Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 75
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Unhappy Ищу поддержку

    Я - новенькая на форуме. Три года назад хотели с мужем усыновить ребенка и ... вич позитивный анализ - три года качает и штормит. Из депрессии не могу выбраться. Живу в маленьком городе, в постоянном страхе, что кто-то узнает. А больше всего боюсь будущего (Вы, наверное, понимаете, о чем я). Не могу заставить себя жить, как раньше - не могу радоваться. Родителей уже нет в живых, самый близкий человек - муж, детей нет и не будет. У мужа анализ отрицательный (верите или нет - ему не изменяла). Чувствую себя лишней, разводится муж не хочет (так говорит). Пытается искать варианты переезда, но я понимаю, что убегаю от себя - в любом городе будет то же самое. Друзья, которые знали о статусе - уже не друзья. С другими боюсь заводить близкие дружеские отношения. Мне кажется, что статус у меня на лице написан. Живу, как затворница. Мрак. Как из него выбраться? Люди, я сломлена. Нет цели, нет мечты, нет стимула...

    *****
    Я Очень Благодарна Вам Всем - только тут могу выговориться. Когда о результате анализов узнала, мужа не было в городе. Я лежала неделю (или две), только на часы смотрела, да за сигаретами ночью выходила (уже ничего не страшно). Потом поняла, что становится все хуже - рассказала друзьями, которые "съехали". Пошла к психотерапевту - она повздыхала, быстренько таблеточки выписала и выпроводила. Думала, мужа не дождусь, только он меня вытащил из "черноты". В СПИД центр прихожу и хочу побыстрее оттуда смыться, прошу чтоб муж там не светился. Сначала вообще не хотела принять этого, понять. А потом стала ... да, чувствовать себя ущербной и лишней. За три года вот только перед новым годом решилась к стоматологу сходить (после консультации по анонимной горячей линии по вопросам вич - стоматолог дал анкету заполнить, с вопросами о заболеваниях, в т.ч. вич). Выбирала "частника", чтоб все "санитарные правила" соблюдал - чтоб не заразить ни его, ни людей (скрыла, конечно, статус). По форумам психологическим брожу, по "позитивным" форумам и жду, когда попустит... Вот решилась, наконец, Вам написать

    *****
    Спасибо, собралась я.
    Последний раз редактировалось Laif; 03.01.2013 в 21:38.

  2. #2
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Ищу поддержку

    перечитала раз 5 .Из депрессии без помощи спеца выбраться сложно.Единственный совет , который могу дать- Живи сегодня ! Мне так проще и легче .Я живу сегодня , не загадываю на завтра , "шлюзовая система" жизни . Тоже живу в маленьком городке , точнее даже в посёлке и тоже боюсь , что узнают .Но... Если узнают, тогда и буду думать , что делать , а пока...жизнь продолжается. И друзьям не обязательно знать о вашем статусе.
    Есть только "сегодня" и "сейчас".

  3. #3
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Спасибо, Марта

  4. #4
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Ищу поддержку

    загнали вы себя... почему детей то не будет???
    Марта правильно сказала: живите одним днем. здесь и сейчас.

  5. #5
    Аватар для ГалюнькА Житель форума
    Пользователь №
    7519
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    445
    Репутация
    86

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Laif Посмотреть сообщение
    Я - новенькая на форуме. Три года назад хотели с мужем усыновить ребенка и ... вич позитивный анализ - три года качает и штормит. Из депрессии не могу выбраться. Живу в маленьком городе, в постоянном страхе, что кто-то узнает. А больше всего боюсь будущего (Вы, наверное, понимаете, о чем я). Не могу заставить себя жить, как раньше - не могу радоваться. Родителей уже нет в живых, самый близкий человек - муж, детей нет и не будет. У мужа анализ отрицательный (верите или нет - ему не изменяла). Чувствую себя лишней, разводится муж не хочет (так говорит). Пытается искать варианты переезда, но я понимаю, что убегаю от себя - в любом городе будет то же самое. Друзья, которые знали о статусе - уже не друзья. С другими боюсь заводить близкие дружеские отношения. Мне кажется, что статус у меня на лице написан. Живу, как затворница. Мрак. Как из него выбраться? Люди, я сломлена. Нет цели, нет мечты, нет стимула...
    Почему вы считаете себя какой-то ущербной по сравнению с остальными?Живут же люди с сахарным диабетом,с туберкулёзом,с анкологией наконец!Вы не прокажённая,чтоб Вас все боялись.А если друзья отвернулись-это не друзья!!!Только Бог знает кому сколько отмеряно.Живёт здоровый человек ,строит кучу планов на будущее,а в один прекрасный день его машина сбивает насмерть или кирпич на голову-и что?-ничего не успел,ничего не сделал,думал что у него полно времени.А Вы,у вас ещё есть время!Пересмотрите свою жизнь,постарайтесь каждый день делать что-то хорошее,постарайтесь проводить время за интересными занятиям.Путешествуйте,посмотрите мир,сделайте свою жизнь насыщенной!Кто-то может прожить 90 лет,а на смертном одре и вспомнить-то нечего,а кто-то 20,но ярко!Подумайте об этом!Жизнь слишком коротка,чтоб тратить её на депрессию.
    Понравилось: vedaveda, Credent

  6. #6
    Житель форума
    Пользователь №
    7396
    Регистрация
    24.08.2012
    Сообщений
    48
    Репутация
    6

    Re: Ищу поддержку

    Когда я узнала о дочуркином статусе, три года не жила,а как будто отживала. К психологу ходила - впустую. Пока твердо не поняла то ,что Марта написала - надо жить СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. У Вас есть муж,который не оставил Вас за эти три года,а это значит,что по-настоящему любит. Много хочется сказать ,но пишу и удаляю...В общем,выше носик !

  7. #7
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от ГалюнькА Посмотреть сообщение
    Почему вы считаете себя какой-то ущербной по сравнению с остальными?Живут же люди с сахарным диабетом,с туберкулёзом,с анкологией наконец!Вы не прокажённая,чтоб Вас все боялись.А если друзья отвернулись-это не друзья!!!Только Бог знает кому сколько отмеряно.Живёт здоровый человек ,строит кучу планов на будущее,а в один прекрасный день его машина сбивает насмерть или кирпич на голову-и что?-ничего не успел,ничего не сделал,думал что у него полно времени.А Вы,у вас ещё есть время!Пересмотрите свою жизнь,постарайтесь каждый день делать что-то хорошее,постарайтесь проводить время за интересными занятиям.Путешествуйте,посмотрите мир,сделайте свою жизнь насыщенной!Кто-то может прожить 90 лет,а на смертном одре и вспомнить-то нечего,а кто-то 20,но ярко!Подумайте об этом!Жизнь слишком коротка,чтоб тратить её на депрессию.
    Спасибо. Я стараюсь (только что-то во мне сломалось). Главное, что теперь я не одна.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Реалистка Посмотреть сообщение
    Когда я узнала о дочуркином статусе, три года не жила,а как будто отживала. К психологу ходила - впустую. Пока твердо не поняла то ,что Марта написала - надо жить СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. У Вас есть муж,который не оставил Вас за эти три года,а это значит,что по-настоящему любит. Много хочется сказать ,но пишу и удаляю...В общем,выше носик !
    Спасибо большое!

  9. #9
    Bonbon
    Гость

    Re: Ищу поддержку

    Ох! Я очень вас понимаю! Страшно и больно! но вы должны взять себя в руки! Никто кроме вас этого сделать не сможет!
    Я поняла одну простую истину, что люблю жизнь и хочу жить! Хочу дышать полной грудью, так и стараюсь! Бывает хочется спрятаться в "норку", но я себе этого не позволяю! Еще ни разу не пожалела!

  10. #10
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Bonbon Посмотреть сообщение
    Ох! Я очень вас понимаю! Страшно и больно! но вы должны взять себя в руки! Никто кроме вас этого сделать не сможет!
    Я поняла одну простую истину, что люблю жизнь и хочу жить! Хочу дышать полной грудью, так и стараюсь! Бывает хочется спрятаться в "норку", но я себе этого не позволяю! Еще ни разу не пожалела!
    Да... Я читаю, как здесь пишут о себе, своих показателях - не раскисают, не прячутся - живут! Я возьму себя наконец в руки. Спасибо!

  11. #11
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Ищу поддержку

    Ой ребята, а у меня вот таже ситуация... Все никак я не могу это принять и тоже чувствую себя ущербной - не той.... другой..... И тоже я не изменяла мужу и тоже его не заразила тоже боюсь будущего и тоже мы без детей и капец...

    я вот пол года не могу смирится с диагнозом и очень боюсь представить что будет дальше... жила как в тумане, как в очках - забросила себя, на все стало пофиг...и на всех.... раньше за все переживала, а сейчас мне стали не интересны все они с их мирскими, как я говорю, проблемами, одеть нечего, поправилась, муж выпил и опоздал... а мне не то что у тебя, живешь в свое удовольствие, все есть и муж обожает... а мы такие несчастные, так им хочется иногда сказать, девочки да не парьтесь у меня ВИЧ... Чтоб они очнулись, но терплю, слава Богу, меня врач надоумил, никому кроме мужа не говорить.... у нас это семейная тайна, на четверых: два врача и мы!

    А ведь еще в мае я была совсем другой и одна бумажка изменила все, ведь я не чувствовала себя плохо... нет... мне до сих пор не верится...

    И по поводу друзей, я всегда говорила, говорю и говорить буду, не стоит их судить, что они отвернулись.... я сама уверенно могу говорить, что не понимаю своего мужа, что он будучи минусом остается со мной и что пока не попадешь в такую ситуацию, ты не поймешь, считанные люди с пониманием относятся, ведь до получения диагноза я не знала что с этим живут и довольно долго, а при качественной терапии и Качественно, рожают здоровых и я их видала - очень красивых деток.... Так что как у нас говорят не судите - да не судимы будете....

    А вот сейчас я открываю понемногу глаза, я в этом стрессе раскабанела - поправилась на 10 кг, запустила себя.. а потом думаю, ну что изменилось, ничего же..я же больна давно.. просто я не знала... но когда не знала - жила же.. и довольно счастливо жила.... Так что берем себя понемногу в руки дорогая, уж позвольте так выразится, выводим понемногу из депресухи и запомните как мне сказала одна моя подруга одну красивую фразу - Судьба самые дорогие подарки заворачивает нам в самые большие проблемы... Так что будем ждать наших кричащих,, писающих и какающих, самых вкуснопахнущих подарков под следующую новогоднюю елку.... а пока любиться, любиться и еще раз любиться.. Чудеса случаются - верьте....
    Понравилось: ДЖЕРРИ, ГалюнькА, Zaghigalochka
    Живи сегодня, потому, что вчера уже нет, а завтра может и не будет.

  12. #12
    Аватар для Zyza Житель форума
    Пользователь №
    6703
    Регистрация
    02.06.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    430
    Репутация
    70

    Re: Ищу поддержку


  13. #13
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Smile Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Zyza Посмотреть сообщение
    Ой ребята, а у меня вот таже ситуация... Все никак я не могу это принять и тоже чувствую себя ущербной - не той.... другой..... И тоже я не изменяла мужу и тоже его не заразила тоже боюсь будущего ...
    Мне с СЦ врач сказал "Пожалей мужа", я тогда не догадалась спросить, что именно он мне предлагает? Вспомню эту фразу и начинаю думать... зацикливает. Нет ни грамма ... эгоизма что-ли, чтоб я думала о себе. Жалею, боюсь, жалею, боюсь... Нет, эгоизм все-таки есть - я боюсь остаться совсем одна. Друзей совсем не осуждаю - это было мое, так сказать, неадекватное обнажение. С одной стороны хочу жить, как раньше - до анализа, до СЦ и не могу. Вот такая штука, в кучку до сих пор не могу собраться.
    Последний раз редактировалось Laif; 03.01.2013 в 12:19.

  14. #14
    Житель форума
    Пользователь №
    7060
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Ищу поддержку

    Давайте представим, что кто-то из посторонних узнал о Вашем диагнозе - нарисуйте себе эту картину, как будут дальше развиваться события... хотя я вполне допускаю, что друзья успели уже кому-то рассказать. И что?! Мир не рухнет, и никто Вас не побьет камнями. Не надо так накручивать себя, лучше положите на другую чашу все возможные и невозможные побочки, сопутствующие болезни и т.д., и Вы увидите, что этот страх "разоблачения" - тьфу!- по сравнению с Вашими (и нашими) реальными проблемами.
    Живите своей головой и наплюйте на "пожалей мужа!" хотя бы потому, что эта врач в Вашей шкуре ни секунды не была! Пусть она лучше наименее вредную схему не пожалеет назначить!
    Понравилось: nadusha, ГалюнькА
    Не понравилось: Vassy и еще

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Lena Посмотреть сообщение
    Давайте представим, что кто-то из посторонних узнал о Вашем диагнозе - нарисуйте себе эту картину, как будут дальше развиваться события... хотя я вполне допускаю, что друзья успели уже кому-то рассказать. И что?! Мир не рухнет, и никто Вас не побьет камнями. Не надо так накручивать себя, лучше положите на другую чашу все возможные и невозможные побочки, сопутствующие болезни и т.д., и Вы увидите, что этот страх "разоблачения" - тьфу!- по сравнению с Вашими (и нашими) реальными проблемами.
    Живите своей головой и наплюйте на "пожалей мужа!" хотя бы потому, что эта врач в Вашей шкуре ни секунды не была! Пусть она лучше наименее вредную схему не пожалеет назначить!
    Да, Вы правы

  16. #16
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Ищу поддержку

    Сидит в голове у людей представление о ВИЧ как о "ужасной и сокрушительной" болезни, да еще и какой-то недостойной и низкой. А после получения диагноза никаких изменений-то по существу и не происходит: ничего не болит, лечиться не предлагают, все то же самое, что и до диагноза. Вот и начинается у некоторых психосоматика: как же, ведь такое страшное заболевание, а ничего не происходит?!! И самостоятельно портят себе жизнь: ухудшают отношения с близкими, впадают в продолжительную депрессию, выдумывают "симптомы" надвигающегося СПИДа (ну а как же без симптомов-то?). Вот и хочу поинтересоваться: уважаемые, вы понимаете, что это не диагноз вам "жизнь испортил", а вы сами? Что большинство ваших проблем вами же и созданы? Ну как же, вы ведь верите, что ВИЧ — это жизненная катастрофа? Вот и "приводите в соответствие" действительность и ваши представления о ней.
    Понравилось: Алиса, Zyza, ГалюнькА, cat, Credent, soul

  17. #17
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Сидит в голове у людей представление о ВИЧ как о "ужасной и сокрушительной" болезни, да еще и какой-то недостойной и низкой. А после получения диагноза никаких изменений-то по существу и не происходит: ничего не болит, лечиться не предлагают, все то же самое, что и до диагноза. Вот и начинается у некоторых психосоматика: как же, ведь такое страшное заболевание, а ничего не происходит?!! И самостоятельно портят себе жизнь: ухудшают отношения с близкими, впадают в продолжительную депрессию, выдумывают "симптомы" надвигающегося СПИДа (ну а как же без симптомов-то?). Вот и хочу поинтересоваться: уважаемые, вы понимаете, что это не диагноз вам "жизнь испортил", а вы сами? Что большинство ваших проблем вами же и созданы? Ну как же, вы ведь верите, что ВИЧ — это жизненная катастрофа? Вот и "приводите в соответствие" действительность и ваши представления о ней.
    Точно.........Лайф выберайтесь из депрессии....вы не прокаженная, вы обычный человек.....подумайте о себе....ни один ВИЧ не разрушит вас так быстро как глубокая депрессия.....выбраться из нее очень сложно (я знаю о чем я говорю), но вы задайтесь целью как бы плохо сейчас не было, и цепляйтесь за любую возможность которая избавит вас от нее.....это сейчас кажется, что она никогда не кончится, на самом деле все проходит - и это тоже пройдет....а "друзья", "врачи" и т.п. - это такие мелочи, наплюйте на них....неизвестно, что с ними еще произойдет в этой жизни....
    Понравилось: ГалюнькА
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Вот и хочу поинтересоваться: уважаемые, вы понимаете, что это не диагноз вам "жизнь испортил", а вы сами? Что большинство ваших проблем вами же и созданы? Ну как же, вы ведь верите, что ВИЧ — это жизненная катастрофа? Вот и "приводите в соответствие" действительность и ваши представления о ней.
    Собственно, да. Только еще и социальное негативное отношение...

  19. #19
    Аватар для Никиль Житель форума
    Пользователь №
    8422
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    82
    Репутация
    3

    Re: Ищу поддержку

    Живи и радуйся - как это ни банально звучит. Мой муж сейчас в реанимации, но он борется изо всех сил, он очень хочет жить. А я его поддерживаю. ВИЧ - если вовремя начато лечение, не приговор, люди живут по 20 лет, рожают детей. Я сдала анализ на ВИЧ "-", буду опять пересдавать. Но я как-то уже настроилась (перечитав массу статей на эту тему) - не впадать в отчаянье. А сейчас - главное мужа вытащить, еще пожить....в общем все познается в сравнении. Некоторые люди т "у меня все плохо", но не думают, что кому-то гораздо хуже. Даже я в своей ситуации думаю, а кому-то хуже, чем мне сейчас...надо ценить жизнь. Я переосмыслила все, когда узнала о ВИЧ у мужа. Надо жить ярче, попытаться воплотить свои мечты, ставить себе новые задачи - получать кайф короче. Не тратьте время на депрессию - потратьте его на удовольствия, на радость, на что-то приятное для себя. У меня в прошлом году умерла (не от ВИЧ) знакомая, 30 лет, 2 детишек, любящий муж - пошла в магазин, упала и умерла..ничего не предвещало этого (вроде инсульт), а у вас еще столько времени впереди - может 20 лет, может больше.....
    Понравилось: Алексей П

  20. #20
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Laif Посмотреть сообщение
    Собственно, да. Только еще и социальное негативное отношение...
    Все вам хочется на кого-то свалить вину за свои проблемы. Не рассказывайте о своем диагнозе никому — и не будет никакого "социального негативного отношения".
    Понравилось: Zyza

  21. #21
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    Точно.........Лайф выберайтесь из депрессии....вы не прокаженная, вы обычный человек.....подумайте о себе....ни один ВИЧ не разрушит вас так быстро как глубокая депрессия.....выбраться из нее очень сложно (я знаю о чем я говорю), но вы задайтесь целью как бы плохо сейчас не было, и цепляйтесь за любую возможность которая избавит вас от нее.....это сейчас кажется, что она никогда не кончится, на самом деле все проходит - и это тоже пройдет....а "друзья", "врачи" и т.п. - это такие мелочи, наплюйте на них....неизвестно, что с ними еще произойдет в этой жизни....
    Буду, Верочка. Хочу такие полосатые гольфы

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Никиль Посмотреть сообщение
    Живи и радуйся - как это ни банально звучит. Мой муж сейчас в реанимации, но он борется изо всех сил, он очень хочет жить. А я его поддерживаю. ВИЧ - если вовремя начато лечение, не приговор, люди живут по 20 лет, рожают детей. Я сдала анализ на ВИЧ "-", буду опять пересдавать. Но я как-то уже настроилась (перечитав массу статей на эту тему) - не впадать в отчаянье. А сейчас - главное мужа вытащить, еще пожить....
    Желаю ему и Вам здоровья и сил. Держитесь.

  23. #23
    Новичок
    Пользователь №
    8171
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Все вам хочется на кого-то свалить вину за свои проблемы.
    Это точно.

  24. #24
    Житель форума
    Пользователь №
    7060
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    193
    Репутация
    3

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Все вам хочется на кого-то свалить вину за свои проблемы. Не рассказывайте о своем диагнозе никому — и не будет никакого "социального негативного отношения".
    Отношение действительно негативное - правде надо смотреть в глаза. Это объясняется многими причинами, особенно неосведомленностью населения. В нашем городе недавно была такая ужасная компания с привлечением прессы. Можно и не рассказывать никому, но, к сожалению, медицинская тайна соблюдается плохо.
    Но у нас есть дела поважнее - ими и надо заниматься.

  25. #25
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Ищу поддержку

    Есть разница между крупными городами и мелкими (в т.ч. и посёлками).
    Ни о каком соблюдении мед.тайны речи не идёт- если знает один , то знать будут все. И "рухнет мир " - потеря работы, трудности с поиском новой , проблемы у детей и близких, шушуканья за спиной ...У нас можно и не говорить никому о диагнозе , но ...когда приходишь сдавать ОАК и там стоит отделение "вич" лаборант молчать не будет , одному ляпнет , тот другому и ... этого хватит, чтоб сильно испортить жизнь.( и не только вам , но и вашим близким).Пойдёшь делать рентген - в очереди сами рентгенологи громко объявят , что " такие" идут только после всех нормальных .И вся очередь в курсе твоего диагноза и стоишь как ...
    Так что "социальное негативное отношение" есть и в ближайшем будущем навряд ли исчезнет .Но ,несмотря ни на что , "хвост надо держать пистолетом" и заниматься проблемами по мере поступления

  26. #26
    Аватар для верочка Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4723
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2,877
    Репутация
    396

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Laif Посмотреть сообщение
    Буду, Верочка. Хочу такие полосатые гольфы
    АХАХАХА!!!!!! Купи и порадуй себя!!!!! Да и наплюй ты на них на всех.....Знаешь какой кайф когда "чихать ты на них на всех хотела"!!!!!! У тебя муж есть, дети будут если захочешь, что еще надо????? Мой вон муж брасил меня летом, тоже в такой депрессии сидела, хуже чем когда диагноз узнала....А сейчас спасибо ему говорю, что свалил, потому что у меня таааааааакой сказочный МУЖЧИНА сейчас.....Так что жизнь полоса белая, полоса черная......И конец чему то - совсем не конец, а начало чему то новому.....И жизнь с ВИЧ совсем не конец, вот увидишь.....
    Понравилось: vedaveda, ДЖЕРРИ
    Именно потому что роковая активность половой системы все еще дремлет, а мозг уже работает в полную силу, детство - это высший период невинности и счастья. Эдем, потерянный рай, на который мы с тоской оглядываемся всю свою жизнь. (А. Шопенгауэр)

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Post Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от Laif Посмотреть сообщение
    зацикливает. Нет ни грамма ... эгоизма что-ли, чтоб я думала о себе. Жалею, боюсь, жалею, боюсь... Нет, эгоизм все-таки есть - я боюсь остаться совсем одна.
    Может жёстко напишу, но вы не обижайтесь, плиз
    Вот как раз вы слишком жалеете себя,как мне кажется. Мы в жизни преодолеваем препятствия для того, что бы жить. И ВИЧ в данном случае очередное препятствие в вашей жизни. Возможно, не было ничего такого нелёгкого в вашем жизненном пути, что три года вы не можете с этим справиться. А вот приходится... И принять статус ВИЧ-позитивного сущие пустяки по сравнению с реальными последствиями и реальной борьбой за жизнь, о которой реальные случаи постоянно описываются здесь, вы почитайте, ознакомьтесь поближе... Посмотрите в каких мучениях люди хватаются за любую ниточку жизни и, представляете, выживают, продлевая её себе. А вы всего-то статус морально принять не можете. Что люди скажут переживаете. Что-то скажут вам- неправда это говорите, да и всё, или переедьте в другой город- смена обстановки обычно благотворно влияет на людей). Вы ж даже не одна- есть муж, который вас поддерживает, это уже огромный плюсище- вы вместе сила. Пока вы зациклены на этой беде, жизнь-то идёт вперёд, она не ждёт пока вы смиритесь. Она ждёт движения, борьбя, стремления к жизни, что бы вас поддерживать. Цените мужа за то, что не оставил, за то, что он с вами, стройте планы на будущее, осуществляйте их. Нам некогда зацикливаться, потому что не знаем что будет завтра. Между прочим, касается это и здоровых, и больных, просто мы-то уже знаем по крайней мере откуда ждать беды. Поэтому мы как бы предупреждены, а предупреждён, значит- вооружён. И всё, что нужно нам делать, так это щепетильно следить за своим здоровьем и беречь себя. Так что не стоит из себя делать несчастного человечка, у которого нет будущего, ничего вообще. Наоборот, вот вы хотите себе полосатые гольфы, так сходите купите их себе, купите всё, чего вам хочется, если станет не хватать денежек,- заработайте, если работа не позволяет совершать те покупки, которые вам хочется, найдите работу получше, потом ещё обязательно полностью обследуйтесь для начала, чтоб знать что у вас всё в порядке со здоровьем, если что не так,- лечите, в общем, всё, как и у здоровых людей, любящих себя. Во смотрите сколько дел я уже перечислила) Просто любите себя такую, какая вы есть. А вы ведь самая лучшая, верно? Вот и ублажайте себя, берегите себя, цените всех, кто рядом с вами, и не сдавайтесь, а идите только вперёд!)
    Ну вот.., как-то так)
    Надеюсь, вы правильно меня поймёте и не сочтёте мою писанину за жестокий бред) Я ведь не просто так типа умничаю- сама в такой же каке бывала, и, благо, сразу поняла, что теперь надо поспешить, а не стоять на месте- жалко каждую минуту "простоя". Иногда, конечно, и отдохнуть красиво нужно Вот с этого может и начать?)) Я лично с этого и начинала- на природе отлично переосмысливать свою жизнь).
    Надеюсь, мои слова вам помогут) Всего вам доброго, и скорейшего вам взаимопонимания самой с собой в первую очередь, так что... мой вам совет такой. Мужа берёте и езжайте в те места, в которые давно хотели съездить, наслаждайтесь красотой природы, любовью близкого человека, наслаждайтесь жизнью, мечтайте, стройте с мужем невообразимые планы). Ещё впереди вся жизнь, столько всего надо успеть.
    Понравилось: Ranad, Credent
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  28. #28
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Ищу поддержку

    АТМОСФЕРА, умеешь хорошо сказать ..

  29. #29
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от верочка Посмотреть сообщение
    И конец чему то - совсем не конец, а начало чему то новому....
    Вот уж точно!
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  30. #30
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Ищу поддержку

    Цитата Сообщение от МАРТА Посмотреть сообщение
    АТМОСФЕРА, умеешь хорошо сказать ..
    Спасибо, Марточка!
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие методы предохр. вы применяете и как оказать любимому поддержку?
    от Польчик в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.12.2010, 05:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •