Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Как говорится, пока гром не грянет........
    Более трех месяцев не понимал что со мной...."мурашки" по лицу бегают и иногда по телу, такие микропокалывания щекочущие, обычно перед сном. Сон плохой, температура вечерами субрефильная, слабость, плохое настроение, ЖКТ барахлит, боли мышечные и т.п. Пошел сдавать кровь на ИС , врачу рассказал в СЦ о симптомах, ответ как всегда один.....психосоматика :-) Сдал кровь, биохимия и статус с ВН. Прихожу ко врачу за результатами, статус вырос , нагрузка упала (без АРТ), биохимия в норме, кроме ферментов печеночных, превышение в 10 раз. Например ALT 489,9 при норме < 40, ASTL 179 при норме <40 , GGTL2 178,2 при норме <55. Вообщем непонятка. Вирусных гепов нет.
    Врач говорит "диета и фосфоглив", придешь через месяц" меня это как-бы не устроило. Пошел в частную клинику около дома, там хороший гепатолог. Анализы заново, узи. Печень увеличена на 3 см, увеличена поджелудочная. Начали лечиться таблетками. Диагноз - панкреатит хронический и токсический гепатит. Через 10 дней ферменты печеночные припали в два раза в анализах, динамика отличная. Печень пока не уменьшилась, но это вопрос времени. Поджелудочная приходит в норму.

    Откуда взялось? Ну, выпивал летом на даче, заедая бисептолом, который врач(и) в СЦ всем пихает без разбору по две через день. Разве надо при статусе 750 клеток его жрать?! Больше не откуда, разве что ядом кто-то травит меня :-)

    Нет худа без добра, не пью, бросил курить, с едой острожно, не жесткая диета, но жареное не ем, колбасу тоже и т.п........пожить то хотца! :-)

    Берегите себя и печень, она нам нужна!

  2. #2
    Модератор
    Пользователь №
    2934
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    3,541
    Репутация
    579

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Поучительно. Желаю успешного лечения.

  3. #3
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Пишу задним числом. Таблеток выпито куча, не буду рекламировать. По большому счету был бы доктор свойский, лег бы к нему, и ему дал бы заработать, и сам бы лучше....короче. Но, такого не имею.
    Вообщем успешно. За 14 дней ALT снизилось с 489 до 247, GGTL2 с 178 до 75, ASTL с 178 до 81. Но, меня смутило, что отказ от дорогостоящих препаратов группы ИПП (ингибиторов протонного насоса желудка), типа париет, нексиум, и дженерик зульбекс.....началось обратно ворчание в области поджелудочной. И от воды, и от еды. Отменил их я по собственному желанию, т.к. кушать постоянно я не собираюсь их, тем более прочел тут статью, что все ИПП влияют на костную ткань, делают ее хрупкой. Вообщем, опять я заморочился. Врач в платной вроде толковый ...аля гематолог-гастроэнтеролог, но пичкает трехкратными дозами дорогих препаратов, меня это напрягает. Да! И еще раздел меня догола, и всего общупал :-) Даже за все места потрогал, терпел, он же не красавчик, а я не люблю игры типа "медосмотр", но сдержался. И начало совсем уже болеть за ягодичной мышцей слева, сустав не сустав...не понятно. Болит сильно при вставании после того, как посидел минут 5-10 и более. Так болит, что сразу за ягодичную мышцу хватаешься, пару раз шагнул, уже лучше. Ничо толком не написал, но рассказал о том, что лечиться надо, только как и у кого я сам не знаю :-(

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  4. #4
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    [/QUOTE]И начало совсем уже болеть за ягодичной мышцей слева, сустав не сустав...не понятно. Болит сильно при вставании после того, как посидел минут 5-10 и более. Так болит, что сразу за ягодичную мышцу хватаешься, пару раз шагнул, уже лучше.[QUOTE]

    Сделайте Rg тазобедренных суставов в прямой проекции и МРТ поясничного отдела позвоночника и выложите снимочки здесь отфотографированные на просвет окна!
    Либо артроз тазобедренного сустава,либо проблемы с позвоночником(грыжа или протрузия межпозвонкового диска)

  5. #5
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от dima2 Посмотреть сообщение
    Сделайте Rg тазобедренных суставов в прямой проекции и МРТ поясничного отдела позвоночника и выложите снимочки здесь отфотографированные на просвет окна! Либо артроз тазобедренного сустава,либо проблемы с позвоночником(грыжа или протрузия межпозвонкового диска)
    Ну, уж, Вы прям как доктор, жестко и конкретно. Согласен, выложу. 6-й отдел по Rg всегда хворал, просто остеохондроз два года назад, но нет проблем особых, кроме обострения весеннего. А вот на вич я точно сваливаю тему остальных суставных болячек, что появились за полтора года. И не я один. Да, сам знаю, буду на днях делать кт или мрт, что лучше видит кости не знаю, а если в мягких?

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  6. #6
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Да, сам знаю, буду на днях делать кт или мрт, что лучше видит кости не знаю, а если в мягких?
    Кости лучше видит кт но и мрт не отстает поэтому делайте МРТ

  7. #7
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от dima2 Посмотреть сообщение
    Кости лучше видит кт но и мрт не отстает поэтому делайте МРТ
    Согласен, жена тоже самое говорит. А Вы, тут что, дипломированный "новичок" или завичевший ортопед?

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  8. #8
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    Согласен, жена тоже самое говорит. А Вы, тут что, дипломированный "новичок" или завичевший ортопед?
    да врач он
    Подпись удалена администратором

  9. #9
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от пушинка Посмотреть сообщение
    да врач он
    у меня нонешняя супруга тоже врач, двух мужей схоронила......третьим не буду, дайте уже и мужикам порадоваться. А если серьезно, я понял, я чувствую. Но, в новичках, даже захудалому доктору не стоит на форуме........

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  10. #10
    Аватар для пушинка гуру блонд
    Пользователь №
    4937
    Регистрация
    09.08.2011
    Адрес
    2014
    Сообщений
    1,943
    Репутация
    301

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от Stayer Посмотреть сообщение
    у меня нонешняя супруга тоже врач, двух мужей схоронила......третьим не буду, дайте уже и мужикам порадоваться. А если серьезно, я понял, я чувствую. Но, в новичках, даже захудалому доктору не стоит на форуме........
    Подпись удалена администратором

  11. #11
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Кости лучше видит кт но и мрт не отстает поэтому делайте МРТ
    МРТ саму костную ткань не видит, поскольку кальций не имеет магнитного резонанса. МРТ видит хорошо " воду",точнее плотность распределения ядер водорода в веществе. Поскольку хрящи и суставные поверхности содержат много воды,то для диагностики суставов,это, вобщем оптимально,хотя некоторые методы МР-сканирования не стандартизированы ,в отличии от лучевых методов диагностики.Для диагностики патологии исключительно самой костной ткани методы МРТ бессмысленны.

  12. #12
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    И начало совсем уже болеть за ягодичной мышцей слева, сустав не сустав...не понятно. Болит сильно при вставании после того, как посидел минут 5-10 и более. Так болит, что сразу за ягодичную мышцу хватаешься, пару раз шагнул, уже лучше.
    что характерно для патологии либо тазобедренного сустава либо позвоночника поэтому что бы посмотреть межпозвонковые диски лучше сделать мрт(это не костная ткань)
    По МРТ можно заподозрить проблемы с костной ткани( увидеть переломы,опухолевый процесс,перерождение костной ткани)

  13. #13
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от dima2 Посмотреть сообщение
    По МРТ можно заподозрить проблемы с костной ткани( увидеть опухолевый процесс,перерождение костной ткани)
    Каким это образом,интересно? МРТ не видит структуру кости.Кальций,в отличии от водорода, не имеет ядерного магнитного резонансы.Отёк окружающих мягких тканей можно увидеть.

  14. #14
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Каким это образом,интересно? МРТ не видит структуру кости.Кальций,в отличии от водорода, не имеет ядерного магнитного резонансы.Отёк окружающих мягких тканей можно увидеть.
    1)это мрт шейного отдела позвоночника - сломанное тело позвонка(кость)все четко видно где перелом
    2) 1.jpg ...для сравнения вариант нормы
    2.jpg
    3)опять мрт снимок костной ткани-доброкачественная опухоль тела позвонка-гемангиома (тело позвонка)все четко видно где опухоль расположена..
    3 s.jpg
    4)метастазы в тела позвонков не стал акцентрировать внимание где именно кто разбирается тот поймет!ZHDANOVATA_154840180000_0002.jpg



    ...вопрос в том кто увидит проблему или не увидит- надо уметь читать самим снимки как и лучевые диагносты или читать только описание к ним!
    Последний раз редактировалось dima2; 07.01.2013 в 23:14.

  15. #15
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Кроме позвоночника и суставов, больше вы примеров привести не сможете.По позвоночнику и суставам написано выше )

    МРТ саму костную ткань не видит, поскольку кальций не имеет магнитного резонанса. МРТ видит хорошо " воду",точнее плотность распределения ядер водорода в веществе. Поскольку хрящи и суставные поверхности содержат много воды,то для диагностики суставов,это, вобщем оптимально,хотя некоторые методы МР-сканирования не стандартизированы ,в отличии от лучевых методов диагностики.Для диагностики патологии исключительно самой костной ткани методы МРТ бессмысленны.

  16. #16
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    В данной теме я отвечал на жалобу Stayer по поводу проблемы позвоночника либо тазобедренного сустава поэтому и привел такие примеры
    Кроме позвоночника и суставов, больше вы примеров привести не сможете.
    Вот пример не суставов и не позвоночника...опухоль бедренной кости мрт снимок:
    111.jpg

    Сейчас современные мр -томографы(особенно 3-х тэсловые)с различными режимами просмотра и программами могут увидеть практически все!
    Последний раз редактировалось dima2; 08.01.2013 в 12:30.

  17. #17
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Здравствуйте, Всем!
    Первый этап сегодня сделал. RG суставов тазобедренных, фото не очень, т.к. за окном темнеет. Снимок подрезал, а то там все детали мужские как на парад :-)

    Радует, что все более менее неплохо. МРТ поясничного отдела сегодня ночью, т.к. ночами хорошие скидки:-)

    Из описания RG:
    .
    В 2-х проекция Лучевая нагрузка 0,2мЗв
    На рентгенограмме левого тб сустава визуализируются незначительное сужение суставной щели, подчеркнутость замыкательных пластин смежных суставных поверхностей. Образование рентгеновских углов головки бедренной кости. Идентичные изменения в правом тазобедренном суставе. Костная структура не нарушена. Костно-травматические изменения не определяются. Начальные признаки остеоартроза левого тазобедренного сустава.
    Фото:
    IMAG0204.jpg

    IMAG0205.jpg

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  18. #18
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    И начало совсем уже болеть за ягодичной мышцей слева, сустав не сустав...не понятно. Болит сильно при вставании после того, как посидел минут 5-10 и более. Так болит, что сразу за ягодичную мышцу хватаешься, пару раз шагнул, уже лучше.

    Сделайте Rg тазобедренных суставов в прямой проекции и МРТ поясничного отдела позвоночника и выложите снимочки здесь отфотографированные на просвет окна!
    Либо артроз тазобедренного сустава,либо проблемы с позвоночником(грыжа или протрузия межпозвонкового диска)

    Вы были правы.

    Как почитаешь заключение, так и страшно делается.......:-) Сделал. Так и есть. L5/S1 - протрузия. Давно надо было завязывать с перетаскиванием тяжестей........:-) Знал, что остеохондроз, но все одно добиваю его, позвоночник. То машину вытолкаю соседу, то цемента куплю по 50 кг мешков..........
    Гемангиома- вроде не вредно?
    Снимков куча, сижу любуюсь......:-)
    Собственно вот:
    сканирование1.jpg
    Последний раз редактировалось Stayer; 10.01.2013 в 02:58.

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  19. #19
    Аватар для mysmart Заслуженный пользователь
    Пользователь №
    2345
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    634
    Репутация
    60

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    А где мрт по ночам со скидками делают?


  20. #20
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от mysmart Посмотреть сообщение
    А где мрт по ночам со скидками делают?
    Если мы про мой город, то почти везде акции такие. В сетевых частных , (не буду рекламу давать тут, если надо, пишите в ЛС) скидки всегда ночью процентов 15 от 5000-6000, но я нашел конторку недалеко от дома на базе другой клиники, где обычно стоит 5000 , но ночами 4000 я про поясничный отдел. По записи, удобно, оперативно. Лучше конечно своего знакомого с томографом поиметь........:-) Тили тили...тыщи за три можно :-) наверное.......

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  21. #21
    Аватар для bobcat2 Администратор
    Пользователь №
    1
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    146.185.23.179
    Сообщений
    24,383
    Репутация
    3116

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Сейчас современные мр -томографы(особенно 3-х тэсловые)с различными режимами просмотра и программами могут увидеть практически все!
    Головка то бедра, конечно ) Я вам тоже таких снимков покажу с десяток )) Та опухоль,что на картинке уже настолько велика,что не может не искажать мягкие ткани. Собственно,поэтому её и видно )


    На рентгенограмме левого тб сустава визуализируются незначительное сужение суставной щели,
    Само бедро болит?

  22. #22
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от bobcat2 Посмотреть сообщение



    Само бедро болит?
    Просто острая боль при смене положения тела.....при вставании всегда....как бы с левой ягодичной мышцы иррадирует по задней бедренной мышце вниз до коленного сустава. В движении все ок. Вечерами как ни странно обостряется, или это просто после прогулки с собакой. Ну, теперь поход к невропатологу, хотя они мало что могут с остеохондрозом сделать. Раньше были приступы остеохондроза, но заключались в покалывании в районе груди, первый раз такое, чтобы в ногу стреляло. К лету как-ни странно почти все проходит. Если Вы об этом "Сужение суставной щели наблюдается при воспалительных заболеваниях суставов. ".............то.........есть повод призадуматься

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  23. #23
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Если не сложно отфоткайте как и рентген сам снимок мрт на просвет окна днем и вылажите сюда
    По Rg тазобедренного сустава слева действительно суставная щель (просвет) сужена + протрузия L5-S1 дает такую же симптоматику как вы и описываете
    как бы с левой ягодичной мышцы иррадирует по задней бедренной мышце вниз до коленного сустава.
    S1 корешок иррадиирует(отдает) вот так :
    8064.jpg
    По поводу лечения люмбоишиалгии(при обострении протрузии L5-S1)
    1)НПВС- Мовалис по 15 мг в/м 6 уколов
    2)Миорелоксант- сердалуд по 1 таб (2мг) - 2 раза в день 6 дней
    3)витамины группы В-нейромультивит по 1 таб - 2 раза в день 10 дней или мильгамма в/м 10 уколов
    4)ограничить поднятия тяжести до 3-х кг в течении месяца!
    Гемангиома не страшна если она небольших размеров выложите снимок мрт посмотрю!
    Последний раз редактировалось dima2; 10.01.2013 в 15:47.

  24. #24
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Головка то бедра, конечно ) Я вам тоже таких снимков покажу с десяток ))
    Это не головка бедра, головка находится на проксимальном(верхнем) конце бедренной кости ,а на снимке показана опухоль дистального (нижнего) конца бедренной кости.

  25. #25
    Аватар для Stayer Житель форума
    Пользователь №
    5457
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,351
    Репутация
    219

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Цитата Сообщение от dima2 Посмотреть сообщение
    Если не сложно отфоткайте как и рентген сам снимок мрт на просвет окна днем и вылажите сюда
    По Rg тазобедренного сустава слева действительно суставная щель (просвет) сужена + протрузия L5-S1 дает такую же симптоматику как вы и описываете
    S1 корешок иррадиирует(отдает) вот так :
    8064.jpg
    По поводу лечения люмбоишиалгии(при обострении протрузии L5-S1)
    1)НПВС- Мовалис по 15 мг в/м 6 уколов
    2)Миорелоксант- сердалуд по 1 таб - 2 раза в день 6 дней
    3)витамины группы В-нейромультивит по 1 таб - 2 раза в день 10 дней или мильгамма в/м 10 уколов
    4)ограничить поднятия тяжести до 3-х кг в течении месяца!
    Гемангиома не страшна если она небольших размеров выложите снимок мрт посмотрю!
    Да, все так как на картинке. Спасибо за Ваше участие. Нейромультивит пью уже как месяц, врач назначил...гепатолог-гастроэнтеролог. Остальное сделаю, должно отпустить. Снимки, если интересно, то могу папкой 33 мб. куда нить кинуть, заархивируется, будет поменьше. Фото снимка плохо видно, да и фамилия там понатыкана везде :-)

    AZT+3TC+EFV 09.2013
    ABC+3TC+EFV 12.2013
    ABC+3TC+ATV+RTV/r 07.2014
    ABC+3TC+ATV 10.2014

  26. #26
    Аватар для dima2 Житель форума
    Пользователь №
    7784
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    96
    Репутация
    17

    Re: Токсический гепатит или здоровый образ жизни....

    Очень легко изменять в мрт снимках фамилию при помощи поинта...откройте мрт снимок (если стоит винда 7) то правой кнопкой мыши..открыть с помощью поинта...далее главная...выделить...прямоугольная область(делаешь по размерам написанной фамилии в мрт снимке)на эту прямоугольную область правой кнопкой мыши...копировать...вставить...в верхнем левом углу появится выделенный кусочек так вот его хватай мышкой и закрывай везде где видишь фамилию свою ну и можешь сюда кидать!
    Хотя там много снимков и открывается обычно дайкомовской программой..лано в личку сейчас напишу!
    Последний раз редактировалось dima2; 10.01.2013 в 15:52.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гепатит С при ИС <200
    от ГалюнькА в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 31.10.2016, 16:57
  2. Гепатит
    от Admin в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 27.02.2014, 00:32
  3. Гепатит B.с
    от неисправимый в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.06.2011, 14:25
  4. Гепатит, генотип 4
    от ЛеонидоВИЧ в разделе Хронические вирусные гепатиты
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.02.2010, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •