Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 8910
Показано с 271 по 288 из 288
  1. #271
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    спасибо Вам за ответы, буду отчитываться)))) чтоб я без Вас делала)

  2. #272
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    Добрый всем вечер! у нас опять проблемы! буду стараться подробно описать ситуацию и дать по-максимуму нужной информации!
    26 марта выписали из 3 ТКБ с диагнозом ТВГЛУ с бронхолегочным компонентом, фаза рассасывания, прикладываю лучевую диагностику




    Фаза продолжения лечения в соответствии с РХТ 2А . После выписки в тубдиспансере поменяли схему и оставили: рифабутин 1табл, этамбутол 3табл, пиризинамид 2табл. В конце апреля начали увеличиваться лимфоузлы на шее, один особенно, на шее появилась большая шишка, контрольные анализы в тубдиспансере хорошие, рентген от 03.06.2014 с положительной динамикой, а именно - рассасывание инфильтрации и частичного восстановления воздушного участка гиповентиляции справа. Узи мягких тканей от 03.06.2014 - слева и справа над гр.ключ. сочленением объемное образование с неровными контурами, неоднородной структуры. ТПЛУ? Натечники? Аденопатия неясного генеза? Было сделано КТ





    После этого обратились к хирургу в 7 ТБ, где было приянто решение о госпитализации в хирургическое отделение. Взяли пункцию с лимфоузла на шее, на выходе гнойная масса, произведена бронхоскопия с анализами смывов и выявлен свищ!!! Взяты анализы мокроты, мочи, крови. Методом ПЦР в гное обнаружили палочку, все остальные анализы чистые и даже смывы свища!!! Рентген говорят плохой, что именно не знаем. КТ пересмотрели и тоже оно им не понравилось. Пока не оперируют, откачивают гной пункционно. На вопрос живая ли палочка пока ответить не могут, но говорят раз гной набирается значит это туб. (перед госпитализацией подозревали лимфому)
    Не понятно, почему нет палочки в смывахбронх, раз там свищ? Может это не туб, а палка мертвая и старая?
    Назначения: рефомпуцин 2 табл, левофлокмицин 1 табл, пиризинамид 3 таблетки, Паск сначала давали по 24 таблетки, сейчас по 12 (наверно разная концентрация) капельницы: ремедия, зивокс. Пробовали поставить Паск внутривенно, была жуткая побочка, сказали позже будут пробовать еще, сильно тошнит, болит голова, теряла сознание, но невропотолог ничего страшного не видит, врач решил что она наркоманка после потери сознания (но это отдельная история).....может я что то упустила, может что то не понятно написала, прокомментируйте пожалуйста!
    Последний раз редактировалось лина; 17.07.2014 в 21:00.

  3. #273
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Помогите спасти подругу...

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    Фаза продолжения лечения в соответствии с РХТ 2А . После выписки в тубдиспансере поменяли схему и оставили: рифабутин 1 табл, этамбутол 3 табл, пиразинамид 2 табл. В конце апреля начали увеличиваться лимфоузлы на шее, один особенно, на шее появилась большая шишка, контрольные анализы в тубдиспансере хорошие, рентген от 03.06.2014 с положительной динамикой, а именно - рассасывание инфильтрации и частичного восстановления воздушного участка гиповентиляции справа. Узи мягких тканей от 03.06.2014 - слева и справа над гр.ключ. сочленением объемное образование с неровными контурами, неоднородной структуры.Аденопатия неясного генеза? Было сделано КТ





    После этого обратились к хирургу в 7 ТБ, где было приянто решение о госпитализации в хирургическое отделение. Взяли пункцию с лимфоузла на шее, на выходе гнойная масса, произведена бронхоскопия с анализами смывов и выявлен свищ!!! Взяты анализы мокроты, мочи, крови. Методом ПЦР в гное обнаружили палочку, все остальные анализы чистые и даже смывы свища!!! Рентген говорят плохой, что именно не знаем. КТ пересмотрели и тоже оно им не понравилось. Пока не оперируют, откачивают гной пункционно. На вопрос живая ли палочка пока ответить не могут, но говорят раз гной набирается значит это туб. (перед госпитализацией подозревали лимфому)
    Не понятно, почему нет палочки в смывахбронх, раз там свищ?!
    Где именно там ? Какой именно свищ ?Описание бронхоскопии есть ? Откуда известно,что нет ? Посев делается 42 дня. Точнее посева ничего нет.

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение
    Пока не оперируют, откачивают гной пункционно. На вопрос живая ли палочка пока ответить не могут, но говорят раз гной набирается значит это туб. (перед госпитализацией подозревали лимфому)
    К сожалению, лимфомы это не исключает. Консультация гематолога крайне желательна. Вы в Москве?

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение

    Назначения: рефомпуцин
    Рифампицин.

    Цитата Сообщение от лина Посмотреть сообщение

    левофлокмицин
    Левофлоксацин.

  4. #274
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Где именно там ? Какой именно свищ ?Описание бронхоскопии есть ? Откуда известно,что нет ? Посев делается 42 дня. Точнее посева ничего нет.



    К сожалению, лимфомы это не исключает. Консультация гематолога крайне желательна. Вы в Москве?
    ждала вашего ответа, спасибо!
    по ее словам свищ в главном бронхе, описания бронхоскопии у нас на руках нет, наверно оно в карте у врача, попробую как нибудь ее заполучить! палочки в смывах нет люмом и пцр, посев я думаю еще не готов! (про это я уточню)!
    Да, мы в Москве! Врачи уверены, что у нее туб и считают, что гематолог ей ни к чему, но я скажу ее маме, чтобы она настояла на консультации с гематологом, спасибо!

  5. #275
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Помогите спасти подругу...

    В выписке есть данные о резистентности МБТ к 3 препаратам.От какого числа эти данные ? Есть ли уверенность,что это не МЛУ ТБ ? По Москве гематолог- Пивник А.В. забейте в поиск на форуме, форум выдаст контакты. Необходимо исключить сначала лимфому, потом упереться в лекарственную устойчивость микобактерии. Для факта обнаружения резистентности ( даже и не МЛУ) трех препаратов для лечения недостаточно.

  6. #276
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    По Москве гематолог- Пивник А.В. забейте в поиск на форуме, форум выдаст контакты.
    спасибо, записались на прием к нему, на понедельник!

  7. #277
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Помогите спасти подругу...

    А что по поводу устойчивости к туберкулостатикам ? Квалифицируют ли ТБ как устойчивый к препаратам?

  8. #278
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    В выписке есть данные о резистентности МБТ к 3 препаратам.От какого числа эти данные ?
    я точную дату не могу сказать, но думаю это февраль - март
    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Есть ли уверенность,что это не МЛУ ТБ ?
    такой уверенности нет, я так понимаю, что у нее МЛУ ТБ......я приложу сегодня все документы, которые мы взяли у врача для консультации с Пивником!

  9. #279
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    бронхоскопия http://i66.fastpic.ru/big/2014/0804/30/aafcc793c69590645d452725e5fc5630.jpg

    кт гр.кл http://i67.fastpic.ru/big/2014/0804/6a/67154fee6cafbe2bacf46b99c8048c6a.jpg

    гастроскопия http://i67.fastpic.ru/big/2014/0804/58/12fee6c928246f9d7623de931f200658.jpg

    мрт от 27.07 http://i65.fastpic.ru/big/2014/0804/0d/9265336a6589390c067cac76c0797a0d.jpg

    описание врача http://i68.fastpic.ru/big/2014/0804/4b/830c8ca6ff8ae2a2fdbffa501c50f44b.jpg

    дагностика ТБ (документ не очень читаем, постараюсь найти экземпляр получше)может быть что то понять можно http://i68.fastpic.ru/big/2014/0804/81/f8c2fb10bab0ac1eb2c56c7827c68d81.jpg

    этот документ тоже не очень, извиняюсь http://i66.fastpic.ru/big/2014/0804/30/c1ae0eabc09b7bb4732e888dcb275d30.jpg

  10. #280
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    были сегодня у Пивника, впечатления, мягко сказать, не очень, посмотрел бумаги, общаться особо не хотел, на вопросы не отвечал, в своей выписке, которую надо отдать нашему врачу перепечатал ее лекарства не понятно зачем, и просто сказал, что нужно разрезать и оторвать кусок лимфа, отправить на биопсию......за это заплатили 5000 руб, после этого пошел открыл дверь в кабинет и уходя из него нехотя отвечал на вопросы, которые пыталась задать мама, ответы были общие и ничего конкретного, вот такой вот Пивник А.В!

  11. #281
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    если честно, совсем не знаем что делать, она просит отстать от нее и забрать ее домой, очень слабая, по лестнице поднимается с трудом, говорят что это из за капельниц и таблеток, а им нет ни конца ни края.....заставляем ее терпеть, а она все плачет и плачет, потому что силы на исходе......

  12. #282

  13. #283
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Помогите спасти подругу...

    Из того, что вы показываете, можно судить,что МБТ устойчива к изониазиду.Что она сейчас получает из противотубуркулёзных , дозы и кратность ?
    В выписке данные об устойчивости к 3 противотуберкулёзным препаратам, но здесь можно видеть,что только к одному:

    Там же указано, внизу,что невозможно определить лекарственную устойчивость к другим препаратам ( аминоггикозидам и этамбутолу) вследствии низкой концентрации ДНК МБТ .

    Из рентгенданных,





    можно предположить,что лечение ТБ не слишком успешно,в сочетании с ограниченными данными по резистентности к противотуберкулёзными средствам, все же больше похоже на МЛУ. А что по терапии вич, какой ИС сейчас? ВН стабильно подавлена? В каком учреждении она на стационарном лечении ? По поводу Пивника.. я что-то подобное слышал уже, но не так подробно. Скурвился..

  14. #284
    Аватар для лина Житель форума
    Пользователь №
    9686
    Регистрация
    09.02.2013
    Сообщений
    146
    Репутация
    9

    Re: Помогите спасти подругу...

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    Из того, что вы показываете, можно судить,что МБТ устойчива к изониазиду.Что она сейчас получает из противотубуркулёзных , дозы и кратность ?
    вот назначения ее: http://i68.fastpic.ru/big/2014/0806/6d/8ade211e9a69ccd0b4ffbf068d734d6d.jpg

    когда лежала в 3ктб в выписке устойчивость к 3м препаратам S,H,Cap (если честно не знаю что это за обозначения), была выявлена на выращенной МБТ в посеве в октябре, сейчас получили методом ПЦР устойчивость к рифампицину, роста живой палки нет! Этамбутол ей нельзя из-за зрения, я писала раньше что у нее белое слепое пятно появилось и до сих пор она с ним живет.....сейчас она пьет только ПАСК и ремедия из-за токсического гепатита, плюс капельницы зивокс и ремедия, туб рассматривается как МЛУ.
    ИС 144 ВН не обнуружена, данные за май, больше пока не брали, на соколинке какие то загвоздки! сейчас лежит в 7ктб в хиругии
    больше к сожалению информации у меня нет!
    терапия Вич стокрин-гептавир-абакавир
    Последний раз редактировалось лина; 06.08.2014 в 18:21.

  15. #285
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Помогите спасти подругу...

    Ничего не известно про судьбу подруги Лины. И сама Лина не заходила на форум уже два года. Много времени боролась за жизнь подруги, и то, что больше нет никаких новых сообщений, навевает определенные мысли... Жаль(((

  16. #286
    Житель форума
    Пользователь №
    26812
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: помогите спасти подругу........

    Здравствуйте! История такова...подруге поставили вич, случайно, сдавала кровь на операцию и узнала об этом, верить отказывалась, клеток на тот момент у нее было 230, это было 6 лет назад, что удивительно, два года назад их было 144, ей предложили пить препараты и сказали, что если она откажется, то труп. Плохо стало в декабре 2016 года, поднималась температура, которая держится до сих пор. Она пошла к терапевту, снимок легких был плохой, ее направили в туб. манту ,дополнительные снимки и мокрота, туберкулез не подтвердили, ее опять послали к терапевту, та поставила диагноз- остаточная пневмония, ей выписали антибиотик, который ей не помог , температура поднималась до 40 градусов, на скорой отвезли в инфекционку, взяли анализ на сd4, но он еще не готов, ей делают капельницу физ.раствора и дают бисептол 480 мг в день, о ее статусе врачи знают, никаких анализов больше не берут....она похудела на 8 кг и выглядит очень плохо. В вич даже в больнице не верила, я нашла этот форум, изучала его не один день и потихоньку начала ее убеждать, что она ошибается...Она обижается, не хочет разговаривать, но сдаваться я не собираюсь...про КТ с болюсным контрастированием я ей сказала, про изониазид , бисептол , флуконазол, азитромицин тоже...Очень жду ваших советов, что я упустила и на что еще обратить внимание?

  17. #287
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Помогите спасти подругу...

    Вашей подруге нужно делать КТ. Возможно у нее пневмоцистная пневмония,а может и туберкулез.
    Бисептол должен быть в дозировке 2*480 мг в сутки,Флюконазол-150 мг в сутки и Азитромицин-1200 мг в неделю. После исключения активного ТБ назначается профилактика. При подтверждении диагноза ТБ-лечение.
    Это нужно сделать как можно быстрее и подключать АРВТ.

  18. #288
    Житель форума
    Пользователь №
    26812
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    54
    Репутация
    1

    Re: Помогите спасти подругу...

    Спасибо! бисептол, флюконазол и азитромицин, благодаря тому, что я изучаю этот форум, она уже принимает...Я тему создала сегодня, врач не озвучивает ее количество клеток и говорит, что у нее ничего страшного нет в анализе на ис...я ж говорю, что у нее мало времени и нужно срочно пройти КТ. Боюсь, что она теперь врачу поверит, потеряет много времени...в ее глазах я монстр, который не жалеет ее, говоря ей правду..Не понимаю поведение врача, почему не говорит количество клеток?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спасти мужа!
    от Ирэнна в разделе СПИД
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 00:02
  2. Помогите спасти подругу...
    от лина в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.02.2013, 10:09
  3. Как поддержать подругу Вич + и заставить пойти в СЦ?
    от Крючик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 15:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •