Страница 9 из 17 ПерваяПервая ... 7891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 487
  1. #241
    Новичок
    Пользователь №
    16598
    Регистрация
    31.01.2015
    Сообщений
    11
    Репутация
    1

    Re: Как справиться с депрессией?

    А как быть мне!)? Тоже три месЯца прошло, когда работаю вроде норм, не думаю, но нет нет да и вспомню и прям на раьоте в курилке когда никого нет разревусь ..... Мало того после операции, не заживает ничего.... И в личной жизни полная пустота, и нет даже надежды что встретится человек, который примет меня таким, какой я есть... А я ВИЧ+ и к тому же гей... Люди, не судите строго....

  2. #242
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    А как быть мне!)? Тоже три месЯца прошло, когда работаю вроде норм, не думаю, но нет нет да и вспомню и прям на раьоте в курилке когда никого нет разревусь ..... Мало того после операции, не заживает ничего.... И в личной жизни полная пустота, и нет даже надежды что встретится человек, который примет меня таким, какой я есть... А я ВИЧ+ и к тому же гей... Люди, не судите строго....
    ну ладно вич, но ещё и гей?!.. Да как тебя земля вообще носит!

    А курить бросай, тебе это теперь опаснее в 18 раз, чем раньше
    Лучший способ покончить с депрессией - это заняться делом. В данном случае, своим здоровьем. Встань на учёт в СЦ, сделай анализы на ИС и ВН, начни читать профильную литературу - мозг так вскипит, что на слёзы времени не останется)
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  3. #243
    Аватар для Дурочка Житель форума
    Пользователь №
    7798
    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    113
    Репутация
    4

    Re: Как справиться с депрессией?

    Грустить смысла нет, жизнь продолжается. А для борьбы с одиночеством зайди на сайт знакомств для ВИЧ. Там что ни симпатюлька без нарко и зона прошлого обязательно гей.

  4. #244
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Родион Посмотреть сообщение
    я ВИЧ+ и к тому же гей...
    Вы такой весь интересный! Любите страдать? Похоже что да.
    Достаточно взглянуть сюда
    http://bbsgayru.com/hiv
    чтобы понять, что ВИЧ+ геям совсем не до страданий. Жизнь, особенно половая, бьет ключом.
    И человека встретить не проблема. Было бы желание.

  5. #245
    Аватар для Роджер Новичок
    Пользователь №
    18116
    Регистрация
    28.07.2015
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    6
    Репутация
    1

    Re: Как справиться с депрессией?

    Нужно искать позитив в жизни. Если не помогает, то пить успокоительное, если не помогает то я просто употребляю алкоголь.

  6. #246
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Как справится с депрессией?

    Всем здравствуйте! У меня проблема психологического плана. Не могу с апреля справиться с депрессией. Никак. Была у специалиста на приеме, у психотерапевта (не психолога). Беседа была практически бессодержательна. Собирался выписать антидепрессанты, но узнав о том, что у меня работа, связана с интеллектуальным трудом, не стал ничего выписывать, сказал, что буду во время приема и даже после, пока не выведутся из организма лекарства, в состоянии "овоща". Надавал стандартных советов: больше гулять, найти хобби, отвлечься на что-нибудь, попить успокаивающие травки и т.д. и т.п. Ушла ни с чем.
    Как выйти из состояния полного безразличия к жизни? Ничто не интересно, ничего не хочется. Советы психотерапевта выполнить не могу. Ну какое хобби и прогулки, если всё безразлично? Насильно себя заставлять, что-ли? Апатия полная, ничего не радует, от слова совсем. После постановки диагноза близкие друзья говорят, что сильно изменилась, не узнают меня. Раньше смешливая и весёлая была, деятельная, активная. А теперь... Короче, им со стороны видно и они пристают с вопросами.

    Вопрос: как справлялись с этим? Как долго это состояние? Что мне делать? Это же важно, наверное, психологическое состояние человека? Как обрести интерес к жизни и не думать о плохом всё время?

    Огромное спасибо всем откликнувшимся.

  7. #247
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Здравствуйте).
    Little fox, а с другом/подругой(близкими людьми) поговорить об этом по душам иии- в путешествие?!)) Не рассматривали?) Сделать то, что давнооооо в мечтах сотворить в этой жизни было, да всё никак, что-то всегда мешало..? Цель- вот, что Вам нужно, возможно, до этой переоценки жизненных ценностей Вы и не понимали, что живёте не совсем так, как хочется... Вы просто "потерялись"). Ничего, это нормально). Новые естественные ощущения очень сильно помогают. Можно ещё посмотреть фильмы о безнадёжно больных людях, как они красиво и сильно, смело, с жадностью и наслаждением доживают ограниченные сроки... В жизни тоже так, не думайте, что это только в фильмах)) Просто ролики посмотреть людей, которые не унывают и достигают в жизни большего, чем здоровые, люди без конечностей, зрения, слуха, с очень больными детками, и умеют получать удовольствие от жизни... Вы просто впали в уныние, это временно. Оно забирает у Вас время, так что не зацикливайтесь!) У Вас хорошие показатели, ВААРТ принимаете, если я не ошибаюсь, следите за здоровьем, так что всё, что от Вас зависит в этом плане, Вы делаете уже, прекрасно!) Поищите в себе, чего Вам не хватает, чего очень сильно хочется, сильней всего, не обманывая себя(!), и идите к этому!)
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  8. #248
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Здравствуйте).
    Little fox, а с другом/подругой(близкими людьми) поговорить об этом по душам иии- в путешествие?!)) Не рассматривали?) Сделать то, что давнооооо в мечтах сотворить в этой жизни было, да всё никак, что-то всегда мешало..? Цель- вот, что Вам нужно, возможно, до этой переоценки жизненных ценностей Вы и не понимали, что живёте не совсем так, как хочется... Вы просто "потерялись"). Ничего, это нормально). Новые естественные ощущения очень сильно помогают. Можно ещё посмотреть фильмы о безнадёжно больных людях, как они красиво и сильно, смело, с жадностью и наслаждением доживают ограниченные сроки... В жизни тоже так, не думайте, что это только в фильмах)) Просто ролики посмотреть людей, которые не унывают и достигают в жизни большего, чем здоровые, люди без конечностей, зрения, слуха, с очень больными детками, и умеют получать удовольствие от жизни... Вы просто впали в уныние, это временно. Оно забирает у Вас время, так что не зацикливайтесь!) У Вас хорошие показатели, ВААРТ принимаете, если я не ошибаюсь, следите за здоровьем, так что всё, что от Вас зависит в этом плане, Вы делаете уже, прекрасно!) Поищите в себе, чего Вам не хватает, чего очень сильно хочется, сильней всего, не обманывая себя(!), и идите к этому!)
    Хорошего настроения вам! У меня только одна подруга знает. Я поняла, что причиной депрессии является у меня страх потерять привычный круг общения, вот оно главное. Я хочу жить, а не "доживать", тем более, изучив этот форум и заболевание в целом, я вижу, что в плане жизни у меня мало что поменяется, ведь у меня нет никаких циррозов и туберкулёзов, наркотой не травилась, да и страшнее есть заболевания. Вот например, меланома не оставляет шансов никаких. А тут... ну я бы больше огорчилась, если бы мне сказали, что у меня рак или в результате несчастного случая быть без руки-ноги и т.д. А так, зная о заболевании, у меня получилось отреагировать как в этом ролике в конце https://www.youtube.com/watch?v=YKKN2NJvS0U .
    Но вот этот страх лишиться общения, быть отвергнутой обществом, он не дает спокойно жить. Не очень готова к одиночеству, оказывается, хотя и стараюсь смириться с этим. Спасибо вам за участие.

  9. #249
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Ещё... Возможно, Little fox, непонимание такого неизбежного исхода для каждого человека на планете, как смерть, сейчас работает против Вас... Вне зависимости от болезней люди умирают, совершенно по разным причинам, и дело не в ВИЧ ведь, верно? Но этот факт не мешает нам, людям, жить, вот в чем дело! Наоборот, мы все боремся до последнего, а кто-то погибает неожиданно, в общем, сами понимаете, по разному бывает. Поэтому не стоит о ней думать, как о чем-то близком или далёком, плохом или хорошем(ну не знаю, может, кто-то и так думает...?...), пока мы живы, всё в наших руках, только придёт смерть, уже всё, назад ничего не вернуть, не переделать, не пережить, не посмеяться хоть разок лишний, не обнять любимого человека ещё раз, не увидеть и не потрогать те чудеса природы, о которых мечталось, но не свершилось.... Поэтому жить надо сейчас, сегодня, прям в эту минуту, всё постигать, о чем только мечтается!))) Потом уже не будет.
    Я не знаю, может, я жёстко как-то сказала... Может, нет, не важно, не зацикливайтесь, просто подумайте об этом тоже. Лично мне помогает это понимание воспринимать жизнь, наверное, более реалистично и, как ни странно, придаёт некой смелости в нужный момент, ибо другого шанса может и не быть. Ну вот как-то так... Надеюсь, хоть капельку маленькую Вам смогла донести своего опыта... И верьте, всё у Вас наладится, Little fox, и ещё впереди столько всегооооо!..Вы даже себе представить не можете сейчас, наверное;.))))
    Понравилось: Little fox
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  10. #250
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Little fox Посмотреть сообщение
    Хорошего настроения вам! У меня только одна подруга знает. Я поняла, что причиной депрессии является у меня страх потерять привычный круг общения, вот оно главное. Я хочу жить, а не "доживать", тем более, изучив этот форум и заболевание в целом, я вижу, что в плане жизни у меня мало что поменяется, ведь у меня нет никаких циррозов и туберкулёзов, наркотой не травилась, да и страшнее есть заболевания. Вот например, меланома не оставляет шансов никаких. А тут... ну я бы больше огорчилась, если бы мне сказали, что у меня рак или в результате несчастного случая быть без руки-ноги и т.д. А так, зная о заболевании, у меня получилось отреагировать как в этом ролике в конце https://www.youtube.com/watch?v=YKKN2NJvS0U .
    Но вот этот страх лишиться общения, быть отвергнутой обществом, он не дает спокойно жить. Не очень готова к одиночеству, оказывается, хотя и стараюсь смириться с этим. Спасибо вам за участие.
    У меня вообще никто из друзей не знает.... точнее не так у меня кроме мужа вообще никто не знает о моем диагнозе... Ваш круг общения никак не меняется, почему Вы говорите об одиночестве... ну будите иногда пить таблетки в присутствии друзей если по времени так получится на них же не написано что это арвт и вич большими буквами не выбито, а вообще если доставать из таблетницы их то никто и не поймет ничего... Муж у меня их витаминами называет.. т.е. если проверяет выпила я их или нет спрашивает "ты витамины пила?" И личная жизнь как Вы уже заметили по постам форумчан не страдает от диагноза. Самое страшное открыться любимому человеку в своем диагнозе. У меня получилось и его это не отпугнуло, так и живем + с -. Я раньше переживала что у меня вич и геп с, а теперь меня больше пугает и расстраивает легочная гипертензия с которой долго не живут и лекарств за счет государства тоже не получить а за свой счет моей семье не потянуть.... Вот и подумайте может не нужно так сильно убиваться с диагнозом вич... терапия пока еще бесплатная хоть и с перебоями... В общем решайте сами но поверьте с вич жизнь продолжается... и как Вы правильно заметили есть ряд заболеваний более страшных чем вич.. Удачи вам !
    Понравилось: Little fox

  11. #251
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Ещё... Возможно, Little fox, непонимание такого неизбежного исхода для каждого человека на планете, как смерть, сейчас работает против Вас... Вне зависимости от болезней люди умирают, совершенно по разным причинам, и дело не в ВИЧ ведь, верно? Но этот факт не мешает нам, людям, жить, вот в чем дело! Наоборот, мы все боремся до последнего, а кто-то погибает неожиданно, в общем, сами понимаете, по разному бывает. Поэтому не стоит о ней думать, как о чем-то близком или далёком, плохом или хорошем(ну не знаю, может, кто-то и так думает...?...), пока мы живы, всё в наших руках, только придёт смерть, уже всё, назад ничего не вернуть, не переделать, не пережить, не посмеяться хоть разок лишний, не обнять любимого человека ещё раз, не увидеть и не потрогать те чудеса природы, о которых мечталось, но не свершилось.... Поэтому жить надо сейчас, сегодня, прям в эту минуту, всё постигать, о чем только мечтается!))) Потом уже не будет.
    Я не знаю, может, я жёстко как-то сказала... Может, нет, не важно, не зацикливайтесь, просто подумайте об этом тоже. Лично мне помогает это понимание воспринимать жизнь, наверное, более реалистично и, как ни странно, придаёт некой смелости в нужный момент, ибо другого шанса может и не быть. Ну вот как-то так... Надеюсь, хоть капельку маленькую Вам смогла донести своего опыта... И верьте, всё у Вас наладится, Little fox, и ещё впереди столько всегооооо!..Вы даже себе представить не можете сейчас, наверное;.))))
    Вот и я всегда говорю что никто ни от чего не застрахован вон чего твориться то... балконы падают,лифты обрываются и тд...

  12. #252
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как справиться с депрессией?

    Но вот этот страх лишиться общения, быть отвергнутой обществом, он не дает спокойно жить. Не очень готова к одиночеству, оказывается, хотя и стараюсь смириться с этим.
    Что-то я не совсем поняла суть проблемы.. Вы боитесь,что общество вас отвергнет, узнав о вашем диагнозе?
    Ну так и не нужно всему обществу сообщать о нем. Ну, вот предположим, у вас бы случился геморрой.. Вы же не стали бы о нем рассказывать обществу. Никто специально не будет ваши диагнозы узнавать. По сути, до вашего здоровья есть дело только вам,не более.
    Лично мне некогда было впадать в депрессии. Я была загружена повседневными заботами и проблемами,воспитанием детей,домашними обязанностями,работой,учебой.. И не зависимо от моих желание нужно было все это делать. Не могла же я сказать детям,что не приготовила им завтрак-обед-ужин по тому,что у меня депрессия. Да и на работе должностные обязанности никто не отменял.
    Иногда нужно делать то,что нужно через не хочу и не могу. Прекращайте себя жалеть. Тавро на лоб вам никто не ставил. У вас вся жизнь впереди. Нужно преодолевать временные трудности. "Через тернии к звездам"))))))
    Понравилось: Little fox, Alter80

  13. #253
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Ой, батарея разрядилась..Но, я смотрю, тут уже всё, что я хотела сказать, сказали, в принципе))
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  14. #254
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Little fox Посмотреть сообщение
    Хорошего настроения вам! У меня только одна подруга знает. Я поняла, что причиной депрессии является у меня страх потерять привычный круг общения, вот оно главное. Я хочу жить, а не "доживать", тем более, изучив этот форум и заболевание в целом, я вижу, что в плане жизни у меня мало что поменяется, ведь у меня нет никаких циррозов и туберкулёзов, наркотой не травилась, да и страшнее есть заболевания. Вот например, меланома не оставляет шансов никаких. А тут... ну я бы больше огорчилась, если бы мне сказали, что у меня рак или в результате несчастного случая быть без руки-ноги и т.д. А так, зная о заболевании, у меня получилось отреагировать как в этом ролике в конце https://www.youtube.com/watch?v=YKKN2NJvS0U .
    Но вот этот страх лишиться общения, быть отвергнутой обществом, он не дает спокойно жить. Не очень готова к одиночеству, оказывается, хотя и стараюсь смириться с этим. Спасибо вам за участие.
    Спасибо, и Вам взаимного!) А если Вы говорите об одиночестве как об отсутствии семьи, детей, то не торопите события!))) И не бойтесь! Да и вместе веселей, намногоооо)), так что не отказывайтесь от такого счастья!))) Всего самого доброго!))
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  15. #255
    Аватар для Little fox Новичок
    Пользователь №
    21327
    Регистрация
    26.04.2016
    Сообщений
    259
    Репутация
    12

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Ой, батарея разрядилась..Но, я смотрю, тут уже всё, что я хотела сказать, сказали, в принципе))

  16. #256
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как справиться с депрессией?

    Если депрессия реальная, то скорее только спец.препараты в помощь. Если просто хандра, то уставать физически, желательно занимаясь чем-нибудь полезным и приятным. Утром работа, вечером музыку в уши и на беговую.
    Про одиночество или раннюю смерть даже и не стоит думать, это все глупости. Тем более сейчас. АРТ начата своевременно, хочешь-не хочешь, а жить придется долго и счастливо. От этого никуда не деться. Мы еще на свадьбе у правнуков костями погремим ))
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  17. #257
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как справиться с депрессией?

    Спорт+музыка-отлично помогают. ))
    Сама принимаю сертралин. Овощного состояния не заметила. возможно, стоило Вам взять-попробовать попить и посмотреть реакцию организма.
    С другой стороны, мало пока времени у Вас прошло с момента получения диагноза. Может, это и не депрессия, а определённая стадия принятия диагноза Вами.
    Тоже не совсем понятно, почему у Вас страх потерять Ваше окружение? Хотя, что-то подобное у меня было тоже, когда получила диагноз. Казалось, что я стала вдруг не такой, как окружающие. (Как-то так, можно сказать). В общем, попробуйте отвлечься от мыслей о диагнозе.

  18. #258

    Re: Как справиться с депрессией?

    добрый вечер..незнаю зачем пишу, но все таки...в себе держать нету сил.
    29 марта узнала о +. знала, что так будет, но не думала, что так скоро. Жила с молодым человеком, у него +. вроде как любили друг друга, он очень боялся, но были вместе. диагноз приняла легко, даже искала плюсы, думала будет легче жить с молодым человеком, не будет этого барьера. Да и заболевании знала многое, работала в подобном центре.
    неделю назад, он ушел, сказав, что запутался, возможно есть чувства к бывшей и т.д.
    и жизнь будто оборвалась... поговорить о страхах не с кем, с ним мы не разговаривали, я боялась с его стороны самобичивания, он очень винил себя; пока никому не рассказывала... да и как то тяжело..
    незнаю, никак не могу выйти из этого состояния.. работаю в школе, психологом, страх остаться без работы.... я устала.

  19. #259
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Как справиться с депрессией?

    пока никому не рассказывала... да и как то тяжело..
    незнаю, никак не могу выйти из этого состояния.. работаю в школе, психологом, страх остаться без работы.... я устала.
    А для чего вам кому-то рассказывать? Разве ваши знакомые обсуждают с вами все свои болячки?
    неделю назад, он ушел, сказав, что запутался, возможно есть чувства к бывшей и т.д.
    и жизнь будто оборвалась...
    Ну значит это не ваш мужчина. Встретите другого. Он же не единственный на всей земле?
    поговорить о страхах не с кем
    Страхи рождаются тогда,когда человек не знает с чем имеет дело. Вот и знакомьтесь с вашим заболеванием,изучайте его,а форум в вам в помощь. И поверьте,страхи начнут отступать.
    Понравилось: Ed2

  20. #260
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Солнце ясное Посмотреть сообщение
    добрый вечер..незнаю зачем пишу, но все таки...в себе держать нету сил.
    29 марта узнала о +. знала, что так будет, но не думала, что так скоро. Жила с молодым человеком, у него +. вроде как любили друг друга, он очень боялся, но были вместе. диагноз приняла легко, даже искала плюсы, думала будет легче жить с молодым человеком, не будет этого барьера. Да и заболевании знала многое, работала в подобном центре.
    неделю назад, он ушел, сказав, что запутался, возможно есть чувства к бывшей и т.д.
    и жизнь будто оборвалась... поговорить о страхах не с кем, с ним мы не разговаривали, я боялась с его стороны самобичивания, он очень винил себя; пока никому не рассказывала... да и как то тяжело..
    незнаю, никак не могу выйти из этого состояния.. работаю в школе, психологом, страх остаться без работы.... я устала.
    а вы при знакомстве с ним были -? почему не предохранялись?

  21. #261
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    И психологу нужен психолог...Ну и чего нюни развесили?На нем свет клином сошелся?Да пошел он вообще,хорошо сейчас свалил,а то не дай Бог посерьезнее ситуёвина оказалась бы и все-вот там бы кинул и глазом не моргнул.А ваша ситуация это фу,Вич хронь а не смертельная болячка,при условии что идет полноценное лечение и своевременная диагностика.Не приятно-но вполне жить можно.Для чего то это пришло к тебе же...может отношение к людям и к жизни в целом пересмотришь?Не почему я,за что мне... а для чего..Сарказм и черный юмор-восприми Вич как награду- вам в паре жить станет легче.
    Последний раз редактировалось Predator; 21.06.2016 в 00:04.

  22. #262
    Аватар для vazonov11 Новичок
    Пользователь №
    21679
    Регистрация
    19.06.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1
    Репутация
    1

    Re: Как справиться с депрессией?

    Да, не повезло девушке. Любовь, болезнь... Да, может это шанс на новую, другую жизнь. В любом случае, это не конец света. И с этим люди вполне нормально живут.

  23. #263
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    У нее скорее не Вич вызывает депрессию,а то что она ради МЧ готова была на все,готова ходить с диагнозом вместе с ним,готова нести его крест.А он ее предал что ли...Но где у людей инстинкт самосохранения ...ну куда он делся(испарился) когда человек начинает любить?! Мозги набекрень сваливаются?Зачем вам нести чей то крест? Вы решили что заразившись Вич МЧ будет с вами вечно?Глупость.Чем вы думали когда не предохранялись ? Почему именно когда он ушел вас начала беспокоить ваша работа и что вы можете лишиться ее? А я вам скажу ответы на эти вопросы..Хотите? У вас депрессия то из за того что мозги начинают работать.Извилины искривляются и встают на место.Ушло чувство любовной эйфории и теперь стоп.Надо собрать все кучу и начинать жить.Что случилось-то случилось,видимо этого было не миновать по судьбе.Наплюйте,и живите как все нормальные люди.А на работе,да пусть сдаст кто то другой кровь за вас))есть выходы же.Не уходите в себя.Живите.
    Последний раз редактировалось Predator; 21.06.2016 в 09:15.
    Понравилось: Rosomaxa26, Dandelion

  24. #264
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Может тоже написать, может мне чего посоветуете? Сразу хочу уточнить, что депрессия моя не связана с плюсом, его я давно приняла... И я даже сама себе не могу объяснить, с чем она связана.... Ничего не хочу. Вообще... Даже чего-нибудь хотеть не хочу... Можно было бы, конечно, остановиться и помеланхольничать немножко, но есть обязательства, поэтому не имею права на это... В личной жизни все хорошо, двое детей, молодой человек... Но иногда слезы на глаза наворачиваются сами собой, и мысли дурные посещают достать весь свой Стокрин и залпом выпить.... Только большая просьба, без советов посмотреть, что другим еще хуже бывает и без банальных фраз "все будет хорошо"... Бесят((((((

  25. #265
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Как справиться с депрессией?

    Инсити, Бобкет рассказывал, что любая депрессия медикаментозное лечится. И вроде недолго. Я себе тогда галочку то поставила, когда, думаю, окончательно с катушек съеду от равнодушия к миру, побегу к доктору за пилюльками. Это первый вариант. Второй. Мне сильно помогло воспользоваться понятием "жить одним днем". Объясняю))) жила я себе спокойно, все у меня было распланировано и по графику до 80 лет. Вот вообще все! Вплоть до цвета забора вокруг дома. Куда пойдет учиться и где будет работать дите, где я буду жить через н-ное количество лет и т д. Бывали сбои в сценарии, но как правило, всегда знала, что буду делать завтра, через неделю, через год....)))). Удобно, но психологически хоть волком вой! И вот у мужа +... Т е весь мой сценарий летит с черту! И вот чтоб не вздернуться, сказала я себе, а не провались оно все к чертовой бабушке?! Будь что будет! И плевала я, как завтра пройдет мой день! Мож, завтра я помру, а босоножки B.....i припрятаны, потому как цвет кобальт не базовый, в шубе на санках с горки не катаются, дорогостоящий сервиз достается по праздникам. Живу теперь сегодняшним днем, и Вы знаете, стало гораздо интересней! Т е когда я задавила в себе страх и переживания о бушующем, то жизнь оказалась вполне себе сносной и интересной! Может пригодится Вам, как вариант?
    Понравилось: lizok
    Не тяните кота за неизбежное...

  26. #266
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Rosomaxa26
    Спасибо.
    Про медикаментозное лечение это надо специалиста поискать... И это ж ему надо попытаться объяснить, что у меня в голове творится, а я и себе то не могу этого объяснить.... Да и вызнаете, как то состояние такое.... я не хочу никому ничего объяснять.... Ни молодому человеку, ни друзьям\знакомым, ни тем более врачу... вот это безразличие ко всему и пугает....
    По второму совету, надо попробовать перестроиться. Вы действительно описали в какой то мере мою ситуацию... То есть у меня было определенное видение жизни и был какой то расчет всего. И тут это все полетело в тартарары в последние полгода... C работой не ладится, самочувствие не радует, при чем также не могу точно сформулировать, что и где конкретно беспокоит, постоянно какие то травмы и пр. мелкие неприятности.... Надо как то перестроиться и попробовать не обращать на это все внимания....
    Последний раз редактировалось Инсити; 22.06.2016 в 14:08.

  27. #267
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Состояние когда дома все хорошо а внутри тебя пустота.... когда работу работаешь на автомате.. у меня до диагноза вич как раз не было никаких планов на дальнейшую жизнь, жила и думала что все будет хорошо что с временными трудностями в виде отсутствия работы, частых болезней ребенка в воспитании его одной я справлюсь. Потом в моей жизни появился вич. Сначала все рухнуло в голове а потом как раз начало все выстраиваться в планы. Что и как я должна сделать пока я жива для дитя.. а с этого года когда появился диагноз легочная гипертензия и перечитано куча всего про него... что в нашей стране нет и половины возможностей чтоб продлить жизнь - внутри появилась пустота и полная автоматизация процессов. К врачу хорошо бы сходить только где его толкового найти. А жить одним днем я пробую иногда даже получается хотя так хочется чтоб это все ошибкой было...

  28. #268
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: Как справиться с депрессией?

    Девочки, ну я кстати, серьезно!))). Я тогда за мужа очень испугалась, и мне моя жизнь ну вообще безрадостной показалась, это, думаю, все, фиг тебе, дорогая, чайку пошамкать с вареньем на терраске со старичком мужем. Помрет. Останешься на старости лет одинокая, бедная, больная старуха. И все жто так живописненько, да в картинках.... Я тогда от жалости к себе чуть не чокнулась)))). А потом.... Да пошло оно все лесом.... Как настанет - чего нить придумаю! Девочки, клянусь, мир вполне се так интересненький! Надо ли добавить, что этой зимой я каталась на санках в шубе и валялась в ней же в снегу, а босоножки цвета кобальт валяются в коридоре? И да! У меня машина появилась не та, которая практичная, а та, которая мне нравиться, 250 коников, не практичная ни капельки, жрет бензина, как тварь, но красавица и я счастлива, самое главное!!!!!! Правда ж Dandelion? В общем, делай что должно и будь, что будет!!!))))).
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 22.06.2016 в 10:00.
    Не тяните кота за неизбежное...

  29. #269
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Да, надо успеть насладиться сегодняшним днем. На меня тоже накатывает иной раз, что нужна буду дочери, а меня нет, и спросить не у кого, пожалеть. Сын то он всеравно мальчик, а девочки другие))) Это пожалуй единственное почему мне грустно. А остально все пф....))))))
    Понравилось: Alter80

  30. #270
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Rosomaxa26
    Спасибо.
    Про медикаментозное лечение это надо специалиста поискать... И это ж ему надо попытаться объяснить, что у меня в голове творится, а я и себе то не могу этого объяснить.... Да и вызнаете, как то состояние такое.... я НЕ ХОЧУ никому ничего объяснять.... Ни молодому человеку, ни друзьям\знакомым, ни тем более врачу... вот это безразличие ко всему и пугает....
    По второму совету, надо попробовать перестроиться. Вы действительно описали в какой то мере мою ситуацию... То есть у меня было определенное видение жизни и был какой то расчет всего. И тут это все полетело в тартарары в последние полгода... C работой не ладится, самочувствие не радует, при чем также не могу точно сформулировать, что и где конкретно беспокоит, постоянно какие то травмы и пр. мелкие неприятности.... Надо как то перестроиться и попробовать не обращать на это все внимания....
    Не знаю, так ли на самом деле, но пожоже на усталость, от всего. Если покопаться в себе, то есть вещи, которые мы сами себе давно очень не позволяли: купить что-то давно желаемое для себя, сделать что-то давно откладываемое, да просто погулять даже самой, с наушниками в ушах, массаж и т.д., в общем, сделать что-то для себя любимой, что очень нравится и что заставит испытать положительные эмоции. Перемены помогают, даже мелкие перемены в гардеробе, косметике, прическу изменить/освежить, во времяпровождении и т.п., кому что нравится. Как бы создать себе новый образ внешне, но и внутренне это помогает. Если хочешь, попробуй, может, это поможет...) А что ещё посоветовать, я не знаю, ибо тебя многое может сейчас "бесить", возможно, ты сейчас, как ёжик, и бесит тебя всё, что ты читаешь вот сейчас даже)), тем более, тебе себя надо ублажить чем-то очень для себя желанным и приятным, хоть чуточку осчастливить себя, скажем так). Не знаю, как тебе, а мне это помогает, заодно и близким тоже: им намного приятней видеть нас счастливыми и обновленными, чем ушедшими в себя и нервными, а они и не понимают, чем же нам помочь и что они делают не так, и легче всем становится, и радуют они тогда больше своей поддержкой и вниманием. Поможет это тебе- хорошо, не поможет- подумай о своём отношении к тому, что с тобой происходит, часто именно в нашем отношении ко всему и есть проблема, и стоит тогда его пересмотреть. Можно на небе видеть серые тучи, а можно- облака, плывущие одно за другим, красивые, необычные, всё новые и новые...
    " Перемен требуют наши сердца...") Может, так оно и есть? И чтоб впустить перемены, нужно выбросить старое, что гложет, беспокоит, волнует.И с самочуствием своим определиться надо бы, может, обследоваться и принять меры, если они необходимы, либо успокоиться, если в общем всё в норме.
    Понравилось: Инсити
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •