Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 121
  1. #91
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Да я же написала,что все терапию,я раскладываю по дозировке,и у меня просто они в фольге уже готовые лежат в холодильнике.,в рецептах пытаюсь прочитать,но там не видно совсем.Думала поеду на следующей неделе и запомню,как именно названия пишутся.Хотя думаю,что вы просто к букве придрались,А по поводу ВН и ИС.я писала как в справке написано было.А имунолог выразилась так.Было пятьдесят тысяч,стало двадцать,неплохая динамика....Вот и все.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  2. #92
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Вообще,не первый раз у вас какая-то агрессия на сайте.Надоели.Спросить или посоветоваться с вами невозможно. Такое ощущение,что все здесь уже опытные и со стажем сидят.И не дай Бог,какому-то глупому новичку что-то спросить....Пипец.Про роддом спросила:"Перечитай тему"кричат,какой перечитай,там 50 стр,как минимум,про анализы написала,:" Да у тебя спид,а ты удивляешься?"...Сейчас написала не так название,так закончилось тем,что я пизд...а ВН и ИС вам придумала,да еще и не смотрю,что принимаю.Короче не хочу с вами оставаться.Как удалить свой профиль.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  3. #93
    Новичок
    Пользователь №
    9850
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    Не пори горячку дорогая!И не обращай внимание на агрессию!не все тут с таким отношением,есть люди которые тебе нормально ответят,так что оставайся с нами, все будет хорошо!!!

  4. #94
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Нашла справку вот анализы.от 4.12.2012.СД4-188(14%),ВН-508152, от 24.01 2013.СД4 298(!6%),ВН-20962,АРВТ по схеме;ГЕптавир,ставудин,инвираза,Ритонавир.А Вас я и спрашивала всего,что за основные составляющие.Ведь даже кому по беременности выписываю,слышу только 2 названия,а у меня 4.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  5. #95
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Хотя думаю,что вы просто к букве придрались

    Вы думаете,я отслеживаю ваши сообщения? Я пишу по факту того,что вижу.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Да я же написала,что все терапию,я раскладываю по дозировке,и у меня просто они в фольге уже готовые лежат в холодильнике.,в рецептах пытаюсь прочитать.
    Что готовое? Какие рецепты ? Вы КОРОБКИ ОТКРОЙТЕ С ПРЕПАРАТАМИ и откройте инструкцию. Или вы хотите сказать,что вам арв-препараты выдают россыпью по таблеткам БЕЗ КОРОБОК? Такого я еще не слышал.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Вообще,не первый раз у вас какая-то агрессия на сайте.Надоели.Спросить или посоветоваться с вами невозможно. Как удалить свой профиль.
    Это у вас от беременности скачки настроения. Гормоны. Съешьте сладкого лучше.

  6. #96
    Новичок
    Пользователь №
    9850
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Нашла справку вот анализы.от 4.12.2012.СД4-188(14%),ВН-508152, от 24.01 2013.СД4 298(!6%),ВН-20962,АРВТ по схеме;ГЕптавир,ставудин,инвираза,Ритонавир.А Вас я и спрашивала всего,что за основные составляющие.Ведь даже кому по беременности выписываю,слышу только 2 названия,а у меня 4.
    Ну и что что 4, еще вчера у меня было 2 препарата а сегодня 3, просто мне чуть изменили схему из- за низкого гема. А ты терры нормально перенесли? Без побоче к?

  7. #97
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Просто помощи или поддержки я здесь не нашла и не нахожу.Единственное,жалко от души,когда новенькие появляются с похожей проблемой.Мне их искренне успокоить хочется.А по поводу себя...узнаю все сама.как обычно в жизни бывает.А то людям проще написать ненужные эпитеты,чем два слова по вопросу мне ответить ...Спасибо,кто поддерживал.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  8. #98
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Что готовое? Какие рецепты ? Вы КОРОБКИ ОТКРОЙТЕ С ПРЕПАРАТАМИ и откройте инструкцию. Или вы хотите сказать,что вам арв-препараты выдают россыпью по таблеткам БЕЗ КОРОБОК? Такого я еще не слышал.Это у вас от беременности скачки настроения. Гормоны. Съешьте сладкого лучше.
    Говорю же получаю и в этот же день распаковываю,а коробочки выкидываю.Или мне им полочку создать отдельтную и любоваться.Почему и писала ,поеду за новой терапией и узнаю точно название,перепишу
    у меня ноги,мне домой.....)))

  9. #99
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Ну и что что 4, еще вчера у меня было 2 препарата а сегодня 3, просто мне чуть изменили схему из- за низкого гема. А ты терры нормально перенесли? Без побоче к?
    Она у меня одна.По началу было плохо,но сейчас на ней как слон.Гем.держится 102-108.Сказали,после родов сменят
    у меня ноги,мне домой.....)))

  10. #100
    Новичок
    Пользователь №
    9850
    Регистрация
    14.02.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Она у меня одна.По началу было плохо,но сейчас на ней как слон.Гем.держится 102-108.Сказали,после родов сменят
    А сколько по времени длились побочки? И еще вопрос, гемоглобин 102 это в ж/к анализ?

  11. #101
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Неделю.Голова кружилась сильно и тошнило.102-это из ЦС,а в консультации 108.Вот поеду еще Биохимию сравню.В клинике результат идеальный пришел
    у меня ноги,мне домой.....)))

  12. #102
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,411
    Репутация
    3117

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Говорю же получаю и в этот же день распаковываю,а коробочки выкидываю.Или мне им полочку создать отдельтную и любоваться.
    Да обалдеть.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Просто помощи или поддержки я здесь не нашла и не нахожу.Единственное,жалко от души,когда новенькие появляются с похожей проблемой.Мне их искренне успокоить хочется.А по поводу себя...узнаю все сама.как обычно в жизни бывает.А то людям проще написать ненужные эпитеты,чем два слова по вопросу мне ответить ...
    Я вам два слова и сказал,а именно, достаньте инструкцию из коробки с лекарством и прочитайте. Вообразить,что человек может выбросить инструкцию к жизненно важному лекарству, уж никак не мог. Не сталкивался с таким.Кстати, инструкция к препарату, также должна находиться в его упаковке. Как и сам препарат. И не стоит валить с больной головы на здоровую.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    Просто помощи или поддержки я здесь не нашла и не нахожу.
    Зато другие находят. Не нравится форум- не посещайте, не вижу проблемы. В Сети множество других сайтов по тематике вич-инфекции.

  13. #103
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от Wispa Посмотреть сообщение
    Абакавир мне категорически не подходит. Я от него испытала жуткую аллергию....я бы хотела узнать есть ли более щадящий препарат,я переживаю за будущего ребенка, как этот "стаг" может отразиться на его здоровье.
    Я в первую беременность пила стаг. вир нагрузка была 495000 в начале. Ребенку 3 года, снят с учета.

  14. #104
    Аватар для nastasja Житель форума
    Пользователь №
    9920
    Регистрация
    17.02.2013
    Сообщений
    178
    Репутация
    21

    Re: Про профилактику при беременности.

    да действительно как то агресивненько, чтой то вы батенька нас беременными ругаете. Если наши скачки настроения хотя бы оправданы, кстати сладкое не помогает, то у вас с настроением тоже не ахти. И вообще какой ужас, что из теток каждый месяц течет. Вы немного странно поняли контекст моих сообщений, я удивилась.
    Основной целью посещения форума было научиться жить в новом качестве, избежать паники и депрессняка, сохранить силу духа а заодно и беременность, получить не нравоучения, а ответы в доступной форме. Некоторые конечно считают что у женщин нет мозга, а так межушный ганглий, но анатомия это отрицает.
    Хотелось бы все таки более уважительного отношения и понимания, особенно к новичкам, которым и без того сложно.

  15. #105
    Житель форума
    Пользователь №
    5334
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    110
    Репутация
    16

    Re: Про профилактику при беременности.

    у меня был ритонавир эпивир стаг и инвираза

  16. #106
    Аватар для Брусника Модератор
    Пользователь №
    5148
    Регистрация
    17.09.2011
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    517

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    да действительно как то агресивненько
    Где и какую агрессию Вы увидели? На форуме в доступной форме объясняют, отвечают на конкретно поставленные, заранее продуманные вопросы.
    Как можно ответить на такой вопрос:
    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь подскажет ,что у меня за схема.,какие ее основные составляющие?Гептарин.Ритановир Инвераза и еще какие-то забыла...
    Если только так: «Ваша схема – ритонавир, инвираза, еще какие-то, которые Вы забыли. И Гепарин неправильно написали. Наверное, гептавир».
    Дочь греха, не обижайтесь, но как тут можно по-другому ответить?
    Вам сложно, новенькие, беременные, и с первой дочкой трудно. Но все-таки будьте внимательнее, соберитесь. Точно знайте, что Вы принимаете, какие результаты. Кто же за Вас будет все это помнить и знать?
    И я бы не рисковала так принимать терапию – разложить в фольгу в холодильнике на месяц (или на два, я уж не знаю, как Вы поступаете). Можете однажды запросто забыть, доставали или нет фольгу с таблетками. У многих людей такое было, а уж у беременных тем более вполне возможно. Наилучшим вариантом считается таблетница.
    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    Основной целью посещения форума было научиться жить в новом качестве, избежать паники и депрессняка, сохранить силу духа а заодно и беременность, получить не нравоучения, а ответы в доступной форме.
    И вопросы тоже можно и нужно задавать в доступной форме.
    Понравилось: solg

  17. #107
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Мой вопрос состоял вообще в другом.Про схему.А не про инструкции в коробках.Первый раз мы с мужем все прочли и изучили.и врачу своему относила ,показав какие могут быть с них побочки.От этого и ЭКГ на контроле держу и сахар проверяю.Вы мне вообще не по теме чешите чего-то.Все закрыли вопрос.Разобралась без вашей помощи. Мирси за "помощь"
    у меня ноги,мне домой.....)))

  18. #108
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от Брусника Посмотреть сообщение
    Но все-таки будьте внимательнее, соберитесь. Точно знайте, что Вы принимаете, какие результаты. Кто же за Вас будет все это помнить и знать?
    И я бы не рисковала так принимать терапию – разложить в фольгу в холодильнике на месяц (или на два, я уж не знаю, как Вы поступаете). Можете однажды запросто забыть, доставали или нет фольгу с таблетками. У многих людей такое было, а уж у беременных тем более вполне возможно. Наилучшим вариантом считается таблетница.
    Не понимаю наоборот,как можно забыть,если распаковываю его по приемам и храню в прохладном месте.Я думаю это менее опасно,чем расставить по подоконникам все коробки и два раза на дню тыркать открывая,закрывая,доставая... Не хочу,чтобы другие видели и дочь не дай Бог возьмет.Да и вообще вопрос не о хранении шел.Зато мне удобно кинуть в сумочку упаковочку,чем со всей аптечкой ехать.
    у меня ноги,мне домой.....)))

  19. #109
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от nastasja Посмотреть сообщение
    да действительно как то агресивненько, чтой то вы батенька нас беременными ругаете. Если наши скачки настроения хотя бы оправданы, кстати сладкое не помогает, то у вас с настроением тоже не ахти. И вообще какой ужас, что из теток каждый месяц течет. Вы немного странно поняли контекст моих сообщений, я удивилась.
    Основной целью посещения форума было научиться жить в новом качестве, избежать паники и депрессняка, сохранить силу духа а заодно и беременность, получить не нравоучения, а ответы в доступной форме. Некоторые конечно считают что у женщин нет мозга, а так межушный ганглий, но анатомия это отрицает.
    Хотелось бы все таки более уважительного отношения и понимания, особенно к новичкам, которым и без того сложно.
    Вот.Вот.Значит мне это не одной показалось.И не могу сказать,что я сижу и всю беременность только и психую и гормоны сбрасываю.Если я высказала свое отношение ко всему этому,это не гормоны беременной,а всего лишь правда,пусть моя ,но правда.И вопрос по поводу удаления не закрыт.Как напакостить,чтобы удалили?В профиле я полазила,такой функции по удалению профиля не нашла.Права выбора не предоставили))).
    у меня ноги,мне домой.....)))

  20. #110
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Про профилактику при беременности.

    женщины, вы не правы. никто вас не оскорблял. для ответа на вопрос необходимо КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС И КОНКРЕТНЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ДАННЫЕ, коих вы в первом сообщении не предоставили. "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" (с). так дело не делается... основные составляющие, действительно, написаны на инструкции и упаковке, в крайнем случае, в поисковой строке в Яндексе можно набрать название препаратов и прочитать инструкцию и состав, а уж далее задавать конкретные вопросы)))
    а так, как задали, так и получили ответ... агрессии не было к вам.

  21. #111
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Ну может не агрессия.А бы сказала так."Жители и гуру форума, будьте лояльнее к новичкам,тем более,если с такой стрессовой ситуацией сталкнулась беременная девушка,ж
    енщина..."!!!
    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    женщины, вы не правы. никто вас не оскорблял. для ответа на вопрос необходимо КОНКРЕТНЫЙ ВОПРОС И КОНКРЕТНЫЕ ЛАБОРАТОРНЫЕ ДАННЫЕ, коих вы в первом сообщении не предоставили. "иди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что" (с). так дело не делается... основные составляющие, действительно, написаны на инструкции и упаковке, в крайнем случае, в поисковой строке в Яндексе можно набрать название препаратов и прочитать инструкцию и состав, а уж далее задавать конкретные вопросы)))
    а так, как задали, так и получили ответ... агрессии не было к вам.

  22. #112
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Про профилактику при беременности.

    беременность - не болезнь))) вы попозже поймете ПОЧЕМУ именно так ответили и будете смеяться))) агрессии не было в отношении вас... просто вы так среагировали на ответы на ваши непонятные вопросы))) жители и гуру форума правы!!! ибо только наша лень не позволяет нам знать что мы принимаем и зачем это делаем, что от этого ждать и как это исправить... а стимуляция мозговой деятельности и поисковых навыков во многих случаях разрешает большинство вопросов, которые задают новички и беременные)))
    Понравилось: nadusha

  23. #113
    Аватар для дочь греха Житель форума
    Пользователь №
    7643
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    111
    Репутация
    4

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от vedaveda Посмотреть сообщение
    беременность - не болезнь)))
    А кто говорит ,что это болезнь?Просто девушка, которая узнает о своем статусе во время беременности ,находится в более стрессовом состоянии.Так как испытывает страх за будущего малыша.,и ничего не знает о диагнозе.

  24. #114
    Аватар для nadusha Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    6741
    Регистрация
    10.06.2012
    Сообщений
    598
    Репутация
    70

    Re: Про профилактику при беременности.

    дочь греха,прекратите уже дуть губки,не одна вы девушка,не одна беременна и т.д.Начинайте изучать информацию о заболевании,а тогда уже можно и с вопросами.Для начала прочтите "Лечение ВИЧ-инфекции 2011"Хоффман и Рокштро.
    То, что людьми принято называть судьбою, является, в сущности, лишь совокупностью учиненных ими глупостей. -
    •Шопенгауэр

  25. #115
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от дочь греха Посмотреть сообщение
    А кто говорит ,что это болезнь?Просто девушка, которая узнает о своем статусе во время беременности ,находится в более стрессовом состоянии.Так как испытывает страх за будущего малыша.,и ничего не знает о диагнозе.
    по какой шкале вы сравниваете более или менее стрессовое состояние у остальных, узнавших о диагнозе (мужчины и не беременные женщины)? )) все люди разные. а вам надо В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ЗНАТЬ про ЗАБОЛЕВАНИЕ, ибо ВЫ БЕРЕМЕННЫ!!!)))

    перестаньте уже "дуть губки" (с)))) и читайте за двоих!))

  26. #116
    Новичок
    Пользователь №
    10143
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    всем привет,тут есть кто нибудь?

  27. #117
    Новичок
    Пользователь №
    10143
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    я новенькая,и у меня возник вопрос,как долго мне нужно будет проходить обследование,чтобы получить терапию,у меня срок уже 18 недель,боюсь если затянут вдруг не успею...

  28. #118
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    я новенькая,и у меня возник вопрос,как долго мне нужно будет проходить обследование,чтобы получить терапию,у меня срок уже 18 недель,боюсь если затянут вдруг не успею...
    Чем быстрее, тем лучше.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

  29. #119
    Новичок
    Пользователь №
    10143
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    5
    Репутация
    1

    Re: Про профилактику при беременности.

    а сколько обычно времени это обследование занимает?

  30. #120
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Про профилактику при беременности.

    Цитата Сообщение от Julia Посмотреть сообщение
    а сколько обычно времени это обследование занимает?
    Смотря из какого вы города. В лучшем случае 2 дня на ИС, ГепВ, ГепС, RW, анализа крови. И до 10 дней на определение ВН (вирусной нагрузки).
    Но, у вас должен быть положительный результат ИФА на ВИЧ и положительный Иммуноблот.
    10/2012 Диагностирована Лимфома [BLL] (ремиссия?!)
    10/2012 Стокрин + Комбивир (упал гемоглобин)
    12/2012 Стокрин + Гептавир + Видекс (схема не показана при химиотерапии)
    01/2013 Стокрин + Гептавир + Абакавир
    06/2013 Стокрин + Кивекса
    ИС 414 [168, 336, 129, 216, 62, 206, 253, 414]
    ВН н.о. [226 000, 2280, н.о., 85, 75, н.о., н.о.]

    HbA1c (20/01/2014)- 5.91%

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему бы не начинать заблаговременную "профилактику" статинами ?
    от Danceny в разделе Иные заболевания, ассоциированные с ВИЧ
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.05.2023, 17:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.07.2015, 02:01
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2013, 19:51
  4. Выручайте. Вопрос про постконтактную профилактику!
    от Kamila в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 03:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •