Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 37

Тема: Лечение.

  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    16
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    И
    Сообщений
    267
    Репутация
    263

    Лечение.

    Ни для кого не секрет,что ВИЧ-Инфекция ослабляя имунитет приносит ещё и такие проблемы ,как сопутствующие инфекции.А вот о лечении их и о том какие препараты можно принимать именно нам, нигде не написано.И я не думаю,что ВИЧ-инфицированный обнаружив у себя какую-то очередную болячку,которая впринципе и проблем то особых не доставляет,стремглав побежит в СПИД-Центр,чтобы там врач подобрал ему безопасное лечение.Скорее всего человек направится в ближайшую поликлинику,чтобы без всяких запар,записей и очередей проконсультироваться со своим дерматологом,гинекологом,офтальмологом...и т.д. и т.п. Меж тем(убедилась на собственном опыте)далеко не все врачи знают как правильно лечить таких пациентов,да и не каждый такой пациент будет открыто говорить о своём заболевании.В итоге врач неосведомлённый, либо несведущий в этих вопросах....назначает пациенту Имуномодуляторы,которые нам категорически противопоказаны,либо антибиотики губительно влияющие на имунитет.Так вот хочется знать...как обезопасить себя?где найти информацию о том какое лечение не вредно для нас,как прийти к своему врачу в поликлинику уже обладая нужной информацией.К тому же знаю,что врачам побольшому счёту всёравно что выписать,главное выписать то,что проплатила какая-либо фирма.Думаю всем известно,что в любую поликлинику время от времени приходят производители и дистрибьюторы различных фирм,производящих лекарства и проплачивают врачам,что бы они выписывали именно их препараты,хотя существует достаточное количество отличных и более дешёвых аналогов. Тот же герпес можно лечить кучей различных препаратов. Естественно хотелось бы ,что бы врачи следуя, как говорится,последним тенденциям))) знали какие препараты можно назначать пациентам с ВИЧ и чтобы происходило хоть малейшее повышение квалификации врачей!!!!И что бы больше не слышать таких забавных и в то же время обидных фраз,придя в женскую консультацию(тоже личный опыт)....-И что с этим можно жить?...спросила меня на днях гинеколог)))))))))))

  2. #2
    Новичок
    Пользователь №
    144
    Регистрация
    03.12.2006
    Сообщений
    23
    Репутация
    44
    да уж...наши местные врачи - это прикол!!!! на самом деле раздражает порой их отношения к вич+ людям, как к инопланетянинам!! сидят одни старухи, которые не ведают ниче об этой, по их мнению, "чуме"!! и как тока услышат, что у тебя ВИЧ, меняют выражение лица и прямяком направляют тебя к "своему" врачу!!! типа, это не к нам, это у вас другая ситуевина, все дела...другие проблемы, которые решать надо тока с "вашим" врачом-инфекционистом!!!! реально сидишь, и думаешь: куда я попала ваще!!!???может я правда инопланетянка??...а где здесь ваще лечат??боятся они..... очень много таких врачей сидит, и обидно к ним попадать....хотя они должны принимать "+"! это права вич+!!! меня один раз так загоняли бегать туда-сюда, бумажек понадавали с уставами....с правами вич+...но, слава Богу, все решилось нормально. к врачам нашим надо более сурово с этим вопросом подходить.

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    67
    Регистрация
    18.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Репутация
    486
    Я тоже намоталась, хотя наблюдаюсь в платном центре, но всеже пришлось ехоть на соколинку получить бумажку, что меня можно лечить как всех остальных!

  4. #4
    Chegevarik
    Гость
    Я недавно в тубдиспансер на учет встала по контакту, нужно было назначать профилактическое лечение. Так там тетенька так смешно ахала и охала, когда узнала про мой +. Ты, говорит, обязательно в Центр съезди, там же вроде какие-то таблетки придумали, говорят помогают. Я уж не стала ей умные слова про АРВТ говорить, а то запомнит, и все - вся память занята))
    А назначили все равно тубазит, других лекарствов они не знают. Меня с него прет, как с наркотика какого-то: состояние неадеквата и голова кружится. Наверное, он с рибавином не уживается.
    Отредактировано Chegevarik (17.06.2008 06:56:17)

  5. #5
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    Так там тетенька так смешно ахала и охала, когда узнала про мой +. Ты, говорит, обязательно в Центр съезди, там же вроде какие-то таблетки придумали, говорят помогают.* Я уж не стала ей умные слова про АРВТ говорить, а то запомнит, и все - вся память занята))
    Какая хорошая тетенька! Побольше бы таких!

  6. #6
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от bobcat2
    А нейромультивит в добавок к изониазиду( тубазиду) для уменьшения нейротоксического синдрома фтизиатр назначила?С рибаверином возможен панкреатит.
    Ни фига не назначили, даже не заикнулись. Вчера мне в автобусе поплохело не на шутку, так я любимого к ним послала, чтоб попросил таблетки поменять, хотя бы на какой-нибудь небесплатный вариант. Поменяли. На детский вариант того же тубазида, с витамином С. Другие-то препараты вообще существуют? Подскажите пожалуйств, кто знает.
    Тубпрофилактику мне назначили по согласованию с Центром. У меня ИС падает на пегасисе, так что рисковать не стали, хоть и получается большая нагрузка на печень.
    А панкреотит это как?

  7. #7
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Chegevarik
    А панкреотит это как?
    Панкреатит - это воспаление поджелудочной железы. Развитию болезни благоприятствуют нарушения оттока желчи, несоблюдение диеты, в частности обильная мясная и жирная пища, употребление алкоголя, наследственная предрасположенность, стрессы.
    Приступ панкреатита проявляется отдающими в спину болями в верхней половине живота, развивающимися после приема пищи, которые могут продолжаться в течение многих часов или нескольких дней. Нередко наблюдается тошнота, рвота, снижение веса, желтуха. При длительном течении заболевания появляются: обильные стул с жирным блеском, похудание.
    Приступ панкреатита требует срочной госпитализации, т.к. он может привести к омертвению части поджелудочной железы и другим осложнениям.
    Хронический панкреатит- Воспаление поджелудочной железы может развиться сразу после операции и в более отдаленные сроки. Основной признак- боли в верхней половине живота, в моменты обострения - опоясывающего характера. При выраженном воспалении повышается температура, появляется понос. Лечение в условиях стационара.

  8. #8
    Chegevarik
    Гость
    bobcat2, сапасибо большое! Попробую нейромультивит, т.к. с детского тубозита голова тоже кружится.
    Misima, спасибо за разъяснение, панкреатит мне не понравился. Не знаете, как этого избежать? Может есть какие-то профилактические меры? Насколько он частое явление?

  9. #9
    yamalochka
    Гость
    Здравствуйте! Мне предлогают пройти лечение в стационаре спид центра г.Ноябрьск. Напишите пожалуйста как там и что (лечение, содержание, условия).

  10. #10
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Здравствуйте!
    Три месяца назад мне поставили диагноз. Лечения я не начинала, честно говоря, стремает пить всю эту экспериментальную химию.Читаю всяческие статейки, да и с доктором беседовала- и вывод такой: не будешь пить таблеточки - меньше проживешь. Не убедило - я в растерянности. Пока чувствую себя превосходно. Почитала про побочные явления от ретровирусной терапии-совсем не радостно.

  11. #11
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Почитала про побочные явления от ретровирусной терапии-совсем не радостно.
    Ну.. побочки не у всех бывают и проходят они.. Вот анальгин в цивилизованном мире запретили, как вредный. А мы пьем - и ничего!
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    Три месяца назад мне поставили диагноз. Не убедило - я* в растерянности. Пока чувствую себя превосходно.
    Окончательное принятие статуса не произошло.. К психологу..

  12. #12
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Какой, к чертям, психолог? хорошо, есть друзья. а еще, как в одной песне Летова:"помоги себе сам(ая)".

  13. #13
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Кобаяси Юрико
    хорошо, есть друзья.
    ну да... друзья рядом гораздо чаще, чем психологи...

  14. #14
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Ходил один мой знакомый к психологу со своими проблемами...Милейшая девушка его слушала-слушала, а потом сказала, что ничем помочь ему не может. вполне возможно. что психологов, которые могут дать адекватный совет, в нашем милейшем провинциальном городе нет.

  15. #15
    Нелвин
    Гость
    я как-то позвонила на горячую линию психологу... кончилось тем, что пришлось ей рассказывать, как ВИЧ передается правда, может, у неё метод такой был?

  16. #16
    Кобаяси Юрико
    Гость
    Нелвин
    Вот так иногда и простые смертные могут дать информацию великим и ужасным психологам!)

  17. #17
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от yamalochka
    Мне предлогают пройти лечение в стационаре спид центра г.Ноябрьск.
    Хм, очень интересно от чего и чем тебя собираются там лечить. Узнаешь - напиши, ладно.

  18. #18
    yamalochka
    Гость
    Привет. Мне наверное назначат терапию я так думаю пробную. У меня CD4 скачет то 170 то 260 сейчас опять 170. Я вообще хотела узнать как там в этом центре в Ноябрьске

  19. #19
    yamalochka
    Гость
    Неужели никого нет проживающих в ЯНАО?

  20. #20
    yamalochka
    Гость
    Ну всё, билеты на самолёт взяли на понедельник в Ноябрьск в спид-центр. Честно говоря угнетающее состояние не пойму от чего, то ли от неизвестности ну и то что впервые увижу "себе подобных" короче не знаю.

  21. #21
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от yamalochka
    впервые увижу "себе подобных" короче не знаю
    а у вас что, люди на людей нормальных не похожи, что за высказывание такое?! смотрю на себя в зеркало по сто раз...вроде второй нос не вырос ...

  22. #22
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от yamalochka
    короче не знаю.
    а чего тут не знать... по ходу, пока тебе не скажут, что у человека ВИЧ есть, так и не узнаешь... у нас на лбу не написано, люди как люди... никто ни от кого ничем не отличается

  23. #23
    Chegevarik
    Гость
    Цитата Сообщение от yamalochka
    у всё, билеты на самолёт взяли на понедельник в Ноябрьск в спид-центр.
    Ого! Так далеко ближайший спид-центр, что туда на самолете надо лететь? А у тебя там выход в инет будет? Отпишись, что и как.

  24. #24
    Any
    Гость
    Здравствуйте люди! Меня мучает один вопрос касательно гепатита, ВИЧ и лечения. Знаю, что ответа точного на него нет, но всеже... после лечения (долгого и гадкого, 48 недель) гепатита С интрофероном, у меня упал СD4 с 400 до 230, а вирусная нагрезка около 4000, Как скоро меня ждет АРВ? Вопрос глупый. Но он свербит мой мозг. Поднимуться ли CDишки?

  25. #25
    Аватар для Misima Администратор
    Пользователь №
    2
    Регистрация
    23.06.2006
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    2,251
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от Any
    после лечения (долгого и гадкого, 48 недель) гепатита С интрофероном, у меня упал СD4 с 400 до 230, а вирусная нагрезка около 4000, Как скоро меня ждет АРВ? Вопрос глупый. Но он свербит мой мозг. Поднимуться ли CDишки?
    В течение полугода они должны вернуться на исходное значение..

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    1563
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    Здравствуйте! Недавно была у инфекциониста. Со статусом и нагрузкой пока тьфу,тьфу. Встал вопрос о лечении геп с. Врач сказала сделать на местности узи органов брюшной полости,почек,щитов.железы,фгл,так понимаю на предмет противопоказании лечению или отсутствия таковых. Потом буду сдавать анализы на генотип,нагрузку. Волнует такой вопрос:какие должны быть показатели анализов,предполагающие начало лечения и наоборот? Что такое активный гепатит и неактивный? Побочек особенно не страшусь,все таки есть ради чего мучаться-уво,а вот за иммунку переживаю.

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от мася
    Что такое активный гепатит и неактивный?
    Неактивного гепатита не бывает в природе, активность гепатита и его стадия определяются только на исследовании ткани печени после её пункционной биопсии. Шкала Knodell приведена в соответствующем топике, в прочие подробности гистологии,наверное,нет надобности углубляться. Но если хотите,расскажу в общих чертах.
    Цитата Сообщение от мася
    какие должны быть показатели анализов,предполагающие начало лечения и наоборот?
    Для вич-инфицированного условия следующие :


    1) Уровень рнк HCV выше порога определения
    2) Сохранный иммунный статус ( 300 кл/мкл и более )
    3) Низкое количество рнк вич в плазме ( ниже порога определения, если пациент получает АРТ )
    4) Отсутствие аутоиммунных заболеваний, серьёзных проблем со щитовидной железой
    5) Собственно,отсутствие психиатрических проблем, наркопотребления,алкоголизации

    Есть еще ньюансы, но ряд из них исключается сразу,при первичном обследовании,например декомпенсированный цирроз печени.

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    1563
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    21
    Репутация
    7
    Спасибо за ясный ответ.Теперь мне понятно,что в моем случае,если нагрузка геп с определяется и с щит.жел. и остальными органами все в порядке,то вперед на лечение.Есть еще вопросик-а в каком случае показана биопсия?Правильно ли я поняла,что при высоком уровне рнк нсv и какой он этот высокий уровень?Хочу понять,как действовать по мере поступления результатов анализов.А то врач,как всегда ничего конкретного.Пока сама не поинтересуешься,ноль информации.А чтоб задавать вопросы,нужно хоть какое-то представление иметь обо всем этом.И как всегда-"спасение утопающих,дело рук самих утопающих"-ваша любимая фраза,bobcat.

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    1421
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    81
    Репутация
    42
    Всем доброго время суток! Может кто-то знающий подскажет- внятно в тубе. не ответили., может и несущественно, но уже неделю отделение ведет дебаты. Важно-ли чем запивать теру? в частности- Видекс, , Эпивир и Калетру? Кто-то внес смуту, что просто водой нежелательно, т. к. на желудок и несчастную печенку очень дурно действует. Как алтернатива - Чай, сладкий, притом. Есть ли конкретные предписания? Каюсь, из анотаций ничего конкретного не вычитала... А на психику давит, однако...

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114
    Цитата Сообщение от rysa
    Важно-ли чем запивать в частности- Видекс, , Эпивир и Калетру?
    Видекс (см. инструкцию на препарат ) :
    Таблетки и порошок должны приниматься, по крайней мере, за 30 минут до или через 2 часа после еды. Если препарат принимать раньше, чем через 2 часа после приема пищи, значения Сmax и AUC уменьшаются приблизительно на 55%. При приеме препарата во время еды биодоступность диданозина снижается примерно на 50%.
    Капсулы следует принимать натощак, по крайней мере, за 1,5 часа до или 2 часа после еды. При применении капсул с жирной пищей значения Сmax и AUC уменьшаются на 46% и 19%) соответственно.
    Запивать можно водой,несладким некрепким чаем.
    Цитата Сообщение от rysa
    на несчастную печенку очень дурно действует
    Видекс -да.Но дело не в этом,а в том,что в сочетании с изониазидом резко увеличивается риск нейропатии. Но позже его можно будет заменить, когда ИС станет побольше, а рнк будет на стабильно уровне менее 50 коп.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •