Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 151 по 180 из 180
  1. #151
    Новичок
    Пользователь №
    4742
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщений
    11
    Репутация
    7
    Я узнала о статусе вместе с вестью о том, что его нет.. Состояние - пыльным мешком по голове.. НЕ понимала, почему не сказал, винила себя, что не была настолько ему близка, видимо, что не смог сказать... Но не верилось - он любил меня больше жизни.. Страшно было минут 10.. пыталась понять, что это.. осознать, что задело и меня.. Потом пришло безразличие к своему статусу, думала только о том, что эта беда забрала его у меня.. а потом читала нашу переписку в аське.. узнала о диагнозе больше и все поняла - он молчал потому, что не хотел жалости.. Уже в последние дни.. а он знал,что - все.. В последние дни он говорил - "не надо жалости". И еще - страшно боялся потерять меня.. Он был сильным и не хотел, что бы жалели его.. что бы с ним были из за того, что понимают - скоро уйдет.. Не хотел поблажек и сочувствия. Не хотел, что бы его видели живым трупом.. Хотел быть как все. До последнего. И он смог. Я горжусь его силой. И я бы никогда его не оставила, узнав раньше. такой диагноз ничего бы не изменил. Он не стал менее человеком. Так что если хотите сказать - скажите. Уйдут только лишние.

  2. #152
    Dakota
    Гость
    Цитата Сообщение от Arnica
    Ко мне бы он не стал бы хуже относиться, но себя бы извел. Я папина дочка.
    у меня бы папуля заявил (к бабке не ходи!) дословно прям представляю эту ситуацию "Я ТЕБЯ КОРМИЛ РОСТИЛ ХОЛЯЛ ЛЕЛЕЯЛ А ТЫ ЗНАЧИТ ВОТ КАКУЮ МНЕ СВИНЬЮ ПОДЛОЖИЛА! ЧО ДРУГОГО ТО НЕ НАШЛА ЧТО ЛИ" мне вообще смешны подобные рассуждения но и что то ему доказывать я не собираюсь, он человек взрослый как впрочем и я. время все расставит на свои места.
    кстати у моего МЧ все его близкое окружение (родственники, друзья) насколько я успела понять в курсе и ничего никому не мешает, только вот с женщинами не складывалось. вообще в жизни пока не приходилось сталкиваться с неадекватным отношением к вич+...мама у меня случайно на столе увидела справки (результаты анализов) я сдавала на вич, на гепатиты месяц назад и реакция ее меня поразила ...что то вроде: что это они у тебя тут валяются - убери в папку с медицинскими документами. воображаю папин обморок при виде одного только названия медицинского учреждения.

  3. #153
    Arnica
    Гость
    Цитата Сообщение от Dakota
    кстати у моего МЧ все его близкое окружение (родственники, друзья) насколько я успела понять в курсе и ничего никому не мешает, только вот с женщинами не складывалось. вообще в жизни пока не приходилось сталкиваться с неадекватным отношением к вич+..
    У меня из родственников знают только мама и брат. Другим как-то и не за чем.
    Близкие друзья знают, правда большинство из них живет за границей (в Европе). Одна из подруг к себе зазывает, узнавала по своей инициативе - я ее не просила об этом - как мне там лечиться если что Личная жизнь тоже за 5 лет была бурной, никто не пугался моей ВИЧовости
    Теперь я осознаю, что я счастливый человек в целом то. ВИЧ - это худшее, что было и есть в моей жизни, эдакий половник гамна в бочку меда.
    Отредактировано Arnica (12.07.2011 19:20:24)

  4. #154
    GlashaGlasha
    Гость
    Цитата Сообщение от Dakota
    я боюсь что буду страдать от того что он умирает рядом со мной
    Ох, и любите Вы себя, девушка .
    Может и правда, отношения с Вич+ не для Вас? Вич болезнь не одного человека, а целой семьи, она носит не только физиологический, но и психологический, социальный характер...
    Не порите горячку, подумайте еще! Не стоит давать надежду человеку, не разобравшись, в первую очередь, в себе и своих силах.
    Будет очень страшно, если при появлении недомогания у Вашего МЧ, вместо помощи и поддержки, Вы опять начнете жалеть себя и страдать от того, что кто-то посмел умирать с Вами рядом и Вам нужно напрягаться и посещать аптеки.
    Прочла все Ваши посты в этой теме... "Мне! Я! Моё! А как же я? и т.д... Вы пытаетесь себя преподнести как "Великое счастье и подарок". Отношения с мужчиной с любым диагнозом это не жертва и не "дарение себя любимой", а обычная жизнь, быт и поддержка.
    Рановато Вам замуж вообще, а с Вич+ в частности.
    Без обид, на истину в последней инстанции не претендую.

  5. #155
    Dakota
    Гость
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Ох, и любите Вы себя, девушка .
    Может и правда, отношения с Вич+ не для Вас? Вич болезнь не одного человека, а целой семьи, она носит не только физиологический, но и психологический, социальный характер...
    Не порите горячку, подумайте еще! Не стоит давать надежду человеку, не разобравшись, в первую очередь, в себе и своих силах.
    Будет очень страшно, если при появлении недомогания у Вашего МЧ, вместо помощи и поддержки, Вы опять начнете жалеть себя и страдать от того, что кто-то посмел умирать с Вами рядом и Вам нужно напрягаться и посещать аптеки.
    Прочла все Ваши посты в этой теме... "Мне! Я! Моё! А как же я? и т.д... Вы пытаетесь себя преподнести как "Великое счастье и подарок". Отношения с мужчиной с любым диагнозом это не жертва и не "дарение себя любимой", а обычная жизнь, быт и поддержка.
    Рановато Вам замуж вообще, а с Вич+ в частности.
    Без обид, на истину в последней инстанции не претендую.
    0+-
    никаких обид быть не может, это ваше мнение, здесь я написала, чтобы услышать чужое мнение. зачем не знаю. тогда наверное надо мне это было, сейчас уже нет=))
    себя я , конечно очень люблю, так уж получилось, но
    "дарение себя любимой" это не про меня ни разу, жаль, что из моих постов создается такое впечатление.
    ну да ничего страшного, кто-то прочтет кому-то, возможно это будет полезным.

  6. #156
    Dakota
    Гость
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Может и правда, отношения с Вич+ не для Вас?
    мой первый муж погиб, хотя у него не было вич, он был молод. просто судьба так сложилась...никогда не знаешь где найдешь где потеряешь.

  7. #157
    Новичок
    Пользователь №
    5019
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    1
    Я узнала про диагноз мамы случайно. Ей надо было ложиться на операцию, а перед этим надо было сдать кучу анолизов, включая ВИЧ. Перед операцией она консультировалась у моей знакомой врача гинеколога. И когда пришел первый +, врач позвонила мне и попросила мамин телефон типа ей надо с ней связаться. Я сразу поняла - что-то здесь не то (хотя про это даже не думала. Думала у нее какая-то злокачественная опухоль по-женски), и после визита сразу поехала к маме, для того чтобы лучше все узнать. Когда узнала, была, честно говоря, в шоке - и то это мягко сказано. Но виду пыталась не подавать, представляя как ей не по себе. Было очень страшно, я почему-то думала, что все не сегодня завтра потеряю своего самого близкого и родного человека. Она с самого детства была мне самым близким другом, ни с кем другим не было так весело играть, читать книжки, делать вместе уроки. Что-то я отвлекаюсь. Так вот приехав к себе (мы с мамой живем отдельно), рассказала все мужу. Вы бы видели его глаза, он так перепугался. Он был уверен, что может заразиться воздушно-капельным путем. Мне приходилось читать вслух, каким образом можно заразиться, штудировали вместе всю информацию. Спасибо Вашему сайту очень помог. Но все равно после этого случая осадок в душе остался. Мои родители, его родители - это наша семья, от которой не отворачиваются в трудную минуту. Обидно было

  8. #158
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464
    pirozhylka для окружающих - родных - это шок, мужу вашему нужно было время. Он молодец,что все понял. Странно, конечно что кто-то в таком возрасте может думать, что вич передается воздушно - капельным путем . Он еще нормально среагировал, бывает и покруче, поверьте! А вы все правильно делаете, что узнаете больше о вич и так поддерживаете маму, ей это очень нужно.
    Отредактировано mylady2 (29.08.2011 18:58:08)

  9. #159
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от Dakota
    себя я , конечно очень люблю, так уж получилось, но
    "дарение себя любимой" это не про меня ни разу, жаль, что из моих постов создается такое впечатление.
    ну да ничего страшного, кто-то прочтет кому-то, возможно это будет полезным.
    А я ценю ваши взгляды. Уж лучше сразу для себя выбрать- готов ты идти на это или нет, чем вроде как всё ради тебя отдам, а потом плевки в лицо и упрёки... Есть горький опыт, хоть я и не обижаюсь- человек не был готов, и не он в этом виноват... И хорошо, что всё хорошо закончилось).

  10. #160
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    Цитата Сообщение от pirozhylka
    Обидно было
    Конечно, обидно... От вас сейчас многое зависит, и хорошо, что у вашей мамы есть такая поддержка, ей есть кем гордиться

  11. #161
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от pirozhylka
    Он был уверен, что может заразиться воздушно-капельным путем
    Время притупит все страхи, вот увидите! Когда моя мама узнала о моем диагнозе, она тоже один раз сказала, что нужно посмотреть инфу, как это все передается, не буду передавать весь разговор , но она имела ввиду - чашки, ложки, полотенца и т.д. Сейчас все нормально, страхи давно прошли!!!

  12. #162
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541
    О, мною пока никто не брезговал из близких, и мне главное, чтоб ребёнок мой всё нормально воспринял, а остальное пофиг)))
    Вот партнёров, помню, предупреждала- смеялись, не верили)). Странные люди.

  13. #163
    GlashaGlasha
    Гость
    Цитата Сообщение от pirozhylka
    Так вот приехав к себе (мы с мамой живем отдельно), рассказала все мужу.
    Вы спросили у мамы можно ли информацию о ее диагнозе рассказывать кому-то? Вы уверены, что в случае развода Ваш муж не станет ее распространять? Я бы не хотела, чтобы о моем диагнозе знали даже члены семьи мужа.

  14. #164
    Новичок
    Пользователь №
    5019
    Регистрация
    26.08.2011
    Сообщений
    21
    Репутация
    1
    Она относится к нему как к сыну и ничего против не имела. Он не из тех людей, которые будут таким заниматься. И сейчас, когда он отошел от шока, понял, что с этим можно жить, наоборот старется помочь, чем только может. Роет нет в поисках кольчужных перчаток для операции, покупает лекарства - Ливенцеале (ей прописали вместе с терапией). Хотя иногда и приходят мысли, что не надо было этого делать.

  15. #165
    Житель форума
    Пользователь №
    4514
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    6
    Так странно недавно было. Я, зарегистрировавшись тут, узнала очень многое для себя новое. Ну и постаралась нести это в массы. Буквально пару дней назад рассказывала очень близкой подруге о том, что я узнала здесь. Подруга поддерживала меня в очень некрасивых ситуациях. А тут я ей сказала - представь, что я тебе говорю, что у меня ВИЧ. И вот как-то неадекватно она среагировала. Как-то смазанно. Вот и думаю теперь, а если бы и вправду? Как бы она реагировала? А я ведь думала, что ей все можно рассказать

  16. #166
    Житель форума
    Пользователь №
    4514
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    6
    В общем, ситуация такова - в теории никто не боится. Почти. На практике - завал.

  17. #167
    GlashaGlasha
    Гость
    Мда... В нашем обществе большенство считают Вич болезнью передающейся воздушно-капельным путем. А на фразы, что о таких социально-опасных заболеваниях, как Вич, туберкулез и т.д., нужно знать побольше, возмущаются, как будто им предлагают побольше узнать о зоофилии. Дикое у нас еще общество!

  18. #168
    Житель форума
    Пользователь №
    4514
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    42
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Дикое у нас еще общество!
    А дело было в "цивилизованной" Европе. Так что общество, похоже, везде дикое.

  19. #169
    Новичок
    Пользователь №
    5131
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от GlashaGlasha
    Dakota написал(а):
    я боюсь что буду страдать от того что он умирает рядом со мной
    А я вас не осуждаю...Я вас понимаю...это нормальный, естественный страх, тем более для вас это любимый человечек... Я приняла "плюсик" своего Роднульки относительно спокойно и сомнений в том, что я всё равно буду с ним не было))) Был вот такой же страх как у вас - вдруг его не станет, вдруг я его потеряю..Но с Божей помощью я справилась...и вот сегодня подозрение на онкологию у него, завтра будут результаты анализов известны, а я буду молиться... А касаемо темы - просто надо быть терпимее к друг другу, три волшебных женских имени, три святых на которых держится наша жизнь: ВЕРА, НАДЕЖДА И ЛЮБОВЬ

  20. #170
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Хочу рассказать историю свою, как я узнала, что у моей дочери ВИЧ. В апрели 2011 у дочки были, пожаловалась, что у нее выделении и я ее отправила к гинекологу. Она согласилась и пошла, обнаружилась миома 8 недель, мы в шоке, доктор тоже, у не рожавшей девушке, оборотов тоже не было (теперь это цветочки), положили в 12 больницу, пролежала дней 8, выписали. В выписки ВИЧ -. Далее дочке дали направление в центр планирование, и вроде бы все нормаль сказали что будут в вену вводить лекарство(микро операция, название забыла), что это платно стоит 98000, мы конечно согласились. Деньги поскребли по сусекам набрали, стала она готовиться сдавать анализы, все вроде нормальные, и вот пошли за последним, выходит она и говорит мне что у нее ВИЧ… Я дар речи потеряла, первый вопрос ты шутишь, а как выписка из больнице ведь прошло чуть больше месяца(потом мы узнали на момент выписки анализ был не готов и они просто написали, а сведенье отправили СЦ). Что творилось со мной …наверное что и совсеми , а больше всего я боялась за дочь, что покончит с собой. Я начала искать информацию, наткнулась на фильм и немного успокоилась, принудительно показала фильм, что это не конец, что люди живут, выходят замуж, рожают детей…Дальше опять проблема некто не хочет даже платно удалять миому, у не бедняжке крит. дни нескончаемы, только уколы спасают, говоря нужно удалять матку. Я верующий человек, дочь моя сказала я не верю в Бога ..... Но я продолжала молиться. И вот положили 2 инфек. хирургию 1.09.11, спасибо им все сделали отлично, удалили миому, рожать сможет, отношение хорошее было, сюсюкались и бесплатно, на поправку пошла быстро, врачи удивляются. Я ее постоянно поддерживаю и верю что будет излечиваться ВИЧ, пройдет немного времению.

  21. #171
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    яна1
    сейчас у дочери все хорошо? она приняла диагноз?

  22. #172
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Вроде да

  23. #173
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Стала планы строить на будущее, да и в больнице пообщалась с девчатами, поняла, что она не одна такая.

  24. #174
    Аватар для venik Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3262
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    163
    надеюсь у вашей дочери все будет хорошо)))) тем более вы ее так поддерживаете))) успехов вам и здоровья))))

  25. #175
    Новичок
    Пользователь №
    5131
    Регистрация
    14.09.2011
    Сообщений
    22
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от venik
    надеюсь у вашей дочери все будет хорошо)))) тем более вы ее так поддерживаете))) успехов вам и здоровья))))
    поддерживаю непременно всё будет хорошо у вашей доченьки, тем более с вашей поддержкой)))

  26. #176
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Спасибо!!! Я тоже надеюсь только на лучшее, все плохое оставим в прошлом.БУДИМ ЖИТЬ И БОРОТЬСЯ!!!

  27. #177
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211
    яна1
    Держитесь, Ваша вера и Ваша любовь к дочке поможет!!! Всего самого доброго Вам!!!

  28. #178
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417
    яна1
    Уверена все у вас будет хорошо, и внуков еще понянчите!!! Доченьке здоровья крепкого!!!!!!!!

  29. #179
    Новичок
    Пользователь №
    4684
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Репутация
    3
    Спасибо всам вам, я тоже надеюсь на внуков!!!!

  30. #180
    Не флудит!
    Пользователь №
    4054
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Рядом с Москвой
    Сообщений
    2,976
    Репутация
    144
    Когда я впервые столкнулся с ВИЧ, был напуган...человек с которым прожил 4 года и вдруг ВИЧ, я испугался, я не оттолкнул, но....но...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •