Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Artistka
    Гость

    Теряю близких...отсчет пошел...

    Долго не заходила...было слишком тяжело...12ноября 2012г. умер мой хоть и бывший, но муж....отец моего единственного сына...буквально за 2 недели до этого я узнала от свекрови что у него ВИЧ...что была в шоке, это ничего не сказать...конечно помчалась к нему в больницу...То что я там увидела, не поддается никакому описанию....слезы на глаза наворачивались...Врачи делали все возможное, но при его гепатите С (как выяснилось), и по всей видимости практически отсутстующем иммунитете он был обречен...уже не вставал...даже сил не было телефонную трубку держать...ничего не ел, почти не пил... врач сказал что бесполезно, не выкарабкается, и ему остались считанные дни... Сменили 10 антибиотиков! была устойчивая резистентность...таял на глазах...В августе ездил в СЦ, сдавал кровь...но больше не появлялся там....и только когда совсем прижало побежал в больницу, 2 месяца там провалялся и больше оттуда не вышел....Почему он мне ничего говорил, хотя это и понятно, в разводе...но сыну то мог сказать....но не сказал...побоялся...и лечение не принимал...так что когда я начала бегать насчет терапии было уже слишком поздно...печень дышала на ладан, а клеток и сил совсем не осталось...так он и ушел....успел только матери позвонить, и умер у нее на руках...молча, ничего не мог сказать, все было похоже в кандидозе...только слеза скатилась.... При вскрытии в свидетельстве о смерти написали что пневмония.... Винить некого...сам получается виноват...но люди, не будьте такими темными! Пейте терапию! если хотите еще пожить....про себя я ему успела сказать, что у меня тоже ВИЧ...пыталась поддерживать, как могла, рассказывала что сама пью таблетки....и что он не имеет права оставлять сына без отца! Горько и обидно что все так вышло...хоть мы с ним и не жили столько лет, но он был отцом моего ребенка... Светлая тебе память Олежка! Надеюсь что мы там с тобой встретимся....только очень хочется чтобы еще не скоро....сына еще на ноги надо поставить...и за брата побороться, у которого такой же диагноз...видать сильно нагрешили наши предки, что приходится так нам расплачиваться....
    Последний раз редактировалось Artistka; 22.12.2012 в 16:40.

  2. #2
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    держись((( сочувствую(((( очень жаль, что так вышло...тебе действительно нужно крепиться и жить ради сына...страшно это все...
    все таже не одинокая, а свободная... смирительная только мешает
    [SIGPIC]http://hivlife.info/image.php?type=sigpic&userid=4635&dateline=1355714473[/SIGPIC]

  3. #3
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Да Галчонок...еще и брат упрямится....никак его в СЦ не могу затащить...ужас какой-то...Маму мою до слез жалко...я не выдержала, рассказала ей про себя...знать что двое твоих любимых детей смертельно больны это страшно....но она держится и меня поддерживает как может.... но теперь я знаю как мы должны умереть...и этот страх не покидает меня все это время.... отпечаток смерти на лице...его видно.... как он мучился...не передать....не ел, не пил, задыхался...болело все....стонал когда к нему прикасались...в памперсах....ужас....

  4. #4
    Житель форума
    Пользователь №
    8007
    Регистрация
    03.12.2012
    Сообщений
    39
    Репутация
    4

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
    Да Галчонок...еще и брат упрямится....никак его в СЦ не могу затащить...ужас какой-то...Маму мою до слез жалко...я не выдержала, рассказала ей про себя...знать что двое твоих любимых детей смертельно больны это страшно....но она держится и меня поддерживает как может.... но теперь я знаю как мы должны умереть...и этот страх не покидает меня все это время.... отпечаток смерти на лице...его видно.... как он мучился...не передать....не ел, не пил, задыхался...болело все....стонал когда к нему прикасались...в памперсах....ужас....
    это все ужасно,а брата нужно обязательно уговорить.Вы справитесь я в это верю.

  5. #5
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Спасибо Джерри! уговариваю как могу...но силы просто кончаются....устала бороться....брат все лето с нейтропенией провалялся...не ходил...сейчас выкарабкался...вначале с ходунками, теперь с костылем, но ходит....все как-то навалилось в кучу...

  6. #6
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Артистка, искренне тебе сочувствую. Понимаю, что слова *держись!* и *ты справишься* в такой ситуации кажутся сухими и дежурными, но по себе знаю, что каким-то мистическим, иррациональным образом они помогают удержаться на плаву и не погрузиться в пучину отчаяния.
    Дорогая, мы с тобой, держись!
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  7. #7
    Аватар для Galka27 Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    4635
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    986
    Репутация
    211

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
    Да Галчонок...еще и брат упрямится....никак его в СЦ не могу затащить...ужас какой-то...Маму мою до слез жалко...я не выдержала, рассказала ей про себя...знать что двое твоих любимых детей смертельно больны это страшно....но она держится и меня поддерживает как может.... но теперь я знаю как мы должны умереть...и этот страх не покидает меня все это время.... отпечаток смерти на лице...его видно.... как он мучился...не передать....не ел, не пил, задыхался...болело все....стонал когда к нему прикасались...в памперсах....ужас....
    ты про себя так не думай...каждый уходит по своему...Дай Бог тебе долгих лет жизни и здоровья!!! Ты нужна сыну, нужна маме, брату!!! а вот брата нужно вытаскивать...попробуй его сюда приообщить...или вообще никак? может, все таки смерть твоего мужа, как бы это ужасно не звучало, станет толчком...чтоб задумался...попробуй "давить" на это...
    Держись!!! Крепись!!! Душой с тобой!!!
    все таже не одинокая, а свободная... смирительная только мешает
    [SIGPIC]http://hivlife.info/image.php?type=sigpic&userid=4635&dateline=1355714473[/SIGPIC]

  8. #8
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Спасибо Вам девочки за все огромное! Спасибо за поддержку! А брат вначале конечно испугался, а потом стал топить свое горе в водке....как будто ему одному тяжело....и вроде понимает все, но....все время находятся какие-либо "но"... еще от него жена ушла с ребенком....в общем жизнь идет вдоль черной полосы в последнее время...

  9. #9

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    да, сухо и дежурно, но... ДЕРЖИТЕСЬ! Живите сами и растите сынишку!

  10. #10
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Почему сухо...я не знаю его результатов анализов...да это и не важно теперь человека уже нет...а поскольку я ему бывшая жена, результатов его анализов мне и не говорили...просто видела его состояние...а свекровь в этом вообще ничего не понимает....но то что он умер от СПИДа, из-за того что на него навалились оппортунисты и иммунитет совсем не боролся и он не пил терапию и не следил за собой - это важно...ему было всего 38 лет

  11. #11
    Аватар для Марта Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5291
    Регистрация
    14.10.2011
    Адрес
    111
    Сообщений
    974
    Репутация
    143

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Соболезную.Сочувствую.Не могу найти слов ......

  12. #12
    Bonbon
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    очень и очень соболезную! держитесь! эта история очень поучительная! и очень грустная

  13. #13
    Аватар для Инсити Тсссссс, Я -- Фея!!!!!!
    Пользователь №
    4704
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Город летающих ёлок и сидящих мэров
    Сообщений
    1,642
    Репутация
    417

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Соболезную........

  14. #14
    Гуру форума
    Пользователь №
    6877
    Регистрация
    07.07.2012
    Сообщений
    729
    Репутация
    162

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    сказать нечего соболезную...

  15. #15
    Новичок
    Пользователь №
    8222
    Регистрация
    19.12.2012
    Сообщений
    12
    Репутация
    3

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Сил Вам и Вашей маме. Боритесь за свое здоровье. Живите для сына и пусть у Вас будет долгая жизнь.

  16. #16
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Артистка,крепитесь,судьба не предсказуема...полтора года назад от спида умерла моя соседка (я тогда пол года назад только получила+,ещё свежее все..),а соседке 31 годо был,она моего сына нянчила,а в детстве с ней выросли,дома рядом..Я ощутила на себе тогда веяние смерти....смотрела на неё в гробу и представляла.....
    А ещё в день похорон она меня попросила остаться с ней ночевать,спали в той комнате,где стоял гроб...что мне в голову только не лезло....
    Всё дело времени...нам надо растить детей-самая главная задача.

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  17. #17
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    У меня такое ощущение складывается, что полстраны заражены ВИЧ...просто многие даже не догадываются, а остальные тщательно это скрывают...Сколько с ним общалась, мне и в голову даже не могло прийти что он болен, я просто даже не задумывалась почему человек так больше и не женился, и даже ни с кем не встречался после нашего развода...11 лет как болел....знали только его сестра и мать... Судя по тому что пишут в свидетельстве о смерти, и не поймешь что человек умер от СПИДа...в свидетельстве о смерти причина смерти пневмония....может только близким родственникам и говорят...после того как уже слишком поздно...

  18. #18
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Говорят близким,когда больной уже в безпямятном состоянии.В выписке тоже пишут,только про вич указывают код.В-20,такого там не было?

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  19. #19
    Аватар для spb2spb Гуру форума
    Пользователь №
    7640
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    259

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Нати Посмотреть сообщение
    Говорят близким,когда больной уже в безпямятном состоянии.В выписке тоже пишут,только про вич указывают код.В-20,такого там не было?
    вроде в-23, нужно поискать в МКБ

    хм ВИЧ....от в-20 до в-24, при разных сопутствующих
    http://www.mkb10.ru/?class=1&bloc=13

  20. #20
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    не было...сама видела документы и была в шоке.... Гепатит С выявили уже в больнице....цирроз...от печенки ничего не осталось....но правда лежал он не в инфекционке а в обычной больнице...в СЦ сама сообщила что умер, они не знали...до конца был в сознании, только уже практически не говорил...

  21. #21
    Аватар для solg Житель форума
    Пользователь №
    4624
    Регистрация
    23.06.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    617
    Репутация
    194

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Я ... мой сыночек был в сознании... говорил... шопотом... прощения просил... ... ...
    Две вечных дороги - любовь и разлука - проходят сквозь сердце моё...
    Прощание славянки http://www.youtube.com/watch?v=VGn8Dai9jWo

    Запоминалка: Одушевлённое - Одевают, Неодушевлённое - Надевают.

  22. #22
    Аватар для Lady Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    3355
    Регистрация
    16.11.2010
    Сообщений
    2,358
    Репутация
    464

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    solg, Боже......
    я, наверное, не смогла бы пережить....я очень слабая...
    Я - твое море, а ты - мой baby

  23. #23
    Аватар для Дама + Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    5122
    Регистрация
    12.09.2011
    Сообщений
    1,425
    Репутация
    177

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Господи, за что родителям такие испытания....У самой двое детей...не могу даже думать об этом
    У вас нет ВИЧ-положительных друзей и знакомых? Вы ошибаетесь. Они у вас есть

  24. #24
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от solg Посмотреть сообщение
    Я ... мой сыночек был в сознании... говорил... шопотом... прощения просил... ... ...
    Держитесь! ну что тут скажешь....только что пути господни неисповедимы.... Вы должны жить ради своего сына! кто как не Вы сохранит о нем память здесь?

  25. #25
    Аватар для Нати Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2897
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    3,486
    Репутация
    274

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    я только от историй,прочитанных здесь.....боюсь даже думать вообще....просто сейчас боюсь жить...
    сохрани всех,Господи,от таких случаев...

    Моя терапия
    Раскрыть
    Без терапии 5 лет и 10 мес. 2 дня
    19.10.15 - 22%, 599кл.
    28.10.15 - 22%, 496кл. ВН- не готова.
    30.10.15 - старт терапии AZT+3TC+EFV
    22.12.15 - 24%, 531кл. ВН-не готова.
    18.01.16 - 27%, 461 кл.
    14.04.16 - 29%, 657 кл. ВН-неопред.
    27.04.16 - зиаген+ламивудин+эфкур
    05.07.16 - 28%, 636 кл. кивекса+эфкур
    19.09.16 - 28%, 664 кл. ВН-неопред.
    29.11.16 - 31%, 633 кл. ВН-неопред.
    23.03.17 -33%, 789 кл. ВН-
    04.05. 17- 32%, 907 кл. ВН-


  26. #26
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Мне самой страшно...страшно за сына...только бы не повторил судьбу своих родителей...только бы избежал наших ошибок!Господи, спаси и сохрани всех нас!....

  27. #27
    Аватар для Атмосфера Step by step°°
    Пользователь №
    3506
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Schweiz
    Сообщений
    5,010
    Репутация
    541

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
    Мне самой страшно...страшно за сына...только бы не повторил судьбу своих родителей...только бы избежал наших ошибок!Господи, спаси и сохрани всех нас!....
    Да, это сверлит наш мозг постоянно...
    Я вам сочувствую за мужа и отца сына... Пусть земля ему будет пухом. Жаль, что раньше вы не узнали о его болезни, что не успели помочь.
    Сил вам побольше, терпения и настойчивости в помощи брату,- вы должны найти нужные слова и действия, чтоб он стремился к жизни, начал бороться за неё. И вам здоровья побольше, чтоб силы рождались снова и снова- бороться не за одну свою жизнь- это уже огромная заслуга.
    А дети наши...надеюсь, глядя на нас, на нашу неуёмную борьбу, очень надеюсь, будут стремиться жить спокойней и уверенней...
    Спаси и сохрани...
    Лечение
    Раскрыть
    (TDF/ABC)/(FTC/3TC)/EFV (AZT вылетел: сниж. Hb)
    13.06.18: DTG/ABC/3TC
    06.03.19: гепС-ген.1,F0; SOF/LDV- "Ledfos",3мес.; гепС-отриц.
    04.10.20: DTG/3TC

  28. #28
    Аватар для Дашулька Житель форума
    Пользователь №
    6982
    Регистрация
    23.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
    Долго не заходила...было слишком тяжело...12ноября 2012г. умер мой хоть и бывший, но муж....отец моего единственного сына...буквально за 2 недели до этого я узнала от свекрови что у него ВИЧ...что была в шоке, это ничего не сказать...конечно помчалась к нему в больницу...То что я там увидела, не поддается никакому описанию....слезы на глаза наворачивались...Врачи делали все возможное, но при его гепатите С (как выяснилось), и по всей видимости практически отсутстующем иммунитете он был обречен...уже не вставал...даже сил не было телефонную трубку держать...ничего не ел, почти не пил... врач сказал что бесполезно, не выкарабкается, и ему остались считанные дни... Сменили 10 антибиотиков! была устойчивая резистентность...таял на глазах...В августе ездил в СЦ, сдавал кровь...но больше не появлялся там....и только когда совсем прижало побежал в больницу, 2 месяца там провалялся и больше оттуда не вышел....Почему он мне ничего говорил, хотя это и понятно, в разводе...но сыну то мог сказать....но не сказал...побоялся...и лечение не принимал...так что когда я начала бегать насчет терапии было уже слишком поздно...печень дышала на ладан, а клеток и сил совсем не осталось...так он и ушел....успел только матери позвонить, и умер у нее на руках...молча, ничего не мог сказать, все было похоже в кандидозе...только слеза скатилась.... При вскрытии в свидетельстве о смерти написали что пневмония.... Винить некого...сам получается виноват...но люди, не будьте такими темными! Пейте терапию! если хотите еще пожить....про себя я ему успела сказать, что у меня тоже ВИЧ...пыталась поддерживать, как могла, рассказывала что сама пью таблетки....и что он не имеет права оставлять сына без отца! Горько и обидно что все так вышло...хоть мы с ним и не жили столько лет, но он был отцом моего ребенка... Светлая тебе память Олежка! Надеюсь что мы там с тобой встретимся....только очень хочется чтобы еще не скоро....сына еще на ноги надо поставить...и за брата побороться, у которого такой же диагноз...видать сильно нагрешили наши предки, что приходится так нам расплачиваться....
    Примите мои искренние соболезнования! Как брат? Я не могу понять, откуда у брата ВИЧ? А у вас от мужа? и как так вы не знали о статусе друг друга, ну в разводе понятно, но все же.....
    History
    Раскрыть

    16.06.2011 - ИС 731, ВН 189
    07.02.2012 - ИС 906, ВН 618
    06.11.2012 - ИС 784, ВН 859
    24.04.2013 - ИС 818, ВН 674
    25.11.2013 - ИС 1170, ВН 181
    09.2014 - ИС 740, ВН не сдавала.
    26.05.2015 - ИС 706, ВН 1453
    10.02.2016 - ИС 647, ВН 80
    27.07.2016 - ИС 753, ВН не сдавала.
    28.09.2016- ВН- н/о
    10.03.2017 - ИС 1147, ВН н/о
    15.08.2016 начало терапии Калетра - Дизаверокс
    20.09.2017 окончание терапии Калетра - Дизаверокс

  29. #29
    Новичок
    Пользователь №
    6297
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Репутация
    7

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    Цитата Сообщение от Artistka Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение складывается, что полстраны заражены ВИЧ...просто многие даже не догадываются, а остальные тщательно это скрывают...
    Соболезную...

    Мне тоже кажется, что очень много ВИЧ-положительных вокруг... у моей близкой подруги дочь от ВИЧ умерла, так никто и не узнал, кроме матери - поставили менингит...

  30. #30
    Artistka
    Гость

    Re: Теряю близких...отсчет пошел...

    не хотела заходить сюда...бередить все снова...да ладно...Тогда давно, когда мы были еще женаты муж с братом подсели на наркотики...героин...это отдельная история...в те лихие 90-е когда героин продавали на каждом углу...как им только ума хватило вляпаться в это...не хочу все это вспоминать...из-за этого и разошлись тогда...было страшно...потом и брат в тюрьме побывал и бывший тоже...когда к брату на свиданку ходили с мамой, тогда он и сказал что болен...а я заразилась не от него, а половым путем...глупо получилось...одному же жить не сладко...вот меня и заразили уже в 2011г. Поэтому и говорю что очень страшно...очень много больных...а еще больше тех, кто даже не догадывается что у него ВИЧ...а потом просто страшно умирает...Вот я не наркоманка, никогда даже пробовала что это такое...но и меня эта чаша не миновала

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. как уговорить сына чтобы пошел в больницу,,,,,не хочет лечиться
    от liliana в разделе ВИЧ .Новенькие, задавайте вопросы здесь...
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 02:58
  2. Отношение близких после новости о ВИЧ
    от bermudaxxx в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 16:00
  3. Болталка 22! Пошел третий десяток)))
    от Пиранья в разделе Общение на свободные темы
    Ответов: 999
    Последнее сообщение: 30.04.2012, 21:24
  4. Ищем родных и близких тех, кто погиб от туберкулеза!!!
    от styloo в разделе Правовые вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.03.2012, 23:31

Пользователи, которые читали эту тему: 0

В данный момент нет участников для отображения в списке.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •