Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 184
  1. #151
    Аватар для Suissi Житель форума
    Пользователь №
    5897
    Регистрация
    30.01.2012
    Сообщений
    176
    Репутация
    19

    Re: Лечение зубов

    Решила начать курс тебантина, но прочитав аннотацию к нему, увидела в противопоказаниях панкреатит((( Ранее у меня его не было, появился на видексе(( Позвонила врачу, посоветовалась на предмет начала приема, услышала категорическое - нельзя. Назначили в итоге: мильгамму 10 уколов и ПК-мерц. Кто-нибудь принимал его? Как переносится? Как выходили из схемы? Поделитесь, плиз. Спасибо.

    Удалить под общей анестезией пропофолом и не мучаться.
    Я справлялась у врача о возможности удаления под общим наркозом, сказал, что пациент должен отвечать на манипуляцию и помогать врачу... Живодер!)) Когда 6-ку удалял, приговаривал: "Будет треск. Его не бояться! Давления - не бояться! Помогайте мне!" Какой "помогайте", когда от страха не знаешь как раствориться в этом кресле?)) Первый раз во взрослой жизни удаляла зуб, это для меня - пытка((
    ...Если все-таки есть возможность такого удаления, я бы воспользовалась. В какой клинике можно это сделать?
    8 ка если не ошибаюсь зуб мудрости? Удаляла его (вернее что от него осталось) два года назад....а осталось от него - ну он просто сломался и не под корень а под десну, ровненькая такая пласнина по десне, подцепить даже не за что было....ничего, подцепили и удалили, ничего даже не почувствовала....
    У вас ПГН была в активной фазе?
    Последний раз редактировалось Suissi; 26.04.2013 в 15:08.

    Счастье - это когда в твоем сердце, в постели, в доме и в голове - один и тот же человек. ...Счастлива Я

  2. #152
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Suissi Посмотреть сообщение
    Решила начать курс тебантина, но прочитав аннотацию к нему, увидела в противопоказаниях панкреатит((( Ранее у меня его не было, появился на видексе(( Позвонила врачу, посоветовалась на предмет начала приема, услышала категорическое - нельзя. Назначили в итоге: мильгамму 10 уколов и ПК-мерц. Кто-нибудь принимал его? Как переносится? Как выходили из схемы? Поделитесь, плиз. Спасибо.


    Я справлялась у врача о возможности удаления под общим наркозом, сказал, что пациент должен отвечать на манипуляцию и помогать врачу... Живодер!)) Когда 6-ку удалял, приговаривал: "Будет треск. Его не бояться! Давления - не бояться! Помогайте




    Первый раз во взрослой жизни удаляла зуб, это для меня - пытка((
    ...Если все-таки есть возможность такого удаления, я бы воспользовалась. В какой клинике можно это сделать?
    Обзвонить все приличные клиники,поставить им задачу,узнать.В течении рабочего дня вполне можно узнать ответ на этот вопрос .

  3. #153
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Лечение зубов

    Я удаляла под местной анастезией - корень 8 и корень 6....боялась жутко, еле затащили меня туда...вообще ничего не почувствовала.....после этого страх перед зубными клиниками и любыми манипуляциями с зубами у меня вообще отпал....главное чтоб "зубодер" был опытный.....по времени все произошло очень быстро...
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  4. #154
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: Лечение зубов

    удалил в общей сложности 6 зубов...
    все очень зависит от врача и случая
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  5. #155
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Лечение зубов

    Кто скажет где в Питере делают имплантацию НАМ!!!

  6. #156
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    Кто скажет где в Питере делают имплантацию НАМ!!!
    Там где оплатите, там и сделают.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  7. #157
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Там где оплатите, там и сделают.
    Вам лично делали?

  8. #158
    Аватар для Светланка Житель форума
    Пользователь №
    7049
    Регистрация
    30.07.2012
    Сообщений
    258
    Репутация
    32

    Re: Лечение зубов

    -Ндяяяя тишина.... про Питер(((
    Людиииии .....хотя б расскажите кто при какой иммунке вкручивал "шуруп" и делал костную пластику. Неужели я одна туту беззубая

  9. #159
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16

    Re: Лечение зубов

    ПРивет всем! У меня вопрос юридиче ского характера. Обязана ли я в анкете указывать наличие вич или могу сказать что его нет? Что будет мне за ложную информацию?

  10. #160
    Аватар для Randomer Житель форума
    Пользователь №
    10449
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    96
    Репутация
    81

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Светланка Посмотреть сообщение
    .....хотя б расскажите кто при какой иммунке вкручивал "шуруп" и делал костную пластику.
    При ИС: 800-900 ВН: НО удалил 2 зуба. Один нормально, а после удаления второго было сильное воспаление, два раза чистили надкостницу. Но по моему это не из-за иммунитета, а из-за нарушения технологии - после удаления первого зуба положили какое-то лекарство в лунку, а после удаления второго - нет, наверное хирург забыл.
    ВИЧ инфицирован 19 лет, HBV HCV давно уже нет, вес: 75, ИС:859 ВН:НО. Не курю 6 лет

  11. #161
    Аватар для freyah Финдельбобер
    Пользователь №
    5312
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    561
    Репутация
    253

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ольга1985 Посмотреть сообщение
    ПРивет всем! У меня вопрос юридиче ского характера. Обязана ли я в анкете указывать наличие вич или могу сказать что его нет? Что будет мне за ложную информацию?
    нет по закону вы не обязаны, ничего не будет
    Я - натура творческая! Хочу- творю, хочу - вытворяю!(с)

  12. #162
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ольга1985 Посмотреть сообщение
    ПРивет всем! У меня вопрос юридиче ского характера. Обязана ли я в анкете указывать наличие вич или могу сказать что его нет? Что будет мне за ложную информацию?
    ну если совсем по закону, то скорее всего обязаны указать все, как есть (в конце анкетки наверняка расписались, т.е. подтвердили, что указанная информация верна). Есть такое понятие как "врачебная тайна" (по идее ваш диагноз должен храниться в секрете), также Вам не имеют права отказать в мед. помощи по причине Вашего заболевания.

    а если реально на вещи посмотреть, то даже если Вы где-то приврали/ умолчали, то ничего Вам не будет. Стоматолог обязан все необходимые меры безопасности соблюдать и следить за чистотой своего рабочего места, т.е. фактически заразить врача, а тем более других пациентов, Вы не можете никак, а значит под ст. 122 УК РФ не попадаете. Не думаю, что эти анкеты по всем мед. базам прогоняют, чтобы уличить кого-то во лжи
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

  13. #163
    Заблокирован
    Пользователь №
    11337
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Удалили зуб (6-ка снизу) 5 дней назад, весьма травматично - разворотили десну, сломали при этом 7-ку ("мертвый" - нервы удалены, каналы запломбированы). После удаления рану не обработали, как я потом понял. Боль после удаления с каждым днем усиливалась, вместо того чтоб пройти - стала постоянной, просыпаюсь от зубной боли; рана при касании языком болезненна, имеет серо-зеленый налет, гноя нет. До этого удалял зубы, подобного не наблюдалось. При накусывании стала болеть 7-ка без нервов. Было назначено полоскание хлоргексидином и нимесулид (найз).
    Сделал рентген, снимок показал кисту на корнях 7-ки.
    На пятый день (сегодня) пошел к другому хирургу, он почистил рану, положил лекарство (судя по запаху и ощущениям, после удаления это не было сделано). Сказал через день прийти к тому хирургу, который удалял.
    Диагностировал периодонтит (как я понимаю - травматический, в результате "грамотного" удаления).
    Назначил: метронидазол (трихопол) 250 мг по 1 таблетке 3 раза в день, 5 дней, и мебгидролин (диазолин) 100 мг по 1 таб на ночь, 5 дней.
    Про ВИЧ я не сообщал врачам.
    Вопрос: учитывая ВИЧ, достаточно ли назначенного лечения? Не хочется заработать осложнение в виде гнойного периостита или остеомиелита, например

  14. #164
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ledagor Посмотреть сообщение
    Удалили зуб (6-ка снизу) весьма травматично - разворотили десну, сломали при этом 7-ку. После удаления рану не обработали.
    Тут и без наличия вич-инфекции можно было бы добавить антибиотики.
    Кисту когда удалять планируете?

  15. #165
    Заблокирован
    Пользователь №
    11337
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Тут и без наличия вич-инфекции можно было бы добавить антибиотики.
    Кисту когда удалять планируете?
    Спасибо)) Киста на 7-ке, надо ждать когда лунка от 6-ки заживет, меня это сейчас тревожит, чтоб без осложнений. Потом наверно придется не отдельно кисту удалять, а зуб - его все равно уже не спасти. А удаление кисты с корня - процедура не из простых.
    Какие антибиотики добавить?
    Последний раз редактировалось Ledagor; 20.03.2014 в 23:40.

  16. #166
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ledagor Посмотреть сообщение
    Какие антибиотики добавить?
    Лучше, конечно, посоветуйтесь с хирургом. Обычно стоматологи после удаления зуба назначают Линкомицин. Его можно сочетать с приемом Метронидазола. Но Линкомицин считают "древним", он не убивает бактерии, а препятствует их размножению.

    Отличный препарат - Амоксиклав. Широко используется в разных областях медицины, в том числе и стоматологии. Обсудите с врачом назначение этого антибиотика. Ну, и принимать в одно и то же время, минимум 5 дней.

  17. #167
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ledagor Посмотреть сообщение
    наверно придется не отдельно кисту удалять, а зуб - его все равно уже не спасти. А удаление кисты с корня - процедура не из простых.
    Ну да, если удалять кисту отдельно - больше мороки и энергетических затрат будет, мне кажется. Зуб неживой, бороться за него уже особого смысла нет. Единственный минус - необходимость протезирования сразу двух жевательных зубов.

  18. #168
    Заблокирован
    Пользователь №
    11337
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Лучше, конечно, посоветуйтесь с хирургом. Обычно стоматологи после удаления зуба назначают Линкомицин. Его можно сочетать с приемом Метронидазола. Но Линкомицин считают "древним", он не убивает бактерии, а препятствует их размножению.

    Отличный препарат - Амоксиклав. Широко используется в разных областях медицины, в том числе и стоматологии. Обсудите с врачом назначение этого антибиотика. Ну, и принимать в одно и то же время, минимум 5 дней.
    Спасибо! Ходил сегодня, лунку чистили, положили лекарство. А удалил зуб неделю назад уже и до сих пор болит. Спросил про Амоксиклав, он говорит что достаточно Метронидазола. Не знаю, что делать - врач этот доверия не вызывает, учитывая какие последствия его работы, да и ВИЧ опять же. И если принимать Амоксиклав, то Метронидазол отменять?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Ну да, если удалять кисту отдельно - больше мороки и энергетических затрат будет, мне кажется. Зуб неживой, бороться за него уже особого смысла нет. Единственный минус - необходимость протезирования сразу двух жевательных зубов.
    Да, смысла удалять кисту нет - это сложно, долго и больно.
    Врач сказал что болит не лунка, а 7-ка, сказал если на выходных не пройдет - удалять. При этом если надавить на лунку - боль просто аццкая. Что придется удалять - я понимаю, но переживаю что лунка не зажила и тут же еще удалять. И протезировать надо будет сразу три зуба - 5-ка давно удалена, причем при удалении таких проблем не было, как при удалении 6-ки
    Последний раз редактировалось Ledagor; 21.03.2014 в 13:06.

  19. #169
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Ledagor Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать - врач этот доверия не вызывает, учитывая какие последствия его работы, да и ВИЧ опять же. И если принимать Амоксиклав, то Метронидазол отменять?
    Диагноз периодонтит Вам поставил другой врач, насколько я поняла, — не тот, который удалял зуб. Не переживайте, Вы были у двух врачей, и раз ни тот, ни другой не видят необходимость в антибиотикотерапии, значит достаточно только Метронидазола. К тому же лечебная паста наверняка содержит антибиотики и воздействует на ткани. Довертесь врачу и соблюдайте все предписания. Но семерку удалять идите к другому.)

  20. #170
    Заблокирован
    Пользователь №
    11337
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Диагноз периодонтит Вам поставил другой врач, насколько я поняла, — не тот, который удалял зуб. Не переживайте, Вы были у двух врачей, и раз ни тот, ни другой не видят необходимость в антибиотикотерапии, значит достаточно только Метронидазола. К тому же лечебная паста наверняка содержит антибиотики и воздействует на ткани. Довертесь врачу и соблюдайте все предписания. Но семерку удалять идите к другому.)
    Спасибо!))) Сегодня первый день не болит - даже не смотря на то, что утром ковырялись; только при накусывании побаливает) В общем, есть улучшения!

  21. #171
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Лечение зубов

    Да, смысла удалять кисту нет - это сложно, долго и больно.
    Все манипуляции производятся под анестезией,так что боли ни какой,немного совсем пост операционные. Дело тут в другом...

    На нижней челюсти а именно в области 6,7 зубов,проходит со щечной стороны косая линия"утолщение кости" на этих зубах резекцию верхушки корня делать очень сложно,обычно врачи за это не берутся,если и делают то очень опытные и очень дорого.
    На верхней челюсти делают резекцию и на 6 если киста на щечных корнях,на небном так же врачи боятся делать резекцию.

    Все что до шестерок вообще без проблем,немного сложностей с первым премоляром(4),обычно 2 тонких корня и близко гайморова пазуха.

    Киста на 7-ке,
    Именно киста,с четкими границами на снимке? Если не киста ,а деструкция костной ткани,то есть границы очага воспаления немного смазаны то нужно пробовать лечить. Кистозные воспаления как и деструкция острой боли не дают. У вас судя по описанию обычный альвеолит-воспаление альвеолы(лунки в которой был зуб) дает жутко болезненную симптоматику.


    И протезировать надо будет сразу три зуба - 5-ка давно удалена
    Исходя из этого я полагаю вам предложили имплантаты,если семерку удаляете это 100% имплантаты ,ну или что из съемного протезирования.

    Если семерка остается,то можно обойтись и мостовидным протезом,грамотно поставленный мостовидный протез послужит достаточно долго.

    Если конечно есть возможность поставить имланты ,то без вопросов ставьте. Но ,как вы описываете ,травматичное удаление,скорее всего понадобиться синуслифтинг(наращивание кости),если прикинуть по нашим ценам три импланта+синуслифтинг+коронки 150-200 минимум. Если ставить мостовидный протез(керамика например)+периодонтит семерки+пульпит четверки,в зависимости от уровня клиники конечно,от 20 и до 60 в среднем 40.

    Снимки бы посмотреть,без них это все гадание.

  22. #172
    Аватар для Дионисс Житель форума
    Пользователь №
    10784
    Регистрация
    11.08.2013
    Адрес
    Северо-Запад
    Сообщений
    200
    Репутация
    124

    Re: Лечение зубов

    Записался на понедельник к протезисту. Только одна консультация стоит - 450 рублей. Разве не наглость? Сколько же тогда само протезирование будет стоить?

  23. #173
    Житель форума
    Пользователь №
    11058
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    267
    Репутация
    30

    Re: Лечение зубов

    Только одна консультация стоит - 450 рублей.
    Даже боюсь предположить. Думаю на один зуб не меньше пятидесяти нужно готовить будет,это с учетом наличия здоровых корней и сохранением феррула.

  24. #174
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от zub32 Посмотреть сообщение
    Именно киста,с четкими границами на снимке? Если не киста ,а деструкция костной ткани,то есть границы очага воспаления немного смазаны то нужно пробовать лечить. Кистозные воспаления как и деструкция острой боли не дают.
    Такой вопрос: всегда ли видна киста на снимке? На обычном, прицельном или на ортопантомограмме?

  25. #175
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,408
    Репутация
    3117

    Re: Лечение зубов

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Такой вопрос: всегда ли видна киста на снимке? На обычном, прицельном или на ортопантомограмме?


    Конечно, всегда видна. На обычном снимке.

  26. #176
    Аватар для joni1 Житель форума
    Пользователь №
    11325
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    спб
    Сообщений
    165
    Репутация
    124

    Re: Лечение зубов

    дико извиняюсь , если глупость спрошу. Из за кисты над верхним зубом может быть плохое самочувствие? полгода не могу выбраться вырезать её. ....
    неприятности - это когда ничего исправить нельзя, всё остальное мелочи жизни.

  27. #177

  28. #178
    Заблокирован
    Пользователь №
    11337
    Регистрация
    14.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    94
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Спасибо за ответы, на днях расскажу все подробно. Тема серьезная, сейчас с мыслями не собраться, не изложить все по порядку.

  29. #179
    Аватар для Natusia Новичок
    Пользователь №
    19825
    Регистрация
    21.11.2015
    Сообщений
    20
    Репутация
    1

    Re: Лечение зубов

    Здравствуйте,сегодня удалили зуб,уже второй за эту неделю,началось воспаление. Врач выписал немисил попить,а я не знаю можно ли.. (((

  30. #180
    Аватар для Kamille Маньяк на пенсии
    Пользователь №
    2247
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    8,684
    Репутация
    1268

    Re: Лечение зубов

    В инструкции читайте взаимодействия. Скорее всего можно.
    Черные туфли на плоской подошве носят к лысеющим низким мужчинам

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Лечение гепатита
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 2622
    Последнее сообщение: 27.05.2021, 10:15
  2. Лечение.
    от Лёка в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 10.08.2010, 21:03

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •