Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 120
  1. #1
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    У жены пневмоцистная пневмония

    Здравствуйте.. я из украины, из харькова.. несчастье обрушилось на нашу семью.. мне 46.5, жене 35.. сейчас она в реанимации в 13 й больнике..в пульманологии.. врачи пытаются лечить пневмоцитозную пневмонию.. сейчас колют ей дексаметазон и бисептол в больших дозах.. 15 марта она сдала анализы и получила плюс.. 26 числа сдал анализ и я.. и тоже +.. я был в ЦС,чтобы получить РВТ, но мне сказали, что для этого надо еще пройти какую то верификацию.. а делается она долго, и результат по жене и мне будет готов только 15 апреля.. и без этого результата- никакой речи про АРВТ не может быть и речи.. я пока чувствую себя как обычно(если не считать, что почти неделю просидел на одном кофе).. а ей все хуже и хуже.. я в панике.. что делать, если врачи лечат ей пневмонию, а по мнению кучи форумов, уже давно надо назначить терапию, и только она может ей хоть немного помочь.. Есть тут кто из Харькова?? отзовитесь.. или подскажите что нить.. я уже даже к главврачу ЦС прорвался, он дал инфекциониста.. тот поехал в больничку, что то там смотрел, беседовал с ней и с врачом. и сказал, что до 15 апреля она доживет, а там и лечение назначат.. помогите.. мне кажется, что они напрасно теряют время..

  2. #2
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Что делать......

    Это правда, вам надо пройти обследование на туберкулёз, в украине сначала проходят туб профилактику. а потом назначают арвт....
    подтянутся наи форумные врачи. может подскажт что делать..крепитесь и не забывайте о себе, ведь на одном кофе сил не наберёшься..а вам жену на ноги ещё ставить нужно.

    что делать если лечат ей пневмонию? продолжать лечениеи молиться.
    с ВИЧ больше 10 лет

  3. #3
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: Что делать......

    спасибо.. а еще инфекционист сказал, что лечение надо начинать независимо от никаких результатов анализов. , что если есть плюс ,то надо полюбому начинать РВТ, и не ждать пока показатели опустятся.. не может ли быть, что он специально, чтоб пораньше на таблетки присадить.. я читал, что люди с плюсом могут по нескольку лет жить, пока показатели не опустятся до критического состояния.. потом начинают РВИ, и поднимают эти показатели..

  4. #4
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: Что делать......

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    спасибо.. а еще инфекционист сказал, что лечение надо начинать независимо от никаких результатов анализов. , что если есть плюс ,то надо полюбому начинать РВТ, и не ждать пока показатели опустятся.. не может ли быть, что он специально, чтоб пораньше на таблетки присадить.. я читал, что люди с плюсом могут по нескольку лет жить, пока показатели не опустятся до критического состояния.. потом начинают РВИ, и поднимают эти показатели..
    Молодой человек. пневмоцистная пневмония разввается улюдей с показателями ИС - ниже 100 клеток. и если ваша жена уже в больнице с таким диагнозом, то дела ваши не очень хороши. И терапия ей показана однозначно. и в вашем случая я бы сама добиавалась чтоб жену на таблетки "присадили", так как от этого реально зависит её жизнь.
    у вас на руках никаких её анализов нет? уровень СД4?

    к тому же, вот вы конкретно знаете, сколько с женой вы прожили в стадии +?? может быть вы уже оба по 10 лет с вирусом ходите?
    Понравилось: ЯVarЯ
    с ВИЧ больше 10 лет

  5. #5
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Re: Что делать......

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Молодой человек. пневмоцистная пневмония разввается улюдей с показателями ИС - ниже 100 клеток.
    На практике же поступающие с пневмоцистой в стационар и реанимацию , имеют ИС еще ниже ~ 20-30-40 кл, вобщем менее 50. Т.е. ИС этого человека при поступлении- менее 50 кл/мкл.

  6. #6
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Что делать......

    Вот странные же люди, уже умирают от СПИДа, а все ту же старую песню заводят, что "специально пытаются "посадить" на таблетки"...

  7. #7
    Житель форума
    Пользователь №
    7396
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    48
    Репутация
    6

    Re: Что делать......

    Наоборот, Гарик переживает о том, что терапию не подключают.

  8. #8
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Что делать......

    Гарик, поговорите с пользователем МАРТА, она знает как проходит процедура верификации, расскажет вам, а вы может сообразите, где поднажать-ускорить
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  9. #9
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: Что делать......

    спасибо всем, кто откликнулся, я не знаю, врачи упираются и не хотят .. гавный реаниматолог сказал, что надо еще пару дней посмотреть, как подействует бисептол, а потом, сли станет хуже надо будет ставить ей клиндамицин, точнее какой то его американский аналог.. очень дорогой.. на все вопросы-ну никак.. ну чего ждать?? ну почему сразу ей эту америкосскую хрень не влить?? я бы купил.. ну правда, создается чувство, что уже на неё крест поставили и лекарства тратить не хотят(((((

  10. #10
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: Что делать......

    Цитата Сообщение от сВИЧ Посмотреть сообщение
    Молодой человек. пневмоцистная пневмония разввается улюдей с показателями ИС - ниже 100 клеток. и если ваша жена уже в больнице с таким диагнозом, то дела ваши не очень хороши. И терапия ей показана однозначно. и в вашем случая я бы сама добиавалась чтоб жену на таблетки "присадили", так как от этого реально зависит её жизнь.
    у вас на руках никаких её анализов нет? уровень СД4?

    к тому же, вот вы конкретно знаете, сколько с женой вы прожили в стадии +?? может быть вы уже оба по 10 лет с вирусом ходите?
    мы живем с ней с конца 2008 года.. так что я с плюсом уже оттуда.. но, пока чувствую себя хорошо.. (правда как узнал про плюс-сразу как то печень расшалилась)
    а про неё врач сказал, что судя по развитию болезни, она вполне и лет 10 могла ходить(( вот такая печаль.. но, предупреждая возможные мысли-скажу.. я не поверю в то, что она знала раньше..и вышла за меня замуж, и прожила со мной столько лет, и всячески помогала мне.. зачем?? если знала и просто заразить хотела, зачем такие сложности?? мы счастливые были..

  11. #11
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    да многие не знают , и не догадываются ((((( и узнают очень поздно (((.Даст Бог и ваша жена выкарабкается .Активно интересуйтесь лечением и анализами вашей жены .Мотивируйте врачей к её лечению , чтобы они сделали всё , что в их силах.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    подскажите, как ускорить верификацию??

  13. #13
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    верификация - это подтверждение официального диагноза.Пока не будет готов второй позитивный результат на вич , то официально вам никто диагноз не поставит и терапию не назначит ( не имеют права ) .Единственное , что могу посоветовать , так это узнать , подойдёт ли экспресс-тест .И всё ((((( Не знаю в какой срок ваша лаборатория делает анализ .У нас около 10 дней уходит на подтверждение .Убедите врачей сделать СД 4 сейчас для того , чтобы к моменту подтверждения диагноза у вас уже были основания для назначения терапии .

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    спасибо, завтра же этим займусь..

  15. #15
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    У випадку наявності у пацієнта таких ОІ, як пневмоцистна пневмонія, викликана Pneumocystis jiroveci (далі –ПП), атиповий мікобактеріоз (далі – МАК), криптококовий менінгіт, токсоплазмовий енцефаліт, CMV-енцефаліт, CMV-ретиніт, негайний початок АРТ може супроводжуватися підвищенням ризику розвитку синдрому відновлення імунної системи (далі – СВІС). Початок АРТ рекомендовано дещо затримати (СІІІ) до завершення інтенсивної фази лікування вказаних ОІ. Для отримання докладнішої інформації зверніться, будь ласка, до Клінічного протоколу діагностики та лікування опортуністичних інфекцій і загальних симптомів у ВІЛ-інфікованих дорослих та підлітків, затвердженого наказом МОЗ України від 13.04.2007 № 182.

    вычитала сейчас .Почитайте протокол , чтоб знать чем руководствуется врач и как его убедить назначить АРТ.

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Убедить взять на СД4 можно. У меня такое было. Даже, истеря умолила взять у другого человека сразу на ИФА первое и СД4 вместе. Пришел,к радости минус и СД 900.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  17. #17
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    Убедить взять на СД4 можно. У меня такое было. Даже, истеря умолила взять у другого человека сразу на ИФА первое и СД4 вместе. Пришел,к радости минус и СД 900.
    можно )))бывало , что врач смотря по состоянию одновременно давал "добро" на сд и контроль.К моменту прихода контроля уже были готовы все обследования и назначение арт было делом одного-двух дней.

  18. #18
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    У випадку наявності у пацієнта таких ОІ, як пневмоцистна пневмонія, викликана Pneumocystis jiroveci (далі –ПП), атиповий мікобактеріоз (далі – МАК), криптококовий менінгіт, токсоплазмовий енцефаліт, CMV-енцефаліт, CMV-ретиніт, негайний початок АРТ може супроводжуватися підвищенням ризику розвитку синдрому відновлення імунної системи (далі – СВІС). Початок АРТ рекомендовано дещо затримати (СІІІ) до завершення інтенсивної фази лікування вказаних ОІ. Для отримання докладнішої інформації зверніться, будь ласка, до Клінічного протоколу діагностики та лікування опортуністичних інфекцій і загальних симптомів у ВІЛ-інфікованих дорослих та підлітків, затвердженого наказом МОЗ України від 13.04.2007 № 182.

    вычитала сейчас .Почитайте протокол , чтоб знать чем руководствуется врач и как его убедить назначить АРТ.

    обязательно прочту.. но, как я понял, из вышенаписанного, это типа нельзя сразу РВТ назначать, потому что она спид вызовет????? и её надо задержать на время лечения указанной инфекции???

  19. #19
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Гарик, у вашей жены уже СПИД, причем, судя по всему, последней стадии...куда ж больше то? Пневмоцистная пневмония - это одно из СПИД ассоциированных заболеваний. Иммунка вашей жены, т.е клетки CD4 на нуле, видимо. Назначение АРВТ вызовет синдром иммунной реконструкции, т.е. иммунитет начнет чуть подыматься и болячки - оппортунисты все сразу и резко проявятся, активизируются, что может понести плачевные результаты. Вот почему врачи настаивают на том, что сначала нужно пролечить ПП, понаблюдать вашу жену, провести мероприятия, чтобы снизить риск СИИ, а затем только подключать АРВТ. Это совсем не означает, что терапия вызывает СПИД и тому подобные вещи, что вы здесь пишете. В случае вашей жены, присоединить АРВТ означает ВЫЖИТЬ, поймите это. И боритесь.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  20. #20
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    человек в шоке оно и понятно. никак не может понять, что у его жены уже СПИД....
    с ВИЧ больше 10 лет

  21. #21
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Гарик, соо выше от Леди вам всё чётко даст понять,на каком этапе вы можете оказаться. Прочитайте внимательно его и постарайтесь понять. Удачи.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  22. #22
    Аватар для сВИЧ Гаечка
    Пользователь №
    3010
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    209

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Гарик Посмотреть сообщение
    обязательно прочту.. но, как я понял, из вышенаписанного, это типа нельзя сразу РВТ назначать, потому что она спид вызовет????? и её надо задержать на время лечения указанной инфекции???
    АРВТ из состояния СПИДа выводи, но никак не загоняет.
    с ВИЧ больше 10 лет

  23. #23
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Назначение АРВТ вызовет синдром иммунной реконструкции, т.е. иммунитет начнет чуть подыматься и болячки - оппортунисты все сразу и резко проявятся, активизируются, что может понести плачевные результаты. Вот почему врачи настаивают на том, что сначала нужно пролечить ПП, понаблюдать вашу жену, провести мероприятия, чтобы снизить риск СИИ, а затем только подключать АРВТ.
    Что вы все к этому синдрому-то прицепились? Ну почитайте, к примеру, последний гайдлайн от DHHS, там подробно разбирается вопрос: когда назначать АРТ при лечении серьезных заболеваний типа туберкулеза. Вот ключевая цитата оттуда:
    In each of these 3 studies, IRIS was more common in patients initiating ART earlier than in patients starting ART later, but the syndrome was infrequently associated with mortality. Collectively these 3 trials demonstrate that in patients with active TB and with very low CD4 cell counts (i.e., <50 cells/mm3), early initiation of ART can reduce mortality and AIDS progression, albeit at the risk of increased IRIS. These findings strongly favor initiation of ART within the first 2 weeks of TB treatment in patients with CD4 cell counts <50 cells/mm3 (AI).

    Хватит уже пугать людей синдромом восстановления иммунитета. Лучше пугайте тем, что без АРТ успех лечения при ИС ниже 50 очень маловероятен. А то, что на Украине не назначают АРТ согласно каким-то местным протоколам — так это просто позор, и ничего более.

  24. #24
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Ну, синдромом этим никто и не пугает...его вообще с большой долей вероятности может и не быть. Видно, что молодой человек запутался напрочь, поэтому на его вопросы пытаемся дать "доступные к пониманию" ответы...в том числе и объяснить, данный выше, отрывок из укр протокола о лечении вич-инф. А то, что в Украине руководствуются такими протоколами, то увы-с этим ни чего не поделать. Для этого и стараемся здесь донести, что терапия не вызывает спид и что таблетки-это не зло и их нужно, как можно быстрее подключать. А также хочется дать понять, что лечение нужно хотя бы попытаться контролировать самому...и не надеяться на авось и "протоколы".
    Я - твое море, а ты - мой baby

  25. #25
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от exVassy Посмотреть сообщение
    Хватит уже пугать людей синдромом восстановления иммунитета. Лучше пугайте тем, что без АРТ успех лечения при ИС ниже 50 очень маловероятен. А то, что на Украине не назначают АРТ согласно каким-то местным протоколам — так это просто позор, и ничего более.
    Лечение должно быть в первую очередь - законно , потом - научно и уже в конце - человечно , гуманно .Обычно врачи руководствуются в своей деятельности законом и законом для них (в Украине) является протокол . Даже если врач с ним не согласен , он всё-равно должен следовать протоколу , для того , чтобы не расстаться со своей зарплатой . Для того , чтобы хоть как-то выпутаться надо понимать чем руководствуется врач и понять каким образом это можно обойти.
    Если в протоколе напишут , что лечить вич надо уринотерапией , то врач так и будет действовать ( хотя бы на бумаге , чтоб обезопасить себя ).Формальности приходится соблюдать всем.
    Если автор топика вникнет в этот самый протокол , то тогда он вместе с врачём смогут найти наилучший выход из данной ситуации.
    ( надеюсь , что я понятно донесла свою мысль , а то меня опять обвинят в ....знает чём )

  26. #26
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    я сегодня был снова в ЦС... инфекционист мне четко, русским языком(и главврач, на которого я случайно наткнулся), дали понять, что в моем (жены) случае РВТ противопоказана, и надо её сначала подлечить от пневмонии, и только потом подключать терапию.. жена сейчас в реанике под капельницами, ей вводят дексаметазон+бисептол, вот уже несколько дней.. в общем её состояние немножечко улучшилось.по крайней мере нет температуры и кашель (приступы) стал гораздо меньше.. Инфекционист решил подключить еще и клиндамицин, лней на десять.. наверное с завтрашнего дня.. Реаниматор-не считает нужным,говорит, что клиндамицин посадит ей печень и надеется поднять её только с помощью бисептола.. я её сегодня покормил.. аппетит хороший,я действительно запутался, мне кажется ей немного легче, и три в общемто (лечащий хотел клин еще раньше подключить) врача говорят одно и то же. что же делать то? Ясегодня видел Главногоиз ЦС.. он так и сказал, что у неёИС менее 50, и именно поэтому теру сечас нельзя.. если я еще к нему сунусь-он меня просто нахер пошлёт наверное..

  27. #27
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Гарик, у вашей жены уже СПИД, причем, судя по всему, последней стадии...куда ж больше то? Пневмоцистная пневмония - это одно из СПИД ассоциированных заболеваний. Иммунка вашей жены, т.е клетки CD4 на нуле, видимо. Назначение АРВТ вызовет синдром иммунной реконструкции, т.е. иммунитет начнет чуть подыматься и болячки - оппортунисты все сразу и резко проявятся, активизируются, что может понести плачевные результаты. Вот почему врачи настаивают на том, что сначала нужно пролечить ПП, понаблюдать вашу жену, провести мероприятия, чтобы снизить риск СИИ, а затем только подключать АРВТ. Это совсем не означает, что терапия вызывает СПИД и тому подобные вещи, что вы здесь пишете. В случае вашей жены, присоединить АРВТ означает ВЫЖИТЬ, поймите это. И боритесь.
    вот там где подчеркнуто я не понял. противоречит друг другу..в моем случае они как раз и настаивают на подлечить, а потом теру.. а следующим предложением вы все опровергаете и тера необходима немедленно.. туплю наверно извините, если что то недопонял..

  28. #28
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    Гарик, имеется ввиду (чтобы вы больше не путались), что терапия должна быть назначена, как можно быстрее....вернее, как можно быстрее именно в вашей ситуации. Терапия обязательна, если хотите, чтоб ваша жена выжила. А рассуждения врачей о том, чтоб "не нагружать печень", это вообще, бред. Как здесь уже неоднократно обсуждалось, что "зачем печень на том свете....."
    Я - твое море, а ты - мой baby

  29. #29
    Житель форума
    Пользователь №
    10206
    Регистрация
    26.03.2013
    Сообщений
    90
    Репутация
    5

    Re: У жены пневмоцистная пневмония

    спасибо, теперь понятно..

  30. #30
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,295
    Репутация
    3114

    Один мой знакомый еще в 1998 г мотался в Данию и обратно за АРТ. В России тогда АРТ не было,

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    Лечение должно быть в первую очередь - законно
    Один мой знакомый еще в 1998 г мотался в Данию и обратно за АРТ. В России тогда АРТ не было, он просто оформлял гостевую визу, приезжал туда, шел в одну из благотворительных околоспидушных, скажем так организаций, заявлял о том,что у него спид, у него брали все анализы, выдавали арвт на какое-то время и он уезжал в Москву. ИС у него составлял что-то около 100 кл. Арв- лечения на тот момент в России еще не было. Приезжал в Москву и почти сразу же шел оформлять следующую визу..
    Второй знакомый из Москвы в 2000 г покупал препараты из петербуржского центра спид ( с превеликом трудом, надо думать - на АРТ на тот момент в городе у нас было лишь несколько десятков человек), поскольку на тот момент не имел московской городской прописки.
    Разумеется, и то и другое не было законным ни разу. Так главный ли критерий- законность лечения? Могу привести еще множество примеров.Главный критерий- максимально способствовать лучшему прогнозу. Все прочее-вторично.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обширная пневмония. Нуждаюсь в консультации.
    от Атмосфера в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 20.09.2015, 11:48
  2. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 18.04.2014, 12:40
  3. Пневмония или туберкулез
    от Malaxya в разделе СПИД
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 06:06
  4. У жены ИС 71 ВН 16000. Резко ухудшилось состояние.
    от Astranavt в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 10.02.2013, 14:37
  5. У жены отек головного мозга
    от Евген в разделе СПИД
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 03:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •