Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 53

Тема: Атрипла

  1. #1
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Атрипла

    Что за терапия и с чем её едят?У нас в центре появилась новая.Судя по составу 3 в одном:эфавиренц,эмтрицабин и тенофовир).Эх жалко,так бы закинул таблеточку один раз в день и всё!
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  2. #2

  3. #3
    Аватар для eleanor Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4643
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    israel
    Сообщений
    897
    Репутация
    258

    Re: Атрипла

    Ну я в чисто познавательных целях,есть ли уже такая терапия в России.Может кому-то поможет?
    Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно.

  4. #4
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Атрипла

    Атриплы в РФ нет. А что это меняет?

    так бы закинул таблеточку один раз в день и всё!
    А какая разница,сколько раз в день? :confused:

  5. #5
    Аватар для Planner Новичок
    Пользователь №
    10183
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    я вам обязательно расскажу что это такое,т.к. сегодня начинаю их глотать и сам пока побаиваюсь поб-эфектов,а какой будет прогресс напишу потом !

  6. #6
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Что за терапия и с чем её едят?У нас в центре появилась новая.Судя по составу 3 в одном:эфавиренц,эмтрицабин и тенофовир).Эх жалко,так бы закинул таблеточку один раз в день и всё!
    Да это не новая схема.Я такую пью.Один раз в день на ночь,только в двух таблетках(эфавиренц в одной,тенофовир+эмтрицитабин в другой).Трувада и Эстива.Тоже самое..только Атрипла более компактна)

  7. #7
    Аватар для Planner Новичок
    Пользователь №
    10183
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    какие поб-эфекты были? а то мне тоже на ночь доктор сказал пить а завтра на работу,вот и думаю а не стошнит меня прямо там у всех на глазах?

  8. #8
    Аватар для Planner Новичок
    Пользователь №
    10183
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    но мне выписали по одной пить +антибиотик ко-тримоксазол

  9. #9
    Аватар для -Fiona- Житель форума
    Пользователь №
    2391
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    юг Украины
    Сообщений
    468
    Репутация
    64

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Planner Посмотреть сообщение
    какие поб-эфекты были? а то мне тоже на ночь доктор сказал пить а завтра на работу,вот и думаю а не стошнит меня прямо там у всех на глазах?
    Ну тошнота возможна,как и от любой терапии,но до рвоты вряд ли дойдет)А вот Эфавиренц как повезет)))))))Пейте на ночь и желательно натощак, ужин легкий,без жирного и острого.

  10. #10
    Аватар для Planner Новичок
    Пользователь №
    10183
    Регистрация
    23.03.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    Спосибо! будем надеятся на лучшее!!!

  11. #11
    Аватар для Lavina Новичок
    Пользователь №
    10245
    Регистрация
    02.04.2013
    Адрес
    ...когда-то жила на Земле.
    Сообщений
    62
    Репутация
    28

    Re: Атрипла

    Пошел 5-й год как принимаю Атриплу. ИС на момент приема был 10 клеток, сейчас 780.,ВН стала неопределяема на второй месяц "знакомства". Полетов нет ( и не было) ни во сне,ни на яву-это касаемо побочных эффектов:-) Переносимость очень хорошая:"ем" ее со всеми продуктами,запиваю только водой:-). После начала терапии,правда, принимала 6 мес. антидепрессанты для облегчения ада на земле, в связи с получением статуса.... К побочкам я бы это не привязывала. В общем,что витамины пью,что терапию. Во всяком случае пока.

    Химический и гематологический анализ крови, мочи в норме. Единственное,последний результат показал повышенный ALT 38(норма меньше 35) . Т.к.никаких других медикаментов не принимаю и практически не употребляю алкоголь, врач связывает это с терапией.

    Да,чуть не забыла о холестерине: он тоже на верхних границах нормы,но соотношение LDL/HDL в пределах допустимого.

  12. #12
    Аватар для Annet Житель форума
    Пользователь №
    9741
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    328
    Репутация
    76

    Re: Атрипла

    С 10 до 780 - круто!!!!

  13. #13
    Житель форума
    Пользователь №
    10310
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    50
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    я начал принимать атриплу зимой. сд было 95 ед. вн 50000. через два месяца - сд - 220 ед. вн - 1000. побочнек практически не было - два дня попукал. и все. правда часть губы какая-то онемевшая все время. как-будто после анестезии отдодняк. сушняк немного. и просыпаюсь в семь утра когда бы ни лег спать. хотя раньше любил поваляться. говорят все худают. я наоборот за три месяца на шесть кг поправился.

  14. #14
    Новичок
    Пользователь №
    10383
    Регистрация
    04.05.2013
    Сообщений
    18
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от eleanor Посмотреть сообщение
    Что за терапия и с чем её едят?У нас в центре появилась новая.Судя по составу 3 в одном:эфавиренц,эмтрицабин и тенофовир).Эх жалко,так бы закинул таблеточку один раз в день и всё!
    Скорее всего две таблетки будет, а не одна.

  15. #15
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Кевин777 Посмотреть сообщение
    Скорее всего две таблетки будет, а не одна.
    Скорее всего...скорее всего...Мда. Может, вы воздержитесь от комментариев, если ваши знания на уровне "скорее всего"? Достаточно просто в яндексе набрать "атрипла", чтобы прочитать про единственный возможный режим приема этого препарата: сколько там таблеток, сколько раз в сутки и т.д.

  16. #16
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Атрипла

    принимаю атриплу неделю ))) первый прием: меня предупреждали пить на ночь сразу перед сном, но я забыл лечь спать и стал смотреть фильм. Через час развезло конкретно, я вообще не соображал, еле еле выключил ноутбук и летал в глюках всю ночь и всё утро - страшно было за руль садиться. К концу недели побочки сводятся к сохраняющемуся "накуренному" состоянию через час после приема, но не так ярко-выраженно, ярким сновидениям и тошноте утром. Много пью воды. Сдается через ещё пару недель от побочек совсем нечего не останется. И слава Б-гу.

  17. #17
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Атрипла

    О! Еще один эфиваренцевый снокиноман:lol3: Занафига Вам то кино, на эфиварензе сны такие -- никакого кино даром не надо:D Через 2 дня приема есть подозрение что Спилберг, Родригез и Бекмамбетов ВИЧевые с эфиварензом в составе схемы:D
    Понравилось: Rosomaxa26

  18. #18
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Атрипла

    ну я бы не сказал )) у меня как-то уже те побочки и закончились... Правда почему-то аппетита нет. Ем раза в 2 меньше

  19. #19
    Аватар для simpl Житель форума
    Пользователь №
    3181
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    50
    Репутация
    4

    Re: Атрипла

    Три месяца на атрипле. Глюки так и не проходят, что порядком достало. Состояние дикое через час после приема препарата, и увы не всегда получается лечь спать. как-то пришлось через час как раз после приема сесть за руль, это непередаваемые ощущения. теперь, если мне надо куда-то ехать я предпочитаю принимать терапию, когда вернусь домой, пусть это и будет с опазданием.
    Сны безумные снятся до сих пор. Порой просыпаюсь и минут 10 - 15 хожу с полным ощущением, что бредовый сон продолжается.
    Из совсем пугающего - чуть больше недели назад началось какое-то "простуженное состояние". Температуры нет, ничего не болит. А слабость и помутнения в голове как при простуде. Причем состояния эти накатывают в течение дня, не целый день такое длится. Первый раз в жизни измерил сегодня давление - повышенное, причем хорошо повышенное весь день. Я хрен знает, что это такое со мной, дико перебздел, на днях еду к доктору на анализы и разговор. В голове, как обычно у меня при любом недомогании, смерть * больничная койка * вот и настал мой час, и прочая помойка нерадостная.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    14458
    Регистрация
    22.08.2014
    Адрес
    Россия-Америка
    Сообщений
    23
    Репутация
    1

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от simpl Посмотреть сообщение
    Три месяца на атрипле. Глюки так и не проходят, что порядком достало. Состояние дикое через час после приема препарата, и увы не всегда получается лечь спать. как-то пришлось через час как раз после приема сесть за руль, это непередаваемые ощущения. теперь, если мне надо куда-то ехать я предпочитаю принимать терапию, когда вернусь домой, пусть это и будет с опазданием.
    Сны безумные снятся до сих пор. Порой просыпаюсь и минут 10 - 15 хожу с полным ощущением, что бредовый сон продолжается.
    Из совсем пугающего - чуть больше недели назад началось какое-то "простуженное состояние". Температуры нет, ничего не болит. А слабость и помутнения в голове как при простуде. Причем состояния эти накатывают в течение дня, не целый день такое длится. Первый раз в жизни измерил сегодня давление - повышенное, причем хорошо повышенное весь день. Я хрен знает, что это такое со мной, дико перебздел, на днях еду к доктору на анализы и разговор. В голове, как обычно у меня при любом недомогании, смерть * больничная койка * вот и настал мой час, и прочая помойка нерадостная.

    Вы до сих пор принимаете Атриплу? Или вас на другой препарат перевели? И как ваше самочувствие?

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,360
    Репутация
    3116

    Re: Атрипла

    Что вы за это слово"Атрипла" зацепились? Смотрите другие слова-"Эфавиренц", "EFV", "Стокрин". Также см. по метке nnrti.

  22. #22
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Атрипла

    где-то была информация что Атриплу как начальный вариант АРВТ не рекомендуют... это правда..? и почему..? или только при ВН меньше 100 000..? :)

  23. #23
    Аватар для mr.brightside Гуру форума
    Пользователь №
    18165
    Регистрация
    30.07.2015
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    556
    Репутация
    235

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    где-то была информация что Атриплу как начальный вариант АРВТ не рекомендуют... это правда..?
    нет, не правда. рекомендуют и безотносительно начального уровня вирусной нагрузки.
    Последний раз редактировалось mr.brightside; 23.01.2016 в 01:16.
    ...вся жизнь в твоих руках... в этой маленькой коробочке с ячейками. (с)

  24. #24
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от mr.brightside Посмотреть сообщение
    нет, не правда. рекомендуют и безотносительно начального уровня вирусной нагрузки.
    спасибо... просто врач проговорился что в СЦ есть Атрипла... до чего дошел прогресс... все таки хочется одну таблетку вместо жменьки... :)

  25. #25
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Атрипла

    Всем привет!
    Хочу уточнить один вопрос: получаю терапию Эфавиренц+Тенофовир+Ламивудин. Есть запас на 2 месяца, но в связи с длительными командировками есть вероятность, что запас закончится. В связи с этим вопрос - можно ли "перепрыгнуть" на Атриплу, а потом обратно? Моя врач в СЦ сказала, что можно. Но я что-то беспокоюсь, не будет ли после таких "прыжков" потом резистентности к ламивудину и эмитрицитабину?
    Заранее спасибо за комментарии!

  26. #26
    Аватар для виктория Модератор
    Пользователь №
    3755
    Регистрация
    25.01.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1169

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от HeartBroken Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Хочу уточнить один вопрос: получаю терапию Эфавиренц+Тенофовир+Ламивудин. Есть запас на 2 месяца, но в связи с длительными командировками есть вероятность, что запас закончится. В связи с этим вопрос - можно ли "перепрыгнуть" на Атриплу, а потом обратно? Моя врач в СЦ сказала, что можно. Но я что-то беспокоюсь, не будет ли после таких "прыжков" потом резистентности к ламивудину и эмитрицитабину?
    Заранее спасибо за комментарии!
    Можно. Резистентности не будет.
    Понравилось: HeartBroken

  27. #27
    Аватар для HeartBroken Житель форума
    Пользователь №
    2028
    Регистрация
    30.12.2009
    Сообщений
    239
    Репутация
    54

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от виктория Посмотреть сообщение
    Можно. Резистентности не будет.
    Виктория, спасибо!

  28. #28
    Аватар для Аглая Житель форума
    Пользователь №
    12327
    Регистрация
    21.12.2013
    Сообщений
    242
    Репутация
    45

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    спасибо... просто врач проговорился что в СЦ есть Атрипла... до чего дошел прогресс... все таки хочется одну таблетку вместо жменьки... :)
    в Одессе точно есть))) мой муж сейчас пьёт эту схему....

  29. #29
    Аватар для Том Сойер Житель форума
    Пользователь №
    20187
    Регистрация
    18.12.2015
    Адрес
    ODESA/ISRAEL
    Сообщений
    540
    Репутация
    117

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Аглая Посмотреть сообщение
    в Одессе точно есть))) мой муж сейчас пьёт эту схему....
    спасибо... я уже в курсе... завтра тоже начинаю прием Атриплы по назначению врача... :) вот сижу читаю отзывы о первых часах/днях/неделях после начала приема... :)

  30. #30
    Аватар для Ed2 Житель форума
    Пользователь №
    17054
    Регистрация
    17.04.2015
    Адрес
    UA
    Сообщений
    501
    Репутация
    49

    Re: Атрипла

    Цитата Сообщение от Том Сойер Посмотреть сообщение
    спасибо... я уже в курсе... завтра тоже начинаю прием Атриплы по назначению врача... :) вот сижу читаю отзывы о первых часах/днях/неделях после начала приема... :)
    Том Сойер, "в стол", что ли, попринимал немного?:)
    Я для АРТ- терапии купил таблетницу на 7 дней, и когда добавилась противутуберкулезная, и суммарно глотал 28 таблов в день в разное время, таблетница выручала здорово мою память! А с одной таблеткой я про таблетницу забыл.

    Вроде не принципиально, но 1 табла - это мегаудобно. Лежит себе в кармашке джинс, крупная, видать хорошо. У товарища тенофлвир ламивудин (2) эфавиренз, вытащил большую маленькие ламивудины упали на пол и тд.

    Так что удачки, и только натощак первое время!
    Мои данные:
    Раскрыть
    Анализ СД4 - 03.2015 - 292 кл, 13,5%
    * Старт АРТ - 04.2015 - ............................................... Атрипла (TDF/FTC/EFV)
    Анализ СД4 - 07.2015 - 350 кл, 23%
    Анализ СД4 - 10.2015 - 470 кл, 25%

    Анализ СД4 - 01.2016 - 380 кл, 25%
    Анализ СД4 - 04.2016 - 580 кл, 22%Анализ СД4 - 07.2016 - 560 кл, 28%Анализ СД4 - 10.2016 - 370 кл, 31%
    ВН <40 (н/о)
    Анализ СД4 - 01.2017 - 630 кл, 31%

    04/2017 - сд4 570 кл 37%,
    схема TDF/FTC-DTG

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •