Спасибо, буду очень настойчива - нам еще детей растить вместе, мальчишкам отец нужен)))))
Спасибо, буду очень настойчива - нам еще детей растить вместе, мальчишкам отец нужен)))))
Никиль, какое лечение назначили мужу?
У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть
Я уже выше писала: тубазид, флюконазол, реополиглюкин, гептрал, бисептол, альбумин 1 раз капали - скоро опять дадут, т.к. еще 3 человека сдали кровь для мужа. Может еще какие-то препараты дают, скорее всего от туберкулеза, это то, что муж вспомнил. Капают по 4-5 капельницы в день. Противовирусные (калетра+комбивир) пока отменили, после праздников приедет специалист СПИД-Центра и назначат новое лечение. Температура так и держится, до 39,6 доходит - ее снижают, слабость, но настрой на выздоровление, может хоть до туалета дойти и поесть сам чуток (а то врач меня пугала, что самой придется его с ложечки кормить, а там и в ПИТ попадет, где вообще капельно кормят). Его родная тетя врач-фтизиатр шутит, чтобы дожил до весны - она ему инвалидность оформит по туберкулезу....так что шутки шутками, а я молюсь, чтобы в запасе у него было несколько лет хотя-бы..но по статистике при СПИДЕ люди живут 1-2 года(((((((((((((((((((((((((( Может есть у кого-то более воодушевляющие примеры продолжительности жизни со СПИД?
Что-то вы куда-то не туда заглянули. Статистику какую-то непонятную где-то нашли. Если ваш муж справится с туберкулезом (точнее говоря, если не умрет в самое ближайшее время), то прием АРТ даст возможность подавить ВИЧ-репликацию и, соответственно, поднять кол-во СД4-лимфоцитов. А там уж сколько проживет, столько и проживет. СПИД приводит к смерти быстро и надежно при условии отсутствия лечения. Если ИС удастся поднять, там уж неизвестно, сколько он еще сможет прожить, при определенном везении долго...А примеров, когда люди выбираются с очень низкого ИС и наличия множества оппортунистических инфекций — полным-полно, вам тут скоро множество набежит с рассказами: а вот я...а вот у меня. Да вы и сами можете такие истории найти на форуме при желании.
Со стадией Спид, в такой ситуацией, как у вашего мужа, без ДОЛЖНОГО лечения до весны не дожить. О каких 1-2 годах вы ведете речь??????!!!! Лечите мужа, у него оч серьезная ситуация. С Арвт не тяните.
Я - твое море, а ты - мой baby
Никиль, ваша ситуация так похожа на мою, старайтесь не отчаиваться, верьте и всеми силами помогайте мужу.Я тоже в браке почти 7 лет, и пока -, хотя никогда не предохранялись.У мужа также стадия СПИД и туберкулез ВГЛУ с легочным компонентом, первый месяц лечения был просто ужасен, он таял у меня на глазах, такое было отчаяние и у него и у меня, но слава Богу и докторам, подобравшим правильное лечение.Понимаю, что все непросто, но надежда есть всегда!!!
Гепатита В нет. Писала - муж в прошлом медик, на скорой работал....
Никиль
Да все эти вопросы: когда, как заразился ваш муж, знал ли о диагнозе — сейчас не важны. Главное, чтобы он с туберкулезом справился и пошел на поправку. Вот как выздоровеет, так и обсудите с ним все эти вопросы...Как, кстати, он себя чувствует? Температура все так же под 40?
Да, вчера вечером 40 было и ночью 40 - сбивают гормонами. Днем тьфу-тьфу, без температуры - пьет, ест потихоньку, сегодня при мне гемодез ему капали, офлоксоцин. Нарядила ему елочку в палате, чтобы праздник хоть как-то чувствовался. Персонал заботливый, что радует. Может кто подскажет: у мужа при приеме пищи эта пища часто начинает выходить через рот, нос - он ею как бы захлебывается. Врач говорит, что это из-за спазма. Действительно ли это так? ЛОР смотрел - по его части ничего не нашел.
Никиль, все дай бог будет хорошо. Нужно время, терпение, и лечение. Я уже писал тут про своего знакомого, так у него ИС был =1, ВН = 845000. Туберкулез, менингит был. Лежал в больнице 7 месяцев или вроде того. Вышел уже собирается на работу после праздников. Принимает АРВТ, ИС вырос до 45. Будем надеяться что у Вас все сложится и все буде хорошо..
Обязательно выкарабкается.верьте в это.![]()
Я думал, что его уже никто не применяет. Не нужен он ему — препарат предназначался для лечения отравлений чужеродными веществами, однако даже с этой целью нигде в цивилизованном мире он не применется. Точнее не применяется вообще — неэффективен, откладывается в организме на длительный срок.
В трахею не попадает? Подозрительно на бульбарные растройства при поражении ЦНС. Покажите невропатологу.
Блин, как же быть с гемодезом? Я и не знала такие подробности. По поводу того, что что плохо попадает в пищевод (через раз), врач говорит - что это из-за поражения грибком. Делали КТ повторно - смотрел какой-то профессор - он вообще засомневался, что это туберкулез - вроде грибок .....Но от туберкулеза и антибиотики капают. В общем не понятно ничего. Муж тьфу-тьфу - бодриться, настрой боевой. Врачей в праздники все равно не будет - только дежурные. так что будем ждать окончания праздников и новых обследований, назначений.
В трахею не попадает? Подозрительно на бульбарные растройства при поражении ЦНС. Покажите невропатологу.[/QUOTE]
Прочитала в интернете про это, так там пишут, что гнусавая речь, осиплость голоса, проблемы с глотанием - голос обычный, а пища идет, просто начинает срабатывать рвотный рефлекс - частично пища выходит, частично остается.
Да не нужен он ему ни разу.
«ЧТО ЖЕ ПРИМЕНЯТЬ ВМЕСТО ГЕМОДЕЗА?» http://www.as-ma.com.ua/Library/Rmb/RmbGemodez/default.asp
Циркуляром Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития (№1100-Пр/05 от 24.05.2005) гемодез был запрещен для последующего применения в клинической практике и его производство приостановлено.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)