Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Доброго времени суток!
    Я новенький на форуме, поэтому прошу, по возможности, ко всему написанному (в том числе бреду) относиться с пониманием.
    Анализ был получен буквально на днях (а точнее 3 дня назад). Но, в силу того, что неоднократно бывал со знакомыми в центре на соколинке, примерно представляю эту тему... Волнение, фобии, тихие истерики, естественно, присутствуют... Но с ними я более или менее справляюсь сам, народными и (мягкими) медикаментозными методами. Понимаю, что надо выработать "правильный" ритм жизнь и бороться за выживание с надеждой на наилучший исход...
    В данный момент ожидаю результатов на ИС и ВН. Результаты будут 22.02, если кому интересно... Анализы сдавал в частной клинике при нии эпидемиологии. Там, где сдавал анализ по ИФА, и где изначально выдали результаты, предложили снять копию паспорта и направить кровь на дообследование... Знаю, что сразу отправляют на Соколинку, и результаты уже забираешь там, поэтому пока что отказался. Решил сдать на ИС и ВН в другой клинике.
    Так вот, вопрос такой: Кто может посоветовать толкового, незашоренного врача на Соколинке? И вообще, при постановке на учет, возможно ли как-то выбрать себе лечащего врача?
    Для понимания объясню ситуацию... Я москвич, то есть, в принципе, имею право на бесплатное лечение. Но, из того, что я прочитал на форумах, я могу сделать вывод, что, во-первых, обычно назначаются препараты уже "устаревших" поколений (в силу своей относительной "дешевизны"), имеющие достаточно серьезное побочное действие, а во-вторых, существуют перебои в наличии лекарств (возможно, данные актуальны для других городов, не для Москвы). Из всего, что я прочитал на форумах, я могу сделать точный вывод, что ни в коем случае нельзя прекращать терапию, если она тебе подходит (что само по себе невозможно, если есть перебои в поставке лекарств).
    Так вот основной вопрос номер один: Не стоит ли начинать терапию как можно раньше (если исключить из внимания побочку), пока вирус не распространился по всему организму и иммунитет не упал донельзя? В смысле, по логике получается, что мы ждем пока иммунитет не перестанет сам справляться, не упадет до минимума, прежде чем начинать лечение... Так может быть лучше начать блокировать вирус пока он не "убил" иммунитет?
    Вопрос номер два: В данный момент, слава Богу, я имею возможность купить более-менее современные препараты (судя по интернету, их стоимость 20000-30000 руб на месяц-два, в зависимости от дозировки). Сколько я еще буду в состоянии работать с таким достатком никто прогнозировать не в состоянии, я это понимаю... Но буду надеяться на лучшее... В идеале, хотелось бы еще завести ребенка (мне 27 лет)... Понимаю, что, учитывая все "за" и "против", чем раньше, тем лучше... Но это отдельная тема...
    Так вот, главный вопрос, хотелось бы найти врача, который(ая) сможет "вести" меня, рекомендовать препараты, которые позволят продолжать работать и вести максимально полноценную жизнь, по крайней мере до тех пор, пока я буду их в состоянии покупать... При этом, хотелось бы, чтобы врач был все-таки с Соколинки или из спец. центра, так как я понимаю, что опыта у них несравненно больше, чем у кого-либо из частной клиники и т.п.
    Вот как-то так... Также буду рад просто знакомству и общению с людьми с форума... Так как, пока по крайней мере, никому ни о чем не говорил, и, честно говоря, пока говорить не собираюсь... Есть мать с братом, которых "убивать" этим известием не хочу... И есть друзья, которые, особенно если выпьют, бывают чрезмерно болтливы... )

  2. #2
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Привет Алекс,добро пожаловать на наш форум.

  3. #3
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Алекс, по основным моментам:
    - вам путь только на Соколинку, никакие частные клиники лечить вас не имеют права
    - как таковых перебоев и недостатка хороших препаратов в МГСЦ нет. Но это не мешает врачам втюхивать ставудин несведущим пациентам. Тут всё зависит от вашего напора и взаимоотношений с лечащим врачом
    - изначально вас прикрепляют к врачу исходя из округа, где вы прописаны. Не понравится - можно пойти к главврачу и потребовать замены
    - АРВТ назначается согласно принятым рекомендациям (ИС < 350, ВН > 100000, оппортунисты - почитайте форум). Опять же, недобросовестные врачи не спешат назначать терапию, даже когда она уже показана - тут тоже придётся напирать
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  4. #4
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Пушинка, oskasteinar: спасибо за ответы
    То, что путь мне на Соколинку, я и сам понимаю, поэтому и спрашиваю о врачах, работающих там... Хотя есть выходы и на сторонних врачей... Например, слышал много положительного о докторе Саламове Г.Г., мол ведет исследования, известный специалист в области ВИЧ и тп... Хотя могу только представить, сколько стоит его прием...
    Что касается препаратов, просто видел стоимости того, что фактически только недавно зарегистрированно в России, и что уже вовсю используется на западе... Порядка 20000-30000 руб за упаковку... Правда при этом и побочные бывают в 50 раз реже (это типа "реальные" цифры из исследований). Поэтому как-то и терзают смутные сомнения, что такое у нас вообще водится... За деньги эти препараты видел... Стоимость написана выше...
    Поэтому, собственно, и возникает вопрос об адекватных врачах на Соколинке... Кто не будет воспринимать предложения о подобных препаратах в штыки, типа их учить пытаются, а сможет реально проконсультировать по подобным препаратам... И назначать лечение по тем оптимальным препаратам, которые существуют в нашей стране, а не только по тем, которые можно выделить бесплатно...
    Повторюсь, что готов, пока есть есть возможность, оплачивать препараты ( не пытаюсь не перед кем "понтоваться" иди что-то в этом роде, просто пытаюсь продлить "активный период" своей жизни, понимая, что я ответственен не только перед собой, но и перед родными)

  5. #5
    Аватар для Ety Модератор
    Пользователь №
    8351
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    525

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Могу лишь сказать, что когда я с картой, заведенной в 331 кабинете, где оглашают результаты, спустился на 2-й этаж в регистратуру, бабулька, взяв мою карту, вслух рассуждала на тему "к кому бы приписать?"
    Я спросил "к И... можно?" Она ответила можно, к ней и припишу.
    Так я попал к тому врачу которого мне рекомендовали.
    Кроме нее имел опыт общения еще с К... и В... Последнюю бы не порекомендовал. Хотя у нее очередей почти никогда нет
    Что до лечения, то его у нас его принято назначать когда кол-во CD4 опускается ниже 350 или вирусная нагрузка стабильно, в течение нескольких месяцев, выше 100 тысяч.

    По стоимости самого лечения, не обольщайтесь относительно своих финансовых возможностей. Да, с начала всем назначают схемы стоимостью до 10 тысяч в месяц. Но потом эти схемы часто корректируются. Посмотрите на стоимость одного только препарата Исентресс. Плюс контроль вирусной нагрузки, один анализ на которую стоит 12-14 тысяч.
    Впрочем, если у вас нормально бюджетируюся на лечение вич до $3000 в месяц, то вполне можете обойтись без официальной постановки на учет.
    Последний раз редактировалось bobcat2; 15.02.2013 в 00:54. Причина: В Америке не рассуждают о том, что нужно лечить сразу после постановки диагноза,а лечат

  6. #6
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Что касается назначений АРВТ, то тут тоже читал различные мнения, в том числе и те которые совпадают с моими логическими заключениями. Что пока иммунитет еще не "загублен" вирусом, пока ВН еще мала, необходимо начинать лечение... Это логично с точки зрения того, что вирус еще не успел активно размножиться по всему организму. Но, при этом, я понимаю, что возможен риск развития у вируса резистентности к схеме лечения... И чем раньше начнется (дольше будет продолжаться) лечение, тем, возможно, больше схем лечения надо будет поменять, что само по себе большой стресс для организма, а также больше побочки и тп... Поэтому и хотелось бы проконсультироваться с опытным врачем... На тему того, что начать лечение как можно раньше "хорошими" препаратами"...

  7. #7
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Поэтому, собственно, и возникает вопрос об адекватных врачах на Соколинке... Кто не будет воспринимать предложения о подобных препаратах в штыки, типа их учить пытаются, а сможет реально проконсультировать по подобным препаратам... И назначать лечение по тем оптимальным препаратам, которые существуют в нашей стране, а не только по тем, которые можно выделить бесплатно...
    вам нужно записаться на приём к бобкэту - он научит, как выбивать из врачей препараты
    все препараты выдаются бесплатно.

    А можно список того, что вы оценили в 20-30 тыр? Схема из весьма неплохих ламивудина, стокрина и абакавира - существенно дешевле, например
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  8. #8
    Житель форума
    Пользователь №
    7093
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Западные дебри московской области
    Сообщений
    124
    Репутация
    36

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Alex2013....выдохни)))))
    1.Врачи на Соколинке сравни гайцам)))) как ты с ними так и они с тобой... Общайся в рамках разумного с тамошними врачами и вы найдете общий язык....Я своего врача не помню по фамилии (правое крыло...девушка) - весьма дружелюбная (хотя и злилась пару раз из за моих прошлепов)))))
    2. Покупать лекарства самому не стоит....
    а) нет гарантии как ты сам говоришь по "работе и по зп"
    б) нет гарантии что именно твое лекарство не исчезнет с прилавков аптек (а тащить из за бугра - дело не благодарное и нервное)
    в) то, что ты начнешь пить платнуюи весьма сильную терру, потом может аукнуться и очень сильно в отрицательность....
    Иными словами например нет гарантии что после приема той же Атриплы в течении нескольких лет - другая тера не даст сбой по полной катушке из за резистентности....как то так...

  9. #9
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    )))
    Всем спасибо за поддержку в плане истерии...))
    Я отлично понимаю, что гарантия в этой жизни может быть одна для всех, что все окажемся "там"...
    Поэтому уже успел "выдохнуть"
    Что касается препаратов за 20-30 т.р., то сечас, честно говоря, не вспомню, надо сайт искать с препаратами... Там описывался препарат нового поколения, с мЕньшим количеством побочки... Стоил 20000-26000 руб за упаковку на месяц-два в зависимости от дозировки...
    В очередной раз извиняюсь, если пишу бред. Просто делаю выводы из информации, которую увидел...

  10. #10
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Да, кстати, можно на ты...

  11. #11
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Цитата Сообщение от oskasteinar Посмотреть сообщение
    изначально вас прикрепляют к врачу исходя из округа, где вы прописаны.
    Это не совсем верно. Прописанные в одном и том же районе могут быть прикреплены к разным врачам (есть примеры перед глазами).
    Если бы прикрепляли по месту прописки, то загруженность у инфекционистов была бы неравномерной.
    Приклепляют к тому врачу, у которому на текущий момент меньше пацентов на учете.
    Цитата Сообщение от Ety Посмотреть сообщение
    бабулька, взяв мою карту, вслух рассуждала на тему "к кому бы приписать?"
    Я спросил "к И... можно?" Она ответила можно, к ней и припишу.
    Вот это меня удивило. Чтобы изначально пациент сам выбирал себе врача... Обычно все происходит не так.

  12. #12
    Житель форума
    Пользователь №
    7093
    Регистрация
    03.08.2012
    Адрес
    Западные дебри московской области
    Сообщений
    124
    Репутация
    36

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Да нет никакого бреда....Надо ж с чего та начинать "понимать"...

  13. #13
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    БанзаичЪ: Спасибо)

  14. #14
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Поэтому и хотелось бы проконсультироваться с опытным врачем... На тему того, что начать лечение как можно раньше "хорошими" препаратами"...
    Никто вас по этому поводу не проконсультирует,потому как российские рекомендации
    не поддерживают
    Раскрыть


    подхода богатых западных стран начинать лечение незамедлительно, после установления самого факта вич-инфекции и наличия определяемой виремии.

    . Так может быть лучше начать блокировать вирус пока он не "убил" иммунитет?
    Да,это современный подход. См. Guidelines for the Use of Antiretroviral Agents in HIV-1-Infected Adults and Adolescents (Last updated January 2013 ) .В Российской Федерации этот подход недоступен.

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: о докторе Саламове

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Например, слышал много положительного о докторе Саламове Г.Г., мол ведет исследования, известный специалист в области ВИЧ и тп... Хотя могу только представить, сколько стоит его прием...

    вы совсем не можете представить ))
    Раскрыть





    Поговорим о докторе Саламове.
    Информация для желающих полечиться у доброго Айболита:
    Приготовьтесь к тщательнейшему сбору "анамнеза".
    Будут интересовать скудные данные: сколько вы зарабатываете, сколько комнат в вашей квартире
    и каким автомобилем владеете.
    Затем, приготовьтесь выслушать долгую тираду о европейском уникальном образовании замечательного доктора.
    А затем...
    Начинается самое главное.
    Алгоритм прост:
    1.Запугать человека, имеющего деньги и положение оглаской его статуса.
    2. Красиво преподнести свой "уникальный" опыт лечения ВИП-пациентов от неВИП-инфекции.
    3.Сделать псевдоучастливую мину.
    4. Драть двойной тариф определения статуса и нагрузки.
    5. Перепродавать по такому-же двойному тарифу лекарства, утверждая, что в аптеках продают подделку дешевую.
    Это так, вкратце.
    Умолчим здесь о назначенных схемах, которые не действуют, а доктору плевать.
    И много еще мерзостей и вымогательств за которые человека нужно лишать далеко не лицензии.
    Подумайте, прежде, чем обращаться к такому "доктору".
    П.С.: Просьба донести информацию на все форумы и уберечь попавших в беду людей, на которых хотят элементарно нажиться.




    Да, двух людей,которых он чуть не угробил,я знаю лично. А существует этот "специалист" только потому,что такие как вы хотят ему платить. Безусловно, очень жаль,что он еще на свободе.Удачи

  16. #16
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    bobcat2, большое спасибо за информацию... Особенно про Саламова... Собственно, для этого и зашел на этот форум, чтобы услышать адекватное мнение, а не читать "рекламу" в интернете.

  17. #17
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: о докторе Саламове

    Что касается назначения препаратов, то я отлично знаю, что такое стандарты лечения в нашей стране. А также знаю, что в больницах лучше будут больному физ. раствор капать под видом лекарства, чем скажут родственникам или самому больному о необходимости купить тот или иной препарат. То же самое с используемыми препаратами... Будут в больнице давать малоэффективные препараты с кучей побочки, а если подойдешь к врачу с вопросом не надо ли какие-то лекарства купить, получишь ответ, что у них все есть... Это во всех отраслях (кардиология, неврология). Врачей тоже могу понять... Никто не хочет иметь разборки с глав. врачем после того как те же самые пациенты после разговора с леч. врачем бегут к руководству больницы с воплями, что врач с них деньги вымогает и заставляет лекарства покупать за свой счет...
    Собственно, мысли и Саламове и ему подобных докторах как раз из-за этого и возникают, а вовсе не оттого, что"такие как я хотят ему платить". Поэтому и спрашиваю о "незашоренном" враче на Соколинке, который сможет адекватно консультировать, а не повторять, что для меня все есть, ничего не надо.

  18. #18
    Аватар для pikaso Новичок
    Пользователь №
    3821
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Москва (ЦАО)
    Сообщений
    51
    Репутация
    15

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    у меня врач Петрова, наблюдаюсь у неё уже 12 лет, как по мне так она хороший врач, понимающая, грамотная! до этого была Оськина, так вот она стервозная баба, относится к таким как мы, как к людям второго сорта... но опять же это всё индивидуально, всё зависит, как ты сам наладишь контакт с врачом.

  19. #19
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Цитата Сообщение от pikaso Посмотреть сообщение
    у меня врач Петрова, наблюдаюсь у неё уже 12 лет, как по мне так она хороший врач, понимающая, грамотная!
    у меня тоже она, могу согласиться. Только по терапии с ней ещё не приходилось иметь с ней дел. Подскажите, как она в этом плане?
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    7446
    Регистрация
    02.09.2012
    Сообщений
    29
    Репутация
    1

    Re: о докторе Саламове

    Была лично у доктора Саламова в году примерно 2006-2007 когда он проводил исследование на наличие генов нонпрогрессеров, обещал взамен на взятую кровь, сделать бесплатно вирусную и ИС и предсказать являюсь ли я нонпрогрессером, в итоге продинамил, конечно обошлось лишь потраченным временем и кровью, но было не приятно.

  21. #21
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    В данный момент, слава Богу, я имею возможность купить более-менее современные препараты (судя по интернету, их стоимость 20000-30000 руб на месяц-два, в зависимости от дозировки). Сколько я еще буду в состоянии работать с таким достатком никто прогнозировать не в состоянии, я это понимаю... ))
    Не пешите разбрасываться деньгами налево и направо.Не всегда именно они являются решаюшим фактором.Время у Вас есть,вникните в проблему,поговорите с врачами лично,познакомтесь так казать поближе.Ну а там глянете...

  22. #22
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Большое спасибо всем за ответы и за участие!

  23. #23
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Про Петрову положительные отзывы тоже слышал от знакомого. Он на терапии уже года 4. Вроде, ТТТ, все нормально. Как врач она его устраивает...

  24. #24
    Аватар для Артек Житель форума
    Пользователь №
    3977
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    420
    Репутация
    60

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Цитата Сообщение от Alex2013 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо всем за ответы и за участие!
    Для спасибо если чё есть значёк-звёздачка!
    Понравилось: Alex2013
    Не понравилось: одному пользователю

  25. #25
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Было бы вообще неплохо какую-нибудь тему создать с отзывами про врачей...Соколинки и МОНИК. Только, с другой стороны, как-то, наверное, неэтично было бы им вот так в открытую кости перемывать...Но знать про репутацию врачей тоже хочется!)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  26. #26

  27. #27
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Меня эта тема тоже очень волнует!!!!! Мне кажется нет ни чего не приличного в отзывах о врачах, на многих сайтах это практикуется, ведь ни кто не собирается оскорблять и обругивать - просто отзывы. Но есть другая тонкость, как правило о квалификации врача лучше всего знает коллектив в котором он работает (его коллеги), пациенту не всегда понятен весь расклад. Например в клинике где я рабоаю, если врач не тянет проблемы пациента, то за кадром советуется с коллегами и передает его болле шарящему в этой теме врачу, сам кстати наматывая на ус опыт.

  28. #28
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Всем доброго времени суток!
    Получил свои первые результаты (сдавал в ЦМД): ИС 548 (CD4+ 26%), CD8+ 885 (42%); ВН 7570.
    Про подход западных стран, начинать лечение как можно раньше, я уже понял, почитал (спасибо Bobcat).
    Терапию сейчас у нас не назначат, как я понимаю.
    Соответственно, возник вопрос опять на тему врача адекватного и лечения.
    Правильно ли я понимаю, что, в любом случае, надо бы посмотреть показатели в динамике, месяца через полтора-два хотя бы?
    Ну и, все-таки, как думаете, вообще пойдет ли кто-то из врачей на Соколинке на то, чтобы назначить терапию при таких анализах? Пусть даже не бесплатно.
    В принципе, если препараты купить можно, готов был бы на данном этапе покупать. А врач бы в СЦ просто консультировал.

  29. #29
    Аватар для oskasteinar Animal de prada
    Пользователь №
    4954
    Регистрация
    13.08.2011
    Адрес
    Город добрых ветров
    Сообщений
    6,523
    Репутация
    572

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    поздравляю с хорошими показателями
    на месте врача я бы не стал так делать. Ну представь, покупаешь ты терапию, кушаешь её, а потом заявляешься к нему и говоришь - у меня деньги что-то кончились, выпишите-ка мне теру за гос. счёт) а оснований у него для этого нет, но и терапию как бы прерывать нельзя. Это, конечно, при условии, что врач вообще на такое согласится пойти
    Fiecare are jucării secrete


    Моя история лечения:
    Раскрыть

    13.11.12: ИС 630, ВН 137000
    04.04.13: ИС 500, ВН 72000
    24.09.13: ИС 395, ВН 42000
    04.12.13: начало терапии (ABC+3TC+EFV)
    30.01.14: ИС 1089, ВН н/о
    24.03.14: ИС 900, ВН н/о
    24.03.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 600/100*2)
    16.07.14: замена схемы (ABC+3TC+DRV/r 800/100*1)
    с 10.09.14 по настоящее время: ИС ~800, ВН н/о
    15.09.17: замена схемы (ABC+3TC+DTG)

  30. #30
    Аватар для Alex2013 Житель форума
    Пользователь №
    9853
    Регистрация
    14.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    447
    Репутация
    83

    Re: Посоветуйте хорошего врача на Соколинке

    Спасибо за поздравления!
    Хотя, честно говоря, по ИС на результаты повыше надеялся (хотя, возможно, оказало влияние снятие стресса накануне народным методом)
    Я отлично понимаю, с одной стороны, что врач даже нормальную запись в карте не сможет сделать о назначении и тп, с другой стороны, врачу нет показаний назначать терапию и "тратить" препараты на меня.
    С третьей стороны, судя по тому, что я вижу в аптеках, некоторых препаратов в аптеках либо не бывает, либо бывают крайне редко (тогда как на Соколинке они, вроде как, есть).
    Сам понимаю, что на эти вопросы мне однозначно только на Соколинке ответят, но, чего-то, пока не оч. тянет "сдаваться"...

    P.S. Поздравляю вас двоих с неопределяемой ВН по гепсу

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кто из врачей на Соколинке заслуживает доверия больше остальных?
    от Sky-Squirell в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 06.02.2016, 19:56
  2. Что есть хорошего в жизни?
    от Сапфир в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 17:17
  3. Где найти врача?
    от HunterH в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.12.2011, 13:59
  4. У кого есть опыт общения с врачами на Соколинке?
    от dik в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 00:04
  5. посоветуйте врача
    от Olya1111 в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.01.2011, 17:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •