Страница 1 из 17 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 487
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Как справиться с депрессией?

    Полгода знаю что +....пью терапию....
    позвонил по телефону доверия и спросил сколько живут при спиде мне сказали что Год не больше..
    а мне как раз и поставили в карточке профиль СПИД.незнаю что это означает
    Так и кажется что я вот-вот должен умереть
    Жизнь превратилась в кошмар.
    Купил все медицинские справочники,книги о спиде..,перечитал о спиде много в интернете
    На групы взаимопомощи пойти не могу,статус принять не могу
    В голове бардак...
    Страхи,тревоги,бессоница.....уснуть не могу.
    Стал злым,раздражительным
    Превратился в волка.ни с кем не общаюсь...
    зачеркнул всё что было
    То чем интересовался раньш теперь кажется не интересным.

    КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ!!!!
    КАК ПРИНЯТЬ СТАТУС?

  2. #2
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как справится с депрессией?

    Привет! не бойся!если это телефон доверия- то я испанский летчик!!! это садисты какие-то!!!
    Они забыли сказать, что от спида умирают через год без лечения..хотя это тоже индивидуально..можно и дольше протянуть.

    Из спида при Вашем желании и хорошем лечении можно обратно в вич вернуться! и жить намного больше года!! Вы принимаете теру- все будет хорошо! и положительный настрой очень важен! будете нервничать- лечение будет проходить сложнее. Жизнь продолжается! тут многие сходили на тот свет и обратно:-) я в частности))) И живу, и радуюсь!

    Расскажите о себе -будет проще подсказывать, как спасаться от депрессии))) и для начала улыбнитесь :-)


    Прочитала Вашу тему- Вам стоит парится только по поводу того, как быстрее сменить препарат! и все! и жить обычной жизнью! скажите врачу что ХЕРОВО ВАМ ОТ НЕЕ, что ноги отнимаются и.т.д там приврите малость)) А этому телефон доверия я б перезвонила и сказал, чтоб убился об стену))))))))))

    У меня даже времени на депрессию не было! я настолько радовалась, что мне дали теру и что я буду жить!!!1 что мне уже даже пофигу на статус было!! я так мучалась от того, что болею и умираю и не понимаю почему!!! узнав о статусе мне аж отлегло...точнее отлегло, когда теру дали... а не давали мне ее долго)) вот в моем случае точно ждали, пока ласты склею))))))))))))) у меня 0 клеток был))) и я вообще еле двигалась.. ну и на труп была похожа...синяя...тощая, с коньюктивитом и вечной температурой! а щас очень даже ничего))) и я тут не одна такая! живем ведь!)))
    Последний раз редактировалось Alesyadonna; 03.05.2013 в 20:30.

  3. #3
    Аватар для Виктор2011 Житель форума
    Пользователь №
    5528
    Регистрация
    26.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    288
    Репутация
    17

    Re: Как справится с депрессией?

    Несмотря на ВИЧ/ спид не важно что там у вас
    Важно в данный момент что то делать для себя лично . Только для себя.
    Что вы любите? Спорт? Секс? Прогулки? Кино на первый сеанс? Делайте то что радует именно вас, как в последний раз.
    Я занимаюсь фитнесом, как в последний раз. До тех пор пока есть силы. Пока есть. Полтора года с диагнозом ни ращу ничем не болел. А до этого два раза в год ангиной гнойной.
    Выбирайтесь из депрессии !

  4. #4
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как справится с депрессией?

    нене- ну как так пока есть силы)) все в меру))) а то быстрее в ящик сыграем))) у меня после нагрузок клетки посыпались... правда когда тело привыкло стало лучше..но однако стрёмно))) но вот занятие найти для души и жить им- это да)))

  5. #5
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ!!!!
    КАК ПРИНЯТЬ СТАТУС?
    Вы уже из СПИДа почти выкарабкались! Вам просто необходимо принять свой статус! Люди живут! Работают! Путешествуют! Влюбляются! Строят семьи! Вам лишь надо поверить в себя и заняться своим здоровьем! Почитайте истории и Вы в этом убедитесь, главное не опускайте руки и требуйте к себе хорошего отношения!
    Заходите на форумы, общайтесь с плюсиками и Вы увидите что не так страшен волк как его рисуют! Может быть Вы найдёте людей из Вашего города, это будет очень хорошо! Потому что нам просто необходимо человеческое общение!
    И побольше улыбайтесь


    зы: и я, прям как муха-повторюха тоже картинку прилеплю!!!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    сложно
    живём!!!!

  7. #7
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    сложно
    живём!!!!
    Не придумывайте! не относитесь сложно и станет легче
    Знаете как бывает, одно и тоже дело двое по разному делают.
    Приведу банальный пример, у меня есть две подруги. Одна варит борщ цееелый день!!! Вокруг неё гора посуды, куча мусора, в общем рабочий процесс!!! А вторая зашла в кухню покрутилась, покрутилась... и бамц - совершенно незаметно каким образом, на плите уже и борщ совершенно готовый стоит! И посуда чистая и порядок в кухне сохранился... А секрет прост! Одна говорит :- оооо мне ещё надо жрать приготовить.... а другая говорит:- ой, сейчас я быстренько борщик забацаю и ...
    Вот и всё!!! Как говорится: - как Вы лодку назовёте, так она и поплывёт!!!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    тока не ТИТАНИКОМ

  9. #9
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    тока не ТИТАНИКОМ

    О! Вот уже и улыбка
    Вы сами с какого города?


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    санкт-петербург

  11. #11

  12. #12
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    КАК ВЫЙТИ ИЗ ДЕПРЕССИИ!!!!
    КАК ПРИНЯТЬ СТАТУС?
    Тема перемещена в пси-топик, так как никаких вопросов, связанных с аспектами лечения вич-инфекции, в ней нет.
    Странно, что
    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Купил все медицинские справочники,книги о спиде..,перечитал о спиде много в интернете
    у Вас возникают вопросы такого плана:
    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    позвонил по телефону доверия и спросил сколько живут при спиде мне сказали что Год не больше..
    а мне как раз и поставили в карточке профиль СПИД.незнаю что это означает. Так и кажется что я вот-вот должен умереть..
    Будете жить, как миллионы вич-инфицированных людей во всем мире, если будете придерживаться рекомендаций квалифицированных врачей.
    Выйти из депрессии может также помочь психотерапевт. Не пренебрегайте возможностью посетить его.

  13. #13
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Выйти из депрессии может также помочь психотерапевт. Не пренебрегайте возможностью посетить его.
    Да,да, полностью согласна Если чувствуете что не можете справиться самостоятельно, обратитесь к специалисту

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    Как же всё-таки тяжело принять статус..
    сама мысль что у меня СПИД.....
    это настолько всё засела у меня в мозг незнаю что делать..

    незнаю как выбраться из этого...незнаю как вернуться в нормальное русло

  15. #15
    Аватар для Сама в шоке Ясно солнышко :)
    Пользователь №
    10124
    Регистрация
    11.03.2013
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    338

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Как же всё-таки тяжело принять статус..
    сама мысль что у меня СПИД.....
    это настолько всё засела у меня в мозг незнаю что делать..

    незнаю как выбраться из этого...незнаю как вернуться в нормальное русло
    Если Вы не в состоянии справится самостоятельно, то Вам необходимо прислушаться к советам и обратиться к профессионалу!


    С 1 января 2014 г Алувия & Комбивудин
    С 28 мая 2015 Эфкур & Зиаген & Ламивудин
    с июня Зиаген & Ламивудином заменили на Кивексу

  16. #16
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Как же всё-таки тяжело принять статус..
    сама мысль что у меня СПИД.....
    это настолько всё засела у меня в мозг незнаю что делать..

    незнаю как выбраться из этого...незнаю как вернуться в нормальное русло
    Лично у меня засела мысль в мозгу: как бы поскорее выкарабкаться, выйти из больнички, поднять клетки. А что толку сопли разводить: у меня спид, люди пожалейте)) Загоните себя в глубокую депрессуху - здоровье подорвете. Так что выше нос, коллега!))

  17. #17
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Как справится с депрессией?

    М.б., кому-нибудь поможет...http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3003267
    Как повысить самооценку

    Год выпуска: 2009
    Автор: Алексей Козлов
    Исполнитель: Алексей Козлов
    Жанр: Психология / Аутотренинг
    Издательство: Речь
    Тип: аудиокнига
    Продолжительность: 1:03:41
    Аудио кодек: FLAC
    Битрейт аудио: lossless
    Описание: Автор тренинга - врач-психотерапевт, сертифицированный специалист в области гипноза Алексей Алексеевич Козлов. Сам диск представляет собой приложение к одноименной книге автора. Состоит из трех частей.

    1. Прогулка в лесу. Показания: быстрое засыпание, расслабление, восстановление сил, гибкость в принятии решений, мотивация к достижению целей, уверенность в себе, отрешенность от сиюминутных проблем и волнений, активизация подсознательных творческих ресурсов.

    2. Отдых у воды. Показания: сохранения чувства спокойствия и стабильности при различных внешних стрессовых ситуациях, мотивация к достижению целей, чувство уверенности в собственных силах.

    3. Сон в летнюю ночь. Показания: вытеснение и нейтрализация различных психотравмирующих событий, обретение чувства внутреннего покоя и стабильности, формирование нового поведения, мотивация к достижению цели, расслабление и глубокий сон.
    Понравилось: Инсити
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  18. #18
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справится с депрессией?

    solg мне Синельников нравицО

  19. #19
    Аватар для Юляха Житель форума
    Пользователь №
    10424
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    РАЙ
    Сообщений
    66
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Marcus Посмотреть сообщение
    Как же всё-таки тяжело принять статус..
    сама мысль что у меня СПИД.....
    это настолько всё засела у меня в мозг незнаю что делать..

    незнаю как выбраться из этого...незнаю как вернуться в нормальное русло
    Marcus крепитесь и мысли проч!!!я тоже с этим год,и тоже все музыка эта в голове не могу,а у меня вабще при беременности выяснилось ,шок представляете какой((( но ничего креплюсь ,держусь,нооо дипрессия бывает огоогооо тоже как разревусь потом все успакоюсь вдох выдох и вперед жить дальше,у меня ростет замечательный пацан,который падарит мне внуков!!!Реально форум помагает мне потихоньку прада,но я с правлюсь с этим!!!Что и вам советую

  20. #20
    Frank
    Гость

    Re: Как справится с депрессией?

    Клизьма водкой выводит из состояния депрессии быстро и надолго.........

  21. #21
    Аватар для Юляха Житель форума
    Пользователь №
    10424
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    РАЙ
    Сообщений
    66
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    ООООй ребят опять я в этом разделе((( после родов терапию не принимали наблюдалась.После майских праздников сдала анализы ,сегодня сьездила все пипец назначали терапию (разревелась там,она же все на пожизненно)за 2 мес клетки с 380 упали до 266 ..реву не могу(((((((((( как справится помогите с этим,как мне себя заставить с этим жить и правильно без дипрессий,мне врач сказал даже что я из-за этих слез сама себя загоняю..Растет сын все хорошо, я стараюсь.нооо не получается и всеЯ еще в декрете,сижу дома поэтому все и это еще давит,что не с кем не общаюсь.Сетре позвонила успакоила маленько,она от природы психолог.Может чем то занятся,увлечении или что -то еще.,подскажите Плиииз,полюбому же не все так хорошо приняли свой статус,как то же с этим боролись...

  22. #22
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Как справится с депрессией?

    я не психолог(((...слова нужные трудно подобрать... Воспринимай всё так , как есть .Период жизни без таблеток закончился. Теперь будет жизнь с таблетками- "витаминками ". Просто так надо! Прими это как должное . Ежедневные проблемы , заботы отвлекают от нехороших мыслей . Пока в декрете увлекись чем-нибудь ...Что тебе интересно , но ты не умеешь и не делала ? Начни изучать китайский или вышивать крестиком ... неважно чем , главное занять себя и отвлечь от глупостей .А витаминки... они войдут в привычку .Вон смотрю по мужу... ещё будильник не проблымкал . а он уже достаёт заветную коробочку .И что меня удивляет , так это то , что он уже без часов знает своё время ).
    Всё будет хорошо !!!
    Понравилось: Креатив, Сама в шоке

  23. #23
    Аватар для Креатив Новичок
    Пользователь №
    10443
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Ивановская область
    Сообщений
    22
    Репутация
    9

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Юляха Посмотреть сообщение
    ООООй ребят опять я в этом разделе((( после родов терапию не принимали наблюдалась.После майских праздников сдала анализы ,сегодня сьездила все пипец назначали терапию (разревелась там,она же все на пожизненно)за 2 мес клетки с 380 упали до 266 ..реву не могу(((((((((( как справится помогите с этим,как мне себя заставить с этим жить и правильно без дипрессий,мне врач сказал даже что я из-за этих слез сама себя загоняю..Растет сын все хорошо, я стараюсь.нооо не получается и всеЯ еще в декрете,сижу дома поэтому все и это еще давит,что не с кем не общаюсь.Сетре позвонила успакоила маленько,она от природы психолог.Может чем то занятся,увлечении или что -то еще.,подскажите Плиииз,полюбому же не все так хорошо приняли свой статус,как то же с этим боролись...
    Юля, Вам врач правильно сказал, что это из-за стресса. У меня тоже клетки снизились, и тоже из-за нервов (правда и ребенка у меня нет, и не на тере я). Всё-таки настрой это очень важно. А без теры думаете лучше будет? Гуляйте с ребенком, в парке, просто дышите свежим воздухом и отвлекитесь от мыслей что это навсегда и т.д. Сейчас лето будет, всё не зима когда то холодно, то ветер и темнота кругом... Я понимаю, что с маленьким ребенком времени мало вапще, но надо и за собой поухаживать, с маской полежать, музыку приятную в наушниках послушать. Ну я вот так отвлекаюсь от неурядиц.

    Начните искать в жизни хорошее, и она будет предлагать вам его всё больше и больше!

  24. #24
    Аватар для Юляха Житель форума
    Пользователь №
    10424
    Регистрация
    14.05.2013
    Адрес
    РАЙ
    Сообщений
    66
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    Спасибо ребят!!! буду стараться очень-очень...как вы мне все помагаете здесь..У меня увлечений так то много,я в прошлом дизайнер ногтей,но сейчас пока в диктрете некогда пока!!! а на счет китайского подумаю))) ну я думаю с правлюсь с этим!боже как тяжело

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    6924
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    57

    Re: Как справится с депрессией?

    Я отношусь к той "печальной" категории пациентов,которая никогда не примет диагноз. На плаву держит только тотальная занятость. Работаю с утра до вечера,подрабатываю,вечером - проверка уроков, беготня с ребенком,покрутить обруч,покачать пресс...., в выходные -уборка,готовка,рынок,дача, подработка. При таком режиме хорошо засыпаешь....даже сидя))) Главное для меня-не давать мозгу и телу передышки. Как только я останавливаюсь.....дурные мысли,самобичевание,жалость к себе и т.д. Только так и выживаю
    Понравилось: Айвенго

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    10376
    Регистрация
    02.05.2013
    Адрес
    санкт-петербург
    Сообщений
    73
    Репутация
    3

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от luno Посмотреть сообщение
    Я отношусь к той "печальной" категории пациентов,которая никогда не примет диагноз. На плаву держит только тотальная занятость. Работаю с утра до вечера,подрабатываю,вечером - проверка уроков, беготня с ребенком,покрутить обруч,покачать пресс...., в выходные -уборка,готовка,рынок,дача, подработка. При таком режиме хорошо засыпаешь....даже сидя))) Главное для меня-не давать мозгу и телу передышки. Как только я останавливаюсь.....дурные мысли,самобичевание,жалость к себе и т.д. Только так и выживаю
    я тоже думаю что не приму диагноз...
    думал отпуск поможет..купил путёвку в Грецию...ни хрена.....лежу у моря и мысли мысли мысли
    уже даже нет жалости к себе....

  27. #27
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Как справится с депрессией?

    Примете ,миленький,примете...

  28. #28
    Аватар для Сашка Житель форума
    Пользователь №
    10227
    Регистрация
    29.03.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    85
    Репутация
    7

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Юляха Посмотреть сообщение
    Спасибо ребят!!! буду стараться очень-очень...как вы мне все помагаете здесь..У меня увлечений так то много,я в прошлом дизайнер ногтей,но сейчас пока в диктрете некогда пока!!! а на счет китайского подумаю))) ну я думаю с правлюсь с этим!боже как тяжело
    Конечно справитесь, просто на это нужно время...все проходит, и это пройдет, все через это прошли и привыкание, и мысли...и даже депрессия была у Всех просто выражена у кого то в более сильной форме у кого то так ...Выбор то не очень большой...проще расслабиться и получать удовольствие
    с 02.2013 Калетра +Комбивир
    с 09.2013 Калетра + Кивекса

  29. #29
    Аватар для Аленка Новичок
    Пользователь №
    10444
    Регистрация
    20.05.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    12
    Репутация
    1

    Re: Как справится с депрессией?

    Я почти 7 лет знаю о +, первое время месяца 2 как Marcus, ни есть, ни спать не могла...меня эти мысли заживо сжирали....один раз легла спать и до того додумалась что у меня руки и ноги отнялись....лежу, даже маму позвать не могу...На меня все навалилось в один момент...узнала, что муж с которым прожили 5 лет +, через месяц он умер...потом у меня подтвердилось...ад одним словом...Легче со временем становится наверное...человек ко всему привыкает, и к диагнозу своему тоже, периодически так гоню сама, что хоть в петлю лезь, сначала было страшно что поставили диагноз, а теперь, когда уже прошло 7 лет страшно от того сколько осталось....Но все равно надеюсь на лучшее, у меня три дочечки, я должна жить ради них, а моральное состояние, настрой, в нашем случае самое главное, где-то я читала, что, самое страшное для иммунки это стресс.

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Как справится с депрессией?

    Цитата Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
    где-то я читала, что, самое страшное для иммунки это стресс.
    Отвыкайте пользоваться слухами,а пользуйтесь достоверными источниками. Стресс, психическое напряжение, образ жизни, диета, алкоголь на течение вич-инфекции существенно не влияют, хотя пациенты часто уверены в обратном (с) К. Хоффман, Юрген.К.Рокштро.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •