Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    ИС 60 и не растет уже полгода, схема: Комбивир-Презиста

    Меня вообще кроет от терапии !Полгода пил по схеме стокрин +комбивир нарушился сон депресс жуткии голова кружилась !Сменили на Презисту +Ринавир по началу нормально было . а через месяц,короче хожу как во сне кружится голова ,сплю плохо !Иммунка стоит как вкопанная 60 и все !Думаю отказаться вообще ,а то чуствуешь себя подопытной обезьянкой

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Меня вообще кроет от терапии !Полгода пил по схеме стокрин +комбивир нарушился сон депресс жуткии голова кружилась !Сменили на Презисту +Ринавир по началу нормально было . а через месяц,короче хожу как во сне кружится голова ,сплю плохо !Иммунка стоит как вкопанная 60 и все !Думаю отказаться вообще ,а то чуствуешь себя подопытной обезьянкой
    Мудрое решение: меньше народу — больше кислороду.

  3. #3
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    У Вас Спид.вы в курсе?очнитесь!

  4. #4
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Какой мудрый ответ !!!Может еще Гетто для вичовых создать ?

  5. #5
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Какой мудрый ответ !!!Может еще Гетто для вичовых создать ?
    Очень даже правильный ответ. Ведь все в конечном итоге упирается в один простой вопрос: хотите ли вы жить? Судя по вашему тексту, жить вы не хотите. А причины такого вывода следующие: 1) досидели до ИС 60, 2) не верите в АРТ, 3) с ИС 60 нужно думать о масштабной профилактике СПИД-ассоциированных заболеваний, о чем вы даже не обмолвились, 4) и вообще весь ваш ироничный тон со смайликом. А раз так, то никакие рассказы, объяснения и уговоры вам не помогут. Вот так вот все просто...

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    У Вас Спид.вы в курсе?очнитесь!
    Милая пушинка пока еще не СПИД ,пока еще барахтаюсь и все насколько возможно хорошо !

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Очень даже правильный ответ. Ведь все в конечном итоге упирается в один простой вопрос: хотите ли вы жить? Судя по вашему тексту, жить вы не хотите. А причины такого вывода следующие: 1) досидели до ИС 60, 2) не верите в АРТ, 3) с ИС 60 нужно думать о масштабной профилактике СПИД-ассоциированных заболеваний, о чем вы даже не обмолвились, 4) и вообще весь ваш ироничный тон со смайликом. А раз так, то никакие рассказы, объяснения и уговоры вам не помогут. Вот так вот все просто...
    диагноз вич мне поставили в 22 года !Яжил в городке где этим вообще не занимались !даже чтобы сдать тупо на иммуностус и ВН надо было ехать за 200 км !И вот сейчас я живу в городе ,где более менее помогают !Я просто забыл добавить что схема у меня Презиста Риновир плюс Иониазид и Бисептол .И вот только буквально полгода назад я узнал ,что у меня так мало клеток !Так что не надо обвинять меня в моем бездействии !

  8. #8
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Милая пушинка пока еще не СПИД ,пока еще барахтаюсь и все насколько возможно хорошо !
    СПИД — меньше 200 клеток. А вы так вообще, можно сказать, одной ногой уже там, сами понимаете где.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    СПИД — меньше 200 клеток. А вы так вообще, можно сказать, одной ногой уже там, сами понимаете где.
    Сколько бог отмерил столько и проживу !Ну посудите сами толку калечитьсебя небезобидной терапией если никаких сдвигов !Может у вас на этот счет какое то особое мнение ?С удовольствием послушаю .

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Больной
    Может быть, не понимаете серьезность вашей ситуации? Вот вам аллегорию придумал. Попали в болото с вонючей жижой и начали погружаться. Лучше всего, конечно, сразу же озаботиться веревочкой, которую вам могут с берега кинуть. Но у вас "не было возможности". Долго-долго вы ничего не делали и погрузились со временем в жижу прям по горло, только голова и руки наверху. Кинули вам наконец-то веревочку. Если б раньше это случилось, то и особых проблем бы не было: было б время и подумать, и подвязаться ею, как удобнее. А сейчас приходится держаться руками над головой: неудобно, руки затекают, жижа в лицо плескается. И вроде тянут вас, но пока как-то не удается вытянуть. И вот вы спрашиваете: а стоит ли за веревочку вообще держаться, ведь неудобно совсем. Не лучше ли отпустить? И тут ключевой вопрос возникает, тот, который я вам уже написал в предпоследнем посте.
    Понравилось: nadusha, oskasteinar, solg, Ilang, eleanor, ЯVarЯ, виктория

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Больной
    Может быть, не понимаете серьезность вашей ситуации? Вот вам аллегорию придумал. Попали в болото с вонючей жижой и начали погружаться. Лучше всего, конечно, сразу же озаботиться веревочкой, которую вам могут с берега кинуть. Но у вас "не было возможности". Долго-долго вы ничего не делали и погрузились со временем в жижу прям по горло, только голова и руки наверху. Кинули вам наконец-то веревочку. Если б раньше это случилось, то и особых проблем бы не было: было б время и подумать, и подвязаться ею, как удобнее. А сейчас приходится держаться руками над головой: неудобно, руки затекают, жижа в лицо плескается. И вроде тянут вас, но пока как-то не удается вытянуть. И вот вы спрашиваете: а стоит ли за веревочку вообще держаться, ведь неудобно совсем. Не лучше ли отпустить? И тут ключевой вопрос возникает, тот, который я вам уже написал в предпоследнем посте.
    Спасибо вам !Будем выкарабкиваться из болота Просто столько всего накопилось ,что уже и не знал ,что делать !Врачи как то не очень все объясняют . Вот даже про кол-во клеток я только от вас узнал ,что уже стадия СПИД ,а они вообще молчали . И таблетки давать то дают спасибо им и на этом ,но как чего и почему не обясняют !Вот и мечешся как ёжик в тумане !Спасибо еще раз !

  12. #12
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Больной удачи вам и роста ИС
    Подпись удалена администратором

  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    Больной удачи вам и роста ИС
    Будем живы не помрем Пушинка Спасибо за поддержку !

  14. #14
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Больной
    Ваша схема АРТ сейчас Презиста/ритонавир + Комбивир, так? Презиста один раз в день или два? Знаете, что Презисту нужно обязательно во время еды употреблять? Сколько вирусная нагрузка? Плюс пьете изониазид и бисептол? В какой дозировке и как давно изониазид?

  15. #15
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Яжил в городке где этим вообще не занимались !даже чтобы сдать тупо на иммуностус и ВН надо было ехать за 200 км !
    а я и до сих пор живу в таком городке и постоянно езжу за 180 км.,чтоб сдать анализ.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Больной
    Ваша схема АРТ сейчас Презиста/ритонавир + Комбивир, так? Презиста один раз в день или два? Знаете, что Презисту нужно обязательно во время еды употреблять? Сколько вирусная нагрузка? Плюс пьете изониазид и бисептол? В какой дозировке и как давно изониазид?
    Схему мою вы угадали !Презисту Риновир и Комбивир пью 2 раза в день плюс вечером иониазид по одной таблетке это каждый день и пн.вт ср . Бисептол один раз в день вечером по 2 колеса .Я не знаю даже свою вирусную нагрузку !Лечащии врач просматривает анализы ,но мне ничего не говорит вот ,что я знаю то что успел выхватить из ее бормотания самой с собой : Вирусная нагрузка уменьшилась ,вирус что то типо заблокирован .И кстати Только от вас я узнал что Презисту надо во время еды пить !Я спрашивал мне ответил врач типо пей как хочешь только четко по времени .Я могу описать вам наших докторов .Мой курирующии врач еще нормальная более менее .Но есть там второй доктор который иногда ее подменяет .И вот была ситуация : Я прошел Короче глотал лампочку . Доктор который проводил эту процедуру сказал что есть небольшое варикозное расширение вен желудка ,что при моих диагнозах нормально ,попутно я прошел узи печени и там сказали ,что печень у меня в норме и кстати до этого были сданы анализы и они показали .что по анализам тоже в печени все нормально !!!И что заявляет мне этот эскулап просмотрев результаты глотания лампочки ,что у меня цирроз и короче можно уже почти заказывать тихии уютный домик 2 на 1,5 с памятником Вот так у нас лечат ,но все равно спсибо им они мне очень помогают по большому счету !

  17. #17
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    а я и до сих пор живу в таком городке и постоянно езжу за 180 км.,чтоб сдать анализ.
    Я просто плотно сидел на игле и денег как вы понимаете и времени на поездку у меня не было

  18. #18
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Больной, Вам нужно в следующий свой поход к врачу взять блокнот и ручку и напрямую громком голосом попросить назвать вам цифры: вирусной нагрузки и кол-ва клеток CD4. А также всегда впредь интересоваться точными данными, а не просто со слов врача "вирус заблокирован" - что это???? Не стесняйтесь, это же ваша жизнь и состояние вашего здоровья.
    Кстати, вы не написали, есть ли у Вас ГЕП С? Если есть, то это повод пытаться достичь с помощью АРВТ показателей, при которых вам смогут назначить терапию еще и от гепатита С. Она также бесплатна. НО побочек там.....еще покруче...
    УЗИ печени, скорее всего, не отобразит всю картину ее реального состояния
    Терапию не бросайте ни в коем случае!
    Я - твое море, а ты - мой baby

  19. #19
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Ну вы сами у врача интересуйтесь цифрами анализами.вникайте.давайте понять им что вы в теме.читайте больше инфы.это очень полезный форум в плане просвещения на тему ВИЧ инфекции.здесь масса материала.кто заинтересован найдет ответ.

  20. #20
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Больной, распечатайте дома табличку и на следующем приеме у врача перепишите данные по ВН, ИС , дате анализов.
    Понимаю, что врачам очень не хочется вам диктовать все данные, но на ВН и ИС можно получить.
    Последний раз редактировалось Vassy; 12.01.2013 в 02:26.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Кол-во CD это сколько клеток осталось ? так их у меня 60 и вот полгода клетки то подпрыгивают клеток на 10 то падают . Гепс у меня есть В ,С И про терапию от гепса я знаю иопка только наблюдаюсь еще у гепатолога показатели по всем анализам в норме пока и врач говорит в связи с маленьким иммуностатусом пока нельзя назначить терапию от гепатита .

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Пейте спокойно значит терапию и терпите побочки! Выхода у вас и у всех нас нет никакого...
    А до 60 клеток какие у вас были показатели??? Или вы не проверялись ранее, не стояли на учете?
    Я - твое море, а ты - мой baby

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Пейте спокойно значит терапию и терпите побочки! Выхода у вас и у всех нас нет никакого...
    А до 60 клеток какие у вас были показатели??? Или вы не проверялись ранее, не стояли на учете?
    Я на учете стоял ,но в другом городе все что у нас могли сделать это только поставить диагноз .3 года назад попал в другой город пришел в местную больничку анализы то взяли на все клеток было 250 ,но лечить не взялись так не было не регистрации не прописки !Вот полгода назад пошел к ним потому как почуял ,что что то не так !Они взяли анализы и во т 60 они там порешали чего то и взялись ща меня помогли с регистрацией . И кстаи благодаря этому сайту я узнал как правильно принимать препараты и половину побочки у меня исчезло !Я ведь до этого сидел на Стокрине и комбивире вот там побочка чо то с чем то а сейчас по новой схеме по сравнению с предыдущей просто детскии сад )))

  24. #24
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    ведь до этого сидел на Стокрине и комбивире вот там побочка чо то с чем то а сейчас по новой схеме по сравнению с предыдущей просто детскии сад )))
    Вам на схеме стокрин+комбивир не удалось поднять ИС....Возможно, у вас была высокая нагрузка и потребовалось много времени на снижения ее до неопределенного уровня.

    А как давно сдавали общий анализ крови ?
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от spb2spb Посмотреть сообщение
    Вам на схеме стокрин+комбивир не удалось поднять ИС....Возможно, у вас была высокая нагрузка и потребовалось много времени на снижения ее до неопределенного уровня.

    А как давно сдавали общий анализ крови ?
    Каждый месяц сдаю

  26. #26
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Два вопроса у меня . Появились жуткие хрипы и сухой кашель ,если кому то о чем то говорит похоже на легкии приступ бронхиальной астмы ( раньше до 20 лет я ей страдал ).Может ли это быть побочкой или просто простыл ? И что попить из лекарств ,чтобы было совместимо с моей схемой : Презиста +комбивир +ринавир ?

  27. #27
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,380
    Репутация
    3116

    Re: Терапия и побочные эффекты

    С ИС 60 может быть всё что угодно.Температура и общее состояние?


    Бисептол по схеме для профилактики пневцмоцисты и токсоплазменного энцефалита вы принимаете, изониазид 300 мг,возможно, вам маловато. Сколько вы весите? Возможно, никто не обратил внимания на вашу фразу

    И что заявляет мне этот эскулап просмотрев результаты глотания лампочки ,что у меня цирроз и короче можно уже почти заказывать тихии уютный домик 2 на 1,5 с памятником
    На ФГДС у вас обнаружено варикозное расширение вен пищевода?

    Выписка из протокола УЗИ есть?

  28. #28
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение
    С ИС 60 может быть всё что угодно.Температура и общее состояние?


    Бисептол по схеме для профилактики пневцмоцисты и токсоплазменного энцефалита вы принимаете, изониазид 300 мг,возможно, вам маловато. Сколько вы весите? Возможно, никто не обратил внимания на вашу фразу



    На ФГДС у вас обнаружено варикозное расширение вен пищевода?

    Выписка из протокола УЗИ есть?
    Общее состояние нормальное ,температура тоже в норме !Выписка у меня есть УЗИ печени ,ФГДС к сожалению осталась у врача . Да обнаружили варикозное расширение вен пищевода ,но УЗИ никакой предрасположенности к циррозу не показало .А анализы трансаминаза и т.д вообще замечтательные . Вот заключение Узи печени Спленомегалия .Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы .

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    8804
    Регистрация
    10.01.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Общее состояние нормальное ,температура тоже в норме !Выписка у меня есть УЗИ печени ,ФГДС к сожалению осталась у врача . Да обнаружили варикозное расширение вен пищевода ,но УЗИ никакой предрасположенности к циррозу не показало .А анализы трансаминаза и т.д вообще замечтательные . Вот заключение Узи печени Спленомегалия .Умеренные диффузные изменения печени и поджелудочной железы .
    Забыл дописать вес мой 75 при росте 180

  30. #30
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Терапия и побочные эффекты

    Цитата Сообщение от Больной Посмотреть сообщение
    Забыл дописать вес мой 75 при росте 180


    Нормальный ИТМ, никак на результаты не влияет

    PS. изониазид и правда маловато. Смотря на какой срок вам профилактику прописали, если на 6 месяцев, то нужно 400мг, а если на 3 месяца, то 750 мг в день. Советую еще раз проконсультироваться со фтизиатром
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 20.03.2013, 16:13
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 12:29
  3. Попила терапию полгода и бросила, может зря?
    от светикru в разделе Терапия
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.04.2012, 19:20
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 05:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •