программа для вич позитивных с абсолютно бесплатным наблюдением у врача и лечением всеми необходимыми лекарствами, опять же независимо от вашего иммиграционного статуса, программа эта есть в каждом штате с вариациями, поэтому надо искать в конкретном штате (называется на гос уровне Temporary AIDS Supplemental Rebate and Federal Assistance Program)
    Последний раз редактировалось mur3ik; 09.04.2014 в 22:44.

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    12640
    Регистрация
    06.02.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    Спасибо. Я пока интересуюсь. Отвечают что будет дежурить спец. бригада и 95% будут делать кесарево( вичпозитивным ) . Это правда?

  5. #5
    Новичок
    Пользователь №
    13274
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    Правда, а вы хотите ЕР? Насколько я поняла они просто хотят прокапать перед родами несколько часов (6 по-моему), перед ЕР не всегда удается (по времени), вот и все. Какая спец бригада? Там делов-то - к капельнице прицепить, бригад специальных не создают, просто имеют лекарства на этот случай и все. Но если хотите естественные роды, то можно настоять, тем более если ВН неопределяемая
    Последний раз редактировалось mur3ik; 10.04.2014 в 20:39.

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    13474
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    у меня следующий вопрос. Очень надеюсь на помощь!
    Как относятся к ВИЧ положительным беременным иностранкам в Тайланде?
    т.е можно ли там рожать без боязни депортации?
    Как будет проходит наблюдение врачей?
    И платное ли там обслуживание ВИЧ положительных?

    весь интернет уже на уши подняла, ничего не нашла

  7. #7
    Аватар для Пиранья ЧуМоВаЯ дАмОчКа!!!))))
    Пользователь №
    6325
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Юго-восток Подмосковья
    Сообщений
    1,634
    Репутация
    187

    Re: Роды за границей

    Цитата Сообщение от Anna a Посмотреть сообщение
    у меня следующий вопрос. Очень надеюсь на помощь!
    Как относятся к ВИЧ положительным беременным иностранкам в Тайланде?
    т.е можно ли там рожать без боязни депортации?
    Как будет проходит наблюдение врачей?
    И платное ли там обслуживание ВИЧ положительных?

    весь интернет уже на уши подняла, ничего не нашла
    А у нас тут все только в Тайланде и рожают, ага...
    Понравилось: Виталина

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Роды за границей

    Цитата Сообщение от Anna a Посмотреть сообщение
    Как относятся к ВИЧ положительным беременным иностранкам в Тайланде?
    В Таиланде (кстати, обратите внимание, как правильно по-русски писать название государства) к ВИЧ-положительным относятся без всякого предубеждения, и никаких ограничений, связанных с ВИЧ, там нет. Ни о какой депортации и речи быть не может.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    13474
    Регистрация
    01.05.2014
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Роды за границей

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    В Таиланде (кстати, обратите внимание, как правильно по-русски писать название государства) к ВИЧ-положительным относятся без всякого предубеждения, и никаких ограничений, связанных с ВИЧ, там нет. Ни о какой депортации и речи быть не может.
    спасибо за ответ!

  10. #10

    Re: Роды за границей

    Подскажите, вопрос о рождении малыша и наблюдении в Словакии, гражданство Украинское

  11. #11
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Роды за границей

    Цитата Сообщение от Разочарована Посмотреть сообщение
    Подскажите, вопрос о рождении малыша и наблюдении в Словакии, гражданство Украинское
    с +? сомневаюсь, что возможно (если речь не о домашних родах). Чет мне кажется, что им и своих рожениц/спидозниц хватает.

  12. #12

    Re: Роды за границей

    что значит "спидозниц"??? Вы если не в курсе или не сталкивались с этим, то наверное глупые комментарии не стоит оставлять. Вы я вижу тут на сайте давненько и как заслуженный пользователь ))) везде хотите вставить свои 5копеек.

  13. #13
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Роды за границей

    ошибаетесь) я здесь не так давно)))))))) Мои ответы настолько глупы, насколько и Ваши вопросы. (и да -в моем ответе видно, что я высказала свое предположение). Имею ж право?))) Правда? нужно объясняться, что значит "спидозниц"? так все просто! это женщина (девушка) со статусом. Вроде очевидно.
    ДОпускаю, что может и можно позитивной украинке рожать за бугром... но лично я сомневаюсь). Хотя..если приехать на 9 месяце и неожиданно родить -то точно примут))))))))).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременность и роды
    от Kotya в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 795
    Последнее сообщение: 17.03.2023, 16:03
  2. Роды при ВИЧ
    от Лилиана в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 525
    Последнее сообщение: 26.03.2020, 17:25
  3. Лечение ВИЧ за границей
    от searcher в разделе Терапия
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.01.2019, 19:49
  4. Подскажите про роды
    от Анечка25 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.10.2015, 18:47
  5. Роды в обсервации
    от ptichka в разделе Беременность и роды при ВИЧ
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 19:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •