Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 445
  1. #361
    Аватар для Inkin Житель форума
    Пользователь №
    13028
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    МО
    Сообщений
    123
    Репутация
    6

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Kamille Посмотреть сообщение
    А чем вас ногтевой сервис привлек, если не секрет?
    Мне давно это нравится, с детства себе ноготки красила, люблю ими заниматься. Думаю, что у меня это получится.
    С ВИЧ примерно 7 лет
    04.2014 ИС - 714 ВН -12000
    10.2014 ИС - 648 38% ВН - 2001
    04.2015 ИС - 628 45% ВН - 13 766
    10.2015 ИС - 691 40% ВН 20 855
    03. 2016 ИС - 721 38% ВН - 21 740
    08.2016 тенофовир + ламивудин + калетра
    10.2016 ZDV + ламивудин + даруновир+ритонавир
    03.2017 ABC+ ламивудин + даруновир+ритонавир

  2. #362
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Есть ли на форуме HR-специалисты или люди, компетентные в кадровой службе?

    У меня возник вопрос – какую минимальную заработную плату должен платить работодатель в Москве в этом году (а также в следующем)? Сейчас 14 000 рублей, если я не ошибаюсь?
    Хочу оставить для себя одну официальную работу, не против перейти даже на полставки. Эта работа нужна только для непрерывного трудового стажа, деньги тут не будут играть роль. Нужно именно остаться на работе официально.
    Как заинтересовать работодателя, предложив выгодные для него условия? Возможно ли перевестись на полставки с окладом в 7 000 рублей? Или, может, есть какие-то другие варианты?..
    Последний раз редактировалось Брусника; 27.11.2015 в 00:58.

  3. #363
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме HR-специалисты или люди, компетентные в кадровой службе?

    У меня возник вопрос – какую минимальную заработную плату должен платить работодатель в Москве в этом году (а также в следующем)? Сейчас 14 000 рублей, если я не ошибаюсь?
    Хочу оставить для себя одну официальную работу, не против перейти даже на полставки. Эта работа нужна только для непрерывного трудового стажа, деньги тут не будут играть роль. Нужно именно остаться на работе официально.
    Как заинтересовать работодателя, предложив выгодные для него условия? Возможно ли перевестись на полставки с окладом в 7 000 рублей? Или, может, есть какие-то другие варианты?..
    Я не спец по HR) Сейчас МРОТ по Москве 17300, Как вы перевестись хотите если разные организации будут? Приказ о увольнении и принятии одним днем можно делать и не будет перерыва в стаже.Самое выгодное для работодателя это максимум от вас и минимум для вас

  4. #364
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от fogot Посмотреть сообщение
    Я не спец по HR) Сейчас МРОТ по Москве 17300, Как вы перевестись хотите если разные организации будут? Приказ о увольнении и принятии одним днем можно делать и не будет перерыва в стаже.Самое выгодное для работодателя это максимум от вас и минимум для вас
    Спасибо за отклик! Про приказ (одним днем) я знаю. Более того, вроде, можно и до трех месяцев сделать перерыв в работе, и непрерывный трудовой стаж сохранится.
    Но я не хочу переводиться в другую организацию. Есть другая работа, приносящая основной доход, но она неофициальна, перевод официально пока невозможен.
    Речь идет только о первой работе, которую или придется оставить, или предложить что-то работодателю, чтобы он согласился оставить меня (например, минимальную з/п - но меньше, чем МРОТ - есть ли такое понятие сейчас, как работа на полставки?).

    P.S. "Перевестись на полставки" - имела в виду одну и ту же компанию. Не очень корректно выразилась.

  5. #365
    Аватар для fogot Новичок
    Пользователь №
    12796
    Регистрация
    17.02.2014
    Сообщений
    390
    Репутация
    184

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик! Про приказ (одним днем) я знаю. Более того, вроде, можно и до трех месяцев сделать перерыв в работе, и непрерывный трудовой стаж сохранится.
    Но я не хочу переводиться в другую организацию. Есть другая работа, приносящая основной доход, но она неофициальна, перевод официально пока невозможен.
    Речь идет только о первой работе, которую или придется оставить, или предложить что-то работодателю, чтобы он согласился оставить меня (например, минимальную з/п - но меньше, чем МРОТ - есть ли такое понятие сейчас, как работа на полставки?).

    P.S. "Перевестись на полставки" - имела в виду одну и ту же компанию. Не очень корректно выразилась.
    Если с работодателем нормальные отношения то конечно можно на 0,5 договориться но меньше 50% от МРОТ не получится, попадет иначе. просто налоги закрывать и зарабатывать на стороне.
    Понравилось: Брусника

  6. #366
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от fogot Посмотреть сообщение
    Если с работодателем нормальные отношения то конечно можно на 0,5 договориться но меньше 50% от МРОТ не получится, попадет иначе. просто налоги закрывать и зарабатывать на стороне.
    Именно это и хотела уточнить, возможно ли по закону сейчас получать 50% от МРОТ.))
    Прежде чем разговаривать с работодателем, пытаюсь немного войти в курс дела.

  7. #367
    Житель форума
    Пользователь №
    10213
    Регистрация
    27.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    328
    Репутация
    69

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме HR-специалисты или люди, компетентные в кадровой службе?

    У меня возник вопрос – какую минимальную заработную плату должен платить работодатель в Москве в этом году (а также в следующем)? Сейчас 14 000 рублей, если я не ошибаюсь?
    Хочу оставить для себя одну официальную работу, не против перейти даже на полставки. Эта работа нужна только для непрерывного трудового стажа, деньги тут не будут играть роль. Нужно именно остаться на работе официально.
    Как заинтересовать работодателя, предложив выгодные для него условия? Возможно ли перевестись на полставки с окладом в 7 000 рублей? Или, может, есть какие-то другие варианты?..
    Я, конечно, тоже не спец, но вот вам перепечатка из правовой базы "Гарант" от 2012 года

    А вот здесь уже какие-то тонкости оформления.

    Надеюсь, Вам поможет.
    Понравилось: Брусника

  8. #368
    Аватар для Киевлянка Житель форума
    Пользователь №
    3910
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    613
    Репутация
    193

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Или, может, есть какие-то другие варианты?[/B]..
    Я не знаю российских законов, но не думаю, что они слишком отличаются от наших. Не рассматривали вариант с оформлением частного предпринимательства? Если показывать минимальные доходы и платить с них налоги, то не нужно будет и на официальную работу ходить, стаж будет считаться и в этом случае.
    Понравилось: Брусника

  9. #369
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    если с руководством хорошие отношения, а основная задача сохранить трудовой стаж, а не заработать, то можно договориться, что вам будут официально платить зарплату, а вы её будете возвращать руководителю (если расчёт безналичный, на банковскую карту). ну, либо делиться с ним 50/50...
    Понравилось: Брусника
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  10. #370
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    или предложить что-то работодателю, чтобы он согласился оставить меня?
    1. ( если я правильно поняла, Вы там работать не хотите, хотите только числиться). если это частная контора, предложите, что все начисления по налогам за Вас, как за сотрудника Вы оплачиваете сами, З/п начальник в качестве компенсации кладет себе в карман, т е ничего не теряет, как коммерсант). Т е с Вашей стороны это некая ежемесячная покупка трудового стажа, выраженная в паре тысяч рублей оплаты налогов при условии полставки.
    2, если контора гос. - тут посложнее, по принцип тот же, налоги уже платит Кантора, Вы З/п пилите пополам с начальством.

    Многие руководители спокойно идут на такие "мертвые души".))). Удачи!
    Понравилось: Брусника
    Не тяните кота за неизбежное...

  11. #371
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме HR-специалисты или люди, компетентные в кадровой службе?

    У меня возник вопрос – какую минимальную заработную плату должен платить работодатель в Москве в этом году (а также в следующем)? Сейчас 14 000 рублей, если я не ошибаюсь?
    Хочу оставить для себя одну официальную работу, не против перейти даже на полставки. Эта работа нужна только для непрерывного трудового стажа, деньги тут не будут играть роль. Нужно именно остаться на работе официально.
    Как заинтересовать работодателя, предложив выгодные для него условия? Возможно ли перевестись на полставки с окладом в 7 000 рублей? Или, может, есть какие-то другие варианты?..
    Брусника, добрый вечер!
    Хочу поделится своим опытом по поводу работы, чисто за труд. стаж.
    Я не знаю минималку по москве, но это и не очень важно.в области она 12000
    Так вот, грамотный бухгалтер, ( кадровик) может провести вас хоть на 2000 т.р. зарплаты, она проводится как почасовая!
    Но в вашем случае, нужно обговаривать налоги!
    30% обязан платить работодатель, от вашей з.п ( это страховой и медицинский) и 13 % это подоходный налог, его удерживают из зарплаты работника.
    И так - если вам нужен только стаж, то не одному работодателю не выгодно оплачивать за Вас 30% +13%!!!
    Поэтому, вы можете договориться хоть на 2000 хоть на 20000 тыс зарплаты, но при условии, что 43% от неё будете перечислять( возвращать работодателю) и конечно не получать з.п.
    + вознаграждение, если потребуется.
    Конечно этот вариант подходит только Не для муниципальных, бюджетных гос. учреждений, а для ИП, ООО, ЗАО, АО, ОАО и т.д
    С Rosomaxa26 соглашусь только во 2 варианте, а в 1 -ом не пару тысяч, а всё зависит от вашей з.п
    С 7000р. - это минимум 3010р.только налоги
    Понравилось: Брусника, Rosomaxa26

  12. #372
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Спасибо всем за советы!
    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    если я правильно поняла, Вы там работать не хотите, хотите только числиться.
    Не совсем так. Хочу в первую очередь числиться, чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж. Но и работать тоже не отказываюсь.

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    И так - если вам нужен только стаж, то не одному работодателю не выгодно оплачивать за Вас 30% +13%!!! Поэтому, вы можете договориться хоть на 2000 хоть на 20000 тыс зарплаты, но при условии, что 43% от неё будете перечислять( возвращать работодателю) и конечно не получать з.п.
    + вознаграждение, если потребуется.
    Конечно этот вариант подходит только Не для муниципальных, бюджетных гос. учреждений, а для ИП, ООО, ЗАО, АО, ОАО и т.д
    Учреждение не государственное, обычное ОАО.
    Почасовая оплата – это уже по договору трудового найма нужно работать? То есть в этому случае запись об увольнении в трудовой книжке делается и оформляется новый договор – договор трудового найма??..

    Очень полезную информацию здесь получила, буду думать и предлагать руководству. Надеюсь, получится!

  13. #373
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    я могу ошибаться, но для стажа необходимо минимум 0,5 официальной ставки. (может, меня обманули).

  14. #374
    Аватар для Dandelion Житель форума
    Пользователь №
    19797
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    293
    Репутация
    109

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Frau Stein Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но я пока советы давать как бобкэт не могу, не осмелюсь. Поэтому пока могу поддерживать добрыми словами.
    Не поверите, в юности мечтала в Африку ехать, инфекционистом.
    Сейчас уже поменяла, конечно, мнение.
    Колеблюсь между инфекционистом и психиатрией-наркологией.
    Хочу в России. А как сложится судьба не знаю.
    Класс сочетание!!! Я не первый день ловлю себя на мысли, что моей семье нужна помощь именно такого колеблющегося человека. Муж ВИЧ+ одной ногой в инфекционной больнице, а другой в осознанной позиции "вич не существует"... Живу на мине, жду когда рванет.
    А про сочетание профессий знаю по себе. Я строитель и экономист. Это очень увлекательное и познавательное сочетание, помогает жить и зарабатывать мозгом. Особенно люблю планировать финансовую деятельность строительного предприятия и в указанный период выходить на обещанные показатели. Оптимизация внутренних процессов так же любима, но это не гуд для сотрудников "жопой сижу, пажаласта меня не трогайте", такие очень быстро выплывают при расчётах и страдают от несправедливостей. А уж как продажники в строительстве меня веселят, Вам и передать не могу. 15 минут и я могу представить, сколько зарабатывает директор, но, признаться, не проверяла никогда, просто фантазии. Субординация есть субординация, даже по отношению к чужим руководителям.

  15. #375
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы!

    Не совсем так. Хочу в первую очередь числиться, чтобы сохранить непрерывный трудовой стаж. Но и работать тоже не отказываюсь.


    Учреждение не государственное, обычное ОАО.
    Почасовая оплата – это уже по договору трудового найма нужно работать? То есть в этому случае запись об увольнении в трудовой книжке делается и оформляется новый договор – договор трудового найма??..

    Очень полезную информацию здесь получила, буду думать и предлагать руководству. Надеюсь, получится!
    Нет, договор не нужен. Почасовая может так же продолжаться по трудовой, без увольнения и переводов, просто по приказу...

  16. #376
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    С Rosomaxa26 соглашусь только во 2 варианте, а в 1 -ом не пару тысяч, а всё зависит от вашей з.п
    С 7000р. - это минимум 3010р.только налоги
    ну вот туточки звиняйте! Не могу я в уме считать цифры))). Но если вывести правильную сумму налога, чем вариант плох?)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  17. #377
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Нет, договор не нужен. Почасовая может так же продолжаться по трудовой, без увольнения и переводов, просто по приказу...
    Арин, а как почасовая по трудовой? Существует два вида договоров: гпд( гражданско-правовой) и тд(трудовой). В любом случае один из них должен быть. Только гпд в трудовую не заносится, а трудовой идет в стаж. Или я чего то подзабыла?
    Не тяните кота за неизбежное...

  18. #378
    Аватар для арина Житель форума
    Пользователь №
    12751
    Регистрация
    13.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    168
    Репутация
    28

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Арин, а как почасовая по трудовой? Существует два вида договоров: гпд( гражданско-правовой) и тд(трудовой). В любом случае один из них должен быть. Только гпд в трудовую не заносится, а трудовой идет в стаж. Или я чего то подзабыла?
    Здесь речь идет не о приеме на работу, а о продолжении с переводом на почасовую оплату труда.Работодатель может перевести работника на почасовую оплату работы по приказу, так как имеет место быть взаимное согласие сторон. Трудовой стаж и перечесления в пенсионный сохраняются. Запись в трудовой книжке не меняется.

    Без оформления трудовой книжки теоретически - можно обойтись, если договор гражданско-правовой. Но это не имеет никакого значения к выше заданному вопросу Брусники

  19. #379
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Именно это и хотела уточнить, возможно ли по закону сейчас получать 50% от МРОТ.))
    Прежде чем разговаривать с работодателем, пытаюсь немного войти в курс дела.
    Я только что с нашими кадровиками детально вопрос этот обсуждал.
    Хочу трудовую оставить в России чтоб стаж шел.

    Вот что я узнал-
    Ответ: Теоретически платить могут тебе хоть 1 рубль, но запись в трудовой книжке будет действительна только при условии что ты получаешь МРОТ - 17,300. Если меньше - записи считаются недействительными. Проверяется элементарно - по отчислениям в фонды.
    Понравилось: Rosomaxa26
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  20. #380
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    я могу ошибаться, но для стажа необходимо минимум 0,5 официальной ставки. (может, меня обманули).
    минимум ставка

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Арин, а как почасовая по трудовой? Существует два вида договоров: гпд( гражданско-правовой) и тд(трудовой). В любом случае один из них должен быть. Только гпд в трудовую не заносится, а трудовой идет в стаж. Или я чего то подзабыла?
    Трудовой договор идет в ТК, только если это основное место работы. Трудовой договор у совместителей в ТК не идет (хотя догвор тоже трудовой)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  21. #381
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от арина Посмотреть сообщение
    Но в вашем случае, нужно обговаривать налоги!

    Поэтому, вы можете договориться хоть на 2000 хоть на 20000 тыс зарплаты, но при условии, что 43% от неё будете перечислять( возвращать работодателю) и конечно не получать з.п.
    + вознаграждение, если потребуется.
    Конечно этот вариант подходит только Не для муниципальных, бюджетных гос. учреждений, а для ИП, ООО, ЗАО, АО, ОАО и т.д
    С Rosomaxa26 соглашусь только во 2 варианте, а в 1 -ом не пару тысяч, а всё зависит от вашей з.п
    С 7000р. - это минимум 3010р.только налоги
    Ржу с ваших "вариантов" Комбинаторы блин))) Он непроходной и наивный до абсурда))

    Это вариант не подойдет никакому даже мало-мальски адекватному работодателю. (Если это не родственники). Вот приходит такой сотрудник и говорит - я хочу чтоб книжка полежала у вас и стаж шел. Но тк нужна минимальная зп, то вы мнее ее напишете, но платить не будете, а я за вас буду отчисления платить (я знаю что вы их платите).

    Представьте просто на секундочку такую ситуацию.))) вот к вам пришел сотрудник и выдал. ))) Я бы на секунду ошалел от такой наглости, но потом просто поржал бы над детской наивностью и простотой.

    Хочешь уйти и оставить книжку чтоб стаж шел??? - а у тебя с головой все в порядке??? мы не благотворительная организация, чтоб бывшим сотрудникам помогать решать их личные трудности, да еще и незаконным образом?
    Вообще с какой стати? )))


    Вы решаете предложить сделку.

    Что произошло бы в результате ее заключения?

    Вы - решите свои личные проблемы - у вас безусловная выгода от сделки
    Компания - кучу раз подставится с этими липовыми перечислениями и отчислениями - у нее исключительные убытки от сделки.

    Любая сделка должна быть выгодна обеим сторонам, не считаете?)

    У Брусники вариант один - придумать какую она ценность на 17 тыс представляет для текущего места. То есть как будет отрабатывать, почему именно столько, итд.

    Причем под таким соусом преподнести, чтобы реально выгодно казалось менять существующий уклад. не вам!!!! работодателю!!!)
    Желательно вообще чтоб визави сам до этого дошел. Это идеальный вариант, но тут необходим опыт - как наводящими вопросами заставить визави самому предложить твою идею, будучи в полной уверенности, что мысль - его личная)
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  22. #382
    Новичок
    Пользователь №
    19675
    Регистрация
    09.11.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Репутация
    1

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    [QUOTE=Ranad;469025]минимум ставка

    Я начисляю одному работнику 500 рублей в месяц и стаж в этом месяце учитывается полностью. Так, как если бы он отработал 8- часовые рабочие дни все 4 недели. На основании чего я так думаю? да потому что передаю ежеквартально в Пенсионный фонд только количество отработанных дней и сумму начисленной зарплаты за месяц (квартал и тд). Даже если работник вышел на 2х часовой рабочий день - день считается отработанным. Часов и ставок ( целая или 0,5 ставки) просто не предусмотрено.
    Мои данные пенсионный фонд принимает.Один раз отказались принимать сведения о стаже без начислений. Соответственно делаю вывод, что стаж сохраняется при начисленной зарплате даже в 500 рублей. МРОТ тут не при чем. В том смысле, что МРОТ - это не минимальная зарплата, обязательная к выплате работнику.

  23. #383
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Трудовой договор идет в ТК, только если это основное место работы. Трудовой договор у совместителей в ТК не идет (хотя догвор тоже трудовой)
    по совместительству тоже идет в ТК, так же как и отчисления в фонды, только работать по совместительству можно не более 4 часов не пересекаясь по времени с основным. Как же не идет? Хоть на трех работах и все зачтут, главное время правильно раскидать, соответственно, полставки это тоже стаж. Могу вечером в ТК РФ залезть, постатейно выложу. Удачи!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 30.11.2015 в 10:18.
    Не тяните кота за неизбежное...

  24. #384
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Ржу с ваших "вариантов" Комбинаторы блин))) Он непроходной и наивный до абсурда.

    Представьте просто на секундочку такую ситуацию.))) вот к вам пришел сотрудник и выдал. ))) Я бы на секунду ошалел от такой наглости, но потом просто поржал бы над детской наивностью и простотой.

    Хочешь уйти и оставить книжку чтоб стаж шел??? - а у тебя с головой все в порядке??? мы не благотворительная организация, чтоб бывшим сотрудникам помогать решать их личные трудности, да еще и незаконным образом?
    Вообще с какой стати.

    Что произошло бы в результате ее заключения?

    Вы - решите свои личные проблемы - у вас безусловная выгода от сделки
    Компания - кучу раз подставится с этими липовыми перечислениями и отчислениями - у нее исключительные убытки от сделки.

    Любая сделка должна быть выгодна обеим сторонам, не считаете?)

    У Брусники вариант один - придумать какую она ценность на 17 тыс представляет для текущего места. То есть как будет отрабатывать, почему именно столько, итд.)

    Видимо, все зависит от восприятия мира. Мне это абсурдом не казалось, поэтому трудовая моего мужа именно так и лежит в организации. Плюс я налоги вернула обратно домой, подогнав под налоговый вычет. Не думайте Вы как положено, думайте, как нужно Вам, и тогда и работодатель не удивится, и обыкновенные вещи не будут казаться абсурдом.

    Не казалось же Бендеру абсурдом собрать денег на осмотр Пятигорского провала? И, замечу, он их собрал! Как преподнести.....)))). Удачи!
    Не тяните кота за неизбежное...

  25. #385
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    [QUOTE=Rocco;469035]
    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    минимум ставка

    Я начисляю одному работнику 500 рублей в месяц и стаж в этом месяце учитывается полностью. Так, как если бы он отработал 8- часовые рабочие дни все 4 недели. На основании чего я так думаю? да потому что передаю ежеквартально в Пенсионный фонд только количество отработанных дней и сумму начисленной зарплаты за месяц (квартал и тд). Даже если работник вышел на 2х часовой рабочий день - день считается отработанным. Часов и ставок ( целая или 0,5 ставки) просто не предусмотрено.
    Мои данные пенсионный фонд принимает.Один раз отказались принимать сведения о стаже без начислений. Соответственно делаю вывод, что стаж сохраняется при начисленной зарплате даже в 500 рублей. МРОТ тут не при чем. В том смысле, что МРОТ - это не минимальная зарплата, обязательная к выплате работнику.
    ну то что МРОТ - некий условный маркер, это я в курсе, конечно же.....ну как условный...очень гибкий просто. Установить оклад сотруднику ниже МРОТ (при условии его работы полный рабочий день) - нарушение Трудового Кодекса.

    По поводу всего остального....Ну что сказать, я вот конкретно в этих нюансах не ориентируюсь, за что купил за то - продаю, как говорится.
    В ПФ бухгалтерия подает, а еще данные подаются в Гос ТрудИнспекцию, я знаю

    Я как увижу их спрошу какая нормативная база у того что они мне сказали. И посмотрю сам.
    500 рублей в месяц при условии всех рабочих дней Трудовую Инспекцию заинтересуют, кстати.
    Табель учета рабочего времени с 25 минутами в день отработанных?))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  26. #386
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Rosomaxa26 Посмотреть сообщение
    Видимо, все зависит от восприятия мира. Мне это абсурдом не казалось, поэтому трудовая моего мужа именно так и лежит в организации. Плюс я налоги вернула обратно домой, подогнав под налоговый вычет. Не думайте Вы как положено, думайте, как нужно Вам, и тогда и работодатель не удивится, и обыкновенные вещи не будут казаться абсурдом.

    Не казалось же Бендеру абсурдом собрать денег на осмотр Пятигорского провала? И, замечу, он их собрал! Как преподнести.....)))). Удачи!
    Ну людям, которые как танком по всем в округе проезжаются заставляя себя обслуживать тоже собственное поведение абсурдом не кажется и в порядке вещей
    Я кагбэ не ханжа и не праведник далеко, но мошенничество обыкновенной вещью точно не считаю, не говоря уже о том чтобы склонять третьих лиц его совершать в своих интересах)

    "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам стало быть с руки" (с)

    чтобы жить по принципу "думать как надо вам" нужно иметь специфический склад характера, богатый опыт и непоколебимая уверенность в собственной правоте на уровне солдата, выполняющего приказ
    То что вы - мошенница и манипулятор со стажем - прекрасно, просто ваш передовой опыт в данной области бесполезен для обычных людей.)) ну в таких порциях)) разве что курс лекций прочитаете желающим) С практикой)

    Вам тоже желаю удачи) Чтобы он вас не покинула с вашими "обыкновенными" вещами, в виде рутинного игнорирования АК и УК))
    Последний раз редактировалось Ranad; 30.11.2015 в 11:07.
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  27. #387
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Ржу с ваших "вариантов" Комбинаторы блин))) Он непроходной и наивный до абсурда))
    1. Софистика.

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Это вариант не подойдет никакому даже мало-мальски адекватному работодателю. Вот приходит такой сотрудник и говорит - я хочу чтоб книжка полежала у вас и стаж шел. Но тк нужна минимальная зп, то вы мнее ее напишете, но платить не будете, а я за вас буду отчисления платить (я знаю что вы их платите).

    Представьте просто на секундочку такую ситуацию.))) вот к вам пришел сотрудник и выдал. ))) Я бы на секунду ошалел от такой наглости, но потом просто поржал бы над детской наивностью и простотой.
    2. Представила. Это Вы б поржали. А я б увеличила ФОТ, обговорила б оплату налогов и выводила б дополнительные деньги.

    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Хочешь уйти и оставить книжку чтоб стаж шел??? - а у тебя с головой все в порядке??? мы не благотворительная организация, чтоб бывшим сотрудникам помогать решать их личные трудности, да еще и незаконным образом?
    Вообще с какой стати? )))
    3. Все с той же (см. п. 2 )


    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    Вы - решите свои личные проблемы - у вас безусловная выгода от сделки
    Компания - кучу раз подставится с этими липовыми перечислениями и отчислениями - у нее исключительные убытки от сделки.
    4. а. Каким образом перечисления в фонды могут быть липовыми? Деньги либо отчисляются, либо нет.
    б. На каком конкретно этапе компания подставится, да еще кучу раз?
    в. В чем выразится "исключительный" убыток, если по договоренности налоги будет оплачивать сама Брусника?


    Цитата Сообщение от Ranad Посмотреть сообщение
    То что вы - мошенница и манипулятор со стажем
    Вот обзываться не надо... И ярлыки расклеивать тоже...

    Все, что Вы писали выше, не содержит ни одной дельной рекомендации, которую б Брусника могла б применить на практике, в основном Вы оперируете ложноутвердительными убеждениями, без аргументации, но с эмоциями ( "я б поржал", "это все абсурд", "с какой стати" и т д ).
    Что касаемо "игнорирования" КоАП и УК, так тут я искренне улыбнулась, читая Ваш пост.
    Следуя Вашей логике, все, кто нарушают закон (игнорируют ) есть мошенники. Замечу, Вы не искренни в своих суждениях, т к, уверена, что черту закона Вы умеете переступать ни чуть не тяжелее, нежели кто бы другой.

    Возьмем элементарный пример, есть множество представителей МВД, ВС РФ, врачей, которые имеют статус + и скрывают его, не желая терять работу. Они нарушают закон? Несомненно! Они мошенники? По Вашей логике да!
    Печально!)))
    Не тяните кота за неизбежное...

  28. #388
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    Я напишу без копирования простыни, дорогая визави.

    1, "Я б увеличила ФОТ" - ну вот поэтому, видимо, вы и не руководитель.
    2. Я правильно вас понял, что вы считаете "пользой" для компании - обналичку месячной зарплаты??? (Точнее там чуть больше поулчается - нужно добавить 25% налога на прибыль и вычесть 13% подоходника) - Подставляться и вообще всю историю проворачивать из-за вывода смешной суммы??? средние зарплаты тысяч 80 - 100 - и из-за этого нужно рисковать уголовкой - доверившись сотруднику обычному? И если руководитель в принципе выводит деньги - он итак их выведет, в том числе и с помощью мертвых душ с зарплатами по 600-900 тыс.???? Я погорячился, конечно. решив что у вас "опыт" - у вас, видимо, просто склонности и обычное везение)
    3. Убыток - в том, что нафиг она нужна компании если она там не работает? Хочешь уволиться - забирай трудовую и иди) Адекватный человек после предложения, которое вы озвучили сам ее уволит и еще проверит перед этим очень тщательно - не тырила ли она деньги за время работы)
    4. Липовые а) Трудовой договор б) Выплата зп - реальные в этой схеме только взносы. Компания поставляется тем, что а) Нарушение ТК б) УК - там прекрасный очень уважаемый прокуратарми блок экономических преступлений.
    5. Да забегая в конец, я подчеркнул что я не праведник - да, в жизни моей разные бывают ситуации связанные и с АК и с УК. Я просто не считаю эти ситуации обычным делом как выразились вы . Вот и все Представители тех профессий, которых вы упомянули - да они правонарушители (не мошенники, это не мошенничество) - что в этом печального? Это факт. И я когда что-то нарушаю являюсь правонарушителем. это тоже факт
    6. Извините за мошенницу. Я, конечно, перепутал немного. Признаков мошенничества в описанных действиях нет. А вы - соучастница совершения уголовного преступления с вашими обналичками полуторарублеывыми и это тоже факт. Ваша статья - 198/199 - пособничество в уклонении от уплаты налогов, причем в составе преступной группы и если повезет -210 - организация преступного сообщества. Я не суд, чтобы утверждать, но описанное вами на 100% тянет на наличе состава преступления по данным статьям
    И я не против абсолютно - вот верите - нет - что вы там проворачиваете. Вы людей - то не баламутьте с вашими советами противозаконными)))
    7. Бруснике совет дать может только тот, кто знает специфику а) компании б) непосредственно ее роли там в) личности лица принимающего решения.

    И да, все, кто нарушают закон - правонарушители (ко всему относится) , уголовники (если УК нарушается) , мошенники ( если 159 ст) - это не "моя" логика - это логика русского языка.
    " Вы не искренни в своих суждениях" - если я пишу, что тот кто нарушает закон - все вышеперечисленное, то отсюда абсолютно не следует ни-че-го что я думаю о себе. Это к вопросу о вашей логике. Тут ее нет ну просто даже следов никаких нет.
    и УК и АК я нарушал, я наоборот пишу, что я не святой. Я еще раз повторю - на ежедневной основе - как по всей видимости у вас - раз для вас это "обычное дело" - не происходит и у меня хватает ума и смелости называть вещи своими именами в случае свершившегося факта.

    Вот и все.

    И глобально про вообще вывод средств - я не знаю откуда вы, и что происходит у вас в регионе (правда сомневаюсь что отличается от Москвы) - обналичку поставили вне закона уже очень давно и всем-всем-всем по-хорошему это объяснили. И стали закурчивать гайки (кстати, отзыв лицензии плеяды всех этих непонятных банчков - финальная стадия). Большие операции видны как наладони и все про это знают. И те и другие. С непонятливыми еще раз беседу провели. Единицы, кто не понял по-хорошему - прлучают по максимуму который можно насобирать из УК. Обналичкой сейчас занимаются либо в усмерть отмороженные товарищи и упоротые либо те, у кого бизнес условно размером с палатку -= это личный так сказать опыт.
    Понравилось: fogot
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

  29. #389
    Аватар для Rosomaxa26 Житель форума
    Пользователь №
    18550
    Регистрация
    30.08.2015
    Сообщений
    782
    Репутация
    446

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    какая то у нас с Вами разная Москва...

    Ranad, из тех кто спорит, один дурак, второй подлец (это не я сказала, мудрость древних). А, посему, умываю руки, т к Вы сейчас на чужом поле и мне несколько совестно глумиться над Вами.

    P.S. Ст. 210 УК РФ откровенно повеселила))).

    Вы не обижайтесь, пожалуйста, мне было интересно с Вами подискутировать.

    Знаете, умение читать и находить статьи в кодексе и возможность их применения на практике, это две колоссально разные вещи.
    Смотрите, ст. 198/199 и ст. 210 - это статьи разной категории, разной тяжести, если попроще, они вдвоем никогда не пойдут, это матчасть, это Вам любой, даже самый замшелый юрисконсульт объяснит.
    Обычно в судах одна из самых прикольных тем, когда заходит обыватель в зал заседаний и первое, что он спрашивает, насмотревшись телепередач о том, как легко на соседа повесить 210 статью УК ))):" А где молоток?!". А нет в судах молотка!!!

    Всех благ и искренной удачи!
    Последний раз редактировалось Rosomaxa26; 30.11.2015 в 18:38.
    Не тяните кота за неизбежное...

  30. #390
    Аватар для Ranad Новичок
    Пользователь №
    8019
    Регистрация
    04.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    795
    Репутация
    140

    Re: О профессиях. Кто кем работает, на кого учится?

    и не только у нас с вами она разная)))) Их несколько городов в параллельных пространства существуют, не иначе)) и Россий тоже)) Иногда почему-то люди пересекаются и офигевают от этой догадки

    Двадцать Шестая Россомаха - вы умница просто что нашли в себе силы оборвать в самое нужно время общение на эту тему) Хоть и с попыткой зафиксировать превосходство напоследок. На меня такие приемы не действуют + вы итак превзошли то что можно ожидать от женщины в этом плане.

    Мойте руки,
    Пусть я буду в том поле как вам больше нравится)
    можете глумиться, можете не глумиться - поступайте как вам нравится))

    И смейтесь - смейтесь-смейтесь))) Смеяться - это здорово) Хоть над всеми моими постами)

    Я кстати, другие мудрости знаю про споры, но что бес толку праздно их обсуждать.))) Особенно когда один видит у другого вранье и неискренность, а собеседник при этом наоборот у визавине видит наличия логики)

    И вам благ))))
    И без последствий)))
    Our lives are not our own. We are bound by others, past and present, and by each crime and every kindness, we birth our future

Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. ИС и ВН: у кого сколько? - 2
    от sven в разделе Терапия
    Ответов: 5119
    Последнее сообщение: 11.11.2023, 11:13
  2. ИС и ВН: у кого сколько?
    от Незнайка + в разделе Все о ВИЧ, СПИДе и гепатите
    Ответов: 1006
    Последнее сообщение: 16.08.2023, 17:32
  3. Одесса, не работает аппарат СиДи
    от Ярославушка в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.07.2011, 23:00
  4. А как сейчас работает соколинка?
    от Lenok в разделе Женский клуб
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.08.2010, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •