Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96
  1. #1
    Новичок
    Пользователь №
    8551
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Здравствуйте! У меня ко всем огромная просьба, расскажите о своем личном опыте зачатия деток. Кто каким методом пользовался, как у вас все прошло? Я вич-отрицательная. Муж - положителен. Вместе 13 лет. Мечтаем о детках очень давно. Муж предложил воспользоваться ИИСД, а я хочу малыша от него. Тема очень личная. Если Вам не трудно, расскажите что да как?
    Заранее всем очень благодарна.

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Я мужчина +, 11 месяцев назад у меня родилась дочка от девушки минус. Зачатие происходило самым естественным путем. Уже более двух лет принимаю АРТ и имею вирусную нагрузку меньше 20 копий. Что такое ИИСД, не знаю. Если расшифруете, подскажу, что можно почитать.

  3. #3
    Аватар для Basil PUPKIN Гуру форума
    Пользователь №
    5657
    Регистрация
    19.12.2011
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    223

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Что такое ИИСД, не знаю. Если расшифруете, подскажу, что можно почитать.
    Искусственная инсеминация спермой донора.

  4. #4
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Basil PUPKIN Посмотреть сообщение
    Искусственная инсеминация спермой донора.
    Ну это дело лучше, наверное, на каком-нибудь другом форуме обсуждать, так как к ВИЧ непосредственного отношения эта тема не имеет.

  5. #5
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Я уже когда-то подробно писал на тему зачатия в дискорданных парах, но сейчас что-то не могу найти где. Всем интересующимся рекомендую почитать вот тут: Репродуктивные технологии для людей с ВИЧ в обновленном британском руководстве

  6. #6
    Новичок
    Пользователь №
    8551
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Огромное спасибо за развернутый ответ.
    Наша проблема как раз и состоит в ВИЧ. Муж очень сомневается на счет зачатия естественным путем, т.к. терапию не принимает, не назначали, очень переживает по этому поводу.

  7. #7
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от marina.bulavkina Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за развернутый ответ.
    Наша проблема как раз и состоит в ВИЧ. Муж очень сомневается на счет зачатия естественным путем, т.к. терапию не принимает, не назначали, очень переживает по этому поводу.
    Неужели вашему мужу настолько не хочется принимать АРТ, что даже готов на зачатие от донора?..Есть еще вариант с очисткой спермы, если интересно, найдете темы с обсуждением в этом же разделе. Правда, по-моему, весьма сомнительный вариант.

  8. #8
    Новичок
    Пользователь №
    8551
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Нам не назначают АРТ, хотя, я может быть что-то неправильно понимаю. Возможно, что нам самим надо действовать. Мы на всё готовы. Про очистку очень много статей перечитали, но ни одного отзыва положительно пока не нашли.

  9. #9
    Новичок
    Пользователь №
    8551
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Муж в статусе 12 лет. С каждым годом желание иметь детей растёт как снежный ком, Вы и сами всё прекрасно знаете.

  10. #10
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,542
    Репутация
    579

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Нам не назначают АРТ, хотя, я может быть что-то неправильно понимаю. Возможно, что нам самим надо действовать.
    Разумеется, надо самим действовать. Почитайте топик, ссылку на который я вам дал в ЛС, о том, как добиваться нужных решений от докторов...А по поводу т.н. "очистки" могу сказать, что очень подозрительная вещь, по описаниям ничем от донорства не отличается.

  11. #11
    Новичок
    Пользователь №
    8551
    Регистрация
    01.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Vassy Посмотреть сообщение
    Разумеется, надо самим действовать. Почитайте топик, ссылку на который я вам дал в ЛС, о том, как добиваться нужных решений от докторов...
    Спасибо большое.

  12. #12
    Аватар для Философ Новичок
    Пользователь №
    9111
    Регистрация
    22.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    М+ и Ж+ как с зачатием?

  13. #13
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    философ, обыкновенно!!! половым путем...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  14. #14
    Bonbon
    Гость

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Философ Посмотреть сообщение
    М+ и Ж+ как с зачатием?
    Думаю, что проще чем когда М+ Ж-! А М и Ж на терапии?

  15. #15
    Аватар для Ласковая Житель форума
    Пользователь №
    10055
    Регистрация
    26.02.2013
    Сообщений
    53
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    мой муж + я - у нас в ноябре 2012 родился сынок (думаю здоровый потому что я "-") зачатие было естественным путем потому ччто про ВИЧ мы тогда не знали а узнали только спустя 2 мес когда в ЖК дали мужу направление сдать анализ на вич и сколько он имболен тож неизвестно. до меня жил 5 лет с женой все норм было.

  16. #16
    Новичок
    Пользователь №
    10434
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    мой муж + уже 14 лет. я -. очень хотим малыша, но тут возникает куча проблем.
    я при первом муже не могла забеременеть. сейчас начала активно выяснять причину этого. прошла много осмотров, узи и прочего. особых проблем не выявлено. вчера мой врач выписала мне таблетки дюфастон. говорит, что нужно пробовать беременеть после их приема. но тут встала другая проблема. муж через несколько месяцев должен начать проходить осмотр у врачей, после чего ему будут назначать терапию. сейчас вирусная нагрузка у него 10.000 с копейками. что делать не знаю. ждать терапию или пробовать сейчас. он говорит, что нагрузка в десять тысяч это не много, но риск все равно есть, а рисковать мы не можем, т.к в 100% результате не уверенны. плюс к этому он говорит, что мне нужно будет встать на учет в центр для того чтобы мне выписали таблетки оберегающие от заражения.
    кто то вставал на учет? это нужно вообще или можно обойтись без этого.
    и еще вопрос. нагрузка в 10,000 это много или мало?
    заранее спасибо.

  17. #17
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Нагрузки 10000 достаточно для вашего заражения, рисковать пока не стоит. А вот после того, как начнет терапию и нагрузка будет держаться в теч года неопределяемой, тогда и пробуйте. Можно поискать процедуру очистки спермы (напр в Польше). Стоит также вместе с мужем посетить его инфекциониста в СЦ и узнать все, интересующие вас моменты, вкл возможность / доступность постконтактной профилактики.
    Я - твое море, а ты - мой baby

  18. #18
    Новичок
    Пользователь №
    10434
    Регистрация
    17.05.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Спасибо, что так быстро ответили. Ну про Польшу разговора быть не может, т.к такими финансовыми средствами не обладаем да и читала я об этом много. в большинстве случаев очистка безрезультатна.
    пост контактную профилактику все же стоит принимать?

  19. #19
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    Спасибо, что так быстро ответили. Ну про Польшу разговора быть не может, т.к такими финансовыми средствами не обладаем да и читала я об этом много. в большинстве случаев очистка безрезультатна.
    пост контактную профилактику все же стоит принимать?
    В большинстве случаев ,а точнее в подавляющем большинстве, очистка эффективна. Одна попытка в Криобанке( вместе с билетами и проживанием на период процедур) обойдется примерно в 5000 евро.Сплетни читать не стоит.


    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    пост контактную профилактику все же стоит принимать?
    Сначала партнёру следует начать АРТ и добиться стабильного уровня рнк в плазме менее 50 коп/мкл.Также крайне желательная продолжительность антиретровирусной терапии от 1 года и более. Вирус в генитальном тракте всегда " запаздывает " в сравнении с плазмой крови.

    плюс к этому он говорит, что мне нужно будет встать на учет в центр для того чтобы мне выписали таблетки оберегающие от заражения.
    кто то вставал на учет? это нужно вообще или можно обойтись без этого.
    Это блеф. Никто вас на учет не поставит, и таблеток никаких не выпишет. За свой счёт только если..Это не Европа.Хотя подобное и там бы представляло серьезную проблему.Это здесь ,в России тот же Комбивир стоит 5-6 тыс. руб. В Европе его стоимость уже 650-800 долл. Увы, деньги считают все.

    Цитата Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
    пост контактную профилактику все же стоит принимать?
    Я бы сказал предконтактную. Стоит.

  20. #20
    Новичок
    Пользователь №
    11010
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Добрый день. Хочется услышать личное мнение, советы. муж+, я-, взвесив все за и против, решили приступить к естественному зачатию. Муж на терапии 3 года, нагрузка неопред. читала много инфо, риск минимален... но как-то не хватает решительности чтоли..хотя уже все продумали. Хочу поговорить и посоветоваться. Чтоб сформировать уже окончательное мнение и уже приступить))) У кого есть личный опыт, что делали? , как готовились...и проч. Буду рада любой информации, особенно хочется услышать мнение bobcat2!

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Ответ будет позже, в течении дня. К сожалению, не хватает времени, всего не охватить.

  22. #22
    Новичок
    Пользователь №
    11010
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Буду ждать

  23. #23
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Зачатие вич-отрицательной женщиной от вич-инф. мужчины естественным путем при его рнк вич менее 50 коп на фоне АРТ

    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочется услышать личное мнение, советы. муж+, я-, взвесив все за и против, решили приступить к естественному зачатию. Муж на терапии 3 года, нагрузка неопред. читала много инфо, риск минимален... но как-то не хватает решительности чтоли..хотя уже все продумали. Хочу поговорить и посоветоваться. Чтоб сформировать уже окончательное мнение и уже приступить))) У кого есть личный опыт, что делали? , как готовились...и проч. Буду рада любой информации, особенно хочется услышать мнение bobcat2!

    3 года стабильно неопределяемой ВН в плазме крови существенно повышают вероятность того же самого и в сперме,но не исключают до конца риск.Поэтому целесообразно и использование предконтактной профилактики для вич-отрицательного партнера. Летом 2012 FDA зарегистрировало Труваду в качестве такого средства,которое, согласно американским данным снижает риск заражения ВИЧ в гетеросексуальных серодискордантных парах на 75 %. Логично думать,что стандартная трехкомпонентная АРТ будет снижать риск еще больше ( Трувада-это всего лишь 2 нуклеозидных ингибитора, их антиретровирусный потенциал вобщем то невелик) за счёт более высокой антиретровирусной активности. В совокупности с успешной многолетней АРТ вич-инф. партнера мужчины это снижает риск до очень малой величины. И хотя по указанию экспертной группы в версии британского руководства по проблемам бесплодия 2012 ( где, в частности, рассматриваются и вопросы зачатия в дискордантных парах ) на то, что на данный момент не имеется достаточных научных данных, позволяющих рекомендовать женщине предконтактную профилактику в паре, где мужчина получает эффективную АРТ, стоит понимать что это лишь вопрос исследований с соответствующим дизайном . Если эффективность PreP доказана в КИ для сексуальных контактов с партнерами, не получающими АРТ, это будет работать и с партнерами, получающими АРТ, снижая остаточный риск.

    Британское руководство 2012 формулирует следующие принципы зачатия в парах, где мужчина инфицирован вич:

    * незащищенный половой акт ограничен временем овуляции;
    * мужчина получает антиретровирусную терапию вич-инфекции;
    * вирусная нагрузка рнк вич находится на уровне менее 50 коп/мкл
    * отсутствуют иные инфекционные заболевания передающиеся половым путем.



    Вирусную нагрузку в плазме мужу следует проверить до зачатия хотя бы 2-3 раза с некоторым интервалом, убедится в отсутствии скачков.

    Итак,

    Со стороны вич-инф. партнера мужчины:


    1. Продолжать приём АРТ , выполнить тест на количество рнк вич в плазме 2-3 раза с интервалом 1-2 недели перед зачатием, убедится в отсутствии скачков ВН

    2. Полное обследование у уролога, выявление и лечение всех воспалительных заболеваний половых органов.



    Со стороны вич-отрицательного партнёра женщины:



    1. Обследование, выявление и лечение всех воспалительных процессов половых органов.

    2. Вычисление благоприятных дней для зачатия (дни овуляции - есть тесты или ваш гинеколог расскажет более подробно ).

    3. Прочие процедуры, как всем планирующим беременность- вроде вакцинации от гепатита В (если ранее не прививалась),кори, краснухи и пр.


    Надеюсь, я ответил на ваш вопрос.





    О Труваде в качестве PreP см. FDA approves first drug for reducing the risk of sexually acquired HIV infection, пресс-релиз FDA, 16 июля 2012.

  24. #24
    Новичок
    Пользователь №
    11010
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Спасибо за развернутый ответ!!!

  25. #25
    Новичок
    Пользователь №
    11010
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Добрый день!! подскажите по Труваде - как ее принимать в кач-ве предконтактной профилактики?? может ли препарат негативно влиять на беременность на фоне ее приема ?? и есть ли какие-то аналоги... спасибо.

  26. #26
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,296
    Репутация
    3114

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    Добрый день!! подскажите по Труваде - как ее принимать в кач-ве предконтактной профилактики??
    Точно также, как и для лечения вич-инфекции. См.любое руководство по вич-инфекции.Они есть и здесь на форуме.
    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    по Труваде может ли препарат негативно влиять на беременность на фоне ее приема ??
    Нет.

    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    и есть ли какие-то аналоги... спасибо.
    Почти наверняка есть. И совершенно точно в России их нет. Оригинальную Труваду или её генерики можно купить в Сети или заграницей, скажем в Тайланде Трувада ( не генерик !) настолько дёшева,что грубо говоря по рублю за ведро.

    А еще есть вариант куда проще Трувады, правда не факт,что дешевле - стандартная, обычная трехкомпонентная АРТ, такая, какую получают вич-инфицированные при лечении вич-инфекции. Например,совершенно замечательный вариант PreP -Кивекса + Исентресс или Комбивир + Исентресс.

  27. #27

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Всех приветствую!

    Это мой первый пост здесь,
    Прежде всего хочу поблагодарить создателей и администраторов форума - очень полезный и необходимый ресурс !

    Прошу поделиться контактами клиник, где берутся за ЭКО для он+,она-
    С женой были в Польше в прошлом году у Вальдемара Кучински (Криобанк), у нас не получилось зачать долгожданного ребенка.
    Прочел, что есть клиники в Германии, большая просьба отправить мне название этих учреждений - перелопатили кучу сайтов с женой и ничего не нашли.
    Спасибо!

  28. #28
    Аватар для Snowy Новичок
    Пользователь №
    10713
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Цитата Сообщение от Виктор Афанасьев Посмотреть сообщение
    Всех приветствую!

    Это мой первый пост здесь,
    Прежде всего хочу поблагодарить создателей и администраторов форума - очень полезный и необходимый ресурс !

    Прошу поделиться контактами клиник, где берутся за ЭКО для он+,она-
    С женой были в Польше в прошлом году у Вальдемара Кучински (Криобанк), у нас не получилось зачать долгожданного ребенка.
    Прочел, что есть клиники в Германии, большая просьба отправить мне название этих учреждений - перелопатили кучу сайтов с женой и ничего не нашли.
    Спасибо!
    У многих с первого раза не получается. Эмбриончиков замораживали? Почему повторно не хотите в этой же клинике? О ней вроде неплохие отзывы и много положительных результатов. Мы сами там будем пробовать делать.

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    10897
    Регистрация
    02.09.2013
    Адрес
    М.О.
    Сообщений
    1
    Репутация
    3

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    Здравствуйте Виктор. Озадачены такой же проблемой. Сегодня был в СЦ "МОНИКИ" эпидемиолог настоятельно рекомендует клинику "Москворечье" на Каширке. Планируем поездку туда на следующей неделе. Общаться там будут только при наличии справки из СЦ (со слов врача). После посещения клиники с консультацией постараюсь отписать что и как... Вариант Польши буду рассматривать как запасной, кстати если Вам не трудно отпишитесь во сколько обошлась у Вас попытка в Криобанке и общее впечатление от клиники.

  30. #30
    Новичок
    Пользователь №
    11010
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    14
    Репутация
    1

    Re: Дискордантные пары (мужчина +, женщина -) (Зачатие)

    А если принимать один комбивир ? этого достаточно?? в качестве пред-пост-контактной, начать в момент зачатия ?? ведь его выписывают многим в качестве постконтакной профилактики,... прочитала в инструкции к комбивиру, что он противопоказан беременным, в первом триместре ?? так ли это? заранее спасибо!! за помощь :-)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дискордантные пары
    от Misima в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 1620
    Последнее сообщение: 12.04.2019, 16:11
  2. Дискордантные пары-2
    от Oksy в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 02.01.2014, 18:07
  3. Дискордантные пары. Муж ВИЧ "+", жена ВИЧ "-"
    от Светлячок в разделе Женский клуб
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 03.10.2013, 12:08
  4. Мой мужчина +, сколько нам осталось?
    от ветерок в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 15:19
  5. Интимная тема для "+/-" пары...
    от junkers в разделе ВИЧ и образ жизни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.06.2010, 18:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •