Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 288
  1. #211
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    пока не подтвердилось - не паникуйте. мне пункцию тоже брали, ничего не подтвердилось.

  2. #212
    Житель форума
    Пользователь №
    12571
    Регистрация
    02.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    146
    Репутация
    8

    Re: помогите спасти подругу........

    Лина, добрый день! Как Ваша подруга? Как Вы сами?

  3. #213
    Аватар для ЮттА Житель форума
    Пользователь №
    5350
    Регистрация
    25.10.2011
    Сообщений
    178
    Репутация
    52

    Re: помогите спасти подругу........

    да, Линочка, прочитала тему! Господи Боже какие вы обе умнички...одна то, что борется с такими ужасами, а другая то, что настоящий друг!!!!!! Очень волнует вопрос как у вас дела? как подруга? как анализы? не молчите, мы все переживаем очень((((
    -Доктор,что со мной?...последнее время,я все время слышу какой-то треск...-А это,милочка,от ваших желаний харя трескается!..

  4. #214
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    добрый день всем! к сожалению не могу предоставить информацию на медицинском языке, только со слов ее мамы, т.к со мной она сейчас не общается, у нее депрессия, говорить она ни с кем не хочет....в общем в анализах пункции ничего не нашли, сказали что она чистая, что все показатели в норме и ничего там нет и вируса тоже нет (как я поняла это говорит о ВН=0), задавая вопрос врачу, что же тогда в голове, он разводит руками и как обычно говорит, что она феномен....но несмотря на то, что у нее токсоплазмоз под вопросом, не дождавшись результатов анализов ей стали давать фансидар, пьет его она уже 12 дней, после начала приема ее постоянно тошнит и рвет, соответственно она очень мало ест, потому как ее все время мутит и очень слабость сильная....сегодня ее врач ездил к какому то профессору по токсоплазмозу, тот сказал, что все таки, очень это на него похоже, в общем решили пить фансидар на протяжении месяца, потом мрт, и дальше смотреть....пока больше нечего сказать((((
    Последний раз редактировалось лина; 12.02.2014 в 15:51.

  5. #215
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    добрый день всем! к сожалению не могу предоставить информацию на медицинском языке, только со слов ее мамы, т.к со мной она сейчас не общается, у нее депрессия, говорить она ни с кем не хочет....в общем в анализах пункции ничего не нашли, сказали что она чистая, что все показатели в норме и ничего там нет и вируса тоже нет (как я поняла это говорит о ВН=0), задавая вопрос врачу, что же тогда в голове, он разводит руками и как обычно говорит, что она феномен....но несмотря на то, что у нее токсоплазмоз под вопросом, не дождавшись результатов анализов ей стали давать фансидар, пьет его она уже 12 дней, после начала приема ее постоянно тошнит и рвет, соответственно она очень мало ест, потому как ее все время мутит и очень слабость сильная....сегодня ее врач ездил к какому профессору по токсоплазмозу, тот сказал, что все таки, очень это на него похоже, в общем решили пить фансидар на протяжении месяца, потом мрт, и дальше смотреть....пока больше нечего сказать((((
    Лин, а церукал ей дают?
    То что рвёт и плохо ест - это очень-очень плохо. На такой терапии надо есть. И надо чтобы лекарства задерживались. Иначе всё будет напрасно, и очень быстро наступит точка невозврата. Есть надо хоть что-то. Пробовать фрукты, йогурты, кисели, пюрешки, сладкое, солёное, что захочется. Хотя бы понемножку. Только тогда лекарства будут усваиваться и легче приниматься организмом. Меня в трудный период, когда есть совсем не могла, соседка по палате отпаивала супчиками кнор. Держитесь, очень за вас переживаю. Подруге сил. Фонсидар начали, он поможет!

  6. #216
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    Лин, а церукал ей дают?
    То что рвёт и плохо ест - это очень-очень плохо. На такой терапии надо есть. И надо чтобы лекарства задерживались. Иначе всё будет напрасно, и очень быстро наступит точка невозврата. Есть надо хоть что-то. Пробовать фрукты, йогурты, кисели, пюрешки, сладкое, солёное, что захочется. Хотя бы понемножку. Только тогда лекарства будут усваиваться и легче приниматься организмом. Меня в трудный период, когда есть совсем не могла, соседка по палате отпаивала супчиками кнор. Держитесь, очень за вас переживаю. Подруге сил. Фонсидар начали, он поможет!
    Спасибо! она понимает что есть надо, иогуры вроде пьет, говорит к вечеру даже голод чувствует, а есть не может, потому что чувствует,что сразу плохо станет, после того как таблы выпивает терпит, потому что знает, что они усвоиться должны, спец питание ей еще повезут родители завтра.......теперь надеямся и ждем мрт, еще должны анализы крови придти на инфекции.....про церукал не знаю точно, но сегодня сказали что то для иммунитета будут давать или капельницы ставить, к сожалению не знаю названия!

  7. #217
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    Спасибо! она понимает что есть надо, иогуры вроде пьет, говорит к вечеру даже голод чувствует, а есть не может, потому что чувствует,что сразу плохо станет, после того как таблы выпивает терпит, потому что знает, что они усвоиться должны, спец питание ей еще повезут родители завтра.......теперь надеямся и ждем мрт, еще должны анализы крови придти на инфекции.....про церукал не знаю точно, но сегодня сказали что то для иммунитета будут давать или капельницы ставить, к сожалению не знаю названия!
    церукал - это таблетки от тошноты. мне когда совсем худо было - давали три раза в день, с каждым приёмом пищи. тошнота была, но не рвало.
    страх понятен. значит надо есть перед тем как выпьет таблы. Во сколько она пьёт последние лекарства? если прошло 2,5 часа между приёмом лекарства и рвотой - то это не критично. лекарство как-то, но уже успевает усвоиться. если не есть, при таком комплекте болезней - умереть можно буквально за неделю. я ни раз видела это своими глазами, сама была на грани. Поэтому обязательно, через не могу. Стошнит от еды, но дай Б-г не сразу, хоть что-то усвоится. Главное понять, что она может есть. Овощи и жидкая пища. Желе, кисели, густые соки - типа томатного, сливого, персикового, кашки, можно с вареньем (специально для такого дела попросить привезти из дома), йогурты, творожки, булочки с заварным кремом, помидорки, груши, виноград, бульончики, детские пюре, картофильные пюре. Это то, чем мы в больнице кормили друг друга, когда совсем не могли есть.
    Последний раз редактировалось solnishko; 13.02.2014 в 00:56.

  8. #218
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    церукал - это таблетки от тошноты. мне когда совсем худо было - давали три раза в день, с каждым приёмом пищи. тошнота была, но не рвало.
    страх понятен. значит надо есть перед тем как выпьет таблы. Во сколько она пьёт последние лекарства? если прошло 2,5 часа между приёмом лекарства и рвотой - то это не критично. лекарство как-то, но уже успевает усвоиться. если не есть, при таком комплекте болезней - умереть можно буквально за неделю. я ни раз видела этого своими глазами, сама была на грани. Поэтому обязательно, через не могу. Стошнит от еды, но дай Б-г не сразу, хоть что-то усвоится. Главное понять, что она может есть. Овощи и жидкая пища. Желе, кисели, густые соки - типа томатного, сливого, персикового, кашки, можно с вареньем (специально для такого дела попросить привезти из дома), йогурты, творожки, булочки с заварным кремом, помидорки, груши, виноград, бульончики, детские пюре, картофильные пюре. Это то, чем мы в больнице кормили друг друга, когда совсем не могли есть.
    спасибо, все учту, и ей напишу, и маме позвоню!

  9. #219
    Житель форума
    Пользователь №
    1710
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    82
    Репутация
    37

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    она понимает что есть надо, иогуры вроде пьет, говорит к вечеру даже голод чувствует
    Лина, очень переживаю за вас. Сил вам всем. Я покупала в аптеке специальное питание, в банке в виде порошка либо уже готовое в пакетиках с трубочкой, с разными вкусами - шоколад банан, клубника, как молочный коктейль, но намного питательнее. Может хоть их сможет пить, они совсем не противные, вкусные.

  10. #220
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от Ольгуша Посмотреть сообщение
    Лина, очень переживаю за вас. Сил вам всем. Я покупала в аптеке специальное питание, в банке в виде порошка либо уже готовое в пакетиках с трубочкой, с разными вкусами - шоколад банан, клубника, как молочный коктейль, но намного питательнее. Может хоть их сможет пить, они совсем не противные, вкусные.
    а, точно, ещё есть детское питание - Агуша. Кашки в пачечках как сок. Жиденькие, через трубочку. я с кандидозом пищевода, ещё до диагноза, только их и ела.
    и абсолютно всем без исключения у нас в больничке, даже тем кто совсем ничего не мог есть - хорошо шёл компот из сухофруктов (изюм + курага + чернослив).

  11. #221
    Житель форума
    Пользователь №
    10982
    Регистрация
    18.09.2013
    Сообщений
    369
    Репутация
    42

    Re: помогите спасти подругу........

    как приятно зайти на форум-солнышко жива,бобкет жив, подруга лины жива-хотя там и астроцитрому подозревали,помнится. только серый умер от лимфомы,Царство Небесное.
    по теме-когда мой друг рвет (энцефалит, некротического типа,многоочаговый, лечим токсоплазмоз церебральный 6-й месяц,а что это реально,не ясно,схема ТДФ ФТС ЕФВ ,но клиническое улучшение и вирусологическая удача,а иммунитет как был на нуле,так и остался ,думаем менять терру,хотя креатинин отличный и на что-если окажется туб,придется возвращать эфавиренц,абакавир- может возникнуть гиперчувствительность(хотя ашля тест отрицательный)и мы ее можем спутать с дебютом осложнений энцефалита или эпидприпадками,а зидовудин усилит анемию- а больше ничего в украине и нет, и так везем стокрин оригинальный из москвы,чтобы индийский матрикс лаборатори не жрать галимый дженерик- тенвир эм хоть сипла,а не неясно что.)-ондасентрон превентивно с утра. один раз вырвал терапией (выпил сразу сам,я его вообще месяц не видел,мама мои предписания выполняла), -я приехал,увидел рвоту и опять начали с половинки ондасентрона. 6-й месяц он есть 3 фансидара с утра(это я к этому пришел,что всю дозу сразу и с утра,после бартлетта и зап клин протоколов.идиоты врачи на 3 приема разбивали утро вечер обед и уколом лейковорина вечерний фасидар " обнулялся",поэтому так плохо очаги уходили,плюс кровоток не во все отделы гм доставляет лекарство,т.к на ангиографии куча "сгнивших" сосудов внутри абсцессов). 5 дней назад тоже был сглаженный эпиприступ.очаги немного ,но регрессируют, не все,но из 38 осталось 18 очагов, огромный был у прав виска 7 на 5 на 4 см,стал 2 на 2 на 3,и с кальцинатом внутри уже,обезыствление началось наконец. мы колем лейковорин 1 раз в 4-5 дней но у нас никогда тромбоциты не падали ниже 180,а наутро после укола выше нормы-310-330 бывает.
    иногда,когда гемоглобин падает ниже 130-переходим на 2 таблы фансидара в день на три дня.тестов на антигинемию к криптококку в одессе вроде нет, на парвовирус дж си 19 тоже,но если бы и были на вторую пункцию СМЖ он не пойдет- и так скандалит из-за таблеток,каждую с боем добавляем,уколы назначили-истерика, из-за рвоты отменили ХПТБ, на 4м месяце,но то такое-он с дома не выходит,почти.

    о диагнозе вашей подруги-господи,и это соколинка,мы о ваших описаниях мрт,вашей лаб диагностике и клин опыте только мечтаем- у токсоплазмоза кольцевидное контрастирование и глубинные отделы мозга,а не белое-серое- там поражены чечевицеобразный отросток,ствол,мозжечок,доли теменные-лобные,височные. у ПМЛ совершенно другое, приницпиально иное контрастирование,рокшто почитайте и более спец литературу. редко,при вторичном,третичном(не первичном) генезе воспалительного процесса при токсоплазмозе,при энцефалите некротического типа,наблюдается узлово-кольцевидное контрастирование.даже мой глаз,что говворить о ваших прохаванных врачах,которые снимки каждый день пачками видят- уже отличает герпет энцефалит от пмл,пмл от криптокка ,их от токсоплазмоза и все это от опухолей-глиобластом,астроцитром,абсцессов и прочего -по типу и способу накопления контраста и различному в различных проэкциях- флейр тирм Т2 Т1 можно провести дифф диагностику вич-энцефалитов от всего остального и их между собой,особенно если ясно выражена клин картина. но ждите пункции СМЖ- при всех правилах,к сожалению,бываю исключения.
    так что добавляйте онадасентрон(церукал не со всеми схемами катит,посмотрите в конце рокштро таблицы сочетаемости), от эпид припадком вальпроком(депакин)дали??? и настаивайте на 6 ти кратном дробном витаминном богатом питании-у вас же еще туб в дикой форме. желаю удачи,сами боремся 6-й месяц,начинали с 38 очагов,сейчас 18 в районе сантиметра и регресс огромного, просится на работу,долги за лечение отдавать( с 30 ю клетками((),задолбал всех. все будет хорошо.
    Последний раз редактировалось odessa101; 16.02.2014 в 00:52.

  12. #222
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    желаю удачи,сами боремся 6-й месяц,начинали с 38 очагов,сейчас 18 в районе сантиметра и регресс огромного, просится на работу,долги за лечение отдавать( с 30 ю клетками((),задолбал всех. все будет хорошо.
    спасибо!!!! как будут результаты мрт, примерно 15 марта наверно, сразу напишу помог нам фансидар или нет! я даже не думала, что может быть 38 очагов! удачи и еще раз удачи вам!

  13. #223
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от odessa101 Посмотреть сообщение
    даже мой глаз,что говворить о ваших прохаванных врачах,которые снимки каждый день пачками видят- уже отличает герпет энцефалит от пмл,пмл от криптокка ,их от токсоплазмоза и все это от опухолей-глиобластом,астроцитром,абсцессов и прочего -по типу и способу накопления контраста и различному в различных проэкциях- флейр тирм Т2 Т1 можно провести дифф диагностику вич-энцефалитов от всего остального и их между собой,особенно если ясно выражена клин картина. но ждите пункции СМЖ- при всех правилах,к сожалению,бываю исключения.
    Когда уже народ лечить начнете? Кроме шуток, может пора?
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  14. #224
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    добрый день всем! сделали МРТ, спешу показать Вам результаты....уточняю, что фансидар она пьет с 1февраля, до сих пор чувствует себя плохо, слабость, тошнота, иногда рвота, нет настроения, сил и желания с кем то общаться...

  15. #225
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........


  16. #226
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    никак не могу понять фансидар помогает или нет?! в принципе если нет новых очагов это уже хорошо.....

  17. #227
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Вы где?))))

  18. #228
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: помогите спасти подругу........

    Дык... Я вот здесь например, но что сказать просто не знаю.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  19. #229
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    врач говорит, что когда клетки поднимутся все начнет проходить, только вот клетки мне кажется не поднимаются, взяли сегодня анализы на ИС и ВН, вот теперь их ждем, из тубика ее выписывать уже собираются к концу марта, только толку то, все кости ломит, ступни немеют, и все о чем говорила выше, на выходных дома была, все время лежит или сидит, смотря в каком положении не тошнит, слабая очень, я маме говорю, что это все из за тубтерапии плюс еще и фансидар, только вот не знаю когда это состояние ее немного отпустит, чтобы хоть весне порадоваться были силы, скоро еще др у нее, 30 лет, а она ничего не хочет, потому что плохо ей....эх.....

  20. #230
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    врач говорит, что когда клетки поднимутся все начнет проходить, только вот клетки мне кажется не поднимаются, взяли сегодня анализы на ИС и ВН, вот теперь их ждем, из тубика ее выписывать уже собираются к концу марта, только толку то, все кости ломит, ступни немеют, и все о чем говорила выше, на выходных дома была, все время лежит или сидит, смотря в каком положении не тошнит, слабая очень, я маме говорю, что это все из за тубтерапии плюс еще и фансидар, только вот не знаю когда это состояние ее немного отпустит, чтобы хоть весне порадоваться были силы, скоро еще др у нее, 30 лет, а она ничего не хочет, потому что плохо ей....эх.....
    нейромулитивит пьёт она? он хорошо побочку от тубпрепаратов снимает - костные и мышечные боли. всё пройдёт, когда лекарства снимут. будет как новенькая. надо потерпеть.
    по мрт надо наших специалистов спрашивать, я, как и многие здесь, воообще ничего в этом не понимаю

  21. #231
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    нейромулитивит пьёт она? он хорошо побочку от тубпрепаратов снимает - костные и мышечные боли. всё пройдёт, когда лекарства снимут. будет как новенькая. надо потерпеть.
    по мрт надо наших специалистов спрашивать, я, как и многие здесь, воообще ничего в этом не понимаю
    нейромулитивит пила точно (не знаю как сейчас) говорила, что толку от него нет....ее когда выпишут ей ведь эти лекарства пить придется еще долго, да? пока она не перестанет их пить ей лучше не станет, я правильно понимаю?

  22. #232
    Житель форума
    Пользователь №
    6875
    Регистрация
    04.07.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    3

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    никак не могу понять фансидар помогает или нет?! в принципе если нет новых очагов это уже хорошо.....
    Привет! А как она пьет фансидар? уколы лейковорина колят? Но странно только что идет увеличение периф.отека, хоть и один очаг уменьшился, возможно мало времени прошло с начала приема фансидара, да и клетки еще не подросли. Какую она терапию пьет?
    Дождись мнения врачей форума.

  23. #233
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Привет! А как она пьет фансидар? уколы лейковорина колят? Но странно только что идет увеличение периф.отека, хоть и один очаг уменьшился, возможно мало времени прошло с начала приема фансидара, да и клетки еще не подросли. Какую она терапию пьет?
    Дождись мнения врачей форума.
    привет) фансидар пьет 3таблетки в день (не дробно, а за 1раз) лейковорин колят через день, терапия: стаг, стокрин, гептавир. Про нейромулитивит сказала "когда как"

  24. #234
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    нейромулитивит пила точно (не знаю как сейчас) говорила, что толку от него нет....
    Если б не пила, тогда бы и почувствовала, какой от него толк.
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  25. #235
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от Хелен79 Посмотреть сообщение
    Дождись мнения врачей форума.
    очень жду!

  26. #236
    Аватар для solnishko Житель форума
    Пользователь №
    10719
    Регистрация
    31.07.2013
    Сообщений
    530
    Репутация
    101

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    нейромулитивит пила точно (не знаю как сейчас) говорила, что толку от него нет....ее когда выпишут ей ведь эти лекарства пить придется еще долго, да? пока она не перестанет их пить ей лучше не станет, я правильно понимаю?
    что значит толку нет? я тоже его начала одновременно с противотуберкулёзными, поэтому оценить смогла не сразу. побочки были, и было непонятно, какие он снимает. а потом он у меня дома кончился, и я решила, что раз особо от него эффекта нет, куплю через недельку. на четвертый день горной козой поскакала в аптеку на скрученных от боли ногах и с лицом в гнойных прыщиках. прямо в аптеке сразу две таблетки выпила. прыщик прошли быстро, через пару дней, а вот суставы крутило ещё неделю точно.
    если не пьёт, обязательно пусть начнёт. у изониазида даже в инструкции написанно, что для снижения побочек надо принимать с витаминами группы В. не дураки люди.
    постепенно организм должен адаптироваться, к туберкулёзным препартам так точно. но у всех по-разному бывает. может быть плохо всё время пока их принимает. главное не сдаваться, и думать о том, что придёт время и это закончится.

  27. #237
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от solnishko Посмотреть сообщение
    что значит толку нет?
    сори, я с церукалом перепутала, это она про него так говорила, сейчас говорит что пьет нейромулитивит, но я подозреваю что не всегда....у нее спрашивать что то бесполезно, до скандала дело, отстань, достало все, и т.д и т.п, прям ударить ее хочется!

  28. #238
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: помогите спасти подругу........

    Терпеливая вы девушка
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  29. #239
    Аватар для Любопытная Новичок
    Пользователь №
    11165
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    23
    Репутация
    7

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    ....у нее спрашивать что то бесполезно, до скандала дело, отстань, достало все, и т.д и т.п, прям ударить ее хочется!


    Если ты от неё отстанешь, ей точно ещё хуже будет. Будет себя никому не нужной чувствовать, кроме мамы. Так что, доставай её))
    Ага)) Все мы от стоматолога!)

  30. #240
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,401
    Репутация
    3117

    Re: помогите спасти подругу........

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение


    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    никак не могу понять фансидар помогает или нет?!
    Жалобы конкретно какие,кроме общих на плохое состояние,слабость и пр. как у любого другого соматически тяжелого ?
    Сообщение от лина
    врач говорит, что когда клетки поднимутся все начнет проходить, только вот клетки мне кажется не поднимаются, взяли сегодня анализы на ИС и ВН, вот теперь их ждем, из тубика ее выписывать уже собираются к концу марта, только толку то, все кости ломит, ступни немеют,
    Стоит обратить внимание на вот это ( выделено красным шрифтом). Потребуйте заменить ставудин. И побыстрее.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спасти мужа!
    от Ирэнна в разделе СПИД
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:02
  2. Помогите спасти подругу...
    от лина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 10:09
  3. Как поддержать подругу Вич + и заставить пойти в СЦ?
    от Крючик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •