Страница 13 из 17 ПерваяПервая ... 31112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 487
  1. #361

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Алинка,а схема какая у Вас? Что ,тоже Калетра?
    Сейчас (последние 2 месяца) - исентресс+кивекса. До этого пара лет на реатаз 800+кивекса (без бустера).

    С реинкарнацией я, пожалуй, подожду - ребятенок пусть повзрослеет. А депрессия, она ж такая подруга - ничего, вроде, и хотеть не хочется. Ни на один день, ни на завтра. )) Хорошо, что опцией "надо" руководят мозги. ))

  2. #362
    Аватар для sangvinikk Модератор
    Пользователь №
    14175
    Регистрация
    18.07.2014
    Сообщений
    2,576
    Репутация
    408

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Сейчас (последние 2 месяца) - исентресс+кивекса.
    Так это же бесплатно дают. Зачем толстые конверты или шубы? Подавятся еще ненароком.

  3. #363
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    А депрессия, она ж такая подруга - ничего, вроде, и хотеть не хочется. Ни на один день, ни на завтра. )) Хорошо, что опцией "надо" руководят мозги. ))
    Хоть кто то меня услышал... Только и "надо" уже близится к концу...

  4. #364
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Хоть кто то меня услышал... Только и "надо" уже близится к концу...
    Инсити, сдаётся мне, что всё очень и очень печально. От ваших коротких постов прям мороз по коже. Вам срочно нужно что-то менять. Я лезу, потому что сама была в такой ситуации пару лет назад. Прямо сейчас, кстати, анализы нашла полного обследования, почему я не могу жить. По ним хоть в космос, ни одного выхода из референсных значений.
    Так вот в этот период занялась тем, что пыталась уравновесить все составляющие себя как человека.
    1) тело. Здоровье+ зож
    2) эмоции, внутренний мир, психологическое состояние
    3) душа.
    С третьим пунктом вообще-то сложно, потому что тяжело отделить от второго. Но это разные разделы.
    Поэтому и психологи самые лучшие не могут помочь на 100% и фитнесс... Везде по 33,3)))
    Понравилось: Инсити, Брусника, Ксанка
    Дочитаю Хоффмана, поменяю аватарку...

  5. #365
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Как справиться с депрессией?

    Инсити, мы в такие моменты не видим и не помним своих успехов, того, чего добились в жизни. Что-то негативное усугубляется в мыслях, а на позитивные уже не остается ни сил, не времени, ни желания.
    Я уже говорила об этом, но повторю: посмотри на себя со стороны. Ты целеустремленная, сильная. Сумела изменить жизнь к лучшему, многие женщины не могут побороть созависимость и остаются вечными должниками мужей, свекровей и пр.
    Постепенно решай все вопросы, не забывай восхищаться собой и хвалить себя.
    Понравилось: Alter80

  6. #366

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от sangvinikk Посмотреть сообщение
    Так это же бесплатно дают. Зачем толстые конверты или шубы? Подавятся еще ненароком.
    Хорошо живете, если у вас дают. А я до гемоглобина 40 дошла на самой первой схеме. А мне- пейте препараты железа, или покупайте. Мне страшно подумать было, что я в аптеку за таким пойду. На второй схеме с реатазом - в желудке дырка с пенетрацией, принимать препараты жизненно необходимые не могу, не сочетаются они с ИП, вес 47 кг.... А мне - "с терапией сейчас трудно, ИИ - нееет, нет, нет"... Вот затем, чтобы нашлись, - и конверты...

  7. #367

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    ... Только и "надо" уже близится к концу...
    Да, пересиливать себя все труднее... Самое необходимое - таким трудом.... То, что доктор прописал, - антидепрессант и фенозепам на ночь - ни о чем. Только еще труднее делать то, что должен...

  8. #368
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Инсити, мы в такие моменты не видим и не помним своих успехов, того, чего добились в жизни. Что-то негативное усугубляется в мыслях, а на позитивные уже не остается ни сил, не времени, ни желания.
    Я уже говорила об этом, но повторю: посмотри на себя со стороны. Ты целеустремленная, сильная. Сумела изменить жизнь к лучшему, многие женщины не могут побороть созависимость и остаются вечными должниками мужей, свекровей и пр.
    Постепенно решай все вопросы, не забывай восхищаться собой и хвалить себя.
    Спасибо большое... Да я уже всякими разными способами себя убеждаю... Но иногда так подмывает послать все к чертям
    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Да, пересиливать себя все труднее... Самое необходимое - таким трудом.... То, что доктор прописал, - антидепрессант и фенозепам на ночь - ни о чем. Только еще труднее делать то, что должен...
    Фенозепам не пила никогда. Пила однажды амитриптилин - не берет он меня((((

  9. #369

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение

    Фенозепам не пила никогда. Пила однажды амитриптилин - не берет он меня((((
    Феназепам - по мне такая же фигня. У меня так и стоит почти полная баночка. Когда совсем не могу спать, пью имован, от него хоть точно выключаешься и утро потом не туманное.

  10. #370
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Сплю я хорошо, даже чересчур... много сплю... и это тоже нехороший звоночек....

  11. #371

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Сплю я хорошо, даже чересчур... много сплю... и это тоже нехороший звоночек....
    И ночью тоже полноценно? Я в тупой дремоте целый день. Трудно заставлять себя дело делать. Любое. И точно знаю, что это не лень. А ночью - такая же дремота, как будто тумблер только наполовину выключили. Если без имована...

  12. #372
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Как справиться с депрессией?

    читал депрессия работой лечится... у меня 12 соток огорода не копаны... могу работку подкинуть нуждающимся в реабилитации...
    "Вчера на вокзале ко мне подошла старушка и предложила купить вечную иглу для примуса, а я не купил. Мне не нужна вечная игла. Я не хочу жить вечно..." (прекрасный Остап Ибрагимович )...

    Друг-вирус каждому из нас просто так не дается... кормлюсь DTG/TDF/FTC...

  13. #373
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    И ночью тоже полноценно? Я в тупой дремоте целый день. Трудно заставлять себя дело делать. Любое. И точно знаю, что это не лень. А ночью - такая же дремота, как будто тумблер только наполовину выключили. Если без имована...
    Нет, сплю хорошо. просыпаюсь только часто. но накачество это по большому счету не влияет...
    Понравилось: Алинка-малинка

  14. #374

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    читал депрессия работой лечится... у меня 12 соток огорода не копаны... могу работку подкинуть нуждающимся в реабилитации...
    Беспрецедентная медицинская безграмотность ))) Это болезнь печени только предложенным методом лечится. )))

  15. #375
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Так вот в этот период занялась тем, что пыталась уравновесить все составляющие себя как человека.
    1) тело. Здоровье+ зож
    А если в этом плане ничего особенного не требуется? (в смысле - всё в относительном порядке).

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    2) эмоции, внутренний мир, психологическое состояние
    А если всё окаменело? Осталось только внешнее - "создание иллюзии нормальности для окружающего социума"? Эмоции утомляют.

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    3) душа.
    С третьим пунктом вообще-то сложно, потому что тяжело отделить от второго. Но это разные разделы.
    Кажется мне, что "душа" - это слишком эфемерно, чтобы что-то об этом реально обсуждать.
    Перспектива медикаментозного лечения энтузиазма не вызывает (мягко говоря). Жизнь стала "механической". Ощущение ее бессмысленности стало вполне устойчивым.
    Инсити, у Вас на это похоже? Может кто-то через это уже прошел и что с этим делали?
    Понравилось: Алинка-малинка, lizok

  16. #376

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение


    А если всё окаменело? Осталось только внешнее - "создание иллюзии нормальности для окружающего социума"?

    Оно... (((

  17. #377
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Ребят, механически... Может это от вича побочка?))) именно механически, все не могла слова подобрать. Редкие всплески негатива или позитива и все...

  18. #378
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    573

    Re: Как справиться с депрессией?

    Было такое с разной интенсивностью последние полтора года. Сейчас вроде ушло, не могу пока проанализировать причины. На вскидку, виноваты в подобном состоянии:

    - завышенные ожидания от себя самого - фактические достижения не совпали с тем, что было запланировано для этого возраста ранее;
    - вокруг слишком много нежеланных напряжных людей - от общения с ними надо избавляться по-максимуму;
    - бытовая и финансовая неустроенность - очень сильно бьёт по самооценке и психологическому комфорту, особенно если раньше долго было всё в порядке с этим;
    - погода, вероятно осенью и зимой в нашем климатическом поясе становится всё тяжелее с каждым годом.
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  19. #379
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Алинка-малинка Посмотреть сообщение
    Оно... (((
    Алинка-М, сдается мне, что у Вас дефицит общения в реальной жизни, из-за этого психологическая неудовлетворенность. Явной депрессии (именно ее - как диагноза) у Вас не наблюдается. Похоже, что Вас тяготит внутренняя стигма, вызванная фактом ВИЧ+ статуса. Из-за нее в окружающем мире Вы отгораживаетесь "за железным занавесом", но при этом желаете, чтобы такого "занавеса" не было. О последнем говорит то, что Вы вполне успешно и даже с определенным удовлетворением общаетесь виртуально здесь на форуме. В итоге, противоположно направленные векторы потребностей (потребность поддержки "занавеса" во избежание превращения внутренней стигмы во внешнюю - с одной стороны, и нереализуемая потребность общения в реале без опасения потенциальной стигматизации - с другой стороны) вызывают фрустрацию. Такая неудовлетворенность, вероятнее всего, отражает этапы принятия диагноза ВИЧ+. Предыдущие начальные этапы Вы уже успешно прошли. В качестве способа успешного преодоления очередных этапов принятия своего ВИЧ+ статуса я бы посоветовал активное общение с позитивно настроенными "равными" (т.е. ВИЧ+). Они присутствуют здесь на форуме; уверен, что есть и на других форумах; вполне вероятно, что, приложив некоторые усилия, Вы сможете найти себе очную "компанию" в своем городе, либо в соседних городах.
    Понравилось: Том Сойер

  20. #380
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    Было такое с разной интенсивностью последние полтора года. Сейчас вроде ушло, не могу пока проанализировать причины. На вскидку, виноваты в подобном состоянии:
    - завышенные ожидания от себя самого - фактические достижения не совпали с тем, что было запланировано для этого возраста ранее;
    - вокруг слишком много нежеланных напряжных людей - от общения с ними надо избавляться по-максимуму;
    - бытовая и финансовая неустроенность - очень сильно бьёт по самооценке и психологическому комфорту, особенно если раньше долго было всё в порядке с этим;
    - погода, вероятно осенью и зимой в нашем климатическом поясе становится всё тяжелее с каждым годом.
    На мой взгляд, такая симптоматика вполне типична для многих людей, причем вне зависимости от ВИЧ статуса. Соответственно, подходы к избавлению от психологической неудовлетворенности (это, кстати, не депрессия) должны быть иными (не такими как я попробовал предложить Алинке-М). Но какими именно - в этом случае всё более персонифицировано и тесно связано с конкретными жизненными ситуациями у разных людей. Типизацию ситуаций произвести можно, но это очень долго и сложно, и не думаю, что сейчас это уместно (состояние то ведь уже ведь позади).

  21. #381
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Окс вот 2 и 3 пункт прям ага.

  22. #382
    Аватар для Tynira Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    10033
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    645

    Re: Как справиться с депрессией?

    Остается только поросить Арго составить психологический портрет.
    Я вам не барахло! (с)

  23. #383
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Tynira Посмотреть сообщение
    Остается только поросить Арго составить психологический портрет.
    Это Вы и сами сможете Гугл в помощь))) А виртуальный портрет и относиться будет к виртуальной самопрезентации, которая может (почти точно, что так и будет) оказаться далека от реальности

  24. #384
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Вот это позитив))))))))) повеселили с утра, спасибо, дорогие
    Вместо таблэток

  25. #385
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Хоть кто то меня услышал... Только и "надо" уже близится к концу...
    Нет девочки опцией надо дети руководят. Инсити, Алина ну нельзя нам руки опускать... и голову отключать ... будем прорыватьсяа на счет психолога я крепко задумалась... мне тут одного уже посоветовали правда по скайпу тк она в Москве...

  26. #386
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Сплю я хорошо, даже чересчур... много сплю... и это тоже нехороший звоночек....
    И у меня тоже самое... я днем даже прилечь боюсь если лягу 100% вырублюсь хотя и ночью сплю хорошо...

  27. #387
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Получается чтоб опция ,,надо,, была, чтоб дальше жить, дети и появляются. Природа хитрая. Нате вам мозги, и вот чтоб подольше тут потусить , вот вам продолжение рода. А как же Я? Что теперь только с опцией ,,надо,, жить? Это угнетает. Мелкие радости себя не надолго, как от пятничного алкоголя. И опять будни будни будни.

  28. #388
    Аватар для Alter80 Житель форума
    Пользователь №
    20385
    Регистрация
    10.01.2016
    Сообщений
    324
    Репутация
    50

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Получается чтоб опция ,,надо,, была, чтоб дальше жить, дети и появляются. Природа хитрая. Нате вам мозги, и вот чтоб подольше тут потусить , вот вам продолжение рода. А как же Я? Что теперь только с опцией ,,надо,, жить? Это угнетает. Мелкие радости себя не надолго, как от пятничного алкоголя. И опять будни будни будни.
    Ну как то так. Хотя это наверное ще во многом зависит от нашего восприятия действительности. Вот те кто живет не в чем себе не отказывая не понимают этого состояния пока что то пойдет не так как было раньше... а есть такие кто просто мозг свой настраивают на другую волну... ну у меня так не выходит..

  29. #389
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Вот это и самое сложное видать, настроить мозг так чтоб ему тут интересно и весело было нисмотря ни на что)))))

  30. #390
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Влюбиться чтоли))))) иль просто шоколаду пожрать плитки три зараз)))))
    Понравилось: Том Сойер

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •