Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 450 из 487
  1. #421
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как справиться с депрессией?

    Это как? Проиграть жизни?
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  2. #422
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Вич то причем? Да не причем,он просто причина и на него можно спереть всю уйню которая происходит))))В отдельных случаях конечно
    Ты не проиграла в этой жизни по всем фронтам,депрессия бывает только у сильных людей, которое попали в обстоятельства сильнее их на слишком долгий срок. Все остальные путают депрессию и плохое настроение…
    Давай подумаем и выясним причину,что бы хоть как то победить эту штуку надо знать от куда она взялась.Смотри,вот некоторые причины,найди свою и там дальше поговорим)...
    1) Ты потеряла близкого человека? Работу?Общественное положение?
    2)Вялость и нервное истощение?
    3)Недружелюбное отношение людей ,не довольна собой?
    4)Лекарства?Побочные эффекты.
    5) Агрессия со стороны близких?
    Да, потеряла работу и общественное положение. Еще машину. Еще сумму денег, для меня существенную.
    Да, вялость и нервное напряжение
    Недружелюбного отношения нет, собой недовольна.
    Лекарства и побочные эффекты нет. Но есть общее недомогание, непонятно с чем связанное. Мышечные боли по всему телу. постоянно то там болит, то там, но обозначить четко и по существу их не могу...
    Агрессии нет абсолютно

  3. #423
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Атмосфера Посмотреть сообщение
    Скорее, имелось ввиду не соседское(человеческое, скажем так) окружение... А проигрыш жизни как таковой... Может так? Тогда всё иначе.
    Да

  4. #424
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Да, потеряла работу и общественное положение. Еще машину. Еще сумму денег, для меня существенную.
    Да, вялость и нервное напряжение
    Недружелюбного отношения нет, собой недовольна.
    Лекарства и побочные эффекты нет. Но есть общее недомогание, непонятно с чем связанное. Мышечные боли по всему телу. постоянно то там болит, то там, но обозначить четко и по существу их не могу...
    Агрессии нет абсолютно
    Работа, машина, деньги - явления временные. Переживания о потере общественного положения отражают наличие свойства тщеславия в характере. С этим посоветовал бы бороться. Много плохого в мире рождено тщеславием.
    Вялость, нервное напряжение, скорее всего, не самостоятельные явления, а проистекают из вышеупомянутых потерь.
    Недовольство собой - рождается всем этим вместе.
    Мышечные боли неясной этиологии - похожи на неврастенические расстройства, которые опять же связаны со всем вышеупомянутым.
    В итоге, корни психологического "упадка" лежат в материальной сфере.
    Для начала, можно попробовать понизить значимость машины и денег. Если снизить уровень тщеславия, то с этой задачей будет легче справиться.
    С работой сложнее, тут ничего не смогу посоветовать. Для этого, вероятно, надо знать множество личностных и профессиональных подробностей, не говоря уж о ситуации на вашем локальном рынке труда.
    Отнюдь не претендую на истину в конечной инстанции. Это просто мой взгляд на ситуацию, - ИМХО так сказать.
    Понравилось: Predator, Dandelion, oskasteinar, Ром_а

  5. #425
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Dandelion Посмотреть сообщение
    Кстати, Арго, если вам интересно я могла бы развернуть немного три составляющие человека. Показалось мне, что вы не согласны. Вы их как-то по-другому видите или вообще не разделяете?
    Если что-то по душе картинка размылась, то пошлите в другой раздел. Я только с православной точки зрения этот аспект рассматриваю, а все другие конфессии энциклопедически и совсем поверхностно.
    Нет, не надо, благодарю. Первые два понятны, этого хватит. Я атеист, поэтому в предлагаемом контексте душу можем не рассматривать. Модераторам - извините за оффтоп.

  6. #426
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    Инсити,тогда это просто страхи а не депрессия.Потеряла работу,деньги,положение в обществе....это может случиться с каждым и страх этого есть даже у меня.А ты представь если бы ты потеряла вообще всё...вот тогда была бы боль и депрессия.А тут ты просто столкнулась с отпором жизни,ну ушла на ступень ниже в социальном бланке ну и что?!Нет сил идти дальше и снова подниматься,selyava моя хорошая,это жизнь.Хуже всего когда ты потерял здоровье и не всегда есть путь вперед..Все двери закрываются.Вот тогда да.....А тут,со здоровьем нормально все,дети сыты и накормлены.Это просто был твой внутренний страх потери,не важно чего,просто страх потерять..Жизнь идет,страхи остаются и с ними нужно рулиться.Блин,да прыгни ты с парашюта и ощути тот момент когда ты будешь боятся и делать.Перед прыжком страх но прыгаешь ,летишь и боишься что вдруг парашют не раскроется,вся жизнь перед глазами...а дернул за веревочку и бац,раскрылся и счастье что все не так уж и плохо.Поэтому тебе нужно найти в себе эту веревочку....дергай и лети))))
    Разобрались))))у тебя не депрессия у тебя страх прыгнуть вниз.Жизнь толкнула вниз а ты боишься еще ниже.Ты боишься дна....Все хорошо будет,хоть ты и просила это не писать,а мне пох,я знаю что из этого говна есть выход,причем там же где и вход..
    Последний раз редактировалось Predator; 24.06.2016 в 18:43.

  7. #427
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Работа, машина, деньги - явления временные. Переживания о потере общественного положения отражают наличие свойства тщеславия в характере. С этим посоветовал бы бороться. Много плохого в мире рождено тщеславием.
    Вялость, нервное напряжение, скорее всего, не самостоятельные явления, а проистекают из вышеупомянутых потерь.
    Недовольство собой - рождается всем этим вместе.
    Мышечные боли неясной этиологии - похожи на неврастенические расстройства, которые опять же связаны со всем вышеупомянутым.
    В итоге, корни психологического "упадка" лежат в материальной сфере.
    Для начала, можно попробовать понизить значимость машины и денег. Если снизить уровень тщеславия, то с этой задачей будет легче справиться.
    С работой сложнее, тут ничего не смогу посоветовать. Для этого, вероятно, надо знать множество личностных и профессиональных подробностей, не говоря уж о ситуации на вашем локальном рынке труда.
    Отнюдь не претендую на истину в конечной инстанции. Это просто мой взгляд на ситуацию, - ИМХО так сказать.
    Правы... Я как типичный Лев такие аспекты очень болезнено воспринимаю. По одному могу еще как то остаться в тонусе, а когда их много, меня это гложет. Я материальнозависимый человек, для меня это важно. Плохо это или хорошо, я не знаю, но такая черта характера....
    На рынке труда в принципе терпимо. Работу новую нашла, но пока там ремонт, выйду только в июле... Пытаюсь найти вторую типа свободного графика или вечерней занятости. Снизить тщеславие? Наверное в данный момент не получится, так как из расчета прошлых заработков взвалила на себя массу постоянных трат, и пока отказаться от них нет возможности, придется обеспечивать. Круг замкнулся))))

  8. #428
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Инсити,тогда это просто страхи а не депрессия.Потеряла работу,деньги,положение в обществе....это может случиться с каждым и страх этого есть даже у меня.А ты представь если бы ты потеряла вообще всё...вот тогда была бы боль и депрессия.А тут ты просто столкнулась с отпором жизни,ну ушла на ступень ниже в социальном бланке ну и что?!Нет сил идти дальше и снова подниматься,selyava моя хорошая,это жизнь.Хуже всего когда ты потерял здоровье и не всегда есть путь.Все двери закрываются.Вот тогда да.....А тут,со здоровьем нормально все,дети сыты и накормлены.Это просто был твой внутренний страх потери,не важно чего,просто страх потерять..Жизнь идет,страхи остаются и с ними нужно рулиться.Блин,да прыгни ты с парашюта и ощути тот момент когда ты будешь боятся и делать.Перед прыжком страх но прыгаешь ,летишь и боишься что вдруг парашют не раскроется,вся жизнь перед глазами...а дернул за веревочку и бац,раскрылся и счастье что все не так уж и плохо.Поэтому тебе нужно найти в себе эту веревочку....дергай и лети))))
    Разобрались))))у тебя не депрессия у тебя страх прыгнуть вниз.Жизнь толкнула вниз а ты боишься еще ниже.Ты боишься дна....Все хорошо будет,хоть ты и просила это не писать,а мне пох,я знаю что из этого говна есть выход,причем там же где и вход..
    А вот это мне в голову не приходило
    Вот видишь, в этих ветках не только поржать можно с нытиков, а реально иногда со стороны и при помощи общего мозгового штурма можно докопаться до истины

  9. #429
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    Так что метлу в зубы и лети моя ведьмочка по жизни))) а знаешь,когда жизнь забирает что то ценное у человека,атвичаю))эффект бумера сторицей придет.Время нужно просто.Случилось плохое,значит так тому и быть,возможно это плохое огородило тебя от еще худшего.Понимаешь о чем я?!Значит скоро будет кайфно.Потеряла работу?Да и хер с ней,значит твое место тебя ждет,другое,еще лучше.Не тот силен кто никогда не падал а тот кто падал и вставал,девиз моей жизни всегда.Упала-встала,попилила дальше,как на лабутенах-нах))).
    Совет:бери если не знала.сядьте вечерком с ребятней,затарьтесь журналами-сделайте визуализацию на ватмане что у тебя сейчас и что будет через три года например.Типа цели что ли.Не желания(они могут никогда не исполнится) а именно цели.Это все сбудется-зуб даю и два волоска.Главное верить и хотя бы чуточку прилагать усилия)))

  10. #430
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Правы... Я как типичный Лев такие аспекты очень болезнено воспринимаю. По одному могу еще как то остаться в тонусе, а когда их много, меня это гложет. Я материальнозависимый человек, для меня это важно. Плохо это или хорошо, я не знаю, но такая черта характера....
    На рынке труда в принципе терпимо. Работу новую нашла, но пока там ремонт, выйду только в июле... Пытаюсь найти вторую типа свободного графика или вечерней занятости. Снизить тщеславие? Наверное в данный момент не получится, так как из расчета прошлых заработков взвалила на себя массу постоянных трат, и пока отказаться от них нет возможности, придется обеспечивать. Круг замкнулся))))
    В настоящее время большинство людей материальнозависимы. Я считаю, что это излишний груз для психики, поскольку "насыщения" при такой зависимости достигнуть нельзя. Попробуйте обозначить "пороговые" моменты в отношении чего-либо по принципу "это необходимо и достаточно". Постепенно добавляйте к этому "что-либо" новые компоненты, чего "необходимо и достаточно". "Масса постоянных трат, от которых нельзя отказаться" - выглядит загадочно. Мне это довольно трудно представить. Даже если это ипотека, то можно найти пути решения избавления от нее (продажа договором переуступки прав и т.п.), либо отсрочки, либо реструктуризации и т.п. Помните, единственный случай когда круг замкнулся - это окончание жизни. Всё остальное - лишь извилины дороги. Во многих случаях не видно - что за поворотом, но это не повод для того, чтобы остановиться и выкопать себе ямку. До начала работы осталось совсем немного. Но и до этого надо заставить себя чем-то заняться. Можно поработать где-то за маленькую зарплату с ежедневной получкой. Это встряхнет и заставит ценить то, что было и то, что будет. Последнее немного похоже на стёб, но можно ведь и просто представить себе такую ситуацию?
    Понравилось: Kamille, nadusha

  11. #431
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    Так что метлу в зубы и лети моя ведьмочка по жизни))) а знаешь,когда жизнь забирает что то ценное у человека,атвичаю))эффект бумера сторицей придет.Время нужно просто.Случилось плохое,значит так тому и быть,возможно это плохое огородило тебя от еще худшего.Понимаешь о чем я?!Значит скоро будет кайфно.Потеряла работу?Да и хер с ней,значит твое место тебя ждет,другое,еще лучше.Не тот силен кто никогда не падал а тот кто падал и вставал,девиз моей жизни всегда.Упала-встала,попилила дальше,как на лабутенах-нах))).
    Совет:бери если не знала.сядьте вечерком с ребятней,затарьтесь журналами-сделайте визуализацию на ватмане что у тебя сейчас и что будет через три года например.Типа цели что ли.Не желания(они могут никогда не исполнится) а именно цели.Это все сбудется-зуб даю и два волоска.Главное верить и хотя бы чуточку прилагать усилия)))
    Спасибо, Господи, что взял деньгами?
    Понравилось: Арго, Predator

  12. #432
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    В настоящее время большинство людей материальнозависимы. Я считаю, что это излишний груз для психики, поскольку "насыщения" при такой зависимости достигнуть нельзя. Попробуйте обозначить "пороговые" моменты в отношении чего-либо по принципу "это необходимо и достаточно". Постепенно добавляйте к этому "что-либо" новые компоненты, чего "необходимо и достаточно". "Масса постоянных трат, от которых нельзя отказаться" - выглядит загадочно. Мне это довольно трудно представить. Даже если это ипотека, то можно найти пути решения избавления от нее (продажа договором переуступки прав и т.п.), либо отсрочки, либо реструктуризации и т.п. Помните, единственный случай когда круг замкнулся - это окончание жизни. Всё остальное - лишь извилины дороги. Во многих случаях не видно - что за поворотом, но это не повод для того, чтобы остановиться и выкопать себе ямку. До начала работы осталось совсем немного. Но и до этого надо заставить себя чем-то заняться. Можно поработать где-то за маленькую зарплату с ежедневной получкой. Это встряхнет и заставит ценить то, что было и то, что будет. Последнее немного похоже на стёб, но можно ведь и просто представить себе такую ситуацию?
    Вы не совсем меня поняли, или я не совсем верно обозначила. Я не боюсь никакой работы. Черт, да когда-то, несколько лет назад, я могла и объявления клеить, сейчас всерьез рассматриваю пойти в такси на подработку. Не считаю это ниже своего достоинства.
    По поводу отказаться.... Скажем так. Речь идет о съемной квартире. И кредитных обязательствах. Съехать не вариант. Ибо есть только одно место, куда съехать - это к бывшему мужу со свекровью, а там и до настоящей депрессии недалеко. По поводу кредитов тоже сами понимаете не вариант. В отсрочке смысла нет, это как перенести дату казни с завтра на послезавтра. Смысл? Соответственно нужно найти такое решение, чтобы все это обеспечить... А решение это не приходит. Вот это меня гложет...

  13. #433
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Вы не совсем меня поняли, или я не совсем верно обозначила. Я не боюсь никакой работы. Черт, да когда-то, несколько лет назад, я могла и объявления клеить, сейчас всерьез рассматриваю пойти в такси на подработку. Не считаю это ниже своего достоинства.
    По поводу отказаться.... Скажем так. Речь идет о съемной квартире. И кредитных обязательствах. Съехать не вариант. Ибо есть только одно место, куда съехать - это к бывшему мужу со свекровью, а там и до настоящей депрессии недалеко. По поводу кредитов тоже сами понимаете не вариант. В отсрочке смысла нет, это как перенести дату казни с завтра на послезавтра. Смысл? Соответственно нужно найти такое решение, чтобы все это обеспечить... А решение это не приходит. Вот это меня гложет...
    Про работу - немножко было, теперь понял, извините. Со съемной квартирой тоже понятно. Новую снимать - еще вперед платить. К бывшим - ни в коем разе, это 100%. А отсрочку платежа по кредиту наверное можно было бы до зарплаты на новой работе. Ну даже если и не дадут, то за 1,5 месяца ничего не случится (в смысле, что исполнительного производства не откроют; Вы, надеюсь не настолько давно в этой проблеме?). Как видим, и Predator об этом писала, всё свелось к вполне типичной жизненной неурядице. Да. Тряхануло. Всерьез. Но не повод раскисать совсем. Просто пока что можно продолжать здесь поддерживать "тонус". А там постепенно всё встанет на рельсы и помчится куда надо

  14. #434
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Ой ребята, я снимаю шляпу.
    Инсити спасибо что не побоялась на ,,мозговой штурм,,( я для себя тоже прояснила коечто с помощью твоей ситуации и комментов)
    Всем кто отписывался, спасибо огромное . Теперь я знаю что тут и ,,голову вылечить,, помогут.

    Вот это поддержка.
    Арго- преклоняюсь отдельно за моих тараканов в личке)))))

    Вот он, как говорят, глоток свежего воздуха, ясность мысли и понимание проблемы.
    Ребята спасибо!!!!

  15. #435
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    Всем спасибо?И фсе?А где шыкаладки?

  16. #436
    Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    9047
    Регистрация
    19.01.2013
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,367
    Репутация
    690

    Re: Как справиться с депрессией?

    Кредиты-зло, долги-зло, голодать-зло. Жизнь без денег - ппц какое зло.
    Тут реально из депрессняка может вытащить только приятная сумма. В сложны времена чет не удавалось прикрывать глаза на то, что я в заднице))) как-то тема " я буду голодной, но счастливой" никак не бодрила:-))))))))
    А без надежного плеча и крепких обнимашек сложно из такого вылазить. И умные словея в интернетах не помогают.
    Итого я б пожалуй, Ира, начала б с этого плеча или там спины... а по поводу работы. Если не ошибаюсь у тебя фриланс вполне может быть отличным выходом (можно ж вроде и без дяди делать то, что ты делала ранее). А на вообще на крайняк вот мои подруги спасаются (весьма успешно) продажами через интернет. У тебя там Китай под боком:-)) никогда не думала, что китайские шерпотребовские копии могут нормально денех приносить. Вот одна барыжит обувью (всегда всем нужна), а вторая бижутерией. Еще она вот набегалась на курсы и , в принципе, без гигантских вложений щас наращивает (очень успешно) реснички. Она очень скрупулезна, руку набила и с деньгами у нее проблемы пропали (хотя гемор ппц какой). Короче, держись! решение придет, как и всегда. Главное не смирится с тем, что ты в жопе и не пытаться быть в ней счастливой, ибо это расслабляет:-))))))))))

  17. #437
    Аватар для Азалия Новичок
    Пользователь №
    13404
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    208

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Little fox Посмотреть сообщение
    Предлагайте другой способ, как доказать. Я не вру.
    Заведующую в шубе?!
    Вы уже как.. "Не надо доказывать.! -нет! Я докажу".. Вам лет 10?
    Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит...

  18. #438
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Про работу - немножко было, теперь понял, извините. Со съемной квартирой тоже понятно. Новую снимать - еще вперед платить. К бывшим - ни в коем разе, это 100%. А отсрочку платежа по кредиту наверное можно было бы до зарплаты на новой работе. Ну даже если и не дадут, то за 1,5 месяца ничего не случится (в смысле, что исполнительного производства не откроют; Вы, надеюсь не настолько давно в этой проблеме?). Как видим, и Predator об этом писала, всё свелось к вполне типичной жизненной неурядице. Да. Тряхануло. Всерьез. Но не повод раскисать совсем. Просто пока что можно продолжать здесь поддерживать "тонус". А там постепенно всё встанет на рельсы и помчится куда надо
    Да пока в этом месяце подзакрылась, боюсь следующего пока. Будем выгребаться)Спасибо))

  19. #439
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Alesyadonna Посмотреть сообщение
    Кредиты-зло, долги-зло, голодать-зло. Жизнь без денег - ппц какое зло.
    Тут реально из депрессняка может вытащить только приятная сумма. В сложны времена чет не удавалось прикрывать глаза на то, что я в заднице))) как-то тема " я буду голодной, но счастливой" никак не бодрила:-))))))))
    А без надежного плеча и крепких обнимашек сложно из такого вылазить. И умные словея в интернетах не помогают.
    Итого я б пожалуй, Ира, начала б с этого плеча или там спины... а по поводу работы. Если не ошибаюсь у тебя фриланс вполне может быть отличным выходом (можно ж вроде и без дяди делать то, что ты делала ранее). А на вообще на крайняк вот мои подруги спасаются (весьма успешно) продажами через интернет. У тебя там Китай под боком:-)) никогда не думала, что китайские шерпотребовские копии могут нормально денех приносить. Вот одна барыжит обувью (всегда всем нужна), а вторая бижутерией. Еще она вот набегалась на курсы и , в принципе, без гигантских вложений щас наращивает (очень успешно) реснички. Она очень скрупулезна, руку набила и с деньгами у нее проблемы пропали (хотя гемор ппц какой). Короче, держись! решение придет, как и всегда. Главное не смирится с тем, что ты в жопе и не пытаться быть в ней счастливой, ибо это расслабляет:-))))))))))
    Вот, Леся тоже типичный лев, хорошо меня поняла))))
    Насчет фриланса, можно конечно, но сейчас сложно. Раньше были один-два постоянных клиента, работала под них. Сейчас они либо притихли сами, либо нашли представителя тут. Более-менее крупные и надежные компании, кто постоянно отгружается, также имеют уже тут представителя... По поводу Китая кстати думала, единственное, что ширпотреб не хочу, ну либо рассматриваю в меньшей степени, так как этим занимаются все, кому не лень. Думаю насчет товаров для здоровья: пластыри, мазилки и пр.... Ну с плечом тоже более-менее нормально)))

  20. #440
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    Ой ребята, я снимаю шляпу.
    Инсити спасибо что не побоялась на ,,мозговой штурм,,( я для себя тоже прояснила коечто с помощью твоей ситуации и комментов)
    Всем кто отписывался, спасибо огромное . Теперь я знаю что тут и ,,голову вылечить,, помогут.

    Вот это поддержка.
    Арго- преклоняюсь отдельно за моих тараканов в личке)))))

    Вот он, как говорят, глоток свежего воздуха, ясность мысли и понимание проблемы.
    Ребята спасибо!!!!
    Это кстати очень хорошая поддержка всегда. Людей много, каждый со своей жизненной историей и мировоззрением. Иногда просто достаточно посмотреть на проблему под другим углом, а в силу сформированной уже личности своей это сложно. Говорят же, со стороны виднее))

  21. #441
    Заблокирован
    Пользователь №
    14046
    Регистрация
    05.07.2014
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    344
    Репутация
    151

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Вот, Леся тоже типичный лев, хорошо меня поняла))))
    Насчет фриланса, можно конечно, но сейчас сложно. Раньше были один-два постоянных клиента, работала под них. Сейчас они либо притихли сами, либо нашли представителя тут. Более-менее крупные и надежные компании, кто постоянно отгружается, также имеют уже тут представителя... По поводу Китая кстати думала, единственное, что ширпотреб не хочу, ну либо рассматриваю в меньшей степени, так как этим занимаются все, кому не лень. Думаю насчет товаров для здоровья: пластыри, мазилки и пр.... Ну с плечом тоже более-менее нормально)))
    Да, конечно же это не депрессия. Именно что трудности.
    Теперь о другом: кто-нибудь сталкивался, чтобы EFV приводил к фармакогенной депрессии, требующей медикаментозного лечения, либо как минимум замены EFV?

  22. #442
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,521
    Репутация
    572

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Арго Посмотреть сообщение
    Теперь о другом: кто-нибудь сталкивался, чтобы EFV приводил к фармакогенной депрессии, требующей медикаментозного лечения, либо как минимум замены EFV?
    ну я сталкивался, например) именно по этой причине мы EFV не ужились
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  23. #443
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Вы не совсем меня поняли, или я не совсем верно обозначила. Я не боюсь никакой работы. Черт, да когда-то, несколько лет назад, я могла и объявления клеить, сейчас всерьез рассматриваю пойти в такси на подработку. Не считаю это ниже своего достоинства.
    По поводу отказаться.... Скажем так. Речь идет о съемной квартире. И кредитных обязательствах. Съехать не вариант. Ибо есть только одно место, куда съехать - это к бывшему мужу со свекровью, а там и до настоящей депрессии недалеко. По поводу кредитов тоже сами понимаете не вариант. В отсрочке смысла нет, это как перенести дату казни с завтра на послезавтра. Смысл? Соответственно нужно найти такое решение, чтобы все это обеспечить... А решение это не приходит. Вот это меня гложет...
    Если реально некуда переехать, то обеспечит хоть какое спокойствие энная сумма в загашнике, с которой можно всегда, если нет приходов в бюджет(что лучше не допускать, но ситуации бывают разные...), взять и оплатить эти важности первостепенного приоритета, скажем так, и лучше подкапливать в этом ценном местечке суммы для оплат всего важнейшего на несколько месяцев вперёд, как минимум. Вот из кожи лезть, но это крайне необходимо, чтоб чувствовать себя уверенней хотя бы в том же поиске нормальной работы, которая внесет в бюджет хоть временную, а может и длительную(там уж видно будет) стабильность. И тут...да, тут придётся урезать себя и даже семью в некоторых формах обеспечения... Но это временно, если взять волю в кулачище и пережить это вместе, поддерживая друг друга, конечно же, иначе я даже не представляю, как это пережить более менее спокойно, честно уж не знаю. И работу подыскивать тогда можно уже не из крайности, где ноги будут работать, а мозгу развернуться некогда, а чтоб работал мозг всегда. А то, знаешь ли, когда идут в ход только ноги-руки, да ещё ради хоть какого-то дохода, то уже всё- все силы уходят на физические потребности, и человек теряется в жизни, в смысле своего существования и некой неспособности справляться с тем, что начал в этой жизни... Это тяжёлый перелом, и я смело назову его депрессией, но к себе применять не буду, пока есть силы- это помогает. Почему? Потому что не унываешь серьёзно, только иногда сдаешь позиции, хочется исчезнуть, провалиться, не знаю, чего там ещё, но снова берёшь себя в кулачище, ибо иначе- никак, да и хорошо, когда рядом есть поддержка в лице близкого человека/людей.
    Хорошо бы найти работу со стабильным доходом, перспективную, хотя бы так для начала, в ходе этого будут появляться рациональные идеи по ведению своего бизнеса, если есть к этому склонность, и- пробовать, если риски оправданы уже в материальном плане: тут речь о том ценном местечке, где будешь складывать неизрасходованное. А расходы пересмотреть- мы точно иногда покупаемых то, что нам и не надо, вот это и исключить. Напомню, что люди успешные потому и успешные, что покупали они то, что надо, а не то, что могут себе позволить, исходя из дохода, надо им это или нет, не задумываясь,- вот как-то так. Потом всё выровняется, приоритеты будут расставлены, главное, стремиться к этому, и это станет нормой, зато будет меньше реального мусора из покупок, зато появится уверенность в завтрашнем дне, в материальном плане хотя бы.
    Далее. Когда чуть станешь уверенней. Если проблема в жилье, на него надо откладывать, в общем, мониторить рынок недвижимости и выбирать то, что более реально, и идти к цели, пусть медленно, но идти. Иначе как?.. У меня нет ответа, например.
    Ещё... Очень важный нюанс, пусть он тебя не задевает, а просто прими во внимание и, может быть, это как-то поможет тебе. Распределение обязанностей в семье. Это слишком уж важно. Ибо ты женщина, и не забывай об этом никогда. И дети...у детей детство один раз в жизни, и оно проходит, уходит, исчезает, его не вернёшь, и дети учатся у нас всему, к тому же... Не стоит брать на себя мужские обязанности, если есть для этого сильное мужское плечо. Понимаешь, о чём я? Когда мы берём на себя и мужские дела, к примеру, дела добытчика, он перестаёт видеть себя добытчиком, он не видит мотивов, он груб по натуре, мужчина, и порой нужно вертеть его голову в нужное русло. Но брать на себя всё не стоит, это может плохо сказаться в итоге, а мужчине быть во главе самое то, они это умеют и любят на самом деле. Ну, может, не все, не знаю о всех, но раз мы выбрали их для себя, чтоб строить жизнь вместе, значит они этого достойны, и могут это показать в действиях. Вот почему-то меня удивило, что вот эти все "мужские заботы" сейчас ты возлагаешь на свои женские плечи... Может, я и ошибаюсь, и ты просто хочешь найти причины, сделать выводы и внести какие-то поправки, коррекцию в ваше семейное ведение дел, что ли... Я ведь не ошиблась? Вроде бы где-то читала, что есть мужчина у тебя, муж, так сказать... Он- мужчина, он- добытчик, не забывай об этом, а твоя поддержка, участие в его делах сильно помогут. И пусть тогда у тебя будет хоть и меньший, чем у него доход, но больше свободного времени для семьи, это очень хорошо вознаграждается в итоге. Но надо быть вместе, поодиночке сложно, когда у вас совместное хозяйство, семья, прямо говоря.
    Просто прими во внимание, если так, то сделай выводы, подкорректируй, надеюсь, я не зря писала). Если ошиблась с мужчиной твоим, без обид, плиз). Эта инфа не будет лишней ни для кого, если уж на то пошло. И да, над этим надо постоянно работать, и да, это того стоит. Всем семейного благополучия и взаимоподдержки в вашем семейном кругу). Но не забываем, что мы- женщины, мы-шеи, а мужчины пусть будут головами, это очень правильно, и нам, и им от этого только лучше
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  24. #444
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Инсити Посмотреть сообщение
    Да
    А проиграла- переиграй, и переигрывай, пока есть силы, пока есть жизнь. Вместе с этим получаешь неоценимый опыт, и тогда всё менее уязвимой становишься. Такова жизнь, мне кажется: играешь, проигрываешь, переигрываешь, набираешься опыта, исправляешь ошибки или борешься с неожиданными препятствиями,, извлекаешь выгоды, выигрываешь, становится этого мало и так далее. Даже когда мы выигрываем, снова появляются те проблемы, которые с первого взгляда нерешаемые, и снова мы в игре. Такова жизнь, мне думается. Просто за кого-то эти проблемы решают другие, а кому-то надо всё самим, а к другим это придет в свое время, и вот поэтому не стоит рассчитывать на понимание всеми, этого никогда не будет, как бы кто сейчас не доказывал обратное. И вот уже поэтому- всё Только в твоих руках. Ты- хозяин Своей жизни, и от твоего отношения к ней зависит твоё состояние, реакции на те или иные препятствия или наоборот. Да и сдать позиции иногда надо, видимо, просто пока человек не готов, недостаточно опыта и, возможно, ненужные цели на данном этапе, стоит порой переключиться в иное русло, и так, пока не наткнешься на то, что тебе приносит реальное удовольствие. А без удовольствия что-то делать- насилие самого себя. Задай себе вопрос: для чего ты живёшь? И иди к этому, и пофиг проигрыши, их даже можно повернуть в выигрыш для себя по-своему. Но у тебя есть цели, и никто, кроме тебя к ним не пойдёт так, как хочешь этого ты. Бррр... Сумбурно, наверное, но если в тему твоих волнений, то, думаю, поймешь.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  25. #445
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как справиться с депрессией?

    Вот по поводу "урезать до минимума, чтобы откладывать" я не согласна. Если доход такой, что хватает только на минимум, то нужно как Леся написала, вложиться в образование, которое потом позволит больше зарабатывать. На такое дело можно даже кредит взять. На технику и проч.ерунду я бы не стала, а на дело - да. Откладывать нужно так, чтобы хватало еще и на приятные мелочи, иначе можно свихнуться совсем, если только пахать и больше ничего. К чертям такой загашник. Жить нужно здесь и сейчас...и немножко будущим. ИМХО )
    Понравилось: Alesyadonna
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  26. #446
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Вот по поводу "урезать до минимума, чтобы откладывать" я не согласна. Если доход такой, что хватает только на минимум, то нужно как Леся написала, вложиться в образование, которое потом позволит больше зарабатывать. На такое дело можно даже кредит взять. На технику и проч.ерунду я бы не стала, а на дело - да. Откладывать нужно так, чтобы хватало еще и на приятные мелочи, иначе можно свихнуться совсем, если только пахать и больше ничего. К чертям такой загашник. Жить нужно здесь и сейчас...и немножко будущим. ИМХО )
    У каждого своё понимание минимума)). Об образовании и речь не веду, ибо не знаю ничего об образовании Инсити, лишь в общих чертах окинула, а уж ей видней на что делать упор, я не навязываю, не указываю, а предлагаю окинуть ситуацию с конкретной стороны, больше экономической, наверное, вышло. А уж ублажать по мере требования своё эго кто же воспретит), да и уйма у нас и без того потребностей, о которых не стоит забывать, само собой). Ипотека- неплохой вариант в данной ситуации, но почему-то же дело к этому не идёт, видимо, есть на это причины.
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  27. #447
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Как справиться с депрессией?

    У каждого своё понимание минимума))
    Да, вероятно. Но дело не только в этом. У меня немножко другое видение просто: деньги, которые можно отложить только как ты написала, при условии, что придется из кожи вон лезть, не должны откладываться куда-то в банку или под подушку - они должны работать (я не имею ввиду мизерный процент по вкладу в банке). Их надо вкладывать: в дело, в образование (образование - это не только ВУЗ, но и повышение своих проф.навыков, получение новых, дополнительных; образование детей), в то, что принесет увеличенный доход после. Такой доход, который позволит откладывать, но не лишать себя и своих близких привычного комфорта.
    У меня муж такой: ему всегда нужно в банку складывать, тогда ему будет хорошо и стабильно. Я не стала с ним спорить, молча взяла деньги в долг и открыла бизнес. Доход семьи вырос вдвое, и уже из кожи вон лезть не нужно, чтобы что-то отложить. А послушайся я его - сидели бы вечно в баночку складывали.
    И ипотека - это как раз та же засада, что и с кредитами на технику, авто и прочую мишуру. Это кабала. Если уж совсем приперло, лучше на бизнес кредит взять. А там позже уже и на квартирку найдется.
    Это только мое. Я не отрицаю право на существование твоей философии, Сфер. Муж, к примеру, меня тоже не понимает) Просто описала другой возможный сценарий.
    Но это все уже наверное мало к депрессии относится, разве что косвенно )
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  28. #448
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    Да, вероятно. Но дело не только в этом. У меня немножко другое видение просто: деньги, которые можно отложить только как ты написала, при условии, что придется из кожи вон лезть, не должны откладываться куда-то в банку или под подушку - они должны работать (я не имею ввиду мизерный процент по вкладу в банке). Их надо вкладывать: в дело, в образование (образование - это не только ВУЗ, но и повышение своих проф.навыков, получение новых, дополнительных; образование детей), в то, что принесет увеличенный доход после. Такой доход, который позволит откладывать, но не лишать себя и своих близких привычного комфорта.
    У меня муж такой: ему всегда нужно в банку складывать, тогда ему будет хорошо и стабильно. Я не стала с ним спорить, молча взяла деньги в долг и открыла бизнес. Доход семьи вырос вдвое, и уже из кожи вон лезть не нужно, чтобы что-то отложить. А послушайся я его - сидели бы вечно в баночку складывали.
    И ипотека - это как раз та же засада, что и с кредитами на технику, авто и прочую мишуру. Это кабала. Если уж совсем приперло, лучше на бизнес кредит взять. А там позже уже и на квартирку найдется.
    Это только мое. Я не отрицаю право на существование твоей философии, Сфер. Муж, к примеру, меня тоже не понимает) Просто описала другой возможный сценарий.
    Но это все уже наверное мало к депрессии относится, разве что косвенно )
    Только начала читать, поняла, что, видимо, не очень верно сформулировала, верней, не уточнила: из кожи вон лезть- я имела ввиду нарабатывание этих средств, то бишь, работать над доходом семьи, именно. Камил, я образно, в принципе, всё выложила, а там уж как у кого что получается, тут я не вникаю, не считаю, что вправе, это дело личное, кто как видит, кто к чему готов. Так что...смотрю, по сути, мы одно и то же написали... И да, к депрессии косвенное отношение имеет, если человек не впал в некую растерянность, панику, так сказать, но бывает, что вот оно всё прям накатывает(проблемы, я имею ввиду, того же материального характера, плюс сопутствующие этому волнения) и вот тогда до депрессухи не далеко, увы, именно на этой почве много стрессов происходит- человек как бы теряется, что ли, боится принимать решения, делать новые шаги, повторять даже старые, ибо в этот период становится не уверен в себе, в своих навыках, умениях, раз попал в такую опу... Ну как-то так. Образно говоря)).
    Ха, у нас с мужем тоже такого рода дуэт)), с годами друг у друга научились перенимать в этом полезности: где-то мне себя урезонить, где-то ему подумать о том, что можно в три раза больше отдать потом из-за мгновения скупости... Короче, учимся).
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  29. #449
    Аватар для lizok schizophasia
    Пользователь №
    17142
    Регистрация
    26.04.2015
    Сообщений
    2,462
    Репутация
    386

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
    сижу вся в напряжении,жду-жму)...
    если жать в напряжении, да при этом еще и в мыслях ждать, без спроса расслабиться можно)))))))

  30. #450
    Аватар для Predator No comments
    Пользователь №
    16959
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    436

    Re: Как справиться с депрессией?

    Цитата Сообщение от lizok Посмотреть сообщение
    если жать в напряжении, да при этом еще и в мыслях ждать, без спроса расслабиться можно)))))))
    Надо сжаться тогда как полагается а то не ровен час пи...ц подкрадется не заметно)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •