Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 64
  1. #1
    Нелвин
    Гость

    дружба М и Ж...

    девчонки, тут проблемка возникла, нужен совет.
    около 1,5 лет назад познакомилась с одним молодым человеком. отличный парень, здорово меня поддержал в момент начала приема терапии. мы много общались, сначала по инету, потом и вживую. он помогает мне с работой (у нас одна специальность, только он в своем деле профи), познакомил со своей семьей (не папа-мама, а жена и дети). в результате у меня прекрасные отношения со всей семьей, с женой его частенько за жизнь трепемся (так получилось, что до ВИЧ у меня подруг не было, а теперь хоть есть с кем посплетничать
    сейчас он мне часто душу изливает, пытаюсь помочь чем могу, когда возникают трудности. иногда хвастается, когда выиграет сложный суд. сейчас жена с дитенком уехали, и он стал чаще звонить-писать, жаловался, что уже без них скучает и вместе придумываем, что за сюрприз сделать ей на ДР.
    только вот в последнее время дело кончается тем, что он мне пишет, что я ему дорога. я понимаю, какой в этом смысл, в плане, что я стала ему натуральной жилеткой, когда везде надо быть серьезным строгим дядькой...
    но я понимаю, что мне как-то не по себе. потому что я начинаю его любить. ну да, у меня есть МЧ (они,кстати, знакомы), у него семья...
    и что мне делать? поставить его в инвизибл и прекратить общаться?
    потому что я боюсь, что получится что-то не то. у него семья, они мои друзья. разве можно так сильно привязываться к другу, что уже не можешь, когда он не пишет?
    или поговорить с ним? но что я ему скажу-то? ведь это я - его жилетка, а не наоборот

  2. #2
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Нель, мне кажется тебе надо на какое то время самоустраниться, покопаться в себе и в своих чувствах к этому человеку, осознать всю серьёзность положения, и опять таки(не обижайся) но у него семья

  3. #3
    Нелвин
    Гость
    да в том-то и дело, что я его семью тоже очень люблю, его жена практически моя лучшая подружка. я ведь при этом и не собираюсь ничего с его семьей делать, наоборот все их конфликты гашу по мере возможностей. только вот получается, что чем больше на меня сливают, тем больше я привязываюсь а закрыться как-то - и его подвсти, он же на меня рассчитывает, что может поговорить со мной.
    эх... пойду его в инвизибл запихну... все равно ж завтра позвонит, суд у него, и тогда что? отмахаться, что занята... и все...
    грустно так. в кои-то веки появился друг, и такая фигня... никак не научусь себя контролировать

  4. #4
    Аватар для Айвенго Житель форума
    Пользователь №
    607
    Регистрация
    08.06.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    385
    Репутация
    349
    мне кажется, что если сразу возникли сомнения в какой то совместной перспективе, то лучше отказаться от романтического продолжения.
    говорю это по собственному опыту. подсознание редко обманывает.

  5. #5
    Нелвин
    Гость
    романтики вроде как и не было. виртуал - не романтика...
    вот, говорила же, позвонил сегодня. договор ему нужен... хотя у него жена авторским правом как раз занимается...
    блин, так хочется его послать уже. но ведь мы - друзья

  6. #6
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ну что ж..тяжко конечно, но может постреть на него просто как на друга, а не как на ужика? может поможет?

  7. #7
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ой... мужика т.е...хи

  8. #8
    Нелвин
    Гость
    я на него смотрела как на друга больше года. пока он не стал писать, что я ему стала дорога, что он может только мне доверять и прочие розовые сопли... и как мне на него теперь смотреть??? было бы все так же, если бы он это мнение при себе держал

  9. #9
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    м\ой...мужчины... не могут просто дружить..подавай им близких отношений...а мы мучайся...эх!

  10. #10
    Нелвин
    Гость
    скоро его жена приедет. вроде ничего не случилось, но чего-то мне паршивенько на душе

  11. #11
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Нелвинда? ну знаешь ли...пусть ка тебе будет хорошо на душе...посмотри с другой стороны:ведь как здорово что мы ещё способны при нашей безумной заняости на романтические чувства, а?!

  12. #12
    Нелвин
    Гость
    короче, я его в инвизибл запихнула, и не буду с ним разговаривать, пока его жена не приедет

  13. #13
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    ну и пральна...подальше от искушений всяческих

  14. #14
    Нелвин
    Гость
    я - блин, дура. позвонила ему сама сегодня. мало ли, вдруг его там в метро вчера раздавило...
    хотя, теперь мне по фиг жизнь хороша, и с мужчинами даже можно ДРУЖИТЬ!!!

  15. #15
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Нелвин
    хотя, теперь мне по фиг
    после чего это тебе стало по фиг?

  16. #16
    Нелвин
    Гость
    да я тут подумала, не фиг сопли разводить, мы последнее время отлично дружили, он один из немногих, кто от меня не отвернулся из-за ВИЧ (кроме моего МЧ) и делал максимум, чтобы мне помочь, с семьей меня познакомил, доверяет мне... да блин, дружить-то лучше получается, чем "любови разводить" ни он, ни я, не можем рассказать своим половинкам многое, чтобы их не беспокоить лишний раз.. вот сегодня ему тож приятно было меня услышать, что я беспокоюсь, как он там вообще живой
    короче, у нас чистой воды взаимозабота и дружба усе, истерика прекращена
    фигли друзьями раскидываться, у меня их маловато

  17. #17
    Житель форума
    Пользователь №
    560
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    33
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Нелвин
    у нас чистой воды взаимозабота и дружба
    угу...
    интересно, он тоже так думает?

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    смешно это.....дружба мужчины и женщины.... природа возьмёт своё, как не крути....только подождёт нужного момента...

  19. #19
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёля
    интересно, он тоже так думает?
    блин, вот что-то об этом спросить его я не догадалась. хотя, как-то он мне сказал, что не может разорваться, и что если бы не его жена, то возможно сейчас все было несколько иначе...
    правда, я тогда все воспринимала как попытку подбодрить (у меня был приступ неполноценности).

    Цитата Сообщение от poil
    природа возьмёт своё, как не крути....только подождёт нужного момента...
    да я сама не позволю.
    блин, люблю я его все-таки достаточно, для того, чтобы не мешать ему жить счастливо с женой и сыном я же всю эту семью люблю

  20. #20
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от poil
    как не крути....только подождёт нужного момента...
    % 90 это так, однако у меня лично есть на протяжении 20 лет прекрасный друг женского пола, очень симпотичная, интересная девушка, моментов было море, но ни гу гу мы с ней, потому как просто хорошие друзья.

  21. #21
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от Toha9
    ни гу гу мы с ней, потому как просто хорошие друзья.
    о, мужчина дело говорит

  22. #22
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Нелвин
    люблю я его все-таки достаточно, для того, чтобы не мешать ему жить счастливо с женой и сыном
    Нелвин мой тебе совет, делай так как подсказывает сердце, а еще не делай спешных решений, иногда если захожу в тупик, время расставляет все на свои места...

  23. #23
    Нелвин
    Гость
    да я уже последний год нахожусь в легком ступоре... сейчас он только увеличивается. как-то раньше не было с мужчинами таких доверительных отношений, даже сейчас со своим не могу часто много чего обсудить, а здесь - все, что угодно.
    опять же, может, потому, что большую часть времени мы общаемся в аське или по телефону, на простые 5 минут пересечься времени нет ни у него, ни у меня видимо, поэтому я его не стесняюсь. ну как-то раньше не догадывалась обсуждать с мужчинами одежду, бижутерию, секс. нет, у нас это не единственные темы для разговора, просто как-то органично все получается: я спрашиваю, когда жена освободится, он уточняет, не может ли сам помочь, я и говорю, что, например, хочу чулки, но не знаю, какие лучше, нужен совет женщины. все, вопрос уже снят минут через 10, потому что получаю практически всю исчерпывающую инфу от него. можно и у своего спросить. только начнется сразу же: а тебе зачем, а почему- вообще все желание разговаривать пропадает. зачем-зачем, да для тебя же...

  24. #24
    domawniy
    Гость
    Интересная тема.
    Советовать ничего не буду.Не сталкивался с таким в своей жизни или у кого-то из близких.
    Хотелось бы найти подтверждение,что Дружба между М и Ж возможна!

  25. #25
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от domawniy
    Хотелось бы найти подтверждение,что Дружба между М и Ж возможна!
    Очень приятно когда собираемся семьями, могу прямо смотреть ее супругу в глаза, равно как и подруга близко общается с моей женой и при этом знать, что мы вместе не мало прожили бок о бок и сохранили добрые человеческие отношения, это всего лишь один пример из моей жизни, но второго к моему сожалению нет))

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Toha9
    90 это так, однако у меня лично есть на протяжении 20 лет прекрасный друг женского пола, очень симпотичная, интересная девушка, моментов было море, но ни гу гу мы с ней, потому как просто хорошие друзья.
    пусть так..... и ты хочешь сказать что не разу не думал овладеть ею.... не верю.....

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    355
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    68
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от poil
    и ты хочешь сказать что не разу не думал овладеть ею.... не верю.....
    моментов и желания было предостаточно, желания понятно не детские, ну смогли же пронести святое понятие о дружбе, гордиться здесь не чем, а в душе приятно..., ведь у нас уже как в Санта-Барбаре малейшее знакомство и сразу в койку..

  28. #28
    Житель форума
    Пользователь №
    443
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    148
    Репутация
    89
    мило.... и достойно.... правда на сказку смахивает....

  29. #29
    Нелвин
    Гость
    Цитата Сообщение от poil
    правда на сказку смахивает....
    до определенного момента, пока есть чистая дружба, оно реально смахивает на сказку. скажи плохо, есть свой парень, есть еще хороший друг, которого хорошо еще знает твой парень и дружить вроде и не запрещает. а вот когда начинаются терзания... это уже хоррор

  30. #30
    Аватар для Светозара Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    558
    Регистрация
    12.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    560
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от domawniy
    Хотелось бы найти подтверждение,что Дружба между М и Ж возможна!
    есть у меня такой друг.. с 15 лет дружим ,т.е. 25 лет уже, всё пережили, и влечение, и ссору, но потом просто поняли, что не получается переступить этот барьер,это всё равно как с братом в постель лечь, и тепер дружим тихо спокойно, делимся всем чем с любимым не поделишься, и очень дорожим этим.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •